• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » FAQ для фобов (ответы на самые частые и глупые вопросы фобов)
FAQ для фобов
G-man Offline
58 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 22.06.15, 18:18 | Сообщение # 1

- вопросы по путям передачи ВИЧ -

  • Моя кожа контактировала с чем-то - жидкостью, поверхностью, предметом, частью тела, кровью, спермой и т.д. Мне кажется там был ВИЧ. Я мог заразиться?

Это исключено.

  • Микрокапельки чужой крови/спермы могли попасть мне в глаз, нос и даже в рот. Что же делать? А вдруг там были микротравмы. Или недавно зажившая ранка.


Вероятность крайне низкая - её почти нет. Проверяться не обязательно.

  • Я шёл по улице и вдруг поранился каким-то шприцом, стеклом, винтиком, ручкой от двери и т.д. Я мог заразиться?

Это крайне маловероятно. Можно считать что нет. Вирус долго не живёт вне организма человека.

  • На этом предмете, которым я порезался была свежая кровь. Что же делать? Я мог заразиться?

Да, если эта кровь была от вич+ человека. В таком случае нужно сдать анализы через 3 месяца. Контакт раны с чужой кровью опасен, и не только из-за ВИЧ. Но обычно эта "свежая кровь" - плод бурного воображения фоба.

  • Мне кажется меня чем-то укололи в толпе/транспорте/на дискотеке  и т.д. Теперь я умру от СПИДа?

Вероятно, это произошло случайно. Бывает. Заразить ВИЧ-инфекцией даже умышленно так крайне сложно. Ведь для этого придётся уколоть себя буквально за несколько минут до этого. Иначе кровь на предмете свернется, вирус частично разрушится и шансы заражения значительно снизятся.
Вообще не понятно почему вы зацикливаетесь именно на ВИЧ? Почему вы не спрашиваете про гепатит, ртуть, стронций или полоний, который вам могли вколоть. Причин для фобий - миллионы. Вы выбрали себе именно ВИЧ. Подумайте об этом.

  • Я дотронулся до чужих гениталий, потом до своих (хит!). Сколько лет теперь нужно сдавать на ВИЧ?

Нисколько! ВИЧ так не передаётся. Исключение - перенос спермы на слизистые гениталий или в анус. Влагалищное отделяемое на порядки менее опасно в плане заразности.

  • А вдруг на моей руке была сперма? Мне кажется я выбрасывала презерватив и запачкала руку, потом дотронулась до половых губ. Сижу и плачу!

Это фобическое расстройство! Вы намеренно выискиваете тысячи способов, как к вам мог попасть вирус. Успокойтесь! Даже если так какие-то частицы попали - вероятность заразиться почти нулевая. ВИЧ маловирулентная инфекция (это значит трудно передаётся). Кстати, вы уверены что ваш партнер был вич+?

  • Мой партнёр был ВИЧ+. Мне так сказала бабка на улице, которой сказала знакомая подруги её брата. И у него симптомы ВИЧ были, я их все знаю (кашлял, пукал, чихал и сыпь видела на ноге). Тем более он наркоман, говорят. У нас был контакт в презервативе и мы целовались. Теперь я умру?

Не нужно себя накручивать. Предложите человеку пройти анализы, присутствуйте при сдаче и заберите их сами. Может это поможет побороть фобию. В 99% случаев - уверенность в "+" партнёра это плод воображения и паранойя фобов.
  • Мой партнёр сдал анализ на ВИЧ. У него "-". Но мне всё-равно кажется что я мог от него заразиться ВИЧ. Вдруг анализ не показал и у него период окна.

Если ваш партнёр еженедельно спит неизвестно с кем без защиты - то вам лучше предохраняться (и не только из-за ВИЧ). Если же у вас нормальные отношения - не нужно параноить. Следуя вашей логике, любой семейной паре нужно сдавать на ВИЧ ИФА и ПЦР каждую неделю, чтобы заниматься сексом без защиты. Пояснять почему это маразм?!
Лечите спидофобию! Это психическое заболевание и оно реально, в отличии от фантазий про ВИЧ.

  • У нас был секс и там такоооооое произошло! Вот послушайте в подробностях (рассказ). Как считаете я мог заразиться ВИЧ?

Да сходи ты уже и проверь партнёра, проверься сам и успокойся. Сколько можно этот бред нести?


- вопросы по диагностике ВИЧ-инфекции -


  • Я точно знаю что у меня СПИД. Т.к. ИФА показывает "-" - антител уже нет. ПЦР тоже "-". Видно редкий вид попался. Похоже у меня последняя стадия, терминальная. Дайте терапии кто-нибудь!

Даже если осталось мало Т-клеток, ИФА всё-равно плюсует. Если человек дошёл до нуля клеток, не зная что он ВИЧ+ и загремел в реанимацию, там всё-равно диагностируют ВИЧ. И, кстати, бывает спасают и ставят человека на ноги.
То что вы накрутили себя до такого состояния - мол СПИД, последняя стадия, нет антител - благодарите свою фобию. Вы выдумали то, чего не бывает. Вам нужно к психиатру. Некоторым стационарное лечение в ПНД помогает.

  • Я сдавал ИФА АТ+АГ, ПЦР и блот на сроках 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24 месяцев. Всё минус! Продолжать сдавать?

Конечно! Что за вопрос!

  • Смешно читать про фобов. Какие они глупые. У меня вот, например, был _реальный_ риск. И я не боюсь особо. Два года сдаю анализы и думаю уже что это не ВИЧ. Наверное ещё раз 5 сдам и успокоюсь. Или нужно подстраховаться получше после реального риска?

Анализам всё-равно какой у вас был риск. Реальный, нереальный, огромный, мизерный. ВИЧ либо есть - либо нет. Если вы не можете остановиться со сдаванием анализов - идите к психиатру.

  • Завтра опять сдаю на ВИЧ, срок 7й месяц. Поддержите морально. Опять страшно!

На ВИЧ сдают 1н раз - на сроке 3 месяца. Если ИФА 4го поколения (а в РФ все такие) - не показало, значит ВИЧ нет. Тут больше нечего обсуждать.
Непонятно одно - почему вы не идёте к психиатру? Прошло пол года, а вас всё не попускает фобия! Я понимаю, некоторым хочется для закрепления уверенности 2й раз сдать, в другой лаборатории. Ну а дальше зачем? Какой смысл? Плюса уже не будет.

  • У меня температура 36,8,..36,9. Бывает даже 37,3..37,2. Насморк иногда, кашель бывает. Болят суставы. Расстройства ЖКТ. Кандидозы. Волосы лезут! Герпесы! Почему анализы не показывают ВИЧ? Что не так с анализами? Почему нас обманывают?!

Потому что у вас нет ВИЧ. Проблемы со здоровьем есть почти у всех. В том числе и хронические насморки, радикулит, молочница и волосы не у всех шелковистые и т.д. ВИЧ тут _не при чём_.

  • Мне нужно пройти блот. Как это сделать?

Вам нужно лечиться в ПНД. Для этого нужно обратиться к психиатру очно.

  • Я сдал ИФА, всё нормально. Я не фоб. Но вот как сдать на все остальные виды ВИЧ? Ведь тут только на пару видов делают.

Вам сделали на все виды ВИЧ, какими вы могли заразиться в принципе. И даже на экзотические. В ВОЗ не идиоты сидят - не контролируемая пандемия никому не нужна. Хотите экзотического ВИЧ? Погуглите экзотические инфекции - есть много покруче чем ВИЧ! Удачи в фобии! До дурки осталось совсем немного!

  • Экстрасенс обнаружил ВИЧ. Что делать?

Не ходить по шарлатанам и не слушать их бред.

  •  ИФА показал "+". Блот минус. У меня какой-то редкий вид ВИЧ?

Ложный ИФА "+" не редкое событие. Раз блот минус то всё нормально.

  • ВИЧ постоянно мутирует. У меня мутировавший ВИЧ. Как его обнаружить? Нужно ли лететь в Европу/Америку?

Это должен подсказать психиатр.

  • Скажите, а может быть признаком ВИЧ такой симптом:

Нет! Признаки ВИЧ это "+" на ИФА, "+" на блоте и "+" на ПЦР. Это главные 3 симптома.

  • У меня упали клетки. CD4+ 500 в год было. Это ВИЧ? Анализы все минус (5 лет сдаю на ВИЧ, каждые выходные). Иммунограмма не в порядке!

Идите к иммунологу, лечитесь. Это не ВИЧ! Может быть тысяча причин, почему иммунитет значительно ослаб.


Сообщение отредактировал G-man - Пн, 22.06.15, 18:32
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 22.06.15, 18:34 | Сообщение # 2
Самый подробный и информативный FAQ

http://arvt.ru/forum/misc/hiv-diagnostics/265?page=11
Профиль
G-man Offline
58 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 22.06.15, 18:40 | Сообщение # 3
Цитата Starskiy ()
Самый подробный и информативный FAQ

Это FAQ для вменяемых людей wink Я попытался написать фак именно для фобов, с характерными для них вопросами wink
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.06.15, 03:48 | Сообщение # 4
Добавьте к FAQ "нужно ли пересдавать в 6 месяцев если в 3 отрицательный"
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 23.06.15, 08:27 | Сообщение # 5
G-man, браво!! это гениальный пост!  плюс посмеялась!
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 24.06.15, 10:11 | Сообщение # 6
Развлеклась в обед на работе. Прям все верно!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 24.06.15, 17:19 | Сообщение # 7
Да , ФАК отличный, с юмором))
Профиль
G-man Offline
58 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 11.10.15, 02:49 | Сообщение # 8
Новый хит:

Я болею СПИДом. Одновременно сифилисом и гепатитом.
На всё уже четвертый месяц минусы. Но я очень боюсь опорочить гордое имя фоба. Поэтому как и любой неадекват я сутками выискаваю инфу винете, читаюи накручиваюсебя.

И вот главное! Вся моя семья уже заражена. Больно смотреть что они не понимают какие жуткие вирусы они подцепили через чмоки, тапки, чашки и сиденье унитаза.

Бедная моя родня. Они все умрут.


1) ВИЧ у вас нет. Это подтверждено.
2) ВИЧ не передается через быт.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 11.10.15, 05:18 | Сообщение # 9
Цитата G-man ()
На ВИЧ сдают 1н раз - на сроке 3 месяца.

Нет. Тесты 4 поколения АТ/АГ ловят ВИЧ уже на 4 неделе. Для перестраховки можно сдать в полтора месяца.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 11.10.15, 22:19 | Сообщение # 10
banderas, вы сам эту тест систему разработали? Проста вы так уверенны!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 11.10.15, 22:36 | Сообщение # 11
Дана, она миллион раз проверена) А вот ваша голова - ни разу. Есть разница? Если вы ее хоть раз проверите у специалиста и расскажите все то, что рассказываете здесь , то вам поставят диагноз и назначат лечение. А пока вы не лечитесь , ваша болезнь будет усугубляться.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 12.10.15, 00:44 | Сообщение # 12
banderas, да, я не могу взять себя в руки! Даже к врачу боюсь идти! Хотя знаю чтят дело плохо( даже если это другая болезнь. Нет поддержки, я обсолютно одна.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.10.15, 00:53 | Сообщение # 13
Дана, загуглите "ипохондрия". Таких как вы много.Лечите ее и все пройдет.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 12.10.15, 15:33 | Сообщение # 14
banderas, причем тут ипохондрия и ЛУ. У меня все справки есть что они сильно увеличены. Это не моя личная выдумка! Не проходящий 2 месяца кератит. Диагноз офтальмолога, а не мои личные домыслы!

Добавлено (12.10.15, 15:33)
---------------------------------------------
Я пол года на этот сайт не заходила, пыталась не обращать внимание на болячки, но тут стала все еще хуже. Они начали не проходить(((

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.10.15, 16:06 | Сообщение # 15
Цитата Дана ()
banderas, причем тут ипохондрия и ЛУ.
У вас ипохондрия насчет ВИЧ.Которого нет. Остальные болезни к другим специалистам начиная с терапевта .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 12.10.15, 21:32 | Сообщение # 16
banderas, так говорю же все они были анонимными) все кроме первого, который как раз и задержали(((
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 05:45 | Сообщение # 17
Цитата Дана ()
так говорю же все они были анонимными)

Не важно. И не мечтайте о ВИЧ, он не появится из воздуха. Хотите ВИЧ -переспите уже наконец с официальным вич-инфицированным. Но одного раза может не хватить. Некоторые по несколько лет не заражаются. Так что вам придется пожить с ним подольше. Чтобы уже наверняка и тогда вы вздохнете спокойно и перестанете искать свою любимый и желанный вирус. Вперед!


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 13.10.15, 14:15 | Сообщение # 18
banderas,
даже в Векторе говорят про 3-6 месяца, подчекну месяца, а не недель
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 15:17 | Сообщение # 19
Цитата Maksok ()
banderas, даже в Векторе говорят про 3-6 месяца, подчекну месяца, а не недель
Что такое "Вектор"? Академия наук какая-то?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 13.10.15, 16:48 | Сообщение # 20
banderas, можно и так сказать
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 19:20 | Сообщение # 21
Цитата Maksok ()
можно и так сказать

А подробнее? Я привожу научные ссылки , исследования, а вы какую-то непонятную контору.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 14.10.15, 13:43 | Сообщение # 22
banderas,
научнын ссылки это конечно хорошо.

Но даже на этом сайте есть пользователи, чьи истории из жизни опровергают тезис про "6 недель".
Например: Ирина, rrr501as
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.10.15, 14:58 | Сообщение # 23
Нет таких историй. Вообще 4 недели хватает. 6 говорят на всякий случай, для подстраховки.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 14.10.15, 15:41 | Сообщение # 24
banderas, извольте:

rrr501as
Дата: Ср, 02.07.14, 13:58 | Сообщение # 7
Цитата ogogo ()Ребят, у кого через сколько после риска плюсонул ИФА?Меня сразу плюсануло )))до сих пор плюсует)))А если реально без смеха,через
три месяца плюс показал,через 2.5 месяца антиген сдал-,ещё через неделю
кровь свернулась,перездал,в нашей лаборатории сомнительно,отправили на
доработку в С.Ц и на тебе И.Б как ты там выразился плюсануло.Мне вас не
зачем обманывать,один рас попробовал внутривенно и приехал,ребята не
пробуйте наркотик,здоровье дороже кайфа!!!!!

Добавлено (14.10.15, 15:41)
---------------------------------------------
irina
Дата: Вт, 24.01.12, 08:06 | Сообщение # 24
"НЮ ню... напишите министру, и пусть сделают финальный тест 3 месяца!!! Но вот она я - результат ИФА через 2,5 месяца, вернее 2 месяца и 3 недели - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, однако через 6 - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ".

сразу ПРОШУ ИЗВИНЕНИЙ у людей чьи посты выложил.

Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 14.10.15, 16:18 | Сообщение # 25
Maksok, вот вот
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.10.15, 16:29 | Сообщение # 26
Цитата Maksok ()
,через три месяца плюс показал,через 2.5 месяца антиген сдал-,ещё через неделю
кровь свернулась,перездал,в нашей лаборатории сомнительно,отправили на
доработку в С.Ц и на тебе И.Б как ты там выразился плюсануло.Мне вас не
зачем обманывать,один рас попробовал внутривенно и приехал,ребята не
пробуйте наркотик,здоровье дороже кайфа!!!!!
Какая-то белиберда непонятная. 
Цитата Maksok ()
Но вот она я - результат ИФА через 2,5 месяца, вернее 2 месяца и 3 недели - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, однако через 6 - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ".
А между 2,5 и 6 месяцами она что делала? Может она трахалась направо-налево.Или кололась? Тест какого поколения? Я вам на заборе Х.Й напишу ,вы полезете ,а там - дрова. Психи млять. Тому кто уверен что у него ВИЧ - ничего не поможет. Никакие анализы. Это надо лоботомию делать ,трепанацию черепа и пересадку мозга.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 14.10.15, 16:50 | Сообщение # 27
banderas
Вы еще предложите показать результат их анализов на 2,5 месяцах.
То что мы психи - если бы не наличие многих (а то и всех) ассоциированных симптомов, то я бы с Вами согласился.
У меня ИФА после 8 недель "-", но чувствую я себя как физически так и морально не очень, и выгляжу как г@вно. Может быть и не ВИЧ. Других болезней тоже хватает.
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 14.10.15, 18:36 | Сообщение # 28
banderas, ну да конечно трахалась, подозревая у себя Вич. Я уже как год об этом даже не думаю. Кстати и про вас можно сказать "на заборе написано".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.10.15, 20:59 | Сообщение # 29
Цитата Дана ()
Кстати и про вас можно сказать "на заборе написано".

Нельзя. У меня научные факты , подтвержденные исследованиями на тысячах людей , а у вас - фантазии.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 14.10.15, 21:04 | Сообщение # 30
Цитата Maksok ()
если бы не наличие многих (а то и всех) ассоциированных симптомов, то я бы с Вами согласился.

Ну расскажите мне о них happy даже вот не представляются. Про болезни знаю вич ассоцитрованые, а вот про симптомы не слышали даже ученые, вот блин, вселенский заговор, врут ведь))) дорогуша, у ВИЧ НЕТ СИМПТОМОВ
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 14.10.15, 21:30 | Сообщение # 31
freckless,
перестаньте, все и Вы в том числе прекрасно поняли о чем речь.
Симптомы ассоциированных болезней. Хотя незнаю можно ли потливость по ночам назвать болезнью.
Но раз уж вы вклинились в спор, то может быть расскажите о вашем видении сроков?
Профиль
Guest965 Offline
70 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.10.15, 22:10 | Сообщение # 32
Maksok, А ты на тубик проверялся?
Профиль
Maksok Offline
598 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 15.10.15, 07:42 | Сообщение # 33
Guest965,
нет

Добавлено (15.10.15, 07:42)
---------------------------------------------
Как можно провериться, какие анализы сдавать?

Профиль
Guest965 Offline
70 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.10.15, 14:58 | Сообщение # 34
Цитата Maksok ()
Как можно провериться, какие анализы сдавать?
 Диаскин,флюшка...


Сообщение отредактировал Guest965 - Чт, 15.10.15, 15:00
Профиль
G-man Offline
58 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 15.10.15, 23:34 | Сообщение # 35
banderas анализ на ВИЧ сдается 1н раз через 3 месяца. Перечитайте несколько раз, может дойдёт.
Когда он ловит или не ловит, время от времени, здесь вопрос не обсуждается. Может и через 2 недели выявить. Дальше что?

Dana и другие фобы. Пожалуйста не засоряйте тему. Ваши психические проблемы лечатся у психиатра. Здесь не нужно описывать свои страхи, домыслы и басни. Читайте фак несколько раз, если плохо доходит. Не доверяете - скатертью дорожка. Обсуждать и дискутировать с психически больными смысла не вижу. Это продолжается несколько лет на этом форуме в куче тем - а результат один "всё равно мне страшно". Наберитесь сил и обратитесь к психиатру, ляжьте на лечение в ПНД. Некоторым это помогало на данном форуме, насколько мне известно.


Сообщение отредактировал G-man - Чт, 15.10.15, 23:38
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 16.10.15, 05:27 | Сообщение # 36
Цитата G-man ()
Перечитайте несколько раз, может дойдёт.

G-man, Перечитать что? Ваши устаревшие , безграмотные домыслы? Я оперирую другими категориями и предпочитаю изучать новейшие исследования, чего и вам желаю. Пора бы.21 век на дворе)
Цитата G-man ()
Когда он ловит или не ловит, время от времени, здесь вопрос не обсуждается. Может и через 2 недели выявить. Дальше что?

Как бы вам обьяснить менее научно и более доступно..... А то , что если тест 4 поколения AT/АГ не выявит ВИЧ через 6 недель , то не через 3 , не через 23 месяца вирус не появится. Поэтому смысла ждать три месяца нет никакого. Надеюсь так понятнее , если научные термины Pubmedа сложны для вашего восприятия?

Добавлено (16.10.15, 05:27)
---------------------------------------------
И П.С. G-man, мне нравится ваш юмор , но распространение антинаучной дезинформации вам не к лицу. У себя в братской Беларуси , на тестах 3 поколения (без АГ) вы лично можете сдавать на 3 месяцах. Российским фобам этого не требуется.Желаю вам  повышения вашей квалификации не только в юморе , но и в медицине. Я верю в вас! Удачи!


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 16.10.15, 14:06
Профиль
G-man Offline
58 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 16.10.15, 23:58 | Сообщение # 37
Banderas вероятность обнаружения вич тест-системой 4гопоколения на сроке 1мес велика. Но некоторый процент пациентов получит ложноотрицательные результаты.
Именно поэтому сдавать нужно на сроке 3 месяца.

"Джон Бартлетт, Джоэл Галлант работают в Университете Джонс Хопкинс. Этот университет совместно с департаментом здравоохранения Нью-Йорка выпустил в 2013 году рекоммендации о том что предельный срок тестирования 12 недель"
(С) Михаил Гусман 03.ru

В европе сейчас 12 недель является предельным сроком. То же советует Эрик и Михаил Гусман на 03.ru. Который кстати усыпан статьями с указанием данного срока как предельного. Про 4 недели не видел нигде. Хотя аг может обнаруживаться уже и через 11 дней. Однако это никак не предельный срок, как и 4 недели.

В РФ сейчас минздрав рекомендует сдавать насроке 6 мес. Именно эта цифра, а не 3 мес, устарела.

Можно узнать где вы взяли рекомендацию о предельном сроке в 4 недели для тест-систем 4го поколения? Прошу цитату и линк, без словоблудия.


Сообщение отредактировал G-man - Сб, 17.10.15, 00:05
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 17.10.15, 03:45 | Сообщение # 38
Цитата G-man ()
ероятность обнаружения вич тест-системой 4гопоколения на сроке 1мес велика.

Да и поэтому я говорил о 6 (!!) неделях. (Полутора месяцах).
Цитата G-man ()
выпустил в 2013

2-х годичная давность?
Цитата G-man ()
Эрик и Михаил Гусман

Эрик и Михаил - это такие же люди как вы и я. Это не НИИ.

Цитата G-man ()
ожно узнать где вы взяли рекомендацию о предельном сроке в 4 недели для тест-систем 4го поколения?

"Большинство экспертов в мире считают срок в 6 недель для ИФА 4 поколения в условиях лаборатории совершенно достаточным для исключения ВИЧ-инфекции"(с).

Самый информативный и качественный FAQ о диагностике ВИЧ.

Цитата G-man ()
В европе сейчас 12 недель является предельным сроком.

Поэтому "предельный срок" может быть каким угодно , а адекватный и достаточный срок - это несколько другое. Ненужные перестраховки , которые уходят в прошлое....

Немцы. Исключительно педантичные люди :
В Германии с 2015 года утвержден срок 6 недель.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 17.10.15, 05:46
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 17.10.15, 07:58 | Сообщение # 39
G-man, для будет новостью, но контактных снимают только через год после последнего контакта.
Профиль
Дана Offline
284 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 17.10.15, 12:49 | Сообщение # 40
Почитайте на Артв тему "как уточнить дату инфицирования" - ужаснетесь!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » FAQ для фобов (ответы на самые частые и глупые вопросы фобов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]