• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Только что узнал что я +
Только что узнал что я +
Swell Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 13.09.13, 18:13 | Сообщение # 1
Только что узнал, что я +. В голове полная неразбериха. Куда идти, что делать дальше. Просто реально жить не хочется. Подскажите, что? как? куда? Я просто в полной прострации((((
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 13.09.13, 18:34 | Сообщение # 2
1. Посмотри фильм Вич+Я.
2. Встань на учет СЦ. Для того чтоб бесплатно получать лекарство и делать анализы.
З. Сдать анализы на Ис и ВН.
4. Просто продолжать дальше жить.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Пт, 13.09.13, 18:50
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 13.09.13, 18:40 | Сообщение # 3
В центр обращались? Как узнали?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Swell Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 13.09.13, 19:04 | Сообщение # 4
Изначально сдал анализы на заболевания передающиеся половым путем. Все пришло кроме анализа на ВИЧ, позвонил в клинику где сдавал, мне сказали что их отправили на дополнительное обследование в центр спида. Испугался, начитался в интернете, пошел сдал анализы в другую клинику, от туда то сих пор нет ответа. Сегодня проверяю результаты в той клинике где первый раз сдавал, нам написано  ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Вот теперь и не знаю с чего начать. И как успакоиться.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 13.09.13, 19:17 | Сообщение # 5
Для начала надо взять себя в руки! Завтра же с у речка поехать на улицу 8-я соколиная гора в спидцентр, зайти на 3 этаж поликлиники в первичный кабинет к эпидемиологу или для начала к психологу. Там вам все расскажут и направят сдать на иммуноблот для подтверждения, можете сделать это анонимно. А уже потом пишите нам, будем вам советы давать как дальше жить и рассказывать, как мы с этим живем! Главное руки не опускать, жизнь продолжается!

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 13.09.13, 20:27 | Сообщение # 6
Swell, почитай вот тут, обсуждается второй день. Свежие советы, уверена ты все поймешь. http://forum.u-hiv.ru/forum/28-3116-1
Профиль
Swell Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 13.09.13, 20:44 | Сообщение # 7
LisaAlisa, Спасибо за поддержку.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 13.09.13, 20:56 | Сообщение # 8
Завтра Соколинка не работает. Езжайте в понедельник, с самого утра, кровь принимают до 10-30, народу очень много.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 13.09.13, 21:28 | Сообщение # 9
Swell, и сиди пока на этом форуме. Я когда узнал только этим форумом и спасся от кучи говна, которое приходит в голову.

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Swell Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 13.09.13, 21:31 | Сообщение # 10
Подскажите, слышал что встать на учет в Сокольниках проблематично если ты не из Москвы, я прописан в МО, но полис у меня московский. Просто у себя в городе не хочу вставать на учет, через пол года об этом будет знать весь город.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 13.09.13, 21:36 | Сообщение # 11
Swell, сложно тебе будет встать в мск. Тебе надо встать у себя а потом через но.врачей как то перевод делать в клинику на соколинке. Встать надо на учет обязательно!!! Не бойся этого. Там все и узнаешь сможешь ли в москве прикрепитьмя пока тут работаешь.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 13.09.13, 21:37 | Сообщение # 12
Цитата (Swell)
Подскажите, слышал что встать на учет в Сокольниках проблематично если ты не из Москвы, я прописан в МО, но полис у меня московский. Просто у себя в городе не хочу вставать на учет, через пол года об этом будет знать весь город.
На учёт СЦ можно только встать по месту прописки и по месту регистрации... Больше никак...
Насчёт осведомления... Мы защищены законом, никто  никому ничего не расскажет, если ты только лишнего болтать не будещь


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Пт, 13.09.13, 21:38
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 13.09.13, 21:45 | Сообщение # 13
Swell, а у себя в городе не встанешь, областной сц в Москве в Мониках. Чтобы встать на Соколинку, надо делать регистрацию в Москве временную, потом ехать в департамент здравоохранения на оружейный проезд. Там писать заявление с просьбой встать на учет в Московский сц . Через месяц придет письмо с ответом. С ним поедешь на Соколинку к заведующей и поставят туда. Регистрацию можно купить. А в Моники не советую, мы там столько нервов потратили. Вообщем если интересно пишите в личку, расскажу подробней, мы тоже из МО, а на учете на Соколинке.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 14.09.13, 07:18 | Сообщение # 14
Ничего не буду говорить про Москву,т.к.не владею информацией.Но у меня была такая ситуация,что ВИЧ у меня обнаружили,когда я была в командировке в другом городе.Заболела,сдала все-все анализы,и показало +.Меня тут же поставили на учет в чужом городе,и все анализы,а в последствии и терапию,мне начали давать в СЦ.И плевать,что прописка у меня из другого региона,и сама я как бы "гость города".Не имеют права врачи отказать в помощи,если она необходима.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 14.09.13, 09:17 | Сообщение # 15
Значит так, овечки-советчики..
Swell, теперь слушай действительность!
1) Ничего страшного в твоем статусе нет!.
2) Прежде чем что либо сделать, ты, живя в стране где все злые и всем насрать на всех и всё, должен полагаться только на себя!
3) собери мысли в единое целое, будем продолжать жить. НО! не надо никаких мытаний. Обдумай свои действия. Нужно ли тебе бежать сломя голову туда, где в конечном счете тебе ничего толкового предлагать не будут и не смогут?
Что такое СЦ: первый кабинет сидит психолог №1. Все это помнят и все проходили, кто испугался и побежал быстрее "что мне делать ааа". Про тех, у кого действительно поджало со стороны здоровья скажу чуть ниже. СОгласен - в их случае выхода нет, надо идти.
Пока вернемся к первым "только что узнавшим" и первому кабинету. Первый вопрос будет - дай паспорт! С этого момента ты для государства и общества - отработанное мясо. Да, которое из этических соображений нужно поддерживать на плаву. Но до момента, пока заболевание неизлечимо - ты нагрузка на общество. Фиксация, - главное в стране чекистов, это господа фиксация! Дальше вопросы кто твой партнер, давай его сюда красиво заманим проверяться. Ах да, если кто не помнит - тактика вопросов сводилась к "маркетингу" с целью создания годового отчета по распространению в регионе.
Вы прийдите в этот кабинет с ярко накрашенными губами, и когда врач спросит: занимались ли вы незащищенным сексом со своим полом, готовясь поставить плюсик напротив вашей фамилии в журнал в графу "гей", скажите что нет, что вы натурал. Посмотрите на ее злобную реакцию и фырканье, послушаете несколько уточнений вопроса и переформулировку….. Натурал, да, 1000%! Ее недовольный почерк в абсолютно другой графе напротив вас… и злобные нотки после...
Так вот, дорогой Swell, пройдя эту даму, тебя направят сдавать кровь повторно. Ты и сам знаешь, что покажет анализ. Его уже и так перепроверили. Но такой порядок.
А дальше ты пойдешь к психологу, которому по большому счету абсолютно пофиг что с тобой будет дальше - ему главное тебя просто превратить из бунтаря в овцу, которая будет подавлена в своих действиях и успокоена на ближайшие 2-3 недели революции мозга с мыслью о статусе.
Если он с этим не справится и с тобой что либо случится - палки косвенно прилетят к нему. Но очень косвенно естественно, и в рамках этого "косвенно" он проведет с тобой успокоительную беседу эдак 30 минут.
Что дальше? А дальше часовая очередь (если повезет), и не смотрящая в глаза врач, сидящая с медсестрой НЕТ, НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы вам было комфортнее - ДЛЯ ТОГО, чтобы было комфортнее врачу. И самое главное - ЧТОБЫ БЫЛ СВИДЕТЕЛЬ!!! Не забывайте про страну.
Анализы Общ клинич кровь, рентген, кал-моча, узи.. Очереди, очереди, люди, Зомби. все вперемешку. Все смотрят, в глазах нет эмоций. Повторный прием через несколько дней - врач смотрит анализы, прикидывая, сколько ты сможешь протянусь без вмешательств АРВТ (читай без бюджетных средств)
Уж простите за цинизм- пишу как есть. Сам с дуру поперся как то. Увидел. Хватило воспоминаний на пару месяцев.
Что дальше? А дальше ты так же будешь жить ближайшие лет 5 а то и 10, как и сегодня. Только с мыслью о том, что о тебе знают, с мыслью что ты подписал бумажки об ответственности за свой статус и опасность для общества. Как будто без этих бумажек мы ходим и пытаемся всех заразить…. Гадко! Но увы, это общественная безопасность.
Какой итог такого похода сегодня? Да никакого. Для тебя это только нервный стресс. Анализы все можно сдать самому без очередей, хоть и  платно, рентген и узи уж вообще молчу. если на то пошло, любой терапевт подскажет как исправить отклонения (в случае если их обнаружат)в крови, либо как подтянуть профилактикой печень-почки-желудок… Даже не зная про твой статус. Тактика профилактик этих органов ничем не отличается у Вич+ и Вич-.

Другое дело, когда ты чувствуешь нестабильность здоровья, когда сдавая анализы, результаты которых "кристально чист" - ты ощущаешь слабость, боли, утомляемость или герпес, не сходящий с губ половину дней в году…. Вот тут уже выхода нет - нужно идти. Но я бы советовал идти именно когда "прижмет", благо век интернета позволяет все моменты и беспокойства обсудить с сотоварищами. Вообще то нас не один миллион))) и даже не 10))) И мы поможем и подскажем, эта поддержка  намного лучше любых психологов СЦ. Сегодня в Москве можно анонимно сдать даже имунный статус, а уж каким он должен быть для начала терапии - ответами на этот вопрос интернет просто ЗАВАЛЕН! более 500 - вообще не думай про здоровье. Просто веди здоровый образ жизни. Стал опускаться? чувство усталости, валишься с ног от отсутствия сил? Медленно планировать поход на Соколинку.
И самое главное, что теперь ты должен невероятно заняться собой, спортом, здоровьем и пересмотреть все вредные привычки, как бы сложно это не было. Потому что твоя задача - протянуть себя любимого как можно дольше. В СЦ тебе не дадут ничего современного из терапии, когда пробьет час ее принимать. Пока что там ЖОПА! Возможно завтра все наладится, и твоя задача до завтра обойтись без лишней химии в организме. Чем дольше - тем лучше! Может и излечение прийдет, благо наука развивается бешеными темпами.
И сопоставив тот стыд, потраченное время, отношение медсестер в манипуляционных кабинетах - понимаешь, что как бы это не было бесплатно, возможно лучше было бы все таки заплатить и получить те же самые услуги с улыбками на лицах в коммерческих клиниках, украшенных цветами и дизайном. Не надо в этот момент думать что это для олигархов. Там обычные доступные цены. Просто нужно не настолько сильно любить халяву господа.
Кто не согласен - переубедите меня, я готов к дискуссии.

Так что дорогой  Swell, садись за монитор, успокойся, почитай форумы, пообщайся с такими же "однопартийцами"))) Попадаются очень и очень прекрасные люди. Все будет отлично;


Сообщение отредактировал Александрович - Сб, 14.09.13, 09:30
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 14.09.13, 10:47 | Сообщение # 16
александрович,полностью,тысяча процентов согласен.пока не меньше 400 клеток ,нужно держать вирус в латентном состоянии.я вот со спеленомегалией на вейкборде прыгал. сейчас (250 кл-больше 200) -на йогу хожу. свелл,нужно вылечить все,что лечится. сдать всю торчпанель на пцр-ки обязательно,и уточнить разведение. потом, если что в плюсе будет-сдать антитела и авидности,общие иммуноглобулины и оценку иммунного статуса. контролировать все-раз в неделю оак,раз в месяц -полная биохимия,раз в три-имунный и вирусная.раз в год кт грудной и брюшной полости,даже если нет никакой симтптоматики-так вы "засечете" внелегочный туб до стадий когда мбт будет в крови ,ликворе и сожрет вам позвоночник или селезенку,например. раз в три месяца мокроту на все. если воспалились лимфоузлы без специфического воспалит процесса-срочно к гематологу и инфекционисту. постоянно контролироваьь температуру,давление,сое и тимоловую. если эти маркеры вне нормы-искать причину,и не довольствоваться ответом-начни арвт,и все пройдет. пусть найдут причину. если болит оолова и нет лор и невропатологии-на мрт головы,не теряя времени.это все опять же,если клеток 200-400. если меньше 200-срочно на арвт,если больше 400-спорт,правильное 6 кратгое дробно уолеводное питание,восстановление дисбиоза кишечника,клизмы лимон чайная ложка на литр воды раз в 2 недели,плавание ,прогулки,обеденный сон,позитив,положит эмоции .... об отношении работников сц "едьте выбирать гроб"-забудьте-мы еще ,не смотря на их усилия,их всех переживем. на другом форуме царствует доктор бобкет2-так вот человек сидел на раннем токсичном зидовудине,вылечил туб,гепатит ц, аспергиллезз!!!!!!!,лимфому в ремиссию длительную перевел,у него еще сердце пошаливает, но он живее всех живых и выглядит получше некоторых отрицательных "багов" и "багинь" от спидмедицины. так что с разумным подходом почти все лечится-главное-оттянуть ,не допустить стадию СПИД. а вот тут уже очень тяжело,НО И ЗДЕСЬ люди вылезли с нуля клеток, с пневмоцисты,купировали саркому,вылечивали миллиарныйтуб ,вылазили из комы и паралича при токсоплазмозе и цитоменингоэнцефалите,так что все зависит от веры в себя ,знаний!! упорства и бабла. в стране где никто за жизнь человека не отвечает,и "отработанное мясо" спешат списать на аутопсию,без этих четырех факторов роложительному не выжить. удачи вам!

страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 14.09.13, 11:06 | Сообщение # 17
Охринеть, мальчики! Ну вы тут и накатали... если бы это я только что узнала про свой +, то меня бы хватил удар. Не пугайте вы так парня!!!

Добавлено (14.09.13, 11:06)
---------------------------------------------
Охринеть, мальчики! Ну вы тут и накатали... если бы это я только что узнала про свой +, то меня бы хватил удар. Не пугайте вы так парня!!!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 14.09.13, 11:13 | Сообщение # 18
Александрович, есть перечень анализов которые нудно сдавать с самого начала? И принимают ли с такими статусами на платной основе?

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 14.09.13, 11:25 | Сообщение # 19
Цитата (aleksandrpavlovitch)
александрович,полностью,тысяча процентов согласен.пока не меньше 400 клеток ,нужно держать вирус в латентном состоянии.я вот со спеленомегалией на вейкборде прыгал. сейчас (250 кл-больше 200) -на йогу хожу. свелл,нужно вылечить все,что лечится. сдать всю торчпанель на пцр-ки обязательно,и уточнить разведение. потом, если что в плюсе будет-сдать антитела и авидности,общие иммуноглобулины и оценку иммунного статуса. контролировать все-раз в неделю оак,раз в месяц -полная биохимия,раз в три-имунный и вирусная.раз в год кт грудной и брюшной полости,даже если нет никакой симтптоматики-так вы "засечете" внелегочный туб до стадий когда мбт будет в крови ,ликворе и сожрет вам позвоночник или селезенку,например. раз в три месяца мокроту на все. если воспалились лимфоузлы без специфического воспалит процесса-срочно к гематологу и инфекционисту. постоянно контролироваьь температуру,давление,сое и тимоловую. если эти маркеры вне нормы-искать причину,и не довольствоваться ответом-начни арвт,и все пройдет. пусть найдут причину. если болит оолова и нет лор и невропатологии-на мрт головы,не теряя времени.это все опять же,если клеток 200-400. если меньше 200-срочно на арвт,если больше 400-спорт,правильное 6 кратгое дробно уолеводное питание,восстановление дисбиоза кишечника,клизмы лимон чайная ложка на литр воды раз в 2 недели,плавание ,прогулки,обеденный сон,позитив,положит эмоции .... об отношении работников сц "едьте выбирать гроб"-забудьте-мы еще ,не смотря на их усилия,их всех переживем. на другом форуме царствует доктор бобкет2-так вот человек сидел на раннем токсичном зидовудине,вылечил туб,гепатит ц, аспергиллезз!!!!!!!,лимфому в ремиссию длительную перевел,у него еще сердце пошаливает, но он живее всех живых и выглядит получше некоторых отрицательных "багов" и "багинь" от спидмедицины. так что с разумным подходом почти все лечится-главное-оттянуть ,не допустить стадию СПИД. а вот тут уже очень тяжело,НО И ЗДЕСЬ люди вылезли с нуля клеток, с пневмоцисты,купировали саркому,вылечивали миллиарныйтуб ,вылазили из комы и паралича при токсоплазмозе и цитоменингоэнцефалите,так что все зависит от веры в себя ,знаний!! упорства и бабла. в стране где никто за жизнь человека не отвечает,и "отработанное мясо" спешат списать на аутопсию,без этих четырех факторов роложительному не выжить. удачи вам!


Знаете, за такие советы я бы  вас забанила к чертовой матери на месте администрации сайта.
Уж лучше продолжайте своего приятеля лечить...


Жить бум!!!

Сообщение отредактировал жучка - Сб, 14.09.13, 11:33
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 14.09.13, 11:50 | Сообщение # 20
ТАК.... Главное не паниковать... Разумный совет... Никого не слушать, думать самому, что делать дальше? Как с этим жить?
Встанешь на учёт СЦ, ты ничего не потеряешь, ничего не приобретёшь... Будешь под наблюдением инфекционистов.. Раз полгода сдавать анализы на ИС и ВН... И в течении жизни контролировать их. Второе.. Будешь стоят на учёте, когда понадобится терапия, тебе сразу дадут ретровирусные препараты. Они стоят дорого 12000р -15000р примерно... Не будешь стоят на учёте, когда понадобится помощь... Тебе придётся снова сдавать все анализы, а это упущенное время, когда мог уже лечится... Насчёт анализов... Если нет симптомов то сдают их раз полгода, зависимости от показателей ИС и ВН. Если есть какие то симптомы, то можно сдавать через 3 месяца.... Ряди своего душевного спокойствия...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 14.09.13, 12:21 | Сообщение # 21
Александрович,  так много хочется возразить, не охото писать столько , скажу однимм словом 90 % - бред! Как сами посмотрели на ситуацию, такой она вам и показалась ...  У меня , например совсем по другому было ... так , что не надо людей пугать
Pendros,  идите в больницу вам все скажут .. кто-то тут говорил, не помню  "нарежте  проблеммы по -тоньше" или что-то вроде этого  ... Наладь контакт с доктором и не принимайте все близко к сердцу.  Не обращай  вы внимание на реакцию врачей и на их эмоции -они  обычные люди, может у кого-то дома проблемы с матерью , например , вот он и сидит сволочной, а вы все на себя мерить будите...и сами душу не выворачивайте, по теме спросили, сделали и пошли домой.. Выпейте успокоительного перед походом .. у всех все по разному , идите с хорошим настроением и тогда все будет хорошо ..
самые важные и первые анализы это ВН и ИС  .., а потом разберешься в срочности остальных ..

Добавлено (14.09.13, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата (Александрович)
прикидывая, сколько ты сможешь протянусь без вмешательств АРВТ (читай без бюджетных средств)

  сколько людей - столько и мнений. Кто-то считает, что государство специально хочет отравить нас АРВТ и никакого ВИЧ  нет, кто-то что государство хочет сэкономить на АРВТ . Идите в СЦ и сами все узнавайте , правельно НЕО говорит, ни кого не слушать -думать самому..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 14.09.13, 12:44 | Сообщение # 22
Цитата (Struna)
, правельно НЕО говорит, ни кого не слушать -думать самому..
Потому что людей много , а ты один. У каждого Человека ВИЧ протекает по разному... Каждый Человек узнал о своём диагнозе, той или иной ситуации... Кто то сильно болел, что то мучает... А кто то просто решил , пойти проверится на вич... И круто "повезло", так же как и мне... Кому то помогают простые таблетки, мази, А кому то нужно оглублённое обследование, долгое лечение сопуствующих заболеваний... Поэтому не стоит всё то что советуют тебе принимать близко к сердцу.. И из 2 зол найти золотую середину... Как ТЕБЕ будет лучше, как тебе будет хорошо.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Сб, 14.09.13, 12:44
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 14.09.13, 12:48 | Сообщение # 23
Цитата (жучка)
лечить

жучка,что плохого в совете ,если клеток больше 400(мы ж не знаем ис топикстартера) -полностью обследовать свой организм и вылечить все ,что лечится.-санировать ротовую полость,восстановить дисбиоз,делать очист клизмы? вы знаете ,что даже опытные вич-фтизиатры туб лимфоузлов или абдоминальный туб диагностировать не могут, а по селезенке ставят лимфо-ассоциированную спеленомегалию,по поджелудочной- реактивный панкреатит годами, а потом как туб манифестирует туберкуломой или тубом кишечника или тубом позвоночника,его диагностируют-но уже почти поздно.
что плохого в совете вести здоровый активный образ жизни,правильно питаться,если клеток больше 400?лучше бухать гулять и ширяться?как по мне лучше плавать гулять дышать свежим воздухом-это никому не мешало. если клеток меньше 400-то в зависимости от клинической стадии и вирусной просить арвт,если клеток меньше 200- срочно в сц, к толковому инфекционисту ,начинать не откладывая терапию и тем более диагностировать все,что диагностируется,и выполнять все рекомендации.ЧТО в ЭТОМ ПЛОХОГО?.
пс .моего друга лечат спидолог-инфекционист, иммунолог и невропатолог. арвт назначена. прием после пробной недели изониазида,но мы консенсусно с инфекционистом отказались от профтлактики изиком так как это НИЧего ,если вы дышите свеж воздухом ,га хорошем питании и не в млс,не дает. мы начнем изик после 6 недели клиндамицина,в случае друга и не начнем вообще в моем случае.-у меня официально 288 клеток по сост на понедельник и 4600 всего вн(164 и 5454 официально на 1 августа). но это рещение консилиума спидологов, а не самолечение. поэтому и советуем топикстатеру поочитать наш форум, хивлайф инфо, и роштро-хоффмана, сдать ис и вн и в зависимости от результатов действовать


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 14.09.13, 13:51 | Сообщение # 24
Цитата (aleksandrpavlovitch)
ЧТО в ЭТОМ ПЛОХОГО?.
 Врачи всего мира хором твердят, что терапию нужно начинать, как можно раньше!
(Пыталась здесь ссылку на Хивлай.инфо разместить (там Бобкэт вывесил новые рекомендации по поводу сроков начала приема терапии), не получилось, к сожалению)
Для этого автор должен обратиться в свой СЦ, пройти там все необходимые процедуры и добиваться назначения АРВТ, а  не зубки лечить и в парке пробежками заниматься, не понятно чего выжидая...
А при чем здесь "изик" (прости, Господи), клиндамицин, Ваш ИС, профилактика туба у вашего друга я вообще не понимаю. Для чего это все человеку, который только что узнал, что болен??? Как это ему поможет??? Вы что, всерьез считаете, что человек вас почитает и сразу побежит себе лимонные клизмы делать и это спасет его от СПИДа???


Жить бум!!!

Сообщение отредактировал жучка - Сб, 14.09.13, 13:55
Профиль
Алекс_24 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 14.09.13, 13:56 | Сообщение # 25
Swell
а когда заразился не знаешь?
Как самочувствие?

Я тебе вот что посоветую дельное.

1) Иди сдай иммунограмму. Узнаешь что с иммунитетом.
2) Сдай ПЦР на вирусную нагрузку. Узнаешь сколько вируса в крови и к чему он устойчив из лекарств.
3) Иди в СПИД-центр станешь на учёт. 

Ну и всё. Береги себя, наблюдайся, не заражай никого - а потом как болячка начнёт вылазить придушишь её с помощью АРВТ. Вот и все дела )),
А. Ну и не бухай конечно! Бухло всё - забудь.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 14.09.13, 14:41 | Сообщение # 26
Цитата (Алекс_24)
А. Ну и не бухай конечно! Бухло всё - забудь.
))) Бухать конечно - не хорошо. А вот немного выпить в компании или по праздникам можно...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 14.09.13, 14:51 | Сообщение # 27
свелл,только пцр не определяет устойчивость. пцр рнк вич отпределяет количественное значение копий в мкл крови.может вСЦ алекса ее делают в комплекте с вирусной нагрузкой, в украине устойчивость вообще не делают,только ашля на чувствительность к абакавиру. так что терапию назначают наобум исходя из запасов на остатках и симпатий-антипатий-вероятной приверженности пациента.
жучка-вы очень невнимательно читаете.первым пунктом стоит-идти сдавать вн и ис. ис -немедленно. если у топикстатера только заражение год назад было и ис 1000-о какой терапии речь?я хочу увидеть спидолога,который без пре-сак или 3 клинической стадии на 400 клетках назначит арвт.
вы ,жучка, как в радужном иире живете.у нас половина медперсонала подключичку поставить не могут, катетер упирается в стенку, а каждый 10-й сепсис заносит,о чем речь-мы что в германии, в израиле, сша?.мы для сц-отработанное мясо,потенциальная очередь на хоспис, полностью согласен с александровичем. вам в мск еще круто повезло-почитайте что творится в орлах-брянсках или в том ебурге с очередью в 100 человек на стационар сц. про нашу убогую украину молчу-пару светлых голов в киеве среди "инфекционного мрака". я нашим одесским роштро -хоффмана распечатывал ,они ж до сих пор на покровском и клиническом протоколе 2007.так что радуйтесь ,что в столицах медицина, и молите Бога как вам повезло.
про побочки арвт слышали? о том что люди,вылезшие из спида,все -все понимающие и все равно бросающие терру -есть - и на этом форуме в том числе -знаете? про митохондриальную токсичность слыхали? что это по сути своей, как не медленное глушение организма-понимаете.я лично на ниот никогда не пойду- у меня терапия на инициацию условно либо комплера либо атрипла. да,есть люди по 10 лет успешно на азт первого ряда . но у основном после зидовудина -ламивудина люди в ветку альтернатива бегут на асд фракцию профеталь и прочий ненаучный идиотизм.не от хорошей же жизни. так что про клизмы вы зря,живите на антибиотиках и с дисбиозом и дальше.


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 14.09.13, 19:52 | Сообщение # 28
Цитата (aleksandrpavlovitch)
мы для сц-отработанное мясо,потенциальная очередь на хоспис

прочтите название темы и думайте думайте ... странный человек , если вы циник - вам легко рассуждать таким образом, а если человек дугой и в стессовом состоянии сейчас?..А тут вы , со своими мыслями
  о мясе и о хосписе  ...( нет смайлика, а то бы я покрутила пальцем у виска)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 14.09.13, 20:28 | Сообщение # 29
Struna, новый боб кэт появился? тот тоже такую хрень пишет!

Добавлено (14.09.13, 20:28)
---------------------------------------------
хотя....эти врачи даже если у Саблино гепса испугались то что тут говорить...

Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 14.09.13, 22:07 | Сообщение # 30
Цитата (lera40)
новый боб кэт появился? тот тоже такую хрень пишет!
Знаете, Лера, Бобкэт в отличии от этого субъекта, врач и делает большое дело!
(Если что,  я не из фанклуба Бобкэта :-)
А этот персонаж ходит по разным форумам и тупо троллит, претендуя на оригинальность и исключительность.


Жить бум!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 14.09.13, 22:57 | Сообщение # 31
жучка, а я бы его удавила (Боб Кэта) вся его заслуга в перепечатках и ссылках кот-е ты как правило уже читал и в ядовито-желчных комментариях-у меня сложилось впечатление что у него проблемы с психикой! Другое дело наш Паисий-даже сравнивать глупо! ( Если что я с фан- клуба Паисия!:))

Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 14.09.13, 23:17
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 14.09.13, 23:54 | Сообщение # 32
lera40, ладно, спорить не буду. Кумиры у нас с Вами разные, но враг общий :-)

Жить бум!!!
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 15.09.13, 02:38 | Сообщение # 33
Цитата (Pendros)
Александрович, есть перечень анализов которые нудно сдавать с самого начала? И принимают ли с такими статусами на платной основе?
Да, это обычная кровь развернутая, Имунный статус CD4 клеток, рентген легких, печеночные анализы и почечные. Моча и кал.
Самый дорогой из них это Имунный статус. Все сдается без проблем. Хоть анонимно. Вы с улыбками на лицах медработников в частной клинике. Без очередей и унижений.
Что со статусом, что без, данные анализы сдаются всеми одинаково.

Добавлено (15.09.13, 02:31)
---------------------------------------------
Цитата (жучка)
Знаете, за такие советы я бы  вас забанила к чертовой матери на месте администрации сайта. Уж лучше продолжайте своего приятеля лечить…

Встали на учет? Любите халяву? Посмотрим, где вас оставят в случае войны и полной эвакуации населения в убежища… Забудьте про хорошую госслужбу. И еще - Слышали про идеи резерваций? Ага

Добавлено (15.09.13, 02:38)
---------------------------------------------

Цитата (Struna)
сколько людей - столько и мнений. Кто-то считает, что государство специально хочет отравить нас АРВТ и никакого ВИЧ  нет, кто-то что государство хочет сэкономить на АРВТ . Идите в СЦ и сами все узнавайте , правельно НЕО говорит, ни кого не слушать -думать самому..
Что узнавать то? Что есть режимы терапии, которые давно списаны в Европе и штатах? Что и с ними перебои? Что постоянно меняют режимы не потому что у пациента резистентность, а потому что нет в наличии лекарств. Что оригинальные препараты заменяют дженериками? Что вы хотите, чтобы я там узнал? Меня интересует СТРИБИЛД. Один раз в сутки. Он там есть? Нет? А в цивилизованных странах есть даже для бомжей.
Я развернуто ответил всем, кто советует идти в СЦ быстрее и увереннее.


Сообщение отредактировал Александрович - Вс, 15.09.13, 02:34
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 15.09.13, 02:51 | Сообщение # 34
Александрович, могу сказать за себя. Меня в СЦ никто не обижал и не унижал. Сдаем все анализы с мужем регулярно. Любой вопрос могу позвонить доктору и спросить.
При чем тут халява? Терапия довольно дорогостоящая штука.

Зачем парня пугаете?
Стрибилд стоит 28500 бакинских в год! Так на минуточку.... между прочим.


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 15.09.13, 04:16 | Сообщение # 35
Цитата (pelmeshek)
Стрибилд стоит 28500 бакинских в год! Так на минуточку.... между прочим.
И ИМЕННО ЕГО СЕГОДНЯ ВСЕМ ДОЛЖНО выдавать государство по имени Россия. Мы не Зимбабве, где лечат дженериками, на минуточку. А пока мне не выдают нормальное лекарство последнего поколения, я буду рассказывать ПРАВДУ! Какой бы горькой она не была!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 15.09.13, 06:51 | Сообщение # 36
Александрович,  наше правительство думает больше о Сирии нежели о своих ... Правда еще страшнее на самом деле. Складывается стойкое мнение, что ВИЧ в нашей стране это приговор!!! Отсутствие лекарств и далеко даже не современных. Отсутствие и диагностика ко инфекций. Практическое отсутствие лечения туберкулеза. Отсутствие лечения в местах лишения свободы. Так, что вновь прибывшие готовитесь к  войне за свое здоровье и свою жизнь. И не слушайте никого кто говорит ВИЧ это не приговор... Приговор в нашей стране!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вс, 15.09.13, 08:56 | Сообщение # 37
Я не соглашусь с Александровичем. Сколько я своем в городе не был СЦ, Всегда там встречали меня с доброй улыбкой, с вежливым общением и нет у них брезгливости. В любой день я могу позвонит туда , задать вопрос и мне на него ответят. Насчет лечения вич+. 3апомните. Никто , ничего. Никому не должен. Просто государство по доброй своей воли пошло нам на встречу и лечит нас по мере нашей необходимости. Чтобы сдать анализы без учета в СЦ на ИС и ВН, нужны не малые деньги. . Чтобы получит необходимое лечение, нужны специальное лекарство , а оно дорогостоящее. Запомните. Мы живем в России, в разных регионах страны. Кто то в мегаполисах , где хорошая средняя зарплата 50-70 тысяч, а кто то провинции, где средняя зарплата 15 - 20 тысяц р. И не каждый Чел , может позволит, те платные услуги и то лечение, которое сейчас имеется в СЦ. Поэтому надо вставать на учет в СЦ , чтобы получать необходимые бесплатные мед услуги, а также при необходимости бесплатное лечение. А у кого семейный доход резиновый, живет в достатке, ни в чем себе не отказывая. Могут лечится за свой счет.

Добавлено (15.09.13, 08:56)
---------------------------------------------
И еще. Почему государство должно думать о Вас? Предоставлять вам лекарство последнего поколения? Вы ж о себе не думали. Когда вступали в половой контакт, без презреватива и т.д.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 15.09.13, 08:58 | Сообщение # 38
Neo14, средняя зарплата по россии (не включая москву и питер) 15-20 тыс. в провинциях 10-15 тыс

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 15.09.13, 09:05 | Сообщение # 39
Neo14,  я с вами согласен, что во многих СЦ хорошая атмосфера. Но за частую только это они и могут предложить. И не потому, что они так хотят, а потому, что на нас государству на...ть. А вы не задумывались, что леча нас государство замаливает свои грехи, поток наркотиков, проституция, безвластие... А вы не думаете, что государство без Нации не государство... И потом я считаю, что мне обязаны. Я 20 лет плачу налоги... И обязаны не просто кинуть кость, а дать мясо. Я заслужил и заработал... Мыслите шире уважаемый. Со статусом много людей кому за 35. Людей работающих и платящих налоги, а значит нам обязаны...

Добавлено (15.09.13, 09:05)
---------------------------------------------
Neo14,  пути заражения в нашей гребоной стране разные. Конечно я не думал когда меня заражала эта убогая медицина переливая мне кровь от не проверенного донора!!!!


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вс, 15.09.13, 09:15 | Сообщение # 40
Твои 20 летние налоги. Пойдут тебе на старость, пенсию из за чего нужно платит? Твои налоги идут на полицию, на строение дорог, на учителей, на мед работников. Хорошо ты можешь написать заявление чтоб не брали с тебя налоги. Но тогда ты будешь своё время получать минимальную пенсию. Кроме Вич+ , есть у госуд и др проблемы и др необходимые расходы. Я не защищаю госуд-во.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Только что узнал что я +
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]