Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 02.03.18, 12:34 | Сообщение # 5401
ksyu, Параканкрозная пневмония. Только что звонила в больницу. Врач сказала что он стал не совсем адекватен( Отказывается лечиться, требует меня и хочет домой( Я спросила почему мне не позвонили. Она - ну Вы же на работе. Я говорю, Вы издеваетесь что ли? Конечно я бы приехала, тем более что я действительно действую на него успокаивающе. Да и вообще на людей. Как говорит моя подруга- рядом с тобой появляется уверенность что всё буде хорошо. Хотела поехать, врач сказала что не надо а то опять разволнуется. АРВТ сегодня начали. Но завтра поеду обязательно.
Правда ведь всё будет хорошо?
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.03.18, 12:56 | Сообщение # 5402
ЮЮ
Едте сейчас. Ваш муж никому  не нужен  кроме  вас. Пустят без проблем.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 02.03.18, 13:03 | Сообщение # 5403
ЮЮ,
Цитата DedMazai ()
вера и надежда иногда совершают чудо.

лучше и не скажешь...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 02.03.18, 14:53 | Сообщение # 5404
ЮЮ, держитесь и поддерживайте своего мужчину, он в этом нуждается сейчас как никогда. Все оказалось сложно у вас. Домой ему ни в коем случае нельзя, только соблюдать весь режим лечения, настраиваться на хороший итог и медленно выздоравливать. Надеюсь все будет хорошо! Иммунитет более менее для того чтобы выкарабкаться , нагрузка относительно невысокая.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 02.03.18, 15:29 | Сообщение # 5405
Всем привет, у нас тут вот какие дела... Со понедельника мы лежали в ифекционке до вчерашнего дня, у него был пневмоторакс, поэтому тяжело дышал, жидкость с легкого откачали,ставили капельницы, сделали рентген и вот она туб.палочка. Вчера перевезли в тубдиспансер. Состояние стабильно тяжелое, но говорит легче чем было. АРВТ не разрешают пока.

Добавлено (02.03.18, 15:29)
---------------------------------------------
Сил нам всем, надежды и конечно терпения. Кто-то сам борется с недугом,а кто-то бриться со своими родными и близкими.Надо верить, все будет хорошо.

Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 02.03.18, 15:50 | Сообщение # 5406
Настена42, Вы самое главное будьте рядом, ему очень важно, чувствовать вас , видеть , что вы верите в то, что все будет хорошо. Терпения вам. Все будет хорошо.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 02.03.18, 16:17 | Сообщение # 5407
Спасибо)
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 02.03.18, 21:49 | Сообщение # 5408
ЮЮ. Не тяните время. Есть ещё надежда спасти мужа. В воскресение, отвезите снимки и все заключения,Зиминой В.Н. в h-clinic. Она посторается помочь.

Endi
Профиль
vtulka Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.03.18, 15:53 | Сообщение # 5409
Всем доброго вечера! Не думала, что окажусь здесь, но жизнь такова. У меня з-я субклиническая стадия, сказали, что нужно принимать терапию, я пока боюсь оттягиваю время.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.03.18, 15:56 | Сообщение # 5410
vtulka, Добро пожаловать на форум
Профиль
vtulka Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.03.18, 16:01 | Сообщение # 5411
Sverdlovchanin, Вы давно на форуме?

Подпись моя
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.03.18, 16:15 | Сообщение # 5412
"Зарегистрирован" с год.

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 03.03.18, 16:59
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 03.03.18, 16:43 | Сообщение # 5413
Цитата vtulka ()
, я пока боюсь оттягиваю время.
Не надо боятся терапии,для нас это всё!!!
Какие показатели ис,вн?!!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 03.03.18, 18:08 | Сообщение # 5414
Цитата vtulka ()
У меня з-я субклиническая стадия
Перед началом, даже если у меня была первая не отягощенная анамнезом, мне все равно в туб написали третью на направлении.) у нас без третьей АРВТ не назначают.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Сб, 03.03.18, 18:23 | Сообщение # 5415
Цитата vtulka ()
Всем доброго вечера!
Здравствуйте!

Добавлено (03.03.18, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата vtulka ()
сказали, что нужно принимать терапию, я пока боюсь оттягиваю время.
Не бойтесь начинать!Здесь Вам всегда помогут и подскажут


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 03.03.18, 18:54 | Сообщение # 5416
Цитата vtulka ()
я пока боюсь

Чего? Я не понимаю наверное, как можно боятся то, без чего мы просто обречены на мучительный уход из жизни.
vtulka, Вы болели за всё свою сознательную жизнь? Вы принимали лекарство, от гриппа, простуды и т.д.? Так вот это тоже таблетка -гибель для вируса.
Бойтесь дальше!
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 03.03.18, 19:02 | Сообщение # 5417
vtulka, напрасно оттягиваете. Чем позже начнете, тем из больших проблем придется выбираться, а значит, тем меньше будет окно для маневра с подбором терапии. Вирус-то не спит, он подъедает организм.
Профиль
vtulka Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.03.18, 14:21 | Сообщение # 5418
Спасибо всем Вам за поддержку, думала с ума сойду. Упросила врача подождать до июня, а там видно будет иммунитет падает, а нагрузка растёт. Подскажите, а как подбирается терапия?

Подпись моя
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 04.03.18, 15:01 | Сообщение # 5419
Цитата vtulka ()
Подскажите, а как подбирается терапия?

Надо знать ИС, ВН.
Далее, есть Клинические рекомендации РФ, в частности, стр. 28-29 - схемы первого ряда.
Возможно, у вас имеются какие-то хронические заболевания и постоянно принимаете препараты, которые могут быть совместимы не со всеми АРВТ- препами.
Ну и основное - что есть в наличии в СЦ :)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 04.03.18, 19:12 | Сообщение # 5420
Цитата vtulka ()
принимать терапию, я пока боюсь оттягиваю время
Цитата ksyu ()
Чего? Я не понимаю наверное, как можно боятся то, без чего мы просто обречены на мучительный уход из жизни.
А с терапией что то по другому????
Я просто недавно не знаю на терапии 3-ю неделю, но заметил прибавление энергии в многие разы. Надеюсь что это не временно???


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 04.03.18, 20:22 | Сообщение # 5421
Цитата 12Abrec12 ()
А с терапией что то по другому????

Конечно, по другому, иначе, зачем бы её принимали. Проживёшь долго и, наверное, счастливо )))
Цитата 12Abrec12 ()
Надеюсь что это не временно???

А почему должно быть временно?
Привыкай, теперь всегда так будет ))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 04.03.18, 22:12 | Сообщение # 5422
Цитата Henry ()
Привыкай, теперь всегда так будет ))

Ну теперь придётся привыкать, завтракать научился терапию мою с едой надо


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 04.03.18, 22:43 | Сообщение # 5423
12Abrec12,
Это всё мелочи, по сравнению с мировой революцией :)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Opti Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.03.18, 00:36 | Сообщение # 5424
Цитата Henry ()
Далее, есть Клинические рекомендации РФ, в частности, стр. 28-29 - схемы первого ряда.

Спасибо, прочитал рекомендации, всем рекомендую кто не читал!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 05.03.18, 11:10 | Сообщение # 5425
Читать все нужно, а не выборочно, пригодится...

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Масюня Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.03.18, 17:15 | Сообщение # 5426
Всем добрый день! Длиннопост! Пишу не столько от отчаяния, сколько для того, что моя история кому-то может оказаться полезной. С мужем разошлась в 2010 году, есть общий ребёнок, впрочем, после его рождения и разошлись, практически сразу. Беременная, разумеется, сдавала анализы, отрицательные, но, правда, тогда и подозрений никаких не было, все было чудесно. К слову, с бывшим мужем после расставания всяческое общение прекратили, да и его образ жизни на тот момент был мне не близок. В 2012 году он позвонил и сообщил, что у него вич, я конечно, понимала, что мало ли, вдруг за 2 года без меня приобрёл или врет, но побежала сдавать экспресс тест- и это был мой первый +... Честно скажу, сразу приготовилась умирать и прощаться с сыном, но решила не сдаваться, спустя пару месяцев поехала в лабораторию, где анонимно получила свой второй +. Обида на весь мир душила меня, почему я, почему, я никогда не принимала наркотики, не была замечена в сомнительных связях, не меняла партнёров как перчатки, всегда следила за своим здоровьем и, как ни странно, не думала, что нужно было предохраняться даже с собственным мужем, как оказалось. Но я смирилась и успокоилась... на время. За мной начал ухаживать молодой человек, но я решила не портить ему жизнь, рассказав ему все в надежде, что он отвернется от меня, а он... спустя год стал моим мужем. У нас приличная семья, мы не бухаем, не употребляем наркотики, даже в гости не ходим практически, если честно, то диагноз сильно изменил мою жизнь, но в лучшую сторону, я начала больше ценить прожитые дни, больше любить своих близких, дорожить всем, что у меня есть. У меня интересная престижная работа, которая мне по душе. А в декабре 2014 мне позвонил врач из поликлиники, и сообщил о необходимости провериться на вич, как контактное лицо, бывший муж сказал мне, что сообщил мои данные. Я, разумеется пришла, сдала, заранее зная результат, и больше туда не ходила... а потом в ноябре 2017 умер бывший муж, от какой-то инфекции, я уж точно и не знаю, и я поняла, что пора, вдруг я упустила драгоценное время, и я пошла вставать на учёт. Кстати сын абсолютно здоров, как и мой настоящий муж, чему я несказанно рада. Итак, при постановке на учёт, я сдала уйму анализов: гепатиты, токсоплазмоз, цмв, сифилис, ис, вн и биохимию. Из всего перечисленного у меня нашли только антитела к цмв, которым я судя по словам врача переболела в далёком 2010, когда все списали на ангину, болела кстати страшно и долго, с температурой 40, и пятнами на теле. И вот: ИС 970, ВН 2500. Для терапии ещё рано, сказали подойти через пол года. Вот так и живём, во всем нужно искать хорошее, ведь все относительно, для меня ис 970 за 7 лет стажа тоже хорошая новость..а там видно будет, главное не отчаиваться.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 10.03.18, 17:21 | Сообщение # 5427
Масюня, Добро пожаловать на форум
Профиль
Anna93 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 10.03.18, 17:30 | Сообщение # 5428
Не знаю в правильном посту я пишу или нет ))))Меня зовут Аня )мне 25 лет в 2016 узнала о Вич(когда попала в больницу,с тех пор я в депрессии(((живу в Москве встала на учёт ,каждое посещение врача точнее посещение центра на соколинке заканчивается слезами,очень Боюсь ,сейчас начала готовится к терапии прошла обследование надеюсь во вторник попаду к врачу за рецептом нагрузка 33508 сд4 584 если честно в этом не разбираюсь но меня пугает что многие и по 5/7 лет живут без терапии а мне уже спустя два года назначали ((((

Сообщение отредактировал Anna93 - Сб, 10.03.18, 17:44
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 10.03.18, 17:57 | Сообщение # 5429
Anna93, Привет,Аня
Цитата Anna93 ()
я в депрессии(((

Не грусти,Ты в Москве,а в столице реально получить достойную схему АРВТ
Цитата Anna93 ()
каждое посещение врача точнее посещение центра на соколинке заканчивается слезами

Со временем привыкнешь(к тамошней обстановке)
Цитата Anna93 ()
но меня пугает что многие и по 5/7 лет живут без терапии а мне уже спустя два года назначали ((((

Чем раньше начнешь АРВТ,тем лучше для Твоей иммунной системы(сохранить Свой иммунитет)
Поверь,нет ничего хорошего,вот так "бегать" 5/7лет,в то время,пока вирус в Твоём организме размножается


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 10.03.18, 18:00
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 10.03.18, 18:06 | Сообщение # 5430
Добрый вечер!!!
Цитата Anna93 ()
нагрузка 33508 сд4 584 если честно в этом не разбираюсь но меня пугает что многие и по 5/7 лет живут без терапии а мне уже спустя два года назначали ((((
Присоединяйтесь,если уж так произошло!
Понятно,что это тяжело,но надо принять диагноз,надо время!!! Простая,хроническая болезнь,бывает и похуже!!! Начинай терапию,ни чего не бойся,сейчас выдают нормальные препараты,тем более в Москве!! Нагрузка уже не маленькая,и имунитет сбережешь. Так что,побольше оптимизма,поменьше слёз, они тебя быстрее вич сожрут. Ты молодая,всё еще впереди ;)
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 10.03.18, 20:09 | Сообщение # 5431
Цитата Anna93 ()
меня пугает что многие и по 5/7 лет живут без терапии а мне уже спустя два года назначали (((


Нужно не пугаться, а радоваться, ну что вы. По современным гайдлайнам терапия назначается сразу, вне зависимости от показателей ИС и ВН. То, что кто-то ходит по 7 лет без терапии — это специфика российской медицины на местах.
Профиль
Масюня Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.03.18, 20:46 | Сообщение # 5432
Анна, не отчаивайтесь, я в этом деле не специалист конечно, но так случилось и нужно с этим жить, и именно жить, а не существовать. У нас есть друзья, семейная пара, дружим уже много лет, и только недавно узнали, что он вич положительный уже 13 лет, 2 года назад только начал пить терапию, на момент начала лечения у него было 50 клеток, и тьфу - тьфу, сейчас все хорошо, выглядеть стал намного лучше, вес набрал и псориаз у него прошел.
Цитата Anna93 ()
но меня пугает что многие и по 5/7 лет живут без терапии а мне уже спустя два года назначали ((((
Профиль
vtulka Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.18, 05:56 | Сообщение # 5433
Цитата Henry ()
Надо знать ИС, ВН.Далее, есть Клинические рекомендации РФ, в частности, стр. 28-29 - схемы первого ряда.
Возможно, у вас имеются какие-то хронические заболевания и постоянно принимаете препараты, которые могут быть совместимы не со всеми АРВТ- препами.
Ну и основное - что есть в наличии в СЦ

Спасибо за информацию. У нас Иркутск -периферия,  скорее всего назначат препараты, которые самые дешевые.


Подпись моя
Профиль
vtulka Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.18, 06:17 | Сообщение # 5434
Цитата Anna93 ()
но меня пугает что многие и по 5/7 лет живут без терапии а мне уже спустя два года назначали ((((
Я читала, что в Европе, как только обнаружат ВИЧ у человека, сразу назначают терапию. Конечно у них лекарства там лучше и подделки практически исключены. Всё равно страшно садиться на терапию. Столько побочек от лекарств. Одно лечишь, другое калечишь.


Подпись моя
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 11.03.18, 06:48 | Сообщение # 5435
vtulka,
Цитата vtulka ()
У нас Иркутск -периферия,  скорее всего назначат препараты, которые самые дешевые

Не факт.
Знаю,людей которые в
Цитата vtulka ()
Иркутск
и дарунавир и ралтегравир получают.

Цитата vtulka ()
Я читала, что в Европе, как только обнаружат ВИЧ у человека, сразу назначают терапию.

По новым Российским протоколам,у Нас также (лечение могут получить все ВИЧ + независимо от Им.Ст и Вир.нагр)
Цитата vtulka ()
Всё равно страшно садиться на терапию. Столько побочек от лекарств. Одно лечишь, другое калечишь.

А это все равно лучше,чем вирус бесконтрольно кушает Твой организм(Твои внутренние органы и создавая все больше и больше недоступных резервуаров)
Профиль
pover Offline
6 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 11.03.18, 07:41 | Сообщение # 5436
Цитата vtulka ()
и подделки практически исключены.
А что их еще и подделывают?   Это же равносильно убийству...
Цитата vtulka ()
Столько побочек от лекарств. Одно лечишь, другое калечишь.
Никаких побочек от них нет, ничего не калечишь! Глотай смело)
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 11.03.18, 09:35 | Сообщение # 5437
vtulka,  Ирина, поспорю с вами...я с Иркутска...вполне довольна работой нашего СЦ...есть конечно некоторые нюансы , но это мелочи по сравнению, что я читаю о других городах....У меня допустим схема дарунавир норвир амивирен тенофовир....и по советам многих форумчан схема вполне достойная ( я же не  ошибаюсь? ;) )....и терапию переношу хорошо...как будто ничего и не принимаю
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 11.03.18, 10:38 | Сообщение # 5438
Цитата ELLOCHKA35 ()
я же не  ошибаюсь?

Не ошибаешься. И ветку по Дарунавиру читала, вроде как ))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Вс, 11.03.18, 10:39
Профиль
zIoidragon Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.18, 15:43 | Сообщение # 5439
Anna93, Привет! Я тоже из Москвы. У меня похожая ситуация. Я три года плюс. Два года без терапии. С ноября принимаю терапию. Ничего старшого в этом нет, не переживай и не плач. Готов поддержать тебя в любую минуту. Жизнь продолжается!
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.18, 19:55 | Сообщение # 5440
Добрый день всем!) Всегда этого боялась…. И вот та-там оказалась я тоже здесь в ваших рядах положительных . Узнала о подтверждении ВИЧ 1 марта этого года, этот день наверное теперь никогда не забуду, жаль что даже и отметить то не смогу)  Хорошо, что хоть позитивный настрой пока не уходит, хотя прошла ужевсе стадии: отрицание, злость, ненависть, не понимания почему и за что… даже эйфория была, потом только поняла почему… Для меня это всегда было самым большим
страхом, зато теперь страха нет, теперь это моя жизнь. Заразил меня мой мужчина, говорит, что теперь у нас тобой есть что то общее, хотя лучше бы его у нас не было... Читала очень много уже тем здесь, даже успокоилась, наверное все таки не страшен черт…Но мир конечно у меня не то чтобы перевернулся, а с грохотом и молниями рухнул и по тихонечку восстанавливается.
Но Прорвемся Ребят))плюс в том что этот самый гребаный + не дает мне даже начать думать о плохом, сразу столько важных дел и мыслей, успеть бы))


Сообщение отредактировал СтрекоZa - Вс, 11.03.18, 20:07
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]