• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Подскажите пожалуйста (Насколько достоверин пцр)
Подскажите пожалуйста
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 19.01.14, 01:26 | Сообщение # 41
businka-mama-sofi, это и был модератор Паисий. Его консультация в этом плане достойная очень и очень. Лучших по юр. делам тут я лично не видела еще.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 19.01.14, 01:27
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 19.01.14, 10:33 | Сообщение # 42
Цитата businka-mama-sofi ()
и с чего дарить ему такое счастье в признании недействительности!!!! буду бороться до конца!

У нас есть еще такая штука. К требованиям о признании брака недействительным по основанию, что один из супругов скрыл ВИЧ, применяется срок исковой давности. Это 1 год с момента, когда второй супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Что он писал в своих заявлениях? Как и когда узнал о своем и вашем статусе? В связи с чем пошел обследоваться? 
Вы, становясь на учет, не скрывали там его имя? Он был указан как контактное лицо? Ему направлялись какие-нибудь приглашения из СЦ, которые он игнорировал?
Может, он указывался в качестве доверенного лица на получение терапии (это для общей картинки - мол, даже не пыталась что-то скрытвать, а дома при нем пила терапию, он мне еще и напоминал, чтобы время приема не пропустить, таблетки от СПИДа по всему дому валялись) 

Проходят ли у вас будущие папашки обследование на ВИЧ, от которых он закосил? (У нас проходят). Очень интересное поведение - вообще ничего не сдавать, пусть суд тоже даст этому обстоятельству оценку. 
Может, Вы обсуждали эту ситуацию со своим врачом в СЦ или ЖК? Может, кто-то видел вас в СЦ вместе? 

И доказывать можно не только то, что он знал или должен был знать о вашем статусе до вступления в брак, но и то, что он в курсе этих обстоятельств уже больше года к моменту подачи иска. Использовать всё, что только можно. В судебных делах часто картина складывается из массы мелких косвенных доказательств, достигающих в своей совокупности критической массы.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 19.01.14, 11:42 | Сообщение # 43
Цитата businka-mama-sofi ()
.а на ребенка он будет платить до 23 лет(доченька будет учиться на дневном отделении) пусть не расслабляется!!!! :)
я бы не была такой уверенной !!если он конечно не работает на госпредприятии  Если нет , то фиг вы чего добьетесь , моему бывшему мужу с которым мы прожили 10 лет , судом были назначены алименты  360!!! грн ...он работает у своей мамы , она ему полставки оформила и все !ну это ладно платил бы  эти (хоть бы  за питание в шоле платила)  так нет же!!! зачем!!! он платит мне  1 раз в пол года , кидает на счет 500 грн ..и дальше может спокойно гулять ещё полгода... Ходила к нему и исполнительная служба  и в милицию я писала  заявление , на что мне пришел ответ  типа" Если раз в пол года что-то платится, то чел не является злостным не платильциком  и возбуждать уголовное дело они не будут   такой закон ..!!!!  И так и есть .. я писала уже два раза ...его вызывают в милицию, сами же ему советуют что сделать, что бы они от него отстали ( кинуть на карту  хотябы соточку)   и все!! дело в шляпе ..  а то что там долг растет  - это пофик!!! такие у нас законы!  Так и в исполнительной службе сказали  ..., что к сожелению таких дел   уйма!!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.01.14, 11:52 | Сообщение # 44
у врача инфекциониста я указала его как партнера и место работы его и наш адрес. на учет по вич он стал спустя больше года с целью привлечения меня в качестве виновной...с целью шантажа,он не будет меня обвинять и привлекать,но чтобы я отказалась от всех алиментов и не подавала на него! в период беременности папа ребенка вместе с мамой должны сдавать анализы не только на вич,но и на определении наследственных пороков и отклонений,резус фактор и т.д.....вся моя медицина и терапия лежала вместе с документами+с книжками по оплате комун услуг и там же лежали наши деньги...он все знал и все видел и читал...а мне говорил,что этой терапией я травлю ребенка больше,чем пользы от этого будет...

Добавлено (19.01.14, 11:52)
---------------------------------------------
Struna, в том то и дело что он работает официально и перейти на минималку или неофициально ему не позволит его отец...типа будут долги и не дай бог привлекут к ответственности уголовной....тогда его младший брат не сможет работать в органах! или продадут квартиру ,расчитаются с долгами а его в халабуду на оставшиеся деньги...


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 19.01.14, 12:39 | Сообщение # 45
А у вас в заявлении в ЗАГС Украины есть графа о препятствиях вступлению в брак (в частности указание болезни, представлющей опасность для мужа и потомства). Насколько я понял СК Украины жених и невеста информируются о правах и обязанностях супругов сотрудником ЗАГСа до заключения брака и вроде как по смыслу ряда взимосвязанных норм СК должны сообщить как будущему супругу, так и сотруднику ЗАГСа об обстоятельствах, препятствующих вступлению в брак. Может это где-то зафиксировано в документах ЗАГСа (заявлении, актовой книге или еще где), что вы ВИЧ-инфицированы?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 19.01.14, 12:43 | Сообщение # 46
Цитата businka-mama-sofi ()
у врача инфекциониста я указала его как партнера и место работы его и наш адрес.

Не похоже на поведение человека, который собирается что-то скрыть и вступить в недействительный брак. Обратитесь в суд с ходатайством, чтобы суд сделал запрос об этих обстоятельствах. Пусть затребуют еще информацию о том, приглашался ли он в СЦ. Может он в помойку выбрасывал их письма, потому вы их не видели. Похоже, что он прекрасно знал о своем статусе. А если знал он, то могли знать и они (СЦ). Тоже надо запросить.

В ЖК пусть запрос тоже сделают, проходил ли он полагающиеся папашкам  обследования.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.01.14, 16:09 | Сообщение # 47
paisii, спасибо вам большое за советы....я обязательно буду писать ходатайства с запросами....но все же найму адвоката...у них лазеек больше в законах!!! а вам большое спасибо за правовую помощь!!! и как бы ни было,самый главный мой цветочек и смысл жизни здоровенькая,я сделала все и выполняла четко все указания врача,чтоб + не передался!!! здоровье и благополучие моей доченьки прежде всего!

Добавлено (19.01.14, 16:09)
---------------------------------------------
paisii, спасибо вам большое за советы....я обязательно буду писать ходатайства с запросами....но все же найму адвоката...у них лазеек больше в законах!!! а вам большое спасибо за правовую помощь!!! и как бы ни было,самый главный мой цветочек и смысл жизни здоровенькая,я сделала все и выполняла четко все указания врача,чтоб + не передался!!! здоровье и благополучие моей доченьки прежде всего!


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 19.01.14, 16:43 | Сообщение # 48
Цитата businka-mama-sofi ()
....но все же найму адвоката...

Правильно
Профиль
Tswetochek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 12:32 | Сообщение # 49
Ура,ура! У меня уже второй отрицательный пцр!

.......
Профиль
myhka Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 12:45 | Сообщение # 50
Tswetochek, Поздравляю. Очень рада за вас. Это у вас на каком сроке? а ифа не делают?
Профиль
Tswetochek Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 18:39 | Сообщение # 51
myhka, Спасибо) И ифа и пцр делают сразу. Последний контакт без презерватива был в середине октября. Но врач всё равно говарит что с уверенностью можно будет что то сказать только через год. И почему то нельзя будет грудью кормить((

.......
Профиль
kofa Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.01.14, 14:52 | Сообщение # 52
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, если не туда пишу! ((( я не могу создавать темя новые((( и не могу никому написать личное сообщение, подскажите, пожалуйста, что у меня не так??? мне очень надо написать объявление о покупке терапии!!!)))
Заранее Спасибо!!!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 25.01.14, 15:26 | Сообщение # 53
kofa, практически все кто находится на этом форуме получают терапию официально, по назначению врача. Неужели вы думаете что кто-нибудь свою вам продаст??? Вы у врача были? Теру вам назначили? В крайнем случае препараты можно купить в аптеках ( кто-то недавно писал что купили без проблем в аптеке без рецепта), ну или через интернет.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 25.01.14, 17:48 | Сообщение # 54
kofahttp://www.aptekas.ru/shop/shop1/p~26/~ZGLRuBlW/
неужели имея интернет и живя в мск проблема купить хоть чёрта лысого? не говоря о терапии!


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
kofa Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.01.14, 19:03 | Сообщение # 55
Спасибо за "теплый прием"))) не зная сути проблемы и почему необходимо купить терапию, надо напасть, ага))) я же не говорю о продаже своей терапии, вдруг у кого-то остались ненужные таблеточки)))
спасибо за ссылку! ))) к сожалению, уровень заработной платы не позволяет покупать через интернет или аптеки(((
А черта лысого мне не надо, оставьте себе, вдруг пригодится)))
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 25.01.14, 19:27 | Сообщение # 56
kofa, пожалуйста. 
http://arvexpress.ucoz.ru/
вроде речь шла о покупке:
Цитата kofa ()
мне очень надо написать объявление о покупке терапии!!!)))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
kofa Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.01.14, 19:52 | Сообщение # 57
ну да, покупка за символическую цену или даром то, что уже не нужно)))
возможны заминки с прикреплением к МГЦС... поэтому надо чуть бОльший запас, нежели уже есть)))
спасибо за ссылочку последнюю)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Подскажите пожалуйста (Насколько достоверин пцр)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]