• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Боритесь за своё будущее (Обратная связь)
Боритесь за своё будущее
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 17.10.11, 13:00 | Сообщение # 41
а я вот в среду на группе взаимопомощи была. Ну после того вакуума, в котором я оказалась, это было как леткий дождик. Правда, народ ко мне настороженно отнесся, но я видела людей, которые состоялись в жизни и как личности, и в плане семьи, и профессионально почему-то именно после позитивного диагноза. Неисповедимы пути Твои, Господи dry

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ketiketi Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 16.11.11, 12:47 | Сообщение # 42
Привет всем. Это keti. Я прочитала письма и пришла к выводу, что мы все молодцы. А кто побывал некоторое время в этой "речке", но всё же диагноз не подтвердился могу сказать одно, дорожите своей жизнью и помогайте другим и сами выбирите свою цель в жизни и идите за ней. Я вам желаю здоровья и никогда не оказаться на нашем месте. А мы, у кого деагноз ВИЧ, не бойтесь разговаривать, я знаю, что вы скажете, что нам это не надо, мы всё это прошли или, что вы ничего не понимаете и т.д. На самом деле нам надо дружить, может и встречаться и общаться, потому что мы не одиноки и должны быть вместе.Боритесь за своё будущее.
Профиль
ketiketi Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 16.11.11, 12:54 | Сообщение # 43
И ещё, не надо бояться слово диагноз ВИЧ. Об этом надо не только знать, но и делать всё, чтобы жить и развиваться, чем больше вы оттягиваете этот момент, тем вероятней меньше выжить. Срок жизни с этим деагнозом не установлен и поэтому надо бороться. Я уверена, что в будущем найдётся тот человек, которы всё таки найдёт лекарство и мы все выличемся. Это не розовые очки на глазах, а смысл жизни и надо просто идти вперёд и думать о будущем и не зацикливаться. Помогайте друг другу и боритесь за будущее. С большим уважением Keti.
Профиль
ketiketi Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.12.11, 00:54 | Сообщение # 44
Привет, это Keti. Друзья мои, давайте порадуемся за тех кто прошёл путь, сдавая несколько раз анализи и получил отрицательный ответ, это же очень большой праздник для них. Я всем желаю от всего сердца , чтобы так оно и было. rah flower
Профиль
2015 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.01.14, 11:01 | Сообщение # 45
Привет всем, это Keti. После рассказанной мною своей истории жизненного пути вич +, с того момента, у меня много произошло изменений. Хочу поделиться радостью, я познакомилась с человечком, которого полюбила, он не инфицирован. Он полюбил меня такую какая есть. Мы год назад сыграли свадьбу, планируем детишек. Я пью терапию, вирусной нагрузки нет. Ну неужели все это не заслуживает того, чтобы дальше жить и бороться за будущее? Подумайте и решите для себя чего все таки мы хотим дальше с таким диагнозом, как ВИЧ+. Ведь можно жить и радоваться тому, что жизнь преподносит для нас приятные сюрпризы. Всем удачи и помните, мы сами выбираем себе путь, по которому идти дальше. good
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 07.01.14, 14:29 | Сообщение # 46
Цитата Webmaster ()
Я сама узнала о диагнозе 12 лет назад от глав. врача приёмного отделения, где я начинала работать ( госпиталь МВД).Я закончила медицинский, была спортсменкой, наркотики никогда не употребляла, вообщем была хорошей, примерной девочкой. Жила как все. Но одним прекрасным днём меня вызвал глав. врач и сообщил о диагнозе.


Собственно это я и боюсь, узкая специализация, придется всю жизнь скрывать...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
vinogradina Offline
53 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 07.01.14, 15:07 | Сообщение # 47
Цитата lola ()
Я понимаю, пока не уверен в своем +, не нужно лишний раз дергаться
А когда уверен в своем +, дергаться нет смысла ;))) Вот поэтому все + АБСОЛЮТНО СПОКОЙНЫ ;))


-У тебя бывают приступы лени?
-У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянная...
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 07.01.14, 15:16 | Сообщение # 48
Цитата Тетя_Соня ()
а я вот в среду на группе взаимопомощи была. Ну после того вакуума, в котором я оказалась, это было как леткий дождик. Правда, народ ко мне настороженно отнесся, но я видела людей, которые состоялись в жизни и как личности, и в плане семьи, и профессионально почему-то именно после позитивного диагноза.


Я не совсем понимаю.
Если люди пришли на группу взаимопомощи то, у них явно проблемы. Они не могут их решить самостоятельно. Но, причём здесь самореализация в жизни, семье и профессии?
Что, ВИЧ отблагодарить за это? Бред какой-то.

Добавлено (07.01.14, 15:16)
---------------------------------------------
А по теме, если чесно то, наивняк. "Боротся и искать, найти и не сдаватся!" Розовые очки.

Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 07.01.14, 15:18 | Сообщение # 49
tabac1979, Ага, ага, постоянно ходишь с домокловым мечем над головой, а дамоклов меч этот - статья 122 УКРФ.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вт, 07.01.14, 15:30
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 07.01.14, 15:42 | Сообщение # 50
Цитата tabac1979 ()
Если люди пришли на группу взаимопомощи то, у них явно проблемы.
хотя бы проблема в открытости общения на тему, которая всех нас здесь объединяет. С бабой Маней на кухне не поболтаешь за чаем с печеньками о статусе. Даже если ты имеешь всё, что хотел и получил, может даже чуть больше, то это не гарантирует тебе понимания со стороны близких, особенно когда нередко о статусе знает только жена/муж, а говорить на эту тему они категорически не хотят.
Да и о самореализации уже многие здесь написали, что после + поменяли не только образ жизни. Хотя, образ жизни и есть то, с чего и начинаются чаще всего и личностный рост, и карьерный, и создание семьи.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 07.01.14, 16:02 | Сообщение # 51
Цитата tabac1979 ()
Я не совсем понимаю.
не понимаешь-потому что фрустрация у тебя- а непонимание это уже следствие)))).
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 07.01.14, 16:16 | Сообщение # 52
Цитата Ирина72 ()
статусе знает только жена/муж, а говорить на эту тему они категорически не хотят.
Да и о самореализации уже многие здесь написали, что после + поменяли не только образ жизни. Хотя, образ жизни и есть то, с чего и начинаются чаще всего и личностный рост, и карьерный, и создание семьи.


Я о себе понял то, что я об этом тоже говорить не хочу! И нет в этом никакого смысла. Что воду в ступе толочь? Говори - не говори... Ничего уже не изменишь.
Я когда об этом говорю, мне плохо становится.

А карьерный рост начинается не с ВИЧа. А с достижений и личностного роста ДО ТОГО. Я не о нарках, которые после диагноза "спрыгнули" и у них жизнь круто изменилась.
У меня всё наоборот! ВИЧ мне жизнь сломал. И сейчас я живу и работаю только за счёт инерции опыта, знаний и рекомендаций бывших работодателей накопленных ДО ТОГО а не ПОСЛЕ. И не дай бог кто-то на работе узнает. Рухнет всё.
Поэтому я ничего хорошего в диагнозе не нахожу.
И меня тошнит от слов "позитивный", "позитивчик", "плюсик"... ненавижу, просто. angry
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 07.01.14, 16:20 | Сообщение # 53
Цитата tabac1979 ()
И меня тошнит от слов "позитивный", "позитивчик", "плюсик"... ненавижу, просто.

Может из-за скрытого аутизма.... smile smile smile Шучу!!!!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 07.01.14, 16:24 | Сообщение # 54
Цитата Fekalia ()
Может из-за скрытого аутизма....
100% tabac1979,  !Непринятие диагноза-следствие фрустрации- а не наоборот! У тебя нарушенна причинно-следственная связь-отсюда и внутренний конфликт!!! + тут не причем-не было бы + нашлись бы другие причины...
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 07.01.14, 16:26 | Сообщение # 55
Блин! У одной "фрустация", у другого "аутизм"! Психоаналитики - любители, мля)))
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 07.01.14, 16:27 | Сообщение # 56
Мы ж шутим....Все у тебя ОК, просто ты мизантроп   smile

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 07.01.14, 16:32 | Сообщение # 57
Цитата Fekalia ()
Мы ж шутим....Все у тебя ОК, просто ты мизантроп


Ага. И анекдот в тему:
-Доктор мне так одиноко! У меня совсем нет друзей! Может ты мне в этом поможешь, жалкий, вредный, паскудный докторишка!!! smile
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 07.01.14, 16:35 | Сообщение # 58
Ага, доктора они такие...



Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 07.01.14, 16:50 | Сообщение # 59
Цитата tabac1979 ()
Говори - не говори
Я на эту тему только со свекровью говорить могла, царство ей Небесное. А свойства у каждого индивида свои: если мне удаётся вслух проговорить вопрос, актуальный на данный момент и не решаемый на первый взгляд, то ещё до конца изложения часто становится ясно, как его решить. Тоже не люблю уменьшительно-ласкательные суффиксы в неприятных по смыслу словах.
Насчёт нарков всё и так ясно, молодчики. Но и НЕнарки тоже мобилизовались на жизненном поприще в силу того, что сочли, что жить вроде как немного осталось и стараются теперь оставить после себя что-то существенное в более короткие сроки. Хотя продолжительность жизни регламента не имеет, но на каком-то этапе, в основном - на этапе принятия диагноза - она даёт мощный импульс. Это как когда пересрался от страха - и через забор сиганул.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 07.01.14, 16:55 | Сообщение # 60
Fekalia, огонь))))

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 07.01.14, 16:58 | Сообщение # 61
Цитата Ирина72 ()
но на каком-то этапе, в основном - на этапе принятия диагноза - она даёт мощный импульс.

Да в тачку, она что то дает - если пару нарков, бьют себя пяткой в грудь и кричат что жизнь их изменилась, то что б стать социальным работником, потому что больше они вроде как ни начто не способны, я не верю, сколько не встречал людей, диагноз вводит людей в глубочайшую дипрессию, и они начинают минимум пить, если и есть парачка человек - то это некие рабинзоноиды своего рода, а в основной масе, ВИЧ - это огромный, огромный трабл....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 07.01.14, 17:00 | Сообщение # 62
tabac1979, у меня муж больше "шевелиться" стал, радует)) вот и разница. Раньше ел и спал( на работу конечно) а сейчас не остановить, по служебке подрос, зарабатывает в разы больше)) прям один позитив!!!

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 07.01.14, 17:14 | Сообщение # 63
Цитата Fekalia ()
Да в тачку, она что то дает - если пару нарков, бьют себя пяткой в грудь и кричат что жизнь их изменилась, то что б стать социальным работником, потому что больше они вроде как ни начто не способны, я не верю, сколько не встречал людей, диагноз вводит людей в глубочайшую дипрессию, и они начинают минимум пить, если и есть парачка человек - то это некие рабинзоноиды своего рода, а в основной масе, ВИЧ - это огромный, огромный трабл....


Не убавить, не прибавить! Браво, Фекалыч! Браво!!!

Добавлено (07.01.14, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата Любаша ()
у меня муж больше "шевелиться" стал, радует)) вот и разница. Раньше ел и спал( на работу конечно) а сейчас не остановить, по служебке подрос, зарабатывает в разы больше)) прям один позитив!!!

Любаш, причина большей зарплаты - повышение и следственно большее служебное рвение и энергичность. А не диагноз. Не путайте.
Цитата Любаша ()
Раньше ел и спал( на работу конечно)


Если жена такое говорит о муже, может Вы его просто плохо знали?))
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 07.01.14, 17:29 | Сообщение # 64
tabac1979, конечно можно было вступить с вами в дискуссию, но не буду))) времени столько свободного нет все расписывать)) а по поводу так говорит о муже- это так сказать образное выражение)))) для него диагноз как точка отчета и восприятие что мы не вечны. С + в моя жизнь начала "кипеть" а до этого " текла" . А по поводу узнают на работе- и что мир закончится, найдем новую и более продуктивную))) я вообще не парюсь по этому поводу)

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 07.01.14, 17:31 | Сообщение # 65
Цитата Любаша ()
+ в моя жизнь начала "кипеть" а до этого " текла"


Двусмысленное понятие:)!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 07.01.14, 17:33 | Сообщение # 66
Fekalia, один позитив)

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 07.01.14, 17:34 | Сообщение # 67
+ сам по себе не может быть не движущей силой и причиной к развитию-ни поводом для регрессии и ухода в негатив. (Если конечно смотреть период после  принятия диагноза).  Так же он не может способствовать или не способствовать карьерному росту и повышению социального статуса. Да и  к отношениям с противоположным полом по большому счету тоже не имеет ничего общего .Но + дается нам конечно для переосмысления прожитой жизни и извлечения правильных выводов. Как определенный жизненный этап для приодоления-как экзамен. А идти ли после этого экзамена-вперед-назад или в сторону-это уже личное дело каждого. Один-идет в ПТУ,второй на стройку,третий-в университет. Жизненный путь у каждого то свой. Это зависит уже и от целостности личности и от душевного и психического здоровья и от умения делать выводы и принимать правильные решения-да и еще от массы факторов -внутренней наполняемости человека.  Одним ведь и + без надобности чтобы превратить свою жизнь в постоянные заплывы в дерьме. Другой и с + может прожить достойную и счастливую жизнь. Так что не все так однозначно господа. Впереди-множество дорог- и каждый выбирает для себя....
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 07.01.14, 17:37 | Сообщение # 68
Цитата Любаша ()
для него диагноз как точка отчета и восприятие что мы не вечны.


Он думал, что он Дункан Маклауд и будет жить вечно? Я в шоке...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 07.01.14, 17:41 | Сообщение # 69
Цитата Fekalia ()
диагноз вводит людей в глубочайшую дипрессию
это поначалу, первые год-полтора.
хотя есть и такие, кому от самого себя тяжело, и спасу нет, и все кругом гандоны, и мир несовершенен. это уже другие траблы и тараканы, которые и до вич имели место быть.
Если стержень есть, то поднимешься, отряхнёшь колени и дальше попрёшь. Ну, уж коль изначально трюфель - то им и будешь, только когда таять начнёшь, то уже не появится желания у окружающих кусок чего-то, похожего на маленький кусочек вонючего дерьмеца, в рот положить.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 07.01.14, 17:41 | Сообщение # 70
tabac1979, да думал, и ужаснулся глотая аврт понимая что он смертный)))))

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 07.01.14, 17:43 | Сообщение # 71
Цитата lera40 ()
ли конечно смотреть период после  принятия диагноза).  Так же он не может способствовать или не способствовать карьерному росту и повышению социального статуса.

Ага, особенно если ты врач - выгонят нахрен, вот тебе и карьрный рост...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 07.01.14, 17:47 | Сообщение # 72
tabac1979
Цитата tabac1979 ()
Блин! У одной "фрустация", у другого "аутизм"! Психоаналитики - любители, мля)))
эта да, любят у нас люди поумничать, диагнозы поставить не имея диплома и соответствующей квалификации...нет что бы сказать простым, доступным языком...дурак, просто дурак.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 07.01.14, 17:48 | Сообщение # 73
Fekalia, все профессии нужны, все профессии важны)

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 07.01.14, 17:50 | Сообщение # 74
Цитата lera40 ()
к отношениям с противоположным полом по большому счету тоже не имеет ничего общего .

Имеет и самое непосредственное.

Цитата lera40 ()
Но + дается нам конечно для переосмысления прожитой жизни и извлечения правильных выводов.


Кем даётся? Добрым боженькой? Судьбой? Туфта это. Случай. Рулетка. Непруха.Попандос.Торба. И не более.

Цитата lera40 ()
Как определенный жизненный этап для приодоления-как экзамен.


Кому сдаём? И нахер мне диплом такой ценой?!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 07.01.14, 17:53 | Сообщение # 75
Цитата Sergeyua ()
эта да, любят у нас люди поумничать, диагнозы поставить не имея диплома и соответствующей квалификации.

У кого то диплом есть, не в психиатрии конечно, но в медицине...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 07.01.14, 17:54 | Сообщение # 76
Цитата Sergeyua ()
эта да, любят у нас люди поумничать, диагнозы поставить не имея диплома и соответствующей квалификации...нет что бы сказать простым, доступным языком...дурак, просто дурак.


Серёга, не хами. Тебя найти - раз плюнуть.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 07.01.14, 17:57 | Сообщение # 77
Fekalia, я думаю ты знаешь разницу между диагнозом и рекомендациями студента и врача)

Добавлено (07.01.14, 17:57)
---------------------------------------------
tabac1979

Цитата Sergeyua ()
Серёга, не хами. Тебя найти - раз плюнуть.
я не скрываюсь, адрес в личку скинуть?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 07.01.14, 17:59 | Сообщение # 78
Цитата Любаша ()
да думал, и ужаснулся глотая аврт понимая что он смертный)
и не он один. Бабуля моя всегда говорила: чем ТАК жить, лучше б сдохнуть! - по всякому малейшему поводу и без. Зато когда инфаркт манданул и чуть хвост не откинула, выкарабкавшись, эту фразочку из обихода исключила.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 07.01.14, 18:00 | Сообщение # 79
Цитата tabac1979 ()
Кому сдаём? И нахер мне диплом такой ценой?!
Цитата tabac1979 ()
Кем даётся? Добрым боженькой? Судьбой? Туфта это. Случай. Рулетка. Непруха.Попандос.Торба. И не более.
Тебе гандоны в аптеке не отпускали? При чем здесь вообще Бог? Или он тебе их одевать должен был? Да цена за собственную глупость и беспечность именно ТАКОВА. И хочешь ты этого ли нет мы ее уже заплатили .Расчет через Небесную Канцелярию прошел-и перерасчета не будет! Так толку теперь искать крайнего и портить себе всю оставшуюся жизнь? Ведь это в принципе самое худшее что мы можем для себя сделать!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 07.01.14, 18:00 | Сообщение # 80
Цитата Sergeyua ()
я не скрываюсь, адрес в личку скинуть?
и будете вместе сырком горилку запивать под рождество))))))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Боритесь за своё будущее (Обратная связь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]