• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Не могу больше молчать
Не могу больше молчать
Nonatomsk Offline
76 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.10.14, 10:27 | Сообщение # 41
Selena,  вы серьезно?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 14.10.14, 10:35 | Сообщение # 42
Nonatomsk,
Слушайте, вы думаете мы тут все посмеяться собрались?
Хоть какие то азы уже нужно изучить.
Да, если начинаете принимать терапию, то это навсегда. Иначе после прекращения приема может развиться резистентность к какой-то группе препаратов и много схем
Будет потеряно для использования в будущем( а то, что в любом случае терапию придется возобновить -это аксиома).
Профиль
Nonatomsk Offline
76 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.10.14, 10:45 | Сообщение # 43
loki_1, спасибо
просто встречала посты, где пишут о перерывах.вот и не поняла
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 14.10.14, 10:53 | Сообщение # 44
Nonatomsk, а вы - серьезно? ))) Сколько времени у вас вич?

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 14.10.14, 10:54 | Сообщение # 45
Nonatomsk,
Это бывает, но очень редко. Как правило это или беременным назначают, а потом после родов отменяют. Либо по каким-то медицинским показаниям.
Либо, есть еще вариант, если была начата сверхранняя терапия, то после 2-3 лет ее теоретически можно отменить( как мне рассказала врач), но со временем всё равно к терапии придется аозвратиться.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 14.10.14, 10:58 | Сообщение # 46
loki_1, и как обстоят дела у этих групп населения с резестентностью?

oldtimer
Профиль
Nonatomsk Offline
76 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.10.14, 11:02 | Сообщение # 47
Selena, у мужа..предположительно год.узнали в начале месяца.я жду свои анализы.
а он ждет анализы на вн и ис
Профиль
Nonatomsk Offline
76 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.10.14, 11:03 | Сообщение # 48
loki_1, о сверхранней терапии есть на форуме, не подскажете?не встречала
Профиль
maket Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.10.14, 12:46 | Сообщение # 49
techlog, Ставудин я пью,только третью неделю,скорее всего уже на этой уйду с него.В данный момент я заложник ситуации: в моем СЦ на время прекращения поставок Вирокомба был только Ставудин,что Вы мне предложили бы сделать? Не пить его и получить нагрузку?
Была бы у меня возможность я бы хоть сейчас поехал в Спб делать временную прописку и вставать на учет на Обводный.Сейчас этот момент зависит от соседа по даче который,думает,взять ли меня к себе на врем регистрацию или нет.Вопросы с абакавиром и тенофовиром в процессе решения.

Nonatomsk, Да,все 7 лет,не прекращая,каждый день по два раза в сутки!Поэтому,я, думаю у меня такие не плохие результаты сейчас и внешне выгляжу вполне симпатично))) Читайте документацию и репорты,только не пытайтесь все сразу проглотить ,информация своеобразная,много сразу не получится усвоить.Я примерно пол года просто читал этот форум и форум hiv.info,только потом созрел, что надо регистрироваться и общаться.Все постепенно! Обязательно перед началом терапии сделать липидограмму,чтобы отслеживать изменения липидов и предотвратить липидострафию.

Selena, когда выговорился,не то,что легче стало,а прям удавку с души скинул.Был не караул, а небольшая паника в голове))) думал туб и все остальное сразу))))

Если кому надо, выложу шаблон накопительной таблицы анализов,очень удобно отслеживать изменения,все на одном экране,а не на куче бумажек.


Сообщение отредактировал maket - Вт, 14.10.14, 12:58
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 14.10.14, 14:00 | Сообщение # 50
Цитата maket ()
.Был не караул, а небольшая паника в голове))) думал туб и все остальное сразу))))

паникер! ))))))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 14.10.14, 18:47 | Сообщение # 51
maket, вы неправильно поняли мой вопрос. Вам надо забыть о "подтягивании иммунки", а сменить вирокомб на что-то более приличное. При этом статус ваш вряд ли изменится радикально, тем более в течение нескольких месяцев.

А так, в целом, мне нравится то, что у вас получается))


Сообщение отредактировал techlog - Вт, 14.10.14, 18:48
Профиль
maket Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.10.14, 19:16 | Сообщение # 52
techlog, почему вы считаете,что мой статус не вырастет? до декабря прошлого года он ниже 370 не опускался никогда,в декабре 458,потом пневмония и 221-260.Пилюльки буду менять однозначно,благо теперь знаний хватает.Надеюсь на лучшее!!!
Спасибо за советы,они играют очень важную роль!!!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 14.10.14, 20:20 | Сообщение # 53
maket, я не считаю, что он не вырастет, просто это очень медленный процесс, а времени у вас не вагон, чтобы ждать очень долго. Было бы интересно от вас узнать динамику ваших показателей за эти 7 лет, если это не трудно конечно.

А что за пневмония? Вы дома лечились или в больнице? Микроба-виновника установили?
Профиль
maket Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.10.14, 19:33 | Сообщение # 54
techlog, динамику попробую накидать в табличку на выходных.Была небольшая инфильтрация в легком,лечился дома,за неделю все прошло.контрольный рентген показал все чисто.микроба не устанавливали,я тогда если честно не думал о этом,ну и сейчас вот КТ сделал-все чисто.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 15.10.14, 22:20 | Сообщение # 55
maket, в любом случае я вам советую сделать прививки от гриппа и пневмококковой инфекции. Сейчас самое время.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 16.10.14, 07:25 | Сообщение # 56
Цитата techlog ()
я вам советую сделать прививки от гриппа

по данным ведущих спецов института вирусологии (негласно), вируса ГРИППА в России нет уже более 10 лет! Вакцину нужно окупать. Смысл в этих прививках???


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 16.10.14, 08:44 | Сообщение # 57
Selena,
Скоро какие-нибудь ведущие специалисты института стоматологии заявят ( негласно конечно) что кариеса тоже нет.
Ну что вы в маразм то начинаете впадать и везде ищете Всемирный заговор ?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 16.10.14, 09:52 | Сообщение # 58
Цитата Selena ()
по данным ведущих спецов института вирусологии (негласно), вируса ГРИППА в России нет уже более 10 лет!

я я не верю)) я пока верю ВОЗ, а она другого мнения. И да, естественно если участковый терапевт на приеме может только заполнить гору отчетных бумаг, но не имеет в распоряжении теста на грипп, то конечно гриппа в СССР нет)) Секса тоже не было, однако сифилис цвел пышным цветом))

Да, я кстати с одним врачом в СЦ разговорился, так она мне поведала, что  когда она училась в мединституте, то некоторые профессора были мнения, что ВИЧ не существует. Представляете?))


Сообщение отредактировал techlog - Чт, 16.10.14, 10:32
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 16.10.14, 11:10 | Сообщение # 59
techlog, Макс, да не шучу я. Дочурка соседей по даче подцепила непонятный вирус. Стали обследовать ее, везде разводили руками. Дошли до этого самого института. Там целый консилиум собирали из ведущих врачей. Главврач (или как он там зовется) - он друг семьи. Так вот это он сам и сказал. 
loki_1, плохо меня знаете )))) обычно я ищу не заговор, а приключения на свою прелестную Жо! )))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 16.10.14, 15:13 | Сообщение # 60
Цитата techlog ()
с одним врачом в СЦ разговорился, так она мне поведала, что  когда она училась в мединституте, то некоторые профессора были мнения, что ВИЧ не существует.


А что изменилось ? И сейчас некоторые профессора такого мнения. Далеко ходить не надо. Руководитель Формулярного комитета РАМН, например, такого мнения. Мало того, он неоднократно высказывал его публично, на TV,в т.ч. 
Цитата techlog ()
И да, естественно если участковый терапевт на приеме может только заполнить гору отчетных бумаг, но не имеет в распоряжении теста на грипп

Чтобы точно узнать,что это грипп, нужно сделать  мазок со  слизистой и отправить его на соответствующую ПЦР. В России таких тестов  нет. Поэтому каждый такой диагноз- выстрел в небо.Может, грипп,а может и нет. Зачастую отличить не представляется возможным, даже если это "классика"- высокая температура,мышечные боли, выраженная слабость, озноб, сильная головная боль. Тамифлю не повредит , но стоит иметь ввиду,что к нему тоже резистентность может развиваться.Поэтому,чтобы не стрелять в небо, проще ( и лучше ) привиться.

http://cid.oxfordjournals.org/content....4.full 



Уровень и качество рекомендации о вакцинации для пациентов с сохранным ИС или незначительным падением ИС ( *Low level or no immunosuppression* ) -о прививке инактивированной вакциной против гриппа- высокий.Уровень рекомендации для вич-инфицированных с иммунодефицитом ( *High level immunosuppression * )-высокий.Данные окончательны, они не изменятся. 

Ну  немного из FAQ по вакцинации против гриппа.

Цитата
А есть разница между нашими вакцинами и импортными?
   

Конечно. В России всё без исключения делается через задницу.Вакцины- не исключение.

Цитата
  В России по Национальному календарю и в декретированных контингентах бесплатно прививают отечественными вакцинами Гриппол и Гриппол плюс. Обе вакцины относятся к полимер-субъединичным; первую выпускает «Микроген», вторую – ФК «Петровакс». Они немножко отличаются (например, Гриппол содержит мертиолят в качестве консерванта, а антигены для Гриппола плюс нарабатываются компанией «Эббот вакцинз»), однако отличия эти, на мой взгляд, мало существенны. Что куда важнее и о чем не знают прививаемые, так это концентрация активного антигена, на который вырабатываются защитные антитела. А концентрация эта (из экономии, естественно) в обеих отечественных прививках втрое меньше той, что положена по международным стандартам – 5 мкг вместо 15 мкг. Для того, чтобы на 5 мкг антигена выработался эффективный иммунитет, производитель додумался добавлять в вакцину полиоксидоний – иммуномодулятор. Так или иначе, к подобной тактике никто в мире не прибегает и весь цивилизованный мир прививается вакциной без всяких иммуномодуляторов, зато с 15 мкг каждого прививочного штамма.  


(а не прибегает просто напросто потому,что не существует в цивилизованном мире ни иммуномодуляторов, ни гепатопротекторов, нейропротекторов и прочих фантомов.они живут исключительно у нас )

Цитата
Все зарегистрированные в России зарубежные вакцины примерно равноценны с точки зрения иммуногенности, однако есть свои нюансы. Так, например, менее реактогенны (т.е. реже болит место укола и реже отмечается кратковременное повышение температуры после прививки) вакцины Флюарикс (выпускается российским представительством ООО «СмитКляйн Бичем – Биомед») и Ваксигрип (Франция) – соответственно 0,2% и 1,2%, а вот нидерландский Инфлювак более реактогенен. Однако при вакцинировании тучных людей важно попасть в мышцу, а не в подкожный жировой комочек, как это часто случается, а Ваксигрипом до мышцы бывает не достать из-за короткой иглы.
 

Начинает вакцина работать через 2 недели после прививки.Вроде бы все.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
maket Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.10.14, 13:49 | Сообщение # 61
Всем доброго дня!
Получил очередную порцию анализов,сегодня не все гладко как я думал:




Немного повышена КФК, думаю из-за того,что за три дня до сдачи анализов была физ-ра,мышцы до сих пор болят,повседневно мышцы не беспокоят.
Немного понижена липаза,но при этом амилаза общая в норме,триглицериды в норме, поджелудочная?Воздействия АРТ? Сдать амилазу панкреатическую,чтобы исключить панкреатит? Питаться стараюсь правильно,без жира и жаренного.Алкоголь абсолютно исключен.
ГГТ повышена,думаю обусловлено гепатитом и приемом нынешней схемой АРТ(DVR 600/r+d4Т+3CT) Слава яйцам, d4Т сегодня принимаю последний день!
Следующий шаг: фиброскан печени,сделать МРТ брюшной полости? КТ две недели назад показала ведь все чисто и без отклонений.как же так?
За последний месяц появились в носу на перегородке в самом низу хрящика(т.е у входа в ноздревой канал) какие-то болячки,которые никак не хотят заживать,но не кровоточат,заметил, что появляются в период когда я начинаю систематически заниматься спортом,печень? Круги темные под глазами появились, бывают то ярко-выраженные,а бывают совсем незаметны,систематическая боль в районе пояснице.Анализы мочи в норме,на этой неделе сдам альбумин суточный в моче.
По утрам при сморкании выходят выделения с кровяными включениями, еще стала мокрота выделяться из рта,какая то соленая,так же по утрам она желто-коричневого цвета,при этом она не систематическая,бывает утром и в обед есть,а вечером-нет,на след. день наоборот, раньше такого не было; Во рту какой привкус появился,что-то похожее на металлический,кашля нет,температуры тоже.
Снова какие-то загоны начинаются....
Может у кого были подобные отклонения,на что обратить внимание?
Всем добра и здоровья!
P.S. Огромное спасибо юзеру Снегурочка, за высланные по почте препараты,сегодня получил уведомление, завтра заберу на почте!!!! Вместе МЫ сила!!!


Сообщение отредактировал maket - Вс, 19.10.14, 15:46
Профиль
maket Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.11.14, 16:11 | Сообщение # 62
Всем привет,долго меня тут не было.
Дела идут следующим образом: фиброз F3,собрал все доки и поехал в Областной СЦ для начала лечения ГепС,17.11. к врачу отдать два последних анализа и меня ставят на комиссию.Сказали что лечение будет начато до нг.Пока такие новости.
Общее состояние хорошее.Мысли в мозгу готовят почву для ПВТ))))Жрут собаки и жрут))) Прорвемся!!!
Всем здоровья!!!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 05.11.14, 18:15 | Сообщение # 63
maket, а с терапией ВИЧ как дела? Заменили вирокомб?
Профиль
maket Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.11.14, 19:19 | Сообщение # 64
techlog, с этим все оказалось немного сложнее, мне сейчас нет смысла ссориться с моим врачом,на другого его не поменяют,да и ПВТ впереди,последний мой вариант на сейчас: при назначении ПВТ есть рекомендация по исключения Зидовудина из схемы,по причине того,что он повышает риск развития анемии.На мои доводы по исключению Зидовудина, она не реагирует,мотивирует это тем,что у меня все стабильно протекает и нет отклонений по клинике.Бред!!! Попробую ее продавить через консилиум который будет рассматривать мою ПВТ,я сегодня уже удочку туда закинул на эту тему.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 05.11.14, 20:26 | Сообщение # 65
maket, верной дорогой идете)))
Профиль
Ольга33 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.11.14, 14:24 | Сообщение # 66
maket, День добрый!Подскажите, Вы фиброскан печени где делали? За свой счет?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Не могу больше молчать
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]