• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » боюсь не успеть....
боюсь не успеть....
polina2009 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 15.12.13, 03:13 | Сообщение # 1
здравствуйте все кого это коснулось,вроде бы привыкаю к своему вич статусу,вроде понимаю что не все так страшно,но малеейшее недомагание(закружилась голова,выскочил прыщик,затекла мышца и т.д....)начинают одолевать мысли,а сколько мне осталось,не страшна смерть сама по себе,страх один- что мои дети останутся без меня,что будут не любимы,не обласканы,по какой дороге пойдут без меня.......очень страшно,очень.......что не успею поднять их на ноги
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 15.12.13, 06:58 | Сообщение # 2
polina2009, я всем и всегда говорю. Психологическая служба в помощь. Состояние депрессии плохое состояние. 
Лицо первое, и самое большое - "Страх смерти"http://www.aids.ru/whatnext/fear.shtml


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 15.12.13, 10:16 | Сообщение # 3
polina2009, могла бы я тебе сюда вывалить не один десяток примеров, когда молодые умирали без вича. Еще с десяток, когда дети сиротами оставались при абсолютно здоровых родителях. Ну и еще истории здешних форумчан, которые воспитали (будучи вич плюсами) не только самых лучших детей и внуков, но и активно делают добрые дела по усыновлению-опекунству ребятишек (плюсов и минусов, не делят они их) из домов ребенка и дет.домов. Да ты ведь читать будешь просто как художественную литературу... Пока. Пока не пришло время. А когда осточертеет бояться за себя (а ты за себя боишься, не за ребенка, это механизм замещения работает так, увы...против природы не попрёшь, даже с пеной у рта не доказывай обратное), когда подойдешь к заветной черте и сделаешь выбор - жить достойно и воспитать достойного ребенка ИЛИ стать грязной тряпкой, трясущейся от любого прыща на жопе (кстати, таким образом счастливого дитёнка не воспитаешь), когда от ужаса, что ушло столько времени на саможаление и отчаяние схватишься за голову и посмотришь в глаза ребенку (и ты захочешь заорать ПРОСТИ МЕНЯ!!! ПРОСТИ ЗА ТО, ЧТО ХОРОНИЛА СЕБЯ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!!!), вот тогда милости прошу... Будешь читать такие истории, набираться ума-разума не в плане ОЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ, а спокойно и взвешенно  КАК ДЕЛАТЬ. 

ну и пы.сы.
Ты не одна такая, нас миллионы. Кто-то перешел, а кто-то......


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 10:30 | Сообщение # 4
Тетя_Соня, мне бы ваши слова полгода назад,то возможно не дождалась бы всех этих оппортунистов.а то теперь так и прут из всех щелей

вот как то так
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 15.12.13, 12:12 | Сообщение # 5
polina2009, в конце августа этого года моя жизнь резко изменилась.. я оптимист по характеру, да и жизнь налажена, устроена и вот он август .. муж попадает  в больницу с пневмонией, потом вторая больница, диагноз и постоянный СТРАХ!!!!! Ситуация у мужа была критическая (19 клеток), я металась между работой и больницей, свое состояние я могу описать только словом СТРАХ. Я чувствовала страх физически, в животе, все горело внутри меня, это был страх. Когда я оставалась наедине с собой в полной тишине, я понимала, что только суицид поможет мне избавиться от ужаса и страха. Наверное мне трудно донести вам, т.к. нужно знать какой я на самом деле сильный и здравомыслящий человек. Но страх за мужа перекрывал все, я даже о себе в тот момент не переживала.
Был очень сложный период, потом терапия, многое уже позади, но тревога за то что еще впереди не покидает. Сейчас начинаю задумываться, что пора возвращать радость в жизнь, деваться все равно некуда...Мне очень помог этот форум, надеюсь и вам поможет. В нашей ситуации многое зависит от состояния нервной системы, организма в целом, но не умирать же нам от страха!!!! Если вы чувствуете себя нормально и вовремя начнете терапию принимать, может и доживем до чудо-изобретения, давайте верить и надеяться. А пока ждем нужно жить полной жизнью, а не зомбировать от страха. Удачи всем нам!!!!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 15.12.13, 15:20 | Сообщение # 6
polina2009, заходи в личку, у меня опыт небольшой есть в этом вопросе, постараюсь помочь...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 15:47 | Сообщение # 7
ф

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Пн, 16.12.13, 00:06
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 15.12.13, 18:26 | Сообщение # 8
Fekalia, считаю вас умным с хорошим чувством юмора человеком....

Сообщение отредактировал Tosya - Пн, 16.12.13, 00:26
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 15.12.13, 18:45 | Сообщение # 9
я с многими соглашусь можно и без вич умереть раньше не дожив до старости. сейчас очень много умирают молодыми. а нам просто надо беречься и следить со своим здоровьем. прорвемся еще повоюем!!!!

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 15.12.13, 22:12 | Сообщение # 10
А что бы вы выбрали: жить с вич не до старости или без вич не до старости.....без вич, когда реально и адекватно воспринимаешь жизнь, все идет своим чередом... Или с вич, когда на первом месте ты-ВИЧ, ты каждый день вич, начинаешь торопиться жить, мысли все верх дном, самочувствие хреновое, жизнь просто череда плохо запоминающихся событий, порой не совсем адекватных, потому что единственная тема, которая у тебя в голове-это ВИЧ....
Ребят, я понимаю, что можно умереть и без вич раньше, но хотя бы человек не испытывает таких душевных страшных мук, как бы мы не хорохорились и не поддерживали друг друга, нам страшно, скорее от того, что мы не владеем информацией хотя бы ориентировочно, что с нами будет происходить в будущем, нам страшно от неизвестности и от того, что от нас не так много зависит, сколько бы все тут не говорили...это как сесть в самолет и попасть в автокатастрофу, только нам так быстро отмучиться не придется... sad


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 15.12.13, 22:49 | Сообщение # 11
Blondy, это только первый год так. Умереть без вич раньше времени - трагедия. Ничего не успел, потому что не торопился, считал себя вечным. Жить до старости с вич - это возможность все успеть, прожить достойно, и не наделать глупостей, потому что надо дорожить временем.

Мы здесь не хорохоримся, а помогаем тем, кто только недавно узнал о своем плюсе, особенно беременным - информацией, опытом - именно для того, чтобы в панике на наглупить, а успокоиться, оглядеться,  и жить достойно.

Еще это поддержка тем, кто никак не решится начать терапию, или только начинает, или наслушался диссидентов, и рискует действительно помереть раньше времени.
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 15.12.13, 23:08 | Сообщение # 12
Полина все будет нормуль не переживай все успеешь ! когда я узнала о своем плюсе у меня был годовалый малыш на грудном вскармливании еще к тому же, слава Богу его эта учесть миновала ! И сейчас я самая счастливая , помирать не собираюсь, воспитываю малыша и не думаю даже отправиться к предкам!

Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
polina2009 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 15.12.13, 23:33 | Сообщение # 13
Цитата Тетя_Соня ()
сделаешь выбор - жить достойно и воспитать достойного ребенка ИЛИ стать грязной тряпкой, трясущейся от любого прыща на жопе
выбор я сделала 10мес назад!!!!!!!ЖИТЬ,БОРОТЬСЯ,ДОБИВАТЬСЯ!я не ною и уж тем более становиться ,,грязной тряпкой,,не собираюсь.Да.... я  хочу жить,хочу видеть как растут мои малыши,как они окончат школу и пойдут дальше по жизни,но самое главное хочу что бы у них была я!!!!!!!!!!не знаю зачем вообще написала сюда на форум,наверно что бы увидеть что не одна об этом думаю,я сильная,но этот страх сильней меня,я не писала что мне тяжело и плохо, я боюсь не успеть

Добавлено (15.12.13, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата polina2009 ()
Полина все будет нормуль не переживай все успеешь ! когда я узнала о своем плюсе у меня был годовалый малыш на грудном вскармливании еще к тому же, слава Богу его эта учесть миновала ! И сейчас я самая счастливая , помирать не собираюсь, воспитываю малыша и не думаю даже отправиться к предкам!
я узнала на 17нед беременности,терапию начала пить где то на 28нед(пришлось с России приехать на Укр)сейчас сыночку 4мес,первый пцр отр,очень боялась,очень,пришли результаты успокоилась,а  через три мес после родов поехала делать анализы уже себе,и имунка с 736 упала до 500 с чем то,и опять эта тревога начала есть меня изнутри((
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 16.12.13, 00:06 | Сообщение # 14
Tosya, прости сейчас удалю, просто поборзеть захотелось, все все понял удаляю...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 16.12.13, 00:29 | Сообщение # 15
Fekalia, тоже подправила, спокойной ночи!!!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 16.12.13, 01:18 | Сообщение # 16
Tosya, и тебе тоже, еще раз извини...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 16.12.13, 06:36 | Сообщение # 17
Это нормальная человеческая реакция при таком заболевании. Впрочем, даже и у не инфицированных людей в момент какой-либо болезни депрессия подавляет психику. Проще говоря "себя хоронят". На самом деле при помощи современных лекарств жизнь человека  + не отличается по продолжтельности от человека с минусом. Естественно, существуют факторы, которые влияют на состояние здоровья людей (всех!) - они всем хорошо известны. Часто бывает так, что заболев какой-нить простудой или получив какой-нить прыщик, начинаешь думать о переходе ВИЧ в стадию СПИД. Хочется сразу сбегать сделать анализ на кол-во клеток. Зачастую это невозможно по термину, да и анализ сам в момент  болезни будет не в Вашу пользу - клетки борятся с инфекциями. Просто обождать, когда прыщик заживёт, а простуда пройдёт. При Спиде он НЕ заживёт а простуда НЕ пройдёт. Так что слушайте и наблюдайте свой организм.
Жизнь человека с ВИЧ сегодня ничем не ограниченна - работай как и все, живи как
и все, с небольшими ограничениями в плане передачи ВИЧ. Ну и языком поменьше болтай - у страха глаза велики, а уши и язык огромны!


Так вот он где окопался!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 16.12.13, 07:08 | Сообщение # 18
Цитата polina2009 ()
,и имунка с 736 упала до 500 с чем то
ну это нормально, ты ведь наверно перестала пить теру? постепенно будет подниматься до твоей нормы, верь и действуй!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Kalinkka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.12.13, 11:52 | Сообщение # 19
Нужно радоваться жизни,я тоже тяжело перенесла этот диагноз,но старалась не задумываться об этом-я была беременная..(вот это самое ужасное)но сейчас я самая счастливая...это не рак,не опухоль,у тебя есть время и надежда)))))))))))
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 21.12.13, 00:43 | Сообщение # 20
Цитата sores ()
Жизнь человека с ВИЧ сегодня ничем не ограниченна - работай как и все, живи как

Sores, вам в офисе может с ВИЧем и можно, а вот врачам гинекологам и неонатологам, работать нельзя...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 21.12.13, 01:10 | Сообщение # 21
polina2009, у меня есть знакомая, которая каждую неделю катается в больницу, сдает анализы, которой колят лекарства, которые не известно как отразятся на ее здоровье. К слову ей чуть больше 20 и вич у нее нет, молодая и красивая, хочет замуж и детей, но врачи ей этого не обещают. А ты уже мама и как я поняла не один раз, цени то, что тебе в жизни дано! Любой нормальный человек испытвает страх смерти, ты что думаешь, у кого вич нет, вечно что ли жить будут? Вот и вич напомнил тебе, что все не вечно. Живи и радуйся жизни, воспитывай детей, думай о хорошем. Если чувствуешь, что сама не справляешься, вперед к психотерапевту, назначат лекарства.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » боюсь не успеть....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]