• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Про ответственность (Если + случайно заразил человека с -)
Про ответственность
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 16.02.14, 22:02 | Сообщение # 41
Z_Z, Присоединяюсь. плюс не везде есть лабы которые даже платно делают анализ. В моем случае сц мне спасло жизнь.и их дженерики)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 17.02.14, 01:43 | Сообщение # 42
Цитата Александрович ()
Наконец то все начали включать логику, и наконец то наступило прозрение, что такое СЦ с их дешевыми лекарствами на самом деле... Так что в момент, когда все вокруг говорят "будь как мы, иди встань срочно на учет" - я бы 10 раз подумал, потому что пользы от этого в большинстве случаев намного меньше чем вреда.
1) нормальной терапии вам вряд ли дадут. Например дженерик Атриплы стоит 40 долларов. Вы не в состоянии купить себе лекарство на месяц за 1300 рублей??? 90 %, кто стоит в СЦ на учете могут о нем только мечтать..
2) анализы можно сдать раз в полгода и платно. Зато без дурацких очередей и коридоров, забитых множеством опасностей
3) все что только можно, уже написано в интернете. Форумы настолько полны информацией, что порой врачи ее черпают уже из форумов.

Учет был бы логичен при выдаче нормальных лекарств. В том виде, в котором это предлагается сегодня - мягко говоря теряется смысл.
Как то так...


Александрович, вы прям мои мысли читаете.... 100%  good Если  есть возможность покупать препараты, я б никогда в жизни не стал бы на учет!!! Все анализы можно делать и в платных клиниках анонимно!!!!

Добавлено (17.02.14, 01:43)
---------------------------------------------

Цитата Z_Z ()
Не надо перекраивать фразы Паисия на свой лад. Речь идёт об ответственности,а не о постановке на учёт в СЦ и получении препарато


З_З а я вот с ним соглашусь, все правильно он говорит, и все вытекает из одного. Если б давали нормальные препараты, можно было бы говорить. А если ты сам их можешь купить, то зачем тебе СЦ... Еще там что то подписывать...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 17.02.14, 07:33 | Сообщение # 43
Знаете. Не все люди. Имеют хорошие зарплаты, хороший доход. Есть люди, которые живут от получки до получки. Нужно кормит семью, одевать детей, жену. А вы попробуйте на сред мес з.п 15-20 тысяч р. содержать семью?
Хорошо говорит тот, кто семью и детей не имеет или кто живет как буржуй.
Вы так боитесь 122 ст у.к?
Значит собираетесь спать со здоровым Чел подвергая его в опасность?
И как вы после этого будете спокойно спать? И совесть вас не замучает, что испортили жизнь здоровому Чел?
Безоответственность и безнаказанность приводит к эпидемии Вич.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 17.02.14, 07:37
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 17.02.14, 07:58 | Сообщение # 44
Обидно когда у тебя нет особенно выбора. Или на тот свет или все на учет. Как же Русское правительство любит всех на учет ставить. Что в СЦ , что для обычного иногороднего . Ох как же меня это раздражает. Ни какой свободы передвижения, как при коммунизме. Я очень рада, что у меня такая ситуация была и я не вставала на учет. Да пришлось крутится и ограничивать себя в чем то каждый месяц, но зато меня ни кто не контролировал . Что ты стоишь на учете, что нет, все равно твоя жизнь и тебе карабкаться самому надо.

Сообщение отредактировал ksyu - Пн, 17.02.14, 08:01
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 17.02.14, 12:30 | Сообщение # 45
ну по поводу платных клиник и их якобы правильных анализов я бы не рисковала (читай мои сообщения про Центр Мол.Диагностики в теме про ИС и ВН). Ни одного показателя правильного не было! Семь с половиной тыщ коту под хвост! Что даже с моей московской пенсией в 12,5 тыщ. слишком (тем более сейчас..........). Лично у меня НЕТ возможности покупать препараты за свои деньги. К тому же какого хрена я должна это делать, если всю жизнь плачу исправно налоги?

Сегодня утром была в нашем СЦ. Рядом присел конченый нарик (даже туда под кайфом не постеснялся явиться). Ему рецепт на терапию вынесли первым. И где тут мои права? вряд ли он работает-платит налоги-содержит больных родных...., вряд ли так уж спешит на работу утром (что первым получает рецепт и убегает, воруя при этом моё личное время, поскольку в очереди я была первой).

Ответственность? не...не слышал...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Пн, 17.02.14, 12:30
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 17.02.14, 15:11 | Сообщение # 46
Цитата techlog ()
как выяснилось, доставка этого чуда в Россию имеет ряд сложностей и характеризуется понятием "пятая точка"))
Вы не представляете насколько сложнее искать новую печень.

Добавлено (17.02.14, 15:07)
---------------------------------------------
Цитата 220 ()
Значит собираетесь спать со здоровым Чел подвергая его в опасность? И как вы после этого будете спокойно спать? И совесть вас не замучает, что испортили жизнь здоровому Чел?
Безоответственность и безнаказанность приводит к эпидемии Вич.
Вы отменная овца для социальных служб! Послушная и понятливая! Вы априори записали себя в изгои общества, в касту грязных, нелюдей, которым место среди таких же как они сами. Это и пытаются создать.

Я же в отличие от Вас (пока заметьте с большой буквы) - себя считаю обычным гражданином со всеми правами и возможностями современного общества. Не считаю статус ущемляющим мои права или ограничивающим мои возможности. Я предохраняюсь всегда и не только для того чтобы кого то как вы говорите спасти, а и чтобы спасти себя от (к примеру) сифилиса, который сегодня бродит по Москве поболее гриппа. Есть ли ответственность за заражение сифилисом, который сьедает кости просто на раз?! Нету? Так идите как вы все в лес по грибы тогда со своими желаниями ограничить меня в праве на жизнь и здоровый быт. Именно так!

Добавлено (17.02.14, 15:11)
---------------------------------------------
Сколько в сутки трахается больных с раком? с гепатитом? А Папилломовирус 16 типа, который так же как и ВИЧ не лечится ничем, и наподобие развития ВИЧ, приводит организм медленно к раку эдак лет через 20-30???Ах, да, вы правы... ВИЧ чуть быстрее - лет за 10-15. Продолжать списком неизлечимые инфекции, передающиеся половым путем? А сколько еще их не открыто? Или вы думаете человек действительно умирает в 60-70 лет от старости??? О чем вы вообще тут пишите? Где логика? Значит за ВИЧ давайте всех посадим, а за рак промолчим...


Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 17.02.14, 15:15
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 17.02.14, 15:30 | Сообщение # 47
Зачем ругаться? каждый живет как может или как хочет. есть деньги и возможности наблюдаться платно,и покупать лекарства-почему нет?У меня такой возможности нет,буду значит без печени)За сифак тоже вроде есть статья.а заразить раком что то совсем не поняла,как это возможно? и вообще если честно надоело читать про то что и врачи у нас плохие,и лекарства не те. Когда мне плохо,я иду в захудалую больничку,и меня там лечат! Врач которая замученная до нельзя. А в платной мне поставили диагноз почесуха.при том что у меня был грибок кожи!ну эт так,на заметку. не все то золото что блестит

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

Сообщение отредактировал магнолия - Пн, 17.02.14, 15:32
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 17.02.14, 17:52 | Сообщение # 48
магнолия, на пять с плюсом!!!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 17.02.14, 18:27 | Сообщение # 49
Цитата магнолия ()
заразить раком что то совсем не поняла,как это возможно?
увы, можно, есть формы рака которые вызываются вирусами, например ВПЧ, кстати для рака шейки матки, по статистике частой  причиной является ВПЧ, 
тот же гепатит В и С  не прямо, но косвенно приводит к раку печени
такчто согласно мнению современной медицины у рака могут быть в том числе и инфекционные причины, а значит им можно заразиться, и развитие его сугубо индивидуально, как впрочем и многих других болезней.


как страшно-то
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 17.02.14, 18:43 | Сообщение # 50
gor9999, Всё,поняла,спасибо за разъяснение. Про ВПЧ я и не подумала.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 17.02.14, 20:34 | Сообщение # 51
В целом мое мнение - надо нести ответственность, другой вопрос, что вряд ли мы умеем отвечать за свои же поступки перед собой - каждый из нас где-то сглупил, потсупил не достаточно ответственно, и, как результат, стал +. Чаще всего винить надо себя в первую очерь, ибо жертв насилия, здесь мало, чаще мы сами добровольно делали то, что нас привело сюда.
Так что наш диагноз - уже расплата.
В-третьих, если мы не могли отвечать за себя, пожалуй жизнь (Бог) дает второй шанс - научиться отвечать за других, беречь других. Кто-то не хочет учиться -и продложает секс без средств защиты, заражая новых и новых. Кто-то впдает в другую крайность и стремится изолировать себя от общества (либо общество от себя -тут пусть психологи разбираются, найдутся желающие - можем обсудить). Истина же, как обычно, по середине - он можно любить минуса, встречаться, жить, заниматься с ним сексом, просто надо помнить, что теперь в наших руках уже не наша личная жизнь, а чужая, хрупкая душа. И не стоит, я думаю, ее разбивать. 

PS Из личного: Мне вчера признались в любви, и на мою фразу "я с вич!!!!", сказали: " Ну и что?! ТЫ мне все равно нужен!"   А мне радостно и страшно.


как страшно-то
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 17.02.14, 21:57 | Сообщение # 52
Цитата Александрович ()
Вы не представляете насколько сложнее искать новую печень.

Ну прям уж так и печень! А может нам вместе с заказанной из индии трувадой и почки себе заказать заодно?)) В качестве бонуса)) Я не знаю как в других регионах и что будет дальше, но сейчас в московском СЦ есть почти все известные препараты и там спасли жизнь не одной тысяче пациентов.

Я думаю вы так рассуждаете, потому что застали ВИЧ  вовремя и имеете благоприятное течение инфекции. А у некоторых знаете ли и ЦМВ ретинит, и туберкулез случается, да и прогрессирующая ХПН не редкость на терапии. Для многих пациентов выбор прост - или врач или кладбище.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 18.02.14, 05:59 | Сообщение # 53
Цитата techlog ()
Я думаю вы так рассуждаете, потому что застали ВИЧ  вовремя и имеете благоприятное течение инфекции. А у некоторых знаете ли и ЦМВ ретинит, и туберкулез случается, да и прогрессирующая ХПН не редкость на терапии. Для многих пациентов выбор прост - или врач или кладбище.
Сегодня вопрос стоит иначе: все эти ужасы в реальной жизни просто проходят банальнее и приводят к банальной смерти. Их в обычной жизни не больше и не меньше. Просто людей с ВИЧ почему то принято сегодня полностью обследовать, проводить им просто невероятное количество тестов и анализов, даже читал про бесплатные массажи где то здесь в соседней ветке. 
Так вот, если бы всё общество обследовалось по этому принципу, всем бы стало понятно что дело вовсе не в + или минус. Дело в банальной человеческой неполноценности, множестве вирусов и инфекций. Разгадка в этом.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 18.02.14, 06:39 | Сообщение # 54
Цитата gor9999 ()
В целом мое мнение - надо нести ответственность, другой вопрос, что вряд ли мы умеем отвечать за свои же поступки перед собой - каждый из нас где-то сглупил, потсупил не достаточно ответственно, и, как результат, стал +.
за всех не надо говорить. подарки от супругов и от медицины ещё бывают - где здесь безответственность и глупость заразившихся?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 18.02.14, 07:06 | Сообщение # 55
paisii, ответ на вопрос уже дал!!! Дальше пошел уже флуд...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Про ответственность (Если + случайно заразил человека с -)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]