• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Люди помогите!!! Мои отец и мать ВИЧ+ (Мама и папа вич +)
Люди помогите!!! Мои отец и мать ВИЧ+
Sunny95 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.01.14, 02:16 | Сообщение # 1
Здравствуйте дорогие форумчане, уже давно читаю форум, очень радует, что в основном люди все добрые положительные)
Вообщем у меня ситуация такая: Меня зовут Настя и мне 18 лет. То что отец вич+ вроде бы давно смирилась, мы с ним не живем, но конечно все равно его очень люблю) Он вич + с 2005 года у него тубик а также инцефалит еле ходит и соображает очень туго ( И это все произошло в 2008 до этого он был душой компании , работал И так далее. Моя мама вич+ c 1999 года. Узнала про это буквально месяц назад хотя конечно подозревала. Она скрывала это 13 лет от меня! Также у нее туб и гепатит C. Сейчас лежит в больнице воспалились лимфоузлы и кандидоз ротовой полости( Клеток было 300 сейчас 500. Понимаю все очень плачевно( Она курит а также сидит периодически на нурофене плюс, тоесть на наркотических веществах. Думаю ей плевать на меня раз она ведет такой образ жизни( Вообщем мне очень плохо и больно. Очень боюсь остаться сиротой. В 2008 умер мой дядя также из за этого проклятого вича! Умер на соколинке ночью пневмония у него. Это ужасно больно я боюсь потерять самых близких мне людей


Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 09.01.14, 20:55
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 04.01.14, 09:42 | Сообщение # 2
Настя, а что вы ждете от нас?
 Какой совет? Отказаться от мамы? Откажитесь....она же ( вот зараза такая ) не сказала вам в 4 года что заразилась ВИЧ.
теперь конструктивно,если вы читаете форум давно,то должны знать -умирают не от вича, а от сопутствующих заболеваний. Те кто соблюдает рекомендации врачей в большинстве своем живут долго и счастливо. Те заболевания что у вашей мамы - лечатся.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 04.01.14, 11:22 | Сообщение # 3
Sunny95,  можно только сожалеть, что у вас такая судьба. Ваши родители как я понял сами не хотят жить. Что можете сделать вы? Выбирайте другой жизненный путь. Вы все видите сами.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 04.01.14, 11:44 | Сообщение # 4
Marsi, по окуратнее. Пути заражения разные, а зараза у всех одна.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Sunny95 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.01.14, 14:16 | Сообщение # 5
Цитата loki_1 ()
Настя, а что вы ждете от нас?  Какой совет? Отказаться от мамы? Откажитесь....она же ( вот зараза такая ) не сказала вам в 4 года что заразилась ВИЧ.
Просто хочется какой то поддержки. Я ее не осуждала и никогда не буду осуждать за это. Да я знаю, что умирают от оппортунистов и мне очень страшно, что у нее и туб и гепатит. Смысл не в том, чтобы сказать в 4 года сказала бы хотя бы лет в 13, сейчас я понимаю что время, которое я бесцельно проматывала я могла бы проводить с мамой. Столько болезней из-за наркотиков и вот такого образа жизни.


Сообщение отредактировал Sunny95 - Сб, 04.01.14, 14:17
Профиль
24regtanja Offline
44 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 04.01.14, 14:24 | Сообщение # 6
Marsi,если Вы выкладываете сообщение на общее обозрение,значит это касается всех,Вас ведь,не комментируют по поводу аборта хотя-бы(

танюшечка
Профиль
Sunny95 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.01.14, 14:33 | Сообщение # 7
Цитата Marsi ()
.. учись на ошибках своей семьи ... не позволяй наркотикам и болезням взять над тобой верх.... и тогда всё у тебя в жизни сложится хорошо.... будет хороший муж и детки... и будешь ты счастлива!!!))) не переживай....... здоровья тебе!)
Конечно же учусь.Спасибо большое Вам) Лихие 90, что можно тут сказать у папы из его друзей наркоманов остался лишь один он и как не странно еще один барыга который кололся больше всех живее всех живых. Все это очень грустно. Ужасная депрессия, даже новому году не была рада. Первый раз в жизни мама встречала новый год не с нами(
Профиль
Marsi Offline
28 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 04.01.14, 14:35 | Сообщение # 8
Цитата Z_Z ()
желаю жирного минуса!
спасибо..... 
я и читаю форум... а то зачем я здесь... 
пыла нет никакого...


Жизнь - игра, когда игра заканчивается, короли и пешки падают в одну и ту же коробку!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 04.01.14, 14:36 | Сообщение # 9
Sunny95, Девочка,держись! Не надо винить себя за то,что не уделяла матери должного внимания.
Мать в первую очередь должна была думать о тебе,о своей дочери.


Не зарекайся...
Профиль
Sunny95 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.01.14, 14:42 | Сообщение # 10
Цитата Z_Z ()
Девочка,держись! Не надо винить себя за то,что не уделяла матери должного внимания. Мать в первую очередь должна была думать о тебе,о своей дочери.

Спасибо большое ! Ну я и сама понимаю отказаться от наркотиков очень тяжело, даже ради самого близкого( Тем более они с отцом сидели на герыче, отсюда такие результаты... Врачи говорят она уникум раз прожила 15 лет вот с таким образом жизни. Да мне очень обидно, что она так эгоистично поступала по отношению ко мне. Вела такой образ жизни, когда у нее ребенок. Но нет сил злиться или обижаться. У меня лишь одно желание, чтобы она поправилась
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 04.01.14, 17:25 | Сообщение # 11
Sunny95, Сочувствую вам. Но хоронить их пока еще рано,если мама возьметься за себя,то еще не все потеряно. Насчет отца,не знаю что сказать. Я например отца своего потеряла в 14 лет. держитесь,крепитесь,скажите матере пусть лечиться,а не бросает себя и вас на произвол судьбы! авось одумается

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
VeneraK Offline
6 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 04.01.14, 18:19 | Сообщение # 12
Все перечисленные заболевания лечатся. Но все зависит от человека надо ему это или нет...по факту вам 18, а маме пофиг она курит травку торчит на наркоте...не думая ни о вас, ни о вашем будущем, ни о ваших чувствах. Да, мама самый родной человек, но человек, человеку рознь. Задумайтесь нужна ли ей ваша жалость и опека??? если после больницы она задумается, что семья важней наркотиков и разгульного образа жизни, это хорошо. Кстати моей дочери 4,  у меня уже 13 лет +, я ей никогда об это не расскажу, да и зачем, что бы она меня жалела??я живу полноценной жизнью, мне это не мешает..  Остаться одному-это большой страх, но преодолимый...постарайтесь не думать о нем...

Venka
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 04.01.14, 23:07 | Сообщение # 13
М-да.....во всей этой истории ужасно то что родителям по фиг на своего ребенка, который пытается понять своих родителей...
Sunny95
, Держитесь!!! родителей не выбирают...Удачи вам и терпения....
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 05.01.14, 01:09 | Сообщение # 14
Что-то мне не нравится эта история, чувствую неувязочки. Кто ты, девочка, о чём и зачем ты пишешь?

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Sunny95 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.01.14, 01:59 | Сообщение # 15
Какие неувязочки прости Господи? Не хочеться быть агрессивной, но разве с такими вещами шутят? О чем пишу здесь все видно, зачем тоже написала

Сообщение отредактировал Sunny95 - Вс, 05.01.14, 02:00
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.01.14, 02:20 | Сообщение # 16
Цитата Sunny95 ()
Меня зовут Настя и мне 18 лет
Здравствуй Настя,тебе уже 18 лет,ты взрослый человек,самостоятельный и здоровый,живи и радуйся своей жизнью и оставь в покое утопическое поколение своих родителей,ты большая девочка и в состоянии разобраться,что для тебе в жизни хорошо,а что плохо,впереди много интересного и только время покажет к чему придешь ты,когда тебе будет столько сколько им,увы,но так дорогая вступают во взрослую жизнь современные подростки 2014 года,будь здорова и счастлива.
кстати у мамы твоей все не так уж и плохо,сд 500,будет принимать ваарт и туб вылечит,будем верить


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 05.01.14, 02:25
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 05.01.14, 02:51 | Сообщение # 17
Цитата Sunny95 ()
Она курит а также сидит периодически на нурофене плюс, тоесть на наркотических веществах.

Курит - это не показатель. Нурофен плюс - это не наркотик, там только кодеин, он безвреден относительно, но важно колличество.... 
Цитата Sunny95 ()
Также у нее туб и гепатит C. Сейчас лежит в больнице воспалились лимфоузлы и кандидоз ротовой полости( К

А вот это печально, Насть, а представь как ей сложно, осознавать очень многое.... Держись.....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 05.01.14, 09:57 | Сообщение # 18
Цитата Fekalia ()
Нурофен плюс - это не наркотик, там только кодеин, он безвреден относительно, но важно колличество....
 В нурофене вся опасность от ибупрофена! Если нурофен есть не отбитым(ни разу не видел что б его отбивали), а жрут его по пачке-две за раз и еще запивают алкоголем, то можно очень быстро загнуться от язвы.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.01.14, 12:56 | Сообщение # 19
Цитата moroz1 ()
а жрут его по пачке-две за раз и еще запивают алкоголем, то можно очень быстро загнуться от язвы.
во дебилы,за 10 лет что я в завязке нормальные наркотики вышли из моды?и они еще себя считают наркозависимыми,дебилы,кадеин без глютамина хоть тонну сожри тяги ноль,фу фу фу.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 05.01.14, 13:32 | Сообщение # 20
Цитата raketa ()
во дебилы,за 10 лет что я в завязке нормальные наркотики вышли из моды?
Их просто очень мало и они менее доступны вот и жрут аптеку. Я раньше на нарко сайтах зависал... там чем только не травятся, особенно молодежь  bash


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 05.01.14, 13:42 | Сообщение # 21
Цитата moroz1 ()
Их просто очень мало и они менее доступны вот и жрут аптеку.

Во недалекие, у меня были свои с реанимации....

Цитата moroz1 ()
В нурофене вся опасность от ибупрофена!

Точнее из-за синдрома рея, но тем кто предрасположен...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 05.01.14, 18:45
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.01.14, 11:38 | Сообщение # 22
У меня дочь, ей 13 лет.. И за 30 ей будет - но о своем + не расскажу! Незачем родным о таком знать, спать будут спокойнее.

Ищу парня из Новороссийска +, для общения и не только
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.01.14, 19:05 | Сообщение # 23
Цитата Марина30 ()
У меня дочь, ей 13 лет.. И за 30 ей будет - но о своем + не расскажу! Незачем родным о таком знать, спать будут спокойнее.
 почему незачем?
можно лет в 20 ей рассказать.
пусть знает, пусть сама бережется (не знаю вашей истории заражения) и тем лояльнее и понятливее будет относиться к другим людям с +
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.01.14, 20:04 | Сообщение # 24
Настя, добрый день, Меня зовут Оксана мне 31 год и  я 3 месяца назад узнала что у моих родителей ВИЧ, у папы примерно с 2000 года, да и мамы с этого же времени наверное, что самое странное они даже не подозревали, решили проверится так как у обоих проблема с венами на ногах, вот и вылезло все. Это очень страшно я несколько дней рыдала, высчитывала сколько они уже с этим живут и сколько осталось, а потом поняла, что все время которое им осталось оно мое, и у меня нет времени расстраиваться и лить слезы, а тем более им это показывать. Надо поддерживать их и быть по возможности рядом. Ведь Вич это не приговор окончательный, посмотрите сколько здесь людей на форуме!!! Ведь не мало, и все живут!!!! значит и наши родители тоже будут жить, и от нас зависит, как они будут жить!!!!
У меня вопрос ко всем подскажите что делать, у папы паховая грыжа огромного размера, сильно отекают ноги, ее нужно удалять, а врачи в нашей местной больнице не хотят его оперировать, отправляют во 2 инфекционную в москве, там нас отправили в МОНИКИ, а от туда нас отправили к местному нашему врачу, круг замкнулся!!!! Ведь как я понимаю ему должны оказывать помощь как и всем остальным или все же для вич другие законы, и куда обращаться в таких случаях, помогите пожалуйста!!!!!!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 09.01.14, 22:51 | Сообщение # 25
оксана111, мне кажется в Минздрав или в прокуратуру, а лучше сразу в обе эти инстанции, и желательно имея на руках доказательства явной дискриминации

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 09.01.14, 23:56 | Сообщение # 26
оксана111
1. Письменное направление на госпитализацию.
2. Письменный отказ в госпитализации.
3. Далее по инстанциям.
Думаю, что на пункте 2 всё и закончится, главврачу станет дорога его должность.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.01.14, 00:25 | Сообщение # 27
Цитата faith358 ()
мне кажется в Минздрав или в прокуратуру, а лучше сразу в обе эти инстанции, и желательно имея на руках доказательства явной дискриминации
Сходила, предварительно позвонила в минздрав, попала в приемную Антоновой Натальи по очеству не помню, там мне все доходчиво объяснили и даже статьи назвали, на какие можно ссылаться, объяснила все это врачу, он быстренько побежал совещаться, вроде решили оперировать, но сдали анализы, а у папы тромбоциты упали до 53, при таком раскладе не опирируют, теперь будет повышать, а там видно будет))) Спасибо всем за советы, и поддержку))).
Профиль
Sunny95 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.14, 00:08 | Сообщение # 28
На данный момент ситуация такая: Мама лежит во 2 инфекционной. У нее кандидоз рта. Еще она жалуется на то, что в ухе стреляет и больно открывать рот. Держится на обезболивающих уколах, говорит, что боль невозможная... Лежит там уже месяц и за это время врачи не могут определить точный диагноз!!! ЕЕ лечащий если так можно назвать врач каждый день приходит и ей в лицо заявляет, что у нее рак. Вырезали лимфоузлы на шее для биопсии анализ НИЧЕГО не показал. За месяц никаких улучшений! Сейчас они хотят сделать биопсию костного мозга. Врачиха после 2 биопсий продолжает говорить, что это рак... Она недолюбливает мою маму, так как ненавидит наркоманов и в открытую это заявляет! Ужасная халатность, пичкают ее обезболивающими и снотворными. Сказали приобрести иглу для биопсии. Оббегала все аптеки нигде нет хотела заказать через интернет оператор сказал уточните параметры, какая конкретная нужна игла. Врач ничего не сказала толком нам просто приобретите иглу для биопсии костного мозга, ни размера ни диаметра ничего не сказала, а время то идет. Месяц безрезультатного лечения!! Ужасная больница бокс где она лежит смахивает на тюрьму, каждый раз приезжаю к ней, а потом ухожу со слезами. Сидела на посещении 4 часа и за все это время ни одной медсестры, кнопка вызова не работает, бокс запирают на ключ и никого не дозовешься. Мне страшно, если что то случится никто ведь не поможет, особенно ночью, лежит она одна в этом дурацком боксе. Не знаю вот, что делать...

Добавлено (21.01.14, 00:08)
---------------------------------------------
оксана111,  Надеюсь с твоими близкими все будет хорошо и они будут еще долго и счастливо жить! Для меня это тоже страшный удар

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Люди помогите!!! Мои отец и мать ВИЧ+ (Мама и папа вич +)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]