Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 28.08.19, 22:38 | Сообщение # 4921
Цитата ligr ()
 как это понять

Не надо страха на себя нагонять.
Побочки должны пройти,недели через две. Организм привыкнет.
Цитата ligr ()
тенофовир+эфавиренз+эмтрицитабин, чего ему  ждать?

Схему пить на ночь и сразу спать. До этого не есть часа три. И плсле приема. Пока не привык.
Наверное будет поматывать,чувство опьянения. А может и не будет. Это пройдет. Не пугайтесь.
Многие через это прошли.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 28.08.19, 22:38 | Сообщение # 4922
Цитата ligr ()
как это понять?

Инструкции к препаратам не читайте. Особенно раздел побочные эффекты. А то вы их обязательно ждать будете.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
ligr Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.08.19, 06:16 | Сообщение # 4923
Спасибо. Инструкцию не буду читать. А какого эффекта ждать в нашем случае?  Должна снизится ВН?  (сначала его консультировала одна доктор и та сказала , что лечение ему ещё не положено, показатели как у здорового, а потом ушла в отпуск и другой доктор назначила терапию, вот поэтому и вопросы....)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 29.08.19, 06:37 | Сообщение # 4924
Цитата ligr ()
Инструкцию не буду читать. А

Это плохой совет. Обязательно читайте, вдумывайтесь. Вы должны все знать о том, что принимаете. Ваш муж в данном случае.
Ничего не бойтесь. Что касается побочек, скажу так... Если при опробации препарата, хоть у одного из 10 тыс.человек была какая-то неспецефическая реакция, то её обязаны указать в "побочках". Это вовсе не значит, что так же и у другого человека будет.
Да, это очень низкая ВН и она быстро уйдёт.Вторая врач, молодец. Терапия показана сейчас всем, независимо от ИС. Чем раньше, тем лучше. С неопределяемой ВН он будет и для Вас безопасен в плане Секса.
А так, заглядывайте сюда почаще. Здесь грамотные ребята. Подскажут, посоветуют, поддержат.
Удачи и крепкого здоровья Вам и вашему мужу!
А, и гепатит С лечить обязательно.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Чт, 29.08.19, 06:39
Профиль
ligr Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.08.19, 06:53 | Сообщение # 4925
Цитата Emeraldislife ()
и гепатит С лечить обязательно.


Вот хочу и этим вопросом озадачится, он сильно сомневается, что вылечим, но есть же положительные случаи, может и нам поможет. 
Спасибо за информацию и поддержку. Я читатель постоянный тут.
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 29.08.19, 09:38 | Сообщение # 4926
Доброе утро.
Цитата ligr ()
может и нам поможет. 

Геп С сейчас лечится практически в 100% случаях.
Насчёт препаратов здесь подскажут.
Хронический Геп В,увы,пока не лечится,но его можно контролировать.
Пусть муж начинает терапию. Побочек не бойтесь. Если и будут,то пройдут. Потом модернизируете схему,на более современную.
Или,если есть финансы,уйти полностью или частично на Индию.
Удачи.
Профиль
nastya86 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.08.19, 12:37 | Сообщение # 4927
Здравствуйте! Неделю назад у мужа обнаружили гепатит С, он явно болеет давно, и заражен был еще до встречи со мной. На всякий случай врач попросил сдать его анализ повторно, и мне за одно, обоим на гепатиты и ВИЧ. Анализы сдали 24.08.2019 в лаборатории гемотест. Наличие гепатита С у супруга подтвердилось, у меня анализ отрицательный. Результаты ВИЧ еще не готовы, сегодня уже 7-е сутки. В лаборатории вразумительного ответа не дали, в личном кабинете статус исследуется. По состоянию моего здоровья в период с января 2018 по январь 2019 меня несколько раз госпитализировали. В общей сложности за указанный период я пять раз сдавала анализы на все гепатиты, сифилис и ВИЧ, последний тест был 23.01.2019 года, все результаты были отрицательные. Мягко сказать, я сейчас нервничаю. Ждать готовности уже нет сил, две ночи подряд уже не сплю. Как быть в такой ситуации? Где сдать анализ повторно? Куда обращаться вообще? территориально г. Москва. Спасибо!
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 30.08.19, 13:16 | Сообщение # 4928
Добрый день.
Цитата nastya86 ()
Мягко сказать, я сейчас нервничаю. Ждать готовности уже нет сил, две ночи подряд уже не сплю. Как быть в такой ситуации?

Успокойтесь. Если ВИЧ есть,то он есть,здесь уже ни чего не изменишь.
Цитата nastya86 ()
сегодня уже 7-е сутки.

Конечно можно сейчас сказать, что есть повод для беспокойства,обычно это день,два делается,но это будут лишь догадки.

Цитата nastya86 ()
Где сдать анализ повторно?

Эсли это успокоит,то сдайте в любой лаборатории. Стоит недорого. Но если там +,то они отправят кровь на дообследование.
Ни чего еще не случилось,это лишь наши предположения,что на самом деле мы не знаем.
Подождите.
Удачи. Всё будет хорошо.

Цитата nastya86 ()
гепатит С,

Если он есть. А это надо подтвердить РНК ПЦР ГепС анализом,то сейчас это успешно лечится.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 30.08.19, 13:48 | Сообщение # 4929
nastya86,
Привет. А задержали оба анализа на Вич, и его, и Ваш?
Сдай анализ в инвитро анонимно по cito!
Через 6 часов на почту придёт письмо подробное. Если будет написано, что анализ отправлен на дообследование в ЦС, то можешь к нам присоединяется, как не грустно об этом говорить.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Пт, 30.08.19, 13:52
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 30.08.19, 13:56 | Сообщение # 4930
Цитата parsek73 ()
Успокойтесь
можно любые слова ободрения сказать в данной ситуации, но не это точно


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
nastya86 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.08.19, 14:10 | Сообщение # 4931
Цитата parsek73 ()
Если он есть. А это надо подтвердить РНК ПЦР ГепС анализом,то сейчас это успешно лечится.

Есть 100%. Гепатит С не так сильно уже беспокоит как ВИЧ. Спасибо!

Добавлено (30.08.19, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата Emeraldislife ()
Привет. А задержали оба анализа на Вич, и его, и Ваш?

Да, оба. Спасибо за совет! Сдам в инвитро завтра с утра!
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 30.08.19, 14:51 | Сообщение # 4932
Цитата nastya86 ()
инвитро завтра с утра!

У нас,в СЦ,есть платная услуга, Экспресс анализ.
Результат минут через 20-30.
Можно поинтересоваться.
Профиль
nastya86 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.08.19, 15:04 | Сообщение # 4933
Цитата parsek73 ()
У нас,в СЦ,есть платная услуга

"СЦ " это что? С удовольствием бы сдала экспресс анализ.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 30.08.19, 15:13 | Сообщение # 4934
Цитата nastya86 ()
СЦ " это что?

Центр Спид.
В аптеке ещё тесты на вич продаются. Но я не верю их достоверности, если честно.
Если очень нервничаете, позвоните в ЦС на соколинку и узнайте, можно ли сделать такой экспресс-тест сегодня. Или в инвитро ближайшее дуйте прям щас. Время позволяет. Они до 20.00 работают.
Я Вас очень понимаю. Сама металась по всем лабам(((


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Пт, 30.08.19, 15:14
Профиль
nastya86 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.08.19, 15:25 | Сообщение # 4935
Emeraldislife, я просто в растерянности еще. Поскольку последний анализ был 7 месяцев назад и все было в порядке.  Мужу я доверяю. В мае 2018 у меня было переливание крови, с этого периода я сдавала миллион различных анализов и в больницах и в разных лабораториях.  Мысли пляшут. В инвитро почту с утра завтра. В СЦ сейчас позвоню.
Профиль
ligr Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.08.19, 16:33 | Сообщение # 4936
У мужа ВИЧ тоже в частной клинике случайно обнаружили. Пошли консультироваться к урологу, а там правило такое что сдают сразу по умолчанию на вич, сифилис, гепатит и биохимию несмотря на проблему. И там все отдали анализы кроме вич, мол не готов ещё. Мы и забыли про него даже. Только когда через месяц нужно было для получения прав справку от нарколога получать нам понадобился тест на вич, приехали в СЦ а он там уже в базе есть .... А нам даже никто не позвонил, его никто не разыскивал, а если бы он ещё пару лет не сдавал  и знать не знал что болен.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 30.08.19, 17:09 | Сообщение # 4937
Чего-то я не поняла, а зачем наркологу тест на вич?
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 30.08.19, 18:06 | Сообщение # 4938
nastya86,
Сейчас нет смысла "гонять".
Нужно просто ждать.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
ligr Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.08.19, 21:36 | Сообщение # 4939
Цитата Эфа ()
Чего-то я не поняла, а зачем наркологу тест на вич?

Его за вождение в нетрезвом виде прав лишали и автоматически на учет к наркологу поставили. Время подошло, нужно было сниматься с учета у нарколога и получать права. Вот чтобы сняться с учета и нужно было анализы сдать разные (на алкоголь в крови, наркотики и тд  и вич в т.ч) .
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 31.08.19, 08:51 | Сообщение # 4940
Цитата ligr ()
для получения прав справку от нарколога получать нам понадобился тест на вич


surprised это что то новенькое..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ligr Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 31.08.19, 21:59 | Сообщение # 4941
Чтобы после лишения получить права , нужно было сниматься с учета у нарколога . Вот чтобы сняться с учета и нужно было анализы сдать разные (на алкоголь в крови, наркотики и тд  и вич в т.ч) . Ну вот у нас так....
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 31.08.19, 23:19 | Сообщение # 4942
ligr, типа вичевым за руль нельзя? Что за бред вообще surprised
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 31.08.19, 23:56 | Сообщение # 4943
Цитата Нина ()
типа вичевым за руль нельзя?


Типа хотят эпидемию остановить выявив всех носителей. А как еще заставить народ на ВИЧ проверятся? А толку ?


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 01.09.19, 11:24 | Сообщение # 4944
DJ,  все логично.
Человек попал в аварию и был идентифицирован как неадекватный.
Поэтому при снятии его с учета, его состояние исследуется более придирчиво.
В том числе на ВИЧ.

Таковы внутренние инструкции в ПНД для этой категории пациентов.

Цитата ligr ()
Его за вождение в нетрезвом виде прав лишали и автоматически на учет к наркологу поставили
Профиль
nastya86 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.09.19, 11:01 | Сообщение # 4945
Emeraldislife, я если честно так и решила. Просто ждать. В пятницу звонила в Гемотест. Первый ответ был, что сейчас у них просто увеличены сроки готовности этого анализа, потом выяснилось что Гемотест не делает самостоятельно этот анализ а направляют в СЦ. В СЦ сказали что готов  будет не раньше 9.09., т.е. это две недели с 26.08 ( понедельник) а кровь сдали мы 24.08 ( суббота). Поэтому решила просто ждать. Начиталась форумов и интернет источников, выяснила что при перенесенных вирусных заболеваниях может быть ложноположительный результат, а сдавала я через сут после того как у меня упала температура, я неделю пролежала с температурой до 39, был какой тяжки вирусняк + сыпь, сначала подозревали ветрянку, потом предположений у инфекциониста была масса от энтеровируса до герпеса 6 типа , парвовируса и т.д.  В общем расслабилась и жду. Я все равно не поменяю ситуацию, только еще больше буду нервничать. 
СпасибО!
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 02.09.19, 11:49 | Сообщение # 4946
nastya86,
Не хочу Вас огорчать, но в ЦС отправляются анализы если ифа плюс. А так, анализ делается в любой лаборатории и готов в этот же день к вечеру либо на следующий.
Я тоже себя утешала и надеялась на ложноположительный, т.к.сдавала после тяжеленного гриппа. Но, увы, это был не грипп, а острая стадия вич, которая замаскировалась под грипп.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
nastya86 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.09.19, 11:51 | Сообщение # 4947
Emeraldislife, я не утешаю себя. Про то, что Гемотест направляет сразу в СЦ, мне подтвердили по телефону по горячей линии. А там уже будь, что будет
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 02.09.19, 11:56 | Сообщение # 4948
nastya86,
В любом случае, напишите как там дела.
Переживаю за вас.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
nastya86 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.09.19, 14:02 | Сообщение # 4949
Emeraldislife, обязательно!
Профиль
Diva Offline
172 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 03.09.19, 01:23 | Сообщение # 4950
nastya86, надежда на чудо, но тут уже может и не быть чудес. Не хочется Вас расстраивать,задержка анализа 100% ифа +. Гемотест ифа проводит в своей лаборатории.
Я надеялась на чудо, госпитализация с мононуклеозом, там ифа +, 10 дней стационара и океан слез, увы! Хотелось выйти там в окно. Прошло 3 года и жизнь прежняя, местами лучше.)
При любом раскладе все будет хорошо! )
Профиль
nastya86 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.09.19, 09:22 | Сообщение # 4951
Diva, нет уже ни какой надежды, если честно. Жду анализы. Спасибо за слова поддержки.
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 03.09.19, 10:36 | Сообщение # 4952
Я тоже в этом году узнал о +. Так же ждал, похудел, 2 или 3 недели практически не ел..
Штурмовал форумы, изучал..
Спустя полгода после подтверждения диагноза - жизнь продолжается, работа, дети(правда уже взрослые за 20 лет им).. Сейчас собираюсь в отпуск. Если у вас подтвердится +, берите себя в руки сразу, поделитесь с очень близким для вас человеком, подружитесь с врачом(в рамках кабинета)... и конечно же не прекращайте общение с людьми.
Любите себя, балуйте себя.. любите жизнь!
Нам ещё надо дождаться нового генсека и пережить его!))
Профиль
nastya86 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.09.19, 11:32 | Сообщение # 4953
Mimik, пока ощущение - жизни кончилась. Мысли только об одном. Ожидание еще хуже с осознанием, чо уже все хреново. Я не понимаю, откуда это все взялось. 7 месяцев назад было все хорошо.  Маникюр, в больнице при взятии анализов, в частных лабораториях. Муж утверждает, что у него не было связей, и почему -то я ему верю, пока по крайней мере... Жить уже тошно.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 03.09.19, 11:45 | Сообщение # 4954
Цитата nastya86 ()
Наличие гепатита С у супруга подтвердилось,

Цитата nastya86 ()
Муж утверждает, что у него не было связей,

Он наркотиками не?


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
nastya86 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.09.19, 11:59 | Сообщение # 4955
Emeraldislife, гепатит как минимум у него лет 7-8. Были сложные операции на челюсти после которой он лечил зубы потому как практически потерял все на верхней челюсти. С вероятностью 99,99 % гепатит поймал тогда. Последние полгода ему лечили панкреатит, заметили увеличенную печень, назначили лечение оно помогло. На последнем узи 3 недели назад врач сказала на всякий случай, при налии положительной динамики, сдать анализ на гепатиты, сдал нашли гепатит С (антитела). Тот же врач направил сдать анализ повторно и за одно меня проверить, мы же по собственной инициативе сдали на ВИЧ. При этом, я ранее писала, анализы на вич за период с января 2018 по январь 2019 я сдавала 5 раз., это был 6. Сдавала для госпитализаций. В мае 2018 у меня была полосная экстренная операция, потеря крови 1,7 и переливание.  В той больнице где была могло произойти все что угодно вообще, но привезли меня на скорой было уже не до выбора, лишь бы не сдохнуть. Понимаю головой, что инкубационный период с мая 2018 ка миниму уже дважды истек, следовательно если было инфицирование то уже после января 2019. И остается гадать откуда это все появилось.

Добавлено (03.09.19, 12:03)
---------------------------------------------
Emeraldislife, муж последний раз на ВИЧ сдавал в 2015 году.  вместе мы с 2014.

Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 03.09.19, 13:49 | Сообщение # 4956
nastya86, держитесь. всё у вас будет хорошо. на форуме есть пошаговые инструкции как дальше быть.
увы, но результаты просто так не задерживаются, а плюс из воздуха не появляется. у меня муж до сих пор клянется и божится, что он ни ни. а вич наверное из воздуха подцепили :-(
но если муж любимый, то нет смысла выяснять кто как и когда. надо получить результат, вставать на учет и проходить врачей, чтоб получить терапию. чем раньше начнете - тем здоровее будете.
Профиль
nastya86 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.09.19, 13:54 | Сообщение # 4957
Радуга, жду результата! Спасибо за слова поддержки, мне сейчас это очень важно. 
Меня уже журт мысли "откуда?", я пока не очень понимаю как справится с ними.
Профиль
ligr Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.09.19, 18:50 | Сообщение # 4958
Цитата Радуга ()
у меня муж до сих пор клянется и божится, что он ни ни.

аналогично.........грешит на мастера у кого тату делал зимой, но я видела как тот работает, все однаразовое и обрабатка  и 99% уверена что он не причем. Но что уж теперь выяснять..........надо дальше жить как то
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 04.09.19, 11:46 | Сообщение # 4959
nastya86, У меня после постановки диагноза вообще шок был и только вопросы сменялись друг за другом. А может все же ошибка? Почему я? За что? Как дальше жить? И сколько жить осталось? Что с ребеноком станет когда я умру? Как не заразить окружающих? И по кругу ... и ни на один ответа нет ...
Потом к счастью попала на этот форум. Поняла,самое главное, что я не умираю. Ни через месяц, ни через год. Ни через 10 лет (если конечно кирпич на голову не упадет).  Фуууух!  Выдохнули. И занялись изучением форума и терапии, которую нам выдали.
Повторюсь, главное сразу начать принимать терапию. Она подавит вирусную нагрузку и жить станет веселей :-)

Как там с результатами то?
Профиль
nastya86 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.09.19, 15:40 | Сообщение # 4960
Радуга, результата еще нет. В прошлую пятницу сказали будет 09.09. осталось еще 4 дня жать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]