• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » как жить дальше
как жить дальше
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 17.07.14, 17:37 | Сообщение # 1
Даже не знаю с чего начать. Жила обычной жизнью: училась, работала, наркотики не употребляла, даже никакого интима до 24 лет (сказалось воспитание родителей), конечно же и влюблялась и встречалась, но без близости. И вот в январе прошлого года встретила человека, которого полюбила, в августе подали заявление на октябрь, решили создать семью, переживала из-за того, что с 15 лет мне поставили диагноз бесплодие о чем парню сказала сразу. Он отнесся с пониманием, сказал, что возможно ошибка, в прочем так и оказалось. В ноябре сильно переболела, словно лихорадка какая, тогда я и не знала, что это может быть вич, который мне муж подарил. В декабре забеременела, в феврале при постановке на учет все было отлично, а вот на 33 неделе результат оказался положительным, уж слишком спокойно муж отреагировал на это, только руки тряслись, но не отрицал, что когда-то мог и подцепить. Сама виновата, что уж тут говорить, и лучше бы при подаче заявления в ЗАГС требовать справки, тогда бы у точно было бы меньше зараженных.  Уже неделю не сплю, все о ребенке думаю, шансов все меньше, если бы знала раньше, хоть терапию начала бы. А теперь надежда только на удачу.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 17.07.14, 20:09 | Сообщение # 2
freckless, многим понятны ваши чувства.Всё,что вы пока можете сделать:пить терапию,потом - кесарево сечение,потом профилактика для малыша и ожидание анализов.Никуда не деться,придется всё это пройти.Вы теперь чья-то мама,и это уже должно делать вас сильнее.

Цитата freckless ()
Сама виновата, что уж тут говорить, и лучше бы при подаче заявления в ЗАГС требовать справки

по поводу этого:знаете,любовь и доверие запросто можно приравнять к ошибке,по обывательским меркам,а по человеческим - к оправданию.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 18.07.14, 08:38 | Сообщение # 3
Теперь ни что не поделаеш, просто жизнь перешла немного в другую фазу в которой требуется большего ухода за своим здоровьем и особенно моральным и психологическим состоянием, лучше успокоться и жить дальше, людей с таким диагнозом много и современная медицина позволяет сейчас жить нормальной жизнью и даже рожать детей, главное успокойтесь и смиритесь, удачи!
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 03.08.14, 20:41 | Сообщение # 4
freckless, как у тебя дела?теру начала?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 07.08.14, 12:54 | Сообщение # 5
Цитата Ируська ()
freckless, как у тебя дела?теру начала
да, начала с 34 недели, пью уже 3 неделю, побочки все перетерпела какие могла, скоро роды, плановое к.с. назначили, т.к. огромная вирусная нагрузка, капельницы и сироп дали. Теперь остается только ждать. Муж как оказалось уже 2 года состоит на учете и не лечится, но показатели у него хорошие.
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 07.08.14, 14:12 | Сообщение # 6
вот сученок angry !!!!!!!
ты его простила?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 07.08.14, 15:47 | Сообщение # 7
Ируська, нет, но уйти мне от него некуда, да и многие факторы на это влияют, так что пока живем под одной крышей.
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 07.08.14, 17:50 | Сообщение # 8
freckless, я своего через 3 месяца смогла обратно пустить
но я не знаю,в курсе ли он был,а в Сц не хочу узнавать,сейчас уже смысла нет
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Чт, 07.08.14, 19:33 | Сообщение # 9
Цитата Ируська ()
freckless, я своего через 3 месяца смогла обратно пустить но я не знаю,в курсе ли он был,а в Сц не хочу узнавать,сейчас уже смысла нет


Молекула Ира, но простила же всеравно...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.08.14, 19:44 | Сообщение # 10
freckless, м...даааа

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 08.08.14, 19:09 | Сообщение # 11
Ируська, я и не узнавала специально, может и не знала бы, если бы врач не сказала и карту его не показала, она надеялась, что мы однофамильцы, не могла поверить, что он женат. да и не предупредил меня(((
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 08.08.14, 21:06 | Сообщение # 12
Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 122]1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 08.08.14, 21:51 | Сообщение # 13
freckless, ну, что девочка, всяко бывает, держись! У тебя мелкий на подходе, а большого надо бы гнать взашей... Надеюсь, что Бог, не оставит вас!

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 09.08.14, 17:39 | Сообщение # 14
часть сообщений -  здесь.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.09.14, 12:33 | Сообщение # 15
хочешь жить -живи, не хочешь езжай в донбасс

Добавлено (22.09.14, 12:33)
---------------------------------------------
хочешь жить -живи, не хочешь езжай в донбасс


ЛЮБЛЮ, НАДЕЮСЬ
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 22.09.14, 13:28 | Сообщение # 16
anastasiyastarkova1983, при чем здесь это? Я не упоминала в своем сообщении что жить не хочу. Я живу с диагнозом только 2 месяца, и не думаю, что все радуются узнав о +. Вот и у меня страх и неопределенность были, особенно за ребенка, а теперь именно ребенок силы и дает.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 22.09.14, 14:05 | Сообщение # 17
милая девушка- автор...у меня ситуация была аналогичная....только узнала я немного раньше,чем вы...и тоже был страх за ребенка...и за себя...потому как растить...воспитывать...на ноги поднимать надо...я не поддалась эмоциям и страхам...муженька послала далеко...ушла от него за 10 дней до родов...родила замечательную ЗДОРОВЕНЬКУЮ доченьку...до 18 месяцев ждала пока снимут с учета...сняли...с бывшим судилась и все суды выиграла...только вот сажать его не стала...а то в будущем его судимость будет препятствием на пути у доченьки при выборе профессии....и все !!! жизнь прекрасна! так у нас еще и война....пережили...выжили...Так что не забивай себе голову негативом!!! малыш скоро появиться на свет...вот ему себя и посвяти...а время все расставит на круги своя! если что,пиши в личку- буду рада общению!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 24.09.14, 16:27 | Сообщение # 18
businka-mama-sofi, доченька у нее уже родилась dry
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 24.09.14, 23:28 | Сообщение # 19
Ируська, этот момент видно я пропустила...но сути не меняет!

freckless, если некуда уйти (и хочешь ли ты уходить) живи доченькой...хочешь его наказать- наказывай,но может попробуешь простить и жить полноценной семьей? я вот простить не смогла...хотя может и надо было,потому как сейчас немного сложно почти двухгодовалой доченьке,и вообще при ней,не говорить слово "папа".Я на своего папика говорю деда...может неправильно поступаю,но вычеркнув "пашу-зачателя" из нашей жизни не хочу,чтоб у Цветочка моего было в обороте такое слово как "папа".Короче как то так...


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
rrr501as Offline
327 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 25.09.14, 13:23 | Сообщение # 20
Цитата businka-mama-sofi ()
Короче как то так...дурочка)
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 25.09.14, 14:04 | Сообщение # 21
rrr501as, почему эт я дурочка??? потому что не смогла простить за заражение??? обоснуй

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 25.09.14, 14:09 | Сообщение # 22
businka-mama-sofi, я не то чтобы не хочу уходить, на это много факторов влияет, плюс ко всему не могу с ним судиться (живем в селе маленьком, как-то не хочется чтобы все в округе знали о причине, мне и так хватает, что в больнице некоторые врачи в курсе, тем более в карте у ребенка шифр), у нас вич- явление редкое, и то этот,извиняюсь, придурок где-то его нашел и мне помог приобрести, поэтому вообще жизни не будет, а здесь дом, работа, к тому же ребенку дальше жить, да и родителям не могу и не хочу говорить (у мамы диабет, и так один раз после сильного стресса еле в чувства привели-это ее вообще убъет). Жизнь моя сейчас в дочке и сосредоточена, одна цель-сделать все, чтобы счастлива была, и не уверена я, что здорова кроха моя, хоть и надеюсь. Пусть и живем не в условиях войны, у нас у + своя война, с вирусом. Ьак что не стоит это связывать с войной. Каждому по-своему тяжело, но бывает и хуже. Хорошо там, где нас нет.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 25.09.14, 14:14 | Сообщение # 23
Полноценной семьи уже и нет, тольео общие заботы о ребенке.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 25.09.14, 16:31 | Сообщение # 24
businka-mama-sofi, спасибо, очень надеюсь на это. Просто переживаю, в родах капельницу не ставили хоть и кс, а терапия с 34 недели, на 25 неделю острая стадия пришлась. В 2 месяца анализ сдаем, надеюсь на хорошие результаты.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 25.09.14, 18:35 | Сообщение # 25
freckless, а в роддоме у доченьки твоей брали уже на ПЦР??? у нас в первый же день взяли кровушку! я рядом стояла и плакала...такая маленькая моя доцюнечка,а уже приходится терпеть из-за....да ладно...Бог ему судья! потом брали в 1месяц,3 месяца и в 6. И уже в полтора годика последний анализ и привет новая карточка в детской больнице.Детский педиатр очень хорошая женщина...и медсестра...сказали после первого отрицательного анализа расслабиться...а как снимут с учета отдадут мне карточку доци, чтоб я ее уничтожила,что я и сделала. Выписной эпикриз переписали без кодировки и больше нигде не пишется и не указывается! и кстати,все полтора года я получала по 500грн в месяц и детское питание с памперсами каждый месяц давали в СЦ. Все будет хорошо...не переживай...у меня тоже острая стадия пришлась на первый триместр беременности... Все будет хорошо...просто верь в это!!!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 25.09.14, 21:22 | Сообщение # 26
businka-mama-sofi, не брали, взяли на ИФА и генетические заболевания. Будут брать в 2 месяца, как сказали, что из вены, тоже возненавидела его еще больше. Ладно я натерпелась всякого, за что ребенка наказал. Мне сказали, что на этот анализ можно ориентироваться, а питание и памперсы покупаю сама. У нас нет СЦ, да и врач у нас эпидемиолог, хорошо хоть препараты для терапии есть, да и с анализами напряг-ждем месяцами, я в июле сдавала-результат только неделю назад пришел,она конечно звонит, но я пока не увижу не поверю, тем более мне тогда неправильно назвали (результаты мужа, при чем у него за 4 года болезни лучше моих за год). Рада за Вашу малышку, даже не верится, что такие истории имеют хороший для деток исход)
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 25.09.14, 22:10 | Сообщение # 27
freckless, а у меня за 4-5 месяцев в острой стадии ис-189 вн-200 089. Так заражение началось и спустя месяц я забеременела...вот за это переживала...что зарождение новой жизни пришлось в такой период...и человечек развивался во мне с такой болячкой вокруг себя...короче неописать что пережила....все время врачей пытала по поводу рождения ребенка и здоровья его...и честно говоря мысли даже не было об аборте думать или еще чего...Слава господу богу и арвт терапии здоровая доця! И у тебя будет все хорошо и даже отлично!!! не переживай!!! арвт терапия не зря придумана...и сиропчик ты давала...и кесарево было...Так что,несмотря ни на что,живи и радуйся беззубенькой улыбочке твоей маленькой принцессы!!! желаю вам здоровья...жирнющего "-" в анализах...веселых гуликов и спокойных снов!!! Растите веселыми,добрыми и замечательными девочками!!!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » как жить дальше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]