• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » В голове полный бардак(( (Всем здоровья и добра!! Теперь и мы с Вам.)
В голове полный бардак((
Солнц Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.11.14, 21:43 | Сообщение # 1
Всемздоровья и добра!! Теперь и мы с Вам (я и мой супруг).  Жили мы с супругом не тужили и «радостное»известие пережили вместе и адаптировались, планы на будущее (включая второго
карапуза, аж имена придумали)  сколотили.В центр ходили регулярно, сдавали анализы. Но в один прекрасный день в наш дом
постучала зараза((( Этой злостной заразе понравился мой супруг(((Июль– самочувствие отличное. Супруг устраивается на новую работу. Проходит мед. осмотр.
Кровь в моче!!!((( Терапевт не дает заключение, направляет в центр для
выявлении причины. июль, август, сентябрь проходят в бегах избольницы в больницу, анализ на анализе((( Температура 38-40 (не сбивается),
лихорадит, потеря в весе более 10 кг, начинает скапливаться жидкость в животе.
По снимкам туберкулеза не видно. Терапию не принимал (до заразы врачи не
предлагали, так как, мол, не требовалось). За ДВЕ НЕДЕЛИ!!!! CD4 упали с 380 до 94, вируснаянагрузка выросла до 700 000 копий!!! Мы три месяца выпрашивали
госпитализацию!!! Но нам отказывали, аргументируя: необходимо заключение фтизиатра.
Прошли все необходимые осмотры и анализы для заключения, вот только посев
(надеюсь память не изменяет в названии) готовится три месяца((( Конецсентября – экстренно госпитализируют (заключения так и не дождались) с
диагнозом: лихорадка неизвестного генеза. К этому времени жидкость в животе
достигает до уровня беременной женщины на 9 месяце, образуется жидкость в
легких, отек ног. Врачи ставят цирроз печени и подозрения на туберкулез. Назначают
профилактику туберкулеза, мочегонные, анальгин + димедрол. Появилась аритмия с сопровождением
обмороков. За месяц в СПИД отделении вывели жидкость из лёгких, отек, живот
(хочу отметить, кому интересно АРБУЗ!!!! Арбуз лучше всяких таблеток помогает
снять отечность и вывести жидкость!!!). Температуру сбили (по вечерам
поднимается, но уже невысокая). Потерял в весе 30 кг. Печень поддерживаем
расторопшой и  гептором.  Серединаноября (20 число) –  мы в стационареСПИД. Приходит направление из туб. диспансера, где сказано, что был проведен
консилиум, который дал заключение, что есть ПОДОЗРЕНИЕ на туберкулез, а так же
направление в диспансер для дальнейшего осмотра и лечения. Переводят. Вводятударные дозы (по словам супруга) препаратов, каких, к сожалению, мне не
известно. Обмороки пропали, аритмию не выявляют, проснулся здоровый аппетит!!!
И вчера я увидела у него щечки!!!!! Рвется на выходные домой (пол в бане
стелить))) Счастью нет предела, то тут же возникают опасения((( Помогите,пожалуйста, разобраться в свих запутанных мыслях и развеять сомнения.Можетэто быть временным улучшением? Или мы идем на верную поправку? Супругупоставили стадию 4Б, обратима она? 4Б это СПИД или все же последняя стадия ВИЧ
перед СПИДом?  Возможно при стадии 4Бподнять СD4более 500, а вирусную нагрузку до н/о? Прициррозе печени может падать билирубин? Икакие анализы надо сдать для точного выявления цирроза? Смогут врачи ответить
какой процент клеток печени поврежден? Безумно переживаю, что клетки падают((( Терапию таки не назначают(((( Ссылаются, что сейчас очень опасно(((  Могу ли я написать заявление на имя главноговрача туб. диспансера, а так же СПИД центра для проведения консилиума и
назначения терапии? Кто ни будь сталкивался? Эффективно или отпишутся? С завтрашнего дня на основании доверенности у менябудет полный доступ к карте супруга. На что в первую очередь обратить внимание?
Заранееизвиняюсь за кашу в голове.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 13.11.14, 22:06 | Сообщение # 2
я канешн не доктор , но с сд4 94 - терапия не то что показана , а аж пищит так надо назначать терапию.Цирроз это плохо , мне кажется что хуже чем вич , но без терапии никак.Вирусную можно снизить до н\о , но выдержит ли это печень ?Хотелось бы увидеть полностью анализы, обследования , в.н, сд4, биохимию, оак, оам, узи печени , если есть. И что там с туберкулезом ? Он есть или нет , или под вопросом?
Печеночные пробы + узи печени +клиника.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 13.11.14, 22:26 | Сообщение # 3
Солнц, СД поднять можно и с 0 до 800. Но при терапии. Насчет стадии 4Б не зацикливайтесь. У меня поставили 4в при полном отсутствии СД. Цирроз печени проверяют кажется процедурой биопсия.
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.11.14, 22:52 | Сообщение # 4
с нуля до 800 клеток?это вы серьезно?
Профиль
Солнц Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.11.14, 22:54 | Сообщение # 5
Большое спасибо за ответы.
Туберкулез под подозрением, точного диагноза пока нет, но уже неделю находится
в туб. диспансере. Подходила к заведующей диспансера, объясняла, что переживаюкак за мужа, так и за ребенка (как ни как находились в контакте с супругом).  Намекала на возможное назначение мнепрофилактики, на что получила ответ: не паниковать.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 13.11.14, 23:05 | Сообщение # 6
Цирроз диагностируется по результатам биопсии. Вам на основании чего его ставят?Можно конечно и фиброскан использовать, но биопсия надежнее и как раз будет ясно насколько поражена печень. А цирроз на фоне чего ставят? ( алкоголь? Гепатиты? Отравление?)
Да, при циррозе многие печеночные пробы приходят в норму.
Профиль
Солнц Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.11.14, 23:10 | Сообщение # 7
Цитата loki_1 ()
Вам на основании чего его ставят?
на основании повышенного билирубина (самой смешно) на фоне гепатита С
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 13.11.14, 23:27 | Сообщение # 8
Цитата Солнц ()
на основании повышенного билирубина (самой смешно) на фоне гепатита С

и что у нас по гепСу ? че с анализами, с узи? , с количеством вируса гепатита С ?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 13.11.14, 23:32 | Сообщение # 9
А давно геп? Хотя бы раз печень проверяли?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 14.11.14, 02:18 | Сообщение # 10
Солнц, а у самой что с вич?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 14.11.14, 06:58 | Сообщение # 11
Timurov, Серьезней не куда.  Ок немного приврала до 780 клеток , за 10 месяцев .
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 14.11.14, 07:16 | Сообщение # 12
ksyu, отлично, я вот недавно сдала, жду ответов моих первых показателей, из ощущений беспокоит только слабость и сонливость, ну может быть это и от погоды, у нас сезон дождей, днем жарко очень, у меня и до вич такое было. 
Солнц, желаю быстрого поправления , держитесь !


One mistake turned my life upside down...
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 14.11.14, 11:26 | Сообщение # 13
ksyu, вы молодчина, хороший спринт !)

oldtimer
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 14.11.14, 11:30 | Сообщение # 14
читала, и как в фильме ужасов, что вам пришлось пережить, но нужно верить в лучшее тем более есть лучшения. здоровья вам сил и терпения!!!!

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Солнц Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.11.14, 09:30 | Сообщение # 15
Цитата Тетя_Соня ()
Солнц, а у самой что с вич?
Я бегаю как лань)) Четвертый месяц на терапии. 1,5 месяца назад CD4 - 418, на вирусную нагрузку анализ не брали. В понедельник будет готов
новенький анализ.

Еще раз, всем огромное спасибо, за поддержку и не безразличие!!!
Побежала в больницу, вечером смогу в цифрах написать результаты всех анализов.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 15.11.14, 09:44 | Сообщение # 16
Солнц, и что у тебя с гепом?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
aprel Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 15.11.14, 10:11 | Сообщение # 17
Цитата ksyu ()
Серьезней не куда.  Ок немного приврала до 780 клеток , за 10 месяцев
 ksyu , а за 10 месяцев клетки поднялись до 780 с какого уровня?  И какая у Вас схема лечения?
Профиль
Солнц Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.12.14, 20:41 | Сообщение # 18
Цитата eva567 ()
читала, и как в фильме ужасов, что вам пришлось пережить
Ева, фильм ужасов наступил два дня назад(((((
Супруг  умирал на руках, сейчас он находится в реанимации. Я себе места не могу найти, не знаю чем помочь, как спасти, как облегчить состояние....Трудно дышать, невозможно работать, сердце кровью обливается, что он там один, в сознании и без близких ему людей(((( Я сейчас ненавижу всё и всех!!!! Готова все отдать, только что бы он жил и что бы ему не было так тяжело и одиноко!!!!! На фоне цирроза развилась (наступила...не знаю как выразиться) энцефалопатия  2 степени, которая влияет на головной мозг (как говорят врачи: в простонародье - слабоумие). На фоне энцефалопатии ему кажется, что все против него, все хотят сделать ему плохо......и сейчас он находится (по его мнению) среди врагов((((((( В полном одиночестве(((((((((((( Боже, не дай испытать это никому!!!!!!!!!!!!!! Господи, дай моему супругу здоровье и силы!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 25.12.14, 21:27 | Сообщение # 19
Солнц, держитесь,будьте сильной !

One mistake turned my life upside down...
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 09.01.15, 22:34 | Сообщение # 20
В жизне все бывает, нужно быть сильнее всего
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » В голове полный бардак(( (Всем здоровья и добра!! Теперь и мы с Вам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]