Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 17.02.20, 23:00 | Сообщение # 8481
Цитата ekatrinaT ()
Тоже интересно про этот препарат

Читайте...
Целая ветка тут про него ====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 18.02.20, 15:52 | Сообщение # 8482
Henry, спасибо за ссылки)))
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 20.02.20, 19:08 | Сообщение # 8483
ВСем привет)))) подскажите))) лечу на отдых...как везти терапию?если в таблетнице..неужели надо справку с центра? что не запрещенные препараты?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 20.02.20, 19:29 | Сообщение # 8484
Цитата ELLOCHKA35 ()
ВСем привет))))

Привет)))
Справку из СЦ для успокоения нервов взять бы не мешало.
Врят ли её спросят, но всё же. Ещё смотря какая страна...
====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 20.02.20, 19:36 | Сообщение # 8485
Henry, спасибо)))) сгоняю возьму справку))) лечу в Тай
Профиль
Pinochet Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 20.02.20, 20:10 | Сообщение # 8486
Летали в тай в ноябре (и пересадка была в оаэ). Брали в ручную в файл на застёжке. При досмотре выкладывали (показывали что таблетки) и всё. Что и для чего эти таблетки не спрашивали.
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.02.20, 20:19 | Сообщение # 8487
ELLOCHKA35, я вот тоже собираюсь в Тай, но только в апреле.
А у вас как с показателями ИС/ВН. Я просто слышал, что нельзя загорать с ВИЧ, особенно если клеток меньше 500. А там же если специально даже загорать не будешь, все равно загоришь. Это же Тай! Pinochet, а справку саму в СЦ вы не брали? На каком она языке должна быть, не знаете? Я планирую лететь без пересадок.


Сообщение отредактировал Rommafoc - Чт, 20.02.20, 20:20
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 20.02.20, 20:29 | Сообщение # 8488
Цитата Rommafoc ()
Я просто слышал, что нельзя загорать с ВИЧ

Ездил в Турцию два раза в прошлом году, купались, загорали, выпивали, в итоге клетки с 900 подросли до 1300))) Я думаю главное получить удовольствие и положительные эмоции от отдыха, тем более он обычно такой короткий(((


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Pinochet Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 20.02.20, 21:17 | Сообщение # 8489
Я не брал справку. На инглише вам никто справку не выпишет а на русском она нужна только в России. Я думаю что если хотите справку то её официально тогда переводить надо
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.02.20, 03:06 | Сообщение # 8490
Nemo, это здорово, а то у меня просто бессилие. Я давно планировал нормальный отпуск, потом заболел, пока лечился, узнал о вич, начал пить терапию, вроде бы и чувствую себя намного лучше, отказался от курения, но дико устал от того, что лечился от кучи всего около двух месяцев. И постоянно я зимой болею, хочется уехать и отвлечься. А тут изучаешь материалы - загар опасен, то опасно, клеток меньше 500 - сиди дома и все в таком духе. А дома надоело. Уже и на больничном посидел, и перенервничал с этими всеми температурами, ангинами, лимфоузлами. Хочется расслабиться. Я весь прошлый год ездил куда-то и получал удовольствие, но я тогда про + не знал. Пить я и так не пью, курить бросил, но вот совсем без солнца не хочется))) вы меня успокоили!!!

Добавлено (21.02.20, 03:08)
---------------------------------------------
Pinochet, не то чтобы прям хотим, но если вдруг спросят, то что-то же нужно предъявить. В том же Тае, если примут за наркотики, то печаль пока не установят, что это не наркотики. Там с этим строго (с наркотой). Хотя часто ничего не спрашивают.

Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 21.02.20, 09:51 | Сообщение # 8491
Цитата Rommafoc ()
Я просто слышал, что нельзя загорать с ВИЧ

Спокойствие!
Загорать нельзя ни с вич, ни без вич.
Это стресс для кожи, который запускает раковые клетки. Не говоря о старении.
Крем 30-50 и лежак под навесом вне зависимости от статуса.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 21.02.20, 10:34 | Сообщение # 8492
"Загар может представлять некоторую угрозу для людей с низким и очень низким ИС, т.е. если клеток менее 500, то только естественная инсоляция открытых участков, и то — стоит все же носить футболки и шортики подлиннее.

Если ИС не вызывает опасений, человек на терапии, то умеренный и естественный загар не навредит, более того, загар это витамин D, а это штука важная для ВИЧ+.

Да, солнышко иммуносупрессант, но относительно мягкий, основные процессы происходят в коже, и обще воздействие и мимолетно и не столь значимое, чтобы совсем бояться и избегать. В любом случае, явно не стоит загорать интенсивно, следует это делать с кремами с небольшим фактором защиты, чтобы избежать солнечных ожогов.

Если были какие-то реакции на солнце, то естественно стоит как-то еще более аккуратно с солнцем быть. Но я не вижу причин совсем себя загонять в тень, впрочем, точно так же не считаю необходимым специально вылеживать и поджариваться на солнце."
И. Антипин.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 21.02.20, 11:01 | Сообщение # 8493
Цитата Lucky_man ()
Загорать нельзя ни с вич, ни без вич.Это стресс для кожи, который запускает раковые клетки. Не говоря о старении.
Крем 30-50 и лежак под навесом вне зависимости от статуса.
это дискуссионный вопрос. Всё зависит от кожи.

я много и часто загорал даже в латинской америке, часто не пользуясь защитой вообще. Вначале только самыми слабыми (10-15 spf) маслами для загара, чтобы загар приставал лучше.
перед поездкой ходил раз 5-7 в солярий, чтобы нанести загар через вылетом.

формировалась прекрасная упругая загорелая кожа, на которой проходили АБСОЛЮТНО ВСЕ прыщи, воспаления, "неидеальности". И хорошее настроение.

От загара отказываться не собираюсь.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Пт, 21.02.20, 11:08
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.02.20, 11:37 | Сообщение # 8494
Lucky_man, меня в этом всем озадачивает вопрос о том, как же тогда живут люди южных стран. Они же под солнцем всегда. А продолжительность жизни в той же Азии при этом выше. То что солнце вредно для всех - это я знаю, но люди не проводят же на нем годы, отпуск 2 недели 2 раза в год.
Я кремом итак пользуюсь всегда. Но в том году в Тае я и не загорал особо, два раза лежал на солнце, в основном купался, крем - каждый час СПФ 50/75. И я вернулся черным!!! Это тропики, там загорай/не загорай - загоришь, если из отеля выходил.

Добавлено (21.02.20, 11:39)
---------------------------------------------
Henry, ну вот у меня было клеток не много в середине января, следующий анализ 5 марта, результаты узнаю 17, а ехать собираюсь где-то в начале апреля. И результаты перед самой поездкой будут только за начало марта.

Добавлено (21.02.20, 11:43)
---------------------------------------------
Космос, вот и я не хочу отказываться совсем от загара. Следить за тем, чтобы не попадать под палящее солнце, пользоваться кремами - да. Но чтобы ходить летом в парандже и не лежать на солнышке - не хотелось бы.
Я уже и так отказался от курения, пить я в принципе не пью почти никогда. Сейчас еще если не лежать совсем на солнце, то что вообще можно делать тогда)))

Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 21.02.20, 16:30 | Сообщение # 8495
Цитата Космос ()
это дискуссионный вопрос

Это медицинский факт.

Цитата Космос ()
формировалась прекрасная упругая загорелая кожа, на которой проходили АБСОЛЮТНО ВСЕ прыщи, воспаления, "неидеальности". И хорошее настроение.

Эффект плацебо. Прыщи могут уходить не от Солнца, а от других факторов: пыли, дыма, влажности, еды, воды...
Цитата Rommafoc ()
как же тогда живут люди южных стран

Не буду тут расписывать как живут люди южных стран.


Цитата Henry ()
умеренный и естественный загар не навредит, более того, загар это витамин D


Статья с мнением врачей тут, коих полно:
BBC загар

Цитаты:
"Безопасного загара не бывает"
"Большинству взрослых и детей нужно совсем немного времени, чтобы получить достаточное количество витамина D"
"Загар не полезен и никак"

Так что, удачно вам позагорать.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 21.02.20, 17:19 | Сообщение # 8496
Цитата Lucky_man ()
Не буду тут расписывать как живут люди южных стран.
а вы сами много путешествовали?
это частный случай, одежда в первую очередь жителей сухих безводных пустынь.

во влажной латинской америке одеваются как и мы летом, к тому же в коротких шортиках.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 21.02.20, 18:53 | Сообщение # 8497
Цитата Космос ()
латинской америке одеваются как и мы летом

Отсюда и отсюда:
Один
Два
Цитаты:
"В целом риск развития меланомы в течение жизни составляет около 2% (1 из 50) для людей с белым цветом кожи, 0,1% (1 из 1000) для афроамериканцев, и 0,5% (1 из 200) для выходцев из Латинской Америки."

"в 2008 г. в рамках государственной системы проходили лечение или были прооперированы в связи с раком кожи более 7000 бразильцев. За 10 лет это число более чем удвоилось"

"рак кожи продолжает оставаться самым распространенным типом рака в Бразилии"

"В течение последних 10 лет в один из ноябрьских дней более 1500 врачей выходили на улицы и пляжи Бразилии для того, чтобы вести борьбу против рака кожи. Во время ежегодной Национальной кампании по профилактике рака кожи бразильцам предлагается посетить одну из тысяч мобильных клиник, расположенных в палатках на пляжах и городских площадях"

"У 10% людей, прошедших обследование в этот день кампании 2008 года, был диагностирован тот или иной тип рака кожи. "

"в повышении заболеваемости раком кожи сыграли роль возросшее время отдыха в местах с высоким уровнем ультрафиолетового излучения, развитие промышленности, выпускающей оборудование для искусственного загара, и мода."
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 21.02.20, 22:39 | Сообщение # 8498
Цитата Lucky_man ()
"У 10% людей, прошедших обследование в этот день кампании 2008 года, был диагностирован тот или иной тип рака кожи. "
вот именно. далеко не факт, что он будет у вас.
всё зависит от кожи - если чувствительная и веснушки/высыпания от малейших солнечных лучей - то, конечно, стоит воздержаться от загара. А так лично я не планирую отказываться от солнца.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 22.02.20, 01:29 | Сообщение # 8499
Rommafoc, у меня ИС 816...с ВН немного непонятки ...вообще 0 был..но что-то сейчас 360....я и до вич не загорала до чертиков)))) всё должно быть в меру))))
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 22.02.20, 12:23 | Сообщение # 8500
Цитата Henry ()
то умеренный и естественный загар не навредит, более того, загар это витамин D, а это штука важная для ВИЧ+
yes  biggrin  v

Добавлено (22.02.20, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Космос ()
А так лично я не планирую отказываться от солнца.
Ибо для того оно и солнце.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 22.02.20, 12:33 | Сообщение # 8501
Цитата letsgobrother ()
Ибо для того оно и солнце.

Решили и постановили: Летом все на пляж захватив защитный крем и желательно зонтик happy


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.02.20, 01:14 | Сообщение # 8502
Цитата Lucky_man ()
Цитаты:
"Безопасного загара не бывает"
"Большинству взрослых и детей нужно совсем немного времени, чтобы получить достаточное количество витамина D"
"Загар не полезен и никак"

Так или иначе солнечные лучи попадают на кожу не только во время загара, но и когда просто ходишь по улице под солнцем. Сомневаюсь, что вы летом в скафандре ходите.
То что загар не полезен никак могу поспорить...Очень большому числу людей (по крайней мере, кого знаю я) принятие солнечных ванн приносит удовольствие, люди расслабляются, отдыхаю. Во время загара люди забывают про стресс. Как минимум, в этом уже есть какая-то минимальная польза для нервной системы.
Я, например, летом и в теплых странах хорошо себя чувствую, у меня лучше аппетит, больше активности. А серой зимой, когда небо в облаках, тут в Москве, мне как-то не очень. Не случайно, я начинаю болеть каждую зиму. И всегда отлично все летом.
Загореть можно, просто купаясь в море. Отменять теперь и море?
Согласен, что есть риск. Но если бы все, кто загорает, умирали бы от этого, то половина населения планеты нас покидало бы ежегодно.

Добавлено (24.02.20, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата Космос ()
А так лично я не планирую отказываться от солнца.

Правильно! Если вам это доставляет удовольствие, то не надо отказываться. Если отказаться от всего, что считается опасным, не совсем понятно, как и зачем жить)

Добавлено (24.02.20, 01:18)
---------------------------------------------
ELLOCHKA35, вы справку еще не брали? В Тае уже бывали?

Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 24.02.20, 19:47 | Сообщение # 8503
Rommafoc, завтра беру) а за границу вообще в первый раз))) так что в предвкушении впечатлений)))) кремами и шляпами запаслась))))
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.02.20, 00:49 | Сообщение # 8504
ELLOCHKA35, удачной поездки!!! Про справку потом расскажите, а то никогда ничего подобного еще не брал. Надеюсь, вам понравится Тай. Мне он в том году очень понравился. Так успокоился, отвлекся от всего и отдохнул, забыл там обо всех проблемах! Очень расслабляющее для меня место.
В этом году в апреле туда! Надеюсь, после всех болезней, информации о своем + статусе и куче информации по этому поводу я выдохну там, а то уже на каком-то пределе усталости.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 25.02.20, 07:03 | Сообщение # 8505
Цитата Rommafoc ()
Про справку потом расскажите, а то никогда ничего подобного еще не брал

Присоединяюсь.
Тоже интересно знать,выдаёт ли Иркутский СЦр справки(лучше на английском)
В СЦре ЕКБ(обл) я такую справку брал (1,5 года назад/на английском)
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 25.02.20, 12:57 | Сообщение # 8506
ELLOCHKA35, Везучка))) Завидую белой завистью! Оттянись там по полной и за меня за одно happy А то в этом году загранки мне точно не светят((

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 25.02.20, 16:56 | Сообщение # 8507
Ребят, не превращаем тему в болтанку!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 25.02.20, 18:46 | Сообщение # 8508
RommafocSverdlovchanin, Делюсь впечатлением о справке))) хохочу до сих пор....)))некоторые может помнят как я здесь писала- попала в больницу (2017) с менингитом....там мне занесли геп С (вылечила почти сразу)...итог- в справке мне эти все диагнозы написали))))) хотя я уже как Конь здорова)))) наверное завтра , если что меня таможня отправит в последний путь)))) написано всё только на русском, ещё и под мою роспись)))) в общем смех)))))) Ребята, обязательно расскажу как слетала))) спасибо за поддержку))) Если бы не этот форум......может и впала в тоску((((  tongue
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 25.02.20, 18:48 | Сообщение # 8509
Отдельная просьба Модераторам))) Я не со зла))) просто надо как-то выразить эмоциии))) и порой не знаю где?!
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 25.02.20, 19:23 | Сообщение # 8510
Цитата ELLOCHKA35 ()
Ребята, обязательно расскажу как слетала)))

Удачи вам, тоже жду ваш отзыв о с таможней! happy
Профиль
Nata37 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.20, 05:13 | Сообщение # 8511
Всем  доброго утра! wink
Меня зовут Наташа,
мне 37 лет, из которых  уже
полжизни живу «+». 12.11.2003года я решила сделать  доброе дело, сдать кровь в «Сангвис», но
«доброе дело» сделали для меня обнаружив у меня нового «жителя». Когда меня
пригласили к врачу инфекционисту, я даже не думала что это меня как то может коснуться,
но оказалось, может, не осторожная связь и вот …!Как узнала что имена так ,то человек который меня заразил ,при первом моем рассказе о том что хотела стать донором ,задал ,на тот момент для меня странный вопрос: Какой результат? тогда я ещё не понимала о чем он ,но когда я узнала, я сразу поняла о чем была речь .Поэтому и срок я знала примерно точно ,когда произошло заражение.Так как больше не как не могла (наркотики ,переливания крови я не делала)   На прием я пришла  с мамой, поэтому о моем «+» диагнозе знали с
первого дня и, поэтому поддержка была колоссальная. Близким друзьям я тоже сказала ,теперь я знаю что
рядом со мной  по жизни , находятся настоящие
«ДРУЗЬЯ».
О первых эмоциях рассказывать не буду, кратко СТРАХ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ???КАК ЖИТЬ??? wacko  surprised  cry ,но одно мы решили, что в ближайшее время, пока организм позволяет нужно родить ребенка. На благо мне встретился такой человек, это мой первый
муж, в декабре 2004 года я родила сына happy , он здоров и делает меня самым счастливым человеком. С первым мужем мы прожили 7 лет, он  здоров (не сошлись интересами и взглядом на
жизнь). Сыном он видится, я не встаю между ними.
Вышла второй раз замуж
(с которым мы практически живем уже 9,5 лет, он
здоровый.), который тоже знает о моем «жителе», отнеся  к этому спокойно. Со вторым мужем у  меня началась третья волна мой жизни, (первая
это жизнь «до», вторая волна – это появление моего сына). Третья волна  мой жизни наполнена очень яркими событиями, открытиями,
впечатлениями, т.к. я решила, что в старости своим внукам я хочу говорить « У
ВАС  БАБУШКА БЫЛО ОГО-ГО)))))». Поэтому я
занялась любительским бегом, стараться выезжать на природу в окрестности
Свердловской обл., а так как муж у меня с Южного побережья,но живем на Урале,  стараемся больше
посещать горы, чем море, экстрим в пределах разумного, т.е. жить полноценной
жизнью и насыщать её.Спасибо моему мужу за поддержку, так как они с сыном меня
иногда не понимают и считают «сумасшедшей» dry . Реализовывать свои мечты smile а их у меня много))))
На данном форуме я была в самом начале 2005-2008(примерно),
когда он был маленький ещё, а вопросов было много, потом я периодически
смотрела, читала, заходила. Сейчас у меня опять появилось много вопросов, поэтому
я вернулась опять сюда.
Все 17 лет я не принимала терапию, единственное, когда пошло, время рожать  , мне дали 3 таблетки (тогда ещё в 40 больниц(1 обл. больница) был маленький
кабинет и пожилая женщина дала мне их и сказала - "носи их всегда  с собой"  при этом  сказала «- не пропусти, принять
их во время родов!))»В тот момент я больше боялась,а вдруг я их не успею или выпью рано или  будет поздно,но через 1 год 3 месяца нам сказали что мой сын здоров и его сняли с учета в  май  2006г., значит все было сделано вовремя. happy
Все это время ИС и ВС не превышали страшных порогов, а,наоборот, в последнее время летом 2018,2019 у меня ВН практически н/о, а зимой
максимум 1600-2000,но это просто последствия, слабых недомоганий связанных сезоном простуд. В ноябре 2019 сдавала ИС 560 ВН 1600,но я не много простыла ,поэтому для меня это было много,это как соревнования для меня ,где ИС 700-800 и ВН н/о это первое место. biggrin  Каждые 6 месяцевя прохожу стандартные обследования. Но сейчас на стал том момент, что мне нужно
начат и я уже 4 день пью таблетки, т.к. с мужем решили, что хотим ещё малыша, а
сыну братика или сестренку. Поэтому пришлось начат терапию.

Какой вывод, сделал за 17 лет, только один, и то это мне
сказал  в мед. центре терапевт, когда перед операцией мне пришлось открыть
диагноз. Я в слезах стала доказывать, что я нормальный человека, диагноз это
мое «клеймо» ,что так получилось ,просто боялась негатива в свой адрес, на что мне сказали: «- Тебе жить это мешает? Я сказала что нет. - Вот и
живи радуйся жизни!проходи обследования и наслаждайся ,это не приговор» после этого  я так и
делаю. Живу и радуюсь!!!!))))
Вот так в краткой форме я рассказа о себе)))
P/s:
Диагноз я скрываю cool но если я вижу что разговаривая с человеком на тему ВИЧ, он адекватно реагирует, то я говорю что я «+»


Люблю жить)))

Сообщение отредактировал Nata37 - Ср, 26.02.20, 05:15
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 26.02.20, 06:18 | Сообщение # 8512
Nata37,
Цитата Nata37 ()
Всем  доброго утра!
Меня зовут Наташа

Привет,Наталья v
И Добро пожаловать на форум
Профиль
Irenka82 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.20, 07:46 | Сообщение # 8513
Здравствуйте дорогие форумчане!
Мой брат вич+. Поддерживающей терапии не было. Сейчас находится в отделении пульмонологии с пневмонией, иммунитет очень низкий. Ему ставят капельницу, а ему плохо от нее, слабость и понос, а врач говорит - терпи. Ему нужно спецтерапию, а её ему не назначили, хоть инфекционист знает о его статусе. Лечат вторую недел от пневмонии. Толку нет, температура вечером постоянно. Что делать? Как поддержать иммунитет? Помогите пожалуйста


Лескова
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 26.02.20, 07:56 | Сообщение # 8514
Irenka82, привет!
Цитата Irenka82 ()
иммунитет очень низкий

Насколько? В цифрах. Подобная ситуация была с моим братом, cd4 =0, тоже лечили от пневмонии. Требуйте терапию срочно! Здесь медлить нельзя. Хотя бы консультация частного инфекционистов нужна, что можно предпринять.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.20, 09:06 | Сообщение # 8515
Всем доброго.
Цитата Irenka82 ()
Сейчас находится в отделении пульмонологии с пневмонией, иммунитет очень низкий.

Цитата Irenka82 ()
Лечат вторую недел от пневмонии.

Должны подключить АРВТ сейчас.
При выраженной иммуносупрессии АРВТ назначается примерно неделе через две,после начала лечения оппортунистов.
Дело в том, что при низкой ИС АРВТ может и убить,если начать сразу. Организм остается наедине с ПЦП,без лечения её. Иммунитет растет и начинает без поддержки бороться с ПЦП. И иногда проигрывает в этой борьбе.
Каждый случай надо рассматривать индивидуально.
Хорошим специалистом.
Надеюсь у вас всё хорошо будет.
Но пора уже АРВТ подключать. Поговори с врачём.
И наверное ещё проводят диагностику на другие болячки.

Цитата Nemo ()
Насколько? В цифрах

ВН, ИС.
Какие препараты от пневмонии.

Здесь
почитай,с переводчиком.
Брату скорейшего выздоровления. smile


Сообщение отредактировал parsek73 - Ср, 26.02.20, 09:54
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 26.02.20, 09:07 | Сообщение # 8516
Irenka82,
Цитата Irenka82 ()
Здравствуйте дорогие форумчане!

Здравствуйте
Цитата Irenka82 ()
Мой брат вич+. Поддерживающей терапии не было. Сейчас находится в отделении пульмонологии с пневмонией, иммунитет очень низкий. Ему ставят капельницу, а ему плохо от нее, слабость и понос, а врач говорит - терпи. Ему нужно спецтерапию, а её ему не назначили, хоть инфекционист знает о его статусе. Лечат вторую недел от пневмонии. Толку нет, температура вечером постоянно. Что делать? Как поддержать иммунитет? Помогите пожалуйста

Брату допом инфекционст ещё нужен
И работа связки ДВУХ врачей(чтоб в связке,оба врача понимали,что делают,и прислушивались друг к другу)
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.20, 10:29 | Сообщение # 8517
Цитата Nata37 ()
В ноябре 2019 сдавала ИС 560 ВН 1600,но я не много простыла ,поэтому для меня это было много,это как соревнования для меня ,где ИС 700-800 и ВН н/о это первое мест

Привет.
17 лет, впечатляет. Вирус,что ли другой был. surprised
Ты,по ходу, что то наподобие Элитного контролера.
ИС не упал,за 17лет. ВН маленькая.
Интересно,если есть,узнать: %сд4(относительное значение) и ИРИ.
Цитата Nata37 ()
Все 17 лет я не принимала терапию, единственное, когда пошло, время рожать  , мне дали 3 таблетки (тогда ещё в 40 больниц

Интересный подход к профилактике вертикальной передачи. surprised Но наверное время такое было. АРВТ то у нас ещё редкость была,04 год. Поздравляю с хорошим результатом твоего сына.

Цитата Nata37 ()
Но сейчас на стал том момент, что мне нужно
начат и я уже 4 день пью таблетки, т.к. с мужем решили, что хотим ещё малыша, а
сыну братика или сестренку. Поэтому пришлось начат терапию.

Регаст,абакавир,ламивудин? Могли бы и поприличней таблы назначить. Если Регаст хорошо зашёл,то это хорошо. Пей,не пропускай и всё будет ОК. Через пол годика можно начинать движение, насчёт ребенка. Хотя и сейчас ВН маленькая,но лучше не рисковать
Цитата Nata37 ()
живем уже 9,5 лет, он
здоровый.),

Про Абакавир тебе уже сказали. Следи за самочувствием. Если что,сразу к инфекту.
Всего хорошего. wink
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 26.02.20, 12:19 | Сообщение # 8518
Цитата Nemo ()
защитный крем и желательно зонтик
  yes  cool  v

Добавлено (26.02.20, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата Irenka82 ()
а врач говорит - терпи.
ВААРТ терапию, пока не снимут воспалительный процесс ему никто не назначит, тем более в общем стационаре. Я так понимаю что он лежит в обшей больнице? А вообще всё это решается и лечится в стационаре вашего СЦ, а не в общей больнице. Там возьмут все необходимые анализы у него, снимут воспаление и лишь только после этого назначат терапию. Заодно сдаст ряд необходимых в его случае анализов именно в стационаре.  Беседуйте с врачом инфекционистом его и ТРЕБУЙТЕ направление в стационар вашего СЦ и вот уже там и пневму подлечат(Дай Бог)и терапию назначат и все это под наблюдением врачей. НО НЕ в ОБЩЕЙ БОЛЬНИЦЕ, на одном бисептоле далеко вряд ли уедешь. Как можно скорее идите к врачу инфекционисту по ВИЧ инфекции (БЕСПЛАТНОМУ)у которого ваш брат стоит на учёте, просите направление в стационар(инф отделение)местного спид центра.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Ср, 26.02.20, 13:36
Профиль
Nata37 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.20, 16:23 | Сообщение # 8519
Цитата parsek73 ()
Регаст,абакавир,ламивудин

Да,все верно)Мне уже подсказали на что обратить внимание,пока справляемся.Подстраиваюсь.
Цитата parsek73 ()
Интересно,если есть,узнать: %сд4(относительное значение) и ИРИ.

Это не подскажу)) только если у врача спросить,так как для меня был важен результат и когда говорили что все хорошо,я больше не чем не интересовалсь.


Люблю жить)))
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.20, 18:04 | Сообщение # 8520
Цитата Nata37 ()
врача спросить,так как для меня был важен результат

Вот как раз это и есть объективный результат,а не только абсолютные сд4.
Да просто интересно,как менялись показатели за 17лет. Или не менялись.
Если все так и оставалось на протяжении 17лет,то скорее всего Элитная ты. surprised smile
контролер. wink
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]