Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 03.06.17, 16:48 | Сообщение # 3161
Estonik, здравствуйте!
Что поделаешь, бывает. Хочется пожелать Вам, чтобы супруга оказалась -. Теперь, особенно поначалу, все будет для Вас очень не просто, особенно в психологическом плане. Нужно пройти через это. Принять диагноз и жить. Во "вчера" - не вернетесь уже никогда. Попробуйте в "сегодня" и "завтра" найти и внести позитив, для себя и людей, которые Вам не безразличны!


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Сб, 03.06.17, 17:13
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 03.06.17, 16:57 | Сообщение # 3162
Natalya1985, здравствуйте! Уже Вам надавали разумных советов. Думаю, что Вы, как и многие женщины, ожидая ребенка сами по себе становятся мудрее.Читайте и найдете ответы, которые Вам больше всего подойдут. Главное пока - родить здорового малыша. Для этого есть и способы и возможности. Коль так случилось с Вами и с супругом, то найдите силы поддержать друг друга. Все же тяжкая ноша вдвоем - немного легче. Ну и постарайтесь меньше пускать в душу негатива- ребенок все чувствует, хорошо маме - хорошо и ему. Если супруг - продвинутый пользователь, пусть он лучше лопатит форум - а Вам приносит отфильтрованную информацию. Как бы не было- постарайтесь не зацикливаться только на своем статусе. Лучше зависайте на форумах молодых мам. Хотя надеюсь рожавшие, с форума, поделятся с Вами информацией. Для меня это терра-инкогнита ). Сил Вам!

Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Сб, 03.06.17, 17:14
Профиль
Natalya1985 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 03.06.17, 17:15 | Сообщение # 3163
DedMazai, спасибо! Пока не углубляюсь в ветки форума, т.к. результатов анализа еще нет. Потом конечно буду копаться глубже. Муж уже все форумы перечитал, но он мнительнее меня, сразу пытается на себя все симптомы навесить. Кстати форумы мамочек-куриц меня не сильно прельщают, обсуждать какого цвета кроватку и сколько капусты в сутки есть - не для меня). Зацикливания не происходит, пытаюсь изучить вопрос, по натуре педант, пока не изучу тему, не стану ей владеть досконально - не отойду. Тем более этот вопрос касается здоровья моего ребенка. Знание - сила!).

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Профиль
thefortochka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.06.17, 11:39 | Сообщение # 3164
всем привет! 4 года спустя как вычислили вичару, но только сейчас решил таки сесть в форум и почитать. Связано скорее всего с тем что стали выводят на терапию и надо наверное уже вникать. Прежде 4 года стоял на учете в Мониках. Вся тема - раз в 3 месяца, (пару раз были полугодовые промежутки) приходил сдавал анализы и до следующего раза. В январе поменял прописку и соответственно перешел на соколинку. тут как то поконкретнее  все.... сразу выводят на терапию (при cd 345. вн 20 000) посадили на туб.профилактику. 3 месяца фтизоэтама и B6... надо было еще УЗИ, но ближайщая запись в СЦ только через 2 месяца ... плюс еще невролога и окулиста, придется идти в районную. Для меня основная проблема это решить вопрос с шефом, чтобы иметь возможность пройти врачей.... даже беря отпуск,  получаешь в уши кучу г***, ходи в отпуск по заранее запланированному графику....

Mike
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 06.06.17, 16:32 | Сообщение # 3165
thefortochka, здравствуйте! Че же Ваши умники- я про врачей - дотянули до 345 ИС, и потом сразу и тубпрофилактику давай назначать!? Посмотрите на свои анализы, может обойдетесь только двухнедельной профилактикой перед началом терапии. Ну а относительно проблем на работе - найдите отмазку, им то здоровый сотрудник - все равно важнее. Если позволяют финансы, что то можно самостоятельно провести ряд обследований - за деньги. (Я про обычные обследования) надеюсь, Вы знаете что нужно просмотреть по анализам и обследованиям. Ну и терапия! А так все будет нормально, хоть и с хроническим заболеванием. Читайте, спрашивайте.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 06.06.17, 17:18 | Сообщение # 3166
ДедМазай:Там "Моники"были до этого(до Соколинки)
А в "Мониках"до этого года были огромные проблемы с тэрой..Может по этому и дотянули до"красной черты"..
Профиль
thefortochka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.06.17, 17:54 | Сообщение # 3167
Ну крайний раз сдавался в мониках было что то около 400 клеток. не выводили на терапию может и по той причине что проблемы с террой были.. а я вроде жив/здоров и без жалоб.... тут конечно за 3 месяца клеток много упало. Но это скорее на фоне постоянного стресса - покупка квартиры, ремонт. плюс проблемы с близкими людьми... надеюсь все скоро устаканится ....
А куда и что смотреть?/ "по поводу анализов". 3 месяца тубпрофилактики или 2 недели. тест вообще отрицательный, биохимия норм.... Узи вот правда песок в почках нашли...


Mike
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 06.06.17, 19:56 | Сообщение # 3168
Цитата DedMazai ()
только двухнедельной профилактикой перед началом терапии

Это что ещё за новшество!?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 06.06.17, 20:00 | Сообщение # 3169
Цитата thefortochka ()
при cd 345

Если нет др. показаний кроме как снижение порога 350 кл, я бы не стал профилактировать..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 06.06.17, 20:45 | Сообщение # 3170
Именно так и сделал на точно таком же Им Ст-повезло
Но пускай каждый для Себя принимает решение-"профилакт."или нет.Но это только на ИС в 300-350 кл
(Ща напишут Мне тут и кто-нибудь начнет протоколами "тыкать")
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 06.06.17, 21:13 | Сообщение # 3171
Цитата DJ ()
Если нет др. показаний кроме как снижение порога 350 кл, я бы не стал профилактировать..
Это что ещё за новшество!?

Я о том же. Я не стал делать при 53 клетках. Но это мое решение и я за него отвечал. А профилактика 2 недели - назначают до АРВТ., дабы туб не вылез в качестве ОСВИ. По моему, когда я что то описываю, я описываю только как свой опыт и свое мнение. Как и оставляю право Вам на Ваше мнение, без комментариев со своей стороны.


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Вт, 06.06.17, 21:26
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 06.06.17, 21:53 | Сообщение # 3172
ВСВИ может и позже стрельнуть..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 07.06.17, 05:15 | Сообщение # 3173
Natalya1985,
Цитата Natalya1985 ()
обсуждать какого цвета кроватку и сколько капусты в сутки есть - не для меня).

Смешно, но я б лучше такие форумы и темы обсуждала, чем те проблемы которые волнуют мамочек на нашем форуме. Там далеко дело не в цвете кроватки ...
Профиль
Natalya1985 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 07.06.17, 10:07 | Сообщение # 3174
ksyu, ну на сегодня мы имеем то что имеем. Если бы все было замечательно с моим здоровьем. то может быть я бы и сидела среди мамочек. А при нынешней ситуации ваш форум полезнее и мне и ребенку. Проблемы нужно решать по мере их поступления, главное сейчас мне по максимуму обезопасить малыша...
Озвучили анализы ИС440, ВН 775000, а это уже не совсем радужно как я понимаю.


Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Сообщение отредактировал Natalya1985 - Ср, 07.06.17, 12:35
Профиль
thefortochka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.06.17, 13:06 | Сообщение # 3175
Что такое ОСВИ/ВСВИ и почему оно может вылезти?

Mike

Сообщение отредактировал thefortochka - Ср, 07.06.17, 13:07
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 07.06.17, 13:47 | Сообщение # 3176
thefortochka
Для начала почитайте http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2846-1
для общего представления. При Ваших клетках ВСВИ (ОСВИ) - надеюсь маловероятен, но все же. Предупрежден, значит вооружен. Будут вопросы- не стесняйтесь, спрашивайте.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 07.06.17, 13:50 | Сообщение # 3177
Цитата Natalya1985 ()
ИС440, ВН 775000, а это уже не совсем радужно

по ВН - да, не радужно. ИС более менее. Бегом за терапией!)


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Natalya1985 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 07.06.17, 15:33 | Сообщение # 3178
DedMazai, на следующей неделе комиссия - назначат. Переживаю, чтобы до родов успеть снизить такую нагрузку...

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 07.06.17, 15:43 | Сообщение # 3179
Цитата Natalya1985 ()
Переживаю, чтобы до родов успеть снизить такую нагрузку...
Пусть назначают Тенофовир в комбинации с Презистой или на крайняк Калетрой - они быстро подавят ВН. За месяц запросто может упасть ниже 1000 копий.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Natalya1985 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 07.06.17, 16:03 | Сообщение # 3180
banderas, ваши слова да Богу в уши. Но у нас все странно происходит, врач ЦС определяет схему, а комиссия ее может изменить... У нас в глубинке не сильно то разбегутся хорошую теру назначить.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.06.17, 15:19 | Сообщение # 3181
Всем привет!!!
Сегодня в очередной раз посетил СЦ.....грустно, но я с вами............
на четверг назначали забор крови на все....вот и пойму потом свой запас прочности........
Сегодня накидаюсь в соплю!!!!!!!
Всем приятных выходных ;)


Хулиган
Профиль
Coldsun Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 09.06.17, 18:38 | Сообщение # 3182
Привет Всем. Я с вами уже 4,5 года ;)
Профиль
Vaporon Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 10.06.17, 08:20 | Сообщение # 3183
Здравствуйте ! Постигла меня учесть положительного результата в СЦ. Но назначили повторный анализ через 3 месяца. Сказали что вирус в крови есть но каких-то лимфоцитов или клеток пока нет, ссылаются на начало заражения, терапию не назначили. Нервы ни к чёрту. Помогите дельным советом, может посоветуете какое следует начать лечение самому, большим количеством чтения не нагружайте, мне итак не по себе. Хотелось бы пообщаться с кем нибудь, поддержки очень не хватает, друзей родных пока сторонюсь, их итак немного, узнают боюсь совсем один останусь.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 10.06.17, 08:39 | Сообщение # 3184
Здравствуйте Ярослав! Может бог милует и будет ложно положительный результат. Вы для себя должны выяснить, по каким анализам Вам устанавливали результат. Должен быть ИФА и окончательно - иммуноблот. В любом случае постарайтесь себя не накручивать. Не знаю, что даже Вам сказать - если сроку от этого результата неделя-или меньше. Многие через это проходили и бессонные ночи и мысли только об одном. Все равно должна быть надежда, даже если все подтвердиться. Да, придется жить по другому, но ЖИТЬ! Успокойтесь, постарайтесь, хоть это и не просто, не проводить все время на форумах и в интернете. Ведь есть наверняка дело или люди- которые Вам интересны или захватывают Вас. Через "не хочу и зачем мне это" схватитесь за эту соломинку и вытягивайте себя из бездны черноты и отчаяния, в которой Вы сейчас. Все будет нормально, даже если придется жить с диагнозом. Сил Вам, особенно в начале. И еще - пока не зачем ни с кем делиться. Сгоряча бывают вещи, о которых или жалеешь или смотришь на них позже по другому.

Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Сб, 10.06.17, 08:40
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 10.06.17, 09:06 | Сообщение # 3185
Vaporon:Привет
Просто сейчас можно было-бы хотя-бы еще 1-но потверждение устроить С.Цовского Ифа(а он у Вас уже есть, и он походу +.
Можно было-бы пока не дожидаясь ИмуноБлота самому в аптеке купить пару тестов на Вич
И если они + ,то ,если есть финансы незамедлительно самому начать схемку с хорошей современ.терапией(так у Вас есть,пусть и не большой шанс стать пост.тераппийным нон-прогрессором)
А если денег нет-ждите "Блота"(подтвержения Ифа) от С.Ц
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 10.06.17, 10:41 | Сообщение # 3186
Цитата Sverdlovchanin ()
Можно было-бы пока не дожидаясь ИмуноБлота самому в аптеке купить пару тестов на Вич
И если они + ,то ,если есть финансы незамедлительно самому начать схемку

Не, ну это уже вообще! Не надо так делать! Нужна нормальная диагностика, а не эти тесты..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 10.06.17, 10:47 | Сообщение # 3187
Цитата DedMazai ()
Вы для себя должны выяснить, по каким анализам Вам устанавливали результат. Должен быть ИФА и окончательно - иммуноблот.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 10.06.17, 10:58 | Сообщение # 3188
Dj :Есть ИФА + и только,если есть хорошие финансовые средства на свремен.схемку,только тогда можно было бы попробовать это все провернуть
Поверь-это "стоит свеч"(около 14%)
Ну а по другому если,тогда Ты прав,и вся эта"мышиная возня"бессмысленна(если нет доп.хороших фин.вложенний)
Тогда"блота"госудаствеенного надо ждать,и потом"от печки начинать плясать"
Профиль
Estonik Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.06.17, 23:07 | Сообщение # 3189
Всем привет)
31 мая выявил, что я в плюсах), сдал анализы, оказалось, что болею давно, лет 15, а выяснилось это только сейчас, как обратил внимание на кандидоз и низкий гемоглобин. Да так удачно выяснил, что ИС всего 2 клетки....
Сразу ушёл от врача с пачкой лекарств))
Невирпин, Амивирен, Никавир.
Вчера и начал терапию. Надеюсь выкарабкаться, ради семьи)
Не сдавайтесь, друзья.))


Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 10.06.17, 23:36 | Сообщение # 3190
Привет!С таким Им.Ст лучше а стационар(под наблюдене фтизика и инфециониста)!Профилактики хоть дали от оппортунистов?Всех врачей в СЦ перед АрВТ прошли?
Профиль
Estonik Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.06.17, 00:39 | Сообщение # 3191
Цитата Sverdlovchanin ()
лучше а стационар(под наблюдене фтизика и инфециониста)!Профилактики хоть дали от оппортунистов?Всех врачей в СЦ перед АрВТ прошли?


Хотела дать больничный дней на 10, но я отказался, так как чувствую себя относительно нормально. Только слабость. А так выписали Нистатин от кандидоза и Бисептол от инфекций..
Да, анализы все положенные сдал.


Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву.

Сообщение отредактировал Estonik - Вс, 11.06.17, 00:40
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 11.06.17, 00:52 | Сообщение # 3192
Цитата Estonik ()
Нистатин от кандидоза


Флуконазол эффективнее. Плюс тебе нужно начать тубпрофилактику обязательно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Estonik Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.06.17, 01:05 | Сообщение # 3193
Цитата banderas ()
Флуконазол эффективнее.

Они сделали метку на устойчивость, сказали, что он не справится с кандидозом моим..
Спасибо, я спрошу. А почему это обязательно?


Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 11.06.17, 02:13 | Сообщение # 3194
Цитата Estonik ()
А почему это обязательно?

Действительно. Жить вообще необязательно. И здоровым быть тоже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Estonik Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.06.17, 07:31 | Сообщение # 3195
Цитата banderas ()
Жить вообще необязательно

Не, я не об этом) Просто я в теме всего неделю) извините, если что не так спрашиваю.
Я просто не понял насчёт тубпрофилактики.. Мне её самому нужно проводить или нужно врача просить, чтоб назначили?


Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву.

Сообщение отредактировал Estonik - Вс, 11.06.17, 07:32
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 11.06.17, 07:48 | Сообщение # 3196
Вам туб профилактика с таким Им.Ст 100% нужна
спрашивайте с фтизиатора(побольше +ом добавтьте В 6)
эта профилактика снизит риски развития синдр.восстанв.иммунитета и ТУБа (уж очень низкий Им.Ст.)
Повторю еще раз(сугубо Мое мнение)-в стационар(под наблюдение инфекциониста и фтизика),на таком низком Им.Ст из"оппортунистов",что угодно может вылезти наружу...


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 11.06.17, 07:53
Профиль
Estonik Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.06.17, 07:52 | Сообщение # 3197
Спасибо! Займусь этим.

Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 11.06.17, 10:40 | Сообщение # 3198
Цитата Estonik ()
низкий гемоглобин.


Цитата Estonik ()
Никавир

Не лучший выбор конечно..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Estonik Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.06.17, 10:57 | Сообщение # 3199
Цитата DJ ()
Не лучший выбор конечно..

Да, читал аннотацию. Но врач знает. Видимо ещё не критично.


Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 11.06.17, 11:05 | Сообщение # 3200
По поводу профилактики МАК и ТУБ узнайте!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]