• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » нужна поддержка (((()
нужна поддержка
18 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 22.01.12, 23:11 | Сообщение # 1
добрый вечер.
до нового года сдавала я анализ на вич - результат минус, после нового года сдал муж - результат плюс. на прошлой неделе пошли еще раз сдали анализ. муж звонил узнать готовы ли результаты - сказали что да. у меня -у него сказали что ему нужно приехать. мне жить не хочется, незнаю что делать, постоянно депресия,слезы, может нужно еще раз перездать ему.
как с этим жить, cry cry cry как взять себя в руки и как с мужа подержать, что говорить. я тупо реву, апетита нет, кажется что нахожусь в страшном сне


Сообщение отредактировал КАРАМЕЛЬКА - Вс, 22.01.12, 23:32
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 22.01.12, 23:39 | Сообщение # 2
Вам надо взять себя в руки. Понимаю, что сейчас Вами движут эмоции. Это не легко, но надо успокоиться. Возможно, пересдать анализы в другом месте. Почитайте больше литературы, просмотрите здесь различные темы. Я Вас уверяю, что все не так страшно как кажется на первый взгляд.
Профиль
18 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 22.01.12, 23:40 | Сообщение # 3
вот думаем и не поймем откуда он мог появится у него.не изменял, не кололсяздоровый образ жизни ведем , у нас не получалось забеременить и хотели эко, вот и обнаружили эту гадость sad sad sad но откуда она могла появится, непонятно.
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 22.01.12, 23:43 | Сообщение # 4
Тату, операции, лечение зубов?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 22.01.12, 23:46 | Сообщение # 5
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
незнаю что делать


Продолжать жить как жили раньше. Только относиться к своему и его здоровью бережнее.Успокоиться самой в первую очередь. Ему сейчас тяжелее, плюс-то у него... Если в этом заключается вопрос, то в любом случае решать Вам. Но не вы первая и не вы последняя дискордантная пара.
Подтверждён плюс иммуноблотом? Если подтверждён, стоит ли бегать и тратить силы на поиски черной кошки в тёмной комнате. Муж обследуется и, дай Бог, ещё много лет будет жить и радовать Вас. Держитесь. Ему нужна Ваша помощь, а не слёзы и истерики. Определите для себя, что больше всего вас волнует в этой ситуации: страх быть заражённой, ваше будущее, правильность диагноза? От этого и отталкивайтесь.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 22.01.12, 23:53 | Сообщение # 6
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
может нужно еще раз перездать ему

ну конечно надо пересдать,вы сейчас себя не загоняйте , вам и так плохо не надо истерить попытайтесь успокоится ,взвесить всё , в вашем положение истерия плохой советчик возмите себя в руки,если ничего нет дай Бог, ну а если есть тогда милости просим (таков жанр жизни) мы вас научим и расскажем как можно прожить до ста лет .
Бог вам в помощ.


a la guerre com a la guerre
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 22.01.12, 23:53 | Сообщение # 7
Quote (Ирина72)
что больше всего вас волнует в этой ситуации: страх быть заражённой, ваше будущее, правильность диагноза?

У неё такое состояние, что всё перемешалось. И себя жалко и мужа.

Но анализы надо пересдать, бывают случаи, что показывает ложноположительный ответ. Сама 5 раз сдавала, на чудо надеялась.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 22.01.12, 23:55 | Сообщение # 8
Узнайте сначала у мужа, есть ли у него желание вообще говорить на эту тему сейчас, или ему требуется время для того, чтобы всё обдумать и взвесить. Если этот разговор ему нужен, постарайтесь поддержать его. А дальше всё встанет на свои места. У него же тоже есть какие-то личные соображения.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 22.01.12, 23:58 | Сообщение # 9
Quote (KET)
И себя жалко и мужа.


Это точно. А дальше - что перевесит... От этого и плясать.
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
сказали что ему нужно приехать.


Т.е. не делали ИБ? Пока не сделают-какая может быть полная уверенность?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пн, 23.01.12, 00:00
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 22.01.12, 23:58 | Сообщение # 10
На всё нужно время
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 23.01.12, 00:00 | Сообщение # 11
Время вообще интересная штука, всё расставляет на свои места wink
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 23.01.12, 00:03 | Сообщение # 12
KET,
Это точно. Главное решать проблемы по мере их поступления...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 23.01.12, 00:07 | Сообщение # 13
Ирина72, согласна.....
Профиль
18 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 23.01.12, 00:14 | Сообщение # 14
а ИБ это как,
первый раз у него брани анализ в ЖК, А второй мы сдавали в спид-центре. его направил инфекцыонист,а меня с кабинета доверия, так что я незнаю какой именно делали анализ каким образом.
начиталась инфы и слышала что если в организме есть инфекция и она находится в работающем состоянии , то анализ на вич может показать +. или это все тупые надежды.
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 23.01.12, 00:23 | Сообщение # 15
Любой воспалительный процесс при врожденном ослабленном иммунитете может давать ложноположительную реакцию. Мы же Вас призываем к спокойствию и здравому рассудку.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.01.12, 11:41 | Сообщение # 16
интересная штука - жизнь... Я за полтора года своего вича столько интересного о себе и о людях поузнавала)))))) почему-то жутко страшно не восприняла этот вич. Может потому что другие боляки были, готовые привести в мир иной гораздо быстрее и надежнее вича? )) не знаю.... Вот 11 января вырезали у меня матку, яичники и прочую женскую требуху. Миома и прочая гадость... Взяли биопсию как полагается. Велели звонить по поводу результатов через 10 дней. Пока не готово. Знаете, поначалу дергалась, ну, типа а вдруг снова подозрение на онкологию? а потом как-то мысли перешли плавно в др.русло...ну типа бегать по врачам, вставать на учет еще и в онкоцентр (в скольких уже центрах я состою на учете - пальцев не хватит подсчитать. Только неврологический проскочила. Думаю, ошибочно happy ). А потом подумала - данунах!!! у сына должна быть здоровая мать. Я здорова. Все. Больше крылья не сложу. И бороться буду по всем фронтам.
Quote (KET)
Мы же Вас призываем к спокойствию и здравому рассудку.

Кать, у автора сейчас шок. Это ж пережить надо. Пусть читает подряд форум. Проверенное средство. Помогает. Тем более, что она-то сама минус.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.01.12, 12:56 | Сообщение # 17
Quote (1967)
А потом подумала - данунах!!! у сына должна быть здоровая мать. Я здорова. Все. Больше крылья не сложу. И бороться буду по всем фронтам.


ну,Слава Тебе Господи!!!!горжусь силой человеческого духа в лице 1967!!! biggrin


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 23.01.12, 17:59 | Сообщение # 18
1967,
Quote (1967)
Это ж пережить надо. Пусть читает подряд форум. Проверенное средство.

Это точно,на себе испытала.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.01.12, 18:14 | Сообщение # 19
paruram, happy happy happy особенно если этот дух поставить в ситуацию без выбора)) только так, иначе ну никак biggrin

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.01.12, 19:58 | Сообщение # 20
Quote (1967)
только так, иначе ну никак biggrin


да без разницы как!!!хотя-нет - этот вариант еще более героичен smile


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.01.12, 20:41 | Сообщение # 21
КАРАМЕЛЬКА, да...еще...мне обычно помогает старый проверенный метод - Если тебе плохо, иди к тому, кому еще хуже. Поверь, вокруг тебя множество таких людей. Помнишь, как у Карнеги? Я шел и переживал по поводу своих дырявых ботинок пока не повстречал человека без ног...
Сегодня вот что увидела http://www.proza.ru/2012/01/23/427
Попробуй попереписываться с теми, кому еще хуже, чем нам. Только настоящими письмами. Не инет бездушный. А длинными и теплыми. Найдешь адреса через Милосердие.ру (там и с дет.домами, и с брошенными стариками....и т.д...горя-то много на земле похуже нашего с вами)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 23.01.12, 22:31 | Сообщение # 22
Quote (1967)
Сегодня вот что увидела http://www.proza.ru/2012/01/23/427

плакал. Вообще заметил, что стал жутко сентиментальным. Вроде б мужественность свою еще не растерял до конца, но тут реально растрогался до слез. Наверное потому что у самого трое детей растут.


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Март Offline
15 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 24.01.12, 13:13 | Сообщение # 23
1967,

ТЫ ПРОСТО КРАСАВА!!!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!! ЭХХХХ ПОБОЛТАТЬ БЫ КАК НИБУДЬ :)))))


Жизнь Прекрасна!!! И удивительна!!!
Профиль
Март Offline
15 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 24.01.12, 13:19 | Сообщение # 24
КАРАМЕЛЬКА,

ДЕРЖИСЬ ДЕВОЧКА!!!! БЫВАЕТ ВСЯКОЕ.... Бояться не смерти надо.... а ЖИЗНИ...Она паскуда очень непредсказуема....
Радуйся каждому ДНЮ!!!!!! Улыбайся и ДУРАЧЬСЯ.... ЭТО ТОЖЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ.... иногда....:)))[size=12]


Жизнь Прекрасна!!! И удивительна!!!
Профиль
18 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 26.01.12, 00:00 | Сообщение # 25
спасибо что вы отозвались, я пытаюсь держатся, а вот муж абсолютно роскисший, начал пить sad , я незнаю как его успокоить, мы ведь все знаем что от водки только хуже будет, ездил в СП - сказали что вич+, а розвернутого анализа на имунобло... еще нет. не пойму, почему нет.
может кто-то вкурсе в Украине делают очистку спермы.
Профиль
optimist Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.01.12, 00:57 | Сообщение # 26
карамелька!если вашему мужу не делали иммуноблот, то диагноз ВИЧ+ официально установлен быть не может....надо успокоиться и все разузнать...какие анализы ему делали...если ИФА +, то еще "бабушка на двое сказала"...и можно начать пить хотя бы травяные успокоительные и вам и мужу(эт уж точно лучше, чем водка)....чтобы хоть что-то более менее разумно понять....и конечно же надо съездить к врачам с СПИД-центр....чтобы все прояснить...
Профиль
18 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 20.02.12, 09:39 | Сообщение # 27
oптимист как же мне хочется что бы когда придет имуноблот - то сказали б что все хорошо и никакого вича там нет.
я пытаюсь держатся, но сейчас понимаю что успокаиваюсь от одной мысли что это все оказалась ошибкой и диагноз -. как подумаю о + жить не хочется. cry :'(
а имуноблот долго делают, а то уже получается 2 недели нет ответа. почему так долго.

Добавлено (20.02.12, 09:39)
---------------------------------------------
помогите розобратся в анализах ( где что) - RBC, HGB,HCT,MCV, MCH, MCHC, RDW, PLT, MPV ,и еще - WBC, NEU, LYM, MON, EOS, BAS - где здесь вирусная нагрузка и все остальное, а то мне ничего непонятно

Сообщение отредактировал КАРАМЕЛЬКА - Сб, 28.01.12, 10:23
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 20.02.12, 10:20 | Сообщение # 28
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
помогите розобратся в анализах ( где что) - RBC, HGB,HCT,MCV, MCH, MCHC, RDW, PLT, MPV ,и еще - WBC, NEU, LYM, MON, EOS, BAS - где здесь вирусная нагрузка и все остальное, а то мне ничего непонятно

это общий анализ крови.здесь не может быть вирусной нагрузки.
самое основное:
RBC-эритроциты,
HGB-гемоглобин,
HCT-гематокрит,(MCV, MCH, MCHC, RDW - эт не надо),
PLT-тромбоциты,( MPV - тоже не надо)
WBC-лейкоциты
NEU-юные
LYM-лимфоциты
MON-моноциты
EOS-эозинофилы
BAS -базофилы


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 20.02.12, 19:09 | Сообщение # 29
КАРАМЕЛЬКА
спасибо что вы отозвались, я пытаюсь держатся, а вот муж абсолютно роскисший, начал пить sad , я незнаю как его успокоить, мы ведь все знаем что от водки только хуже будет, ездил в СП - сказали что вич+, а розвернутого анализа на имунобло... еще нет. не пойму, почему нет.
Quote

Бухать не выход...Я тоже думал,что уже все конец,как дальше жить?Но вспомнил как диабетчики живут,всю жизнь на игле,в комы впадают,конечности им отрезают..То же не легко,так что ВИЧ сейчас не проблема,тем более в живешь в Киеве.У вас оооочень классная клиника есть Лавра,сам там лежал 2 месяца,очень толковые врачи,отношение мед персонала супер...Едте сразу туда,вас конечно будут направлять на святошино в 5 больницу там СЦ,но едьте в Лавру,там и иммунологию берут...Я у себя в городе тыкался по разным врачам,одни говорят одно,другие второе,плюнул и поехал в Киев(я сам из Черкасс) ,я нисколечко не пожалел..Подобрали лечение,за 2 месяца почувствовал себя лучше,пью терапию и все нормально(завтра кстати еду туда за терапией)
08006257209 ихний тел доверия


Сообщение отредактировал рома - Пн, 20.02.12, 19:14
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 20.02.12, 23:28 | Сообщение # 30
... двум смертям не бывать а одной не миновать ..

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!


Сообщение отредактировал kent9 - Вт, 21.02.12, 05:35
Профиль
18 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 21.02.12, 09:04 | Сообщение # 31
Quote (paruram)

это общий анализ крови.здесь не может быть вирусной нагрузки.
самое основное:
RBC-эритроциты,
HGB-гемоглобин,
HCT-гематокрит,(MCV, MCH, MCHC, RDW - эт не надо),
PLT-тромбоциты,( MPV - тоже не надо)
WBC-лейкоциты
NEU-юные
LYM-лимфоциты
MON-моноциты
EOS-эозинофилы
BAS -базофилы

чет я тогда ничего не понимаю, а где тогда вирусная нагрузка. есть еще анализ с Т хелперами и с Т лимф.... и лимфоцытами, а где тогда вирусная нагрузка. surprised ее что не делали surprised surprised surprised
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.02.12, 12:26 | Сообщение # 32
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
а где тогда вирусная нагрузка. есть еще анализ с Т хелперами и с Т лимф.... и лимфоцытами, а где тогда вирусная нагрузка.

это делается на отдельном бланке вообще...иммунограмма называется.Что у вас там в Т-хелперах?это и есть СD4,а вирусная нагрузка - тоже отдельный бланк должен быть.Может,вам где-то подписали?нет?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
18 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 21.02.12, 20:49 | Сообщение # 33
Quote (paruram)
Может,вам где-то подписали?нет?

еще есть бумажка но здесь указаны АЛТ альбумин аст глюкоза креатинин мочевина пойнт общий белок амилаза билирубин общий - ничего не понятно - где вирусная нагрузка или ее вообще не сделали и еще (CD45+),(CD3+CD4+), (CD3+CD4+\CD45+) , (CD3+), (CD3+\CD45+).
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТУПЫЕ ВОПРОСЫ, я в этом еще полный ноль.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.02.12, 20:55 | Сообщение # 34
Quote (КАРАМЕЛЬКА)
вирусная нагрузка или ее вообще не сделали и еще

если это всё из анализов,что у вас есть на руках,то похоже,не сделали,либо результат не был готов.а в СЦ можете же позвонить,уточнить?или это не оттуда анализы?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
18 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 25.03.12, 21:36 | Сообщение # 35
Quote (paruram)
если это всё из анализов,что у вас есть на руках,то похоже,не сделали,либо результат не был готов.а в СЦ можете же позвонить,уточнить?или это не оттуда анализы?

со спид центра анализы, больше ничего нет. странно как то, а в анализах черным по белому должно быть написано - вирусная нагрузка

Добавлено (21.02.12, 21:02)
---------------------------------------------
может ему не все сделали или такого быть не может
(извиняюсь что без знаков пишу - неудобно винда новая и неустановлена полностью и что бы поставить знак нужно переходить на английский язык а постоянно клацать неудобно)

Добавлено (24.02.12, 02:25)
---------------------------------------------
а они могли не сделать анализ на вирусную нагрузку

Добавлено (25.03.12, 21:36)
---------------------------------------------
времья идет, а легче не становится. кажется смысл жизни потерян и зачем жить.
а вобще хотела узнать если у обоих вич + - то сексом можно и без презика заниматся или незя просто начиталась что много кто спит без презерватива, но еще прочитала что если у одного нагрузка больше, а у другого меньше - то у того,у кого вирусная нагрузка меньше - может ВР резко поднятся.
надоел мне секс в презервативе. cry

Профиль
18 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 25.03.12, 22:14 | Сообщение # 36
Quote (Верба)
ну, когда проблемы начнутся, тогда полюбишь.

эт я понимаю, но очень мне ребенка хочется, а муж со мной без презика спать не будет - во всяком случае пока точно(пока у меня его слава Богу нет)
почему все так хреново? я думала что хреного эт когда неполучается забеременить, а оказалась что то были пустяки.
Quote (Верба)
анализ на ВН готовится дольше остальных. у меня бывает, что я прихожу и мне объявляют ВН на прошлый раз, т.е. 3-х месячной давности. это не занчит, что его делают 3 месяца. просто подольше, чем общую кровь, биохимию и ИС.

а его могли не сделать(хотя наверное сделали - но не дали на руки), а может это из-за того что он на учет не становится?
Профиль
18 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 25.03.12, 22:37 | Сообщение # 37
Quote (Верба)
не нагнетай.

хотелось бы, просто муж сейчас частенько выпивает, в спид-центр идти не горит желанием. а по поводу проблемы бесплодия на все проверялись и у него все чики-пики и у меня, а почему неполучается неизвесно - вот и решили мы сходить на эко.сходили на свою голову, хотя наверное к лучшему, что все узнали, а с другой стороны - ничего не беспокоит(сейчас) - лучше б и незнали. wacko
Профиль
Karamelka Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 26.03.12, 03:38 | Сообщение # 38
КАРАМЕЛЬКА, Привет. У нас такая же ситуация, у мужа +, у меня -, Откуда взялся+, не понятно. Только вот мужу на руки никаких анализов не выдали, зато уже пришел вызов в госпиталь, видимо хотят комиссовать(он военнослужащий). Вы держитесь, все будет хорошо. У меня муж сначала паниковал, и выпивать начал и курить, а сейчас наоборот - успокоился, в тренажерку стал чаще ходить, настроение стало хорошее. Вы не переживайте, все наладится, и детки у вас обязательно будут.

А у нас с Вами имена очень похожи biggrin
Профиль
18 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 26.03.12, 08:15 | Сообщение # 39
Quote (Karamelka)
А у нас с Вами имена очень похожи

smile smile smile
а у вас давно такая ситуация? детки есть?
я незнаю как жить дальше, страшно со всеми общатся, ведь я сама незнаю есть ли у меня или нет, хотя предохраняемся - но все равно. на душе паскудно.
вобщем жизнь потеряла смысл.
спасибо за подержку.
Профиль
Joker Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 26.03.12, 11:37 | Сообщение # 40
КАРАМЕЛЬКА,и у меня что то похожее:жили с девчонкой в гр браке,и тут я случайно обнаружил ,что я +,причем,как оказалось уже давно,я даже не подозревал,где я и где вич,до сих пор ломаю голову где да как мог в такое вляпаться,слава Богу,у нее минус!
короче и так херово было,такое то узнать,а помирать совсем не хочется,а тут она сообщает,что нам лучше расстаться,короче ушла,конечно же страшно ей стало жутко за себя да и за меня.....ничего и такое пережил,но вернуть все время пытался,и вот живем вместе,только уже как муж и жена,вот и размножаться думаем,после приема ваарт мои показатели вн и ис реально улучшелись,пообщался с врачом,сказала,что есть огромная вероятность зачать ребенка без последствий для жены и ребенка...не бойтесь медицина не стоит на месте все будет хорошо smile


даже если все вокруг тебя суки-это не значит,что ты тоже сучиться должен
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » нужна поддержка (((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [103 ответов]
Пт 10.05.24 22:59 от вася1234567890
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]