• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Первый полный анализ крови - помогите разобраться с результа
Первый полный анализ крови - помогите разобраться с результа
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.14, 14:27 | Сообщение # 1
Доброго времени суток!
В июне 2014 анализ крови показал положительный результат, поставили на учет на Соколинке...да был шок, да поревел...из-за диагноза пришлось расстаться с любимым человеком...больно и обидно... Но жизнь продолжается, и надо как-то жить дальше с этим - правда пока плохо получается собраться с мыслями. 

Помогите расшифровать мой результат крови, сдавал в июне. Врач сказала что у меня "всё в пределах нормы, терапия пока не нужна. И пересдавать кровь только в декабре". Я пытался сам разобраться в результатах (чтобы самому до конца понимать картину), но пока плохо получается. 
Заранее спасибо!

Антистрептозилин-О 424,50
С-реактивный белок 1.60
Общий билирубин 9.50
Лактатдегидрогеназа 149.00

Иммуный статус:
Т-хелперы% (CD45/CD3+/CD4+) 37
Т-хелперы (CD45/CD3+/CD4+) 482
Т-цитотокс% (CD45/CD3+/CD8+) 24
Т-цитотокс (CD45/CD3+/CD8+) 308
CD4/CD8 1.56

ПЦР CMV ДНК - ДНК ЦМВ не обнаружена
ПЦР HIV1 РНК - обнаружена 960
log10 (HIV-1 TAQ) 2.98
Прикрепления: 3067030.jpg (194.2 Kb)
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 19.08.14, 16:00 | Сообщение # 2
gizmo25, есть сноска в прикрепленного анализа, где прописаны нормативы. Так же выделено жирным шрифтом что ниже нормы. Процент хороший, клеток маловато. Видимо недавно переболели и болеете предположительно верхние дыхательные пути. От этого антистрептолизин повышен. Этот анализ восстановится с уменьшением стрептококков. Последние рекомендации начинать терапию когда клеток менее 500. В вашем случае без вирусной нагрузки сказать и рекомендовать невозможно.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.14, 16:09 | Сообщение # 3
smepol, т.е. в моих анализах не указан уровень вирусной нагрузки?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 19.08.14, 16:12 | Сообщение # 4
gizmo25, вирусная нагрузка у вас низкая и это хорошо. Но иммунитет тоже не прекрасный, и это уже не очень хорошо.

Я бы вам предложил пересдать кровь на иммунный статус, т.к. этот результат вызывает некоторые сомнения. Вы знаете, когда произошло инфицирование?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 19.08.14, 16:13 | Сообщение # 5
gizmo25,  простите бегло просмотрел. Нагрузка маленькая. Думаю ваш врач прав. Подождать и понаблюдать можно. Но с пересдачей затягивать пол года смысла нет, все-таки Абсолютное число  клеток понижено. Думаю пересдать нужно через 3 месяца и будет видно.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.14, 16:27 | Сообщение # 6
techlog, я думаю что заразиться мог  в ноябре-декабре, но тут я могу только догадываться
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.14, 16:28 | Сообщение # 7
smepol, да я и сам планировал декабря не ждать, и пересдать в сентябре.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 19.08.14, 16:28 | Сообщение # 8
Общий анализ крови есть?
Процент 37% это, результат здорового человека.
482 наврятли может быть такой результат.
Скорее ошибка.
Вирусная нагрузка тому подтверждение, скорей всего инфицирования ранее.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.14, 16:33 | Сообщение # 9
Странник, общего анализа крови нет на руках, ничего сказать не могу
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 19.08.14, 16:36 | Сообщение # 10
Понятно. В общем сомнения у меня в количестве клеток.

Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.14, 16:38 | Сообщение # 11
Странник, пойду пересдавать в  сентябре. 
Мне  просто было интересно понять свою ситуацию сейчас и как с этим жить. 
Внутренне я ещё не хочу в это верить...
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 19.08.14, 16:53 | Сообщение # 12
gizmo25, пока все нормально.
Диагноз принять сложно, но другого пути нет.
Качество жизни почти не отличается от других людей. Главное следить за здоровьем.
Удачи Вам.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.14, 16:55 | Сообщение # 13
Странник, спасибо и Вам!
да, надо учиться жить с этим дальше.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 19.08.14, 17:02 | Сообщение # 14
gizmo25, надо начать разбераться в собственной болезни, тогда все станет на свои места.
Люди каждый день умерают от разных болезней, от алкоголизма и т.д . От Эбола умерли больше 2000 и не известно, не будет ли это новой эпидемией.
А у Вас серьезное, но хроническое заболевание, с которым успешно живут, и многие плюсы здоровее многих минусов.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 19.08.14, 17:52 | Сообщение # 15
У вас очень низкая нагрузка.Возможно вы нонпргрессор.У меня тоже ВН когда-то была 948,сейчас неопределяемая.Может вам и не понадобится терапия.Скорее всего у вас понижены лейкоциты,так процент сд4 отличный.Не знаете сколько лейкоцитов?  Нужно выявить причину лейкопении,пролечить,абсолютное кол-во сд4 может хорошо подняться с такой нагрузкой.У некоторых на терапии хуже ситуация.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 19.08.14, 18:30 | Сообщение # 16
vasya, да, скорей всего лейкоциты ниже нормы.

Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 19.08.14, 18:51 | Сообщение # 17
vasya, слушайте, достали вы уже со своим нон-прогрессорством. Что вы всех подряд в них записываете? По статистике их всего около 5 %.
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 19.08.14, 19:36 | Сообщение # 18
Цитата loki_1 ()
достали вы уже со своим нон-прогрессорством
что за неадекватная реакция?  
Цитата gizmo25 ()
ПЦР HIV1 РНК - обнаружена 960
Такая ВН и ниже держится годами как раз у нон-прогрессоров.Следующая ПЦР покажет точнее.
Цитата loki_1 ()
около 5 %.
намного меньше.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 19.08.14, 19:38 | Сообщение # 19
Цитата loki_1 ()
vasya, слушайте, достали вы уже со своим нон-прогрессорством.

и не только нонпрогрессорством))
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.14, 19:42 | Сообщение # 20
Господа, просьба в моей теме не выяснять отношения. Надеюсь на понимание. Я тут (и с
+) новенький. 
Спасибо Всем за комментарии. Мне сейчас реально трудно во всём разобраться
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.08.14, 17:18 | Сообщение # 21
vasya, спасибо. А то сейчас столько мыслей в голове...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 20.08.14, 22:53 | Сообщение # 22
gizmo25, предлагаю вам рассказать в паре предложений, что же вы все таки поняли из этой темы. А то ведь я чувствую, не ровен час ронколейкином пойдете колоться))

К слжалению, я могу вам помочь только с анализами, но не с плохими мыслями.. Наши девушки любят утешать новеньких) Любимая их фраза "Техлог, отвали, несчастная беременная девушка только что узнала о вич, ей очень плохо, а ты лезешь со своими вирусными нагрузками")) Правда, вы вроде не беременная девушка))
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.08.14, 23:14 | Сообщение # 23
techlog, вечер добрый!
Ронколейкин мне еще ни о чем не говорит.

Я понял что у меня низкая вирусная нагрузка, количество клеток немного ниже нормы - терапию принимать не стоит. В начале сентября будет три месяца с момента как мне поставили этот диагноз - пойду сдам еще кровь и посмотрю на динамику. 

Утешать меня не надо... Что случилось - то случилось. Значит когда-то с кем-то я потерял бдительность smile
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 20.08.14, 23:30 | Сообщение # 24
¡Hola! ))

Первое ваше утверждение справедливо. Второе и третье - неправильные. Если анализ верный (в чем есть сомнения), то терапия вам уже показана сейчас.
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 20.08.14, 23:46 | Сообщение # 25
Цитата techlog ()
ронколейкином пойдете колоться))
не умнО.ему до ронколейкина с такой ВН,если она сохраниться ,еще лет 15 запросто.
Цитата techlog ()
то терапия вам уже показана сейчас.
У него 99% даю лейкоциты понижены,а процент СД4 как у здорового.С таким процентом и нагрузкой кол-во клеток запросто может вырости на несколько сотен и держаться очень долго.Особенно если сдавал в острой стадии,когда клетки резко падают ,а потом также резко удваиваются.
Цитата gizmo25 ()
пойду сдам еще кровь и посмотрю на динамику.
а вот это правильно.лучше раза три сдай в течении года.
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 00:02 | Сообщение # 26
vasya, "если сдавал в острой стадии" - это как понимать?
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 21.08.14, 00:23 | Сообщение # 27
Вич инфекция развивается обычно по классической схеме.При попадании в организм,вирус начинает размножаться в геометрической прогрессии,нагрузка растет,а клетки сд4 падают-это острая стадия.Потом организм начинает реагировать,усиливается антителообразование,нагрузка уменьшается,а клетки растут,иногда до нормальных значений.Устанавливается некоторый баланс между размножением вируса и организмом,который его контроллирует.И этот баланс может длиться очень и очень долго.То что у тебя процент сд4=37,говорит о совсем небольшой поврежденности иммунной системы и недавнем заражении.У некоторых здоровых хуже показатели.Узнай кол-во лейкоцитов,вот они должны быть понижены.Когда подрастут лейкоциты,вырастут и сд4 клетки.Попробуй паралельно сдать еще в одной лаборатории,только она должна быть местная,чтобы кровь не возили в другой город.Так обьективнее.Перед анализом должно пройти от 8 до 12 часов после приема пищи и обязателен хотя бы семичасовой сон и меньше нервов.За час-не курить. У тебя очень мало вируса в крови,если такое положение сохранится,то твой иммунитет будет жив еще очень долго,сам главное не косячь.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 21.08.14, 07:36 | Сообщение # 28
gizmo25, а терапию надо принимать по возможности сразу, а не ждать когда Вас вирус сожрет.

Добавлено (21.08.14, 07:36)
---------------------------------------------
vasya, примерно 3.2 у него лейкоциты судя по клеткам.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 07:46 | Сообщение # 29
vasya, я по жизни не курю. Точно могу сказать что я не уверен что мою, перед сдачей анализов, соблюдались "8-12 часов после приема пищи и семичасовой сон. Нервы (стресс) у меня постоянно на работе - самого это начинает напрягать, но других вариантов пока нет.
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 07:50 | Сообщение # 30
Странник, с решением по терапии подожду до сентябрьской пересдачи, хочу посмотреть динамику. 
Сейчас съезжу в отпуск, отдохну, соберусь с мыслями...
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 21.08.14, 08:58 | Сообщение # 31
Цитата Странник ()
а терапию надо принимать по возможности сразу, а не ждать когда Вас вирус сожрет.
Может и не сожрать.Времени у gizmo25, пока хватает.С такой ВН и 37% резкого падения не будет. А если нагрузка станет еще меньше,а клетки подрастут ,то возможно gizmo25, входит в тот небольшой процент счастливчиков,которые сами контролллируют вирус.В любом случае время есть посмотреть динамику.gizmo25, выяви свою причину лейкопении,может какие сопутствующие заболевания?
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 09:11 | Сообщение # 32
vasya, кроме постоянного желания спать и усталости -я это списываю на режим работы, чувствую себя отлично, сейчас ничем не болею (тьфу-тьфу-тьфу), хожу на фитнес, в выходные бываю на природе, люблю ходить пешком. 
Из "заболеваний" только диагноз, поставленный еще с детства - пролапс ментрального клапана (надеюсь правильно написал), но и это меня не беспокоит
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 21.08.14, 09:40 | Сообщение # 33
vasya, может. А может и через пол года до спида. А тпк проверить в сентябре и уже думать.

Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 09:42 | Сообщение # 34
Странник, проверить в сентябре я и планирую
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 21.08.14, 10:19 | Сообщение # 35
Цитата Странник ()
через пол года до спида
С ВН=960 и 37% сд4?  Первый раз слышу.
Цитата gizmo25 ()
кроме постоянного желания спать
Хроническое недосыпание верный путь к снижению иммунитета.Есть исследования где показывается тридцатипроцентное снижение уровня лейкоцитов по сравнению с высыпавшимися.
Цитата gizmo25 ()
пролапс ментрального клапана
Ты принимаешь кардиологические препараты?   Вообще хорошо бы тебе сделать общий анализ крови,обследоваться на сопутствующие инфекции,гепатит,герпес и др.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 21.08.14, 10:31 | Сообщение # 36
vasya,  не хочу вас обидеть, но высказывания "Есть исследования" из области писанины на заборе. Если исследования есть давайте ссылку. И вас ни кто не обвинит и расширит кругозор оппонентам.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 21.08.14, 11:05 | Сообщение # 37
Цитата smepol ()
давайте
даю.   http://pawet.net/library....82.html                                                                                  http://p-i-f.livejournal.com/767189.html                                                                                                                                       Группа ученых из Великобритании и Нидерландов проследила, как ведет себя наш организм в ситуации дефицита сна. Недосыпание, тем более хроническое, вредит иммунитету так же, как и стресс. При стрессе наш организм начинает вырабатывать гранулоциты – разновидность лейкоцитов. Дефицит сна оказывает такой же эффект. Это подтверждается исследованием, в котором приняли участие 15 молодых людей: в течение недели они спали по 8 часов в день, а потом их на 29 часов лишили сна. Тесты показали, что 29 часовая бессонница спровоцировала не только увеличение выработки гранулоцитов, но и нарушение ритма обновления белых клеток крови. Исследователи также говорят о том, что хронический недостаток сна приводит к истощению иммунной системы организма.http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=10306                                                                                                                
Что вызывает снижение иммунитета?Рассмотрим факторы, действующие на иммунную систему негативно.Стрессы и негативные эмоции (страх, злоба, ревность, тревога, разочарование, сожаление, озабоченность), порожденные неудачными попытками многих мужчин и женщин достичь счастья и соответствовать требованиям жизни, вызывают пагубные переживания. Они порождают не только неврозы, но и множество иных заболеваний. Стрессы и отрицательные эмоции приводят к повышению содержания в крови кортизола — гормона, являющегося ядом для иммунных клеток. Американец Чэмпион Тойч (доктор наук) считает, что первопричина всех болезней в негативных эмоциях.Недостаток сна оказывает такое же действие на иммунные клетки крови. Американские медики взяли группу здоровяков и лишь на одну ночь сократили время их сна. Количество клеток, побеждающих вирусную инфекцию, сократилось на треть и оставалось таким, пока испытуемые не выспались, как следует.Неблагоприятная экология. Среда обитания человека повсеместно загрязнена различными канцерогенами (радионуклидными излучениями, химическими и другими). Неблагоприятная среда постоянно воздействующая на организм, пусть даже и в допустимых концентрациях, приводит к “переутомлению” внутренних органов и систем, в том числе и к снижению иммунитета. Так, количество болеющих различными видами аллергий в начале века исчислялось единицами, а сейчас страдают от нее более 50% населения.Вредные привычки еще больше ухудшают воздушную среду. Не только активное, но и пассивное курение благоприятствует распространению инфекции.Солнечные лучи. Если вы во время отпуска целые дни проводили на пляже, не удивляйтесь, если у вас появится герпес. Дело в том, что ультрафиолетовые лучи, если подвергаться их воздействию слишком долго, разрушают иммунные клетки кожи.Физическая нагрузка (работа, спорт), приводящая к переутомлению, снижает иммунитет. Не случайно, у всех народов есть, как минимум один день отдыха в неделю. А, если человек, кроме пяти рабочих дней, еще работает и по выходным дням (например, на даче), то перегрузка неизбежна.Спортсмены, принимающие участие в соревнованиях на высшем уровне, как правило, тренируются значительно больше, чем нужно для укрепления здоровья.Температурная нагрузка (переохлаждение, перегрев), приводящая к переутомлению, также снижает иммунитет.Питание – это, пожалуй, самый главный фактор, оказывающий влияние на иммунную систему. При недостатке пищи она перестает выполнять свою защитную функцию, организм легко, без боя становится жертвой различных инфекций. Это обстоятельство следует иметь в виду тем, кто часто применяет диету с ограниченной калорийностью.Защитники нашего здоровья — иммунные клетки — нуждаются в витаминах А, С, Е и В, а также в таких микроэлементах, как селен, цинк, железо. Их недостаток замедляет деление этих клеток, снижает их активность. Но не спешите глотать витаминные препараты или модные пищевые добавки. Все необходимые вещества содержатся в обыкновенной пище. Эксперт института питания ФРГ Бернхард Ватцль оптимальным для поддержания в порядке иммунной системы считает ежедневное употребление 100 г сырых овощей, 200 г вареных овощей, 75 г зеленого салата, двух апельсинов или других фруктов. А вот потребление жира он советует ограничить.Самоотравление. Алкоголь при частом употреблении подавляет активность Т-лимфоцитов – клеток, играющих важную роль в уничтожении возбудителей болезней. И еще. Злоупотребление спиртными напитками порождает витаминную недостаточность, что также повышает риск инфекционных заболеваний.Некоторые медикаменты (антибиотики, кортизон и болеутоляющие средства) снижают подвижность иммунных клеток, их агрессивность по отношению к возбудителям болезней, способность вырабатывать антитела.
http://moscompass.ru/news/public/immunitet.htm
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 11:28 | Сообщение # 38
vasya, кардиопрепараты не принимаю. 
За статью спасибо, прочитаю позже.
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 21.08.14, 11:33 | Сообщение # 39
К этой статье я бы добавил нарушение кишечной микрофлоры,сопутствующие инфекционные заболевания,глистные инвазии.               https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%82        вич-нагрузка маленькая. что-то еще жрет ваши лейкоциты. недосып есть,переутомление,стресс есть,дальнейшие причины может выявит только обследование. gizmo25, попробуйте убрать в отпуске все дополнительные причины снижения иммунитета и сравните,у меня есть положительный опыт.  в этой теме.http://forum.u-hiv.ru/forum/34-4078-4#245186                                                           там чуть-чуть другая ситуация,но эти факторы действуют на всех.

Сообщение отредактировал vasya - Чт, 21.08.14, 11:52
Профиль
gizmo25 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 12:27 | Сообщение # 40
vasya, у меня сейчас постоянно недосып, переутомление, стресс из-за "+" и что из-за этого расстался...с "+" я уже смирился, а последнее пока не дает покоя...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Первый полный анализ крови - помогите разобраться с результа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [52 ответов]
Вт 16.04.24 23:22 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]