• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Предстоит операция
Предстоит операция
rio Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.06.13, 06:36 | Сообщение # 1
Здравствуйте.Я в марте месяце узнала о своем диагнозе,ис 75 вн точно не помню.Начала принимать терапию не задумывясь,состоянее было не очень хорошо.Вчера получила новое ис 160
Дело в том,что мне предстаит операция Очень боюсь и переживаю,как будет заживать?Как отношение врачей?Может кто сталкивался.Помогите!!!


Сообщение отредактировал rio - Ср, 26.06.13, 12:19
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 26.06.13, 15:05 | Сообщение # 2
rio, отношение врачей зависит не от вн и ис, а от больницы.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 26.06.13, 15:23 | Сообщение # 3
rio, не переживайте сильно, мне делали небольшую операцию, шрам 1 см, не очень глубокий, заживал пару недель, всё как у людей) а когда делали операцию ис 8 кл было, врачи нормально относятся,просто чуть аккуратнее с иглами и кровушкой обращаются. 

Доверьтесь врачам, если на ваш взгляд они этого достойны wink удачи вам =)
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 26.06.13, 15:39 | Сообщение # 4
Я тоже переживала при ис 140 эрозию прижигала и при ис 100 экстракцию зуба сделала, всё зажило нормально (спрашивала инфекциониста, та сказала что всё заживёт). А что за операция, если не секрет?
Профиль
rio Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.06.13, 19:04 | Сообщение # 5
Не секрт.У меня геморой 4 степени.Врач вроде хороший,но начитавших разных коментариев про отношение к вич + в больницах,а особенно при операциях стало как-то жутковато.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 26.06.13, 20:07 | Сообщение # 6
всем известно, что плохие новости,плохое мнение, распространяется гораздо быстрее и лучше, чем хорошие и добрые, я б всех своих врачей, кто со мной возился по разным причинам похвалила бы, да негде. А вот где пожаловаться люди всегда найдут =)не берите в голову.
Профиль
rio Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.06.13, 20:26 | Сообщение # 7
Спасибо большое,в такие моменты очень важна поддержка
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 26.06.13, 21:18 | Сообщение # 8
rio, напишу в личку

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 07.10.13, 23:14 | Сообщение # 9
Не могу найти подходящей темы на форуме...Дело в том,что лор сегодня посмотрев снимки,сказал,что нужна срочная операция,пломбировочный
материал в гайморовой пазухе...Я в растерянности,не знаю что делать...ИС
зимой был 320, след.анализы дали только на биохимию,в таком случае
наверное надо проконсультироваться у инфекциониста? просто начиталась на
других сайтах,что вич+ отказываются оперировать..а все таки эта
операция связана с потерей крови немалой....Может у кого было что-нибудь
подобное..?

Добавлено (07.10.13, 23:14)
---------------------------------------------
У меня еще был небольшой печальный опыт по этой теме: Была возможность прижечь эрозию бесплатно в поликлинике от предприятия,но там мне отказали: "У нас нет условий для таких пациентов" Пришлось идти в другое место платно.

Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 08.10.13, 05:12 | Сообщение # 10
Marusya1979, у меня был противоположный случай, в платной отказали, сказали что им запрещено, а в государственной больнице всё сделали. Вырезали вены на ногах. С врачом сам договаривался, так как деньги у меня были готовы на отдачу в платную, я их врачу отдал. Меня без очереди, без направлений, без всяких лишних вопросов сразу стали готовить к операции.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 08.10.13, 06:42 | Сообщение # 11
Marusya1979, обязаны лечить, либо направить в клинику. Идете к глав.врачу и если отказывают требуете офиц.отказ пускай пишут почему подпись и печать. С этим на сайт здравоохранения ввкладываете им все. И вас попросят еще сделать вам операцию. Но чтоб дл этого не дошло. Поясните врачам отказавшись о ваших намерениях, возможно они передумают.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 08.10.13, 16:58 | Сообщение # 12
rio, при операции потерял не менее литра крови, врач и ассистенты были вкурсе.... когда назначили операцию, хирургу сразу сказал о своем диагнозе, он сказал что никаких проблем ... все сделаем и швы лазерем обработаем чтобы заживление скорее произошло... в общем все прошло хорошо, у хирурга руки были в прямом смысле по локоть в крови, и под меня тазик подставляли что бы кровь стекала... так что ищите адекватного хирурга и все будет хорошо

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 08.10.13, 18:59 | Сообщение # 13
Цитата (Marusya1979)
,пломбировочный материал в гайморовой пазухе...Я в растерянности,не знаю что делать...ИС
зимой был 320, след.анализы дали только на биохимию,в таком случае
наверное надо проконсультироваться у инфекциониста? просто начиталась на
других сайтах,что вич+ отказываются оперировать..а все таки эта
операция связана с потерей крови немалой....Может у кого было что-нибудь
подобное..?
Весной делал подобную операцию. Начал лечить зубы: так же попал пломбировочный матерьял(как позже выяснилось), поболело, перестало. Дернули соседний зуб и тут началось. Заболело пол лица, но не сразу а постепенно. Я почему то подумал, что гайморит и к лору. Сделали снимок. В носовой пазухе на корнях двух зубов две кисты, в одну из которых еще до кучи попал матерьял. Я к стоматологам - че за хрень, как проглядели( в клинике делали снимки, кисты на них были прекрасно видны) и что делать? Мне тут же бесплатно сделали тамограмму, убедились, что матерьял действительно попал в пазуху и присутствуют две кисты. Заведующая написала направление в челюстно-лицевую хирургию. В хирургии посмотрели снимок-тамограмму, сказали что нужно оперировать и дали направления на анализы - геп в/с, группа крови/резус, кардиограмма, флюшка, общий анализ крови, биохимия, сифилис. Вроде все перечислил, не чего не забыл. На ВИЧ анализы не брали, а я не говорил. Сказал, что есть геп С, а как не скажешь, анализы ведь показали. Операция тяжелая, наркоз общий, атомный( внутримышечно промедол с димедролом и атропин минут через десять в операционной внутривенно отключают сознание фентанилом). Сколько длилась операция, не знаю Вырубили меня примерно в 12, а более менее начал приходить в себя часа 4 того же дня. Помню только, что в операционной долго не могли привести меня в чувства , организм не хотел самостоятельно дышать.Врачи орут дыши и пинают по столу, я вдохну и опять вырубаюсь). Но все обошлось. Ел кашки в столовой уже на следующий день). Ни каких болей, обезболивающие не ставил(предлагали анальгин с демиком). Правда есть один нюанс - в пазуху после операции укладывается бинт пропитанный лекарством, десна зашивается, а что бы достать бинт в носу делают прокол и кончик бинта торчит из ноздри несколько дней. Дак вот из за марли в пазухе постепенно начинается отек и появляются боли, не сильные но весьма неприятно + температурка немного поднималась (37 с чем то, точно не помню). Спасался я от боли и температуры Немесилом( брал с собой 5 упаковок, мне хватило). Клеток на тот момент было 400 с чем то. Итог: неделя в больнице, минус две кисты и резекция корней двух зубов. После операции наблюдение у врача. Первая явка через месяц, потом еще месяц и еще.На третий месяц сделал снимки обезкорненных зубов, вроде все норм. В конце этого месяца надо делать снимок пазухи, надеюсь там тоже все хорошо, вроде не беспокоит(врач сказала, что пазуха восстанавливается долго, поэтому снимок только сейчас, раньше нет смысла). Так что страшного ни чего нет, про вич конкретно не спрашивали. Спросили про наличие болезней кроме гепа, я ответил, что нет( в анализах ведь  вич не был указан, вот и не надо упамянать), тем более , что спрашивают при всех в общей палате. Анестезиолог еще поинтересовался про происхождение гепа, пришлось в пол голоса и жестом при всей палате объяснить, что кололся. В операционной из за этого выслушал кучу оскорблений от ассистентки анестезиолога.Хм, счас только мысль пришла в голову - может эта старая ведьма мне специально дозу побольше сделала и вколола, чтоб я наркоман проклятый не проснулся). А так все прошло замечательно, все заросло моментально. И еще чуть не забыл - марлю через ноздрю вытягивать не больно, неприятно, но не больно. Вытягивала девочка ассистентка, делала она это первый раз. Врач ей только показала как это делать, а та не подвела и все сделала правильно. Вот вроде все, вроде ничего не забыл. Будут вопросы, спрашивай, лучше в личку. Текст не перечитывал, заранее извиняюсь за ошибки в тексте, если они конечно есть.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 08.10.13, 20:13 | Сообщение # 14
пришлось мне видеть воочию , как кровоотсос откачивает мою кровь , нет ,уж лучше общий наркоз чем местный . lumped
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 08.10.13, 22:20 | Сообщение # 15
Цитата (moroz1)
счас только мысль пришла в голову - может эта старая ведьма мне специально дозу побольше сделала и вколола, чтоб я наркоман проклятый не проснулся)
Цитата (moroz1)
В операционной из за этого выслушал кучу оскорбление
я в тонкостях анестезии не разбираюсь, но на меня тоже ругались, только после операций, там смысл в том, что людям, которые употребляли наркотики, надо вводить больше анестезии. иначе получается такая картина: ввели, ждут, человек вроде в отрубе, а отвечает на вопросы и тут они начинают спрашивать, а вы не употребляли наркотики. В посл. раз камень доставали, в палату пришла анестезиолог  и сказала на будущее всегда говорить.
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 08.10.13, 22:53 | Сообщение # 16
moroz1, спасибо,появилось много вопросов,написала в л.с surprised

Добавлено (08.10.13, 22:53)
---------------------------------------------
anvinzsoli, спасибо,буду надеяться на адекватность наших хирургов sweated

Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 09.10.13, 04:59 | Сообщение # 17
Напиши потом , что и как мне тут гайморит лвухстор.ставили. оказалось в одной пазухе киста, но вроде удалять не надо. Если будут мешать и расти только тогда!
Профиль
rio Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.10.13, 05:37 | Сообщение # 18
Люди добрые,подскажите.Вчера легла в больницу на плановую операцию.В СЦ две недели назад сдала кровь все анализы в норме.Вчера в больнице сделали биохимию,лейкоцитов 2,7,тромбоцитов мало.ОПЕРАЦИЯ ОТМЕНЯЕТСЯ.Советуют попить иммунал,чтобы поднять лейкоциты,я знаю,что нам запрещены все эти стимуляторы.Что делать как поднять показатели?Есть смысл сходить в СЦ?
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 09.10.13, 09:44 | Сообщение # 19
Цитата (навсегда)
там смысл в том, что людям, которые употребляли наркотики, надо вводить больше анестезии. иначе получается такая картина: ввели, ждут, человек вроде в отрубе, а отвечает на вопросы и тут они начинают спрашивать, а вы не употребляли наркотики.
Дак я до операции им говорил, что употреблял. Но фишка в том что я не употребляю давным давно. И повторюсь -
Цитата (moroz1)
наркоз общий, атомный( внутримышечно промедол с димедролом и атропин минут через десять в операционной внутривенно отключают сознание фентанилом).
Смотри в википедии что есть фентанил. Правда как поет Триагрутриа - Все дело в концентрации))


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 09.10.13, 11:46 | Сообщение # 20
Цитата (rio)
Люди добрые,подскажите.Вчера легла в больницу на плановую операцию.В СЦ две недели назад сдала кровь все анализы в норме.Вчера в больнице сделали биохимию,лейкоцитов 2,7,тромбоцитов мало.ОПЕРАЦИЯ ОТМЕНЯЕТСЯ.Советуют попить иммунал,чтобы поднять лейкоциты,я знаю,что нам запрещены все эти стимуляторы.Что делать как поднять показатели?Есть смысл сходить в СЦ?

Я думаю в сц вам особо не помогут,там же иммунитет не повышают. Возможно нужно дождаться повышения клеток,и когда организм более менее восстановится,и тогда на операцию.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
rio Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.10.13, 15:40 | Сообщение # 21
Да сил нет уже ждать,боли такие сильные,Что приходиться пить обезболивающие и еще кучу таблеток,что бы хоть как-то держаться.Сил больше нет.Одно лечишь,другое калечишь...Замкнутый круг.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 09.10.13, 16:18 | Сообщение # 22
rio,  вы июне начали принимать терапию? Что принимаете? В июне ИС 160 , а сейчас? Какая вирусная нагрузка? Судя по урывку из клинического анализа крови  у вас лейкоцитопения. Сколько у вас трамбоцитов? Нейтрофилов? Какой гемоглобин? АЛТ , АСТ, Билирубин, Шелочная? Если только лейкоциты понижены, а понижены они у вас не критично, то это не повод для отмены... Если вы ответите на вопросы которые я вам задал, возможно что то смогу посоветовать...
Сейчас можно только гадать...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
rio Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.10.13, 17:46 | Сообщение # 23
Добрый вечер.
Принимаю Гептавир,Никовир,Телзир,Ритоновир.
Сейчас ИС 189,Вн 100(если я все верно поняла,врач сказала нагрузка заблокирована)
Тромбоциты 118
Нейтрофилы 56%
Гемоглобин 127
АЛТ 201
АСТ 186
Билирубин 22,4
Понятно,что понижены не критично,но операцию не беруться делать cry
Буду рада,если,что подскажете.
Врач в СЦ говорит"Кушай хорошо и все нормализуется."Вот и весь совет.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 11.10.13, 21:51 | Сообщение # 24
rio, тромбоциты низковаты, а они отвечают за сворачиваемость крови, поэтому и опасаются врачи, как я понимаю. у плюсов со временем понижаются, как на терапии - не знаю. как их повышать - тоже не знаю...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 11.10.13, 22:27 | Сообщение # 25
Да и трансферазы (АСТ, АЛТ) - прямо скажу не очень. Превышение примерно в 6 раз.
И на этом фоне тромбоциты низковаты. у мены были 90, гематомы были по телу, скорее всего врачи опасаются потери крови. А повышают их по-моему только питанием и временем, АСТ и АЛТ тоже сами должны в норму приходить.
Профиль
rio Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.10.13, 06:12 | Сообщение # 26
Вот,то - то и оно.Теперь усиленно питаюсь.Вычитала в инете,что свекольный сок,икра,крапива,много фруктов.Вот и жую целый день,через силу.Попробую недельки через две сдать кровушку.Надеюсь на лучшее.
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 20.10.13, 02:02 | Сообщение # 27
а мне все таки сделали операцию: гайморотомия,септоринопластика и даже рез-ты анализов не сказали,у них там своя лаборатория..утром сдала и в 11 часов уже положили на стол))) про статус я конечно сказала..вот отпустили вчера...теперь сижу дома с гипсовой накладкой и  с температурой ))) остается надеяться только на лучшее...к врачу во вторник dry
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 20.10.13, 02:17 | Сообщение # 28
Нейролептанелгезия фентанил+дроперидол. Фентанил антагонист глютаминовых р-ов, а так могли заменить на кетамин. Просто у анестезиолога был плохой день, наркомания нипричем.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 20.10.13, 09:46 | Сообщение # 29
Цитата Marusya1979 ()
остается надеяться только на лучшее...к врачу во вторник
Пойдешь к врачу, укутайся получше, простывать нельзя!!!!!! У меня со дня операции прошло пол года, на этой неделе была последняя контрольная явка. Врач повторяет как мантру - не вздумай мне простыть, что хочешь делай но что бы без простуд!


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 20.10.13, 22:01 | Сообщение # 30
moroz1, Спасибо, инфу в инете приходится читать, врачи мало что говорят)) как у вас после контроль -ной явки?
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 21.10.13, 08:17 | Сообщение # 31
Цитата Marusya1979 ()
как у вас после контроль -ной явки?
У меня все хорошо)!
пс.Надеюсь вам рекомендовали полоскание фурацилином и прием нейромультивита для восстановления нервов?


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пн, 21.10.13, 08:57
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 23.10.13, 02:14 | Сообщение # 32
moroz1,рада за вас!  )))) этот лор-хирург очень скрытный biggrin , в четверг пойду за выпиской выбью все рекомендации))) snap сегодня сняли швы и повязку,ура)))правда еще непонятно что с носом из-за отека)))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 30.08.17, 06:06 | Сообщение # 33
Ну вот опять предстоит операция в конце сентября. Блин уже 3-я за 2 года, такое ощущение, что отрываюсь просто ))) И опять отходить от наркоза сутки )))
В этот раз предстоит ставить рельсы с фиксаторами на позвоночнике. Знаю, что всё будет хорошо. Доктор милый очень, а я боюсь после операции, боль. Очень завышен порог чувствительности, думаю аж зашкаливает у меня. А без операции с каждым годом будет только хуже.
Боюсь, но устала от болей спины. Боюсь, но хочу!
Ребятушки поделитесь своим опытом, если кто делал серьёзные операции на позвоночнике.
Профиль
18 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.11.20, 12:04 | Сообщение # 34
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сделать гистероскопию, диагностич.выскабливание полости матки и цервикального канала. Буду благодарна, если порекомендуете клинику и врача! Спасибо
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 24.11.20, 16:50 | Сообщение # 35
Цитата Королек ()
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сделать гистероскопию, диагностич.выскабливание полости матки и цервикального канала. Буду благодарна, если порекомендуете клинику и врача! Спасибо

Добрый день.

Например, в ПРИОР КЛИНИКА <- описание клиники и цены в презентации

+7 (495) 625-63-21; (495) 621-08-15; (495) 624-21-82


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
18 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 24.11.20, 20:46 | Сообщение # 36
Цитата H-Clinic ()
Добрый день.Например, в ПРИОР КЛИНИКА <- описание клиники и цены в презентации

+7 (495) 625-63-21; (495) 621-08-15; (495) 624-21-82

Спасибо!
Профиль
Yulka96 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 07.04.22, 15:43 | Сообщение # 37
Цитата ksyu ()
Ребятушки поделитесь своим опытом, если кто делал серьёзные операции на позвоночнике.

В 2020 году убирали металлоконструкцию из позвоночника, перед операцией упали резко тромбоциты, поднимала за неделю в той же больнице большими дозами преднезалона, после этого сделали операцию, все в порядке, зажило все быстро. Сейчас опять операция нужна, но гинекологическая, тромбоциты опять ниже нормы 115, и не поднимаются, но гинеколог сказала что и с такими сделают, главное что сворачиваемость крови почти в порядке
Профиль
ALINA4567 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 08.10.22, 14:29 | Сообщение # 38
Добрый день.
Мне нужно делать операцию на тазобедренном суставе, подскажите в какую больницу обратиться в Санкт-Петербурге где не откажутся сделать узнав про вич+?


Алина
Профиль
DianaM Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 08.12.23, 16:37 | Сообщение # 39
Моему знакомому делали такую операцию, у него было предраковое состояние крови, долго его мурыжили, кучу справок собрал, в итоге все-таки сделали, но про больницу не могу пока ничего сказать, как его ыстречу отпишусь.

Традиционная китайская медицина https://fenesta.ru/
Профиль
RoMaNika Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.12.23, 19:39 | Сообщение # 40
Цитата ALINA4567 ()
какую больницу обратиться в Санкт-Петербурге где не откажутся сделать узнав про вич+?

Может в Алмазова? Думаю там можно. Они даже недавно одобрили пациента с ВИЧ на пересадку сердца
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Предстоит операция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]