• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Принимайте новичков.... (пятый день с плюсом...)
Принимайте новичков....
Zanostra Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 30.11.13, 16:43 | Сообщение # 41
Z_Z, Мы детей и не отдали никуда

Добавлено (30.11.13, 16:43)
---------------------------------------------
smepol, у нас с психологами небогато....а с которыми богато те стоят неплохо

в понедельник еще решать с работой...плохо  себе представляю куда теперь работать идти, всю жизнь по профессии

Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 30.11.13, 17:12 | Сообщение # 42
Главным девизом и золотым правилом должно стать простое : НЕ С-ЦАТЬ! Иначе все бесполезно.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.11.13, 17:16 | Сообщение # 43
Zanostra, а где ты работала, уходить тебе придется только в том случае если работала в неонатологии, педиатрии и/или в род доме...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 30.11.13, 17:24 | Сообщение # 44
Цитата Zanostra ()
в понедельник еще решать с работой...плохо  себе представляю куда теперь работать идти, всю жизнь по профессии
А что с работой? А зачем кому-то знать,что у тебя + ? Или там уже знают?
Совет: Молчи и не надо никому говорить о своём статусе. 
Где ты работаешь? В какой области медицины?
Я медик и продолжаю работать по специальности.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.11.13, 17:29 | Сообщение # 45
Z_Z, сейчас с этого года в неонатологии и в род домах требуют...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 30.11.13, 17:30 | Сообщение # 46
Уволить тебя не имеют права. Если возникнут проблемы по поводу работы,то СЦ о них скажи.
Я когда встала на учёт в СЦ,у меня спросили,продолжаю ли я работать и не последовали ли какие санкции против меня,не понизили ли мне оплату труда. Добавлю из своей истории ещё,у меня хватило ума сдать на работе на Ф-50... Так что определённый круг лиц знает.

Добавлено (30.11.13, 17:30)
---------------------------------------------
Fekalia, если сидит на приёме или палатная м/с,то ничего не требуют.


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 30.11.13, 17:33 | Сообщение # 47
Zanostra, ну хорошо вы в состоянии глубокого шока. А как ко всему отнесся ваш муж? Что он говорит? Есть ли поддержка от него? Я так понял это он предположительно источник инфекции. Постарайтесь не наломать дров. Хотя о чем я говорю...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 30.11.13, 17:40 | Сообщение # 48
Цитата Zanostra ()
беременность конечно прервали.
что за "конечно"??? убили ребенка,который мог родиться совершенно здоровым cry
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.11.13, 17:43 | Сообщение # 49
TiNa, может показания были....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 30.11.13, 17:46 | Сообщение # 50
Яб тоже бы так не выражался. Человеку и так очень непросто сейчас. Я молчу уже про "не суди" и прочее.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 30.11.13, 17:51 | Сообщение # 51
Fekalia, да уж,хотелось бы узнать, что за показания такие. А если врачи СЦ посылают всех абортироваться(а они так делают), то это делать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.

Добавлено (30.11.13, 17:51)
---------------------------------------------
Starskiy, а я как думаю, так и выражаюсь. Свобода слова вроде как..

Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 30.11.13, 17:54 | Сообщение # 52
А, свобода слова? Ну тогда и в обратку не обессудьте.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 30.11.13, 17:56 | Сообщение # 53
TiNa, от части вы конечно правы. Но может немного помягче.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 30.11.13, 17:57 | Сообщение # 54
Starskiy, да пожалуйста)
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.11.13, 18:04 | Сообщение # 55
TiNa, в женской консультации женщин от абортов отговаривают. Если уж решилась, значит возможно были показания...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 30.11.13, 18:09 | Сообщение # 56
Забеременела через 6 мес после постановки диагноза. У меня вич, впч, у мужа вич,гепс.. Врачи настаивали на аборте, говорили, что рожу ребенка с отклонениями(после приема терапии против гепса у мужа прошло меньше 6 мес). Показания? Показания. Послала всех к черту. Родила. 3 пцр отрицательные. Дай Бог в 1,5 г снимут с уч
ох ёптить..у меня ещё и ЦМВ..о май гадбл wacko


Сообщение отредактировал TiNa - Сб, 30.11.13, 18:21
Профиль
Zanostra Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 30.11.13, 18:22 | Сообщение # 57
Цитата Fekalia ()
а где ты работала, уходить тебе придется только в том случае если работала в неонатологии, педиатрии и/или в род доме...
в роддоме

Добавлено (30.11.13, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
ну хорошо вы в состоянии глубокого шока. А как ко всему отнесся ваш муж? Что он говорит? Есть ли поддержка от него? Я так понял это он предположительно источник инфекции. Постарайтесь не наломать дров. Хотя о чем я говорю...
муж тоже в состоянии глубокого шока. Но поддержки от него нет, да и он как то проще переживает что ли. Сказал - сколько проживу столько проживу. Я его пока не трогаю 

TiNa, начнем пожалуй с того что ребенок был четвертый, при изначально сильном резус-конфликте, и в больницу я попала как раз уже с отслойкой. После диагноза сильно сохранять желания не появилось... после таких уверений гинеколога-то. Ну и на фоне стресса уже в день прерывания пошел стремительный самопроизвольный аборт....я удовлетворила вашу жажду крови?
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 30.11.13, 18:28 | Сообщение # 58
Цитата Zanostra ()
После диагноза сильно сохранять желания не появилось...
ну вот. "Жажда крови" удовлетворена. эх вы..
Профиль
Zanostra Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 30.11.13, 18:43 | Сообщение # 59
эх, я. Не все матери-героини

я и сейчас считаю что поступила верно - на фоне резус-конфлита + Вич и отслойка.... там от нормального плодного яйца воспоминания должны остаться, а лежать 9 месяцев я не могу себе позволить
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.11.13, 18:54 | Сообщение # 60
Zanostra, резус-конфликт, вообще не показание, сенсабилизировать иммуноглобулином, ну а отслойка - здесь уже думать нечего.... Все правильно сделали...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 30.11.13, 19:13
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 30.11.13, 18:59 | Сообщение # 61
Цитата Zanostra ()
в роддоме
Сложнее. Но всё равно сами не уходите,не имеют права уволить,даже если будут угрожать всеми карами небесными. Хорошенько обдумайте всё. Тут горячку пороть не надо. Будут заставлять писать заявление по собственному,не пишите. Идите напролом с аргументом,а вдруг заражение произошло на работе. Не верю,что у вас на работе всё безупречно по сан.инструктажам и технике безопасности.


Не зарекайся...
Профиль
Zanostra Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 30.11.13, 19:12 | Сообщение # 62
Z_Z, таки я вас умоляю...как и везде, там да там дыра в инструкциях (ну вот ГДЕ я должна взять например те же кольчужные перчатки если простые то одного размера на всех)
Fekalia, отслойка и пошла уже из-за конфликта. иммуноглобулин штука хорошая если КАЖДУЮ беременность колоть
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.11.13, 19:17 | Сообщение # 63
Z_Z, там обязательно, у нас в законе приняли.... Так что тут непопреш. Закон для всех един...

Добавлено (30.11.13, 19:15)
---------------------------------------------
Я как раз консультировался с юристом по-этому поводу, ну я правда не попадаю...

Добавлено (30.11.13, 19:17)
---------------------------------------------
Ну это у нас в Украине, в России не знаю..


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 30.11.13, 21:02 | Сообщение # 64
Zanostra, кто-нибудь из коллег и начальства знает? Могу описать свою ситуацию в личку,если конечно интересно.

Добавлено (30.11.13, 21:02)
---------------------------------------------
Fekalia, родилка скорей всего да и детские палаты. Но в роддоме много других должностей, на которые могут перевести.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.11.13, 21:04 | Сообщение # 65
Z_Zка блин медсестрой можно пойти куда угодно, правда акушерство - это ж деньги, жалко терять дойную корову....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 30.11.13, 21:15 | Сообщение # 66
Fekalia, норм,м/с тоже можно неплохо зарабатывать. Смотря где.

Добавлено (30.11.13, 21:15)
---------------------------------------------
У меня з/п поболее,чем у акушерки из роддома. Но если смотреть неофициальные заработки (презенты),то тогда конечно.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.11.13, 23:25 | Сообщение # 67
Z_Z, лучше фарм представительства все равно нет!!!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 30.11.13, 23:44 | Сообщение # 68
Fekalia, каждый сверчок,хвалит свой шесток ))

Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 01.12.13, 00:50 | Сообщение # 69
Z_Z, я имею ввиду по деньгам....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Zanostra Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 01.12.13, 05:57 | Сообщение # 70
Z_Z, да, очень интересно. Пока я отпуске за свой счет неделю - но завтра надо выходить и что то начинать делать

поскольку пришли ночью анонимные анализы (+) - ошибка исключена, приняли поняли и учимся с этим жить
Профиль
pon4ik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.12.13, 16:23 | Сообщение # 71
Всем привет! две недели как узнала о своем статусе Вич +, сначала конечно слезы и страх, не за себя, а за своего ребенка, неужели когда-то она останется сиротой???
Отца у дочери нет и никогда не было, родила ее одна, долго не решалась начинать отношения, а тут встретила его! познакомились на сайте знакомств. Любовь, начали жить вместе, доча была такой счастливой, всем в садике говорила про папу, я была счастлива! Он был хорошим отцом, подхватывал дочу когда она спотыкалась, я этого уже не делаю, ей как никак уже 4 года!! ругался на меня когда я повышала голос на дочу, они бесились с ней как дети, отвечал на все ее почему, никогда не ругал ее! 
потом узнала про его измену ... простила! а он дальше продолжал изменять и к тому же воровать золото у тех девушек с которыми спал! Я знала что полиция его разыскивает, прогнала его, но он все равно приходил и говорил что я от него никуда не денусь, что я только его! а я и правда преданная как собака, если люблю то ни о ком и думать не могу(((
в очередной раз когда он пришел я сдала его полиции, а он вскрыл себе вены на обеих руках и горло перерезал ... я тогда думала лишь об одном "ТОЛЬКО ЖИВИ, ТОЛЬКО ЖИВИ!!!" я бы не простила себя если бы он умер, но ничего!!! зашили, сейчас в сизо! написал мне письмо что я его гепатитом заразила, изуродовала и бросила!!! 
я ему не поверила конечно, но пошла на всякий случай сдала кровь в инвитро на гепатит, сифилис и вич. гепатит и сифилис пришли сразу "-", а вич мне не отдали, сказали что отправили в центр спид на верификацию! я сразу поняла что это не есть хорошо, а через 10 дней позвонили и пригласили забрать результаты, хотя обычно они смс присылают. Пришла, подаю паспорт, медсестра с сожалением смотрит и подает запечатанный конверт. 
я уже переспала с этой новостью, приняла все как есть и уже не плачу!!! я не собираюсь умирать!! мне еще нужно дочь в институте выучить и внуков понянчить!! второго ребенка я очень хотела!! доча просит братика!! но теперь я не могу себе позволить одной рожать второго, думать о том что встречу еще своего суженного перестала. Живу теперь ради дочери, только бы ее на ноги поставить, уберечь ее от вич!
Родителям о своем статусе не скажу, ни одному родителю не пожелаю хоронить своих детей!!
Принимайте в свои ряды!!! буду рада общению!!!
Профиль
YellowYoda Offline
106 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 20.12.14, 14:31 | Сообщение # 72
Цитата Zanostra ()
вообще если честно руки чешутся за руль, на газ и с обрыва...
придется повременить. ради детей.

а в губы целовать детей я бы не стала

Добавлено (20.12.14, 14:31)
---------------------------------------------
Цитата TiNa ()
После диагноза сильно сохранять желания не появилось...ну вот. "Жажда крови" удовлетворена. эх вы..

есть версия версия, что плоды как раз инфицируются - на плаценте слишком много СД-мишеней. но если на стадии эмбриогенеза, то плод каким-то образом выкручивается и становится иммунотолерантным. побеждает вич. поэтому рождается так много здоровых детей. так что рожать имело смысл. известно , что у детей многие заболевания протекают совсем не так как у взрослых. вич, на удивление - тоже


1. Если человек хочет жить, то медицина бессильна.
2. Тогда прощай.


Сообщение отредактировал YellowYoda - Сб, 20.12.14, 14:35
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Принимайте новичков.... (пятый день с плюсом...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]