Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 11.08.16, 22:53 | Сообщение # 3801
Warily, если Вас интересует как получить копию(и) медицинской документации (мед. карты, и/б) пациента центра СПИД (самому пациенту или родственникам) ю, то может это вам поможет
1) Необходимо попасть на прием к главному врачу в часы приема населения и изложить свою просьбу.

прошу предоставить мне ( указать ) . Если это не помогает, можно обратиться на горячую линию управления здравоохранения вашего округа ( района ), там подскажут, что нужно сделать ; либо, что часто более действенно, самому посетить управление здравоохранения, придя на приём.

2) Второй вариант.

Подать заявление через приемную ( секретаря) с входящим ( нужно,чтобы секретарь при вас зарегистрировал заявление как входящий документ ),у секретаря же снимаем копию и просим на эту копию так же поставить входящий № ( ещё вариант - по почте с уведомлением ).

Общие рекомендации:
Конкретика требований.
Пример: копия амбулаторной карты, или копия истории болезни по госпитализации в период с … по …
Варианты реализации, не позволяющие в дальнейшем сослаться на отсутствие технической возможности:
Пример: … в виде ксерокопии или сканокопии на электронном носителе. При необходимости, прошу уведомить об отсутствии технической возможности, и я предоставлю безвозмездно бумагу в необходимом объеме, диск CD-R или DVD-R, флеш-накопитель.
Предупредить возможный отказ, по причинам, предусмотренным законодательством:
Пример: если в моей меддокументации (амбулаторная карта) содержится информация, затрагиваются интересы третьей стороны, прошу исключить из копии эти данные.
Указать все возможные способы связи: полный почтовый адрес с индексом, телефон, в т.ч. сотовый, e-mail
Ждать ответа один месяц + время, необходимое, для нашей почты на ответ по почте (1 неделя).

Правильно составленное, конкретное и верно отправленное заявление с требованием копии меддокументации работает подавляющем большинстве случаев.В остальных случаях остаётся надзорные органы выше- управление здравоохранением и прокуратура.Однако, как правило, центр спид всё стремится избежать обращения в управление здравоохранением и решить все вопросы внутри, не вынося сор из избы.

ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.

3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

bobcat2


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.08.16, 22:57 | Сообщение # 3802
Цитата DJ ()
если Вас интересует как получить копию(и) медицинской документации (мед. карты, и/б) пациента центра СПИД (самому пациенту или родственникам) ю, то может эта ссылка вам поможет
Именно, это и интересует. Только ссылки не вижу...
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 11.08.16, 22:57 | Сообщение # 3803
Warily, happy happy happy

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.08.16, 23:00 | Сообщение # 3804
Цитата Etienne ()
Я бы на Вашем месте интересовался терапией в 1ую очередь.
Нет оснований, извините.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 11.08.16, 23:00 | Сообщение # 3805
читайте выше, ссылка что то не катит..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.08.16, 23:03 | Сообщение # 3806
Цитата DJ ()
читайте выше, ссылка что то не катит..
Да, спасибо! Дельный ответ.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 11.08.16, 23:04 | Сообщение # 3807
Цитата Warily ()
Нет оснований, извините.

Ой, простите Вы же здоровая,))))
Не те акценты ставите.


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.08.16, 23:14 | Сообщение # 3808
Цитата Etienne ()
Вы же здоровая
Увы, пока да )
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 11.08.16, 23:15 | Сообщение # 3809
Цитата Warily ()
Подозреваю, что по всем показателям я как раз "здорова".Правильно ли я поняла, что подобной выписки ни у кого нет? Как вы узнавали о своем статусе +? Где-то ведь это исследовалось и записано?
Что значит нет ни у кого? Когда я пришел в СЦ повторно, мне предоставили данные результата иммунного блоттинга на бумаге, объяснили по каким белкам и их значениям (цифры), мои показатели были интерпретированы как положительный диагноз. 

Когда я собирался на Соколинку, в своем СЦ попросил выписку. Собственно, там ничего такого нет, дата блота, дата постановки на учет, РНК-ВИЧ, ИС, индекс, показатели биохимии и отрицательные результаты по гепатитам и сифилисам. Стандартная распечатка из карты пациента. Хотя, врач искренне не понимала, зачем мне этот листик нужен, я его буквально выпросил.

Когда становитесь на учет, подписываете бумагу, что осведомлены, что у вас ВИЧ, что распространение ВИЧ - уголовно наказуемое деяние, и что даете свое согласие на обработку персональных данных Оператором СЦ, который ведет вашу карту - пожизненно.

Собственно, выписку эту порвал и выкинул, ибо хранить смысла нет. Чтобы на глаза никому не попалась.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 11.08.16, 23:15 | Сообщение # 3810
Цитата Warily ()
Нет оснований, извините.
А на каком основании вы утверждаете , что у вас "нет оснований". Собственных фантазий?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 11.08.16, 23:18 | Сообщение # 3811
Цитата Warily ()
Терапия меня, если честно, меньше всего интересует )
Расписались в собственной глупости, упрямстве и никчемности сейчас.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.08.16, 23:29 | Сообщение # 3812
Цитата ARK ()
Когда я пришел в СЦ повторно, мне предоставили данные результата иммунного блоттинга на бумаге, объяснили по каким белкам и их значениям (цифры), мои показатели были интерпретированы как положительный диагноз.
 Вот как раз это мне не показали и не объясняли. Пыталась сегодня добиться детального разговора, но до инфекциониста меня не допускают (опять же, из-за хороших показателей), а фельдшер - дама властного возраста - не может сделать обычную распечатку с ПК.

Цитата banderas ()
А на каком основании вы утверждаете , что у вас "нет оснований".
 
Цитата Unforgiven ()
Расписались в собственной глупости, упрямстве и никчемности сейчас.
Все претензии к моему лечащему врачу, пожалуйста. Он мне повторной аудиенции после анализов не назначал, терапию мне тоже не выписывают.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 12.08.16, 00:03 | Сообщение # 3813
Цитата Warily ()
Все претензии к моему лечащему врачу, пожалуйста
Мне на вас, положа руку на сердце, глубоко фиолетово, не то что до претензий. Если нету разума разобраться в проблеме и пассивно плыть по течению, когда дело касается собственной жизни - это нормальный и естественный отбор.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 00:07 | Сообщение # 3814
Цитата Warily ()
терапию мне тоже не выписывают.
Это не значит , что она не нужна. Не выписывают сейчас чисто по экономическим причинам. Экономят таблетки за счет вашего здоровья. А когда выпишут - бывает уже поздно. Вы в курсе ,что в ЕС и США выписывают всем и сразу?   Там таблеток больше. Потому что это полезно. Почитайте Здесь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 00:13 | Сообщение # 3815
Цитата Unforgiven ()
Если нету разума разобраться в проблеме и пассивно плыть по течению, когда дело касается собственной жизни
Как раз здесь и сейчас я пытаюсь разобраться. Реальную помощь оказали пока DJ и ARK, за что я благодарна.
Цитата banderas ()
Вы в курсе ,что в ЕС и США выписывают всем и сразу?
В курсе. Но я не в ЕС и не в США, раз не выписывают, значит, нет необходимости.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 06:18 | Сообщение # 3816
Цитата Warily ()
раз не выписывают, значит, нет необходимости.

lumped А в ЕС значит есть необходимость для ВСЕХ?) Вы ссылку почитали? Там внутри еще парочка. ВОЗ утверждает, что необходимо лечиться. Вы утверждаете что нет. Вы видимо компетентнее.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 09:19 | Сообщение # 3817
Цитата banderas ()
ВОЗ утверждает, что необходимо лечиться. Вы утверждаете что нет.
Ничего подобного я не утверждаю. Я лишь сообщила, что в моей конкретной ситуации терапию не назначили, хотя и провели все предварительные исследования. Не понимаю, что вы от меня хотите?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 09:32 | Сообщение # 3818
Цитата Warily ()
Я лишь сообщила, что в моей конкретной ситуации терапию не назначи

Цитата banderas ()
Это не значит , что она не нужна. Не выписывают сейчас чисто по экономическим причинам. Экономят таблетки за счет вашего здоровья. А когда выпишут - бывает уже поздно.

Цитата Warily ()
Не понимаю, что вы от меня хотите

Да собственно ниче. Вам рекомендуют быть благоразумнее и не слушать слепо людей лишь на основании цвета их халата. Спасение утопающих...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 12.08.16, 09:45 | Сообщение # 3819
Цитата Warily ()
Не понимаю, что вы от меня хотите?
Повторяю - от вас никто и ничего не хочет.
Цитата banderas ()
Да собственно ниче. Вам рекомендуют быть благоразумнее и не слушать слепо людей лишь на основании цвета их халата. Спасение утопающих...
 
Цитата Unforgiven ()
Мне на вас, положа руку на сердце, глубоко фиолетово, не то что до претензий. Если нету разума разобраться в проблеме и пассивно плыть по течению, когда дело касается собственной жизни - это нормальный и естественный отбор.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 10:03 | Сообщение # 3820
Цитата banderas ()
Вам рекомендуют быть благоразумнее и не слушать слепо людей лишь на основании цвета их халата.
А кого мне слушать в сложившейся ситуации? Сетевых анонимусов? Простите, но я как-то больше доверяю человеку со спец.образованием, с которым беседую лицом к лицу. По общему состоянию, до смерти мне еще далеко, и в целом я придерживаюсь здорового образа жизни, и всегда, и, тем более, теперь. Пока все показатели как у здорового человека, буду ходить раз в три месяца пересдавать, это нормальная практика.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 12.08.16, 10:19 | Сообщение # 3821
Warily, Вас призывают лишь ознакомиться с современными стандартами ведения пациентов с ВИЧ, а какое Вы в итоге примите решение - это только Ваше дело! Хочу сказать, в своё время, я сделал также ка Вы, о чем сейчас горько сожалею,  доверился врачу, ходил раз в 3 мес. Регулярно, слушая, что у меня все хорошо, терапия не нужна. А потом в один "прекрасный" момент, бац - ИС 170 ВН 1 млн 300 тыс и все приплыли СПИД.... Если Вы такая грамотная и сами все знаете, чего Вы здесь тогда третесь, позвольте спросить?

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger

Сообщение отредактировал Etienne - Пт, 12.08.16, 10:20
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 10:23 | Сообщение # 3822
Цитата Warily ()
А кого мне слушать в сложившейся ситуации? Сетевых анонимусов?

Консолидированное мнение мировых экспертов. ВОЗ. Ученых. Которые все сто раз доказали - передоказали. К сожалению, большинство наших инфекционистов - не инфекционисты. Переученные на курсах терапевты, педиатры, дерматологи (как у меня). И пользуются устаревшими сведениями часто 5-10 летней давности. Плюс они в первую руководствуются экономическими соображениями. Лекарств на всех не хватает. Поэтому вас будут вешать лапшу на уши до последнего, а вы за это время будете терять здоровье.
Цитата Warily ()
По общему состоянию, до смерти мне еще далеко, и в целом я придерживаюсь здорового образа жизни,

Это все не имеет значения. И при 0 клеток можно сносно себя чувствовать. И при онкологии в начальных стадиях. И при многих других болезнях, которые нельзя пускать на самотек. В данный момент вирус размножается и поражает ваш спинной и головной мозг. Другие органы. Иммунная и кроветворные системы работают на износ. Их резервы не бесконечны. А вызванное репликацией вируса гиперактивация иммунитета и системное воспаление укорачивают вашу жизнь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 10:24 | Сообщение # 3823
Etienne, вот как раз в первом своем, "удаленном" посте я говорила, что весь последний месяц читала форум, получила массу полезной для себя информации, еще говорила, что не знаю, как пережила бы все то время ожидания результатов, если бы не форумчане... Сейчас же задала один конкретный вопрос, ответ получила, всех поблагодарила. Откуда столько агрессии вдруг...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 12.08.16, 10:28 | Сообщение # 3824
banderas, По-моему тут бесполезно что-то объяснять.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 10:32 | Сообщение # 3825
Цитата banderas ()
Это все не имеет значения. И при 0 клеток можно сносно себя чувствовать. И при онкологии в начальных стадиях. И при многих других болезнях, которые нельзя пускать на самотек.
Да ничего я не пускаю на самотек, как раз сейчас прохожу полное обследование, из СЦ не выхожу, практически. У нас он очень грамотно и удобно структурирован, все специалисты свои, кроме рентгена, разве что, флюшку и зубные снимки по МЖ.


Сообщение отредактировал Warily - Пт, 12.08.16, 10:34
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 10:41 | Сообщение # 3826
Цитата Warily ()
Да ничего я не пускаю на самотек,

На такие выводы наводят ваши фразы, что лечение вам не требуется, что вы еще погуляете несколько месяцев, а потом возможно еще....это и есть "самотек". Может быть вы успеете начать лечение вовремя, а может и нет...Русская рулетка.....но лучше не доводить до необратимых последствий....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 12.08.16, 10:51 | Сообщение # 3827
Так вы тут расписываете хорошо, но Разве кто-нибудь научился на чужих граблях?

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 11:00 | Сообщение # 3828
Цитата banderas ()
На такие выводы наводят ваши фразы, что лечение вам не требуется, что вы еще погуляете несколько месяцев, а потом возможно еще....это и есть "самотек". Может быть вы успеете начать лечение вовремя, а может и нет...Русская рулетка.....но лучше не доводить до необратимых последствий....
 banderas, я очень ценю ваше участие, и вся информация от вас - она не проходит мимо. 
Но хотелось бы внести ясность. "Выявлен" вич у меня был в 2014 году, и тогда меня даже не внесли в базу. Я не знаю, когда и при каких обстоятельствах произошло заражение, единственный вариант - аппендицит вырезали за год того, но в это я и сама слабо верю. Сейчас, спустя два года я сама пришла к эпидемиологу, чтобы для себя закрыть эту тему, сдала все назначенные анализы, результаты оказались неплохими (сколько я болею - два, три года, десять лет?). Вот поэтому у меня еще некоторые сомнения, но это не значит, что я безответственно отношусь к своему здоровью. Не думаю, что сразу после постановки на учет вич начнет активно прогрессировать, молчал же он все эти годы, почему-то.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 12.08.16, 11:11 | Сообщение # 3829
Yarina, очень редко
обычно только на своих
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 12.08.16, 11:16 | Сообщение # 3830
константин1, что и подтверждает последний пост , он ей Фому , она ему про Ерему

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 11:16 | Сообщение # 3831
Цитата Warily ()
Не думаю, что сразу после постановки на учет вич начнет активно прогрессироват

Он прогрессирует непрерывно. Сколько вы болеете - неизвестно. И насколько хватит ваших резервов - тоже. Вы в курсе, что например в данный момент гибнут ваши нейроны в головном мозге? Поражаются сердце-сосуды?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 12.08.16, 11:16 | Сообщение # 3832
Warily, вы все время рассуждаете НЕ О ТОМ
сейчас ваша основная задача - серьезно подойти к новой жизни, которая у вас началась с обнаружением у вас ВИЧ
лечение, образ жизни, питание, отдых, отношения с людьми и проч...

вот куда надо направить свою энергию

а вы пытаетесь ковыряться в прошлом - откуда , кто и проч
и еще одно - залезте в интернет и начинайте читать
обо всем этом очень много и хорошо написано
и тогда у вас снимутся сразу все ненужные вопросы типа этого

Цитата Warily ()
Не думаю, что сразу после постановки на учет вич начнет активно прогрессировать, молчал же он все эти годы, почему-то

не останется никаких "не думаю" и никаких "почему то"
все встанет на свои места и вы двинетесь ВПЕРЕД - к новой жизни


Сообщение отредактировал константин1 - Пт, 12.08.16, 11:17
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 11:31 | Сообщение # 3833
Цитата banderas ()
Он прогрессирует непрерывно. Сколько вы болеете - неизвестно. И насколько хватит ваших резервов - тоже. Вы в курсе, что например в данный момент гибнут ваши нейроны в головном мозге? Поражаются сердце-сосуды?
Конечно ) Как и у всякого нормального человека. Вы ведь не считаете, что у не инфицированных нет проблем со старением, с сердцем и сосудами? 
Просто, поймите, я не вижу для себя повода истерить на пустом месте. Даже если я приду к инфекционисту (а он по совместительству еще и заведующий СЦ) с требованием назначить мне терапию немедленно, потому что в интернете так пишут, боюсь, меня поставят на учет в другом лечебном заведении. Диагноз я приняла, начну лечение, как только клеток станет хотя бы меньше 500.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 12.08.16, 11:51 | Сообщение # 3834
Warily
Цитата
Правильно ли я поняла, что подобной выписки ни у кого нет?


мне кажется что у вас какое то странное понимание этого
что такое бумажка, выписка, справка и проч ?
это предмет, передающий информацию от одной инстанции к другой
вам эта информация передается устно
достоверность ее для вас заключается в том, что вы ее услыхали в соответствующем месте от соответствующего лица
если вам этой достоверности недостаточно, то это уже проблема ваша личная, психологическая

для получения этой информации о себе никаких других способов ее передачи в России не предусматривается
(кстати вы неоднократно здесь выступали со словои "анонимусы"...
а вы с вашим кинематографическим ником и туманным местом Шетланд считаете себя чем то иным, кроме "анонимуса" ?)

-----------------------------------------

Цитата
Как вы узнавали о своем статусе +?

я узнал о нем, когда у меня начался рецидивирующий афтозный стоматит, меня направили на анализ крови в территориальной поликлинике, там выявили ВИЧ, направили в СЦ на подтверждение, там взяли анализ еще раз и вторично подтвердили это

кстати , для вашего сведения, ни в какие базы вы не попадаете и не заноситесь, если сами не захотите встать на учет и начать наблюдаться у врача
многие вообще сдают этот анализ анонимно

-----------------------------------------

Цитата
Где-то ведь это исследовалось и записано?


записано в СЦ - в медицинской карте и в их компьютерной базе - с момента постановки на учет
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 11:53 | Сообщение # 3835
Цитата Warily ()
Просто, поймите, я не вижу для себя повода истерить

Не надо истерить. Изучайте. И лечитесь. За год вы можете стать умнее своего врача по некоторым вопросам.
Цитата Warily ()
назначить мне терапию немедленно, потому что в интернете так пишут,

Потому что это рекомендации ВОЗ. И потому что вы хотите жить дольше (в чем я начинаю сомневаться).
Цитата Warily ()
начну лечение, как только клеток станет хотя бы меньше 500.

Это деструктивное и невежественное решение. Ну как хотите.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 12.08.16, 11:57 | Сообщение # 3836
banderas,  я перечитал еще раз последние три страницы и у меня сложилось впечатление, что мы все тут зря стараемся

человека ничего не волнует и не тревожит
ни собственное здоровье
ни собственная безопасность
ни безопасность близких и родных

самое важное для него(нее) - как ей заполучить бумажку, в которой будет точно написано, что она больна СПИДом...
в этом мы ей помочь не можем никак
а остальное ее не интересует
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 12:06 | Сообщение # 3837
Цитата константин1 ()
вы неоднократно здесь выступали со словои "анонимусы"
Неправда, только один раз.
Цитата константин1 ()
многие вообще сдают этот анализ анонимно
Пожалуй, и я так поступлю.
Цитата banderas ()
Это деструктивное и невежественное решение.
Очень может быть, но это не мое решение. Так устроено наше здравоохранение, другого нет. Я все-таки стараюсь держаться сегодняшних реалий, а за здоровьем слежу, как умею.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 12.08.16, 12:11 | Сообщение # 3838
Warily, хорошо, мы уберем слово неоднократно

Цитата
вы здесь выступили со словом "анонимусы"


что на это ответите ?
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 12:24 | Сообщение # 3839
Цитата константин1 ()
что на это ответите ?
А что вас здесь смущает? Это распространенный в сети мем, мы все здесь анонимусы, если, конечно, кто-то не общается в реале лично.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 12:27 | Сообщение # 3840
Цитата Warily ()
боюсь, меня поставят на учет в другом лечебном заведении.
А сокращения жизни не боитесь? СПИДа?  Туберкулеза? И многого другого? 
Цитата Warily ()
но это не мое решение.
Ваше. 
Цитата Warily ()
а за здоровьем слежу, как умею.
Вирусу плевать на вашу "слежку". Он живет своей жизнью.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]