• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » 20 и выше! (Откликнитесь))
20 и выше!
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 22.08.14, 14:39 | Сообщение # 41
loki_1, можно я скажу, что мне объясняли в спид - центре по такому же вопросу моей одноклассницы, у которой диагноз 11 лет, ВН неопределяемая, а ИС снижается... Научных терминов не знаю. Но доктор говорит, что даже те немногочисленные вирионы "портят" СД, кажется, склеивая их в "коллонии" вокруг себя. И уже человеческий иммунитет определяет их как чужеродные тела и уничтожает. А вот как классифицировали нонконгрессоров в одном исследовании http://www.hiv.by/index.p....enee-05

Сообщение отредактировал tanya_ya - Пт, 22.08.14, 14:40
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 22.08.14, 15:32 | Сообщение # 42
vasya, будьте любезны проясните мне еще один момент, что ваша ВН стала не определяемой после того как вы что то прокололи ? а до этого она у вас определялась?

oldtimer
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 22.08.14, 15:46 | Сообщение # 43
Цитата El-AL ()
У нас какой то фантастичести дебильный диалог получается. Вы требуете, придя в детский сад, от его воспитанников,
рассказать, как они учились в школе.
А я Вам пытаюсь объяснить, что в детском саду нет и не может быть школьников.
За подобным опытом Вам следует обратиться на соседнюю улицу,
там как раз средняя школа стоит.
Вы можете не вести со мной диалог вообще.я же уже написала вам, что каждый остается при своем мнении уважаемый житель форума!!раз у нас фантастически-дебильный диалог!!!!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 22.08.14, 16:06 | Сообщение # 44
El-AL, И прочитайте внимательно, что я спрашиваю в своей теме..Не в обиду, но Ваш ответ -не ответ, чесслово..не фактов, не доводов..одна статистика, опять же вычитанная из общедоступных источников..смысл мне пересказывать сколько существует ВИЧ и откуда он пришел?Если нет таких людей, значит и нужно было написать таких не существует..а то я повторяюсь, приходят сюда зеленые, далекие от всего только узнавшие диагноз, и  начинают обрабатывать, и при этом уверять, что с ВИЧ живут 20 и более, а то и до старости.
С ВАШИМИ ОТВЕТАМИ Я ОЗНАКОМИЛАСЬ El-AL))
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.08.14, 16:20 | Сообщение # 45
Цитата loki_1 ()
Соответственно вирус влияния на иммунную систему не оказывает.
Может и оказывает,но весьма незначительное.Помимо вич есть огромное кол-во факторов,которые влияют на сд4 не меньше,а то и больше. об этом говорится в этой теме   Тема для тех у кого не растут клетки на терапии. [98 ответов]Ср 20.08.14 19:43 от ЭмильКогда я убрал или минимизировал эти факторы ИС начал расти и в абсолютном и в процентном соотношении.Клиническая картина тоже улучшилась,ОАК-тоже.
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.08.14, 16:29 | Сообщение # 46
Цитата El-AL ()
Т.е. собственные клетки сами, без помощи терры, уничтожают вирус.
неверно.вы это сейчас сами выдумали. Блин,вот такие "специалисты" потом и вносят дезинформацию и что-то пытаются доказать,ни капли не зная сути.http://arvt.ru/news/2012-08-03-elite-controllers.html     http://www.medmir.com/content/view/2013/60/                                                                                                                              
Цитата El-AL ()
Только одно "НО", сами при это раз за разом "погибают в бою".
lumped
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.08.14, 16:47 | Сообщение # 47
Цитата КО ()
что ваша ВН стала не определяемой после того как вы что то прокололи
Ниче не колол. Я поинтересовался в СЦ,определялась ли у меня ВН когда-нибудь.Подняли историю болезни,там первая ПЦР за 2008 г. (раньше в Сочи не делали)=948 копий.Все последующие ПЦР-неопределяемая.Ездил в НИИ - там тоже самое.
Цитата КО ()
мне было важно услышать что вы сами причислили себя к данной группе.
Да какая нафиг разница как назвать эту группу?!!!))  Не нравится американсий термин ЭК,назовите ее "Люди котролирующие ВН без АРВТ",  или "Необыкновенные счастливчики" , "Любимцы фортуны", "Галактические джедаи"....Че вы прицепились? Не я себя так назвал.Мне вообще пофиг как это называется.Главное- суть вопроса.Помимо того ,что самому по-кайфу пожить подольше без химии,данная группа пациентов имеет в своем организме потенциальное лекарство от ВИЧ,получше АРВТ. Секрет в механизме подавления виремии.И сейчас в данном направлении идут исследования с целью разработки принципиально новых лекарств и вакцин. Я бы с удовольствием предоставил свой биоматериал ради будущих поколений.Бесплатно.Более того,я езжу в НИИ на собственные деньги,в отпуск,снимаю квартиру...Я не горжусь этим.Мне самому интересно+получаю бесплатные консультации лучших профильных специалистов,а не форумских самоучек.Проблема в том,что таких людей (ЭК),очень мало,для исследований полномасштабных хорошо бы тысячу набрать.
Цитата loki_1 ()
скорее уж к варианту С относится.
Свой ИС я сам угробил.А не ВИЧ. И я собираюсь ИС восстановить.Динамика хорошая и это не фантастика.
Цитата loki_1 ()
Главное чтобы новичкам голову ерундой не забивал.
она у вас уже забита местами.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 22.08.14, 17:03 | Сообщение # 48
Цитата anita2014 ()
далекие от всего только узнавшие диагноз, и начинают обрабатывать, и при этом уверять, что с ВИЧ живут 20 и более, а то и до старости.
А вы предлагаете что говорить новичкам? Которые итак в тяжелом психологическом,а иногда и физическом состоянии,что они умрут завтра? Вам нужен конкретный пример-ну например Пчелин,вроде Игорь,почитайте про него)Только что это даст? Если 1 чел живет 100 лет,это не значит что все столько же проживут. Если у кого то вич 20 лет их единицы,на этом форуме их нет,не все любят форумы и куча еще причин. Я по мнению врачей болею лет 8-9 из них 2 года на терапии. И если бы придя на форум мне сказали да ты и не проживешь 15-20 лет,я бы сюда наверно не вернулась,поэтому новичков надо поддерживать. Люди и без вич живут не всегда долго


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.08.14, 17:15 | Сообщение # 49
Цитата магнолия ()
Если у кого то вич 20 лет их единицы,на этом форуме их нет,не все любят форумы
Более того не все любят долгожителей и людей,которые не на тере.То ли зависть,то ли еще что-то.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 22.08.14, 17:32 | Сообщение # 50
vasya, причин много, к белым воронам всегда относятся не однозначно....
скажите вы писали что прошли курс имуностимулятором по рекомендации имунолога, я имел ввиду это.
Я сообственно вообще завел этот разговор, вот с чего

Цитата vasyaMarusy, поздравляю,вы "элитный контроллер" как и я. У меня вич уже 16 лет,ВН неопределяемая без теры.Проживете сколько угодно долго.Тера нам не нужна. По статистике таких как мы 1 на несколько тысяч.)) Плюс вы можете не предохраняться,вич не передастся

на мой взгяд саманадеянные суждения.


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Пт, 22.08.14, 17:35
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 22.08.14, 17:41 | Сообщение # 51
Цитата магнолия ()
и не проживешь 15-20 лет,я бы сюда наверно не вернулась,поэтому новичков надо поддерживать

Поддерживать, не разводя сопли с сахором, а говоря правду,
тем более что она, правда о живущих по 15-20, в наличии и в значитнельном
количестве.
Привел автору темы пример, что лично знаю черверых долгожителей.
А ей видете ли место жительства таковых не понравилось,
подавай непременно местных,
а аргумент что местных и быть то не может, потому что эпидемия у местных
началась много позже неместных, вообще обозвала  статистикой.
Да, статистика и здравый смысл, и статистика это говорит, что местных долгожителей нет не потому что место здесь медицински проклятое и генетически обреченное, а потому что момент отсчета двадцатилетия здесь другой, позже западного.

Сдается мне, что дама очень хочет убедить абстрактного "новичка" или самою себя,
что нет в здешних пенатах шансов жить долго, а заграница "нам не указ",
где многие десятилетиями живут с вичем и живут счастливо.

Добавлено (22.08.14, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата КО ()
причин много, к белым воронам всегда относятся не однозначно....

Особенно к тем, что любят прилюдно до блеска начищать свои белые перышки.

smile
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 22.08.14, 17:50 | Сообщение # 52
El-AL, да это ладно, лишь бы не иллюзи, мы же все любим верить в то что нам болше хочеться

 из 40 000 стоящих ну учете в Питерсеом СЦ есть человек 10 которые за 15-17 лет без терапии, бобкэт меня поправит если че не так )
Одного знаю нашего с 20 годами ) есть те кто уже по 14 лет на тере.


oldtimer
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.08.14, 17:53 | Сообщение # 53
Цитата КО ()
на мой взгяд саманадеянные суждения.
Вообще на все воля Божья конечно.Но у marusy дела еще лучше.В отличии от меня не пила-не курила,не было голодовок по две-три недели,тяжелых полостных операций,обильных кровопотерь и т.д. Соответственно клеток больше тысячи.Причем у нее они поднялись с 500.То есть в два раза.И БЕЗ ТЕРЫ. просто убрала один из иммуносупрессивных факторов-альфа-интерферон,что подтверждает мою информацию о том,что вич-фактор далеко не единственный и главный в формировании ИС.Просто один из факторов.Я также собираюсь как минимум удвоить свой ИС.


Сообщение отредактировал vasya - Пт, 22.08.14, 18:02
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 22.08.14, 18:01 | Сообщение # 54
Цитата КО ()
из 40 000 стоящих ну учете в Питерсеом СЦ


А вот это настоящий пипец - 40 тыс. из 5 млн.
В то же самое время во всей Германии  78 тыс., т.е из 82 млн.
В 8 с лишним  раз больше частота заболеваемости.


Сообщение отредактировал El-AL - Пт, 22.08.14, 18:02
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.08.14, 18:06 | Сообщение # 55
Цитата El-AL ()
В 8 с лишним  раз больше частота заболеваемости.
Вот чем хорош был "железный занавес" и СССР.И не только.Наркомании и проституции тоже меньше было в тысячи раз. П...расов вообще мало было.
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.08.14, 18:08 | Сообщение # 56
Цитата El-AL ()
Особенно к тем, что любят прилюдно до блеска начищать свои белые перышки
Это ваш субьективный взгляд.Я просто озвучиваю факты.Не больше и не меньше.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 22.08.14, 18:15 | Сообщение # 57
Цитата vasya ()
просто убрала один из иммуносупрессивных факторов-альфа-интерферон
тут можете подробнее, что Вы имеете в виду?


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 22.08.14, 18:17 | Сообщение # 58
vasya, я просто уточняю интересные или спорные на мой взгляд моменты. к тереотизазиям вообще не склонен мне интересен личный опыт, у вас он имеется поэтому и интересуюсь детально.

oldtimer
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.08.14, 19:02 | Сообщение # 59
Цитата КО ()
тереотизазиям
Это как?))  
Цитата Странник ()
тут можете подробнее, что Вы имеете в виду?
У marusy так же как и у меня ВН-неопределяемая.Хотите назовите ее ЭК хотите по-другому- не важно.У нее было перед ПВТ более тысячи клеток,в течении ПВТ гепатита с Пегасисом (альфа-интерферон) клетки упали в два раза (точные цифры в другой теме),после отмены альфа-интерферона (иммуносупрессивного для сд4 фактора) клетки выросли в два раза БЕЗ ТЕРЫ. Так как ВН-неопределяемая. Т.е. мы видим,что у ЭК вич-фактор не имеет существенного влияния на ИС. И у любого другого человека с неопределяемой ВН. Все это лишний раз подтверждает на практике мою информацию,изложенную в теме Тема для тех у кого не растут клетки на терапии. [98 ответов]То есть.ВИЧ-не единственная причина снижения ИС.Если вич не определяется а ИС стоит на месте или снижается,нужно искать другие причины коих десятки.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 22.08.14, 19:25 | Сообщение # 60
Цитата vasya ()
У marusy так же как и у меня ВН-неопределяемая.
Так у Вас все таки не ВИЧ-2?
А зачем они принимали альфа-интерферона (иммуносупрессивного для сд4 фактора) . Видимо надо прочитать 58 страниц чтобы понять


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.08.14, 19:36 | Сообщение # 61
Цитата Странник ()
Так у Вас все таки не ВИЧ-2?
а почему должен быть вич-2?
Цитата Странник ()
А зачем они принимали альфа-интерферона (иммуносупрессивного для сд4 фактора)
альфа-интерферон противовирусный белок (препараты "Пегасис","Пегинтрон","Виферон" и др.) .Лечила гепатит с.Там написано выше.Вы невнимательны.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 22.08.14, 19:41 | Сообщение # 62
vasya, есть теория,(обычно у большинства наблюдаемых.....)
а есть практика ,личный опыт. ( я делал так, в результат такой)


oldtimer
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.08.14, 19:45 | Сообщение # 63
КО, У меня сплошная теория,подтвержденная личной практикой)
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 22.08.14, 20:14 | Сообщение # 64
Цитата vasya ()
а почему должен быть вич-2?
вроде Илья Вам советовал сдать на ВИЧ-2? Тк ПЦР только ВИЧ-1

Добавлено (22.08.14, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата vasya ()
Лечила гепатит с.Там написано выше.Вы невнимательны.
я не читал еще) спасибо теперь понятно


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.08.14, 22:05 | Сообщение # 65
Автору.
Знаю лично вич плюса на тере 15 лет. Ему шестой десяток. С инетом не дружит. Да и афишировать свой плюс не считает нужным. Думаю, те,кто больше 20лет с вич,давно живут своей жизнью с внуками.дачами.пенсиями без отчетов на инетфорумах. В остальном с Ел-Ал согласна.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 23.08.14, 07:55 | Сообщение # 66
И, кстати, по теме... Все "выборки", которые можно сегодня делать для данной темы, вряд ли будут репрезентативными в силу еще одного важного обстоятельства. Антиретровирусная терапия в том качестве, в котором мы знаем ее сегодня, появилась, кажется в 2006-м году. До того лечили более токсичными и менее эффективными препаратами. Это тоже надо учитывать, составляя прогнозы на свою жизнь.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 23.08.14, 09:58 | Сообщение # 67
Одного не пойму, вроде еще не осень. Но обострение у некоторых уже началось.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 23.08.14, 15:19 | Сообщение # 68
Офф
Васек, мужественно копипастя, и сыпя ссылками из интернета (в том числе википедийными, хаха), в чем, кстати, ты так регулярно обвинял многих - приводи хотя бы их в читаемый, юзабельный, и удобоваримый вид. Конфу читать из за этого мусора неработающего невозможно.
Спасибопожалуйста.


Сообщение отредактировал Starskiy - Сб, 23.08.14, 15:19
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 23.08.14, 19:59 | Сообщение # 69
Цитата Starskiy ()
обвинял многих
не многих,а одного.сам знаешь кого.и обвинял не в самих ссылках,а в том что кроме них ниче нет сверху.я достаю инфу из первых рук,от научных сотрудников,профильных специалистов,имею собственный положительный опыт лечения.
Цитата Starskiy ()
Конфу читать из за этого мусора неработающего невозможно.
захочешь-прочитаешь.хотя тебе это не поможет.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 23.08.14, 20:48 | Сообщение # 70
Ну, это старая песня...

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 24.08.14, 10:07 | Сообщение # 71
Цитата tanya_ya ()
Так вот по словам этой же инфекционистки, умер только молодой парень от рака желудка.
вы считаете,что Рак желудка в молодом возрасте нисколько не ассоциирован с вич?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 24.08.14, 10:34 | Сообщение # 72
paruram, я ничего не считаю. Пользуюсь общедоступными источниками информации. В них рак желудка не называн спид-ассоциированным заболеванием.
"Лечение ВИЧ-инфекции"  под редакцией Кристиана Хоффмана и Юргена К. Рокштро
СПИД.
Оппортунистические инфекции (ОИ):
Пневмоцистная пневмония
Токсоплазменный энцефалит
Цитомегаловирусный ретинит
Кандидоз
Туберкулез
Инфекции, вызванные атипичными микобактериям
Герпетическая инфекция
Опоясывающий лишай
Прогрессирующая многоочаговая лейкоэнцефалопатия
Бактериальная пневмония
Криптоспоридиоз
Криптококкоз
Сальмонеллезный сепсис
Воспалительный синдром восстановления иммунной системы (ВСВИС)
Кахектический синдром
Редкие оппортунистические инфекции
Саркома Капоши
Злокачественные лимфомы
Системные неходжкинские лимфомы (НХЛ)
Первичная лимфома ЦНС
Болезнь Ходжкина (лимфогранулематоз)
Многоочаговая болезнь Кастлемана
Рак анального канала
Опухоли яичка
Рак легкого

Или у вас другая информация?

И многие из нас знают молодых людей, которых настиг рак без ВИЧ. Кому-то удалось достичь ремиссии, кому-то - нет...


Сообщение отредактировал tanya_ya - Вс, 24.08.14, 10:39
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 24.08.14, 11:04 | Сообщение # 73
Цитата tanya_ya ()
Или у вас другая информация?

у меня информация об извращении иммунного ответа при ВИЧ\СПИД и многократном увеличении риска онкопатологии(локализация в пределах организма значения не имеет).

Цитата tanya_ya ()
многие из нас знают молодых людей, которых настиг рак без ВИЧ.
при чем здесь молодые люди без ВИЧ?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 24.08.14, 12:03 | Сообщение # 74
Цитата anita2014 ()
А то читаю....одни только прогнозы, что можно и до старости жить..

Можно. Было несколько клинических исследований
Вот одно из них

Цитата anita2014 ()
Что-то я на форуме не одного старика не видела, который сказал, что лет 25 уже живет с ВИЧ+

А что на форум заходят американцы? Вы в курсе сколько лет назад был открыт ВИЧ?

Цитата anita2014 ()
Да и кто тут был лет 7 назад , многие уже не выходят на форум..

Ну и что? Я вот, например, почти год тут не появлялся. Но как видите жив и здоров.

pS
ВИЧ-инфицированный человек, который сегодня начинает принимать антиретровирусную (АРВ) терапию может согласно новым расчетам, опубликованным в журнале The Lancet, прожить, в среднем, до 69 лет. Авторы исследования говорят, что, таким образом, продолжительность жизни увеличилась на 37%, по сравнению с прогнозами для тех 20-летних, которые начинали АРВ-терапию в первые годы появления комбинированного лечения.

ВИЧ-положительные люди часто задают своим поставщикам медицинских услуг вопрос о том, как долго они проживут с вирусом, особенно с таким количеством эффективных вариантов АРВ-терапии. К настоящему моменту ответу на этот вопрос посвящено очень мало исследований.

Чтобы определить продолжительность жизни ВИЧ-положительных пациентов, международный реестр исследователей объединил свои силы и просмотрел медицинские карты более чем 43000 людей, живущих с вирусом в США, Канаде и ряде европейских стран. Участники исследования были разделены на три группы: 18587 человек, которые начали АРВ-терапию в период между 1996 и 1999 годом, 13914 человек, которые начали лечение в период между 2000 и 2002 годом, и 10854 человека, которые начали лечение в период между 2003 и 2005 годом.

Согласно прогнозам исследователей, 20-летний человек, который начал АРВ-терапию в период между 1996 и 1999 годом, то есть в первые годы появления комбинированной АРВ-терапии, мог прожить еще 36 лет, то есть до 56. Однако этот показатель значительно увеличился со временем. 20-летний, который начал лечение в период между 2003 и 2005 годом, по расчетам, может прожить еще 49 лет, то есть до 69 лет.

В то же время, средняя продолжительность жизни для 20-летнего ВИЧ-отрицательного, по крайней мере, в промышленно развитых странах, составляет еще 60 лет, то есть смерть наступает, в среднем, в возрасте 80 лет.

ВИЧ-положительные люди, которые не начинали АРВ-терапию, пока уровень CD4 не снизился до 100, согласно расчетам, живут на 10 лет меньше, чем люди, которые начали терапию, когда их уровень CD4 бы выше 200. Авторы также установили, что ВИЧ-положительные люди, которые употребляли инъекционные наркотики, согласно расчетам, живут на 10 лет меньше, чем те, кто никогда не использовали инъекционные наркотики.

В письме в журнал The Lancet Дэвид Купер, доктор медицинских наук из Университета Нового Южного Уэльса в Сиднее, комментируя исследование, говорит о том, что, если начинать АРВ-терапию еще раньше, когда число лимфоцитов CD4, например, выше 500, то это вряд ли приведет к увеличению продолжительности жизни. Доктор Купер надеется, что ответ дадут международные клинические испытания «Стратегия планирования антиретровирусной терапии (Strategic Timing of Anti-Retroviral Treatment – START), в рамках которых изучается процесс раннего начала АРТ.

Результаты крупного европейского исследования, о которых было доложено в феврале 2010 года на 17-ой Конференции по ретровирусам и оппортунистическим инфекциям (CROI), также говорят о том, у людей, живущих с ВИЧ, у которых уровень лимфоцитов CD4 выше 500 клеток в течение по крайней мере трех лет, средняя продолжительность жизни «близка к нормальной».

По материалам aidsmeds.com


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 24.08.14, 12:47
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 24.08.14, 12:38 | Сообщение # 75
В организме ежесекундно образуются раковые клетки,но благодаря иммунитету они уничтожаются. http://cbio.ru/page/43/id/2841/     http://www.stop-rak.in.ua/whetherthereisanimmunity.html       http://www.med-books.by/referat....et.html  paruram, права в том плане,что при клеточном иммунодефиците,являющимся следствием вич-инфекции ,существует повышенная опасность развития  любого вида раковой опухоли.Т.к. лимфоциты и др. иммуные клетки и в-ва играют огромную роль в противоопухолевом иммунитете.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 24.08.14, 13:19 | Сообщение # 76
Kapitan_Ochevidnost, спс. Отлично, доступно.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 24.08.14, 18:21 | Сообщение # 77
paruram, ни я, ни вы не можем утверждать, что без вич рассматриваемый нами молодой человек не заболел бы онкологическим заболеванием. Это раз. Рак желудка не является спид-индикаторным заболеванием. Это два. Больной ВИЧ не обязательно рано или поздно заболеет онкологией
Это три. Поэтому ни один специалист не станет утверждать, что данный человек умер от рака потому, что заболел вич. Есть погрешность в логике?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 24.08.14, 19:20 | Сообщение # 78
Цитата tanya_ya ()
Рак желудка не является спид-индикаторным заболеванием. Это два. Больной ВИЧ не обязательно рано или поздно заболеет онкологией Это три. Поэтому ни один специалист не станет утверждать, что данный человек умер от рака потому, что заболел вич. Есть погрешность в логике?
есть: разве я утверждала раз,два и три?может быть - покажите мне,если так - назвала где-то рак желудка СПИД-индикаторным заболеванием?
Свой выпад в сторону "никакой связи между вич и раком желудка" обосновала. Чего-то крайне нового в патогенез ВИЧ не внесла. Дискус прекращаем, ибо не по теме.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 24.08.14, 20:04 | Сообщение # 79
paruram, ваш вопрос: "вы считаете,что Рак желудка в молодом возрасте нисколько не ассоциирован с вич? ". Ни добавить, ни убрать...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вс, 24.08.14, 20:05 | Сообщение # 80
Цитата магнолия ()
Люди и без вич живут не всегда долго
Я с Вами на все сто согласна)!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » 20 и выше! (Откликнитесь))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]