• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Подскажите пожалуйста (Насколько достоверин пцр)
Подскажите пожалуйста
Tswetochek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.01.14, 12:10 | Сообщение # 1
Всем привет,давно читаю данный форум и вот решила написать сама. Мне 23 года,я замужем за молодым человеком с +. О его + узнали когда встала на учет по беременности,т.к попросили на вич здать обоих. Здавала в 13 недель пцр и ифа были отрицательные,сейчас 21 неделя вчера здала снова и почему то очень страшно. Вроде бы понимаю что не должна заразится,т.к секс только в презервативе и то редко потому что постоянная угроза выкидыша,но все равно каждый раз нахожу у себя какие нибудь симптомы((( Не знаю как перестать загонятся. На каком сроке заражения пцр достоверен и есть ли у него переод окна как у ифа? Врач сказала что на момент взятия анализа вируса у меня не было,но какраз за пару дней до этого у нас был последней не защищенный секс. Вот и боюсь что сейчас покажет +,а ждать результатов ещё так долго,я наверное сума сойду. У кого были похожие ситуации поделитесь опытом.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 15.01.14, 12:20 | Сообщение # 2
Tswetochek, ПЦР будет информативен примерно через неделю, обратитесь к психологу, так как в данной ситуации большей опасности подвергается плод(из-за ваших нервов) а не Вы.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Tswetochek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.01.14, 13:36 | Сообщение # 3
Да я бы с радостью,но по моему в нашем маленьком городе вообще не знают что это такое,ну или по крайней мере делают вид. По этому в качестве психолога выступает мой муж,которому и так тяжело. Он сам то еще привыкнуть к этому диагнозу не может,а тут ещё я со своим постоянным нытьем и психами,вместо того что бы его поддерживать сама постоянно истерю((

.......
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 15.01.14, 13:39 | Сообщение # 4
Tswetochek, ну что я могу сказать..держись, у меня жена тоже отрицательная, и сильно меня поддержала когда узнали о моем диагнозе... все у вас будет хорошо, вич так просто не передается)

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Tswetochek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.01.14, 07:20 | Сообщение # 5
Спасибо)) Даже странно как обычные слова поддержки от незнакомого человека вселяют уверенность. Еще раз спасибо))

Добавлено (17.01.14, 07:20)
---------------------------------------------
Неужели мне никто больше не ответит?? Сегодня срочно вызывают в женскую консультацию,так боюсь услышать самое страшное.


.......
Профиль
oksa380 Offline
97 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 17.01.14, 12:59 | Сообщение # 6
Tswetochek, ну с результатами придется смириться и принять их как есть чем раньше смиришься тем лучше для тебя и ребенка.. конечно легко говорить но я двоих родила..и конечно следовать рекомендациям врача и все будет отлично!!!!!ты сейчас подумай о ребенке что он все чувствует и твое нытье ему ненужно а нужно хорошее настроение и хорошо питаться и тогда малыш родиться здоровым....есть разница сразу говорю я родила первого всю беременность проходила с позитивчиком дак он спокойный у меня..а вот со вторым я понервничала очень сильно т.к. у меня тяжело заболел муж и теперь мои нервы я слушаю по начам не сплю малыш растет беспокойный...так что наши деточки уже в животе все чувствуют и т.д.все когда то приходиться смириться со своим диагнозом!!!!мне до сих пор не вериться но я просто продолжаю жить)
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 17.01.14, 13:27 | Сообщение # 7
Tswetochek, ну что сходила в консультацию?
Профиль
Tswetochek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.01.14, 13:37 | Сообщение # 8
oksa380, да я все вроде понимаю и морально готова к этому диагнозу,но все равно иногда так страшно становится. Смотрю на старшего ребенка(ему сейчас всего 8 месяцев) и думаю что если заразилась то могу и не дожить то того момента когда он вырастет,неувижу внуков...Короче сума схожу. Надо брать себя в руки и не раскисать,понимаю что сейчас я нужна детям и мужу нормальная,а не истеричная баба. Убивает ожидание,анализы придут только в конце следующей недели,а я себе уже напридумывала всякого,от любого телефонного звонка шарахаюсь. И погаворить то как назло не с кем об этом(

Добавлено (17.01.14, 13:37)
---------------------------------------------
луналикая, ага,кровь им моя не понравилась,попросили перездать биохимию и сахар. Больше паники блин развела и мужу бедному мозги вынесла.


.......
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 17.01.14, 13:55 | Сообщение # 9
Tswetochek, возможно тебе покажется,что мой ответ груб,но зато есть над чем подумать.я сама была в похожей ситуации,но приняла и осталась.знай что будут проблемы и ты их будешь принимать,отступать будет бессмысленно.у тебя 2 варианта:принять это все и остаться,отбросить все страхи.или уйти.просто со страхами жить нет смысла.ты себе нервы трепешь и ему,рано или поздно этот брак разрушится.если решишся остаться,то учись с этим жить и прочь гони все эмоции и страхи.

вот как то так
Профиль
Tswetochek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.01.14, 15:01 | Сообщение # 10
джина, да у меня даже и мысли то не было уйти,я очень люблю своего мужа. Я знаю что со временем станет намного спокойней,просто мы пока не привыкли к этому,веть узнали пару месяцев назад. Я сейчас не столько за себя боюсь,как за ребенка. Что бы не говарили о том что рожают здоровых,все равно страх есть. Надеюсь после родов я стану проще к этому относится.

.......
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 17.01.14, 15:17 | Сообщение # 11
Tswetochek, а до родов вы будете друг другу кровь сворачивать.так и ребенка потеряете.вам сейчас себя беречь надо.пообщайтесь с положительными побольше,кто и как живет.посмотрите ветку про беременность в дискордантной паре.побольше инфы вам не помешает.так вы поймете с чем столкнулись и страхи понемногу начнут отходить.

вот как то так
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 17.01.14, 18:59 | Сообщение # 12
Tswetochek, я тоже была в похожей ситуации, когда узнали о диагнозе мужа. Уже почти год после нашего последнего не защищенного контакта, неделю назад сдавала, я минус. А до этого жили не знали, я и ребенка родила не заразилась. Так что желаю вам жирного минуса. Берегите себя.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Templar Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.01.14, 19:34 | Сообщение # 13
Tswetochek, Вы сдавали пцр бесплатно?
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 17.01.14, 19:47 | Сообщение # 14
Цитата LisaAlisa ()
неделю назад сдавала, я минус.
очень рада за тебя! молодец!


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 17.01.14, 19:48 | Сообщение # 15
Цитата LisaAlisa
неделю назад сдавала, я минус.

Я тоже рад за тебя, молодчинка smile
Профиль
Tswetochek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.01.14, 20:43 | Сообщение # 16
Templar, да,бесплатно

Добавлено (17.01.14, 20:43)
---------------------------------------------
LisaAlisa, спасибо,наверное какую нибудь подобную историю я и хотела услышать)) Поздравляю вас с вашим минусом))


.......
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 17.01.14, 21:21 | Сообщение # 17
Tswetochek, таких историй здесь много, я думаю у вас будет все ок ! Почему только анализ так долго делают? Я вот сдала, а на утро следущее уже смс: анализ готов. И насколько знаю везде не более двух суток делают. Это если все хорошо. А у мужа как сдали, так он две недели проверялся, мы тогда сразу и поняли что что-то не так!

Добавлено (17.01.14, 21:21)
---------------------------------------------
monya, Lexx-2000, спасибо вам smile


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Tswetochek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.01.14, 04:31 | Сообщение # 18
LisaAlisa, ну на то он и форум)) Это еще не долго,у нас в женской консультации обычный ифа 10 дней делается,а тут пцр неделю. Я так поняла потому что они кровь на анализ в другой город.отправляют.

.......
Профиль
myhka Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.01.14, 07:34 | Сообщение # 19
Можно и я здесь напишу. О диагнозе мужа узнали в ноябре в голове полная каша. Я пока - сдавала ифа на 26 и 53 день после контакта знаю, что рано теперь буду ждать 12 недель мне очень страшно имеются переодически истерики. У нас доченька 4,5 годика боюсь не успеть её вырастить.
Профиль
Tswetochek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.01.14, 08:59 | Сообщение # 20
myhka, привет) как я тебя понимаю.. А пцр не делали? Мне наш инфекционист сказала что если ифа через месяц отрицательный то это почти 90% что так и есть. Так что всё у нас будет хорошо))

.......
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 18.01.14, 09:13 | Сообщение # 21
myhka, ифа на 53 день , это гарантированный минус, уже можно не беспокоиться, изучал этот вопрос очень хорошо, по данным авторитетных европейских исследований 4 недели для тест систем 4-го поколения достаточно что бы обнаружить вирус если он есть в организме...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
myhka Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.01.14, 10:21 | Сообщение # 22
Tswetochek, нет пцр не делали в инвитро качественного нет а, количественнный стоит почти 11тыс руб в сц не ходила.

Добавлено (18.01.14, 10:21)
---------------------------------------------
Sergeyua, да я тоже изучала но все же полная достоверность пишут это 12 недель я на 8 сдавала. все бы хорошо если бы не симптомы ровно через три недели но с другой стороны после завершения ос должен был плюс вылезти на восьмой недели. Короче замучилась я сил нет. Очень надеюсь что все будет хорошо

Профиль
Tswetochek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.01.14, 10:26 | Сообщение # 23
myhka, ну вот как сказал Sergeyua, вам не о чем переживать,так что можете успокоится))

Добавлено (18.01.14, 10:26)
---------------------------------------------
myhka, а почему в сц не ходили?


.......
Профиль
myhka Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.01.14, 10:45 | Сообщение # 24
Муж ходил встал на учет, а про меня ни слова ни сказали вот хожу в инвитро и сдаю там сама анализы
Профиль
Tswetochek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.01.14, 10:53 | Сообщение # 25
myhka, меня тоже не вызывали,я сама пришла и сейчас они носятся там со мной больше чем с моим мужем(что правда немного напрягает)))

.......
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 18.01.14, 10:57 | Сообщение # 26
Цитата myhka ()
все бы хорошо если бы не симптомы

это уже чисто фобские заморочки
Цитата myhka ()
но все же полная достоверность пишут это 12 недель

а это просто бюрократия

Тест-системы 4 поколения способны обнаружить не только антитела к ВИЧ, которые организм вырабатывает в ответ на инфекцию, но и непосредственно ВИЧ, посредством выявления вирусного белка p24. Белок p24 может быть определен очень рано, но его уровень в крови в период после инфицирования постепенно снижается, но одновременно с этим снижением нарастает уровень антител.
собственно ссылка http://arvt.ru/faq/HIV-test-accuracy.html
и в заметке 4 ссылки еще есть, которые смогут Вас убедить что 4 недели достаточно, а Ваши 8 это уже с хорошим запасом прочности.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
myhka Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.01.14, 11:44 | Сообщение # 27
Sergeyua, спасибо вам большое очень надеюсь что так оно иесть как выпишите.

Добавлено (18.01.14, 11:15)
---------------------------------------------
Tswetochek, может мне тоже сходить правда надо с работы отпрашиваться

Добавлено (18.01.14, 11:44)
---------------------------------------------
Tswetochek, может мне тоже сходить правда надо с работы отпрашиваться

Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 18.01.14, 23:40 | Сообщение # 28
всем доброй ночи! подскажите пожалуйста,може кто изДонецка и есть толковый адвокат по гражданским делам??? ситуация у меня неординарная....вот в кратце опишу для полноты картины....в начале января 2012 познакомилась с парнем...че то екнуло прямо....в итоге секс незащищенный...пото стали вместе жить...узнала по тесту что ждем телепусю...и вот при постановке на учет в ЖК по беременности меня огорошили моим статусом "+". Только Бог и я знает что со мной творилось..поставили меня на учет и сказали что с 24нед надо будет принимать терапию по времени! все слушала и кивала как глухонемая....я в этот же день сказала своему "благоверному" ,что обнаружили вич и что ему в люьом случае надо обследоваться как для себя так и для ребенка(резус-фактор и скрининги)...на что он махнул рукой и сказал что ничего сдавать не будет...мы вместе...он меня любит и уже побарабану....короче за всю беременность он не сдал ни одного анализа....даже на группу крови не сдал....в итоге на почве всех событий и из-за вмешательств его мачехи я от него ушла за 10дней до родов....не приходил и не проведал ни разу....доченька родилась здоровенькой,вот в апреле уже снимать с учета будут...в феврале 2013 подала на алименты на ребенка и на себя....он даже пытался от ребенка отказаться...суд назначил экспертизу днк...отцовство его конечно подтвердилось....алименты все присудили...в сентябре 2013 он пишет в ровд на меня заявление,что это я его заразила вич..а я написала встречное,что это он меня заразил и поставил под угрозу жизнь мою и ребенка....когда он понял что его могут привлечь к уголовке....то написал мировое соглашение,что претензий ко мне не имеет разобрался самостоятельно(у меня копия есть)...дело закрыли....а теперь он подал иск в суд о признании нашего брака недействительным,якобы я скрыла от него вич! на учет по вич меня поставили в конце апреля...и не смотря ниначто зная о статусе моем он настоял на регистрации брака в первых числах июня 2012.и даже в загсе от бесплатного мед обследования отказался....вот теперь настраиваю себя на очередные ведра грязи,что будут поливать на меня только чтобы не платить такие суммы алиментов....Что подскажете?

Добавлено (18.01.14, 23:40)
---------------------------------------------
всем доброй ночи! подскажите пожалуйста,може кто изДонецка и есть толковый адвокат по гражданским делам??? ситуация у меня неординарная....вот в кратце опишу для полноты картины....в начале января 2012 познакомилась с парнем...че то екнуло прямо....в итоге секс незащищенный...пото стали вместе жить...узнала по тесту что ждем телепусю...и вот при постановке на учет в ЖК по беременности меня огорошили моим статусом "+". Только Бог и я знает что со мной творилось..поставили меня на учет и сказали что с 24нед надо будет принимать терапию по времени! все слушала и кивала как глухонемая....я в этот же день сказала своему "благоверному" ,что обнаружили вич и что ему в люьом случае надо обследоваться как для себя так и для ребенка(резус-фактор и скрининги)...на что он махнул рукой и сказал что ничего сдавать не будет...мы вместе...он меня любит и уже побарабану....короче за всю беременность он не сдал ни одного анализа....даже на группу крови не сдал....в итоге на почве всех событий и из-за вмешательств его мачехи я от него ушла за 10дней до родов....не приходил и не проведал ни разу....доченька родилась здоровенькой,вот в апреле уже снимать с учета будут...в феврале 2013 подала на алименты на ребенка и на себя....он даже пытался от ребенка отказаться...суд назначил экспертизу днк...отцовство его конечно подтвердилось....алименты все присудили...в сентябре 2013 он пишет в ровд на меня заявление,что это я его заразила вич..а я написала встречное,что это он меня заразил и поставил под угрозу жизнь мою и ребенка....когда он понял что его могут привлечь к уголовке....то написал мировое соглашение,что претензий ко мне не имеет разобрался самостоятельно(у меня копия есть)...дело закрыли....а теперь он подал иск в суд о признании нашего брака недействительным,якобы я скрыла от него вич! на учет по вич меня поставили в конце апреля...и не смотря ниначто зная о статусе моем он настоял на регистрации брака в первых числах июня 2012.и даже в загсе от бесплатного мед обследования отказался....вот теперь настраиваю себя на очередные ведра грязи,что будут поливать на меня только чтобы не платить такие суммы алиментов....Что подскажете?


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 18.01.14, 23:56 | Сообщение # 29
Цитата businka-mama-sofi ()
когда он понял что его могут привлечь к уголовке....то написал мировое соглашение,что претензий ко мне не имеет разобрался самостоятельно(у меня копия есть)...дело закрыли....а теперь он подал иск в суд о признании нашего брака недействительным,якобы я скрыла от него вич! на учет по вич меня поставили в конце апреля...и не смотря ниначто зная о статусе моем он настоял на регистрации брака в первых числах июня 2012.и даже в загсе от бесплатного мед обследования отказался....вот теперь настраиваю себя на очередные ведра грязи,что будут поливать на меня только чтобы не платить такие суммы алиментов....Что подскажете?
на учет стали это понятно,а документ о не заражении подписывали,если да то в каких числах?
он написал мировое соглашение,а вы его,естественно подписали,да или нет?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 19.01.14, 00:00
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.01.14, 00:12 | Сообщение # 30
меня на учет по вич поставили 26.04.12 и я подписала документ об уголовной ответственности.а он стал на учет только лишь в мае 13 года и то со словами что не он будет платить алименты,а я ему до конца дней своих...

Добавлено (19.01.14, 00:12)
---------------------------------------------
мировое я подписала...потому как он слезно просил не садить его за решетку...


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 19.01.14, 00:18 | Сообщение # 31
Цитата businka-mama-sofi ()
мировое я подписала...потому как он слезно просил не садить его за решетку...
нда..думаю,если нанять адвоката,очень дорогого,и он несомненно подскажет как вам найти выход,свидетели должны быть у вас,которые скажут,что он был в курсе например,еще тут есть модератор Паисий,он вроде бы, большой специалист по этим вопросам,надеюсь он заметит ваш пост и выразит свое мнение.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 19.01.14, 00:20
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 00:29 | Сообщение # 32
businka-mama-sofi, если у вас есть его медецинская карта, его амбулаторная карта в ПОЛИКЛИНИКЕ, там могли фигурировать записи о вич, или направления... Идеально было бы - если ему делали какую-нибудь полосную операцию, при операции всегда берут анализ на ВИЧ, должно быть в выписке... Стационарные карты все сохраняются у биостатистов в больнице и передаются в архив, можно найти врачей делавших операцию, но опять же если последняя была. Сходите в поликлинику может там есть его мед. карта и какие-нибудь записи о направлении на здачу ВИЧ....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.01.14, 00:34 | Сообщение # 33
спасибо! у меня есть свидетель с которым была близость начиная с 2008 и последний раз в октябре 2011....до знакомства с "муженьком"....так вот уже сколько лет прошло и он здоров...женился....жена здорова....

Добавлено (19.01.14, 00:34)
---------------------------------------------
Fekalia, в том то и дело что карточки у него нет...при мне новую завели когда он с почками обратился....и то... мочу только сдал кровь не сдавал....даже когда обследвание по желудку проходил(узи)...назначили кучу анализов,на что он сказал мне что типа деньги ему больше тратить некуда....


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 00:39 | Сообщение # 34
Да жесть, а вообще к чему он может аппелировать, вы узнали в женской консультации, да этого с вас взятки гладки, в женскую консультацию вы пошли будучи беременной ЕГО ребенком, т.е. половой контакт у вас уже был, до момента постановки вам статуса ВИЧ о котором вы не знали.....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.01.14, 00:42 | Сообщение # 35
он хочет чтоб брак наш признали недействительным и на основании этого отменит суд алименты на меня как супругу с долгом за прошлый период....этого он и хочет!!!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 19.01.14, 00:50 | Сообщение # 36
businka-mama-sofi, признают брак и что,алименты на ребенка никто не отменит,вы же до брака забереминили до брака,правильно я поняла?
от своих аликов придется наверное отказаться,а то,чтоб вам самой не пришлось ему платить.хотя ему одно на одно выйдет,вы ему заплатите,а он ребенку вернет.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 19.01.14, 00:52
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.01.14, 00:59 | Сообщение # 37
да пошел он козе в дупу....пусть докажет обратное....а нет через экспертизу думаю можно установить кто и когда ....и в конце то концов чего он боялся,что для ребенка не сдал ни одного анализа....все это в обменке моей отмечено...не сдавал,значит скрывал...значит боялся...

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 19.01.14, 01:07 | Сообщение # 38
Цитата businka-mama-sofi ()
а нет через экспертизу думаю можно установить кто и когда
увы
Цитата businka-mama-sofi ()
и в конце то концов чего он боялся,что для ребенка не сдал ни одного анализа....все это в обменке моей отмечено...не сдавал,значит скрывал...значит боялся...
верно мыслите
теперь лишь коррекция адвоката и все


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 19.01.14, 01:09 | Сообщение # 39
Цитата businka-mama-sofi ()
он хочет чтоб брак наш признали недействительным и на основании этого отменит суд алименты на меня как супругу с долгом за прошлый период....этого он и хочет!!

Я не знаю украинского законодательства. 
Но в России так. Ну признали брак недействительным. Нажитое в браке имущество стало не совместной собственностью, а долевой. Ну, фамилию мужу прежнюю вернули. А алименты на ребенка тут причем? Он, наверное, перепутал алиментные обязанности родителей с алиментными обязанностями супругов. Вот лично Вас он не обязан будет в таком случае содержать (по нашим законам кроме ребенка, муж обязан обеспечивать и жену, в т.ч. бывшую до достижения ребенком 3-х лет)
Но ребенок у Вас настоящий? Его кормить надо? 
По нашему законодательству, если ты отец  - кормить тебе ребенка до 18 лет. Можешь развестись, можешь признать брак недействительным, можешь и вовсе не жениться или даже стать гомосексуалистом. Но платить алименты на ребенка будешь. 
Уверен, что у вас так же.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.01.14, 01:16 | Сообщение # 40
спасибо большое...да и у нас в Украине закон такой же...если докажет -то мои алименты отменят....а на ребенка он будет платить до 23 лет(доченька будет учиться на дневном отделении) пусть не расслабляется!!!! smile :) smile просто не хочу с ребенком быть на разных фамилиях!!! да и с чего дарить ему такое счастье в признании недействительности!!!! буду бороться до конца! я знаю что моей вины перед ним нет....останется только доказать это!!!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Подскажите пожалуйста (Насколько достоверин пцр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]