• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » мне 22. сегодня узнал, что +
мне 22. сегодня узнал, что +
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 16.10.13, 21:16 | Сообщение # 1
Привет, уважаемые форумчане!
Мне 22. Закончил ВУЗ, хорошая работа. Живу в Москве с рождения.

В августе заболел ОРВИ, пролежал неделю со всеми признаками. Вылечился. В середине сентября снова простыл. температура, насморк, все как положено. Болел тоже неделю. Выздоровел, выписали.

Затем через неделю я ощущаю температуру. Ситуация начала напрягать. "Как? Опять? Третий раз за месяц?" Сразу пошел в поликлинику к врачу. Говорю, что очень часто болею, мама волнуется, как быть, давайте хорошо обследуемся. При посещении у меня температура была 38,2. ни кашля, ни насморка. ничего, кроме температуры. Посмотрела, послушала, поставила диагноз ОРВИ, посадила на больничный, прописала таблеток, сидел дома и пил лекарства. При этом сильная усталость, слабость, глаза болели. Температура на второй день была 39,5. Постепенно опускалась. Прихожу снова к терапевту в назначенный день выписываться. Температура в пределах 38. Я выразил ей свою обеспокоенность, требовал, чтобы направила на сдачу крови. Направила только на клинический анализ крови. Больше не хотела ни на что направлять, говорила что нет признаков. Кровь пришла вся в норме.

Терапевт при моей настойчивости направила меня к инфекционисту, которая сразу назначила биохимию, сифилис, РВ и ВИЧ. При осмотре никаких зацепок для себя она не нашла. Но у меня воспалились лимфоузлы в паху, небольшие такие бусинки до 0,5 см. Инфекционист на этого внимания не обратила и сказала что нормально.
Что то я много пишу не по делу..))
В общем кровь чистая, биохимия, клиника, рв, сифилис, моча. Все показатели в норме. НО анализ на вич так и не пришел. Две недели я сидел на больничном у инфекциониста. Прихожу к ней через неделю. Температура держится две недели 37,4. Усталость, появились боли в суставах. Спрашиваю, как последний анализ. Она показывает мое направление, а там ничего нет! Они вернули чистое направление. Ну, она попросила сдать еще раз, типа не получилось. Пошёл, сдал. Напрягся еще сильнее, начал переживать, читать разные статьи и пытаться ставить себе диагноз. При этом очень много болезней ППП мне казалось что подходят.
Решил подстраховаться и сдать не в поликлинике. Пошел, сдал в другом месте кровь на несколько анализов ППП, в том числе и этот. АТ и АГ к ВИЧ 1/2 (скрининг). В сроках указано, что результаты делаются один день. Ну, захожу на сайт, смотрю, все результаты пришли, кроме одного. Отгадайте какого... Ну все, труба думаю.... Прошла неделя, заходил на сайт с трясущимися руками каждый день, результатов не было недели.

Сегодня, во время рабочего дня, снова захожу на сайт."БЛОТ положительный !!!"
Ну, что же... Руки трясутся, сердце бьется, посидел несколько минут и смотрел на то, что мне написали. Пошёл работать... про себя "не может быть", "откуда?", "как это произошло?", "Я?", "что дальше?"... Много паники. После работы пошел купил валерьянки. По пути домой про себя думаю, надо держаться, сейчас сорвусь, сейчас будет очень плохо. Выпил валерьянки. Включил комп, начал читать и листать страницы в интернете.... 

В общем я вот тут. Пошли вопросы, на которые я точного ответа не нашёл.
  • Может ли этот анализ давать ложноположительный результат?
  • Что делать дальше, куда идти, нужно ли вставать на учет? и если я встану на учет, какие будут минусы?
  • Как сказать родителям. стоит ли говорить? Я очень переживаю.... Единственное, чего я сильно боюсь, так это реакции и переживаний родителей. Не хочется, чтобы они переживали и думали об этом.
  • Про продолжение рода ничего тоже не понял....


Через неделю снова к инфекционисту районной поликлиники, смотреть результаты анализов. не знаю как там нужно будет себя вести. Все будут смотреть и тыкать пальцем... Живу в центре, поликлиники тут вроде нормальные.

Сейчас у меня держится температура 37,4. Также воспалены лимфоузлы в паху, до 0.5 см. Плюс иногда покалывают и зудят руки и ноги. Все же я еще надеюсь, что это не ОН... 

До того, как узнал результаты, спал очень плохо, потому что мысли только об одном, много нервов.....

В письме с результатом мне пришли рекомендации обратиться в МГЦ СПИД, психологическую службу, указали телефон и адреса....

пока все это писал, стало поспокойнее... может валерьянка успокоила, может то, что я высказался.

ребят, мне всего 22.... у меня много планов было.... второй половинки нет, живу с семьей, семья приличная, у младшего брата девушка, скоро женится.......

нет, я не верю, не может такого просто быть.....
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 16.10.13, 21:36 | Сообщение # 2
Я только не понял, зачем вся эта подробная предыстория...

Мне тоже было 22, и у меня не было ничего, кроме ВИЧ и растерянности "куда дальше". Теперь мне 34, у меня двое детей, бизнес, грязная машина, недостроенная дача и прочая хурма обычного обывателя. Я желаю тебе захлопнуть свою панику и не повторять ошибок, которые насовершали многие тут присутствующие. Просто живи дальше.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 16.10.13, 21:40 | Сообщение # 3
Цитата mikevazovsky ()
В письме с результатом мне пришли рекомендации обратиться в МГЦ СПИД, психологическую службу, указали телефон и адреса....
Надо обратиться обязательно! 8-ая улица Соколиной горы, д.15, 3 этаж 313 кабинет, рядом психолог. Там вам все расскажут.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 16.10.13, 21:41 | Сообщение # 4
mikevazovsky,   На твоём месте я сделал следущее...
1) Взял эти анализы , пошёл бы СЦ.
Сделал экспресс тест, ответ дают в течение
15 минут. Если показал плюс - точность98%.
То сдал кровь в СЦ на иммуноблот....
2) Встал на учёт СЦ.
3) сдал анализы на ИС и ВН.
И по этим показаниям решал нужна ли тебе терапия? или нет?

Дальше.

Цитата mikevazovsky ()
Может ли этот анализ давать ложноположительный результат?
Может, поэтому и пошёл бы в СЦ, чтоб повторно сдать там анализ. Можно анонимно. И для граждан РФ бесплатно.

Цитата mikevazovsky ()
Что делать дальше, куда идти, нужно ли вставать на учет? и если я встану на учет, какие будут минусы?
Минусы. Очередь в СЦ , ну и как к вам будут  там относится персонал. Кому то везёт, кому то нет.

Цитата mikevazovsky ()
Как сказать родителям. стоит ли говорить? Я очень переживаю.... Единственное, чего я сильно боюсь, так это реакции и переживаний родителей. Не хочется, чтобы они переживали и думали об этом.
До окончательного ответа не стоит им говорит об этом. Может у тебя ещё и нет ВИЧ.... 
А там посмотришь на ситуацию и сам решишь стоит им об этом знать? или нет?
По идее тебе 22 года, ты взрослый Человек и сам строишь свою жизнь. И можешь для их спокойствия ничего им не говорит... И всё зависит от их психологии, как они относятся к этому? Вспылчивые? или спокойные? Консерваторы старой закалки? или современные люди?
Цитата mikevazovsky ()
Про продолжение рода ничего тоже не понял....

Дальнейшем детей сможешь иметь...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 16.10.13, 21:42 | Сообщение # 5
Цитата mikevazovsky ()
Все будут смотреть и тыкать пальцем...
Никто тыкать пальцем не будет, возьмите себя в руки и идите в сц. Жизнь продолжается....


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 16.10.13, 21:48 | Сообщение # 6
Цитата Webmaster ()
Я только не понял, зачем вся эта подробная предыстория...

Да я думал с чего начать.. как то так получилось). Извините, что заставил столько читать, самому было бы лень)

Цитата Webmaster ()
Теперь мне 34, у меня двое детей, бизнес, грязная машина, недостроенная дача и прочая хурма обычного обывателя.

То есть детей завести все же возможно? а то я не очень понял.

Цитата Webmaster ()
Я желаю тебе захлопнуть свою панику и не повторять ошибок, которые насовершали многие тут присутствующие. Просто живи дальше.

ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за поддержку!!!) Просто у меня у брата мононуклеоз был, все думали, что это он...

Цитата LisaAlisa ()
Надо обратиться обязательно!

Хорошо. просто интересно, какие будут минусы, если я там встану на учет? И там по записи? или просто можно приходить прямо так?
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 16.10.13, 21:50 | Сообщение # 7


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 16.10.13, 21:53 | Сообщение # 8
Все тут узнали а разном возрасте, я м этим осень давно! Не переживай все будет хорошо. Говорить ли родителям, тв решишь сам. Насколько сможешь сам с этим справиться, или же нужна поддержка близких, думаю стоит пока самому осознать, успокоиться, а потом решать. Продолжение рода: все будет, познакомишься,женишь родите деток, это нам не запрещено . К так иди в сц сдавай все анализы, вставай на учет. И выполняй все рекомендации.
Профиль
38 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 16.10.13, 23:02 | Сообщение # 9
Будет сложно морально первое время, пока в голове + не устаканится. Время на осознание, принятие и движения вперед у каждого разное. Но это все случится и начнется нормальная жизнь. С некоторыми ограничениями, но обычная, каждодневная жизнь. Из личного опыта, первое время будут эмоции, думайте кому сообщать, даже если это друзья. Если и отнесутся нормально, могут разнести весть в люди. Это надо-нет! Выберете может одного супер надежного человека, который сможет вам морально помочь и переживать за вас и репутацию.Может не родители, а другой родственник. Мне например СЦ помог осознать, что я буду жить, у меня такие же права, как у всех и что надо остерегаться. У нас не плохие врачи. Будьте сильным. Впереди все же есть свет!

ииванова
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 16.10.13, 23:15 | Сообщение # 10
mikevazovsky,  привет, незнание порождает страх. Из личного опыта, когда пройдешь анализы, пообщаешься с врачом многое встанет на свои места. Возможно будешь долго еще без терапии, не паникуй.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 16.10.13, 23:17 | Сообщение # 11
mikevazovsky, Встать на учет в СЦ будет нужно,поэтому вопрос минусы или не минусы,не совсем правильный. так как именно там ты будешь сдавать очень нужные анализы на вирусную нагрузку и иммунный статус,которые там делают бесплатно. Минусы-будут спрашивать от кого заразился? наркоман ли? Дадут подписать бумажку об наступлении с этого момента уголовной ответственности за заражение. И отправят на обследование на наличие заболеваний(хотя это плюс))Родители-если живешь отдельно,то и не обязательно говорить.если вместе,то,смотря какие у вас отношения. Опять может придти бумажка из СЦ например. Детей рожать можно,так что все нормуль. Ложноположительный результат врятли,потому что ты сдал не один раз,и во всех задержали.

Добавлено (16.10.13, 23:17)
---------------------------------------------
А если попадешь на одного там дядечку на соколинке,он так все позитивно рассказывает)Посмотри тут по форуму,все ответы есть,реальных людей. Много роликов.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 16.10.13, 23:20 | Сообщение # 12
mikevazovsky, не паникуй,сейчас ВИЧ, как насморк...Куда более страшнее сахарный диабет..Сделай еще один тест-проверочный,если +,то решай чтото с температурой...стрёмная она у тебя...С родителями поделись о своей проблеме...не дрейфь главное..я с ВИЧ с 1999 года,ну было сначало не по себе-сейчас жена,сын,бизнес..Было правда по здоровью проблемка типа туберкулеза ЛУ-вылечил,осталось еще Саркому Капоши одолеть,та с гепатитом С побороться....Ты главное не запускай здоровье-должен быть постоянный контроль
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 16.10.13, 23:37 | Сообщение # 13
у парня вероятно острая стадия!!!!!!!!В СЦ езжай  дообследуйся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там все расскажут объяснят !возьмут ПЦР РНК количественный  на вирусную нагрузку и на имунный статус да и на агепатиты !посмотрят твои сд 4 клетки и скоко вируса у тебя в крови !и потом тебе все расскажут !не переживай желаю тебе удачной поездки и  действительно если плюс то уже нечего не вернуть !Живи дальше  Дети БУДУТ !!!!!!не бухай побольше свежего воздуха и  не убивайся !удачи тебе

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 16.10.13, 23:41 | Сообщение # 14
рома, ты прям отважный, столько всего у тебя, поздно терапию начал??
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 16.10.13, 23:42 | Сообщение # 15
limpbizkit, В СЦ не берут ПЦР,это вы фобы в платных лабах их сдаете. Не говори не зная)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 17.10.13, 00:02 | Сообщение # 16
soli, Да,затянул я с терапией,когда уже хреново стало-начал шевелиться....Но считаю,что отделался легким испугом-насмотрелся жути всякой,когда в инфекционке 2 мес меня вытягивали...Молодых пацанов вперед ногами выносили...ЦМВ,токсоплазмоз,туберкулезный менинингит,туберкулез печени,кандидоз мозга-впечатлений хватило cry Так что -не затягивать!!!
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 17.10.13, 00:05 | Сообщение # 17
магнолия, я не фоб!в спиц центрах берут ПЦР на вирусную нагрузку ты че меня лечишь то !ФОБ ты уже замучила меня своим ФОБ ФОБ забудь это слово!Я такойже человек как и ты !Еще раз говорю тебе магнолия чтобы измерить вирусную нагрузку беруться ПЦР рнк количественный то тебе на будущее !Этот анализ береться бесплатно у  вич плюсов которые становяться на учет  в сц !как то странно чтобы ты этого не знала !!!!!!!!!!!!!бред полный !если делать платно то пожалуйста  Инвитро больше 10    000 руб   ЦМД помойму около 5  Склиф около 5 !давай как забудь слово ФОБ ладно !не хочу портить отношения с тобой !!!!!!!!!!все нормально !

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 17.10.13, 00:10 | Сообщение # 18
Цитата limpbizkit ()
я не фоб!в спиц центрах берут ПЦР на вирусную нагрузку ты че меня лечишь то !ФОБ ты уже замучила меня своим ФОБ ФОБ забудь это слово!Я такойже человек как и ты !Еще раз говорю тебе магнолия чтобы измерить вирусную нагрузку беруться ПЦР рнк количественный то тебе на будущее !Этот анализ береться бесплатно у вич плюсов которые становяться на учет в сц !как то странно чтобы ты этого не знала !!!!!!!!!!!!!бред полный !если делать платно то пожалуйста Инвитро больше 10 000 руб ЦМД помойму около 5 Склиф около 5 !давай как забудь слово ФОБ ладно !не хочу портить отношения с тобой !!!!!!!!!!все нормально !

Ты фоб,вич у тебя нет. То что ты человек я и не спорила. И отношения ты уже испортил,так как не раз грубо отвечаешь. Мне и знать не надо,я прихожу мне гооврят результаты,это важно для моей жизни,а не то что пцр или блот берут. Если ты слово фоб воспринимаешь как оскорбление,твои проблемы. Но ты и не вич+


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 17.10.13, 00:19 | Сообщение # 19
магнолия, я тебе говор  результаты скоко копий вируса в крови  ты узнаешь  тебе говорят тврачи не от балды !ЭТО ГОВОРИТ ПЦР РНК КОЛЛИЧЕСВЕННЫЙ !понимаешь или как?ПЦР

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 17.10.13, 00:20 | Сообщение # 20
Цитата рома ()
soli, Да,затянул я с терапией,когда уже хреново стало-начал шевелиться....Но считаю,что отделался легким испугом-насмотрелся жути всякой,когда в инфекционке 2 мес меня вытягивали...Молодых пацанов вперед ногами выносили...ЦМВ,токсоплазмоз,туберкулезный менинингит,туберкулез печени,кандидоз мозга-впечатлений хватило Так что -не затягивать!!!
блин Ром)))зачем ты в этой теме пишешь,парень тока сегодня про + узнал ты ему вытряхнул всё дерьмо))))
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 17.10.13, 00:24 | Сообщение # 21
У парня были вопросы,что да как...Я из своего горького опыта даю понять человеку,чтоб не наступал на грабли,на которые я наступил,а грабли заключаются в безответственности ко здоровью
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 17.10.13, 00:32 | Сообщение # 22
рома, ну такой жесткач можно было б и со временем сказать...да и он сам бы прочитал в темах!
Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.10.13, 00:41 | Сообщение # 23
mikevazovsky, И тут появляюсь я))).
Честно, я когда 10 лет назад оказался в такой ситуации, просто перестал в это верить. Какая там терапия? !!! Какоий-то имунный статус, нагрузка... Я предпочел всего этого не знать. Прошло 10 лет. Было много за это время: и грибок, и отит, и чего только не было у меня, стоматит, орви, кожные проблемы. Со всем справлялся как здоровый. Вот только когда в сентябре этого года я понял что не могу справиться с одной болячкой (впч) , только тогда пошел в сц, сдал ис и вн (514, 120000)  , теперь стокринчик с комбивиром. В понедельник сдаю второй раз анализы.... К чему все это? Можешь попробовать как я... Считаю, что так проще для нервной системы. Решать тебе..
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 17.10.13, 00:41 | Сообщение # 24
УУУУ, все....
mikevazovsky, давай-ка раньше времени не накручивай себя и не загружайся, давай выдохни, соберись, и следуй совету LisaAlisa, иди в Московский СЦ там тебе все скажут что надо делать, сдашь кровь на иммуноблот, дальше будешь что врачи скажут.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 17.10.13, 02:24 | Сообщение # 25
Цитата Webmaster ()
Мне тоже было 22, и у меня не было ничего, кроме ВИЧ и растерянности "куда дальше". Теперь мне 34, у меня двое детей, бизнес, грязная машина, недостроенная дача и прочая хурма обычного обывателя. Я желаю тебе захлопнуть свою панику и не повторять ошибок, которые насовершали многие тут присутствующие. Просто живи дальше.


Это, пожалуй, лучший комментарий =)

Добавлено (17.10.13, 02:15)
---------------------------------------------

Цитата рома ()
С родителями поделись о своей проблеме.


А вот это хреновый совет.

Добавлено (17.10.13, 02:21)
---------------------------------------------

Цитата limpbizkit ()
у парня вероятно острая стадия!!!!!!!!В СЦ езжай  дообследуйся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там все расскажут объяснят !возьмут ПЦР РНК количественный  на вирусную нагрузку и на имунный статус да и на агепатиты !посмотрят твои сд 4 клетки и скоко вируса у тебя в крови !и потом тебе все расскажут !не переживай желаю тебе удачной поездки и  действительно если плюс то уже нечего не вернуть !Живи дальше  Дети БУДУТ !!!!!!не бухай побольше свежего воздуха и  не убивайся !удачи тебе


Блин!( Может у меня тоже острая стадия? 0_0 Дикая слабость, я пистолет и винтовку еле держу, руки не слушаются, и это я наблюдал до того как узнал=( (я стрельбой занимаюсь)
Но температура наоборот - 35,8, и только к вечеру нормальная.

Добавлено (17.10.13, 02:24)
---------------------------------------------

Цитата mikevazovsky ()
Привет, уважаемые форумчане!
Мне 22. Закончил ВУЗ, хорошая работа. Живу в Москве с рождения.


Братюнь, спокуха, прорвемся. Страшно, но это пока. Я тоже в неадеквате еще. Это пройдет, спасибо людям за поддержку. Я тоже из Москвы.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 17.10.13, 08:36 | Сообщение # 26
да я тоже узнала в 22! прошло уже 4 года. всё нормуль.\, если ты по хизни человек хороший, то и с Вичом останешься хорошим. не накручивай себя, не втаптывай себя в г... мыслями "почему я такой неудачник?".
обследуй здоровье, выяви свои проблемы (в т.ч. поведенческие), решай их постепенно, вобщем живи как жил, не напрягайся чрезмерно. одтыхай регулярно. я вот ещё на кефире сижу. каждый день пью. но это так, мои "приколы". придумай себе "оздоровительную теорию" и старайся жить по ней. и всё будет. вон тут скока парней, кто по 10 с лишним лет с диагнозом, и никто ещё и не думает ласты склеивать! помни об этом факте и поменьше обращай внимания на рассказы о грязном дерьме, болезнях, которыми кишит инет. хотя... для общей инфы надо ознакомиться, но не зацикливайся.
детишек теперь будет хотеться с удвоенной силой, так сказать "чтобы оставить след, не помереть зазря". у меня так было. через 2 года родила свою малышку. так что и у тебя всё будет! you're welcome, как говорится!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 17.10.13, 09:25 | Сообщение # 27
Не так всё страшно, как ты думаешь.
С Вич кому то "везет" больше, кому то с ним
везет меньше.
У людей у которых его выявили вовремя. Когда еще сохранен имунитет. Живут лучше, чем те у которых выявили Вич поздно, когда уже упал имунитет и нахватались др болячек.
Поэтому я своим друзьям и знакомым говорю:
"Не стоит боятся , что Вам скажут, что у вас Вич. Стоит боятся упущенного времени. Когда можно было , что то сделать. А сейчас уже ПОЗДНО".

Болезнь лучше выявит на ранних стадиях, наблюдаться в Сц и вовремя начат лечение.
Чем её лечить в запущеном виде.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Чт, 17.10.13, 16:08
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 17.10.13, 09:32 | Сообщение # 28
mikevazovsky

первое время будет желание поделится с другом с родителями , мое мнение пока нескем не надо делится этой проблемой чуть попозже когда сам поймешь.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 17.10.13, 10:09 | Сообщение # 29
mikevazovsky, поддерживаю Доктора, все решения надо принимать когда психика придет в норму...ну насколько это возможно, а уж потом решать с кем делиться своими проблемами а с кем нет. Ибо сейчас велико многим пожаловаться какой я разнесчастный и какая жопа пришла в гости... но это пройдет, со временем... может быть)

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 17.10.13, 10:42 | Сообщение # 30
Рядом должен быть такой близкий Человек. Который бы знал о твоем статусе. Но ты знал что он не уйдет, никому не расскажет, выслушить тебя, поймет и поговорит.
Общение в такой момент с такими людьми необходимо. Иначе крыша точно поедет. НО НАДО ТОЧНО ЗНАТЬ , КОМУ МОЖНО РАССКАЗАТЬ, А КОМУ НЕЛЬЗЯ.
Когда я узнал, что болею Вич. На работе рассказал одной женщине с которой каждый день общаюсь. Делимся повседневными переживаниями. Я знал, что она никому не расскажет и поддержить. Из друзей знают только лучшие друзья. С кем каждый день общаемся, смеемся, шутим друг над другом. Как не странно не отвернулись, общение не изменилось и нет брезгливости.
А родным и близким не следует знать. Они ни чем не помогут. Я сберегу их нервы, а это их здоровье.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 17.10.13, 12:11 | Сообщение # 31
Говорить не стоит пока ни кому!!! Я бы вот сейчас поступила бы по др.нежели когда узнала. У меня а курсе мама и отец. Отец живет в др.семье и я бы предпочла чтобы он не знал. А мама наверное лишний раз переживает за меня ей это тоже думаю не к чему!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 17.10.13, 15:48 | Сообщение # 32
а я рассказала родителям. и мой муж дурище рассказал своим, хотя я просила его не делать этого. но это ж такая "сенсация" как было удержаться!)))
а то, что мои теперь знают - считаю тока плюсом. но у нас изначально отношения были очень "взрослые", без сю-сю-сю, страшно было за их реакцию, да. но держать в себе?.. врать в глаза близким, что всё хорошо? да и мне кажется родители имеют право знать, что происходит со здоровьем у их чада. ведь у них есть инстинкт, чутьё, они с детства привыкают нас чувствовать.у меня предки оба с инженерным образованием, + папа фанат медицины, мама с интернетом дружит. пожтому адаптация прошла быстро. сейчас мне кажется они как и я вспоминают об этом диагнозе крайне редко, когда повод есть. и так приятно и спокойно на душе. ненавижу врать.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 17.10.13, 16:17 | Сообщение # 33
Webmaster,  отличный коммент))х
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 17.10.13, 19:51 | Сообщение # 34
Ну что же.
Вчера узнал, решил не медлить и поехал сегодня же. В кабинет первичного приема.
Описал всё врачу, говорит, что все сходится. И направил на сдачу крови.
Просил приехать 24-го. Но у меня по работе в этот день много дел, поэтому скорее поеду 25-го.
Соответственно если там все подтверждают, встаю на учёт.
Только во долго как-то. А вдруг мне необходимо уже какое-то лечение... всё так медленно делают.

Сегодня на работе за долгим разговором о жизни и о других делах, всё же рассказал своей подруге, которую я считаю самой близкой, с кем я дружу реально. я был уверен, что я могу ей это доверить.
Ну, конечно, она не верила, думала что я жестоко шучу и т.д. Рассказал, переспросила, еще раз рассказал. Прослезилась. Все нормально, пошли с ней ужинать и общаться. Естественно сначала поругала) Долгие разговоры..
Теперь она хочет ехать со мной узнавать результаты. Вот даже не знаю. Сидеть и общаться со мной и врачом.. в принципе, я все равно ей все расскажу.

Ещё у меня вопрос по поводу армии. Я годен. Сейчас я должен уже призываться и идти служить. Вроде с таким диагнозом не берут. Скажите, будет ли написано в военном билете о статусе или о причинах негодности?

Кстати, при сдаче крови в меня воткнули иголку и не попали в вену)) она там крутила, вертела и долго искала кровь))) я тут начал волноваться, какие тут сотрудники работают. Везде же реформа в здравоохранении, а до них видимо еще всё это не дошло. вот думаю может платно где то лучше и достаточно опытные врачи?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 17.10.13, 20:04 | Сообщение # 35
Цитата mikevazovsky ()
Скажите, будет ли написано в военном билете о статусе или о причинах негодности?
нет , будет штамп не годен к в/с по статье № итд.
Цитата mikevazovsky ()
она там крутила, вертела и долго искала кровь)))
все нормально , вас бы не отпустили
Цитата mikevazovsky ()
вот думаю может платно где то лучше и достаточно опытные врачи?
и не взяв кровь ту которую нужно.

Добавлено (17.10.13, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата mikevazovsky ()
вот думаю может платно где то лучше и достаточно опытные врачи?
инвитро 230руб. ,  гемотест , могут за деньги хоть домой приехать ))) , ответ срочный в 9 сдал в 14 получил , обычный утром сдал вечером на мыло результат могут скинуть , можно анонимно . Имуно болт  орентир 12000 руб.


a la guerre com a la guerre
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 17.10.13, 20:09 | Сообщение # 36
Цитата Neo14 ()
Сделал экспресс тест, ответ дают в течение 15 минут. Если показал плюс - точность98%.

Как то не пошло... Почему то пригласили через неделю только.
Цитата Neo14 ()
Может, поэтому и пошёл бы в СЦ, чтоб повторно сдать там анализ. Можно анонимно.

Анонимно не дали сдавать.

Цитата ииванова ()
думайте кому сообщать, даже если это друзья. Если и отнесутся нормально, могут разнести весть в люди. Это надо-нет! Выберете может одного супер надежного человека, который сможет вам морально помочь и переживать за вас и репутацию.
Так и сделал)

Цитата магнолия ()
Встать на учет в СЦ будет нужно,поэтому вопрос минусы или не минусы,не совсем правильный.
Просто не хочется получать какие-то письма. Не хочу, чтобы на работу сказали. Или работодатель если запрос сделает. Не хочу, чтобы об этом говорили и знали))

Цитата магнолия ()
Родители-если живешь отдельно,то и не обязательно говорить.если вместе,то,смотря какие у вас отношения.
С родителями. У меня очень большая семья. Мы все вместе. Не вспыльчивые, медики. Не хочется переживать за то, что они переживают за меня и волнуются. 
Цитата рома ()
Было правда по здоровью проблемка типа туберкулеза ЛУ-вылечил,осталось еще Саркому Капоши одолеть,та с гепатитом С побороться....Ты главное не запускай здоровье-должен быть постоянный контроль
А как тогда. Если что идти к обычному врачу и лечиться? Он будет лечить меня как здорового. Тогда нужно сообщать про статус? Чтобы нормальное лечение было?

Цитата рома ()
У парня были вопросы,что да как...Я из своего горького опыта даю понять человеку,чтоб не наступал на грабли,на которые я наступил,а грабли заключаются в безответственности ко здоровью
Может сейчас можно какие нибудь витамины попить? Для иммунитета например? Чтобы не подцепить?
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 17.10.13, 20:21 | Сообщение # 37
Цитата cursant ()
Честно, я когда 10 лет назад оказался в такой ситуации, просто перестал в это верить. Какая там терапия? !!! Какоий-то имунный статус, нагрузка... Я предпочел всего этого не знать.
я предпочла всего этого не знать и не верить всего 1.5 года и что в итоге ис 29 вн 476000, не говорите ерунду, пусть идет и все сдает, если надо то пусть пьет теру. 
Может клеток у него совсем мало. Я же благодаря доброму доктору решила забыть про вич, а зря.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 17.10.13, 20:26 | Сообщение # 38
Цитата faith358 ()
у меня так было. через 2 года родила свою малышку.
Здорово!!)) Молодец! Поздравляю!!))

Цитата доктор ()
нет , будет штамп не годен к в/с по статье № итд.
т.е. все-таки по статье будет понятно?? По номеру? Не хочется. Лучше по-другому проблему решу, есть возможность.

Цитата доктор ()
все нормально , вас бы не отпустили
Я имею ввиду, что мне первый раз попадается человек, который не может найти у меня вену)))) При том, что всё видно.

Цитата доктор ()
и не взяв кровь ту которую нужно.
Я имею ввиду врача. чтобы обследоваться, назначить лечение адекватное и т.д. В клинике какой-нибудь. Где более все организованее.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 17.10.13, 20:43 | Сообщение # 39
Цитата mikevazovsky ()
т.е. все-таки по статье будет понятно??
нет , по статье не будет понятно будет понятно что по мед показаниям , а в мед деле так и так будет указан диагноз.
Цитата mikevazovsky ()
В клинике какой-нибудь. Где более все организованее.
Там же на Соколинке можно договорится , сейчас не стоит загонятся вам терапия может и вообще не понадобится многие годы , а может и некогда я думаю через пару лет ,вообще с вич покончат.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 17.10.13, 20:45 | Сообщение # 40
Цитата mikevazovsky ()
Ещё у меня вопрос по поводу армии. Я годен. Сейчас я должен уже призываться и идти служить. Вроде с таким диагнозом не берут. Скажите, будет ли написано в военном билете о статусе или о причинах негодности?

Если ты военкомате скажешь что у тебя Вич... То военнике будет написано только статья, почему тебя не взяли армию.

Цитата mikevazovsky ()
Не хочу, чтобы на работу сказали. Или работодатель если запрос сделает. Не хочу, чтобы об этом говорили и знали))

На работу не сообщать... Они вобще не имеют право без твоего соглассия никому  говорит... Иначе это статья.....
Цитата mikevazovsky ()
А как тогда. Если что идти к обычному врачу и лечиться? Он будет лечить меня как здорового. Тогда нужно сообщать про статус? Чтобы нормальное лечение было?
 Если ты обычному врачу скажешь о своём ВИЧ+... Она может тебя послать в СЦ...
Делаешь так...
Идёшь к своему обычному врачу, не говоришь о ВИЧ. Она по твоим симптомам  и при постановке диагноза выписывает рецепт с лекарствами.
Ты с этим рецептом идёшь СЦ, ПОКАЗЫВАЕШЬ СВОЕМУ ИНФЕКЦИОНИСТУ. Она говорит, какие преппаратыв можно, а какие нужно заменить на другие , чтобы не навредит ИС.
Цитата mikevazovsky ()
Может сейчас можно какие нибудь витамины попить? Для иммунитета например? Чтобы не подцепить?
Есть много комплексных витаминов.... Компливит, Альфавит, супрадин.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Чт, 17.10.13, 20:46
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » мне 22. сегодня узнал, что +
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]