• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как отличить начало ВИЧ от простуды? (И как влияет начало простуды на заражение?)
Как отличить начало ВИЧ от простуды?
Respublican Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.09.15, 08:40 | Сообщение # 1
Доброго времени суток!
У меня типичная паника от фобии, поэтому может какая то консультация поможет ее победить. Она основана на глупой статистике - презерватив защищает от ВИЧ в 85% случаев (а что случается в 15%?), симптомы проявляются от 2 нед после заражения (а в американских источниках - через месяц-два), стойкая лимфаденопатия двусторонняя верхней половины тела (то есть лимфоузлы с обеих сторон увеличены и не меняются в размере в течении суток?)
Так совпало, что в день когда был защищенный ПА (с гигиеной и обработкой мирамистином в виде спрея всех интимных мест и рта) я сильно переохладился.
Результат - какой то вялотекущий тонзиллит, вроде увеличились подчелюстные узлы, температура скачет до 37,2(!), потливость, боли в мышцах шеи. 2 недели антибиотиков не сильно помогли (сейчас допиваю курс доксициклина ).
Вот как себя успокоить, перестать спать с термометром и щупать незначительно отекшие лимфоузлы, причем с одной стороны тела.
А также такой вопрос: заражение возникает при попадании определенной дозы вируса. Может ли простуда уменьшить эту дозу?
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 22.09.15, 09:33 | Сообщение # 2
Цитата Respublican ()
Она основана на глупой статистике - презерватив защищает от ВИЧ в 85% случаев (а что случается в 15%?)

Интересно где такое исследование?? Если презерватив не потерял целостности то он защищает на все сто.
Острую стадию-момент репликации вируса тест системы 4го поколения поймают сразу.
Цитата Respublican ()
А также такой вопрос: заражение возникает при попадании определенной дозы вируса.

Заражение происходит при обмене жидкостей. Чем больше вируса в жидкостях, тем выше риск заражения.


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 22.09.15, 19:58 | Сообщение # 3
Цитата Respublican ()
сильно переохладился.
Результат - какой то вялотекущий тонзиллит, в

Вот и все. А то ВИЧ напридумывал. Такую температуру, внимание, не сбивают. От постоянного поедания антибиотиков и рот белый.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как отличить начало ВИЧ от простуды? (И как влияет начало простуды на заражение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]