• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Подскажите!
Подскажите!
111 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 21.02.15, 10:09 | Сообщение # 1
Ребята, подскажите, пожалуйста. Извелась уже вся. Неделю назад положительный ифа. Позавчера пришел блот - отрицательный. Но найден Антиген р24. Была на консультации у 2-х инфекционистов.  Оба в голос, что через пару недель пересдать, это да. Но... первый утверждает, что это 99% будет +, дело времени. Второй сказал, что может пронести. У ког-нибудь было подобное? Как в итоге? Просто неопределенность убивает.....

У меня настолько дурной характер, что даже монстр, живущий под кроватью, ушёл от меня...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.02.15, 12:42 | Сообщение # 2
Провинциалка, с подобным вопросом народ обращался на форум.В большинстве "+" таки вылезал.А неопределенность никого еще не убила и никого не убъет,это во-1х, и все же здесь понимают,что значит "р24",это во 2-х,так что какая уж тут неопределенность?это надежды,ктр боятся не сбыться.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 21.02.15, 12:46 | Сообщение # 3
Провинциалка, у меня блот 2 раза был неопределенный (отрицательный), при ИФА +. Состояние неопределенности убивало, сдала ПЦР, 2-3дня и готово. Когда пцр стал +, поняла что ИБ будет +, но надеялась на минус и на ошибку ИФА И ПЦР.
sad
Профиль
111 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 21.02.15, 14:59 | Сообщение # 4
Цитата paruram ()
это надежды
Видимо так и есть. Спасибо. 
Цитата Mosik ()
сдала ПЦР
пожалуй, и я сдам. Да -да, нет - нет.

Спасибо, ребята, за ответы. Вы подробнее, чем в СЦ объясняете)))) Одно теперь только не понятно. Почему сразу не брать на учет и не начинать лечение. Смысл ждать месяц для пересдачи? А вдруг и потом неопределенный. Это ж и пол года из жизни выпасть могут. Почему сразу терапию не начать? У самого истока, как говорится....


У меня настолько дурной характер, что даже монстр, живущий под кроватью, ушёл от меня...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.02.15, 15:07 | Сообщение # 5
потому что не имеют права без подтвержденного блотом ИФА,ставить на учет.Дни и так выпадут,поскольку потом придется ждать результатов ИС,ВН,проходить всяческие сопутствующие обследования,по этому поводу пока даже не заморачивайтесь и не терзайте себя!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
111 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 21.02.15, 15:49 | Сообщение # 6
Цитата paruram ()
потом придется ждать результатов ИС,ВН,проходить всяческие сопутствующие обследования
Я так понимаю, что полную клиническую картину составлять будут?

Сложно не заморачиваться в подобной ситуации. Вроде бы половину инета уже перечитала, но столько вопросов и противоречий в голове....Видимо только со временем исчезнут.


У меня настолько дурной характер, что даже монстр, живущий под кроватью, ушёл от меня...
Профиль
magda1901 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 21.02.15, 16:29 | Сообщение # 7
Не знаю куда написать. Надеюсь сюда можно. У меня такой вопрос.  Если я на терапии и нагрузка неопределяемая, то обнаружится ли вирус при сдаче анализа. Анализ для медкнижки. Не хочу лишних разговоров. Или лучше сразу купить. Заранее спасибо.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.02.15, 16:36 | Сообщение # 8
Цитата magda1901 ()
Если я на терапии и нагрузка неопределяемая, то обнаружится ли вирус при сдаче анализа
Анализ ИФА показывает антитела к ВИЧ. А они есть всегда по-ходу. 
Цитата magda1901 ()
лучше сразу купить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.02.15, 16:37 | Сообщение # 9
magda1901, если вы сдаете именно на вич-то обнаружат,если стандартные анадизы-то не с чего его будет обнаружить

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
magda1901 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 21.02.15, 16:46 | Сообщение # 10
но ведь для оформления медкнижки всегда берут анализ на вич
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.02.15, 17:03 | Сообщение # 11
у меня в больнице брали триаду рВ вич гепатит при неопределяемые вирусной нагрузке да все равно обнаруживается все равно анализ показывает наличие вич

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.02.15, 17:09 | Сообщение # 12
magda1901, вам куда?если будут брать на вич,то должны дать подписать согласие(если это не медучреждение),уточните.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.02.15, 17:10 | Сообщение # 13
Цитата paruram ()
если вы сдаете именно на вич-
Цитата magda1901 ()
но ведь для оформления медкнижки всегда берут анализ на вич
Цитата Тетя_Соня ()
при неопределяемые вирусной нагрузке да все равно обнаруживается
 
Цитата magda1901 ()
лучше сразу купить.
ВСЕ СКАЗАНО ЧТО НУЖНО.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
magda1901 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 21.02.15, 17:31 | Сообщение # 14
спасибо всем за участие
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 21.02.15, 20:44 | Сообщение # 15
Цитата magda1901276273
Цитата
но ведь для оформления медкнижки всегда берут анализ на вич
 Не всегда ,вернее никогда ,если в направлении не указано на ВИЧ . Вообще то я на сколько знаю  кровь на ВИЧ сдают только с согласия пациентов , поэтому то не сразу удается выявить  ВИЧ .
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 21.02.15, 21:14 | Сообщение # 16
magda1901, все правильно Вам сказали - однозначно ИФА покажет "+" - он же антитела определяет, а они в крови есть всегда, так как вирус в крови тоже есть всегда.
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 21.02.15, 21:53 | Сообщение # 17
теперь,подскажите мне ,пожалуйста,какая нормальная терапия и что мне просить у врача в четверг? и это реально вообще поменять?
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 21.02.15, 23:05 | Сообщение # 18
Я прохожу мед комиссию 1 раз в год (непродовольств. группа ), на ВИЧ не берут , я уж не знаю что там показывают анализы ,но меня еще не разу не завернули .  Скоро пойду на очередное мед.обследование , так что потом отпишусь .
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 22.02.15, 14:18 | Сообщение # 19
Цитата magda1901 ()
.  Если я на терапии и нагрузка неопределяемая, то обнаружится ли вирус при сдаче анализа.

Если вируса в крови нет,т.е антитела не обнаружены,то это тогда уже вич-отрицательный человек)
Цитата pirateJoh ()
что мне просить у врача в четверг?

Проси абакавир,тенофовир,презисту или реатаз вместо видекса и стокрина.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 22.02.15, 15:35 | Сообщение # 20
Цитата pirateJoh ()
теперь,подскажите мне ,пожалуйста,какая нормальная терапия
Проси схему на основе "Кивексы". В Питере она есть. Это лучшее что можно пробить у нас бесплатно. Сначала вежливо и настойчиво.Не сдавайся.Не понимают-меняй врача.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 22.02.15, 16:44 | Сообщение # 21
Спасибо,понял ,что придется попотеть ,мне самому этот врач не нравится,вредный какой-то,и разговаривал со мной таким тоном,как будто я его холоп.Думаю вряд ли он поменяет,а тяжела процедура смены врача вообще,без скандала никак видимо не обойтись?
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 22.02.15, 17:35 | Сообщение # 22
pirateJoh, сходите к заведующей Наталья Влад вменяемая мадама растолкуйте ей что к чему она при делах давно , глядишь взоимопонимания и достигнете

oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Вс, 22.02.15, 17:37
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 22.02.15, 17:48 | Сообщение # 23
pirateJoh, моя Питерская знакомая ТРЕХ врачей сменила чтобы ей убрали ВИДЕКС.  Зато сейчас нормально себя чувствует и пьет хорошие колеса.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 22.02.15, 17:58 | Сообщение # 24
хорошие это на основе кивексы?banderas,какие сейчас твоя подруга пьет?Я такие же буду просить .Блин,капец,если тот врач откажет в замене,я наверное всей этой тягомотиной буду заниматься после Тайланда уже,потому что так чувствую,что до 10 марта не успею ничего решить.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 22.02.15, 18:13 | Сообщение # 25
pirateJoh, а вы часом на кукушку не слабоваты ? У вас статус по низу плинтуса а СЦ вам видекс впарили а вы то про Тайланд то про бухать

oldtimer
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 22.02.15, 18:57 | Сообщение # 26
КО, молодой он еще.пока петух жареный не клюнет... pirateJoh, Сначала выбей нормальные таблы, подними ИС,а потом хоть на луну. К сентябрю точно управишься.Осенью там еще лучше.В Таиланде.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вс, 22.02.15, 20:02 | Сообщение # 27
Цитата Провинциалка ()
первый утверждает, что это 99% будет +, дело времени. Второй сказал, что может пронести.

Первый неправду говорит. Правда в том, что иммуноблот может несколько месяцев прокрашиваться и он не всегда прокрашивается в подтверждение ВИЧ-инфекции. Ложный (+) в ИФА бывает у беременных (очень часто), у людей с аутоиммунными заболеваниями, с ревматизмом (часто). Я лично знаю человека, у которого на иммуноблоте перманентный (+) в p24 и ещё каком-то малозначительном белке.

Диагноз "ВИЧ" без положительного иммуноблота не ставят. Чтобы иммуноблот был положительным, помимо p24 обязательно должны быть антитела к оболочке (любому из gp120, gp41, gp160), а по некоторым протоколам требуется ещё и антитела к полимеразе (p31, p51 или p66).

Относитесь к этому как к минусу, но через несколько месяцев пересдайте кровь.


Сообщение отредактировал ijon88 - Вс, 22.02.15, 20:02
Профиль
111 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 22.02.15, 20:29 | Сообщение # 28
Цитата ijon88 ()
Ложный (+) в ИФА бывает у беременных (очень часто
Как раз на фоне Б сдавала анализ + 3 недели практически несбиваемой температуры (от 38,6 до 41,2), 3-х видов антибтантибиотиков, кучи противовирусных.... Я, в принципе, готова к любому исхода анализа.. Хочется уже действий каких то, а не монотонного ожидания...

Мне вот что в голову пришло, а если самой приобрести что то из лекарств, и попринимать убойную дозировку, с тем умыслом, что если что то все-таки есть, то оно в начальной стадии. И именно на этой стадии прибить вирусяку, чтоб забыла, как ее зовут smile


У меня настолько дурной характер, что даже монстр, живущий под кроватью, ушёл от меня...
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 22.02.15, 22:49 | Сообщение # 29
Цитата magda1901 ()
но ведь для оформления медкнижки всегда берут анализ на вич
Есть утвержденный список профессий, кто на ВИЧ сдает обязательно, можно найти в инете. В основном это медработники, которые работает с кровью и подобным материалом,т.е. те, у кого есть риски. Для обычной медкнижки такие анализы не сдают.

Добавлено (22.02.15, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Провинциалка ()
а если самой приобрести что то из лекарств, и попринимать убойную дозировку,
Не тот случай, чтобы заниматься самолечением. Вирус вы "не прибьете", если он есть, а вот резистентность получить можете. 
Терпения вам и удачи, чтобы все обошлось!


Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 23.02.15, 17:59 | Сообщение # 30
Цитата КО ()
У вас статус по низу плинтуса

ну что теперь ,не отдыхать совсем?

Добавлено (23.02.15, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
К сентябрю точно управишься.Осенью там еще лучше.В Таиланде.

Да ты что,какая осень,у меня уже на 10 марта все оплачено,полностью и путевки на руках.

Добавлено (23.02.15, 17:59)
---------------------------------------------
моя девчонка медик хочет отменить,но уже поздняк метаться.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 23.02.15, 18:09 | Сообщение # 31
Цитата pirateJoh ()
ну что теперь ,не отдыхать совсем?
Цитата pirateJoh ()
моя девчонка медик хочет отменить,но уже поздняк метаться.
Зря, вот реально зря полетишь. Ну нельзя с такими клетками! Или хотя бы с врачом посоветуйся. Резкая смена климата даже здоровым плохо, не говоря нам, малоклеточникам)Мне только крым разрешили пока. Здоровье важнее денег(которые вернуть можно). Загорать нельзя.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 23.02.15, 18:28 | Сообщение # 32
pirateJoh,
 Не надо экспериментом над собой! У нас была тут форумчанка. С мужем прилетели с отдыха (Египет кажется) вобщем муж за гремел в больницу сразу же. Мало того , что клетки упали на нет, так там еще что то было подцепил.
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 23.02.15, 18:45 | Сообщение # 33
Цитата магнолия ()
Зря, вот реально зря полетишь. Ну

Мне безумно приятно,что ты переживаешь за меня.но я думаю не зря,чем я только не болел за 18 лет в детдоме:и корью,и краснухой,и клещи меня раз 10 кусали,ничего живой)Отдохнуть охота,я уже давно планировал в это время отпуск взять,планировал эту поездку)
Цитата магнолия ()
! Или хотя бы с врачом посоветуйся.

Этому врачу пофигу,я знаю,откажет мне в четверг в замене терапии,точно буду просить ,чтоб сменили .
Цитата магнолия ()
Мне только крым разрешили пока.

а у тебя как дела с клетками?
Цитата магнолия ()
Здоровье важнее денег(которые вернуть можно). Загорать нельзя.

Конечно дороже,но отдохнуть охота,покупаться,я особо не загораю,не люблю,я в основном плаваю)

Добавлено (23.02.15, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата ksyu ()
Мало того , что клетки упали на нет, так там еще что то было подцепил.

Жаль его ,а сейчас все в порядке,не знаешь?
Я аккуратненько буду,девочки,ну так планировать отпуск и взять отменить,ну это несерьезно,показать,что я пасую перед болезнью,нет уж.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 23.02.15, 19:54 | Сообщение # 34
pirateJoh, Ты по гороскопу не козерог или телец случайно? Упрямый  sad Я думала, что упрямая, но ты перещеголял меня.
Отговорить нам небо не удастся. Просто будь аккуратен очень. И попробуй  сменить схему терапии . Может все таки удастся .
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 23.02.15, 20:13 | Сообщение # 35
pirateJoh,  зайди. .
http://forum.u-hiv.ru/forum/37-3779-1 и здесь  http://hivlife.info/threads/396-Путешествия-с-ВИЧ
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пн, 23.02.15, 20:34 | Сообщение # 36
Цитата ksyu ()
pirateJoh, Ты по гороскопу не козерог или телец случайно?

Ксю,вроде рыба он.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 23.02.15, 20:56 | Сообщение # 37
Lubaschenika, На если по астролог. гороскопу рыба, значит в год барана ! pirateJoh, Солнце не обижайся, но это действительно опасно для тебя , так может фигануть тебя, твоя иммунная батарейка
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пн, 23.02.15, 22:36 | Сообщение # 38
Цитата ksyu ()
это действительно опасно для тебя
Чует моя чуйка,Ксю,не послушает он .Молодой,бесшабашный,безответственный.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 23.02.15, 22:56 | Сообщение # 39
Цитата pirateJoh ()
,я в основном плаваю)

в воде даже больше,чем в воздухе различных болезнетворных бактерий ,и я про Таиланд слышал такую информацию,что там даже здоровые люди подлежат стационарному наблюдению при первых симптомах нашего банального ОРВИ,из-за очень влажного климата легко может развиться пневмония,даже у здоровых людей+тропические лихорадки и экзотическая еда непривычная организму,я не отговариваю,просто настоятельно советую задуматься и пересмотреть решение.А еще различная экзотическая живность тоже представляет опасность,у меня знакомого на Гоа обезьяна укусила,там ему огромное количество уколов поставили+когда вернулся,еще три месяца ходил на курс вакцинации от бешенства.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 24.02.15, 00:14 | Сообщение # 40
pirateJoh, отдыхать конечно же можно и нужно, удивляет ваш подход , вы уверенны что сможете воздерживаться от алкоголя , посещать пляж в безопасные часы , ну и умудриться без травм и форс-мажоров ??? Вы поймите можно просто где то выпить воды мо льдом а он будет сделан из водопроводной воды, и вам уже достаточно для печальки,
тьфу 3 раза


oldtimer
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Подскажите!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]