Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.09.16, 19:56 | Сообщение # 361
Привет ребята)я новенькая!буквально неделю назад узнала о своём +!достался мне он от бывшего мужа((сейчас беременна на 4ом месяце,принимаю препараты!оох,мыслей куча,а написать нкзеаю что...пока как то так...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 12.09.16, 20:01 | Сообщение # 362
Здрасти)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.09.16, 20:12 | Сообщение # 363
Подскажите,опытные)450 клеток и вн 15000,это как много мало?хорошо ли плохо!назначили Калетру и Дезавирокс!сказали,что к родам нужно чтобы вн не определялась.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 12.09.16, 21:27 | Сообщение # 364
Клетки не критичные, нагрузка не высокая..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
3338 постов
Награды: 116
Дата: Пн, 12.09.16, 22:29 | Сообщение # 365
kasumbek, да, Денис, тебя можно использовать как пример и образец для других больных.
Чтобы они знали как вообще бывает, и насколько они счастливы, что у них это не так.
А ты держись.
Все таки ты отчаянный парень, если в таком возрасте и с такими болячками осмелился еще и попасть в такое место.
Значит у тебя все в порядке.
И ты еще многое выдержишь !
Профиль
Dimka1991 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.09.16, 23:28 | Сообщение # 366
Светлячок, спасибо за ответ!
пока немного расстерян, не могу понять, нормально или нет, да и как тут понять..

пока склоняюсь к тому,чтобы в ноябре просить терапию независимо от результата.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 12.09.16, 23:56 | Сообщение # 367
kasumbek, здаров.Я немного в курсе какая ситуация в млс.Близкий отбывал.Говорит погибают там от этих таблеток,якобы.Я так понимаю ,пихают что попало и без всяческих положенных профилактик.У пацанов выстреливают оппортунисты ,тубики и пневмонии ,вот они и мрут .Ещё и лекарства без упаковки.Это надо быть реально проинформированным.Изучай форумы.Арвт.ру. особенно.Пусть передадут Стокрин с Комбивиром.Изониазид и витамины.Это дешево выйдет.И пей.Чё Ещё делать?! Если немного осталось ,то скорее всего дотянешь и без арвт.Примеров у меня полно! !!!

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 13.09.16, 00:41 | Сообщение # 368
Цитата sergio65 ()
Пусть передадут Стокрин с Комбивиром.Изониазид и витамины.

Цитата kasumbek ()
Предлагают принимать тубозит.

Тубазид он же изониазид.
Витамины группы В надо, хотябы В6!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 13.09.16, 07:52 | Сообщение # 369
Всем доброго утра из Самары! Читаю форум с февраля этого года, когда в мою жизнь ворвался плюс. Очень помогло. Обошлась без посещения психотерапевта. Спасибо всем , кто делится своей историей и поддерживает новичков. Принимайте в свою тёплую компанию

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 13.09.16, 09:24 | Сообщение # 370
Оптимистка, стеснительная вы однако)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
kasumbek Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.09.16, 10:06 | Сообщение # 371
Благодарю, люди, за поддержку! Морально тоже заряжают добрые советы!

Все имеет свой закат... и только ночь заканчивается рассветом.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 13.09.16, 10:54 | Сообщение # 372
kasumbek, если есть возможность, как сказано выше, обращайтесь к родственникам, знакомым.Вариантов у вас не так много
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 13.09.16, 11:06 | Сообщение # 373
Оптимисткаflower

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 13.09.16, 12:37 | Сообщение # 374
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Светлячок, и что из того что ис поднимется? То есть продолжаем прислушиваться к мнению наших супер врачей и выполнять их рекомендации? Международные исследования и рекомендации ВОЗ побоку? Ну ну, только потом не плачьте-почему я не начал терапию раньше. ...

Мужчины не плачут , мужчины огорчаются. Если бы , все так было просто. Сегодня утром ходил в Спид Центр, вчера записался самый, первый.
Как хорошо, пришёл , а очереди нет. Зашёл сразу в кабинет. Она сказала последние анализы за Февраль месяц Ис 860 хороший, вн 5600 маленькая. Расспрашивала о моём здоровье, самочувствии Я ей пару вопросов задал по терапии. Ну она как обычно ответила. Мы терапию назначаем при ис 350, и Вн выше 100 000 копий или какие нить оппортунистические болезни . Я: - а при 500 клеток не назначаете лечение? Она - если каждому больному назначать терапию, то во первых денег не хватит на всех, во вторых запас терапии..
Я взял бланки на анализы и пошёл , сдавать кровь. Вышел из кабинета врача, прости меня Господи, сразу в глаза бросился красивый парень. Он сидел возле процедурного кабинета со своей мамой.
Я спросил: - Кто последний в процедурный кабинет?
Тот парень ответил: - Я.
Я: - Я значит за тобой.
Потом его мама спросила меня: - Чтобы сдать анализы, нужно отмечаться в регистратуре?
Я сказал: - да, и показал где она находится.
Парень пошёл туда , а я стоял возле процедурного кабинета, ждал , когда меня позовут.
Хотел спросит форумчан. Инфекционист сказала. Помимо основной оплаты лечения болъных в Сц,
К ним хотят присоединится Омс и спросила меня:
- Согласен ли , я чтоб за твоё лечение платили страховые мед компании? Я дам тебе бланк , ты должен дать ответ согласен или отказываешься на обработку своих данных для омс.
Я: - я не могу сразу ответит , мне надо подумать.
Она: - ты можешь сначала отказаться, а передумаешь. Изменим твоё решение.
Я пока написал отказ.
Кто ?что думает по этому поводу?

Ps: Легко сказать , начинайте терапию сразу, тяжело выпросит. А если начнешь разборки свои устраивать, писать разные заявления везде. Могут самую плохую терапию дать. Если это не угрожает здоровью. Можно маленько подождать, наладить отношения с врачами, а там слёзно просить лечение.


Сообщение отредактировал Светлячок - Вт, 13.09.16, 12:53
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 13.09.16, 13:17 | Сообщение # 375
Светлячок, во первых сложно не означает что невозможно. Во вторых вы уж определитесь чем вам руководствоваться-гайдами с уровнем аl либо руководством минздрава от 2014 года и пожалейте ещё врача-как она бедная несчастная заботится о всех. Вы даже не попробовали настоять на терапии. Ждите. Сколько будете ждать- год, два, пять? И что вам дадут когда клетки упадут? Профилактику от туба и тот же дизаверокс. А так конечно налаживайте отношения :-)

Добавлено (13.09.16, 13:17)
---------------------------------------------
Да, и я так и не понял каким боком здесь эпизод с красивым парнем ? biggrin

Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.09.16, 13:19 | Сообщение # 376
Цитата Светлячок ()
Легко сказать , начинайте терапию сразу, тяжело выпросит. А если начнешь разборки свои устраивать, писать разные заявления везде. Могут самую плохую терапию дать.
Я вот одного не могу понять, если хочется сразу и качественно, почему бы не приобретать терапию за свой счет? Конечно, после консультации у инфекциониста и по его рекомендации. Как это, собственно, и происходит во всем мире. 
Раз уж у нас бесплатная медицина по ОМС и бесплатная терапия, то, наверное, нужно как-то считаться с этой реальностью. То, что там чиновники от медицины наживаются при этом, другой вопрос. А рядовые врачи из Центра в чем перед нами виноваты?
Профиль
Nayanthara Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.09.16, 13:35 | Сообщение # 377
Всем привет! А я вот сейчас заморачиваюсь с временной регистрацией. Без нее не берут анализа на вн и ис. Это такой геморрой, я вам скажу, мфц не принимает, уфмс не берет трубки. Завтра пойду оббивать пороги. Через госууслуги не варки вобще))) уже хочется быстрее анализы получить.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 13.09.16, 13:50 | Сообщение # 378
Цитата Warily ()
если хочется сразу и качественно, почему бы не приобретать терапию за свой счет?
 Warily, вот начнёте принимать терапию и посмотрим какую Вы будете пить, ту, что дают в СЦ или качественную современную за свой счет! Советчики блин, в регионах теру вообще не продают например, нужно в Москву за ней ехать.


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 13.09.16, 13:52 | Сообщение # 379
Warily, что тут непонятного? Не все могут позволить даже лишние пару тысяч в месяц пускать наллекарство. Семья, дети, ипотека, кредиты и т.п. Я буду жрать что дают бесплатно, но из семьи деньги выдёргивать не буду. А с другой стороны какая то справедливость быть должна? Я с 20 лет работаю официально. За 17 лет трудового стажа с неплохой по меркам провинции зарплатой за меня предприятия выплатили в фонд омс в том числе кругленькую суммуплюс часть налогов в медецину по любому уходит. За эти годы я пару раз только был на больничном, т е. По факту государство не тратилось на меня. И тут когда мне понадобилась поддержка государства меня ставят на одну ступень с моргиналами, у которых ни одного дня стажа. Это нормально? Благими намерениями вымощена дорога в ад. Пока врачи и руководство сц будут плясать под дудку чинуш и отшивать желающих получать терапию до тех пор её и не будет хватать. На верху логика одна-справляются значит координально менять ничего не нужно. Всем всего хватает. Задача врача не деньги считать, а плотно заниматься своей специализацией и постоянно повышать квалификацию.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 13.09.16, 13:54 | Сообщение # 380
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Я с 20 лет работаю официально. За 17 лет трудового стажа с неплохой по меркам провинции зарплатой за меня предприятия выплатили в фонд омс в том числе кругленькую суммуплюс часть налогов в медецину по любому уходит.
Полностью поддерживаю!


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.09.16, 14:05 | Сообщение # 381
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Не все могут позволить даже лишние пару тысяч в месяц пускать наллекарство. Семья, дети, ипотека, кредиты и т.п. Я буду жрать что дают бесплатно, но из семьи деньги выдёргивать не буду.
Это как раз очень хорошо понятно, об этом я и писала, что нужно считаться с реальностью. 
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
А с другой стороны какая то справедливость быть должна?
Должна. Не говорю уже о "высшей справедливости", отчасти благодаря которой каждый из нас в разное время оказался на этом форуме.
Цитата Etienne ()
посмотрим какую Вы будете пить, ту, что дают в СЦ или качественную современную за свой счет!
Я посмотрела по закупкам, наш центр уже выставил лот на абакавир, на 500 тыс., сразу после постановки на учет (меня). И всегда закупает абакавир (иногда с ламивудином), с 15-го года.
Профиль
3338 постов
Награды: 116
Дата: Вт, 13.09.16, 14:21 | Сообщение # 382
Warily, если есть деньги и возможность покупать самому терапию - это еще не все.
Вам ее все равно должны назначить в СЦ.
Потому что если вы начнете принимать сами без официального назначения, пускай даже по рекомендации врача, то что вы будете делать дальше ?
Предположим, в какой то момент вам не хватит на это денег.
Или исчезнут из аптеки ваши прпараты ?
А вам нельзя прерываться и заменять одно на другое тоже желательно не самому.

К тому же в этот момент у вас показатели будут ВН=0 и клеток немало.
Значит в СЦ вам тоже ничего не назначат.
И что будете делать ?
Прекращать принимать и снова повышать ВН , чтобы дойти до таких показателей, когда вам уже смогут назначить официально ?

Поэтому самому начинать можно только в одном единственном случае - если вы УЖЕ получаете в СЦ.
Чтобы вы могли в любой момент притти и начать(продолжать) получать.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 13.09.16, 14:24 | Сообщение # 383
Цитата Etienne ()
в регионах теру вообще не продают например, нужно в Москву за ней ехать

Etienne, чёить???...любой каприз за ваши бабки,с доставкой на дом!!!...заказал за недельку заранее и жди, по Сибири точно.


ангелина

Сообщение отредактировал ангелина - Вт, 13.09.16, 14:28
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.09.16, 14:28 | Сообщение # 384
константин1, извините, я не занимаюсь прогнозами ) Тем более, неблагоприятными.
Я просто высказала свой взгляд на сложившуюся ситуацию. Не нужно во всем и во всех видеть врагов и провокации.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 13.09.16, 14:35 | Сообщение # 385
Warily, терапии закупается очень мало и даже того же абакавира -капля в море. 500 тыс. Руб это примерно 100 пачек. Смех. Если сейчас начать выполнять рекомендации воз и всех с диагнозом вич сажать на терапию, то закупки даже самых дерьмовых схем нужно увеличить минимум в три раза. Из 1 млн. Инфицированных около 300 тыс. Только получает терапию. Даже в странах Африки положение лучше. Это катастрофа на которую стараются не обращать внимания, прикрываясь нелепыми рекомендациями.
Профиль
3338 постов
Награды: 116
Дата: Вт, 13.09.16, 14:35 | Сообщение # 386
Warily, вы зря обижаетесь.
никаких врагов и провокаций я тут не вижу, слава богу.
положительный настрой - это замечательно и в помощь любому лечению

но у нас с вами не насморк и чуть чуть просчитать варианты вперед - не лишнее
впрочем , поступайте как знаете
чего я вас уговариваю
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.09.16, 14:43 | Сообщение # 387
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
500 тыс. Руб это примерно 100 пачек. Смех.
300 пачек. Предельная отпускная цена производителя 1155.55 руб. Предельная оптовая цена  1386.66. (Так, во всяком случае, в документации сказано).
Цитата константин1 ()
впрочем , поступайте как знаетечего я вас уговариваю
Господи, константин1, я-то тут при чем!?
Профиль
3338 постов
Награды: 116
Дата: Вт, 13.09.16, 14:48 | Сообщение # 388
Warily

Цитата
Господи, константин1, я-то тут при чем!?


это ваши слова ?

Цитата
Я вот одного не могу понять, если хочется сразу и качественно, почему бы не приобретать терапию за свой счет? Конечно, после консультации у инфекциониста и по его рекомендации. Как это, собственно, и происходит во всем мире.


вот на них я и отвечал...

в общем мы с вами уже пошли по кругу...
так что давайте поговорим о цветах flower
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.09.16, 14:52 | Сообщение # 389
Цитата константин1 ()
давайте поговорим о цветах
Но, видимо, уже не здесь ).
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 13.09.16, 14:54 | Сообщение # 390
Оптимистка, стеснительная вы однако)

Если честно, не научилась здесь ещё переписку вести, да и хвастаться пока нечем(((


Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
3338 постов
Награды: 116
Дата: Вт, 13.09.16, 14:59 | Сообщение # 391
Оптимистка,  вы имеете ввиду высказываться на форуме
или переписываться в личке ?


Сообщение отредактировал константин1 - Вт, 13.09.16, 15:00
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 13.09.16, 15:12 | Сообщение # 392
Не поняла, как отвечать на сообщения, вставляя цитату

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
3338 постов
Награды: 116
Дата: Вт, 13.09.16, 15:15 | Сообщение # 393
Оптимистка, скопируйте и вставьте smile
а если хотите чтобы она была в рамочке

здесь уже выделите ее и щелкните на кавычки над этим полем
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 13.09.16, 15:17 | Сообщение # 394
Warily, у нас абакавир подороже. В районе 4 тыс. Руб если не ошибаюсь. Ну не суть. Нужно не 300 пачек а хотя бы 12000 -это позволит обеспечить им хотя бы 1 тыс. Человек, а не 25 :-).
Оптимистка, здесь хвастаться не нужно. Можно кратко или подробно рассказать о себе. Как вас угораздило подцепить эту чуму? Только честно, святых здесь нет :-)
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 13.09.16, 15:33 | Сообщение # 395
Как со мной это произошло? Сама удивляюсь, что смогла так оступиться... Пыталась изменить свою неудачную личную жизнь, познакомилась в инете с парнем из Испании, встречи были 'жаркими", презервативы не выдерживали((. Вобщем, есть что вспомнить на старости лет))

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 13.09.16, 15:38 | Сообщение # 396
Обнаружили плюс, когда хотела сделать небольшую плановую операцию. Не буду рассказывать, как прожила эти полгода... Вначале ВН была 50000, ИС 450, через три месяца ВН 2000, ИС 700, теперь велели через полгода прийти

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 13.09.16, 19:59 | Сообщение # 397
Цитата Warily ()
Я посмотрела по закупкам, наш центр уже выставил лот на абакавир,
Вы считаете абакавир самым современным препаратом?))) и думаете, что везде в регионах ситуация с закупками одинаковая?....

Ангелина, официально интернет продажа лекарств запрещена в РФ, если тока в тридорого, тогда да не спорю. Опять же, не все себе это могут позволить, увы....(((((


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 13.09.16, 20:01 | Сообщение # 398
Цитата Оптимистка ()
встречи были 'жаркими", презервативы не выдерживали((. Вобщем, есть что вспомнить на старости лет))
Привет! А Вы с юмором))) Вот видите, сами же написали, что хоть есть, что вспомнить. Проходите, располагайтесь, у нас тут уютно))...


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.09.16, 20:15 | Сообщение # 399
Цитата Etienne ()
Вы считаете абакавир самым современным препаратом?))) и думаете, что везде в регионах ситуация с закупками одинаковая?....
На фоне всего остального, и как мне уже подсказали на форуме, это далеко не самый худший вариант. (Хотя я все-таки рассчитываю дождаться чего-то оптимистичнее). Но и абакавир закупается регулярно, сейчас посмотрела, предыдущая закупка завершилась 26 апреля на сумму 2 660 000 руб. Сейчас, до 24 сентября, видимо, докупают для "новеньких".
Ну и вообще, по личному опыту, лучше не паниковать и не скандалить раньше времени. Врачи очень не любят истеричных пациентов. Причем, опережая ответ, мне-то до них сиренево, меня в первую очередь заботит мое эмоциональное состояние и какие-никакие перспективы.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 13.09.16, 20:38 | Сообщение # 400
Etienne, конечно абакавир это далеко не современный препарат, но его гораздо реальнее выбить чем тивикай,Дарунавир, долутегравир и пр. Абакавир относительно дешёв и закупается всеми сц, но в малых количествах. Я бы с радостью заменил свой зидовудин на Абакавир, но мне сказали что пока могу даже не мечтать :-). Посмотрим.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]