• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » мне 22. сегодня узнал, что +
мне 22. сегодня узнал, что +
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 17.10.13, 20:55 | Сообщение # 41
mikevazovsky, вы не найдете в Москве частного спидолога, это нереально. Я обшарила все, что можно, и все-таки встала на учет. Инфа никуда не идет, ни в поликлинику, ни на работу, даже если кто-то вами представится и будет выведывать, никакой информации не дадут, ни по телефону, ни лично. Можно не переживать. 

НИКАКИХ ВИТАМИНОК ДЛЯ ИММУНИТЕТА! Вообще не надо сейчас судорожно ничего принимать, можно здорово все испортить. Все, что влияет на иммунитет, нам или однозначно нельзя, или может быть вредно. Я не знаю ни одного средства для иммунитета, которое точно можно. Даже свекольный сок нельзя. Но если хотите принести себе пользу - съедайте по полграната в день, это точно можно.

Тут на форуме есть темки про иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, общий вывод такой - лучше не надо ничего. Если иммунитет просел - то терапия. Здоровое питание и образ жизни - да, по-любому smile

Частно сдавать анализы можно, но это дорого. Когда вы через неделю придете - будет положительный иммуноблот. Вас поставят на учет, направят к вашему доктору. В дальнейшем у него будет ваша карточка. Если попросить, то скорее всего он (она) даст вам номер мобильника, по которому можно будет звонить в рабочее время с вопросами. В этот же день вас направят на анализ на Иммунный Статус и Вирусную Нагрузку (частно сдавать - минимум 6500). Результат через 10 дней. Надо будет еще раз приехать, и по результатам  - либо назначат терапию, пропишут таблетки, и надо будет съездить на ул.Советской Армии в бесплатную аптечку, либо скажут, что можно гулять 4 месяца, до следующего посещения и анализов.

Про других врачей. Говорить о статусе не надо. Если будет операция, то надо говорить лично доктору. Если пошлет - искать другого. Каждому терапевту направо-налево не надо говорить. Отличие в лечении от здоровых у нас именно в том, что нельзя препараты, воздействующие на иммунитет. Можно читать инструкцию, и звонить своему инфекционисту, проверяя назначенное лечение. Стоматологу можно сказать, что гепатит С, чтоб был повнимательней. Гепатита не боятся, а вича боятся, до судорог, обычно посылают. Вот здесь на сайте есть стоматолог, которая не боится, с ней можно быть откровенным.

Важный момент! Вы примерно понимаете, когда могли заразиться? Если меньше, чем полгода назад, есть шанс добиться стойкой и длительной ремиссии, начав сверхраннюю терапию, годика полтора попить таблетки, а потом вирус может оказаться подавляем собственным иммунитетом, на долгие годы. Почитайте в сети - сверхраннее начало терапии.
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 17.10.13, 20:58 | Сообщение # 42
О боже у вас СЦ и семейные врачи не в одной связке? меня сразу же поставили в группу особого внимания и к моим любым недомоганиям относятся как к яйцу расписному.это же нормально и человеку проще.блин( как же все таки хорошо что я не уехала в рашу
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 17.10.13, 21:04 | Сообщение # 43
Цитата svetlya4ok ()
О боже у вас СЦ и семейные врачи не в одной связке?
О чем вы , вы наверно  давно не были в России , у нас уже медведи по красной площади давно  ходят , УЖАС wacko


a la guerre com a la guerre
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 17.10.13, 21:39 | Сообщение # 44
Цитата myaw ()
В этот же день вас направят на анализ на Иммунный Статус и Вирусную Нагрузку

Я не понимаю, почему сразу было нельзя и этот анализ сделать... зачем тянуть? может, сейчас, на первых стадиях, можно сделать так, чтобы все было отлично.

Цитата myawВы примерно понимаете, когда могли заразиться? Если меньше, чем полгода назад, есть шанс добиться стойкой и длительной ремиссии, начав сверхраннюю терапию, годика полтора попить таблеткиВрач сказал что май-июнь. Вот я не понимаю, почему, если все только начинается, нельзя сейчас назначить какие-либо лекарства? мне кажется за три недели, пока ждать назначенного лечения, можно очень организму помочь! разве нет?

Цитата myawПочитайте в сети - сверхраннее начало терапии.
Вот именно этого я и хочу! может есть какие либо препараты, которые можно пить и как в качестве профилактики. они же хуже не сделают.

Цитата svetlya4okменя сразу же поставили в группу особого внимания и к моим любым недомоганиям относятся как к яйцу расписному.
вот так и хочется чтобы было.

Добавлено (17.10.13, 21:39)
---------------------------------------------
Может все же подскажете, что можно сейчас начать пить??
Если врач говорит, что заразился примерно в мае-июне.
Может, сейчас, на первых стадиях, можно сделать что-то для организма полезное?
мне кажется за три недели, пока ждать назначенного лечения, можно очень организму помочь! разве нет? 
Может какие-либо препараты для профилактики других болезней...

Сообщение отредактировал mikevazovsky - Чт, 17.10.13, 21:36
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 17.10.13, 21:59 | Сообщение # 45
Цитата mikevazovsky ()
Я не понимаю, почему сразу было нельзя и этот анализ сделать... зачем тянуть? может, сейчас, на первых стадиях, можно сделать так, чтобы все было отлично.
Потому что эти анализы дорогие... И чтобы их сделать СЦ , надо сначала  там стать на учёт... Для граждан РФ эти анализы после постановки учёта и другие преппараты касающиеся Вич будут бесплатны.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 17.10.13, 22:11 | Сообщение # 46
mikevazovsky, да не переживай ты так. Сейчас у тебя наверняка хорошие показатели СД4 и ВН. И ешё долго-долго будут хорошими. 
Цитата mikevazovsky ()
Может все же подскажете, что можно сейчас начать пить?? Если врач говорит, что заразился примерно в мае-июне.
Может, сейчас, на первых стадиях, можно сделать что-то для организма полезное?
мне кажется за три недели, пока ждать назначенного лечения, можно очень организму помочь! разве нет? 
Может какие-либо препараты для профилактики других болезней...
Не надо ничего пить. Берегись простудных заболеваний,осень таки на дворе. Не сегодня-завтра снег повалит. Одевайся теплее и питайся хорошо.


Не зарекайся...
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 17.10.13, 22:58 | Сообщение # 47
Цитата Z_Z ()
питайся хорошо.
Я сейчас пятый день ем как слон. Три недели назад ел мало, не мог. А сейчас все время хочу кушать!))
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 17.10.13, 23:08 | Сообщение # 48
Цитата mikevazovsky
Я сейчас пятый день ем как слон. Три недели назад ел мало, не мог. А сейчас все время хочу кушать!))

А вот это самый отличный признак, только пока на жирное не налегай, кушай больше каш (рисовая, геркулесовая, гречневая), отварное нежирное мясо, курица, рыба, пей чай, цикорий, можно немного кофе с молоком, хлеб, из сладкого - варенье, джемы.
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 17.10.13, 23:45 | Сообщение # 49
Lexx-2000, а почему кофе немного? Нам его нельзя? wacko

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 18.10.13, 00:21 | Сообщение # 50
Цитата dhq2006 ()
почему кофе немного? Нам его нельзя?
Что??? Первый раз слышу что нельзя КОФЕ suspect Пью его каждый день и не по одной чашке и всё норм!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 18.10.13, 05:26 | Сообщение # 51
Цитата Катерина ()
Что??? Первый раз слышу что нельзя КОФЕ
По  идее всё что мы едим или пьём... Так или иначе влияет на нашу имунную систему.
Нам строго нельзя Эхинацею, иммуностимуляторы, не стоит злоупотреблять парацетамолом - он вредит печени. Остальное всё можно, если Вы не на терапии. Кофе тоже пить можно.

Вспомнилась одна шутка

Водка мягкая, сок добрый, сигареты легкие, дак почему же утро такое хреновое?


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Пт, 18.10.13, 06:21
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 18.10.13, 08:17 | Сообщение # 52
ой ну щас наговорите! отварное мясо... побольше каш! ну кто так питается? даже гастритчики и те посмеются! )))) пусть ест парень как ел.
помню говорили как-то на курсах равных консультантов на тему "можно-нельзя"... много чего говорили. например, что баня - огромный стресс для иммунки. и что? я в баню как ходила так и хожу, летом раза 2 в неделю. и загараю, хотя тоже говорят вредно. и чё?
mikevazovsky, лично мой тебе совет: постарайся отныне поменьше контактировать с грязью, поменьше бывать в неблагополучных домах. ну так как ты не наркоман, то ты наверно там и так не бываешь. в остальном же всё ок. просто сдашь все анализы, в том числе и на несколько других инфекций, потом постарайся больше не нахватать других. т.е. когда будешь общаться, с девушками-плюсиками, не впадай в ностальгию по "свободным временам"и всё равно пользуйся презервативом. ты молод, здоров, образован и полон надежды. это отличная база!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.10.13, 09:03 | Сообщение # 53
Много чего нельзя, но если сильно хочется то немного можно!
Всё хорошо и всё в меру.
Кофе натуральный свежего помола не только можно но и нужно. Чашечка хорошего кофе утром только польза. Растворимый кофе даже здоровым людям нельзя. 
И потом люди опомнитесь... Вы как на последней стадии СПИД!!! У многих из вас всего лишь ВИЧ! Да именно всего лишь... Да вирус живёт в вашем организме. Но это не значит, что вы должны отказаться от привычной жизни, и питания. Именно отказ очень негативно может сказаться на вашем организме. Если позволяет фигура (женщинам) кушайте мяско, овощи, фрукты, мучные изделия. Пейте кофе, кефир, ряженки, морсы, чаи. Питайтесь ПОЛНОЦЕННО!!! И будет ваш организм и иммунная система вам благодарны.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 18.10.13, 11:04 | Сообщение # 54
Цитата faith358 ()
ой ну щас наговорите! отварное мясо... побольше каш! ну кто так питается? даже гастритчики и те посмеются!

Первые месяцы именно так и было - даже курицы и котлеты на пароварке,
а потом уже потихоничку и жареное и пица добавились.
Пока организм не привыкнет к химии таблеток, его надо избавить хотя бы от лишней нагрузки в плане питания. Ничего жареного, острого, жирного.

А без таблеток, лучше сильно не дергаться в плане питания. Все как и раньше, но без черезчур.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Пт, 18.10.13, 11:07
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 18.10.13, 11:25 | Сообщение # 55
smepol, 100%-война-войной а обед-по расписанию!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 18.10.13, 13:15 | Сообщение # 56
О! Сверхранняя терапия, интересно! Меня волнует это также , как и уважаемого mikevazovsky, поскольку у нас примерно та же история -я уже точно знаю даже дату заражения, 1 мая этого года =)
Сейчас мне дико паршиво, ничего тяжелее стакана держать не могу, вылезло все что только можно, кроме родильной горячки и ящура =) Не так давно была неясная температура с неделю, похоже на отравление -хз что это было)
Результаты будут лишь 12 ноября, надеюсь уже не поздно будет, очень надеюсь)
В общем, mikevazovsky, надо прокачать тему ранней этой, как ее, ну терапии, в общем) Может - это хороший стейк с вином и пробежки по утрам)

Добавлено (18.10.13, 13:15)
---------------------------------------------
Больше всего боюсь )

Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 18.10.13, 13:32 | Сообщение # 57
Цитата Starskiy ()
вылезло все что только можно, кроме родильной горячки и ящура =)

Чувство юмора не потерями, значит будете жить долго и счастливо.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 18.10.13, 14:14 | Сообщение # 58
Цитата Starskiy ()
Может - это хороший стейк с вином и пробежки по утрам)
ахаха! Самая лучшая терапия! ))))))))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 18.10.13, 20:57 | Сообщение # 59
что еще нельзя в организм тащить? что нельзя кушать, пить?
валерьянку то можно пить??? я вот сегодня второй день как знаю))) пью её и все норм))) даже на работе сказали что я веселый и позитивный))

Добавлено (18.10.13, 20:57)
---------------------------------------------
Starskiy, что то мне не нравится, что вылезло все... я же с семьей, ничего пока не гворил. так то они увидят тогда)

эя уже несколько ра выражал свое негодование по поводу того, что я пришел с результатом, который они же подтвердили. сдал кровь еще раз, на следующей неделе узнаю результат, потом, если плюс, сдавать еще кровь и еще 10 дней ждать. сразу все можно было сдать. да, второй анализ делают тем, кто на учете, у кого точно плюс. 
предположим, у меня будет минус. и что? я лучше бы сразу сдал, чтобы сразу, если что, терапию назначить. ведь на ранних стадиях организму можно очень сильно помочь. разве нет?
да, анализ дорогой. но он не стоит человеческой жизни, согласитесь. я может и сам бы заплатил, чтобы не тянуть и не сдавать по несколько раз. я вот сижу и ничего не делаю... а мог бы помочь организму. мне кажется что это слишком неправильно.

Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 18.10.13, 21:03 | Сообщение # 60
mikevazovsky, ну и что ты сразу - пилюли, дайте мне пилюли!!! Пьешь валерьянку и пей. Чему ты там помогать собрался? Может у тебя с анализами все отлично и теры тебе еще долго не видать. Куда летишь впереди паровоза?

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 18.10.13, 21:23 | Сообщение # 61
Цитата mikevazovsky ()
Я не понимаю, почему сразу было нельзя и этот анализ сделать... зачем тянуть? может, сейчас, на первых стадиях, можно сделать так, чтобы все было отлично.

У них определенный план,и они ему следуют. Мне было очень плохо,но и то на соколинке,а потмо в мониках сначало брали анализ. Потом ис и вн,делали неделю,и потом сразу меня на терапию. И ничего)) Сообщать никуда не будут,и бумаг никаких присылать тоже. По рабочему запросу тоже ничего не вылезет. Если только не прокуратура запрос попросит))Препаратов для профилактики-нет,у вас уже вич)И терапия не безвредная штука. есть понятие ранней терапии,но это нужно постараться выпросить. По профилактики других болезней вам назаначат препараты только если клеток мало,и это должен делать только врач. А сейчас,свежий воздух,питание обязательно мясо,рыба. Возможно спорт. Солярий и загар лучше отменить.

Добавлено (18.10.13, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата mikevazovsky ()
предположим, у меня будет минус. и что? я лучше бы сразу сдал, чтобы сразу, если что, терапию назначить. ведь на ранних стадиях организму можно очень сильно помочь. разве нет?
да, анализ дорогой. но он не стоит человеческой жизни, согласитесь. я может и сам бы заплатил, чтобы не тянуть и не сдавать по несколько раз. я вот сижу и ничего не делаю... а мог бы помочь организму. мне кажется что это слишком неправильно.

Вот ты прыткий)))Дорого это все,да и терапии иной раз нехватает,поэтому и дают тогда когда время пришло

Добавлено (18.10.13, 21:23)
---------------------------------------------
И еще,люди с Екб пишут тут если что сразу в сц бегите с болячками,им видимо повезло. Не скажу за Соколинку,но в моники даже нечего рыпаться с обычными болячками,врачей нет кроме инфекционистов)Так что все сами да сами)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 18.10.13, 21:34 | Сообщение # 62
Selena, у меня внешнее состояние не очень... вот и переживаю. кожа периодически чешется, колит, на ладонях особенно и на ногах. после приема валерьянки почему то проходит. лимфоузлы небольшие, голова пару раз болела, но скорее из-за недосыпа))

Добавлено (18.10.13, 21:34)
---------------------------------------------
про то, что нельзя уже читаю в других местах. когда я не знал, я ездил в Турцию, много солнца, загорал. именно после этого все понеслось. думаю все с того времени пошло.
хотя и плохо могло быть и даже просто из-за перегрева. тем не менее потом после возвращения температура долго была.

Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 18.10.13, 22:12 | Сообщение # 63
Цитата mikevazovsky ()
кожа периодически чешется, колит, на ладонях особенно и на ногах. после приема валерьянки почему то проходит.
Это батенька,нервы. Как бы спокоен внешне ты не оставался,внутри тебя сейчас война такая идёт ...


Не зарекайся...
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 18.10.13, 22:59 | Сообщение # 64
Цитата mikevazovsky ()
эя уже несколько ра выражал свое негодование по поводу того, что я пришел с результатом, который они же подтвердили. сдал кровь еще раз, на следующей неделе узнаю результат, потом, если плюс, сдавать еще кровь и еще 10 дней ждать. сразу все можно было сдать. да, второй анализ делают тем, кто на учете, у кого точно плюс.  предположим, у меня будет минус. и что? я лучше бы сразу сдал, чтобы сразу, если что, терапию назначить. ведь на ранних стадиях организму можно очень сильно помочь. разве нет?
да, анализ дорогой. но он не стоит человеческой жизни, согласитесь. я может и сам бы заплатил, чтобы не тянуть и не сдавать по несколько раз. я вот сижу и ничего не делаю... а мог бы помочь организму. мне кажется что это слишком неправильно.
Ты сейчас напоминаешь меня , когда я пришёл в СЦ, сдал сначала анализ на экспресс тест и он показал у меня плюс.  У меня был стресс , шок.... Тоже хотел всё и сразу. Требовал там назначит мне терапию. Хорошо там был психолог. Хорошая девушка, сидели у неё в кабинете общались. Она так к себе меня расположила по доброму.
Сказала: - Что без подтверждения имуноблота, что ты вич +, они ничего сделать не могут.
Вся терапия находится в сейфе, строго под учётом. Придёт положительный ответ, мы с тобой сдадим анализ на ИС  и ВН.... ИС делают в течении дня, а ВН в течении месяца.
И по этим показателям , мы посмотрим нужно тебе лечение или нет.

У меня тогда тоже было хреновое состояние. 15 минут похожу по городу, ощущение как будто весь день копал картошку.. Слабость, утомляемость, жжение в груди, ночные кошмары, изжога, шалили лимфо узлы. Я думал всё пипец, медленно умираю..
Но есть такая пословица "Спасение утопающих - дело самых утопающих." Я стал в интернете искать информацию, как жить с Вич+? Что можно нам? что нельзя? Как поборот такое состояние?
Я понимал моё состояние вызывает не сама ВИЧ инфекция, просто нервы... Всё дело в голове. Многое читал литературу, много общался с людьми по нашей теме, кто  даёт консультации по ВИЧ. Многое узнал.

Понял , что ВИЧ  не так страшен, как говорят люди.... Главное вести здоровый образ жизни...  При любых заболеваниях идти к врачам в поликлинику... Регулярно наблюдаться СЦ и периодически сдавать там анализы... Не запускать себя, не запускать болезнь.... и т.д.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Сб, 19.10.13, 08:24
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 19.10.13, 00:38 | Сообщение # 65
Цитата mikevazovsky ()
после приема валерьянки почему то проходит.
нервы, батенька, нервы ))))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 19.10.13, 12:12 | Сообщение # 66
SelenaZ_Z, то есть это не симптомы?
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 19.10.13, 15:49 | Сообщение # 67
mikevazovsky, пей свою валерьяночку и будет тебе счастье ))))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 19.10.13, 17:16 | Сообщение # 68
Selena, она на иммунную систему не влияет? нормально все?
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 19.10.13, 17:55 | Сообщение # 69
Цитата mikevazovsky ()
на на иммунную систему не влияет? нормально все?
Когда ты не на терапии можно всё кроме Эхинацеи и парацетамола.
Можешь вместо валерьянки пить новопасит...  При терапии новопасит запрещают.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 19.10.13, 18:06 | Сообщение # 70
mikevazovsky, да ПЕЙ же ты ее, ПЕЙ!!! ))) а то от твоего мандража весь форум трясется )))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 19.10.13, 18:14 | Сообщение # 71
Цитата Neo14 ()
Когда ты не на терапии можно всё кроме Эхинацеи и парацетамола.
а парацетомол то тут причём??? у меня в аптечке три лекарства: уголь, цитрамон-П и он, парацетамол.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 19.10.13, 18:18 | Сообщение # 72
mikevazovsky, нельзя хавать чеснок и пить грейпфрутовый сок
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 19.10.13, 18:23 | Сообщение # 73
рома, угу... на лук аллергия у меня, а без чеснока я жить не могу! Есть желание попытаться отнять его у меня? )))))
Помело тоже говорят, что нельзя, но тем, кто на тере!
А если по хорошему - то можно все, но в меру!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.10.13, 18:23 | Сообщение # 74
faith358,  парацетамол можно. Не переживайте. Самое действенное средство против температуры. Когда выше 38,5 одна таблетка парацитамола и одна анальгина. 
Вот веселят меня некоторые "малаховы" этого форума. happy


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 19.10.13, 19:33 | Сообщение # 75
Цитата Neo14 ()
А сидел какой то престижной поликлинике и вёл приёмы..
н-да.... престижность клиники не обуславливается Хорошими врачами. Там может быть просто Дорогое обслуживание ))))))

Добавлено (19.10.13, 19:33)
---------------------------------------------
а я сталкивалась с врачами со скорой, которые через 10 секунд ставили диагноз, который не могли поставить пол года в таких вот Престижных клиниках! И тем самым спасали жизнь!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 20.10.13, 21:53 | Сообщение # 76
Цитата smepol ()
парацетамол можно. Не переживайте

+1. Парацетамол можно.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 20.10.13, 23:33 | Сообщение # 77
Парацетомол из-за нагрузки на печень, вот не советовал бы кто на тере, обтирайтесь спиртом! :)

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 21.10.13, 00:01 | Сообщение # 78
Fekalia, Чтобы русский человек использовал спирт не по назначению?Не бывать такому))))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 21.10.13, 00:11 | Сообщение # 79
Ну, так, можно совмещать приятное с полезным!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 21.10.13, 09:12 | Сообщение # 80
До 38 -38.5 градусов я бы не советовал принимать средства от температуры. Конечно если она не сопровождается сильной интоксикацией. Вообще температура это хороший признак. Как шутят врачи (температура значит живой). Вы не совсем растратили свой иммунитет и ваш организм борется выжигая заразу. Не стоит боятся температуры и "бежать" сбивать ее при любом поднятии. Стоит боятся симптомов и отсутствия температуры. Проветривайте помещение (без сквозняков), не громоздите на себя тёплые вещи и не кутайтесь в одеяла. И много много жидкости. Чаи (теплые), морсы, простую воду.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » мне 22. сегодня узнал, что +
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]