Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 26.02.16, 06:01 | Сообщение # 3681
Цитата FIESTAYA ()
А я вам позитиф! )) Мало??

Канешна. Фото есть в бикини?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 26.02.16, 06:23 | Сообщение # 3682
Цитата FIESTAYA ()
надо учиться жить заново, с чистого листа))Так что  постараюсь веять позитиффчик!!!

Это всё замечательно!
Но в 2-х словах представится я думаю это не будет считаться
Цитата FIESTAYA ()
плакаться не буду

Интересно просто, когда хоть немного знаешь собеседника, пусть и виртуально. А с Луны свалиться и сказать всем привет так уже пресно, не оригинально !
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 26.02.16, 21:10 | Сообщение # 3683
Всем привет. О статусе узнал когда лежал в ноябре 2015 года в больнице с подозрением на гепатит. Его не нашли, зато обнаружили ВИЧ. терапию не принимаю. Вирусная 16000, иммунный статус 480. После получения диагноза как ни странно шока не было... Пытаюсь учиться с этим жить )

Terrence Loves You
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 26.02.16, 22:14 | Сообщение # 3684
Etil,vaganova,fiestaya,serj749-милости просим..хотя, лучше б мимо..Но уж раз то же "избранные"- так вливайтесь) Весна на пороге, выше нос, терапия и терпение творит чудеса. Да и шансы на излечивающие препараты с каждым годом все выше

Завей горе веревочкой

Сообщение отредактировал Ежевика76 - Пт, 26.02.16, 22:14
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 26.02.16, 23:16 | Сообщение # 3685
Ежевика76, спасибо ) я думаю, мы все просто обязаны верить, что все непременно будет хорошо )

Terrence Loves You
Профиль
vaganova2305 Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 27.02.16, 13:26 | Сообщение # 3686
Ежевика 76 Огромное спасибо, ксожалению у меня мимо не получилось, муж постарался.да ладно ничего не поделаешь, будем дальше жить smile

Мы самые счастливые плюсики))))
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 28.02.16, 00:47 | Сообщение # 3687
Prmavera, чего истерим?
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Вс, 28.02.16, 01:39 | Сообщение # 3688
Prmavera, так радуйтесь что не будет этого диагноза. И какая вам разница как вам в глаза будут смотреть. Главное будьте здоровы  и чтобы ребёнок родился здоровеньким !
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 28.02.16, 01:44 | Сообщение # 3689
Цитата Prmavera ()
я знаю что не будет этого диагноза....

Ваше право не верить в диагноз, главное ребеночку своим неверием жизнь не сломайте!


@@@
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 28.02.16, 02:13 | Сообщение # 3690
Prmavera, Так пересдайте ещё раз. Действительно, истерика у вас больше на диссидентскую похожа.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 28.02.16, 09:49 | Сообщение # 3691
Prmavera, не пишите глупости, если у беременной ифа плюс, по причине беременности или какого другого заболевания, а блот минус- ну ни как не ставят диагноз. Вам просто нужно обследоваться, конечно, если это не диссидентская ересь про отсутствие вируса.
И врачи здесь не виноваты.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 01.03.16, 22:22 | Сообщение # 3692
Цитата Prmavera ()
зачем травить себя и ребенка

Чтобы ребенок не заболел по вашей глупости. И не умер. Как вы с этим будете жить потом? А про инвалидность от нескольких месяцев терапии - чушь собачья.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 01.03.16, 22:23 | Сообщение # 3693
Prmavera, Вас ждут только в этой ветке. http://forum.u-hiv.ru/forum/12-949-1
Плевать или нет на себя , это ваше дело.
Дальнейшее ваше появление на "ВИЧ+"темах, безнадобности.
Профиль
Prmavera Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 01.03.16, 23:04 | Сообщение # 3694
ksyu, подождите.....я не склоняюсь к дисиденству,я хочу разобраться...и говорю то что думаю...а мен удаляют....почему?

Добавлено (01.03.16, 23:04)
---------------------------------------------
banderas, я буду делать все как скажут врачи.....но меня волнует вопрос....если все хорошо,как же так получается?

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 01.03.16, 23:35 | Сообщение # 3695
Prmavera, Тогда определитесь с результатами. А то, что травить химией ребёнка вы не собираетесь- это уже признак диссидентства . Если бы не эта химия , то и форума бы этого не существовало, Т.к не кому здесь было бы что-то писать. Если вы отрицаете или сомневаетесь то, что у вас Вич "+", я вам уже написала в предыдущем сообщении, сдайте повторный анализ на вич. А ваш ответ, что вам плевать на это... Вывод сам напрашивается. Или вы дисседент который отрицает ВИЧ . Ну, а если у вас "-", то что вы забыли на этом форуме?
Разбирайтесь в той теме, которая была указана для вас,
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 02.03.16, 00:29 | Сообщение # 3696
Prmavera, Разберайтесь в любой теме из этой ветки http://forum.u-hiv.ru/forum/12
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 02.03.16, 07:42 | Сообщение # 3697
Цитата Prmavera ()
если все хорошо,как же так получается?

У Вас блот положительный? Или так и не поставлен официально диагноз? У меня как первый ифа пришёл +, не дожидаясь болота выдали терапию и мысли не было вопить о вреде, сразу принимать начала, только позже все подтвердилось и я была уверена, что это ошибка, НО терапию принимала. Что с Вами будет- ваше дело, но не коверкайте заведомо жизнь ребёнку! Знаете, сколько женщин все бы отдали за здоровье своих малышей, не зная о ВИЧ и заразившие их?


Сообщение отредактировал freckless - Ср, 02.03.16, 07:45
Профиль
Alisa_II Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 05.03.16, 21:42 | Сообщение # 3698
Всем привет! Узнала о своем статусе в апреле прошлого года, на 4 месяце беременности. Долго читала ваш форум, но не регистрировалась: сказать особо было нечего, да и лишние сопли разводить не хотелось:) 

Как было дело: позвонили из ЖК типа анализы нехорошие пришли, заедь. Прилетела, мне в похоронной обстановке "объявили приговор". Наверное, рассказывать что пережила не нужно - словами все равно не опишешь. Тетки в консультации добавили масла в огонь: стали после меня спиртиком кушетку протирать, а сестричка рассказала так подбадривающе что мол была у них одна такая, так ее когда муж бросил из-за этой новости, она быстро нового нашла, и ничего, тот ее любит и "такой"...

Муж мой, кстати, любимый, воспринял новость философски. Он видел за свою жизнь как умирали от рака, как живут с диабетом, порассказывал мне. В общем, благодаря ему я не съехала с катушек. Он, кстати, минус.

Все, чем я жила все это время - это страх за ребенка. Сразу сдала все анализы - ИС 1000, ВН не помню, но небольшая - как мне потом сказали, у меня "ленивый" вирус, медленно размножается. Пила профилактику исправно (эпивир-зиновудин-калетра), ни разу не позволила себе пропустить больше чем на 10 минут. Параллельно изучала вопрос, что ждет, сколько проживу - в общем, разбиралась с набором типичных фобий. Маме не сказала. Рожала в платной клинике, но со спецотделом для таких мамочек. Под капельницей с ретровиром. Могла родить и сама, но мой мамонтенок большой вырос и решили не рисковать - было кесарево. Грудью естественно не кормила. 

От всех детских клиник я скрыла, что мы на учете. От прививок отказалась без объяснения причин, чем вызвала гнев всей медицины у нас на районе. Полгода тряслась над каждым его прыщиком и чихом.

Так вот, в итоге. Вчера пришел ответ по второму ПЦР - у нас минус. И только сейчас я выдохнула, оглянулось на пережитое, снова выдохнула). И хоть мозгом я понимала, что так и должно было быть, но ведь у молодой мамаши с логикой по нулям - одни эмоции.  Накидались с мужем вчера шампанским:) теперь все будет хорошо!

Я так много и подробно написала для тех девчонок, которым приходят такие вот "не очень хорошие анализы". Мне в свое время было очень важно прочитать такую вот реальную историю из жизни, чтоб прям как у меня и чтобы в конце все было хорошо. Главное, не терять самообладание, не паниковать, думать только о дитя. Пить терапию, говорить с акушерами обо всем честно - не бояться к себе предвзятого отношения, потому что ну их всех в лес - главное здоровье вашего ребенка. А там и сами втянетесь, и терапию пить привыкните, и мысли черные перестанут рвать мозг - время все расставляет по своим местам:) 

Да, ВИЧ неприятная фигня. Но всякое случается и из набора случайностей - не самая страшная, это точно! И ура, если обнаружилось на ранней стадии. Хороший повод следить за своим здоровьем и заботиться о том, чтобы каждый день был наполнен светом и любовью:)


Бог каждому дает проблемы по его силам. Или ты можешь справиться, или это не твои проблемы.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.03.16, 22:02 | Сообщение # 3699
Alisa_II, молодец. Все верно.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 06.03.16, 09:07 | Сообщение # 3700
Alisa_II, история впечатляющая и действительно может пойти будущим мамам на пользу. А вы огромная молодец  good

Terrence Loves You
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 06.03.16, 09:26 | Сообщение # 3701
Цитата Alisa_II ()
позвонили из ЖК типа анализы нехорошие пришли, заедь. Прилетела, мне в похоронной обстановке "объявили приговор". Наверное, рассказывать что пережила не нужно - словами все равно не опишешь. Тетки в консультации добавили масла в огонь: стали после меня спиртиком кушетку протирать, а сестричка рассказала так подбадривающе что мол была у них одна такая,

Один в один, как у меня( А самое хорошее в этой истории, что все нормально и ребеночек здоров) теперь дождетесь снятия с учёта и вздохнете ещё свободнее)
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.03.16, 10:16 | Сообщение # 3702
Alisa_II, вы молодец!)здоровья вам и вашей семье. )))

Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 16:11 | Сообщение # 3703
Значит всё таки случайности бывают. Спасибо Вам за вашу историю, очень вдохновила. Дай Бог здоровья Вам и вашему ребеночку
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 05.04.16, 23:32 | Сообщение # 3704
Иная, так это не случайность, а закономерность, вовремя успели профилактику назначить и человек ее исправно соблюдал. Сегодня посмотрела на ютубе фильм "я+", рекомендую, развеет все мифы о вич, вдохнешь полной грудью и с завтрашнего дня будешь жить как раньше!

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.04.16, 23:57 | Сообщение # 3705
Marynka, дай ссылку.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Technic Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.04.16, 00:14 | Сообщение # 3706
О диагнозе узнал недавно cd4-161 ВН еще нет результатов. 
Если в ютубе забить вич, то такое ощущение что у них контракт с дисидентами, можно очень долго листать и смотреть ролики о том что вич не существует а терапия ужасна и она вас убьет!
Пипец блин и че мне делать!? 
принимать терапию или нет!? вот в чем вопрос!? я здоровый 90 киллограмовый мужик как терапия может сказаться на моем здоровье? имею жену с отрицательным статусом.
довольно много друзей вичевых кто то принимает кто то нет. кто то уже умер хоть и принимал.

посоветуйте


Будь тверд и мужественен...
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 06.04.16, 00:15 | Сообщение # 3707
banderashttp://www.youtube.com/watch?v=zAzJdD-uC3Q

P.S. ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НОВОПРИБЫВШИМ СРОЧНО СМОТРЕТЬ!!!!


Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 06.04.16, 00:18 | Сообщение # 3708
Technic, конечно принимать! Что за глупости! На моих глазах человек умирал в 22 года, хотя мог жить и по сей день! мать его таблетки из ведра доставала, просто человек не хотел мириться с диагнозом и не пожалел даже тех, кто за него боролся!

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 06.04.16, 00:25 | Сообщение # 3709
Цитата Technic ()
О диагнозе узнал недавно cd4-161 ВН еще нет результатов.
 
Стадия спид ниже 200 кл. давно пора на терапию.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 06.04.16, 00:25 | Сообщение # 3710
Цитата Technic ()
cd4-161

Это СПИД. Скоро появится тубик, пневмония или онкология. А может все вместе. Не считая всяких герпесов, грибов и т.д. Если уже не появились.
Цитата Technic ()
принимать терапию или нет!? вот в чем вопрос!?

У нас демократия . Хочешь пей . Хочешь нет. Только в первом случае у тебя есть шанс увидеть внуков, а во втором только реанимацию. И то, если в сознании будешь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 06.04.16, 01:29 | Сообщение # 3711
Цитата banderas ()
а во втором только реанимацию. И то, если в сознании будешь.

Ага, потолок реанимации!
Technic, Читайте форум, здесь очень много информации. И как люди умирали из-за отказа от приёма терапии. И как люди с 0 ИС выкарабкивались , почти из реанимации т.k. Не знали о диагнозе и во время на начали приём терапии. А когда у вас температура под 40, вы тоже таблетки не пьёте и думаете, что они только усложнят вам жизнь ?
Профиль
Technic Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 08.04.16, 22:04 | Сообщение # 3712
Ребят подскажите!
Вот смотрите у меня все друзья у кого Вич и Гепатит С одновременно оформили себе инвалидность. Получают пенсию и доп льготы. В Самаре и в Москве. А в Краснодаре мне сказали в центре что только при потере дееспособности поможем тебе.
Как быть куда обратиться и насколько это актуально сегодня?


Будь тверд и мужественен...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 08.04.16, 22:42 | Сообщение # 3713
Цитата Technic ()
Вот смотрите у меня все друзья у кого Вич и Гепатит С одновременно оформили себе инвалидность. Получают пенсию и доп льготы. В Самаре и в Москве. А в Краснодаре мне сказали в центре что только при потере дееспособности поможем тебе.
ты б себе сначала право на жизнь выбил. а потом о финансах мечтал ...я ни на что не намекаю . но  ...жизнь в планах у тебя есть ? вот о ней и думай ) а не о льготах . трупам льготы и пензия  не нужны. в центре правы . вич + это не повод для инвалидности  , потеряешь дееспособность - получишь инвалидность . и наоборот.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 09.04.16, 00:53 | Сообщение # 3714
Technic, Темы, оформление инвалидности. http://forum.u-hiv.ru/forum/38-2544-2 и тут http://forum.u-hiv.ru/forum/37-4524-1
Читаем, изучаем форум.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 09.04.16, 02:32 | Сообщение # 3715
Цитата Technic ()
Получают пенсию и доп льготы. В Самаре и в Москве. А в Краснодаре мне сказали в центре что только при потере дееспособности поможем тебе.
не звезди-никто нормальному не оформит-если только совсем плохо


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Пн, 11.04.16, 06:54 | Сообщение # 3716
Technic, Вообще молодец ты. Я когда получил диагноз было 164 клетки. У меня был шок и настроение совсем не радужное было. А ты ещё вопросы задаёшь принимать или не принимать терапию. Тебе разве врач не сказал , что вопрос уже так не стоит. Однозначно надо выкарабкиваться  .  Жить надо полноценной жизнью .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.04.16, 07:19 | Сообщение # 3717
Цитата Egor45 ()
Technic, Вообще молодец ты. Я когда получил диагноз было 164 клетки. У меня был шок и настроение совсем не радужное было. А ты ещё вопросы задаёшь принимать или не принимать

Чето потерялся этот Техник. От СПИДа наверное умер.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.04.16, 07:21 | Сообщение # 3718
Щютка юмора. Хотя все может быть)
Прикрепления: 5888940.jpg (40.3 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 11.04.16, 07:24 | Сообщение # 3719
Цитата banderas ()
Щютка юмора. Хотя все может быть)
после таких щюточек, мнительный чел...ващеее спать перестанет!!!)))


ангелина
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 11.04.16, 08:09 | Сообщение # 3720
banderas, Хорошая смерть во сне. И не понял что он умер. И проснулся сразу в раю)))).

Сообщение отредактировал Светлячок - Пн, 11.04.16, 08:10
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]