• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Помогите разобраться
Помогите разобраться
Emmili Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 29.10.13, 22:18 | Сообщение # 1
Всем доброго времени суток!  Я +, узнала об этом вчера,  никогда не принимала наркотиков и 7 лет был один мужчина.  Естественно в шоковом состоянии даже не сообразила, что надо спросить у врача. Поэтому пишу суда, надеюсь кто-нибудь подскажет как быть. Конечно в след. обязательно  задам все что не спросила у врача. Сразу извиняюсь , если вопросы покажутся Вам глупыми, то пройдите мимо. раньше я знала только о существовании Вич и способах его передачи, не более. 
 Ситуация такая: по словам иммунолога,  иммунитет у меня сейчас в хорошем состоянии, и каких-то клеток у меня мало, поэтому лечение мне не назначили и пока назначать не будут. Вопрос такой ( на него врач ответил: потому-что так нельзя):  почему нельзя начать сейчас лечение, чтоб предотвратить развитие вируса? или сделать это развитие минимальным?
Как долго может длиться такое состоянии до начала лечения? 
Всегда ли Вич, при лечении, переходит в последнюю стадию?
Если я хочу детей, то может сейчас лучше заняться этим вопросом, пока иммунитет в норме? и вообще к какому врачу с вопросом зачатия с Вич обращаться? (просто мой иммунолог, когда я начала задавать вопросы о беременности, так ничего и не смог ответить, замешкался и засмущался, как-будто я что-то не пристойное спросила)... 
Заранее спасибо! smile

Добавлено (29.10.13, 22:18)
---------------------------------------------
извините, я случайно создала новую тему, пока еще не разобралась

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 29.10.13, 23:46 | Сообщение # 2
Emmili, Приветик. Наверное клеток много,а не мало,иначе бы терру назначили)Насчет раннего лечения,практически не практикуется в России,либо нужно очень постараться выпросить. Дорого это терапия наша)Состояние до начала лечения может длится сколько угодно,от 1 дня и до безконечности.в зависимости от состояния здоровья,образа жизни,заболеваний. К сожалению рано или поздно вич переходит в спид,но на это может понадобиться целая жизнь)Некоторые,как я например,сразу узнали на +,уже на стадии спид. Детишек-ну если вы хотите,то преград нет. Во время беременности придется пить терапию,чтобы не заразить ребеночка. Я немного не поняла,вы были у иммунолога или все же у инфекциониста? Встали ли вы на учет в спид центр?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 30.10.13, 01:06 | Сообщение # 3
Цитата Emmili ()
на него врач ответил: потому-что так нельзя):
Врач придерживается российских медицинских стандартов лечения, при которых начинать терапию следует при ИС ниже 350 кл/мкл и ВН выше 100000 копий/мкл. Если первый показатель ИС выше 350 кл., например, 500, а ВН выше 100000 копий, например, 250000, то терапию откладывают.

Цитата Emmili ()
почему нельзя начать сейчас лечение, чтоб предотвратить развитие вируса? или сделать это развитие минимальным?
Разумный вопрос. Конечно, вы правы в своих выводах. Однако это наши врачи и наши стандарты, которые пока еще к сожалению не пересмотрены. В США и Франции начинают лечить ВИЧ-инфицированных сразу после постановки диагноза. Лечат даже с нормальным показателем клеток-мишеней вируса - Т-хелперы (CD4-лимфоциты), чтобы сохранить иммунитет на нормальном (референтном) уровне долгие годы, а также с профилактической целью. Эти страны и еще некоторые европейские недавно пересмотрели национальные стандарты лечения ВИЧ-инфицированных и сочли целесообразным начинать лечение сразу и для всех, независимо от ИС и ВН. И по бюджету по прогнозам экономистов оказалось выгоднее, т.к. пандемию таким путем эффективнее остановить, что значительно в будущем сократит расходы государства на лечение этой болезни и угрожающие последствия вырождения народа страны.

Цитата Emmili ()
Как долго может длиться такое состоянии до начала лечения?
 Какое такое?

Цитата Emmili ()
Всегда ли Вич, при лечении, переходит в последнюю стадию?
При подавлении вируса терапией до неопределяемого уровня ВИЧ так и не перейдет в СПИД, если уровень вируса будет оставаться на столь низком уровне. Здесь надо учитывать множество обстоятельств: насколько эффективно будет работать подобранная схема препаратов, переносимость схемы (отдельных препаратов в ее составе), кол-во схем в запасе, наличие в анамнезе резистентности к препаратам, состояние здоровья в целом (при наличии хронических или опасных для жизни заболеваний, а также при серезных травмах, увечьях может оказаться невозможным применение ВААРТ), приверженность к терапии, возраст (к 70 годам пить такие препараты - большая нагрузка для изношенного организма), наличие препаратов, разработки новых препаратов, отсутствие вредных для здоровья привычек (алкоголизм, наркомания) и т.д. Список можно продолжить... Коротко и несколько цинично можно подытожить так. Если ни одно из вышеперечисленных негативных обстоятельств не наступит, то вы, как, собственно, и все пораженные этим вирусом люди умрут от чего-то другого не имеющего отношения к ВИЧ (СПИД). Не исключаю и косвенной причины смерти, связанной с ВИЧ, - последствия пагубного влияния ВААРТ.

Цитата Emmili ()
Если я хочу детей, то может сейчас лучше заняться этим вопросом, пока иммунитет в норме? и вообще к какому врачу с вопросом зачатия с Вич обращаться?
С этим намерением и без ВИЧ не стоит затягивать. А при ВИЧ надо особенно ответственно подходить и не откладвать на потом, когда есть сильное желание и самые необходимые для рождения ребенка возможности.
Инфоподготовку лучше начать одновременно у врачей инфекционистов и репродуктологов. Причем не стоит удивляться и надо быть заранее готовым получить шокирующий ответ от некомпетентных врачей. Поэтому старайтесь по мере возможности контактировать с квалифицироанными врачами не только по медицинской части, но и с осведомленными о текущем правовом положении ВИЧ-инфицированных в разных областях. Полезно проконсультироваться у разных врачей с хорошей профессиональной репутацией.


Сообщение отредактировал marev - Ср, 30.10.13, 01:26
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 30.10.13, 01:47 | Сообщение # 4
Emmili, а как вы заразились? Получается от своего мужчины? Он проверялся?
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 30.10.13, 02:43 | Сообщение # 5
Emmili, хороший сайт, где отвечают хорошие врачи - ARVT.ru.
И - да, мужчину надо проверить... Если хотите начать терапию уже сейчас - можно выпросить, есть всякие причины, кроме падения клеток. Если ребеночка - то терапию точно назначат. Мне кажется, что лучше до зачатия, но по инструкции, кажется, только после 8 недель беременности, если я не ошибаюсь.
Профиль
Emmili Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.10.13, 13:02 | Сообщение # 6
магнолия у инфекциониста была )). На учет сразу поставили после сдачи ИФА. 
marev и имею в виду  состояние  без симптомов и сниженного иммунитета. 

А как заразилась я сама понять не могу. 7 лет прожила с мужем (где-то 1,5 года назад ушла от него). он вроде не гулял, я тоже. На Вич проверялась только в самом начале наших отношений, потом не было необходимости. В скором времени повстречала свою единственную и настоящую любовь smile . Он проверялся год назад, все было хорошо. Сейчас ждем результаты его анализов.  задумались о детях , в связи с этим пошла провериться к гинекологу . Вот и нашли Вич да еще и вирус папиломы! раньше вообще никаких проблем не было, а тут сразу две, да еще какие.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 30.10.13, 13:14 | Сообщение # 7
Emmili, сверх раннее начало терапии это гуд, но думаю что не в России, так вред от препаратов может быть значительным, за бугром состояние пациента тщательно контролируется, и в случае чего лечение быстро корректируется... у нс же чаще всего препараты назначаются на угад, а потом уже смотрят на последствия , так что думаю нет смысла в раннем начале лечения, так как если Вам повезло, и у Вас какой нить старый штамм вируса, а уминка не убита алкоголем и наркотой, то до начала лечения может пройти и лет 10...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Emmili Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.10.13, 13:21 | Сообщение # 8
Цитата
...старый штамм вируса...
Извините, как мне это понять?
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 30.10.13, 13:23 | Сообщение # 9
Цитата Emmili ()
как мне это понять?
никак, у нас подобных анализов не делают...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 30.10.13, 13:34 | Сообщение # 10
Emmili, У меня тоже впч(вирус папиломы)еще до вича находили,онкогенного типа,но ничего)Папиломки сами можно удалять если будут,прижигать. А так главное следить за собой.Вы в следующий раз у инфекциониста спросите,чтобы точно вам назвал цифры ВН и ИС,а то что это такие размывчатые фразы,я даже в блокнотик записываю прямо при враче))Всё индивидуально,я вон 5-7 лет ходила с вичем,и даже не было никаких симптомов,а потом бац и спид. Поэтому,вам повезло что вы узнали сейчас,когда иммунитет судя по всему еще не плохой. Так что давайте бейбика планируйте))И да,ну чтобы немножко вас поддержать,мои партнеры за эти 5-7 лет что были.отрицательны,хотя и без предохранения,так что возможно ваша любовь тоже минус,дай то Бог,тогда делать детишек будет еще проще))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Emmili Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.10.13, 13:44 | Сообщение # 11
Дай Бог!))  В пятницу узнаем, надеюсь у него будет минус. Спасибо большое!))
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 30.10.13, 14:26 | Сообщение # 12
Emmili, ну если вирус не он Вам подарил... то надежда есть... тем более как я понял
Цитата Emmili ()
и каких-то клеток у меня мало
речь шла не о клетках, а о низкой вирусной нагрузке... У меня супруга минус ттт... так что все в жизни возможно)

Добавлено (30.10.13, 14:26)
---------------------------------------------
Emmili, вот здесь Вы сможете найти ответы на многие вопросы по терапии  http://stopaids.ykt.ru/aids_treatment.htm


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Emmili Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.11.13, 21:33 | Сообщение # 13
Спасибо! оказалась, очень полезная ссылка для меня.)

Добавлено (01.11.13, 21:33)
---------------------------------------------
Урааа, у мужа минус )))

Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 01.11.13, 23:54 | Сообщение # 14
Emmili, поздравляю!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Помогите разобраться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]