• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Прошу совет (ВААРТ)
Прошу совет
66 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 17.11.14, 15:32 | Сообщение # 1
Доброго всем дня!
2 месяца назад мне поставили положительный диагноз ИС 504 ВН 21000, у жены отрицательный, но мы хотим зачать ребёнка, и для этого мой врач-инфекционист(по согласованию как я понял в СЦ) назначил мне терапию Комбивир+Калетра(сказала мне, что для семей, которые хотят завести ляльку, такое будет всё чаще и чаще практиковаться) ,пока ВН не станет н/о. У меня вопрос стоит ли начать принимать терапию с такими данными до ВН неопределяемой, а потом бросить её? Как это отразится при по следующем принятии терапии? Или начинать принимать терапию при уровне ИС менее 350 как и все?
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 17.11.14, 15:43 | Сообщение # 2
Цитата 66 ()
стоит ли начать принимать терапию с такими данными до ВН неопределяемой, а потом бросить её?
Если хотите сыграть в ящик раньше времени и перезаражать всё семейство можете вообще не начинать. Терапия принимается всю жизнь ( в исключительных случаях может её отменить лечащий врач) Если заинтересованы в здоровом потомстве и здоровье жены - принимайте всё как скажет врач и выкиньте дурь из головы.
Цитата 66 ()
Как это отразится при по следующем принятии терапии?
Отразиться в виде резистентности к терапии и ничиго больше не поможет, схем для замены крайне мало.


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 17.11.14, 16:18 | Сообщение # 3
Согласна с Манарой. Если вы начнете прием терапии, то это уже навсегда, пока лекарство от вич. не придумают. Да и ис у вас невеликий, самое время начинать терапию, чем меньше клеток, тем труднее восстанавливать имунку.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
anton333 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 01:51 | Сообщение # 4
Цитата 66 ()
терапию Комбивир+Калетра
В Москве есть препараты и получше.Комбивир вообще долго принимать нельзя-слишком ядовит.Я бы посоветовал Кивексу например.Если не дадут,то через некоторое время сослаться на побочки (которые у Комбивира всегда есть рано или поздно) и снова потребовать сменить схему,можно сменить и врача.Слава Богу - выбор сейчас есть,не в 90-х живем.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 18.11.14, 07:59 | Сообщение # 5
anton333, В Москве может и есть выбор, а в провинции не всегда. Врача и схему не так-то просто сменить.
Врача...у нас их три, одинаковые по сути, хоть меняй, хоть заменяйся. Терапия...побочки скажешь, скажут потерпи - пройдет.

Добавлено (18.11.14, 07:59)
---------------------------------------------
anton333, В Москве может и есть выбор, а в провинции не всегда. Врача и схему не так-то просто сменить.
Врача...у нас их три, одинаковые по сути, хоть меняй, хоть заменяйся. Терапия...побочки скажешь, скажут потерпи - пройдет.

Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 18.11.14, 10:06 | Сообщение # 6
Цитата Виспа ()
В Москве может и есть выбор, а в провинции не всегда. Врача и схему не так-то просто сменить.
Цитата Виспа ()
Терапия...побочки скажешь, скажут потерпи - пройдет.
Все как и у нас, только врача у нас нет, а если и ехать на прием (была только при пересдаче анализа и постановке на учет), то ехать полдня. Да и схему меняют только в крайнем случае, когда ноги еле волочишь, а так у всех одно и то же- калетра-вирокомб. Жить захочешь и их будешь как витамины принимать(((
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 18.11.14, 11:17 | Сообщение # 7
та же ситуация, пила во время беременности вирокомб и калетру, родила и захотела сменить терапию - поставили анемию, чувствую себя не ахти. вчера была в СЦ, врач сказала пропей фенюльс и проколи курс В1, потом сдашь общий анализ и приедешь еще раз. Но я так понимаю, что тот вирокомбовского зидовудина анемия развивается не железодифицитная. у врача была с общим анализом крови, повышена СОЭ и гемоглобин 102. вот сижу, думаю как быть
Профиль
anton333 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 17:07 | Сообщение # 8
Zhara_13, пробуй,требуй,к главрачу,к зав.отделения,в республиканский главный СЦ.У нас тока так.Если по-хорошему не хотят,то или взяткой или наглостью,напролом.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Прошу совет (ВААРТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]