• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Кто не стоит на учете в сц ? (Дайте совет)
Кто не стоит на учете в сц ?
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 16.09.13, 13:24 | Сообщение # 1
Пока не пропишусь в Москве не хочу вставать на учет в сц. Хочу пройти все анализы и наблюдаться у врача. С анализами все понятно. Вот как быть с врачом? Посоветуйте как можно

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 16.09.13, 14:03 | Сообщение # 2
Pendros, не совсем понятна суть вопроса...
Что мешает встать на учет в СЦ без прописки? Если Вы иногородний, то вопрос решаем. Анализы вам и так и так все нужные сделают. А что про врача- я вообще не понял.


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 16.09.13, 14:18 | Сообщение # 3
Просто я прописан в мо. Из моников перепадут дело в районную больницу. И вся моя родня об этом будет знать!! Есть случаи когда у нас в поселке кто то заболевал вич, это сразу становилось достоянием общественности.

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 16.09.13, 14:50 | Сообщение # 4
Цитата (Pendros)
Из моников перепадут дело в районную больницу.
с чего бы?

Ни разу про такое не слышала.

Цитата (Pendros)
И вся моя родня об этом будет знать!!
Вся родня работает в Мониках? 
Или в райбольнице?

Цитата (Pendros)
Есть случаи когда у нас в поселке кто то заболевал вич, это сразу становилось достоянием общественности.
не верю! Если только сам чел об этом не растрепал.

Кстати, а чего в Мониках-то не наблюдаться? обязательно на Соколинке? не пойму я вообще...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 16.09.13, 14:58 | Сообщение # 5
Тетя_Соня абсолютно правильно ответила. Мне кажется, Вы загоняетесь на счет всех этих проблем.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 16.09.13, 15:31 | Сообщение # 6
Тетя_Соня, РюмкаЭсмарха, у нас маленький поселок и своя больница. Ну чего мне надумывать то? По месту прописки инфекциониста все равно ставят в известность, а эта добрая женщина наш сосед!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 16.09.13, 15:38 | Сообщение # 7
Pendros, чет сильно сомневаюсь, что кому-то нужно ставить в известность вашу добрую соседку...

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 16.09.13, 15:46 | Сообщение # 8
РюмкаЭсмарха, и так уже было. Я это из первых рук знаю. У меня одноклассница 2 года назад +получила. Так по соседству все узнали. И про каждую ее попытку суицида-тоже.

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 16.09.13, 16:17 | Сообщение # 9
Pendros, Я тоже не встала на учет, т..к не доверяю нашим законам "О не разглашении тайны" Даже врачи между собой эту нахрен тайну разглашают... Сколько здесь на форуме было таких. Приходили в районную поликлинику  с картой на которой разные символы и буквы жирным красным цветом нарисованы.... А кто распознает эту врачебную символику...? Старенькие на форуме помнят о чем я... Даже во дворе родители стали детей из песочницы забирать, т.к. мама с ВИЧ в родоме родила здорового ребенка. А откуда все узнали , да от той самой соседке врача или медперсонала...
Профиль
Swell Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.09.13, 16:20 | Сообщение # 10
В маленьких городах такие сплетни быстро расходятся, вот и я тоже думаю, как быть с учетом. Вроде вставать надо, но я так переживаю, что потом про меня будут все мои близкие и не очень знать и пальцем показывать, вон типа Спидозный пошел. Люди та у нас сами знаете....
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 16.09.13, 16:30 | Сообщение # 11
Я вот тоже по етому поводу переживаю, но я уже год стою на учёте, я прописана в селе, а проживаю с мужем в городе снимаем квартиру, кто более обознан подскажите, оповещают ли они в районную больницу инфекциониста, даже если ты туда не обращаешся?
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 16.09.13, 16:32 | Сообщение # 12
Поэ тому и спрашиваю тк знаю это на 100%.

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 16.09.13, 16:39 | Сообщение # 13
Pendros, Да в сёлах не умеют держать язык за зубами.
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 16.09.13, 16:45 | Сообщение # 14
Anna19879999, мне то пох.я за родителей переживаю.

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 16.09.13, 17:11 | Сообщение # 15
Anna19879999, да, просвещают, сама лично с этим столкнулась... Если вы лечитесь не по месту прописки, то данные сообщают глав. врачу районой больницы...

Добавлено (16.09.13, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
Из моников перепадут дело в районную больницу.с чего бы?

Передают-передают, глав врачу районой больницы, так положено angry Нафига вообще непонятно! Наша врачиха потом меня через маму долго поймать хотела, даже номер телефона спрашивала, но мы с ней так и не пересеклись... В курсе ли мама не знаю... Но обе были в тот момент как на иголках


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 16.09.13, 17:15 | Сообщение # 16
улитка, Вопрос только зачем? Я когда ставала на учёт, я спрашивала у инфекциониста, будут ли они уведомлять о моём диагнозе в рай-больницу, она сказала что пока нет, говорит сообщим только тогда если с тобой что-то случится, или попадёш в больницу. А как же о врачебном неразглашении диагноза?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 16.09.13, 17:45 | Сообщение # 17
Ну тогда выход один мне кажется,наблюдаться у платного инфекциониста в Москве. Вот только если вдруг скорую,то приедет местная,и мало ли какая будет ситуация,возможно такая что нужно будет сказать о +,либо вот как меня увезли по скорой с подозрением на отравление,а через 2 недели пришла моя инфекционист и "обрадовала меня",хотя я даже не знала что у меня взяли кровь на вич

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 16.09.13, 18:44 | Сообщение # 18
магнолия
Цитата (магнолия)
хотя я даже не знала что у меня взяли кровь на вич
Как так???? Мне специально дали анкету , что бы я расписалась в ней .Осведомление и разрешение  анализ на ВИЧ.
Цитата (магнолия)
платного инфекциониста в Москве.
Вот к сожалению я такого еще не нашла , кто с ВИЧ работает даже за платно. Я в сокольниках была когда, предложила денег за каждый прием, а мне он я бы с удовольствием, но не мог вас взять даже платно.  sad Может просто я мало предлагала  cool


Сообщение отредактировал ksyu - Пн, 16.09.13, 18:59
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 16.09.13, 18:48 | Сообщение # 19
ksyu, блин как же быть?!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 16.09.13, 18:56 | Сообщение # 20
Цитата (ksyu)
Как так???? Мне специально дали анкету , что бы я расписалась в ней .Осведомление и разрешение анализ на ВИЧ.

Ксюшь мне никаких бумаг не давали,но я же попала в инфекционку,там походу у всех берут,не знаю. С одной стороны то и хорошо,я хоть узнала. А если например найти платно инфекциониста не в сц,а в другой клинике? Или и так нельзя,я просто в этом профан,сорри


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 16.09.13, 19:06 | Сообщение # 21
Я для мужа пыталась найти, т.к. он не рашен федерэйшен. Но увы , может плохо искала.
Pendros, я вам уже писала , как я бы поступила. Я так и делала почти. С готовыми анализами звоните на соколинку узнаете когда рапботает этот доктор (Ф.И.О. я вам в личку скидывала) И с анализами к ниму на прием. И объяснить ситуацию. Он посмотрет и там решит нужна терапия или  еще нет. Если не дай Бог уже нужна значит покупаете за свои кровные рубли. Адрес аптек он распечатывал мне давал. А там пока время у вас будет делайте или регистрацию или прописку в Москве и тогда на учет. Но я думаю он вам подскажет. Дядька хороший. Я ему объясняла почему не могу встать на учет официально. Он одобрил меня, но все равно для перестраховки сказал идти в Моники.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 16.09.13, 20:23 | Сообщение # 22
Я когда попала в инфекционку с корью, у меня почему-то не брали кровь на Вич.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 16.09.13, 21:01 | Сообщение # 23
Я конечно не знаю как вы все умудряетесь попадать в больницы и у вас не берутт кровь на анализы. Я сам 3 раза лежал с минусом по почечной колике, так сразу первым делом при оформлении мне вены вскрывали и никто даже не спрашивал и бумаг не давали, а если бы и давали подписал бы все что угодно за укол с обезболивающим. Брали сифилис, гепа В и С, ВИЧ, и в выписке потом все это обозначали.
Теперь что касается передачи данных по месту жительства:
http://www.invitro.ru/for-clients/confidence.php
 
Для тех у кого не открывается - ниже
 
Уважаемые пациенты!

Независимая лаборатория ИНВИТРО соблюдает законодательство Российской Федерации и гарантирует безопасность предоставленной в ИНВИТРО информации в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных». 

Обращаем ваше внимание, что в соответсвии с действующими на территории Российской Федерации нормативными актами:
  • информация о положительных результатах серологических исследований на маркеры парентеральных вирусных гепатитов (тесты №№73, 79) передается Лабораторией «ИНВИТРО» в Отдел учёта и регистрации инфекционных заболеваний центра Госсанэпиднадзора в городе Москве. ОРУИБ ЦГСЭН в г. Москве в свою очередь доводит информацию до медицинского учреждения, оказывающего амбулаторно-поликлиническую медицинскую по месту регистрации пациента;

  • информация о положительных результатах определения антител к ВИЧ (тест №68) -  в Центр СПИДа.


Основание:
  • Приказ управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве от 1 октября 2008 №122 «О мерах по соврешенствованию эпиднадзора за вирусными гепатитами в г. Москве». Информация о положительных результатах серологических исследований на маркеры парентеральных вирусных гепатитов из лабораторий, выполняющих данные исследования, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, передаётся в ОРУИБ Центра Госсанэпидеадзора г. Москвы.

  • Приказ Комитета Здравоохранения правительства Москвы и Центра Государственного Санитарно-Эпидемиологического надзора в г. Москве №159/64 от 13.04.2000 г. (приложение №3) «Об инструкции о порядке специального учёта инфекционных и паразитарных заболеваний в городе Москве». Скрининговые лаборатории, вне зависимости от ведомственной принадлежности и форм собственности, направляют информацию о положительных результатах исследования на ВИЧ-инфекцию в лабораторное отделение МСГ СПИД (Москва, 8-я ул. Соколиной Горы, д. 15, к. 3) (Центр СПИДа).

    Так что Гепатиты В и С - да по месту регистрации, ВИЧ - нет, для этого есть Центр СПИД
  • Профиль
    Anna19879999 Offline
    463 поста
    Награды: 7
    Дата: Пн, 16.09.13, 22:00 | Сообщение # 24
    Lexx-2000, Дак я тоже вот думаю, почему они не брали у меня кровь, не то чтоб из вены, а даже из пальца, может тогда у меня и была ОС, а они мне приписали корь.
    Профиль
    Ирина72 Offline
    1381 пост
    Награды: 57
    Дата: Пн, 16.09.13, 22:21 | Сообщение # 25
    Цитата (магнолия)
    Ну тогда выход один мне кажется,наблюдаться у платного инфекциониста в Москве
    разве по полису ОМС нас не могут в другом городе принимать бесплатно? Может, справку из своего СЦ выпросить, что не состоишь у них и не получаешь ничего...


    Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
    Профиль
    Lexx-2000 Offline
    1384 поста
    Награды: 45
    Дата: Пн, 16.09.13, 22:42 | Сообщение # 26
    Цитата (Ирина72)
    разве по полису ОМС нас не могут в другом городе принимать бесплатно? Может, справку из своего СЦ выпросить, что не состоишь у них и не получаешь ничего...

    Из правил:
    Если вы имеете постоянную регистрацию в другом регионе РФ, имеете полис ОМС, выданный в этом регионе, а проживаете на территории обслуживания данной поликлиники, Вам необходимо оформить временную регистрацию в миграционной службе, затем обратиться в администрацию поликлиники с паспортом (для ребенка - свидетельством о рождении), полисом ОМС и формой №3 Федеральной миграционной службы о временной регистрации с бордовой печатью.
    Т.е. чтобы обратится в "чужой" СЦ  необходимо сделать временную регистрацию на территории "чужого" СЦ
    Профиль
    ksyu Offline
    5820 постов
    Награды: 144
    Дата: Пн, 16.09.13, 22:54 | Сообщение # 27
    Pendros, Действительно зделайте для начала регистрацию, какую нибудь встанет, на учет ,а потом уже и время на прописку будет.

    Добавлено (16.09.13, 22:54)
    ---------------------------------------------
    И поговорите уже на месте с глав врачом, что бы если что связались напрямую с вами и ни чего вообще не передавали в поликлинику по месту прописки.

    Профиль
    6169 постов
    Награды: 253
    Дата: Вт, 17.09.13, 00:12 | Сообщение # 28
    По полису ОМС можно прикрепится к любой клинике,обычной,а к сц только с пропиской или регистрацией

    "При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
    Профиль
    1122 поста
    Награды: 57
    Дата: Вт, 17.09.13, 04:58 | Сообщение # 29
    да тут пол-форума не стоит на учете как я посмотрю)))
    Профиль
    3496 постов
    Награды: 149
    Дата: Вт, 17.09.13, 11:57 | Сообщение # 30
    Александрович, плохо смотрите. Как раз почти сто процентов стоит на учете в СЦ. Тут адекватные люди, которые пришли, чтобы свое здоровье уберечь, другим помогать и черпать нужную инфу.

    У каждого возраста свои иллюзии /с/.
    Профиль
    ksyu Offline
    5820 постов
    Награды: 144
    Дата: Вт, 17.09.13, 12:27 | Сообщение # 31
    Александрович, Нет вы не правы. 99% стоят на учете . Я не стою пока. По очень уважительной причине. И за эту причину я плачу каждый месяц из кошелька приличную сумму.
    Профиль
    mamulya Offline
    497 постов
    Награды: 12
    Дата: Ср, 30.01.19, 15:13 | Сообщение # 32
    Цитата kos-81 ()
    На учет пока вставать не хочу.

    Тогда откуда знаете о диагнозе? Или сами себе его поставили?


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Профиль
    kos-81 Offline
    187 постов
    Награды: 3
    Дата: Ср, 30.01.19, 15:31 | Сообщение # 33
    Ну а какой может быть диагноз,если анализы положительные.Сдам еще на ИС и ВН,да начинать пить.

    Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
    Профиль
    loki_1 Offline
    2300 постов
    Награды: 71
    Дата: Ср, 30.01.19, 16:12 | Сообщение # 34
    kos-81, а у нас вы видимо разрешение спрашиваете? Это ваша жизнь и вам принимать решения.
    Профиль
    5818 постов
    Награды: 126
    Дата: Ср, 30.01.19, 16:16 | Сообщение # 35
    kos-81,
    Цитата kos-81 ()
    Привет.

    Привет
    Цитата kos-81 ()
    Посоветуйте,а?Могу ли я сам назначить себе схему DTG +Tenof EM?На учет пока вставать не хочу.ИС ВН ходить сдавать платно.Лучшего все равно  мне в центре не предложат.

    Цитата kos-81 ()
    а какой может быть диагноз,если анализы положительные.Сдам еще на ИС и ВН,да начинать пить.

    А если у Тебя креатинин"шкалит",или низкий уровень CD 4(когда нужны профилактики от оппортунистов)?
    Профиль
    kos-81 Offline
    187 постов
    Награды: 3
    Дата: Ср, 30.01.19, 16:38 | Сообщение # 36
    Цитата Sverdlovchanin ()
    А если у Тебя креатинин"шкалит",или низкий уровень CD 4(когда нужны профилактики от оппортунистов)?


    Вот.Но я могу и сам сдать эти анализы.Мне в моем городке никак нельзя на учет.


    Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
    Профиль
    1052 поста
    Награды: 32
    Дата: Ср, 30.01.19, 16:42 | Сообщение # 37
    Цитата kos-81 ()
    вставать не хочу.

    Почему нет?И если есть возможность сдавать анализы  бесплатно зачем платить?К тому же сейчас во многих СЦ дают вполне приличную терапию. Ну а уж если не устроит,то тогда можно уйти на самообеспечение. А анализы в СЦ все же сдавать. Начинать лучше в СП,мало ли что..


    Ничего в этой жизни не бывает случайным
    Профиль
    parsek73 Offline
    2062 поста
    Награды: 58
    Дата: Ср, 30.01.19, 16:43 | Сообщение # 38
    Всем доброго.
    Цитата kos-81 ()
    На учет пока вставать не хочу.

    Почему? Что то личное?
    Лучше встать на учёт. Пройдешь все обследования.
    Дай бог без профилактики. Узнаешь ИС,ВН. Назначат терапию. Если хреновую,пей свой Теноф Ем с ДТГ.
    И ходи,только наблюдайся,кровушку сдавай.

    Цитата mamulya ()
    Тогда откуда знаете о диагнозе?

    Цитата mamulya ()
    Тогда откуда знаете о диагнозе?

    Да,интересно? Если в СЦ тебя нет.
    И мы не в этой теме обсуждаем.
    Могут побить. ;)


    Сообщение отредактировал parsek73 - Ср, 30.01.19, 16:48
    Профиль
    kos-81 Offline
    187 постов
    Награды: 3
    Дата: Ср, 30.01.19, 16:59 | Сообщение # 39
    Цитата parsek73 ()
    Узнаешь ИС,ВН. Назначат терапию. Если хреновую,пей свой Теноф Ем с ДТГ.И ходи,только наблюдайся,кровушку сдавай.


    Вот именно.Заклеймят ,терапия будет точно не лучше моей.А ходить только наблюдаться я и сам могу ,там невеликие деньги раз в 3 месяца сдать.Профилактику проводят основываясь  же на клетках ИС.А что за профилактика то вообще?Я конечно маловато знаю чтобы что то сейчас конкретно прям решить


    Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
    Профиль
    1052 поста
    Награды: 32
    Дата: Ср, 30.01.19, 17:11 | Сообщение # 40
    Цитата kos-81 ()
    Но я могу и сам сдать эти анализы

    А еще нужно в них разбираться. А если что то пойдет не так? Шило в мешке не утаишь.


    Ничего в этой жизни не бывает случайным
    Профиль
    Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Кто не стоит на учете в сц ? (Дайте совет)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    ВИЧ+ Форум Топ
    Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
    Пт 26.04.24 09:51 от Pups
    Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
    Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
    Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
    Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
    Исследование ЛЖВ [0 ответов]
    Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
    Исследование ЛЖВ [0 ответов]
    Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
    Хочу жить [170 ответов]
    Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
    С чего начать? [5347 ответов]
    Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
    Почки [14 ответов]
    Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
    ВИЧ+ Чат [ без политики ]