• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » пару вопросов
пару вопросов
bolnoy Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.12.14, 01:11 | Сообщение # 1
Ребят, если сдам анализы и ВИЧ+ покажет - какие действия будут происходить?
Я имею ввиду социально-направленные, какие беседы со мной будут проводить, кто об этом сразу же узнает и прочее...
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 24.12.14, 06:52 | Сообщение # 2
bolnoy, когда плюсанет, тогда и поговорим.
Нефиг примерять шкуру - неубитого медведя.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 24.12.14, 12:34 | Сообщение # 3
Цитата bolnoy ()
если сдам анализы и ВИЧ+ покажет - какие действия будут происходить

Вам порекомендуют обратиться в СПИД-центр того региона, в котором зарегистрировано место вашего проживания (постоянного или временного) для постановки на диспансерный учёт. Декларируемая задача этого диспансерного учёта – сохранение вашего здоровья, трудоспособности и качества вашей жизни, но только в связи с вашим заболеванием ВИЧ-инфекцией и её осложнений. Медуслуги по поводу других заболеваний вы продолжите получать там же, где и обычно. Если не явитесь, то всем, извините, похуй, потому что в профильном комитете Минздрава премии выписывают не за сохранение вашего здоровья, а за количество оказанных медуслуг. В случае обсуждаемого заболевания – за количество обследованных на ВИЧ-инфекцию сывороток крови. Вы свою кровь сдали, помогли комитету выполнить план, можете быть свободны. В конце года в Минздраве грянет троекратное ура! и они в своём отчёте похвастают, какое в РФ невиданно широкое покрытие населения обследованными сыворотками. А на лечение ВИЧ-инфекции и без вас очередь из 500 тысяч человек есть. На всех не хватает. Для статистики и размера премий выгоднее, чтобы вы уклонялись от постановки на учёт и лечения по собственному желанию.

Но я отвлёкся. Возможна беседа с эпидемеологом или психологом на предмет снятия острого стресса, если таковой возникнет. Вам будут объяснять, что это не приговор, что существует терапия, которая позволяет сохранять качество жизни неопределённо долго, почти также долго, как и у ВИЧ-отрицательных людей. Или не будут вести эту беседу, т.к. см. выше.

Возможно, вам будут заданы следующие вопросы. Для эпидемеологического расследования: как давно у вас был последний отрицательный результат на ВИЧ, как вы думаете от кого вы могли заразиться (фамилии, имена, телефоны, явки), как вы думаете кого вы могли заразить, в т.ч. есть ли постоянные половые партнёры (фамилии, имена, телефоны, явки). По регламенту эпидемеологического расследования указанные вами лица будут вызваны к эпидемеологу с указанием, что они могут быть заражены некоторым венерологическим заболеванием, без указания вашей фамилии и имени. Но на практике сами понимаете, что регламент может быть по незнанию или непрофессионализму нарушен, а потом "замучаетесь пыль глотать бегая по судам". Вопросы для статистистических целей: пол, возраст, вероятный путь заражения. Для планирования лечения: рост, вес, на что жалуетесь, какие имеете хронические заболевания, употребляете ли наркотики, не беременны случайно. От ответов на все вопросы можно уклониться методом незамысловатого вранья. (См. конец первого абзаца.) Статьёй 6.1 КоАП РФ за это предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей, если будете неправдоподобно врать и у эпидемеолога будет скверное настроение.

При постановке на учёт в СПИД-центре с вас возьмут расписку о том, что вы ознакомлены с тем, что вы ВИЧ-инфицированы, что вам разъяснена социальная опасность этого заболевания и суть 122 статьи УК РФ.

После постановки на учёт в СПИД-центре вам заведут медицинскую карту, закрепят за каким-то врачём-инфекционистом вашего СПИД-центра, напрвят к нему на первичный приём. Врач назначит первичное медобследование (бесплатное) для выяснения стадии вашего заболевания и сопутствующих заболеваний. Будете кровь сдавать, флюорографию делать итд итп. Самое важное для вас тут – анализ крови на иммунный статус и вирусную нагрузку.

Дома, на работе, в паспортном столе, полиции, ГАИ, военкомате, суде, банке о вашем диагнозе не узнают до тех пор, пока вы им сами не сообщите. Где о вашем диагнозе узнают: в СПИД-центре, в Роспотребнадзоре (если вы не гражданин РФ) и, возможно, в кабинете инфекциониста той муниципальной поликлиники, к которой вы прикреплены (при условии, что там не всем похуй, что маловероятно). По поводу системы ОМС поступают противоречивые сведения, но учитывая, что СПИД-центры финансируются не по ОМС, а по целевой программе, то мне кажется, что там тоже не узнают.


Сообщение отредактировал ijon88 - Ср, 24.12.14, 13:03
Профиль
bolnoy Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.12.14, 16:54 | Сообщение # 4
Дело в том, что последнее время мучают странные ощущения в теле (сначала появились крапинки в локтевых областях, потом начались проблемы с желудком и поносом, кожа на руках стала шелушится, в локтевом изгибе на правой руке неделю назад высыпало сыпь 5-6 СМ мелкой крапинкой, на указательных пальцах в верхних фалангах на обоих руках появились болезненные красные точки щас пропали, болит за ушами и иногда ноет голова, после того как попил холодной воды на улице в минус - опухла левая гланда или лимфа, дёсны стали бледные и иногда мучают боли в отдаленных уголках ротовой полости, много чего короче замечать стал за собой).
Ещё вопрос - где лучше сдать первичный анализ чтобы думать что делать дальше. В платной клинике (частной) или пойти к своему терапевту и заявить о том что я подозреваю у себя что то?


Сообщение отредактировал bolnoy - Ср, 24.12.14, 16:58
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 24.12.14, 17:13 | Сообщение # 5
Да сдай где угодно, что ты заморачиваешься?
Профиль
bolnoy Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.12.14, 17:42 | Сообщение # 6
надеюсь всё обойдётся и это просто последствия моего образа жизни)
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Ср, 24.12.14, 18:26 | Сообщение # 7
Цитата bolnoy ()
Ещё вопрос - где лучше сдать первичный анализ чтобы думать что делать дальше. В платной клинике (частной) или пойти к своему терапевту и заявить о том что я подозреваю у себя что то?
эх молодёжь) я за свою жисть таких понимающих терапевтов не встречал
к слову не все урологи и венерологи в теме, да чего уж и вирусологи бывают не в теме-правда признают это)
либо платная лаба либо сц) причем в первой можно и анонимно, но смысла в этом нет
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » пару вопросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]