• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » непростая ситуация ?! (не могу понять врачей...)
непростая ситуация ?!
yurgen21 Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.11.12, 20:00 | Сообщение # 1
За месяц жизнь преподнесла кучу сюрпризов...Казалось лишь вчера любимая жаловалась на температуру и боль в боку, а сегодня у нее и туберкулез, и вич, и ...гепатита вроде нет. С начала госпитализировали в обычную больницу с плевритом, через неделю перевели в тубдиспансер с БК+, еще через неделю "обрадовали "+" по ВИЧ...Сразу вопрос, за год мог ли так упасть иммунный статус, что тубик прицепился? Причем на первых снимках был только отек в нижней доле, там и предполагался очаг, сейчас воды нет, но и очаг тоже я так понимаю не виден, так как назначали и бронхоскопию, и МРТ, и КТ делали. Жена чувствует себя нормально, но при приеме ПТП жуткая тошнота, теперь они (врачи) говорят что печень не справляется, просили купить гептрал, со слов врача " клеток очень мало, и не могут начать ретровирусную терапию из-за печени"
Я на вашем форуме все прошерстил, туберкулезные форумы излазил, не пойму. что происходит. Как мне по "секрету" рассказали в первой больнице, они всех плевритчиков отправляют в туб, рисуя им "палочки Коха" из-за нехватки мест в пульмонологии, моей тоже по-ходу так сделали, а когда положительный тест получился, то вроде до посева нельзя статус БК+ снять, а при Вич другое лечениенужно, я правильно понял?
Сам не сдавал еще на ВИЧ, но... смотрю правде в глаза. У меня тубика нет, сразу снимок сделал. По поводу другого, думаю моя выйдет, вместе и пойдем в СЦ. Там ее уже на учет поставили. Просто за 4 недели жизнь резко изменилась, и пытаюсь осмыслить все и по-полкам разлолжить.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 19.11.12, 20:06 | Сообщение # 2
yurgen21, погодите,Капитан Очевидность придёт и попробует вам помочь.Туб+Вич по его части.Терпения вам.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 19.11.12, 21:05 | Сообщение # 3
Quote (yurgen21)
Как мне по "секрету" рассказали в первой больнице, они всех плевритчиков отправляют в туб, рисуя им "палочки Коха" из-за нехватки мест в пульмонологии,

Большинство Вич + при попадании в тубдиспансер с диагнозом БК+ говорят..что их специально туда засунули..через 2 месяца свыкаются с этой мыслью...еще через 2 осознано лежат там..(т.к. у попавших туда в голове только то..что вот месяц полежу и выйду..потом еще месяц)..А так при отличном раскладе месяца 4 отлежать надо..при рецидиве еще...и так до улучшения состояния

Добавлено (19.11.12, 21:03)
---------------------------------------------
yurgen21, А сколько клеток у вашей жены..мой муж лег в тубдиспансер с 2 клетками...

Добавлено (19.11.12, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (навсегда)
просили купить гептрал,
Да и гепрал мужу не подошел...я к ому что вы сначала 5 ампул купите...посмотрите..а потом еще 5
Профиль
yurgen21 Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.11.12, 21:12 | Сообщение # 4
Сколько клеток не знаю, врач жене не говорит angry , про гептрал понятно, так и сделаю. Я про туберкулез, плеврит-то прошел, и жена чувствует себя нормально. Они там как вообще эти диагнозы ставят?? Насколько я себе это представляю,при сборе мокроты делают исследования под микроскопом, потом сеют в питательную среду, ипока 2 месяца зреют палки, они кормят ПТП, у жены 1 укол и 12 таблеток, потом смотрят что посеялось, и после этого если есть всходы, то еще на 2 месяца запирают...я правильно это представил? Логику врачей не пойму...
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 19.11.12, 21:31 | Сообщение # 5
yurgen21, не вникала с посевом ..в нашем городе меньше 4 месяцев не лежат...

Добавлено (19.11.12, 21:31)
---------------------------------------------
yurgen21, в личку написала

Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 19.11.12, 22:03 | Сообщение # 6
yurgen21, стопудов больше 10 лет инфицирована

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
yurgen21 Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.11.12, 22:23 | Сообщение # 7
Она анализы сдавала 1,5 года назад, я год (по работе положено), я тоже весь мозг себе сломал.. cool
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 19.11.12, 22:53 | Сообщение # 8
yurgen21, и что была здорова1,5 года назад, интересно было бы знать сколько у неё клеток

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
sam Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 19.11.12, 23:35 | Сообщение # 9
Quote (Euphorie)
погодите,Капитан Очевидность придёт и попробует вам помочь.

забанили вчера на неделю, так что не скоро(((
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 20.11.12, 00:19 | Сообщение # 10
Quote (yurgen21)
Сразу вопрос, за год мог ли так упасть иммунный статус, что тубик прицепился

ну тубик не только в ВИЧ положительным прицепляется. Если поблизости был кто-то с открытой формой туберкулёза, то запросто мог заразить. Кстати, я через год после инфицирования сел на терапию - клетки упали до 350.... Организмы у всех разные, под одну "сетку" нельзя подогнать всех.


Так вот он где окопался!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 20.11.12, 04:41 | Сообщение # 11
yurgen21, Привет! У моего мужа была такая ситуация. Только тубика не было. Старый,уже обизвествлённый был,так его на учет не взяли. А вот двусторонний плеврит томография выявила. Плюс цирроз печени. Сказали,печень не выдержит терапию по Вич,пока надо печень полечить,а это так долго,что ужас. А ему уже тогда терапия по Вич нужна была. Тоже гептрал кололи,но уже бесполезно было, ИС падал стремительней. Сколько у жены вашей статус сейчас и нагрузка? Это важно для начала АРВТ. Но печень поддерживайте хоть фосфогливом. Он не хуже гептрала и дешевле. Думаю,в вашей ситуации вы успеете печень до начала терапии подлечить,но надо уже начинать пить. Срочно! Гептрал тоже. Мы вот не успели........ Он ушёл 18 октября. За два месяца. Печень не справилась.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 20.11.12, 10:51 | Сообщение # 12
yurgen21, Вы надавите чуток на врача,он обязан сказать сколько клеток в любом случае. Это важно,хотя бы для того чтобы понять какой иммунитет сейчас у вашей жены. А насчет того что сдавали 1.5 года назад и не было,я 3 года назад сдавала,не было,а в этом году обана и 21 клетка)Желаю выздоровления вашей жене,и терпения

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.11.12, 14:06 | Сообщение # 13
Quote (yurgen21)
Сколько клеток не знаю, врач жене не говорит

Требуйте!!! По закону ей должны предоставить всю запрашиваемую информацию о её здоровье.
Как я понял ВИЧ у жены выявлен недавно?
Требуйте консультации инфекциониста! Настоятельно требуйте!!!
Теперь о лечении. При наличии ТБ сочетанного с ВИЧ, как правило начинают с противо ТБ терапии, а потом уже присоединяют противовирусную (АРВТ) терапию. Но в каждом случае врачи смотрят индивидуально. Многое зависит от кол-ва оппортунистов и их "качества"
Требуйте консультаций у инфекциониста!
В личку напишу ФИО и где найти фтизиатра, который знает что такое ТБ сочетанный с ВИЧ.
Обязательно договоритесь с ней о консультации. Думаю что это придётся делать заочно. И для этого ей надо предоставить копии мед. документов. Отказать вам в предоставлении этих копий не могут по закону.
При необходимости помогу написать заявление.
Пишите, спрашивайте, даже если это вам кажется пустяком.
Удачи вам и Терпения. И помните: ТБ сочетанный с ВИЧ излечим

И посмотрите этот фильм


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 20.11.12, 15:30 | Сообщение # 14
yurgen21,
здавствуй .... у меня вич уже лет 8 точно .... пока сидел заболел тубиком ..... заболел так как имунка уже была в то время совсем плохая около350 ..... но вылечили .... щас освободился сдал все анализы и мне поставили здоровый туб учет .... сказали каждые пол года приезжай проверяться ... щас только собираюсь ехать за вичевой терапией ... не переживай все лечиться ... тем более на воле
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 20.11.12, 17:14 | Сообщение # 15
я тоже резко свалилась с ног о диагнозе не знала, тоже была температура, печень очень разложилась, 10 дней мне ставили капельницы целый день капали, и на гептрале сидела все это время...эсенсаеле пила...а что еще пила не помню...питалась только вареное. питание тоже нужно правильное. уже думала не выживу...но все обошлось...туба конечно не было...но было страшно...и вам нужно надеяться на лучшее...здоровья вам и терпения!

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
yurgen21 Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.11.12, 20:06 | Сообщение # 16
Всем спасибо за участие!!! Новости такие: по клеткам - 210, по очагу - говорят что мол очень маленький, обнаружили только на КомпТомограмме wacko , от меня прятались-думали что я не в курсе "+" жены, спросили когда мол я пойду в СЦ. Жена бодрая и уже начала вес набирать (за 4 дня два кило).
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 20.11.12, 20:10 | Сообщение # 17
yurgen21, самое главное не гнать (не переживать) а то из за нервяка ухудшение может быть.. удачи
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.11.12, 20:15 | Сообщение # 18
Quote (yurgen21)
по клеткам - 210

Уже неплохо, но надо знать и вирусную нагрузку (ВН)
Quote (yurgen21)
Жена бодрая и уже начала вес набирать (за 4 дня два кило).

Отличные новости!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
yurgen21 Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.11.12, 20:42 | Сообщение # 19
Врачи про ВН не хотят по телефону говорить, я и так их додавил тем, что из тубика не отпускают.. к чести местных работников СЦ - молчат как партизаны все, это радует wink
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 20.11.12, 20:53 | Сообщение # 20
Kapitan_Ochevidnost, к вам вопрос...а при 210 кл нельзя разве одновременно начать принимать теру+туб?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.11.12, 20:56 | Сообщение # 21
навсегда, общее правило: сначала ТБ терапия, затем присоединяют АРВТ
НО в каждом случае врачи смотрят индивидуально. Многое зависит от кол-ва оппортунистов и их "качества"
Правило общее, но подход должен быть индивидуальным


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 20.11.12, 20:58 | Сообщение # 22
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
затем присоединяют АРВТ

через сколько основываясь на практике?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 20.11.12, 21:03 | Сообщение # 23
Quote (навсегда)

через сколько основываясь на практике?

обычно через 2 недели


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.11.12, 21:04 | Сообщение # 24
навсегда, я же написал выше - индивидуально
У меня благодаря халатности моего бывшего инфекциониста - более чем через год, а надо было раньше.... значительно раньше


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 20.11.12, 21:19 | Сообщение # 25
Quote (marta)
обычно через 2 недели


Quote (Kapitan_Ochevidnost)
более чем через год


ясно одно: каждому индивидуально - понятие растяжимое
Профиль
yurgen21 Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.11.12, 21:23 | Сообщение # 26
кстати-да.. врач так и сказала, надо еще и доугую терру присоединять, но печенка не справляется пока. angry
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 20.11.12, 21:30 | Сообщение # 27
Quote (навсегда)
ясно одно: каждому индивидуально - понятие растяжимое

не настолько растяжимое ))) иногда печень не выдержит такую нагрузку. а иногда бывает, назначить терапию - подписать смертный приговор (( если с печенью всё очень-очень плохо )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Сашка Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.12.12, 22:45 | Сообщение # 28
Юрген, привет! По личному опыту могу сказать, что врачи пытаются назначить АРТ как можно позже, а до этого противотуберкулезная терапия и, желательно, все силы бросить на поддержание печени в боеготовности...
Мне назначили АРТ, когда осталось 12 СD4. Было страшно.
Главное, не отчаиваться, и будь поддержкой своей жене. Все будет хорошо!!!
Профиль
yurgen21 Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.06.13, 21:00 | Сообщение # 29
Всем привет, извините за долгое молчание. Супруга принимает терапию, клетки уже 320, ВН - не определяется. Туберкулез побежден как класс (врачиха сказала что по результатам анализов можно и не говорить про то, что тубик присутствовал в жизни у нее). Со мной не очень ситуация, сдал анализ, через пол-часа сказали что отрицательный, потом через недели две позвонили, просили подойти в СЦ, объявили "положительным". Сразу подписал бумажки, но на учет не поставили - нет местной     прописки (я сам из Москвы, а дело происходит в Чебоксарах). Велят сделать регистрацию, а после к ним обращаться. Что лучше сделать? Ехать и наблюдаться в Москве, или тут попробовать зарегиться по месту работы? Кто с чем сталкивался?
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 27.06.13, 22:20 | Сообщение # 30
yurgen21, попробуйте с регистрацией,если есть время и возможность, но чем меньше клеток,тем разумнее будет пулей в москву,наблюдаться,принимать теру и прочее,остальное можно решить позже. 
Любимая ваша - молодец =)клеточки хорошо растут. Удачи вам!
Профиль
yurgen21 Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.05.14, 22:30 | Сообщение # 31
Всем привет, прошел год...Спасибо огромное за поддержку, у супруги 560 клеток, все в норме, терру принимает, побочки нет, не считая легкого наркотическиого эффекта от стокрина. Я летом собой займусь плотно.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 25.05.14, 23:47 | Сообщение # 32
Главное, чтобы кроме эффекта от стокрина ничего не вылезло. Держитесь, удачи!
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 26.05.14, 07:17 | Сообщение # 33
Цитата навсегда ()
стопудов больше 10 лет инфицирована
ну почему вы так решили? У меня тоже нашли туб сначала потом вич. Так мне всего 22, и 10 лет он у меня быть не может! А получилось всё как.. Видимо палка была в организме, на острой стадии имунитет очень сильно упал, заболела пневмонией так туберкулёз и развился, на тот момент на вич сдавала, ещё не вылез. Через пол года на обычном рентгене нашли туб, потом саму палку, а потом уже и вич.


Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » непростая ситуация ?! (не могу понять врачей...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]