• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Реатаз, эпивир, видекс (терапия)
Реатаз, эпивир, видекс
bizon8a Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.03.12, 10:35 | Сообщение # 1
Реатаз,ритоновир,эпивир,видекс кто принимает такую комбинацию, подскажите какая побочка?

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 30.10.13, 12:39
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.03.12, 20:24 | Сообщение # 2
Принимаю реатаз, ритонавир и кивекса! Никаких побочек нет!!!! Была незначительная сыпь спустя месяц приема, с трех таблеток диазолина все прошло!!!! Обещали, что кожа пожелтеет от реатаза! Я даже надеялась на это чуть чуть)))), а то хожу без солярия как поганка )))) Не пожелтела в итоге!
И не надо сейчас шерстить по интернету и искать информацию у кого какие побочки!!! Не будет у тебя их!!! Я даже инструкции боялась читать!!! Чтобы не притянуть к себе побочки!!! Прочитала их только спустя 1,5 месяца приема!!!


Сообщение отредактировал Lenka - Сб, 24.03.12, 20:25
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 24.03.12, 21:04 | Сообщение # 3
4 препарата? а что так много? мне 2 прописали - Truvada и Sustiva. 3-х компонентное лекарство. Побочек практически нет вообще.

Так вот он где окопался!

Сообщение отредактировал sores - Сб, 24.03.12, 21:04
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 24.03.12, 21:27 | Сообщение # 4
Quote (sores)
4 препарата? а что так много?

Три препарата
Реатаз,эпивир,видекс
Ритонавир назначается в пару Реатазу как бустирующий (усиливающий) действие препарат


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
bizon8a Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.03.12, 19:11 | Сообщение # 5
Quote (Lenka)
Принимаю реатаз, ритонавир и кивекса! Никаких побочек нет!!!! Была незначительная сыпь спустя месяц приема, с трех таблеток диазолина все прошло!!!! Обещали, что кожа пожелтеет от реатаза! Я даже надеялась на это чуть чуть)))), а то хожу без солярия как поганка )))) Не пожелтела в итоге! И не надо сейчас шерстить по интернету и искать информацию у кого какие побочки!!! Не будет у тебя их!!! Я даже инструкции боялась читать!!! Чтобы не притянуть к себе побочки!!! Прочитала их только спустя 1,5 месяца приема!!!

Quote (Lenka)
Принимаю реатаз, ритонавир и кивекса! Никаких побочек нет!!!! Была незначительная сыпь спустя месяц приема, с трех таблеток диазолина все прошло!!!! Обещали, что кожа пожелтеет от реатаза! Я даже надеялась на это чуть чуть)))), а то хожу без солярия как поганка )))) Не пожелтела в итоге! И не надо сейчас шерстить по интернету и искать информацию у кого какие побочки!!! Не будет у тебя их!!! Я даже инструкции боялась читать!!! Чтобы не притянуть к себе побочки!!! Прочитала их только спустя 1,5 месяца приема!!!
Профиль
bizon8a Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.03.12, 19:19 | Сообщение # 6
Спасибо Ленка,я до этого лет 5 назад начинал пить зерит,эпивир,стокрин,весь в крапинку был и лицо как у хомяка.Врач другую комбинацию не дал а может и не было в то время.У нас в глубинке так.В этот раз сам ездил в Саратов .
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.10.13, 09:18 | Сообщение # 7
у меня мужу калетра+комбивир через год, заменили на реатаз+ритоновир+кивекса, через неделю приема весь пожелтел, может кто-то сталкивался с таким это нормально? (у врача консультацию нет возможности получить т.к. он находится в ИК)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 30.10.13, 09:33 | Сообщение # 8
Цитата dm ()
у меня мужу калетра+комбивир через год, заменили на реатаз+ритоновир+кивекса, через неделю приема весь пожелтел, может кто-то сталкивался с таким это нормально? (у врача консультацию нет возможности получить т.к. он находится в ИК)

Тут есть обсуждение этой темы,по моему наывается побочки терапии. Пожелтел с реатаза скорее всего,билирубин повысился. От этого препарата часто желтеют. Я читала что люди советуют плотно кушать при приеме реатаза,тогда желтизна будет поменьше


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 30.10.13, 13:34 | Сообщение # 9
dm, реатаз нужно обязательно принимать вместе с едой!!и еще много пить в течении дня...наш врач так сказал...месяц прошел,пока все хорошо,тьфу тьфу тьфу

Учусь жить заново...
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.10.13, 21:27 | Сообщение # 10
((( пока пища и вода не помогают..., еще и печень дергать начало (геп.С в наличии), к врачу не попасть, а у меня прям паника уже началась
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 00:32 | Сообщение # 11
моя схема: реатаз,виролам,видекс, вроде не пожелтела,но печень побаливает иногда..  видекс инфекционист советует заменить на абакавир,когда анализ на гиперчувствительность готов будет...вобщем то схема  более менее подходит,вот если сравнить,то комбивир и калетра для меня - это кошмар)))

Добавлено (31.10.13, 00:32)
---------------------------------------------
dm, моему мужу из-за геп.С и не стали реатаз назначать, пьет комбивир с калетрой...а прежнюю схему почему сменили?

Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.10.13, 08:11 | Сообщение # 12
Marusya1979, у него, видимо с калетры год, извиняюсь, понос, никакие линексы, хилаки, что то еще от диареи он пил не помню точно, никак не помогли, со стороны врачей один ответ всё нормально, вот поменяли схему, первую неделю вроде нормально, сейчас опять понеслось диарея, желтуха, самое что беспокоит, что еще и печень болеть начала
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 08:31 | Сообщение # 13
dm, все таки надо вам к вашему инфекционисту попасть..насколько я знаю при гепатитах реатаз не назначают....моему мужу тоже ничего особо не помогает,понос стабильно два раза в неделю...,но зато клетки выросли за полгода от 100 до 160)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Реатаз, эпивир, видекс (терапия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]