• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Как же так получилось, что у всей семьи плюс?
Как же так получилось, что у всей семьи плюс?
Zefirka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.02.14, 10:18 | Сообщение # 1
Доброго времени суток всем! Извините, может не в ту тему пишу. Хотела бы узнать мнения по ситуации. Муж и жена узнают о своем +, у них есть дочь, 5 лет, ее тоже проверяют и выявляют +. Как же так получилось, что у всей семьи плюс? Ведь насколько мне известно, то, когда женщина встает на учет в женскую консультацию она сдает необходимые анализы. В течении беременности вообще раза три сдают анализы и как же так не определилось все сразу, а лишь только через несколько лет? Ладно муж и жена могли друг другу передать, а как ребенку это попало? Может немного непонятно написала, но постаралась как смогла. Выскажите ваши мысли.
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 20.02.14, 11:33 | Сообщение # 2
Zefirka, при беременности делают несколько раз анализ на вич, в этом вы правы. возможно жена заразилась сразу после родов и ребёнок был на грудном вскармливании, так и передался вирус крохе, а муж, скорее всего, был уже носителем инфекции до этого.

Добавлено (20.02.14, 11:33)
---------------------------------------------
...второй вариант таков - заразилась во время беременности и последний анализ показал отрицательно, так как антитела еще не выработались, и вирус передался ребенку во время родов + грудное вскармливание.

Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 20.02.14, 11:35 | Сообщение # 3
Zefirka, Или анализы у беременной брали в период окна(((. Или тест был бракованным или просроченным-такое редко но встречается...
Профиль
Zefirka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.02.14, 13:05 | Сообщение # 4
Дело еще в том, что сначала все обнаружилось у ребенка, она болела, а потом сделали реакцию манту, врачам видимо не понравилась и в итоге выявили туберкулез, потом оказалось и у мамы тоже, у папы нет. Все сдали анализы на вич и вот так и узнали.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Чт, 20.02.14, 13:55 | Сообщение # 5
Zefirka, не удивляйтесь)перед вами почти такой же случай) biggrin перед вступлением в брак у нас обязательно сдаются анализы на ВИЧ.Перед этими анализами мы жили вместе уже 8 месяцев.То есть ни о каком окне идти речь не может.Сдавала анализы на ВИЧ во время беременности 3 раза,и в день родов.Но в 2 года у ребёнка поднимается температура.Ночами поднимается до 40.В больнице обкалывают антибиотиками,ничего не помагает,сдаём анализы-ВИЧ.Все сдали и у всех ура))))ВИЧ)))начинаем косо смотреть друг на друга,перд иконами клянёмся что не изменяли друг другу и разводимся))))))))так что не удивляйтесь.ВИЧ может подкрастся незаметно))))) wink

lediL

Сообщение отредактировал lyava - Чт, 20.02.14, 13:56
Профиль
Жасмин Offline
437 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 20.02.14, 14:14 | Сообщение # 6
Согласна с Крошкой, плюс вариант - заражение уже после беременности, а передача вируса через грудное молоко.
Профиль
Тимур Offline
300 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 20.02.14, 15:46 | Сообщение # 7
lyava
Цитата lyava ()
Все сдали и у всех ура))))ВИЧ)))начинаем косо смотреть друг на друга,перд иконами клянёмся что не изменяли друг другу и разводимся))))))))
разводимся? А вы уверены что ваш муж вам не изменял, когда после родов у женьщин начинается так скажем послеродовой период обычно длится сорок дней, когда не желательно заниматься сексом. Не многие мущчинки удерживают себя чтобы не гульнуть налево вот и боятся признаться. Или вопрос к роддому. А вас не кесарили?


Ксюша, я тебя люблю!!!!
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 21.02.14, 00:22 | Сообщение # 8
Тимур, нет меня не кесарили.И 40 дней мы не ждали.Не помню,но кажется даже 10 не ждали wink В том,что он не изменял свечку не держала,сказать не могу.Но естественно валю всё на него)

lediL
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 21.02.14, 10:42 | Сообщение # 9
Тимур, а вы что вообще так бедной девушке пишете???ей и так нелегко сейчас!а вы начинаете разводить тут тему "кто вам сказал,что муж не озменял и т.д..."как будто вы в этом уверены!что за вздор мужчины не могут выдержать...ха:-)да я сколько знаю пар,так все выдерживают без проблем!!!!

Lela
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 21.02.14, 12:00 | Сообщение # 10
Цитата Тимур ()
начинается так скажем послеродовой период обычно длится сорок дней, когда не желательно заниматься сексом. Не многие мущчинки удерживают себя чтобы не гульнуть налево вот и боятся признаться.
Я уж не знаю каких вы женщин знаете,которым гульнуть хочется...Скажу лично за себя,и за порядочных женщин!После родов...какие ещё гульки могут быть??? wink И так ночами не спишь,постоянная усталость и переутомление!!!Отдохнуть бы лишнюю минутку и то хорошо...В голове не укладывается то что Вы написали.Уж извините!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Тимур Offline
300 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 21.02.14, 14:42 | Сообщение # 11
Катерина, если вы внимательно прочитали я там имел ввиду как раз таки мужчин. Знаю по своей жене, что после родов на была так истощена. Я имею ввиду мужчины могут загулять в это время

Добавлено (21.02.14, 14:42)
---------------------------------------------
lela,  я никак не хотел на нее давить или что то еще. Я также как и Катерина за всех порядочных женщин и матерей. Просто мы с ней с одного города получается. И когда я фобил и терроризировал на местный СЦ, много раз был свидетелем того, что из-за гулянок мужа заражались жены, сожительницы. Я не имею ни права ни желания разбираться в чужой семье, просто сам факт таинственного заражения очень заинтересовал. Прощу прощения у всех если кого то задел. Эмоции понимаете ли.....


Ксюша, я тебя люблю!!!!
Профиль
Sofya Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.02.14, 17:42 | Сообщение # 12
Бедные женщины!!!!!!!!!!!! Мужчины - Эгоисты!!!!!!!!!!!!!!! Дай бог всем это не до разумение пережить!!!!!!!!!!! И во с дастся всем по за слугам!!!!!!!!!!! Девочки люблю вас и молюсь за нас с вами за Х..........  с ними!!!!!!!!!!!!!
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 21.02.14, 17:58 | Сообщение # 13
Тимур, happy как вам реакция русских девушек?)я даже не подумала ни на
секунду обидется,вот что значит наш мусульманский менталитет)в России женщины
представляете сидят с мужчинами за одним столом,когда к нему приходят друзья)и
их мужчины приносят своим любимым жёнушкам кофе,и иногда тоже подают еду) wacko я за
всё время своего брака только и ходила на «полусогнутых»))))к мужу заходила
только со стуком)гости приходили к нему,так заходила только на секунду,принести
подать.И ещё так возьмёт за руку и перед всеми «поглядите какая у меня любимая
женушка,асалечка моя».И всё,бегом обратно в другую комнату.Когда узнала на 5
месяце беременности,что будет дочь,то плакала от разочарования,что же ей как и
мне всю жизнь с веником с 5 утра,и казаном?Сейчас счастлива,что ушла от этого
от всего.И живу спокойно,и знаю,что моё сокровище моя любимая кроха)То что вы
говорите,про то что наши мужчины ни фига не будут терпеть и ждать 40 дней после
родов своей жены,это знаем и вы и я.А девочкам из России этого не понять) wink


lediL
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 21.02.14, 19:16 | Сообщение # 14
Цитата lyava ()
А девочкам из России этого не понять)

А у нас не ждут.а просто гуляют)))))Независом беременная,родила ли,если гуляка то ему без разницы)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.02.14, 19:44 | Сообщение # 15
"Если да  кабы во  рту выросли ГРИБЫ!!! " вы смотрите,сколько вы все тут написали слово "если"" и "возможно"!!! Что вы гадаете...ребёнок только лет прожил без терапии, родившись от инфицированной мамы и НИКТО в анализах не заметил!!!!!! и не слушайте про мужа!!! любая женщина чует б...ядство мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал elenushka - Пт, 21.02.14, 19:46
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 21.02.14, 19:44 | Сообщение # 16
lyava, Может мне не понять этого счастья женского такого. Но как же так быть служанкой у себя дома , а как же ваши родители так же живут? На минуту забегать если гости пришли к мужу?

Сообщение отредактировал ksyu - Пт, 21.02.14, 19:51
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 21.02.14, 19:47 | Сообщение # 17
elenushka, Если муж дебил и не умеет гулять..... Так же как и жена...."не умеешь не гуляй", а гуляешь так с умом!
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.02.14, 20:02 | Сообщение # 18
никогда б не написала ни каком форуме о том, как живу,с кем живу, и  каком дерьме...а то тут сразу: да..мужик козёл....или сама ,   козлиха....девушка,знайте: меньше знают-крепче спят.

Добавлено (21.02.14, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата ksyu ()
Если муж дебил и не умеет гулять..... Так же как и жена...."не умеешь не гуляй", а гуляешь так с умом!
когда любой гуляет-"крышу рвёт". тайное всегда становится явным. читайте рассказы Драгунского
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 21.02.14, 20:12 | Сообщение # 19
Мда..:-\бедная девушка...не..уважительно отношусь ко всем религиям,но никогда не понимала и не пойму такого отношения к бедным женщинам!в жизни то ничего и не видят,как машину для рождения детей и домработницы!единственное что радует,так то что хоть потом когда состариваются они,начинают уважать ,но до этого жизнь конечно не сладкая...:-(

Добавлено (21.02.14, 20:12)
---------------------------------------------
Конечно,они так воспитаны,что это норма,но если б попробовали по другому жить,посвободней,думаю никто б не захотел прошлой жизни!


Lela
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 21.02.14, 20:18 | Сообщение # 20
elenushka, Какую то Ихинею здесь несете. Сами то поняли, что написали? Девушка которая поделилась своей историей сама знает , что муж (бывший) козел и , что дальше у нее все двери открыты. А ребеночек ну что ж теперь , уже не изменишь ... Будет мама в двойне следить за малышкой и ее здоровьем.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 21.02.14, 20:26 | Сообщение # 21
Цитата elenushka ()
когда любой гуляет-"крышу рвёт". тайное всегда становится явным. читайте рассказы Драгунского

Если честно то тоже не совсем поняла,что имелось ввиду.а главное к чему. всё смешалось,кони,люди)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 21.02.14, 20:30 | Сообщение # 22
магнолия, Вот по этому не люблю когда "пользователи " вносят свои 3 слова . Как всегда выходит " кто в лес, кто по дрова"
И мне так кажется эта мадам во многих ветках смешивает и людей и корни и лошадей ;-)))


Сообщение отредактировал ksyu - Пт, 21.02.14, 20:37
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.02.14, 20:32 | Сообщение # 23
все мои ответы написаны на первое сообщение.

Сообщение отредактировал elenushka - Пт, 21.02.14, 20:34
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 21.02.14, 20:39 | Сообщение # 24
elenushka, Если вы отвечаете кому либо , то дайте дельный совет по проблеме, а не то как кому держать язык за зубами.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 21.02.14, 20:46 | Сообщение # 25
Цитата Zefirka ()
Ведь насколько мне известно, то, когда женщина встает на учет в женскую консультацию она сдает необходимые анализы. В течении беременности вообще раза три сдают
могла и не вставать на учёт и не сдавать ничего. роды начинаются-не имеют права не оказать помощь, не принять в роддом. просто рожают в изоляторе и там же наблюдаются. необходимые анализы там же могут взять, если не сбежала сразу после родов.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 21.02.14, 22:50 | Сообщение # 26
Цитата ksyu
Может мне не понять этого счастья женского такого. Но как же так быть служанкой у себя дома , а как же ваши родители так же живут? На минуту забегать если гости пришли к мужу?
 ksyu, , вообще женщина не должна заходить,когда мужчины разговаривают.Это неуважение к нему в первую очередь.Только тихо занести чай,печёное,тихо поздороваться с улыбкой скромной и слинять потихоньку.Всё время ощущение тепла,чистоты,и уюта в доме,но быть еле заметной тенью.Рожать здоровых детей.Нездоровых очень многие мужчины бросают прямо в роддоме.У нас много женщин,которые создали сообщества помощи таким несчастным,которые оказались в ситуации брошенных с детьми больными.Вот недавно в инете собирали помощь на мать у нас в роддоме,которая родила тройню,дети родились с дефектом(не буду уточнять),и отец тут же от них отказался прямо в роддоме.В итоге мать осталась без одежды,еды,и вообще без ничего.У нас очень многих девушек берут прямо лет в 17-18 из других провинциальных городов,и кроме супруга и халата с тапочками у них нет ни гроша за душой.Образования естественно тоже.Так этой женщине помогли и наши,и из России даже приехала женщина,и привезла ей деньги от людей оттуда.Дай Бог им здоровья.Можно подумать,что я ушла от темы,но это как её прямое продолжение.Мы затронули вопрос заболевания ВСЕЙ семьи.А такое может произойти только когда в доме недомолвки,измены,и женщина вместо того,чтобы заботиться о себе и о своём потомстве вынуждена с утра до ночи обслуживать своего козла мужа.

Добавлено (21.02.14, 22:50)
---------------------------------------------
ksyu, мои родители приехали из России)не пойму правда зачем)))но приехали они сюда 28 лет назад,и так здесь и остались)за всю жизнь я ни разу не увидела,чтобы мама вынесла мусор,или по дежурству на лестничной площадке мыла бы полы)))В магазин тоже за продуктами бегает по сто раз за вечер только отец.Мама у нас глава всей семьи.Отец душа компании)они явно не придерживаются мусульманских или каких-либо традиций в плане мужчина должен то то и то то,а женщина это и это.Всё делает папа,мамуля украшает семью)единственное,что у нас в семье узбекского,это называть родителей на Вы.И я своих,и они своих.
И как меня угораздило за такого предурка выйти,после своей семьи....))))))загадка))))))


lediL
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 22.02.14, 22:38 | Сообщение # 27
 
Цитата elenushka ()
кстати, не не один раз слышала: отчего врачи лечат, от того сами умирают. Просто болезнь "принимают" на себя. Это психосоматика.
чушь какая-то,вы уж извените.Это стоматологи от кариеса умереть должны чтоли,а все винерологи от сифилиса.Болезни в испытание даются,а не во искупление грехов)а вообще мойте руки перед едой и одевайте презервативы перед сексом,и будете безгрешны)


lediL
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 22.02.14, 22:57 | Сообщение # 28
lyava, Хорошо сказано.
Профиль
Zefirka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.02.14, 00:42 | Сообщение # 29
Извините, столько эмоций у всех. Я не выставила для обсуждения кто какой плохой или хороший. Я просто хотела узнать мысли, кто что думает по такой ситуации. Как так могло получиться? Спасибо всем, что не остались равнодушны. Это не моя проблема конкретно, я просто знаю такую пару и они не знают откуда что взялось.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 23.02.14, 03:00 | Сообщение # 30
Все просто - пропустиле беременную в род доме, или не обращалась. Если девушка была с села, то не удивительно могли и пропустить. Если с города - значит не обращалась в женскую консультацию.... Или кто то что то скрывает. Может матери сказали о плюсе, а она отказалась принимать терапию и кормила ребенка грудью, ну знаете - эти дисседенты... Так что варианты есть, интереснее другое - кто принес в дом ВИЧ..

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 23.02.14, 14:00 | Сообщение # 31
Fekalia, думаю,что вряд ли такое возможно...В любом городе или селе всё равно бы заставили пойти на консультацию,и по любому анализы сделали.Они бесплатно делаются тем более.А знать и отказаться от терапии,ради рождения здорового детёныша...это вообще что-то нереальное.Вполне возможно,что когда ребёнку делают прививку,или берут кровь на какой-то анализ в 3-4 месяца,то вот тут и могло произойти заражение.И другой вариант-отец был носителем,но в силу иммунитета крепкого не заражал жену.А когда иммунитет ослаб,тут естественно и заразил,а через грудное молоко мать ребёныша заразила.Вариантов больше быть не может,так как если ребёнок инфицируется ещё до рождения,то в 90% случаев он не доживает до года.Значит заражение произошло непосредственно после рождения.

lediL
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 23.02.14, 14:20 | Сообщение # 32
lyava, Вы просто не были в ветке диссидентов,там и мамы рожают без терры,и детей терапией не хотят "травить",потому что для них вич не существует.

Добавлено (23.02.14, 14:20)
---------------------------------------------
А я вот благодаря этой теме что подумала,моя мама рожала всегда в крайние моменты,ну я то ладно,мне уже 28 лет почти.а вот мою сестру она могла вполне родит вич+,просто потому что не наблюдалась вообще. То есть,первый раз пришла к гинекологу сказали что беремнна,и потом только уже рожать)причем почти дома у меня на глазах. Какие там анализы на вич,она даже не слышала про них,хотя живет не в деревне,а в хоть маленьком,но городе.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 23.02.14, 14:32 | Сообщение # 33
магнолия, а я в консультации каждую неделю была)то пальчик порежу прибегаю,то кто-то из соседей чем-нибудь заболел,срочно бегу сдавать.Всех задолбала,чтобы присылали мне всякие витамины,чтобы дитё родилось здоровым и вундеркиндом))))ходила на подготовку для будущих мам,в роддом приехала на 3 дня с чемоданом детских вещичек)Когда дочка родилась,если пелёнка падала на пол,то бежала её снова стирать,и гладить...Никого в комнату не впускала,на руки никому не давала до 6 месяцев.

lediL
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 23.02.14, 15:32 | Сообщение # 34
lyava, А моя только лимоны ведрами ела))))Она вообще боится врачей,причем до истерики,а вот блин рожать дома не боится)0чуть не родила при мне,а я ж ребенок,мне было 10 лет когда сестра рождалась на свет))И она вообще никакие анализы не сдавала,но тогда то конечно на это никто не обратил внимание,а вот сейчас,я подумала ничего себе безответственность.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 23.02.14, 19:31 | Сообщение # 35
Цитата магнолия ()
правильно, дохтор! выбросьте свой комп в окно и занимайтесь реальными пациентами, а не виртуальными

в защиту Смепола: а вот я ему доверяю, мой реальный доктор в подметки не годится моим виртуальным докторам, и Фекалии доверяю, хоть и говорит он на почти инопланетном языке)), и ЛисеАлисе.. большую работу они делают для нас, спасибо им!..

Цитата магнолия ()
Значит надо без преза вич и иже с ним заболевания распространять?

магнолия, думаю речь немного о другом, в религии секс считается любодеянием, т. е. грехом (табу), а измена мужу - это прелюбодеяние, т.е. опять же табу, нельзя! презервативы в принципе не потребуются..


Сообщение отредактировал Cindy - Вс, 23.02.14, 19:31
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 23.02.14, 19:33 | Сообщение # 36
как интересно! первая цитата вовсе не Магнолии, а Еленушки.. и не исправляется уже..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 23.02.14, 19:36 | Сообщение # 37
Цитата Cindy ()
думаю речь немного о другом, в религии секс считается любодеянием, т. е. грехом (табу), а измена мужу - это прелюбодеяние, т.е. опять же табу, нельзя! презервативы в принципе не потребуются..

А ну если так то все понятно. насчет фразы,у меня такое же было))И перечисленным людям тоже доверяю


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 23.02.14, 22:38 | Сообщение # 38
А хороший ответ на вопрос-Почему заболевает вся семья.Мадмуазель не одевает презерватив,значит может заразить любого мужчину(не факт,что этот мужчина свободен)соотвественно он жену,и т.д.но вот руки не мыть,это как-то простите совсем уж...элементарная гигиена... cool

lediL
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Как же так получилось, что у всей семьи плюс?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]