• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » "Мы сами себя губим" (А был уверен что все совсем не так...)
"Мы сами себя губим"
golubov1988 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.09.14, 10:56 | Сообщение # 1
Фил, 26 лет

Все началось с того, что устроился на нафиг мне не нужную подработку, подкручивал мебель в одой гостинице.
Там работала горничная, глупаяяяяяя капец, и об разврате, и грязью всех поливала, и такой бред несла... Общался с ней общался, ну а потом как то она прям навязываться начала, я парень хоть и образованый, не урод, но обильным вниманием у девушек не пользовался, ну и с этой самой горнчной 
начал общаться, смсками, звонками, а хозяйка гостиницы мне сказала "не вздумай с ней спать , даже общаться". в выходные поехал я с друзьями к себе на дачу с друзьями,эту горничную с собой взял пили, общались....через неделю опять собрались, опять пили, горничная как то узнав что я на даче приезжает,
народ в общем ей был рад, как бы она была "хороший" повод посмеяться...

Пьем, гуляем, и тут как знак, одна девочка не высокого сорта, напилась, и давай мне жизнь изливать "у меня муж + я наверно тоже" а я ей, типа я психолог нафиг "да ты че, я таких знаю людей, они тоже + но в жизни столько всего добились, бла лба бла". В итоге пили так, что я с горничной в баню, тра*сь так что презерватив рвется, (и тут я вспоминаю слова "начальницы") до меня меня дурака 
доходит, чего я наделал..под руку попадается флакон одеколона, я его почти весь, прошу прощения на х*й, отрезвел сразу и от страха и от жжения...вспоминать как все противно то....

Утром все просохли, она свалила... Я еду домой, звоню ей, спрашиваю, "почему начальница сказала не спать с тобой" она мне "она боится что я залечу, кто тогда будет работать" я понимаю что она врет.

Меня затресло как истеричку, до сих пор помню, как я за рулем ехал, и меня тресет. Сразу еду в местный СЦ, здаю кровь (про все эти окна, периоды сна я знать ни чего не знал), спрашиваю врачей, что так и так,преспал, презер порвался, они спросили ФИО "партнерши" я назвал, ее пробивают по их базе, находят, и говорят что "все в порядке она сдавала кровь, отрицательный" при чем она так это сразу сказала быстро, и сразу закрыла свою программу в компе,сказала "проверяйтесь в течении года" 

Мои страхи усилились. Пришел домой, понял что,встрял я. Взял в руки МОЛИТВОСЛОВ, начал учить молитвы Отче НАш, Символ Веры, Песнь Присвятой Богородице,их я засыпая каждый вечер мысленно читал, в течении этого всего бардака в моей жизни,да и до сих пор привычку эту сохранил, Креститься я собирался, да все года на три это святое дело оттянул, ну а раз так я нагрешил, тут я и прозрел.

Через неделю я крещусь, по всем правилам Таинства Крещения. Отец удивился, даже спросил "ты хоть в Провославие решил....?"

Потом конечно шарил в интернете, по вопросу сей беды, звонил на горящую линию, мне сказали что "одеколон ни как не помог, а скорее наоборот,помог инфекции проникнуть, так как повысил воспаление слизистой". Я снова гружусь. А тогда еще такой период в жизни был, закончил универ, не мог найти работу по специальности, потом нашел но за копейки, и при чем ну совсем не моё оно, подработку нашел по тому что ну и ЗП на основной копейки были... В итоге я увольняюсь, уезжаю в Башкирию, помогаю строить дом родителям, 4 месяца я там, Уже как то настроился что я не инфицирован.

Живу там, знакомлюсь с девушкой, хорошей, встречаемся, переспали, предохраналиясь. В итоге скандал из за того что я не часто звоню, что я такой тут залетный, "ты мне не ужен". Иду в местный СЦ, сдаю кровь. Затем Иду в церковь, прошу Бога .... 

Приезжаю домой на Север. Нашел работу. Помог дамочке бутик обувной на ноги поставить. опять дипрессую по поводу своей несостоятельности и возможном инфицировании. 

Знакомлюсь в интернете с девушкой, влюбляюсь по уши, через две недели привел ее домой, знакомлю с родителями, все в восторге, живем у меня.  Дамочка продает бутик, я устраиваюсь к родственнику в транспортное предприятие, шестерю, и гоняю балду.
Дипрессую, но любовь спасает. Начинают кровотичить десны.Лечу их у парадантолога. (как зайду в кабинет, увижу на их стеклянном шкафу, блюдце с ампулой, и надписью АНТИ _ СПИД, так жутко становилось) Прочитал что это признак ослабления иммунитета, ну и сразу начинаю навязывать себе то, сами поняли что...

С девушкой только предохраняясь. В январе, спустя 6 мес после злосчастного контакта, иду СЦ, здаю кровь, Иду в церковь, плачу, рассказываю про это священнику, он сказал "Бог дает нам испытания, и мы должны их нести". В СЦ дают результат, отрицательный. 

Снова иду в церковь, блогадарю Бога, свещенник тот самый спросил, я со слезами сказал что все в порядке, он сказал "все наши грехи от блудовства".

Постепенно к лету жизнь наладилась. Лето как раз год с момента опасного полового контакта. Ну а я дурак самоуверенный же, думаю раз спустя 6мес у меня отрицательны то все ровно.
К осени наши отношение возлюбленной напрягаются, я простилаюсь как тряпка, держу ее до последнего, к зиме она уходит (причина, как всегда оооочень все сложно, рассказывать дооолго). На работе я сокращен на должность ниже. Меня снова одалевают мыли о том что возможно все же я инфицирован. Дипрессую, собираюсь, собираюсь, и снова собираюсь идти в СЦ но нахожу причины не идти. 
 
Гулял,предохранялся конечно.
Зимой знакомлюсь с девушкой, встречаемся, я не хочу особо потому как понимаю что не до этого. Но все у нас начинается. Она яростно просит секса без предохранителей, я в никакую.
Расстаемся.Ну я снова ною.
Начинается поиск в себе симтомов ВИЧ.
ЛЕНЬ, Начинает слегки и переодически урчать,гудеть крутить, болеть живот, десна снова кровят, стул какой то жидковатый, то нормальный, газы, метеоризмы там всякие, по утрам живот бывало гудел как трактор.. А это признаки дисбактариоза и диареи, а они как раз у инфицированых к 2м годам после попадания вируса и проявляются, А я все откладываю да откладываю визит в СЦ. За все эти два года терзаний, и раскаяний, старался быть правильным, но дурак же. 

К лету уже это все более и более меня мучает. Ну я же мужик блин, я терплю. К августу уже понял что я теперь из них. Начинаю думать, подстраивать, моделировать свою новую жизнь.
Снятся кашмары, больницы, та самая что меня "заразила", бывшая, лица которые меня ругают, да такой бред снился, вспоминать страшно. Нервный стал я, капец, с родителями срался жестко, из за всякой херни. 

В итоге решился. Сходил в церковь, Исповедовался. Но неделя прошла быстро а я так и не сходил СЦ. В понедельник утром иду в церковь, отстоял утреннию службу,попросил Бога, как в последний раз ..... Поехал сдавать кровь, сдал. На утро иду снова в церковь, снова стою, прошу, молюсь. 

Иду в СЦ, даю паспорт медику, она заходит в кабинет за результатом, меня волнение с ног бьет. Думаю как и ранее вот, как она скажет если вдруг +. Она выходит, дает в руки справку, я ее вкладываю в паспорт, выхожу в коридор, начинаю разворачивать, чуть паспорт не роняю, вижу печать "ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ" выдохнул, и стою смотрю на эту справку, и тут 
подходит эта сама мед сестра, говорит "да все в порядке у вас" , я ей дрожа "да да я понял" 
Сел в машину и понял что кошмар закончился, что Бог есть, и что теперь я стал самый светлый человек на свете.

Извините конечно что я вдруг тут к вам не по "адресу". 
Извините что может кого то задену, тем что вызову зависть, злобу.
Ни в коем случае не усмотрите во мне насмешку над кем то.
Просто я сам перелопатил эти сайты, коверкая свое сознание, и понимаю что это значит, ждать итога.

Зачем написал все то? Что бы показать людям, что не нужно пугаться симптомов, мы сами их себе наделываем. 

Ну вот я поверил конкретно я то я + когда у меня начался беда с пищеварением.
ВСЁ я уже представлял как я пойду к терапевту и начну спрашивать что, как делать,
как я родителям скажу/не скажу. (кстати за это время об этом узнали только священник на исповеди, и врачи которым анализы сдавал)

Бывало слезы наворачивались когда видел как детки на площадке играют.
Бывало заснуть не мог. Короче писец, рассказывать могу долго бесконечно.
Если кто то хочет поддержки, есть вопросы, или кто то хочет сказать что я наоборот плохой, пожалуйста, вот пишите на емейл golubov1988@rambler.ru  или звоните-пишите смс тел. 8 982 15 38 221, отзовусь на любую критику, просьбу о помощи.

На последок:
Перестал пить, периодически хожу исповедоваться, ни каких интрижек, жениться буду,с зарплаты небольшую часть на пожертвования отдаю, с родителями не ругаюсь, люблю каждую букашку, не матерюсь...
Если бы не эти два года, такого бы не было.   А самое главное, еще сильнее поверил в Бога...С ним легче...

Ребят берегите себя, верьте в Бога, мне он помог.


Сочувствующий...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 11:37 | Сообщение # 2
Мне не помог. Бога нет. Спасибо за внимание - все свободны.
Ps
Многабукаф. Ниасилил.
Профиль
Banderos Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 21.09.14, 12:13 | Сообщение # 3
golubov1988, хорошая история, молодец.
Главное, что выводы для себя сделал, и на жизнь по другому стал смотреть.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 21.09.14, 12:32 | Сообщение # 4
Banderos, сам то успокоился?

Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 21.09.14, 12:50 | Сообщение # 5
А я не поняла,чем собственно автор может помочь? На собственном опыте могу сказать-фобам помочь практически нереально,только единицам. История абсолютно сумбурная. И букаф очень много практически не о чем,частями читала чтоб осилить))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Banderos Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 21.09.14, 13:04 | Сообщение # 6
Странник, Успокоился)
но в год все равно сдам, чтоб сомнений не было!
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 21.09.14, 15:52 | Сообщение # 7
wacko

Добавлено (21.09.14, 15:52)
---------------------------------------------
wacko


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 15:53 | Сообщение # 8
irina1985wacko
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 21.09.14, 17:58 | Сообщение # 9
все как у всех.....

irina
Профиль
golubov1988 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.09.14, 20:10 | Сообщение # 10
Цитата Starskiy ()
Мне не помог. Бога нет. Спасибо за внимание - все свободны. Ps
Многабукаф. Ниасилил.
каждый сам выбирает свой путь...

Добавлено (21.09.14, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Banderos ()
golubov1988, хорошая история, молодец. Главное, что выводы для себя сделал, и на жизнь по другому стал смотреть.
История как раз плохая.. ) а вот выводы да взгляды, верно...


Сочувствующий...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 20:11 | Сообщение # 11
Ничего банальнее, конечно, сказать было нельзя. Двойка.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 21.09.14, 20:13 | Сообщение # 12
Цитата golubov1988 ()
а вот выводы да взгляды, верно...
Уже не первый раз слышу это,но почему то не вижу. И не верю если честно)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 21.09.14, 20:18 | Сообщение # 13
жесть, что надо курить чтобы такое написать???

как страшно-то
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 20:18 | Сообщение # 14
Думаешь, через какое-то время он кого-нибудь трахнет, потом "пойдет в СЦ", потом "поплачет в церкви", поп ему что-нибудь брякнет ободряюще-примитивное, и он опять разродится постом формата А4? Да уверен)
Профиль
golubov1988 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.09.14, 20:19 | Сообщение # 15
Цитата магнолия ()
А я не поняла,чем собственно автор может помочь? На собственном опыте могу сказать-фобам помочь практически нереально,только единицам. История абсолютно сумбурная. И букаф очень много практически не о чем,частями читала чтоб осилить))
 

Помочь чем, словом, делом... В отличии от вас я не опыта "общения" с фобами, поэтому и замахнулся....

Сумбурная, я не имею литературного языка, что бы описать "о чём" В один присед расписал всё что накопилось...


Сочувствующий...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 20:19 | Сообщение # 16
Из сути, предпоследний абзац - все, что нужно.
Профиль
golubov1988 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.09.14, 20:24 | Сообщение # 17
Цитата Starskiy ()
Ничего банальнее, конечно, сказать было нельзя. Двойка.
ну раз вы так опытны ...

Добавлено (21.09.14, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата магнолия ()
Уже не первый раз слышу это,но почему то не вижу. И не верю если честно)
ну а как тут "буквами" я этого вам это докажу...?

Добавлено (21.09.14, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата gor9999 ()
жесть, что надо курить чтобы такое написать???
смотрте на мир шире

Добавлено (21.09.14, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата Starskiy ()
Думаешь, через какое-то время он кого-нибудь трахнет, потом "пойдет в СЦ", потом "поплачет в церкви", поп ему что-нибудь брякнет ободряюще-примитивное, и он опять разродится постом формата А4? Да уверен)
сам себе сказал?


Сочувствующий...
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 21.09.14, 20:31 | Сообщение # 18
golubov1988, я понимаю, что сюда за $ пришли?
Профиль
golubov1988 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.09.14, 20:54 | Сообщение # 19
Цитата Lena-Helena ()
golubov1988, я понимаю, что сюда за $ пришли?
ЧЕГО ???????? каким на фиг образом?


Сочувствующий...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 21:05 | Сообщение # 20
Я тоже не понял. Смысл в том, что порыв хороший и полезный, исполнение - не задалось.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 21.09.14, 21:08 | Сообщение # 21
Цитата golubov1988 ()
ну а как тут "буквами" я этого вам это докажу...?
Ну в принципе можно. Если мир перевернулся,значит до этого он был в ваших глазах другим,значит можно написать каким именно. Другой вопрос,а нужно ли? Каким интересно делом вы можете помочь.если сами фобили как я поняла аж 2 года)За ручку поведете фобов в церковь? Дык ведь не пойдут)Да и я думаю альтруистическая струя у вас быстро пройдет.когда поймете тщетность всего)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 21.09.14, 21:09 | Сообщение # 22
golubov1988, вопрос к верующему человеку. От чего физически умер Иисус?
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 21:11 | Сообщение # 23
Цитата магнолия ()
Да и я думаю альтруистическая струя у вас быстро пройдет.когда поймете тщетность всего)
Ну, я кстати, не хотел макнуть как раз этот порыв, это хорошо, когда человек хочет помочь же) а тщетно - не тщетно, там видно будет)
Профиль
golubov1988 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.09.14, 21:18 | Сообщение # 24
Цитата магнолия ()
Ну в принципе можно. Если мир перевернулся,значит до этого он был в ваших глазах другим,значит можно написать каким именно. Другой вопрос,а нужно ли? Каким интересно делом вы можете помочь.если сами фобили как я поняла аж 2 года)За ручку поведете фобов в церковь? Дык ведь не пойдут)Да и я думаю альтруистическая струя у вас быстро пройдет.когда поймете тщетность всего)
я не ставлю цели найти себе тут фобов, но если таковые будут, помогу...
Ну конечно альтруизм,  эмоции высказал от пережитого, всего то...

Добавлено (21.09.14, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата Lena-Helena ()
golubov1988, вопрос к верующему человеку. От чего физически умер Иисус?
знания проверяете?


Сочувствующий...
Профиль
tamir Offline
96 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 21.09.14, 21:18 | Сообщение # 25
Цитата Starskiy ()
Мне не помог. Бога нет.

Баран ты старский.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 21:20 | Сообщение # 26
Цитата tamir ()
Баран ты старский.
От тебя, наш знатный camelfucker - это лучший комплимент.


Сообщение отредактировал Starskiy - Вс, 21.09.14, 21:29
Профиль
golubov1988 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.09.14, 21:20 | Сообщение # 27
Ожидаемая реакция...потому что во мне видите гордыню....

Сочувствующий...
Профиль
tamir Offline
96 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 21.09.14, 21:23 | Сообщение # 28
Цитата Starskiy ()
camelfucker

Ты свою аву видел дибилоид???
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 21.09.14, 21:24 | Сообщение # 29
golubov1988, не можете ответить?)))
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 21:25 | Сообщение # 30
Цитата golubov1988 ()
Ожидаемая реакция.
Не надо лукавить - это СОВСЕМ не ожидаемая реакция)))
Цитата golubov1988 ()
потому что во мне видите гордыню....
Ты не ерепенься. Хотел помочь - помогай.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 21:26 | Сообщение # 31
Цитата tamir ()
Ты свою аву видел дибилоид??
От жеж ты безграмотный укурок, а?))) Кота от верблюда не отличает!) Иди насвай за щеку сунь, обморок!)))))))
Ps
Ну или еще чего позаковыристее, так сказать)))


Сообщение отредактировал Starskiy - Вс, 21.09.14, 21:27
Профиль
tamir Offline
96 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 21.09.14, 21:29 | Сообщение # 32
Цитата Starskiy ()
От жеж ты безграмотный укурок, а?))) Кота от верблюда не отличает!)

Я же говорю баран.
Нихера не понял любитель мяу
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 21:30 | Сообщение # 33
golubov1988, Прости за это. Просто вот ты хочешь помогать, а вот тут такие обдолбыши, как tamir, вылезают. 
Не растеряй своего желания.
Профиль
tamir Offline
96 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 21.09.14, 21:33 | Сообщение # 34
Starskiy,
Допрыгаешься безбожник
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 21:37 | Сообщение # 35
tamir, называй меня лучше как всегда, "фюрером", а? Я так еще более отчетливо чувствую свое превосходство над тобой, мой неугомонный sand nigger)))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 21.09.14, 22:12 | Сообщение # 36
Цитата Starskiy ()
Ну, я кстати, не хотел макнуть как раз этот порыв, это хорошо, когда человек хочет помочь же) а тщетно - не тщетно, там видно будет)
Я тоже. Просто предостерегла человека сразу,чтобы потом не удивлялся. Я то только за таких людей,не так их и много то

Добавлено (21.09.14, 22:12)
---------------------------------------------
tamir, Прошу не обольщаться,репу хотела ПОНИЗИТЬ,стрелка зараза соскользнула( angry


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
tamir Offline
96 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 21.09.14, 23:03 | Сообщение # 37
Цитата Starskiy ()
Я так еще более отчетливо чувствую свое превосходство над тобой,

Чувствуй
Цитата магнолия ()
Прошу не обольщаться,репу хотела ПОНИЗИТЬ,стрелка зараза соскользнула(

Да хоть запонизь,мне по боку

Добавлено (21.09.14, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Starskiy ()
Я так еще более отчетливо чувствую свое превосходство над тобой

Свое превосходство,ты,полоумновысокомерная тварь,можешь чувствовать лишь над своими питомцами
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 21.09.14, 23:13 | Сообщение # 38
Цитата tamir ()
Да хоть запонизь,мне по боку
К сожалению великому только раз в неделю есть такая возможность! Понижу обязательно,такому как ты недоумку,только так и надо.

Добавлено (21.09.14, 23:13)
---------------------------------------------
У автора темы прошу прощения! Практически никогда не опускалась тут до оскорблений,но все видимо бывает в первый раз)Еще раз сорри!


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 23:17 | Сообщение # 39
Цитата tamir ()
Свое превосходство,ты,полоумновысокомерная тварь,можешь чувствовать лишь над своими питомцами

Долго же ты думал, прежде чем выдавить что-то из себя) Иди, я тебе комбикорм насыпал, питомец, бгг))
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 21.09.14, 23:19 | Сообщение # 40
Я тоже прошу прощения у ТС, просто тут заходят иногда животные, пытаются провоцировать, но сразу затыкаются и обиженно уходят в стойло, когда получают по моське =)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » "Мы сами себя губим" (А был уверен что все совсем не так...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [72 ответов]
Пт 19.04.24 14:03 от parsek73
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]