• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Моя история (3 месяца сделавшие меня другим)
Моя история
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.14, 10:29 | Сообщение # 41
leri, ну с потолка , не с потолка, а все же много историй когда человек ни наркотиками не увлекался, не имел беспорядочных половых связей, а плюс все таки обнаружился, а не с потолка ли? Так же и у меня. Полностью узнаю в авторе своего бывшего мужа. Только мы уже в браке были когда + у меня обнаружился, и я была беременна. Пока я не родила и пока он не узнал что у него минус он был самым лучшим на свете, а потом понеслась.

Так же и вы,автор, сейчас переварите все, а потом и любовь пропадет, и упрекнете и не раз, если не уже, судя по вашим текстам. Если вы на самом деле читали внимательно форум, то с вашей стороны это скорее не инстинкт самосохранения, а брезгливость какая то.
Профиль
Oleg44 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.14, 10:59 | Сообщение # 42
perezzz182, Брезгливость в чём? В том, что мы не думаем в данный момент с моей подругой о сексе? Или мне нужно сейчас рвать на себе рубаху и спать не предохраняясь, чтобы пару человек тут сказали, о настоящий мужчина?! В моём посту я никого не обвинил ни в чём, и не попрекнул, когда в свою очередь от "святош" получил ярлыков по самую голову. Я их не осуждаю, но хочется им, чтобы именно любовь, слепая любовь была во главе отношений, как в сказках, пусть будет так.

Добавлено (17.09.14, 10:59)
---------------------------------------------
ksyu, Нет, я не Мать-Тереза конечно же. Сегодня утром вместо доброго утра, она призналась, что любит меня, но жить со мной не хочет, хочет вернуться домой в Марокко. К родителям, они у неё врачи. Вот такая новость. Держать не стану, пусть летит.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 17.09.14, 11:42 | Сообщение # 43
Цитата Oleg44 ()
Нет, я не Мать-Тереза конечно же. Сегодня утром вместо доброго утра, она призналась, что любит меня, но жить со мной не хочет, хочет вернуться домой в Марокко. К родителям, они у неё врачи. Вот такая новость. Держать не стану, пусть летит.
Ну и разрешилась ситуация для вас сама собой)Это всегда легче. Я думаю такие дебаты лишь по одной причине,что жалость тут не очень любят. Никакой переоценки и я не заметила у вас. Она уйдет сама,хотя в душе чтобы вы ее удержали,но вы про себя уже наверное думаете "ну слава богу,мне не надо мучатся" и это ваш выбор,ваша жизнь,судить никто не вправе,но тогда и не говорите что будете помогать ей,пройдет месяц-два и вы забудете как страшный сон. А это увы не любовь

Добавлено (17.09.14, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Oleg44 ()
Брезгливость в чём? В том, что мы не думаем в данный момент с моей подругой о сексе? Или мне нужно сейчас рвать на себе рубаху и спать не предохраняясь, чтобы пару человек тут сказали, о настоящий мужчина?
Никто тут не сказал что надо без предохранения или прямо сейчас бежать в постель. Просто имелось ввиду что секс неотъемлемая часть совместной жизни. Или я отстала?)))У каждого по своему конечно,но мне мой диагноз никак не помешал в интимной жизни.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Oleg44 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.14, 12:11 | Сообщение # 44
магнолия, С чего Вы вдруг решили, что я подумал именно так? "Ну слава Богу, не надо мучиться" Нет, я так не подумал. Подумал я иначе, если интересно я скажу. Девушке на данный момент стало пофиг на наши отношения, и я её понимаю. Она летит родителям, к близким. А я остаюсь тут, сказать, что буду убиваться... Нет, не буду. Что буду рад, тоже нет. Может она хочет убедиться, что нужна мне и я должен проявить себя и держать за руку, чтобы она осталась? Возможно она ждёт, что я сделаю именно так? Не буду строить из себя Дартаньяна и держать за руку, хочет - пусть летит. Не я бегу от наших отношений, а она.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 17.09.14, 12:13 | Сообщение # 45
leri, странные у Вас суждения про 'прошлое'. Не ко всем + пришел из прошлого, тем более многие мужчины предпочитают об этом умолчать, даже создав семью.
Лично я автора не осуждаю, сама не знаю как бы повела себя узнав о + мужа , но быть с девушкой из жалости, по отношению к ней как-то неправильно. Я сама терпеть не могу, когда на меня с жалостью врачи смотрят, как будто прошу об этом. Не повезло,что поделаешь, а автору повезло, но только не стоит об этом кричать. Теперь стоит провериться еще через 3 месяца, мой + через полгода проявился.
Профиль
Oleg44 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.14, 12:33 | Сообщение # 46
freckless, Жалость? Где я говорил о ней в своих постах? Я говорил о любви, но не о жалости. И вместе мы только, потому что любим. Но вот сегодня побежала она, а не я. Тоже моя вина? Ок, как мужчина, возможно это моя роль её удержать.. Только вот зачем? Я элементарно не хочу удерживать её у себя, ведь человек уже всем сердцем не со мной, раз сама утром сегодня объявила мне о своём решении уехать.

Добавлено (17.09.14, 12:33)
---------------------------------------------
freckless, Жалость? Где я говорил о ней в своих постах? Я говорил о любви, но не о жалости. И вместе мы только, потому что любим. Но вот сегодня побежала она, а не я. Тоже моя вина? Ок, как мужчина, возможно это моя роль её удержать.. Только вот зачем? Я элементарно не хочу удерживать её у себя, ведь человек уже всем сердцем не со мной, раз сама утром сегодня объявила мне о своём решении уехать.

Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 17.09.14, 12:37 | Сообщение # 47
Oleg44, продолжаем жить вместе, оставить её сейчас одну - преступление, на которое я не способен. Будем бороться. Не знаю насколько меня хватит, но на сегодня я остаюсь рядом___________________
Здесь нотки жалости я и заметила, если человек любит и готов поддеживать своего любимого человека, он остается рядом не рассуждая на сколько его хватит. И я ничего не говорила про то, что нужно было ее удерживать, получается она не видит в вас поддержки вот и стремится уехать к родным, где ее любят и поддержат, помогут. Этого очень не хватает, когда узнаешь о диагнозе.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 17.09.14, 12:56 | Сообщение # 48
Цитата ksyu ()
И такой риск и нафиг не нужен!

Так риск на каждом шагу, тогда на машинке не ездите,
на самолетике не летайте, карпика не кушайте - косточкой можно
подавиться и коньки откинуть.
И к чему вся лабуда про любофф, если эта самая любофф
скукоживается в грецкий орех при первой же опасности, причем весьма скромной, для собственной шкуры, весьма любимой и дорогой.

Добавлено (17.09.14, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата магнолия ()
Я думаю такие дебаты лишь по одной причине,что жалость тут не очень любят.


Более того:
жалость, маскирующаяся под любовь,
довольно омерзительна.

Добавлено (17.09.14, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Oleg44 ()
А я остаюсь тут, сказать, что буду убиваться...


Так что же Вы разливались соловьем про любовь каккую то.
Если убивься не будетете, то и любви ни какой не было.
Ни капли. Один комфорт, что "все" под боком.
Тьфу, противно.
Профиль
Oleg44 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.14, 13:01 | Сообщение # 49
freckless, О её + мы узнали 4 мес. назад, уехать она решила сегодня, после того как выяснилось, что я -. Я даже ни капли радости не увидел у неё за меня. Просто пустой взгляд и всё. А на утро: "Я уезжаю" Ну Ок, езжай. Так значит любила..
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 17.09.14, 13:02 | Сообщение # 50
Цитата Oleg44 ()
Не я бегу от наших отношений, а она.


Да Вы еще и бревно бездушное.
Не от отношений она бежит, а берет на себя превратно понятую
ответственность за эти отношения, "спасает" Вас от себя, дурочка.
А Вы все о себе любимом.
Снова, тьфу, противно.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 17.09.14, 13:03 | Сообщение # 51
El-AL, +1

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Oleg44 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.14, 13:05 | Сообщение # 52
El-AL, Противно? Не читайте. Если по-вашему любовь заключается в истериках и истязаниях самого себя, то это Ваше право. Решила ехать - пусть едет. Ни за кем не бегал и за ней не побегу.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 17.09.14, 13:07 | Сообщение # 53
Цитата Oleg44 ()
О её + мы узнали 4 мес. назад, уехать она решила сегодня, после того как выяснилось, что я -. Я даже ни капли радости не увидел у неё за меня. Просто пустой взгляд и всё. А на утро: "Я уезжаю" Ну Ок, езжай. Так значит любила..
Вы свалили все на нее. Это ведь она решила уехать,это ведь она значит меня не любит,это ведь она принесла в дом болезнь. По факту так. Но если заглянуть глубже,у нее сейчас принятие диагноза,возможно она подумала что вам будет не нужна,раз вы здоровы. Да возможно ей было бы легче,если бы и у вас обнаружили +,как это не страшно звучит. И опять же повторюсь,чувствую облегчение с вашей стороны,уходишь-иди. Это ваш выбор,я не в осуждении,просто видимо понятие любви у нас разное. Я бы так просто не отпустила,не каждый день встречаешь свое счастье


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 17.09.14, 13:08 | Сообщение # 54
Цитата Oleg44 ()
Если по-вашему любовь заключается в истериках и истязаниях самого себя


Нее, любовь - это вероятно холенье и лелеянье себя дорогого
руками "любимого".
А есле "любимый" эту функцию не может отработать на все 100,
по возрасу, болезни или т.д.,
то в топку его, другие найдутся.


Сообщение отредактировал El-AL - Ср, 17.09.14, 13:10
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 17.09.14, 13:09 | Сообщение # 55
Цитата Oleg44 ()
Противно? Не читайте. Если по-вашему любовь заключается в истериках и истязаниях самого себя, то это Ваше право. Решила ехать - пусть едет. Ни за кем не бегал и за ней не побегу.
Вот это уже другое дело. Выяснилась суть!)Поэтому предыдущие посты можно убрать))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 17.09.14, 13:12 | Сообщение # 56
Цитата Oleg44 ()
Ни за кем не бегал и за ней не побегу.


И перед зеркалом картинно поправил наполеоновскую труеголку.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 17.09.14, 13:27 | Сообщение # 57
О боже мой! Почитала все мнения. И останусь при своём. Минусам плюсов не понять.
      У них своя свадьба,у нас своя. ©

Нафига уговаривать и твердить о любви? Разводить слюни и сопли? Топикстартер всё решил. Он сейчас в эйфории от отрицательного анализа. Да и дай бог ему здоровья!


Не зарекайся...
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 17.09.14, 13:39 | Сообщение # 58
Цитата Z_Z ()
Он сейчас в эйфории от отрицательного анализа.

Во время оно от отрицательного анализа сам был не в эйфории,
а некотором шоке - что дальше делать. Сначала решил объявить,
что анализ положительный, что бы отношения не развалились.
Все же понял, что вранье скорее отношения развалит, чем минус.
И долго бился, что бы от меня мой любимый плюс не ушел,
спасая мой минус от себя.
Тяжело, долго, но все наладилось, главное не сдаваться.

Добавлено (17.09.14, 13:39)
---------------------------------------------
Цитата Z_Z ()
У них своя свадьба,у нас своя. ©


У Вас может быть и две разные ,
а у нас все получилось и свадьба то же,
хоть и скромная, но трогательная, на островах.


Сообщение отредактировал El-AL - Ср, 17.09.14, 13:42
Профиль
Oleg44 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.14, 13:48 | Сообщение # 59
Всё понятно. Всё стало на свои места. Во всём виноват мой минус. Ок, всем удачи и здоровья.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 17.09.14, 14:20 | Сообщение # 60
Я думаю, большинство бы просто разорвали отношения, узнав, что партнер(ша) плюс. И не стоит это отрицать. Все люди в некотором роде эгоисты. И стараются позаботиться в первую очередь о своей заднице. Не поняла только одного, зачем надо было из себя разыгрывать этакого благородного рыцаря? Зачем давать напрасные надежды?

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 17.09.14, 14:21 | Сообщение # 61
А я все понял после "она уникальна") Пока-пока)
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 17.09.14, 14:22 | Сообщение # 62
Цитата Oleg44 ()
Во всём виноват мой минус
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 17.09.14, 15:21 | Сообщение # 63
Oleg44, ВСЕ ЕЩЕ В ПЕРЕДИ!!!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 17.09.14, 16:16 | Сообщение # 64
El-AL, Рисковать здоровьем и настоящая лУбофф В реалистической жизни, Разные вещи. И я думаю Олег44 не молодой безмозглый пацан, что бы рвать рубашку на себе или бросаться в омут головой. Между прочим голова у всех одна, так же как и жизнь. Любовь это красивое чувство которое нас делает счастливыми, а не билет на гильотину !
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 17.09.14, 16:23 | Сообщение # 65
Олег44 Я рада за вас, что вас Бог уберег от этой заразы! Да я вам завидую , белой завистью! Но у каждого своя судьба! Удачи вам! И не отчитывайтесь не перед кем ни за , что! Ваша жизнь и это ваша задница ;-)
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 17.09.14, 18:27 | Сообщение # 66
Малодушие оно может по разному проявляться: например, любил-узнал-сбежал. А здесь вариант "не любил-узнал-не сбежал", потому что побоялся, что тогда слишком очевидно станет, что "не любил".
Профиль
Oleg44 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.14, 19:46 | Сообщение # 67
Extra, Не любил - узнал - не сбежал. А перед кем мне должно было бы быть стыдно, что не любил? )) и перед кем? Я как и Вы надеюсь, общаюсь с теми людьми, кто мне интересен. Живу с теми, кого люблю, а не с теми, кого мне навязали и я должен делать вид, что я люблю и поэтому живу. Это у женщин любовь часто по-расчёту, вот и Вы меня туда же занесли видимо. Не судите людей по себе, Вам сударыня на будующее совет )

Добавлено (17.09.14, 19:41)
---------------------------------------------
ksyu, Спасибо, я абсолютно без каких-либо обид на напавших )) Всем хочется, чтоб как в книжках кругом были Робин Гуды и Русалки. При этом сами не зная человека, не ленятся облить его помоями, делая безумные выводы ) Думал приобрету друзей, а столкнулся с институтом благородных девиц и ангелов-бонивуров )

P.S. Девушке купили билет, полетит к родителям. Пока люблю, буду ждать. Пройдут чувства, закрою страницу. Как минимум честно и искренне так и сказал ей и вот теперь здесь.


Сообщение отредактировал Oleg44 - Ср, 17.09.14, 19:50
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 17.09.14, 20:28 | Сообщение # 68
Oleg44, К сожалению "Робины гуды" превратились "Робины узкие штанишки " Не все конечно, но к сожалению большенство! Ни чего личного к мужской половине этого форума. Но факт есть фактом! Да и леди теперь днем с огнем не найти.
Растояние раставит все над "И"


Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 17.09.14, 20:29
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 17.09.14, 20:37 | Сообщение # 69
Цитата Oleg44 ()
Девушке купили билет, полетит к родителям. Пока люблю, буду ждать.


А Вы хотя бы поинтересовались,
как там в Марокко есть ли возможность лечения,
это Вам не Гамбург, где все самой разумеется,
там можно и загнуться от этой, теперь в общем то, просто хронической болячки.
Меньше эмоций, больше здравого смысла - главная забота должна быть о ее здоровье,
о перспективах терапии для нее.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 17.09.14, 20:52 | Сообщение # 70
Цитата El-AL ()
- главная забота должна быть о ее здоровье, о перспективах терапии для нее.
Так эта теперечи забота самой девушки.Он же её насильно поить пилюлями не будет.

Чисто от себя,по моему тут дружно всем захотелось стать автором,и открестится от плюса.И думается добрая половина мужчин планеты земля,свалили бы узнав о плюсе благоверной.О сексе,узнав о плюсе почти год не было желания,момент стресса повлиял.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 17.09.14, 21:08 | Сообщение # 71
Euphorie, Сколько лет, сколько зим!!!!!!! Рада видеть!!!!
Профиль
Oleg44 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.14, 21:09 | Сообщение # 72
Euphorie, Значит я не один, которому секс был не первичен в первые дни после оглашения вердикта. Спасибо. Не знаю, как у других, но мы вполне дружны были последние 4 месяца, когда стало ясно, что она + и жили с уверенностью, что и я тоже. Она даже призналась где и когда могла была его получить. В общем жили с этим вместе, но как только выяснилось, что я не инфицирован, её будто подменили. И вот сегодня уже билет к родителям. Ну что же, пусть будет так, как хочет. Насильно мил не буду. Мне не в чем себя упрекнуть, ну и сопли на кулак мотать не стану.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 17.09.14, 21:15 | Сообщение # 73
Цитата Oleg44 ()
дружны были последние 4 месяца, когда стало ясно, что она + и жили с уверенностью, что и я тоже

За 4 месяца вы уже должны наверняка знать какая у нее вирусная нагрузка и имунный статус,
что то Вы про секс и про билеты на родину, а про здоровье её ни гу-гу.
Или Вас это мало беспокоит.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 17.09.14, 21:16 | Сообщение # 74
ksyu, моё почтение. biggrin

Oleg44, это психологический барьер,мне ещё врач говорила,что с получением плюса через половой контакт,довольно не редкое явление,и даже очень частое.Надо подождать принятие диагноза и жизнь заиграет новыми красками.
Я бы на её месте поступила бы так же.Одно дело когда знаешь о диагнозе и даёшь человеку выбор,другое когда узнаешь неожиданно и боишся за здоровье близкого.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Oleg44 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.14, 21:19 | Сообщение # 75
El-AL, Учитывая Ваши выпады ранее в мой адрес не в корректной форме, отвечать на Ваши вопросы я не буду. И в вирте и в реале, предпочитаю вежливое и взаимоуважительное общение. Так воспитан.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 17.09.14, 21:22 | Сообщение # 76
Цитата Oleg44 ()
отвечать на Ваши вопросы я не буду.


А это потому что все мои вопросы по существу,
а не прекраснодушные воздыхания о чуде минуса.

И вопросы о здоровье и судьбе не Вашей, а Вашей девушки,
а тема похоже  исключительно о Вас таком "воспитанном",
а она так, повод.


Сообщение отредактировал El-AL - Ср, 17.09.14, 21:26
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 17.09.14, 21:27 | Сообщение # 77
El-AL, Вот именно об минусе каждый из нас не только мечтает, но и бредит. И если после романтика видишь что у тебя "-" это чудо !!!! Хотя в чудеса  не верю!!!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 17.09.14, 21:29 | Сообщение # 78
Мне лично чихать с большой колокольни на моего дарителя. Что бы его ... Здоровья по больше.....
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 17.09.14, 21:47 | Сообщение # 79
я тоже была в такой ситуации! Моему парню поставили плюс, когда мне - минус. Первое время нам даже за руки держаться было неловко, не то что секс. Три месяца мы жили вместе, без секса. Причем он сказал, что если у меня минус, то он со мной расстанется, и даже зарегился на сайтах вич-знакомств, уже практически начал искать мне замену. За эти 3 месяца, я всячески его поддерживала, старалась, чтобы он понял, что его люблю любым, что готова помогать ему в лечении, что не хочу расставаться с ним, что он мне дорог как личность, и вич не повод отказываться от отношений... И когда через 3 месяца мой минус подтвердился, мы уже оба знали, что  останемся вместе!

А что касается секса - у нас его тоже не было, и нет до сих пор. Первым было решение подождать результатов на ВН, и вот недавно выяснилось, что нагрузка действительно большая(пол-миллиона), и врач нас даже похвалила за сознательность - могли быть риски. Теперь вот ждем начала терапии, чтобы уже зажить полноценной жизнью!

Я понимаю, что с больным человеком сложно. Бывают моменты, когда возникают сомнения "а стоит ли оно того?", например, когда он спит сутки напролет, или впадает в депрессию... Но я отдаю себе отчет, что ему еще сложней, и со своей стороны делаю все возможное, чтобы помочь ему снова стать таким, каким я его люблю. Наверное, это тоже эгоизм - ведь заботясь о нем, я забочусь о себе. А в Вашем случае, раз девушка так легко Вас покинула, после трех месяцев поддержки, могу предположить, что видимо такая была поддержка.
Профиль
Oleg44 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.14, 21:58 | Сообщение # 80
Extra, Душещипательная история, спасибо. Удачи и Вам, и мужу.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Моя история (3 месяца сделавшие меня другим)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]