• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Восстановление иммунитета.
Восстановление иммунитета.
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 25.08.14, 18:56 | Сообщение # 1
Восстановление иммунной системы у ВИЧ-инфицированных пациентов  
Исследователи из Института Вирусологии и Иммунологии в Глэдстоне (Gladstone Institute of Virology and Immunology) (США) и Калифорнийского Университета (University of California) (США) обнаружили, что существует возможность стимулировать образование Т-лимфоцитов в тимусе взрослых пациентов, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). 
ВИЧ приводит к гибели Т-лимфоцитов, что в свою очередь ведет к нарушениям работы иммунной системы и развитию тяжелых сопутствующих заболеваний. Тимус – железа, в которой происходит созревание Т-лимфоцитов, - по мере взросления организма утрачивает свои функции (процесс, называемый «инволюцией» тимуса). По этой причине в организме взрослых пациентов, пораженных ВИЧ, отсутствует механизм восполнения популяции Т-лимфоцитов. 
Несмотря на то, что в течение долгого времени восстановление продукции Т-лимфоцитов считалось невозможным, недавно было продемонстрировано обратное. Это исследование стало первым свидетельством эффективности фармакологической терапии для восстановления функций тимуса. 
Основываясь на результатах экспериментов на животных, показавших, что гормон роста (GH, от growth hormone) может повторно активировать работу тимуса у взрослых мышей, руководитель исследования Лаура Наполитано (Laura Napolitano) организовала рандомизированные наблюдения пациентов, страдавших ВИЧ-инфекцией и получавших в составе терапии гормон роста. 
Исследование продолжалось 2 года и включало наблюдение за 22 пациентами. Половина из этих пациентов параллельно со стандартной терапией получала также гормон роста в течение первого года наблюдения, остальные 11 пациентов получали гормон роста в течение второго года наблюдения. Тесты на активность Т-клеток проводились для всех пациентов регулярно, также с помощью компьютерной томографии проверялось состояние тимуса, а оценка клеточного состава крови определялась методом мультипараметрической проточной цитофлуорометрии. 
Результаты оказались весьма обнадеживающими. Терапия гормоном роста приводила к заметному увеличению массы железы и у некоторых пациентов к удвоению числа CD4+ Т-лимфоцитов в циркуляции. В среднем число Т-лимфоцитов-хелперов в периферической крови возрастало на 30%, что в 2,4 раза больше, чем при стандартной терапии. При этом результат сохранялся по крайней мере в течение одного года после отмены применения GH. 
На данный момент это открытие остается на уровне клинических испытаний, однако в будущем возможно применение гормона роста не только для терапии ВИЧ-инфицированных, но и пациентов с другими формами иммунодефицитов. Тем не менее, остается еще немало вопросов, связанных с безопасностью подобного рода гормональной терапии, так как гормон роста сам по себе обладает весьма широким спектром действия и затрагивает работу не только иммунной системы. Также остается выяснить, насколько функциональны продуцируемые реактивированным тимусом Т-клетки. Для этого требуется проведение более масштабного мультицентрового исследования. 
По материалам: 
Gladstone Institutes


Правды нет,потому что у каждого своя "правда".
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 25.08.14, 21:59 | Сообщение # 2
Вась хочешь прикол, гормон роста стоит дороже чем все терапия вместе взятая.... Несколько ампул индийского Джинтрапина будет стоить несколько тысяч долларов, плюс инкубаторские условия его хранения, это все же белок - легко денатурирует, в аптеках нет, подделку не проверишь, а еще, если он сделан из мозга коровы, то запросто подцепишь какой-нибудь прион... Типа губчатой энцефалопатии, за пол года твой моз превратится в сито, а через год умрешь, не оправданно как видишь....

Жить нужно в кайф!
Профиль
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 25.08.14, 22:55 | Сообщение # 3
Цитата РомаРома ()
гормон роста стоит дороже чем все терапия вместе взятая....
Неверно.Упаковка "Ансомон" стоит 5-7 тысяч рублей.Это 40-дневный курс.


Правды нет,потому что у каждого своя "правда".
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 25.08.14, 22:58 | Сообщение # 4
У меня в половина тренажерки на нем сидит.
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 25.08.14, 23:08 | Сообщение # 5
Счмиаем...

100 ед - где то будет стоить 5 000 рублей минимум...
10 ед/день необходимо минимум...
12 недель минимум...

Где то 42 000 рублей на курс 12 недель, это около 1,5 тыс долларов, это если считать по самамо минимуму...

Ансомном - это китайский припарат, немец будет стоить на порядок дороже... good


Жить нужно в кайф!
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 00:15 | Сообщение # 6
РомаРома,
Весь прикол в том что в Россию такую технологию завезут не сразу sad


Сообщение отредактировал КрекерСырный - Вт, 26.08.14, 00:16
Профиль
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 26.08.14, 11:11 | Сообщение # 7
Цитата РомаРома ()
10 ед/день необходимо минимум...
Это 120 килограммовым бугаям для роста мышц.В терапевтических целях не больше 5 ед. и употребляют его через день.Но все равно я бы пока не рисковал.Мы не знаем какие дозировки применялись в исследованиях,что кололи еще,все это должно проводится под контролем врачей и т.д. и т.п..... Лучше уж пусть до конца доведут исследования.Радует то,что тимус оказывается можно восстановить,раньше это считалось невозможным.С возрастом он уменьшается в размерах и даже у людей,сидящих на тере ИС неизбежно начнет стремиться вниз,так как сд4 с каждым годом вырабатывается все меньше и меньше.


Правды нет,потому что у каждого своя "правда".
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 26.08.14, 16:31 | Сообщение # 8
Цитата Russian ()
В терапевтических целях не больше 5 ед. и употребляют его через день

Ну так это расчет по курсу 12 недель - всего 3 месяца, а год в четыре раза больше.... Плюс, важно понимать что гормон роста стимулирует не только клеточную гипертрофию и гиперплазию, ну и любой неопластический процесс, в нашем случае, когда большой риск онкологии - это очень опасно... Нет смысла стимулировать рос ГР, а потом его же и подавлять цитостатиками и луч. терапией.... Плюс сам гармон рост работает в синергизме с контринсулярными гормонами, а это дополнительный прием стероидов, а это - ПЕЧЕНОЧНАЯ ПУРПОРА, причем печеночную пурпору только и вызывают стероидв, риск сердечнососуд. заболеваний... Дополнительный прием L-тироксина дополнительный риск по гипертиреозу, и все с эти сопутствующее это лишняя нагрузка на сердце, плюс опять же риск онкологии.. Такое избыточное колличество гормонов, это как с алкоголизмом риск гепатитов и онкологии печени... Не говоря уже про побочные эффекты ГР типа акромегалии, и ГИПЕРГЛИКЕМИИ.... Но самый опастный риск - это возможность аутоимунизации, если нарушена например - ХОЛОДОВАЯ ЦЕПЬ при транспортировке ГР, с появлением аномальных белков или денатуратов, и возможность подхвотить ПРИОН..

Прионные болезни следующие

Фатальная семейная бессоница (человек умирает из-за того что не может заснуть)
Бользнь Крейцфельда-Якоба (спонгиозная энцефалопатия) мозг превращается в сито
Болезнь Куру, аналогична с прошлой....

Лечения нет, а поскольку прицеденты были в Развитой Великобритании, слишком не оправданный риск покупать что-либо Китайское, хотя я б непрочь поэксперементировать... good


Жить нужно в кайф!
Профиль
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 26.08.14, 17:21 | Сообщение # 9
Цитата РомаРома ()
риск онкологии - это очень опасно...
Это когда меньше 200 клеток.
Цитата РомаРома ()
хотя я б непрочь поэксперементировать..
а я пока прочь.пусть еще на других поэкспериментируют,я посмотрю.хотя первые результаты обнадеживают.Я отправил эту инфу своему знакомому из НИИ микробиологии и вот что он ответил:                                                                                                Молодец! Держишь руку на пульсе :-) Ну что тут скажешь... Практически все сказано в самом обзоре. Попыток подстегнуть восстановление CD4 было, есть и, наверное, будет множество - и с помощью ИЛ-2, 4, 7, 12, различных колониестимулирующих факторов и, в том числе, гормонов. Но, как правильно подмечено в обзоре, остаются нерешенными проблемы с параллельными нежелательными эффектами цитокинов и гормонов, а также с функциональностью вновь образующихся клеток, ведь лимфоциты после рождения и выхода в циркуляцию должны еще "дообучиться" в регионарных лимфоузлах с участием других клеток микроокружения (включая клетки стромы, ретикулоэндотелиальной системы и пр.). А этот процесс ВИЧ также повреждает и искажает. Так что мало добиться размножения нужных клеток, надо еще добиться их правильного созревания и полноценного функционирования вместе с другими иммунокомпетентными клетками, прежде всего макрофагального ряда. Кроме того, в тимусе лимфоциты никогда не появляются из ниоткуда: все специализированные клетки и ткани организма получаются из стволовых клеток различной степени зрелости, запас которых ограничен и у каждого человека достаточно индивидуален. И если у одних пациентов (особенно в легких стадиях с сохранным пулом стволовых клеток) данная безусловно перспективная методика дает указанный замечательный прирост, то у других - это может стать выжиманием последних соков из несчастных остатков стволовых клеток и к чему это приведет не через год, а лет через 5-6 - никто не знает... Хотя, хочу еще раз подчеркнуть, что направление цитокинотерапии и гормонотерапии сейчас действительно одни из самых модных и многообещающих. Вперед, Лаура! Ну и наши пусть не отстают. :-) У нас большая школа цитокинотерапии в Новосибирске...
Удачи!


Правды нет,потому что у каждого своя "правда".
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 26.08.14, 17:56 | Сообщение # 10
Цитата Russian ()
Это когда меньше 200 клеток.


Да нет онкология бывает у здоровых людей (правда смешно звучит  smile ),я имею ввиду без инфекции... У мужчин после 40-ка очень большой риск аденомы простаты, как и рака легких у курящих, не уверен что излишняя стимуляция принесет пользу....


Жить нужно в кайф!

Сообщение отредактировал РомаРома - Вт, 26.08.14, 18:08
Профиль
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 26.08.14, 19:07 | Сообщение # 11
Цитата РомаРома ()
излишняя стимуляция
Да ,все излишнее-плохо.Поэтому пусть вычисляют-проверяют,находят оптимальные варианты.
Цитата РомаРома ()
большой риск аденомы простаты
Полкило помидоров в день,или стакан томатного сока снижает риск рака простаты в несколько раз.


Правды нет,потому что у каждого своя "правда".
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 26.08.14, 19:25 | Сообщение # 12
Цитата Russian ()
Полкило помидоров в день,или стакан томатного сока снижает риск рака простаты в несколько раз.


Ага зато у величивает вероятность развития рака легких на 23%.

Первое исследование, которое было опубликованно в 1994 году в журнале «The New England Journal of Medicine»показало что прием бета-каротина на 18 % увеличивает вероятность возникновения раковых заболеваний.
Второе исследование опубликованое в журнале «Journal of the National Cancer Institute» показало увеличение количества раковых заболеваний у курильщиков вследствие приема каротина на 28 %.
Обобщенные недавно научные данные подтверждают гипотезу о том, что у курящих людей потребление высоких доз бета-каротина может повышать риск развития рака легких.


Жить нужно в кайф!

Сообщение отредактировал РомаРома - Вт, 26.08.14, 19:27
Профиль
Суслик Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 19:47 | Сообщение # 13
Цитата РомаРома ()
мужчин после 40-ка очень большой риск аденомы простаты, как и рака легких у курящих, не уверен что излишняя стимуляция принесет пользу....


Чтобы не было рака простаты.. Надо иметь регулярную половую жизнь... Том числе и анальный секс (массаж простаты).. Тем самым риск развития рака простаты уменьшается..
Так что Вася меняй образ жизни)))))....
Профиль
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 26.08.14, 20:03 | Сообщение # 14
Цитата Суслик ()
бета-каротина на 18 %
Я про ликопин.А курящий человек сам будет виноват в самоубийстве,а не помидоры)
Цитата Суслик ()
Том числе и анальный секс
Суслик,ты попробовал? Даа....Простата это главное.Можно все на кон положить ради нее)
Цитата Суслик ()
Так что Вася меняй образ жизни))))).
Не.Меня гетеросексуальность больше устраивает.Не хочу как ты.


Правды нет,потому что у каждого своя "правда".
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 26.08.14, 20:17 | Сообщение # 15
Цитата Russian ()
Я про ликопин.А курящий человек сам будет виноват в самоубийстве,а не помидоры)


А ты как будешь, цинтрифугировать, что б отделить бета каратин... Да и бета каротин и ликопин - это почти одно и тоже, отличаются лишь протяженность углеродной цепи, а выполняют одну и ту же функцию...

Добавлено (26.08.14, 20:17)
---------------------------------------------
Цитата Суслик ()
Чтобы не было рака простаты.. Надо иметь регулярную половую жизнь... Том числе и анальный секс


Видать домассажировался, что здесь на форуме....  good


Жить нужно в кайф!

Сообщение отредактировал РомаРома - Вт, 26.08.14, 20:18
Профиль
Суслик Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 20:40 | Сообщение # 16
Цитата РомаРома ()
Видать домассажировался, что здесь на форуме....


Я не виноват - Он (ВИЧ) сам пришёл....

Чтоб больше иммунитет сохранить в рабочем состоянии ,
нужно не пить, не курить, хороший сон не менее 8 часов в день, меньше переживаний, стрессов... Хорошо питаться ... Следит за своим здоровьем.. И всё будет гуд..
Хотя раз на раз не приходится и ещё зависит от особенности организма


Сообщение отредактировал Суслик - Вт, 26.08.14, 20:44
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 26.08.14, 20:55 | Сообщение # 17
Цитата Суслик ()
Чтоб больше иммунитет сохранить в рабочем состоянии , нужно не пить, не курить, хороший сон не менее 8 часов в день, меньше переживаний, стрессов... Хорошо питаться ...


Ага и жить в тайге, или завести на балконе корову, что б пить чистое молоко и корова должна быть в противогазе - экология видишь ли....


Жить нужно в кайф!
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 09.09.14, 13:18 | Сообщение # 18
Цитата РомаРома ()
Ага и жить в тайге, или завести на балконе корову, что б пить чистое молоко
Иногда возникает желание уехать в подобное место или как господин Стерлигов обосноваться в какой-нибудь деревушке.


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Восстановление иммунитета.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]