Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 20.12.18, 15:52 | Сообщение # 6521
banderas,  за 1500 это очень хорошо.
В Москве за 3 и 3 с лишним тыс...

АвстрияГ.Л. Фарма/Ланнахер
https://aptekamos.ru/tovary....eni
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 20.12.18, 15:55 | Сообщение # 6522
Jonjon,  и еще витамины надо к нему.
 а отменить можно и раньше 6 мес, если ИС поднимется выше 300
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 20.12.18, 15:55 | Сообщение # 6523
Jonjon,
Цитата Jonjon ()
Так я уже на терапии

Дак Я знаю ;) (на дженерике Атриплы), а что,потом после туб профилактики Им.Ст поднимать АрВТ не надо что-ли?! :)
Ты спросил:
Цитата Jonjon ()
Что потом ?

Я ответил:
Цитата Sverdlovchanin ()
Потом поднимать Им.Ст АрВТ.
,ну давай ещё добавлю,что Потом-просто жить.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 20.12.18, 15:58 | Сообщение # 6524
Цитата Sverdlovchanin ()
ну давай ещё добавлю,что Потом-просто жить.


Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 20.12.18, 16:18 | Сообщение # 6525
Константин , у меня и так 320 клеток )))короче запутался уже с этой профилактикой , надо ли она мне вообще , клеток не ниже 200 ведь , не кашляю ,флюшка нормальная , травить пол года организм просто так , и меня ещё и тахекардия или как там её )) говорят что эти таблетки и на сердце давят ,на других форумах читаю что с учещенным сердцебиением лучше другое что то пить
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 21.12.18, 21:55 | Сообщение # 6526
Yakitoria, с фобиями направо,получите + приходите!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 21.12.18, 22:03 | Сообщение # 6527
Jonjon, показанием к профилактике является не только
Цитата Jonjon ()
клеток не ниже 200 ведь , не кашляю ,флюшка нормальная

А так же положительные внутрикожные пробы, контакт с больным туберкулезом и нахождение в МЛС! Смотреть и задавать вопросы в теме "Профилактика туберкулеза"


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
miss_julalala Offline
150 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 21.12.18, 22:13 | Сообщение # 6528
Jonjon, я отказалась, назначали при 300 вроде клеток. Но я дома сижу, нигде не лазию. Вам решать в конце-концов, ваше здоровье
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 21.12.18, 22:48 | Сообщение # 6529
miss_julalala, DJ, спасибо , буду просить направление на манту , а так тоже за рулём ,дома ,и на трешки хожу
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 21.12.18, 22:52 | Сообщение # 6530
Цитата Jonjon ()
300 мг изониазида назначили

Это я так понимаю 2 таблетки? )Или сколько?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 21.12.18, 23:01 | Сообщение # 6531
letsgobrother, 3 табл по 100 мг
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 21.12.18, 23:09 | Сообщение # 6532
Цитата Jonjon ()
3 табл по 100 мг

Фтизатор изголяется над тобой походу) Проси тогда в6 пусть дают чтоб тупняка не было.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Jonjon Offline
91 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 21.12.18, 23:27 | Сообщение # 6533
Он сказал что бы сам купил ) мне не сложно ) но жрать я это не хочу )
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 21.12.18, 23:36 | Сообщение # 6534
Цитата Jonjon ()
но жрать я это не хочу )

Если у тебя флюра в норме и нет кашля не беспокоят ночные поты)и субфебрильная температура не тревожит, ну и если ты ВААРТ пьешь, то врачу скажи))) пусть он сам их пьёт, ему нужнее в его сфере деятельности.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Yakitoria Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 22.12.18, 02:26 | Сообщение # 6535
DJ, так то я тут как раз из за положительного ифа((( можно не причислять меня у фобам? Я как и все боялась и боюсь данного заболевания. Но не до отклонений в психике чтоб намеренно у себя что то выискивать.я просто хочу разобраться откуда это могло появится если муж не изменял и он отрицательный я тем более в себе уверена на 5000% что не изменяла, в заражение в стационаре тоже как врачи сказал из разряда мифов....голова кругом, откуда?

Добавлено (22.12.18, 10:28)
---------------------------------------------
Сейчас вспомнила что недавно в ноябре 15 числа была в частной клинике у стоматолога. Могли меня там заразить? Десны как всегда кровоточили. Было много крови во время манипуляций(( других случаев риска не было у меня вообще только стационар в сентябре и стоматолог 15 ноября этого года. Т.е. через месяц у меня ифа плюс((( господи как жить? И муж скорее всего от меня заразился(( за 2 дня до получения результатов была интимная близость с ним. Как же страшно что могла заразить любимых людей. Сейчас болит горло и температура 37.5 ,кашель...началось видать острая стадия. Боюсь лишний раз обнять и поцеловать своих детей и мужа. Посуда отдельная у меня и тд.как еще их обезопасить?


Не подвергайте свое здоровье риску

Сообщение отредактировал Yakitoria - Сб, 22.12.18, 10:30
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 22.12.18, 12:20 | Сообщение # 6536
Цитата Yakitoria ()
Боюсь лишний раз обнять и поцеловать своих детей и мужа. Посуда отдельная у меня и тд.как еще их обезопасить?

Какие существуют пути передачи ВИЧ-инфекции?
Незащищенный половой контакт (вагинальный, анальный, оральный), также есть один документированный случай передачи ВИЧ в женской гомосексуальной паре;
Использование общего шприца или другого инъекционного оборудования;
Вертикальная передача от инфицированной матери к ребенку внутриутробно, в родах, при грудном вскармливании или кормлении пережеванной ВИЧ-инфицированным человеком пищей;
Передача при инвазивных медицинских манипуляциях, в условиях грубых нарушения правил асептики и антисептики;
Передача при использовании инфицированной донорской крови или препаратов крови.
Существуют довольно убедительные данные в пользу того, что в редких случаях ВИЧ передавался при глубоких укусах человека человеком, в драках с обилием рассеченных/колотых/резаных ран и обильными кровотечениями.
ВИЧ не передается контактно-бытовым путем. Никак. Никогда. Ни при каких «но» и «если». Укусы кровососущих насекомых, через пищу, посуду, любые предметы обихода, включая нижнее белье, бритвенные станки, зубные щетки, ложки, вилки, зубочистки, сиденья унитаза и так далее — все это не может привести к передачи ВИЧ.
Нельзя инфицироваться ВИЧ прикасаясь к человеку, обнимая и целуя его, в том числе в губы.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 22.12.18, 12:21 | Сообщение # 6537
Yakitoria,
Цитата Yakitoria ()
была в частной клинике у стоматолога

Мне вот интересно,почему Вы об этом здесь только сегодня ночью вспомнили(а не сразу,как в этой ветке писать стали)?Может ещё чо-нибудь припомнить?
Цитата Yakitoria ()
в ноябре 15 числа была в частной клинике у стоматолога. Могли меня там заразить?

Нет.
Цитата Yakitoria ()
Десны как всегда кровоточили. Было много крови во время манипуляций(( других случаев риска не было у меня вообще только стационар в сентябре и стоматолог 15 ноября этого года

Это лучше мужу говорить(если будет положитеьный"блот"

Цитата Yakitoria ()
муж скорее всего от меня заразился(( за 2 дня до получения результатов была интимная близость с ним.

Через 6 недель от этого события, пускай муж снова проверится
Профиль
Yakitoria Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 22.12.18, 12:49 | Сообщение # 6538
Ну вот надежды нет что это ошибка...разговаривала сейчас с врачом Саид центра области он знакомый. Сказала про ситуацию со стоматологией так он мне сказал Что именно эта стоматология грешит тем что не обрабатывает как следует инструменты там его врач знакомый работал поэтому и ушел от туда что там грязь...так что как он сказал я могла там заразиться....боже мой и заразила сыночка(((

Не подвергайте свое здоровье риску
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 22.12.18, 13:00 | Сообщение # 6539
Yakitoria,
Цитата Yakitoria ()
Ну вот надежды нет что это ошибка...разговаривала сейчас с врачом Саид центра области он знакомый. Сказала про ситуацию со стоматологией так он мне сказал Что именно эта стоматология грешит тем что не обрабатывает как следует инструменты там его врач знакомый работал поэтому и ушел от туда что там грязь...так что как он сказал я могла там заразиться...

Да полюбому :( :D
На каждом углу таких стаматологий по миру :'(, и ведь не закрывают же/работают B)
Цитата Yakitoria ()
..боже мой и заразила сыночка(((

Харэ, ааа?! (пока модераторы Вас вообще не убрали с форума)
"Блота" плюсового пока нет?!(Пишите и Добро Пожаловать в ветки справа внизу)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 22.12.18, 13:28
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 22.12.18, 13:00 | Сообщение # 6540
опять !

какой же дурак ваш врач этот...
или это вы все тут звиздите...
Профиль
Yakitoria Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 22.12.18, 14:00 | Сообщение # 6541
Врач как раз в нашем городе был заведующим спид центра пошел на повышение в область...почему вспомнила только сейчас? Потому что с четверга немного не в адеквате(( прокручиваю в памяти возможный риск вот и вспомнила про стоматолога от них еще осталась смс в телефоне что ждут меня на прием .... знакомый врач этот говорит что да ошибочный ифа бывает но редко и советует пересдать , по паспорту . Результат будет только через 10 дней. В понедельник как бы страшно не было пойдем с сыном пцр ему сдадим... и сама пойду сдавать все по паспорту....
Смысл врачу мне врать про риск в стоматологии ? Сказал как есть что там творится антисанитария....и не исключено.

Добавлено (22.12.18, 14:03)
---------------------------------------------
Я вас прекрасно понимаю что выглядит моя писание как бред сумасшедшего...но все это правда. Левака с моей стороны не было. Думала на мужа он слава богу отрицательный. И вот слова знакомого врача областного центра спид подтвердили мои опасения про стоматологию

Добавлено (22.12.18, 14:06)
---------------------------------------------
Вот вы сами написали что пережеванная пища может заразить ребенка!!!! О боже я про это даже не знала. И так делала((( господи что я натворила?!!

Добавлено (23.12.18, 02:19)
---------------------------------------------
Я все же заразила сыночка. За декабрь через месяц от моего заражения в стоматологии он уже 3 раз болеет с высокой температурой вчера опять поднялась до 39((( и так каждые 10 дней(( какой кошмар!!! Как жить с такой виной? Чем его лечить при вич? Ведь не все препараты можно....ответьте кто знает пожалуйста

Добавлено (23.12.18, 06:03)
---------------------------------------------

Цитата Sverdlovchanin ()
На каждом углу таких стаматологий по миру :'(, и ведь не закрывают же/работают

Цитата Sverdlovchanin ()
На каждом углу таких стаматологий по миру :'(, и ведь не закрывают же/работают
ну во первых как инфекционными сказал это не доказуемо абсолютно!(( А во вторых деньги сейчас решают все...( кому нужно заплати и все лицензии у тебя в кармане не смотря на нарушения...просто как так можно ? Как можно не соблюдать правила дизенфекции? Я сто процентов была уверена что мой положительный ифа на вич результат измены мужа, так как сама не изменяла никогда, и слава богу муж отрицательный. Просто очень обидно ,что за тебя все решили другие(( и наградили вирусом. Если бы сама была виновата не так бы было обидно, понятно что каждый сам выбирает рисковать ему с новым партнером или нет....а тут медицинское учереждение и ты не можешь никак защититься от вич при всем желании, только доверять что все стерильной и не опасно,а все не так (((


Не подвергайте свое здоровье риску
Профиль
hart Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.12.18, 08:18 | Сообщение # 6542
Даже не знаю в какую тему писать. С диагнозом недавно. Читал очень много постов пользователя Endi. Интересно и доходчиво писал про терапию и другие мед термины. Но уже как с 24.11.18 он на сайт не заходил. Неужели....?(((
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 23.12.18, 08:29 | Сообщение # 6543
Цитата hart ()
Даже не знаю в какую тему

Пиши здесь и тебе подскажут какую тему тебе почитать или куда написать или что делать в конце концов. Тут тоже не глупый люд и многие испытали на себе некоторые моменты о которых врач инфекционист только по своим литературно-вузовским догадкам тебя может проинструктировать.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 23.12.18, 08:33 | Сообщение # 6544
Цитата hart ()
Но уже как с 24.11.18 он на сайт не заходил. Неужели...

Кроме форума к людей куча других дел. Не заходит, не значит умер.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 23.12.18, 08:35 | Сообщение # 6545
Цитата Sverdlovchanin ()
Харэ, ааа?!

У меня вообще такие мысли что она (пизд@нка )заправляет про какие то стоматологии про измены мужа. Не в обиду ей конечно.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Yakitoria Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.12.18, 09:40 | Сообщение # 6546
letsgobrother, я бы многое отдала чтоб это было не правда. Измену исключили,муж отрицательный. Больше рисков не было вообще кроме больницы и стоматолога.все.тз больницы в сентябре анализ ифа на вич минус,а в декабре через месяц после стоматолога плюс. Тут и гадать уже не надо где. Муж ни при чем. Хоть бы у него так и остался минус.и надеюсь сынишке не передала

Добавлено (23.12.18, 09:44)
---------------------------------------------
Сынишка со вчерашнего вечера опять температура 39(( мне очень страшно


Не подвергайте свое здоровье риску

Сообщение отредактировал Yakitoria - Вс, 23.12.18, 10:27
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 23.12.18, 10:06 | Сообщение # 6547
Цитата Yakitoria ()
Мужа врач проверила. В базе его нет(((
А что, так всё просто?
Просто можно попросить врача из СЦ глянуть базу ВИЧ+ и он скажет инфицирован некий человек или нет? А как же врачебная тайна? Как же страх за своё рабочее место у медперсонала?
Ведь по сути это нарушение закона и доктор по закону обязан слать всех лесом с таким вопросом.
Профиль
Yakitoria Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.12.18, 10:26 | Сообщение # 6548
Я не знаю. Я сдавала анонимно. И когда она мне результат сказала. У меня случилась истерика...Я позвонила потом мужу наорала на него что он меня заразил .врач у меня забрала телефон и сама с ним говорила смутно помню о чем ,но сказала потом что он приедет сдавать анализ. Потом спросила фио мужа посмотрела его на компьютере я монитор видела ,светилась табличка не найден в базе. Муж приехал сдал анализ у него минус.

Не подвергайте свое здоровье риску
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 23.12.18, 10:59 | Сообщение # 6549
Лидия4,  да, можно, если вы спрашиваете о собственном муже.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 23.12.18, 11:01 | Сообщение # 6550
Yakitoria, а почему до сих пор не взяли анализ у сына ? (раз уж вы так за него боитесь)
Все мечетесь впустую.
Терзаете себя , мужа и ребенка.
Вместо того, чтобы всем вместе троим сдать анализы и успокоиться.

Мне прямо стыдно за вас.
Вы хоть в школе то учились ?


Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 23.12.18, 11:02
Профиль
Yakitoria Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.12.18, 11:34 | Сообщение # 6551
Я уже писала что пцр сынишке только завтра назначен. Не могу я по собственному желанию заставить врачей работать же. Сдадим его завтра с утра

Добавлено (23.12.18, 11:36)
---------------------------------------------
И сама уже по паспорту пересдам ифа


Не подвергайте свое здоровье риску
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 23.12.18, 11:52 | Сообщение # 6552
Yakitoria,  вот это уже лучше !
 и не раскисать !

и еще одно - сама подумай - как ты себя сейчас ведешь и где ?
если даже и заболела... ну и что ? мы все тут такие ! зачем ты всех скопом обижаешь ?
 мы что трупы по твоему ?
Профиль
Yakitoria Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.12.18, 11:56 | Сообщение # 6553
Константин,я не в коем разе никого не хотела обидеть. Извините если так выглядит. Я понимаю что ни один человек в мире не хочет и не хотел данного диагноза. Прошу еще раз прощения если что то не так написала.

Не подвергайте свое здоровье риску
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 23.12.18, 12:04 | Сообщение # 6554
Yakitoria, ну вы так причитаете и сокрушаетесь - что так и выходит !
ой я несчастная! ой меня муж заразил! ой я ребенка погубила...

На похоронах и то так не ведут себя.
Стараются сдерживаться.

Здесь есть люди , которые по 20 лет уже имеют ВИЧ и умирать не собираются.
И слава богу !

Так что впредь немного подумайте , прежде чем так делать...
Профиль
Yakitoria Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.12.18, 13:13 | Сообщение # 6555
Поняла. Стресс не умею справляться

Добавлено (23.12.18, 14:46)
---------------------------------------------
Позвонила сейчас врачу. Сказал на фоне температуры не рекомендуют сдавать анализы....когда все пройдет и будет стабильным здоровый организм тогда сдавать анализ ребенку,а не с температурой 39((( я с ума сойду...
Я то тоже болею, есть тут кто сдавал анализ ифа в болезненно состоянии? Информативен? Думаю свои все таки пойти сдать...


Не подвергайте свое здоровье риску
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 23.12.18, 15:10 | Сообщение # 6556
Yakitoria,  похоже вам надо начинать с психиатра.
Не обижайтесь, это не оскорбление.
Но со стороны видно, что проблема у вас именно психическая.
Вы себя распустили вконец и теперь не можете сами себя собрать.

20 лет подряд сдавать анализ на ВИЧ !
А теперь вы ребенка своего терроризируете.
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 23.12.18, 16:28 | Сообщение # 6557
Цитата константин1 ()
20 лет подряд сдавать анализ на ВИЧ !
Так это нормально - каждый год сдавать анализ на ВИЧ.
А то некоторые на это анализ забивают болт и говорят: "Меня это не касается!". И не сдают на ВИЧ годами и десятилетиями!
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 23.12.18, 19:37 | Сообщение # 6558
Yakitoria,  мне одной кажется или вы пургу гоните!!!!!  у вас никаких подтверждений на вич нет- официальных!!!
Профиль
Mikam Offline
9 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 23.12.18, 21:34 | Сообщение # 6559
жалко сына Якитории ((( пока не станет взрослым ребенок не таскайте его сдавать анализы каждый раз , пусть будет минус и оставьте его в покое, а то после каждого поцелуя будете его перепроверять
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 23.12.18, 21:44 | Сообщение # 6560
Цитата Mikam ()
Якитории

Чирканите ей у кого желание и время есть в лс, что всё у неё будет хорошо пусть только парадную не прививает ни себе ни людям которые тут находятся и опять же повторюсь очень хочу того чтоб в ихней семье было всё на должном уровне не важно Какая болячка у них за спиной


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]