• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » На сколько долго может продержаться неопределенный анализ?
На сколько долго может продержаться неопределенный анализ?
Малин@ Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.11.13, 12:42 | Сообщение # 1
Здравствуйте, я новичок, о себе писала уже в теме "Принимайте пополнение". Может кто-то на собственном опыте может ответить на вопрос: При моем ИФА + и неопределенном иммуноблоте, уже как три месяца, сразу практически после инфицирования была очень высокая температура, сыпь, в течение двух недель, состояние аховое, с кровати я не вставала. Является ли это показателем быстрого развития вируса, ведь иммуноблот еще даже не определился, а уже такие симптомы? на учет меня поставить при таком результате анализов не могут, обычное обследование в поликлинике прошла. На сколько долго может продержаться неопределенный анализ? Можно ли настоять на иммунограмме хотя бы? На данный момент состояние нормальное, но все равно не так как раньше, слабость, волосы сыпятся, кожа портится, лимфоузлы за ухом и на горле, мне кажется, видны даже издалека... и вся моя поддержка для организма - витамины

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 16.11.13, 21:14
Профиль
Mrak Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 16.11.13, 12:50 | Сообщение # 2
Острая стадия

Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 16.11.13, 13:13 | Сообщение # 3
Могу рассказать, что происходило со мной, правда, давно это было.. меня, сам того не ведая, заразил мой будущий муж, к которому я приехала в другой город.. буквально через пару-тройку дней у меня поднялась температура, болело горло, повсюду повылазил герпес.. я все это свалила на акклиматизацию, поболела с недельку, потом все успокоилось.. три года мы жили ни о чем не подозревая, у меня иногда подскакивала температура до 39, но не более одного дня, беспокоил герпес, который мы победили, а так в целом все было спокойно.. два года назад наш диагноз "рассекретился", тогда я поняла, не акклиматизация это была вовсе..
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 16.11.13, 13:28 | Сообщение # 4
Cindy, А можно вопрос ..Как вы его победили?
Цитата Cindy ()
беспокоил герпес, который мы победили,
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.11.13, 13:48 | Сообщение # 5
Малин@:-" была очень высокая температура, сыпь, в течение двух недель, состояние аховое, с кровати я не вставала"    Да,очень похоже на острую стадию.Я отлежала в больнице около месяца с высокой температурой(которая держалась в течении 2 мес.),была сыпь,страшная слабость, лимфоузлы потом еще 1,5-2 мес.были увеличены,пока не назначили терапию.Пока в больнице ждали подтверждения анализа на Вич,мне сделали иммунограмму,так что,пробуйте,настаивайте,тем более если есть определенный источник заражения.

К концу сказки добро победило разум.
Профиль
Малин@ Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.11.13, 13:53 | Сообщение # 6
Lesyabarbisais, источник есть... иммунограмма покажет общее состояние иммунитета? а ее делают в обычных поликлиниках?
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 16.11.13, 14:01 | Сообщение # 7
Малин@
Цитата Малин@ ()
иммунограмма покажет общее состояние иммунитета?
покажет конечно, да только показатели надо с чем-то сравнивать, ибо есть люди у которых в норме сд4 1600 клеток, а есть и те у которых норма 500.... так что если у Вас есть иммунограмма которую Вам делали раньше, вполне себе можно сравнить...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Малин@ Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.11.13, 14:02 | Сообщение # 8
Sergeyua, мне не с чем сравнивать, к сожалению

Lesyabarbisais, а острая стадия, что это значит?
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 16.11.13, 15:03 | Сообщение # 9
Цитата Cindy ()
беспокоил герпес, который мы победили
Цитата ksyu ()
А можно вопрос ..Как вы его победили?
Конечно, охотно поделюсь: схема такая - ацикловир в таблетках 200 мг 2 раза в день во время еды в течение 5 дней подряд (получается 400 мг в день), одновременно смазывать болячки мазью ацикловир 5 раз в день в течение этих 5 дней (правда, насчет мази мы не вполне следовали указаниям). Далее денька через 3-4 запомните, какое будет число (обязательно!), и вот этого числа каждого месяца в течение полугода принимать ацикловир по 400 мг 2 раза в день во время еды (800 мг в день), мазью уже можно не пользоваться. Это лечение посоветовал мне очень хороший доктор. Мы с мужем пролечились этим способом в 2011 году. И все, мы забыли, что такое герпес. Не бойтесь, что доза лекарства большая, доктор уверил, что передозировка маловероятна.

Добавлено (16.11.13, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Малин@ ()
а острая стадия, что это значит?
http://www.03.ru/section/spid/article/93 вот тут почитайте, вроде все понятно написано..
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.11.13, 15:45 | Сообщение # 10
Малин@" -"Острая лихорадочная фаза ВИЧ-инфекции в большинстве случаев остается недиагностированной: ее симптомы приписывают гриппу, а антитела к ВИЧ на этой стадии еще не определяются. Между тем обнаружить ВИЧ-инфекцию на ранней стадии очень важно — своевременное лечение может продлить больному жизнь и предотвратить заражение его половых партнеров. В этой ситуации решающее значение приобретают настороженность врача к проявлениям ВИЧ-инфекции, выяснение контактов и, при необходимости, проведение лабораторных исследований — выявление антигена p24 или РНК ВИЧ. "     Почитай подробнее в инете.Острая стадия проявляется от 1-2 недель после заражения и более.-                        Острая ВИЧ-инфекция без вторичных заболеваний (стадия 2Б):

Разнообразные клинические проявления, в большинстве своем похожие на симптомы других инфекций: лихорадка, высыпания на коже и слизистых, увеличением лимфатических узлов, фарингит. Может отмечаться увеличение печени, селезенки, появление диареи. Иногда развивается так называемый "асептический менингит", проявляющийся менингиальным синдромом. Такая клиническая симптоматика может отмечаться при многих инфекционных болезнях, особенно при так называемых "детских инфекциях". Поэтому острую ВИЧ-инфекцию иногда называют "мононуклеозоподобный синдром", "краснухоподобный синдром". В крови больных с острой ВИЧ-инфекцией могут обнаруживаться широкоплазменные лимфоциты ("мононуклеары"). Это еще больше усиливает сходство острой ВИЧ-инфекции с инфекционным мононуклеозом. Однако яркая "мононуклеозоподобная" или "краснухоподобная" симптоматика отмечается лишь у 15-30% больных с острой ВИЧ-инфекцией. У остальных отмечается 1 – 2 вышеперечисленных симптома в любых сочетаниях. В целом острая клиническая инфекция отмечается у 50-90% инфицированных лиц в первые 3 месяца после заражения.


К концу сказки добро победило разум.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 16.11.13, 15:55 | Сообщение # 11
Lesyabarbisais, зайка моя,мы тоже можем копипостить,не легче просто ссылку скинуть?

Не зарекайся...
Профиль
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.11.13, 16:04 | Сообщение # 12
http://www.aids74.com/stadii_vich-infektsii.html

Добавлено (16.11.13, 16:04)
---------------------------------------------
Z_Z!ссылками можно закидаться,набери в поисковике"Острая стадия вич" и там столько сайтов с подробной информацией!


К концу сказки добро победило разум.

Сообщение отредактировал Lesyabarbisais - Сб, 16.11.13, 16:07
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 16.11.13, 16:08 | Сообщение # 13
Lesyabarbisais, и? Мне не надо разъяснять,что такое острая стадия. Пройдено и испытано.

Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.11.13, 16:08 | Сообщение # 14
Малин@, когда будет положительный на ИФА и Иммуноблоте - тогда вы плюс, скрининг не точный метод, поэтому дождитесь иммуноблота - все равно терапия будет, когда сд меньше 500....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 16.11.13, 16:37 | Сообщение # 15
Цитата ksyu ()
можно вопрос ..Как вы его победили

Расскажу из собственного опыта. Герпес у меня обострялся каждый месяц почти, мучалась ужас но, ацикловир в каких только схемах не пола, заглушит и снова обострение. Решила попробовать Вальцит, им правда лечат цитомегаловирусную инфекцию, но так как возбудителем цмв является вируг герпеса 6 типа, то он и также эффективен в отношении герпеса других видов. Не дешевое удовольствие правда, цена от 30 до 50 тысяч рублей. Купила, пропила месяц. И забыла про свой герпес. Уже 2 года не беспокоит совсем.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.11.13, 17:50 | Сообщение # 16
Цитата Lesyabarbisais ()
большинстве своем похожие на симптомы других инфекций: лихорадка

Геморрагическая лихорадка Эбола.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 16.11.13, 18:01 | Сообщение # 17
Цитата Fekalia ()
Геморрагическая лихорадка Эбола.
Угу... Лихорадка КУ вкупе с бубонной чумой и холерой.


Не зарекайся...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 16.11.13, 20:36 | Сообщение # 18
Цитата LisaAlisa ()
цена от 30 до 50 тысяч рублей
wacko ок. Цена обхахочешься..Ацикловир 4й месяц 2 раза в день по 400мл. тьфу тьфу 4й месяц не вылазиет ни какие штуки.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 16.11.13, 20:49 | Сообщение # 19
Цитата Fekalia
все равно терапия будет, когда сд меньше 500....

а она ведь прекрасный экземпляр для сверхранней терапии да? или я ошибаюсь


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 16.11.13, 20:59 | Сообщение # 20
у меня сд было 250, но терапию не назначали, потому что гемоглобин был низкий - 84, пару месяцев мне его поднимали, до 110 подняли, вот тогда только разрешили терапию
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 16.11.13, 22:18 | Сообщение # 21
Подавил герпес и цитомегаловирус до неопределяемого уровня свечами "виферон". ставил один раз в три дня по назначению частного иммунолога.к ацикловиру организм может привыкнуть.
Профиль
Малин@ Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.11.13, 00:50 | Сообщение # 22
а без цитат, на собственном опыте никого нет?я прочитала по ссылкам -- это теория....умирать мне мучительно...

Сообщение отредактировал Малин@ - Вс, 17.11.13, 01:23
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 17.11.13, 07:15 | Сообщение # 23
Малин@, да вы, что, умирать вам мучительно? А всем остальным как на праздник? Ваша тема и посты очень напоминают фобии и страхи! Пока нет иммуноблота говорить не о чем... И потыкать фобиям полный маразм.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Малин@ Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.11.13, 11:12 | Сообщение # 24
smepol, мои фобии основываются на высказываниях форумчан, да мне страшно, я не отрицаю!  и вопрос я задала соответствующий в первом посте - сколько этот самый иммуноблот неопределенный может быть? с ним таким я не могу получить квалифицированную помощь
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 17.11.13, 11:21 | Сообщение # 25
Малин@, вы уверены что при нулевой нагрузке требуется срочная помощь? Может лет десять можно спокойно прожить без таблеток? А там видно будет.
Профиль
Малин@ Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.11.13, 11:33 | Сообщение # 26
anvinz, а вы откуда знаете, что нагрузка нулевая? исходя из анализа иммуноблота? я не совсем понимаю....

Добавлено (17.11.13, 11:33)
---------------------------------------------
и не срочная помощь... я просто хочу знать, что со мной...я же спросила, являются ли мои симптомы основанием для беспокойства? исходя из ответов, поняла, что отчасти да...я бы с удовольствием сдала и иммунограмму и вирусную нагрузку, дабы знать что да как, но я не могу, потому что иммуноблот неопределенный,  вот и все... просто хотела узнать мнения, может кто сталкивался с подобным, а вы тут...фобии...страхи...конечно! они у каждого есть, я не так давно живу с вич, и каждый кто его имеет пережил и фобии и страхи, просто кто-то обнаружил его случайно, а я, например, пришла в больницу именно от того что появились эти чертовы симптомы, и я считаю это основанием для беспокойства!

Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 17.11.13, 11:50 | Сообщение # 27
Малин@, а кто вам запрещает в частной лаборатории сдать иммунограмму?

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо

Сообщение отредактировал andre - Вс, 17.11.13, 11:50
Профиль
Малин@ Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.11.13, 13:28 | Сообщение # 28
andre, а есть такое в частных да? спасибо, это будет лучшим вариантом

Добавлено (17.11.13, 13:28)
---------------------------------------------
во нормально, еще и к фобам меня зашвырнули...  мне не "кажется, что у меня симптомы вич" у меня анализ вон в столе лежит, в кой раз убеждаюсь, что к людям бесполезно за помощью обращаться, обсмеют высмеют со своими сарказмами

Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 17.11.13, 15:04 | Сообщение # 29
Малин@, если ифа положительный а блот не определенный(через месяц два максимум блот будет полностью в белках)100 проц!вам нужно сдать имунограмму хотябы первое что вы сможете сделать!!!!!посмотреть сд4 клетки ири и проц т хелперы! вообщем делай имунограмму и скидывай ее сюдаааа

Добавлено (17.11.13, 15:04)
---------------------------------------------
Малин@, где сдавала ифа?у тебя ифа  показал в острую стадию!!!!!!!!!!ты в острой стадии!имуноблот скоро раскроеться!!!!!!!!!!ифа просто чуть более чувствителен и раньше дает ответ если вич  в организме!(а блот)ставят только при ифа полож !(у тебя он не отриц)заметь а не определен!нужно время и блот станет определен!!!!!!!!!!делай имунограмму это первое что ты можешь сделать и скидывай сюда мы тебе скажем скоко у текбя клеток


Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Игорек Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 17.11.13, 15:43 | Сообщение # 30
Есть много людей кто считает чт тесты 4го поколения ат/аг показывают раньше 12недель. Мол это реально перестраховка. Ведь 28 дней американский ученый говорит достаточно. Франция 8 недель. И Эрик за годы консультации не видел подтверждения если в 6 недель минус а после плюс..не понимаю как вообще вы паритесь после 3 месяцев
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 17.11.13, 17:39 | Сообщение # 31
Игорек, у нее гораздо раньше показало  ифа !у нее на 3 месяце блот не определен а ифа плюс!я так понял плюсанул ифа у нее в момент острой стадии

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 17.11.13, 17:48 | Сообщение # 32
Цитата Игорек ()
.не понимаю как вообще вы паритесь после 3 месяцев
Симптомы дают о себе знать, плюс "умники" утверждающие что у них + только через год вылез, множество мифов гуляющих  в интернете и т.п.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 18.11.13, 00:47 | Сообщение # 33
limpbizkit, ни факт, далеко ни факт...

Добавлено (18.11.13, 00:47)
---------------------------------------------
Малин@, что вы так БЕСПОКОИТЕСЬ, это может быть ложноположительный результат, может быть у вас просто РАК ГРУДИ!!!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Малин@ Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 18.11.13, 17:18 | Сообщение # 34
Fekalia, не рак, у меня у парня вич...

Добавлено (18.11.13, 17:18)
---------------------------------------------
и я совершенно не парюсь, отпарилась уже, просто спросила есть ли повод для беспокойства, потому что прочитала, что у многих бессимптомно все протекает, а инфекционист в обычной поликлинике мне сказала, что то что у меня было - и есть основные симптомы вич при заражении (мне не могли поставить диагноз, в крови были моноуклеары, но анализ на моноуклеоз его не подтвердил), но не говорила ни о какой острой стадии. сдам иммунограмму, а дальше видно будет.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » На сколько долго может продержаться неопределенный анализ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]