• Страница 1 из 250
  • 1
  • 2
  • 3
  • 249
  • 250
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 29.07.16, 16:01 | Сообщение # 2
Цитата ARK ()
Прорвемся! ;
по другому и быть не может))
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 16:11 | Сообщение # 3
Ol42, пишите заявление на главного врача СЦ с требованием к учреждению предоставить письменный ответ с изложением причин по которым вам отказывают в лечении ВИЧ-инфекции. Регистрируйте в приемной, берите копию с регистрационным номером.

Напишите на Перебои.ру, причина запроса - Отказ выдачи препаратов для лечения ВИЧ. На почту сразу придет отбойник. Будет несколько ссылок, образцы заявлений. Можно заполнить, сфотографировать, отправить. От вашего имени юристами проекта будет сделан запрос в Прокуратуру, в Минздрав и в сам СЦ.

Цитата loki_1
Ol42, ну откуда мы можем знать чем руководствуется ваш врач?

Как это не знаем? Знаем! Экономической целесообразностью! Внешняя первичная оценка пациента на возможность быть финансово полезным. Это отвратительная порочная система по отношению к ВИЧ в России. Пациент в заложниках у врача, врач у начальника и министерства... Все вполне ясно.

Инфекционист как Бог, сам решает, кому жить, а кому выживать. Диданозин или Презиста.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 29.07.16, 16:15 | Сообщение # 4
Цитата ARK ()
Инфекционист как Бог, сам решает, кому жить, а кому выживать. Диданозин или Презиста.
очень верно подмечено
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 29.07.16, 16:22 | Сообщение # 5
Ol42 Острая стадия http://forum.u-hiv.ru/forum/14-2690-1
Профиль
Lennli Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.07.16, 17:53 | Сообщение # 6
привет всем ребятам! вы правда очень славные_ и большие молодцы! читала весь форум часа 2..зарегистрировалась.вчера узнала о своем +..взяла коньяк(( как жить и о чем думать не знаю,,уже взрослая дети 19 и 13 в разводе, молодой человек был пол года из состоятельной семьи, не знала, что бывший наркоман(((( вот так судьбу под откос теперь(( страшно правда...я еще о многом мечтала..

///всегда, даже в самой кромешной печали есть открытое настежь окно,озаренное Светом...///
Профиль
sashok Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 29.07.16, 18:02 | Сообщение # 7
Lennli, не бойся все будет нормально,главное не накручивай себя

мы сами строим свою судьбу
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 29.07.16, 18:02 | Сообщение # 8
Цитата Lennli ()
я еще о многом мечтала..
Привет! Поверьте мне, информация о наличии у Вас ВИЧ никоем образом не повлияет на воплощение Ваших мечтаний. Однозначно, у нас (положительных) они сбываются с большей частотой, проверено на себе! Не грустите, ну если тока чуть чуть поначалу, жизнь не заканчивается, правда! Добро пожаловать на форум!)))


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 29.07.16, 18:13 | Сообщение # 9
Lennli, в догонку в продолжении темы о мечтах хочу сказать, если Вы мечтали стать почетным донором России, то увы этому не суждено сбыться. А все остальное нам под силу!

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Душа Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.07.16, 21:17 | Сообщение # 10
Добрый вечер, ответила на пост из 1 блока, а он пропал))

Vangelis – Rachel's song...
Профиль
52 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 29.07.16, 21:35 | Сообщение # 11
Lennli, привет ! Смотрю взрослые совсем потянулись в наши ряды ,я на 4 года младше вас, дети тоже большие. Главное не унывать, в себя придете - гарантировано ! У кого полгода, у кого год. Диагноз примите , начнете изучать инфу, и все будет хорошо! И все рекомендации врачей! Удачи вам!

Белоснежка
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 29.07.16, 22:10 | Сообщение # 12
Lennli, коньяк - это хорошо. А жизнь под откос- плохо. И неправда к тому же)))
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 30.07.16, 04:27 | Сообщение # 13
Писала в другой теме про свои 48 клеточек...
Узнала случайно о своем "+" в июне этого года. Собралась делать лапароскопию по гинекологии, чтобы зачать ребенка в дальнейшем.
А тут вылез такой вот "подарочек" да еще и в совокупности с ГЕПАТИТОМ С.
Сдала все анализы. Сделала фиброскан.
На основании результатов назначили срочную терапию.
ИС 48, нагрузка 2450.
Недавно (в начале года) стала делать гражданство, но все мед. анализы "сдавались" только на бумаге и за деньги.
Хоть в этом повезло. Сейчас все сдается через Сахарова и если бы выяснилось, было бы неприятно и увы проблематично.
Но если бы узнала о "+" раньше. то может начала бы лечение раньше.
Получила подтверждение положительного ИБ  в ЦС на Соколиной горе.
Все посчитав, поняла что заражение было вероятно в 12 году. В середине. Потому что и в 11 и в начале 12 года еще был "-".
На учет встать не могу. Уехать тоже. Вся работа, семья тут.
Обратилась к Шахильдяну Василию Иосифовичу.
Назначил мне РГЧ к абиковиру, анализ на цитамегалавирус. Нагрузку и ИС сделала до этого, по рекомендации гепатолога, чтобы понимать как строить лечение и что в приоритете.
Сейчас сижу и не могу понять почему мне не назначили профилактику ТУБа, прочих оппортунистов, как тут советуют на форуме.
Флюорография в норме, без патологий, температура 35,8 -36, 2. Давление в норме.
Понижен Инсулин немного, понижен холестерин, значительно  повышены АЛТ и АСТ (это из за вируса гепатита С), повышен ферритин.
Просто какие нужно задавать вопросы доктору? Или не задавать?
Назначать ли самолечение в виде профилактики оппортунистов и не повлечет ли это проблемы для моего и так весьма хрупкого здоровья?!
Извините, пишу тут, потому что не знаю куда сунуться, где получить все ответы.
Перенаправьте в другую тему, дайте ссылок, совета, все что угодно, что поможет начать делать ПРАВИЛЬНЫЕ шаги на пути в выздоровлению.
С врачом могу связаться только  в понедельник, а у меня уже сейчас масса вопросов.
Мне врача порекомендовали, но кроме его научных работ не вижу отзывов в инете.
Вроде толковый, старший научный сотрудник, работает в том числе и на Соколинке, но \почему при таких клетках не назначил мне профилактику оппортунистов, не могу понять((
Я стала мнительная, очень переживаю (что естественно), вот носом с утра шмыгаю, а уже страшно.
Слабость дикая. в голове сумбур, куча мыслей. Очень хочу жить!
У меня такая хорошая семья, мама...


Сообщение отредактировал NanaBanana - Сб, 30.07.16, 05:35
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.16, 06:48 | Сообщение # 14
Lennli
Здравствуйте!Не надо так переживать,хорошего конечно мало,но жить можно.На учёт ещё не вставали?
Профиль
Lennli Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.16, 08:06 | Сообщение # 15
добрый день всем! еще не втсала жду врача из отпуска

///всегда, даже в самой кромешной печали есть открытое настежь окно,озаренное Светом...///
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 30.07.16, 08:10 | Сообщение # 16
Цитата Lennli ()
не втсала жду врача из отпуска
А что у Вас один врач всего? Чего ждать-то его?


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 30.07.16, 09:41 | Сообщение # 17
Цитата NanaBanana ()
Флюорография в норме, без патологий

Флюрография при таком ИС не информативна, рентген хотя бы да УЗИ б/п, а по хорошему нужно КТ грудного отдела и брюшной полости с автоматическим введением контраста ( самый лучший вариант) для исключения туберкулеза. После того следует начать изониазид из расчета 5 мг/кг + витамин В6 25мг в сутки(для снижения токсического действия изониазида). Если анализ на токсоплазму не делали, начните уже сейчас принимать бисептол по 2 таб ежедневно! (если анализ выявил антитела lgG к токсоплазме, то по 1 табл).Вы терапию начали?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 30.07.16, 09:55 | Сообщение # 18
NanaBanana, вот все это, что вы здесь написали и ГОВОРИТЕ ВРАЧУ.
"Теребите его"... говорите прямо и открыто о своих переживаниях и сомнениях.
Здесь вам конечно посоветуют много разного.
Но в любом случае - самый главный советчик - это ТОЛЬКО врач.

И не надо назначать самой себе никакого самолечения.
Если уж вы дошли до такого состояния и показателей незаметно для самой себя, то за 2 дня с вами ТОЧНО ничего плохого не случится.

Возьмите себя в руки.
Отвлекитесь.
Все будет хорошо.
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.16, 10:57 | Сообщение # 19
Lennli
А на гепатиты проверялись?Если ещё нет,значит обязательно проверьтесь(хотя в спид центре должны были проверить).К какой больничке относитесь на 50 лет профсоюзов или 20 лет ркка?
Профиль
Lennli Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.16, 11:25 | Сообщение # 20
на гепатит не проверялась еще, отношусь на 20 лет ркк...схожу мысленно с ума(

///всегда, даже в самой кромешной печали есть открытое настежь окно,озаренное Светом...///
Профиль
Mari_Mari Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.07.16, 13:00 | Сообщение # 21
Lennli, держитесь! Постарайтесь не загнать себя в депресию, Вы нужны детям! 4 месяца назад, когда узнала о своем + , было все так же, как у Вас. Сейчас легче... Самое главное, что вовремя узнали и сможете контролировать ситуацию. А это уже хорошо! Значит будем жить! И до внуков доживем!
Профиль
Lennli Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.16, 13:58 | Сообщение # 22
спасибо большое МАРИ...за поддержку..буду в церковь бегать благо она рядом

///всегда, даже в самой кромешной печали есть открытое настежь окно,озаренное Светом...///
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 30.07.16, 22:22 | Сообщение # 23
Цитата DJ ()
Флюрография при таком ИС не информативна, рентген хотя бы да УЗИ б/п, а по хорошему нужно КТ грудного отдела и брюшной полости с автоматическим введением контраста ( самый лучший вариант) для исключения туберкулеза. После того следует начать изониазид из расчета 5 мг/кг + витамин В6 25мг в сутки(для снижения токсического действия изониазида). Если анализ на токсоплазму не делали, начните уже сейчас принимать бисептол по 2 таб ежедневно! (если анализ выявил антитела lgG к токсоплазме, то по 1 табл).Вы терапию начали?

Сегодня врачу позвонила, он вне города, но проконсультировал. В понедельник на прием.
Изониазид ищу, бисептол начала принимать.
Терапия исентресс+кивекса с завтрашнего дня.
Узи брюшной полости делала. На высокочувствительном аппарате (или как верно сказать).
Органы в норме. Ну за исключение гемангиом в печени и 0-1 стадии фиброза. Гемангиомы врожденные и безопасные.
Флюорографию делала, но вероятно нужно рентген сделать?
 Я очень устаю в последнее время. Как батарейка на моем телефоне  - к обеду уже выдыхаюсь.
В метро стала ездить в маске.
Имеет ли смысл отдать предпочтение   постельному режиму при моих 48 клетках и 5%?
Просто доктор с Соколинки Шахильдян Василий Иосифович уж больно оптимистически что ли настроен.
Сегодня вот только бисептол назначил, после того как я спросила нужно ли мне профилактику сделать оппортунистов.
Я просто прочла тут и на других форумах что нужно "пинать" врачей, что это наша жизнь и нам за нее бороться, вот я и выспрашиваю все, чтобы иметь хотя бы представление о вопросах, которые нужно задать врачу, если он не задает их мне.
И вопрос: у меня низкая температура и холодный лоб, часто испарина появляется. Это нормально?
Стала утомляться и болит немного левый глаз. Но у меня и раньше так было. два года назад. Сосудики в глазах воспалены были.
Есть смысл к офтальмологу обращаться?
Знаете, давит немного на глаз, как вот после длительно сидения за компом. Имеет ли смысл делать кт головного мозга? Или МРТ?
Просто все делаю платно, по причине отсутствия гражданства, а денежка не резиновая.
Готова лечить себя, максимально, но нужно знать с чего начать.

Добавлено (30.07.16, 22:22)
---------------------------------------------
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я понимаю что одной ногой я там, а другой тут, но хочется и вторую ногу и все тело сюда перетащить...
Надеюсь клеточки мои подрастут быстро, до того как что то из опортунистических заболеваний успеют меня настигнуть...

Сообщение отредактировал NanaBanana - Сб, 30.07.16, 22:20
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 30.07.16, 22:44 | Сообщение # 24
NanaBanana, вам нужно срочно решать вопрос с гражданством
или уезжать туда , откуда вы приехали... если это возможно, чтобы получать лечение там
потому что вы вылетете в трубу если за все будете платить
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 30.07.16, 23:06 | Сообщение # 25
Цитата NanaBanana ()
Сегодня вот только бисептол назначил, после того как я спросила нужно ли мне профилактику сделать оппортунистов.
Я конечно не сильно удивлен нашим врачам, но, ребят, это ужас конечно. Подумаешь, забыл сказать про профилактику оппортунистических заболеваний...
Цитата NanaBanana ()
Есть смысл к офтальмологу обращаться?Знаете, давит немного на глаз, как вот после длительно сидения за компом. Имеет ли смысл делать кт головного мозга? Или МРТ?
В вашей ситуации, если вы настроены бороться, вам надо обследоваться по максимуму. МРТ головного мозга вообще хорошо бы сделать, не помешает, что выявит любые воспаления.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 30.07.16, 23:21 | Сообщение # 26
Цитата константин1 ()
NanaBanana, вам нужно срочно решать вопрос с гражданствомили уезжать туда , откуда вы приехали... если это возможно, чтобы получать лечение там
потому что вы вылетете в трубу если за все будете платить
Я тут 15 лет живу. Образование тут получила оба. Просто не стоял для меня остро вопрос гражданства. Делаю платно сейчас. Бесплатно не могу из - за диагноза теперь. У меня муж местный. В трубу не вылечу. Посчитала что в месяц около 100 000 будет уходить.
Ведь хватит же?

Добавлено (30.07.16, 23:21)
---------------------------------------------
Цитата ARK ()
В вашей ситуации, если вы настроены бороться, вам надо обследоваться по максимуму. МРТ головного мозга вообще хорошо бы сделать, не помешает, что выявит любые воспаления.
Да, конечно настроена! Еще как настроена. Мне еще рано к праотцам.
На врача я не сильно надеюсь. Не потому что упустил что-то, а потому что самой всегда нужно ос себе заботиться.
1.МРТ значит сделать
2. Брюшную полость УЗИ еще раз с контрастом?
3. Рентген или опять же УЗИ грудной клетки
4. Тест на таксоплазмос (верно написала?!)
Как узнала что 48 клеток, так стало мне еще хуже. Еще две недели назад на самокате каталась в парке Горького, Сальсу танцевала. Думала что ИС никак не такой плачевный (ждала результат).
А сейчас то ли мнительность, то ли и правда исчерпаны силы организма, но утомляюсь.
А еще не могу себя успокоить. Плачу постоянно.
Не себя жалко. Мужа боюсь оставить, маму...У меня такие планы. Начали свой бизнес маленький, масса планов, мечты. Мы расписаны, но хотели церемонию в ДийнейЛенде сделать. До старости буду мультфильмы Диснея любить (если выкарабкаюсь).
ФЛУКОНАЗОЛ в какой дозировке и как принимать?
P.S. Может глупы вопрос, но все же. А семечки можно? Ну если чистить. Не будут проблемы с желудком из за низкого ИС и риска развития инфекций?
Они отвлекают)


Сообщение отредактировал NanaBanana - Вс, 31.07.16, 00:15
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 30.07.16, 23:36 | Сообщение # 27
NanaBanana, 100 тыс должно хватить
но не лучше ли сделать гражданство, а эти деньги использовать на что то более приятное ?
ну это уже ваше дело

семечки можно, только не сильно жарьте их
и хорошенько очищайте (руками)


Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 30.07.16, 23:37
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 30.07.16, 23:45 | Сообщение # 28
Цитата константин1 ()
100 тыс должно хватитьно не лучше ли сделать гражданство, а эти деньги использовать на что то более приятное ?
ну это ваше дело
Безусловно вы правы!
Просто выяснилось недавно совсем (я о статусе). Сейчас все силы брошены на лечение.
А как немного выкарабкаюсь, то сразу займусь всеми вопросами касающихся гражданства.
Спасибо за ответ и за помощь. Это важно! Силы появляются и надежда.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 31.07.16, 00:18 | Сообщение # 29
NanaBanana, все будет хорошо.
Помните, что лечение, терапия, это не просто курс который надо принять - это уже навсегда.
если конечно не придумают что то другое, новое.

и что то эта ваша черная кошечка грустноватая
может быть что то другое подберете ?
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 31.07.16, 08:26 | Сообщение # 30
NanaBanana, контраст не всем можно, сделайте без контраста для начала. Контраст это раствор который может вызвать аллергию, а может и не вызвать. С контрастом только после назначения доктора, а пока что делайте просто. Мскт грудной клетки и брюшной полости, мрт и так далее) И еще главное настрой боевой)))
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 01.08.16, 16:11 | Сообщение # 31
Цитата константин1 ()
и что то эта ваша черная кошечка грустноватаяможет быть что то другое подберете ?
Она просто проницательная и смотрит внимающим взглядом))

Добавлено (01.08.16, 16:11)
---------------------------------------------
Цитата Vihsenka ()
NanaBanana, контраст не всем можно, сделайте без контраста для начала. Контраст это раствор который может вызвать аллергию, а может и не вызвать. С контрастом только после назначения доктора, а пока что делайте просто. Мскт грудной клетки и брюшной полости, мрт и так далее) И еще главное настрой боевой)))
Мне недавно делали все, с контрастом, но вот без грудной клетки. У Гепатолога когда была. Делали эластометрию печени и затем с контрастом брюшину.
Слелезенка в норме
Портальные вены : диаметр 0,6 - 0,8. Ход правильный. Все печеночные вены работают правильно (фото загружу на ПК и прикреплю потом.)
Гемастаз, Биохимия,Общий анализ крови - все делала.
Понижены тромбоциты 145 при реф. значениях 180-320)
Холестерин 3,25
Эритроциты 12+++
АЛТ и АСТ значительно повышены из за острой фазы гепатита С.
Я как спящая красавица. Ключевое слово "спящая". Сегодня ездила две станции метро на такси, потому что устаю. Как ленивец. А если похожу активно, то тяжело становится. 
Кстати, когда узнала что клеток именно 48 стала более мнительной. И стала прислушиваться к своему организму. Риски слишком велики.


Сообщение отредактировал NanaBanana - Пн, 01.08.16, 16:15
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 01.08.16, 17:04 | Сообщение # 32
NanaBanana, муж тоже спал постоянно) при низком ис.
Цитата NanaBanana ()
Мне недавно делали все, с контрастом,

Нам врач сказала, что не нужно, на снимке итак все видно без контраста( грудная клетка), брюшную полость тоже без контраста делали в е хорошо.И еще сказала, что контраст только если нет противопоказаний.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 01.08.16, 17:57 | Сообщение # 33
NanaBanana, а что вы хотите посмотреть на УЗИ грудной клетки, полые органы на узи не смотрятся...

КТ грудной клетки + в ЦМД трахеобронх. смыв + диаскин/квантиферон - вполне достаточно....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Dimka1991 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.08.16, 19:41 | Сообщение # 34
Всем привет! вот и я с вами. +1 в полку, теперь уже нашем..) 
долго решался написать и вот решился, наконец-то. 
У меня несколько экспресс-тестов на слюне дали +, потом анализ в клинике + и последний неделю назад пришел положительный в центре СПИД.
чтобы сделать дальнейшие анализы и встать на учет, делаю регистрацию и буду бороться с этой бякой!
Профиль
Душа Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 01.08.16, 19:45 | Сообщение # 35
Dimka1991, добро пожаловать, хоть и при таком печальном поводе

Vangelis – Rachel's song...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 01.08.16, 19:52 | Сообщение # 36
Dimka1991, главное не грустить
хорошее настроение и настрой на лучшее - уже половина победы
Профиль
Dimka1991 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.08.16, 20:59 | Сообщение # 37
Цитата Душа ()
добро пожаловать, хоть и при таком печальном поводе
стараюсь относится к этому как не к поводу ,а к чему-то новому ,хоть и не очень светлому на первый взгляд

пока что особой грусти нет, настрой есть бороться!!  cranky
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 01.08.16, 22:30 | Сообщение # 38
Цитата Dimka1991 ()
пока что особой грусти нет, настрой есть бороться!!

Ну это пока.... Потом станешь мнительным шизиком как я....  Правда у нас весело, присоединяйся....  good


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Dimka1991 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.08.16, 22:58 | Сообщение # 39
Цитата Арчер_ ()
мнительным шизиком как я..

мнительным ?! ) это как ?))))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 01.08.16, 23:26 | Сообщение # 40
Цитата Dimka1991 ()
мнительным ?! ) это как ?))))

Как наш Арчи
Цитата Арчер_ ()
Потом станешь мнительным шизиком как я..

:cranky:
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
  • Страница 1 из 250
  • 1
  • 2
  • 3
  • 249
  • 250
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]