• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Прямая линия с президентом Путиным (Попробуем себе помочь!)
Прямая линия с президентом Путиным
Еленка@ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.04.15, 10:07 | Сообщение # 1
Уважаемые доктора и человечки, имеющие непосредственное отношение к проблеме ВИЧ, обращаюсь к вам с призывом: давайте сделаем еще одну
попытку и воспользуемся хоть малейшим шансом достучаться до власти
вышестоящей.12 апреля будет прямая линия с президентом и уже с 9 апреля
можно задавать ему вопросы.Чем больше нас ему позвонит и напишет, тем
выше шанс, что тема ВИЧ будет затронута на этой пресс-конференции.Нас с
супругом интересует больше вопрос о финансировании второй фазы
клинического испытания вакцины ДНК 4.Препараты понятно, проблемы были,
есть и будут, все же надо добиваться конкретных разработок для
излечения...Кто зарегистрирован на других форумах-кидайте клич, время
еще есть, вот телефон 8-800-200-40-40 (звонок с городских и мобильных
телефонов бесплатный) и ссылка для обращения http://moskva-putinu.ru/#page/form
Не откладывайте на завтра, сделайте это СЕЙЧАС!!!

Добавлено (10.04.15, 10:07)
---------------------------------------------
Вот наше обращение: Уважаемый Владимир Владимирович!Что вы думаете о ситуации в стране, связанной с активным ростом ВИЧ-инфицированных?Есть ли надежда у людей на то, что вакцина ДНК 4 господина Андрея Козлова пройдет вторую фазу клинических испытаний в ближайшие пару лет, учитывая, что вопрос стоит только в финансировании.Мы хотим жить!Остановите эту заразу, это в ваших силах!
P.S. Напишите и свои обращения...

Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 10.04.15, 10:09 | Сообщение # 2
Цитата Еленка@ ()
попытку и воспользуемся хоть малейшим шансом достучаться до власти


Царь хороший - бояре плохии,
он просто не знает, а как Вы ему расскажите
он все сразу же сделает самым замечательным образом.

Даешь "9 января" с хоругвями и молитвами идите под светлые царские очи
и на колени, на колени под кремлевскими башнями, пока царь Вас не услышит.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 10.04.15, 10:10 | Сообщение # 3
Нормальная идея.Если вопрос пробьется ,то он может быть решен в ручном управлении.Как бывало с сотнями других вопросов.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 10.04.15, 10:41 | Сообщение # 4
ЩЯ. МЕЧТАТЕЛЬ.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
katsova Offline
274 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 10.04.15, 10:46 | Сообщение # 5
Утопия. том 256, глава №9 «Власть слышит народ»

я умею быть серьёзной, иногда
Профиль
Еленка@ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.04.15, 10:58 | Сообщение # 6
Утопия уже в том, что вы утопически настроены..если так каждый будет рассуждать и сидеть сложа ручки, думая "а, все бесполезно, нас не услышат, не помогут", то ничего никогда и не получится...уныние и отчаяние-вот ваш девиз!!!А я уже и Малахову Андрею написала, может он в своей передаче поднимет этот вопрос..надо же действовать, а не ныть, как у нас в стране все плохо..с себя начинайте, Господа...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 10.04.15, 11:01 | Сообщение # 7
Цитата katsova ()
«Власть слышит народ»
В том то и дело. Весь народ и все вопросы никогда не услышат и не решат. А  некоторые 
Цитата banderas ()
в ручном управлении
Нормально решаются. Конечно лучше на жопе сидеть и ныть как все плохо.А потом в своей амеообразности ,пассивности и аморфности винить царей,генсеков ,"путлера" ,горбачева ,кого угодно...Очень удобно.El-AL, а ты из своей рабской страны не завидуй .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 10.04.15, 11:03 | Сообщение # 8
Цитата Еленка@ ()
с себя начинайте,
Для нас это основное. Если мы для себя ничего, то кто?


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 10.04.15, 11:04 | Сообщение # 9
Цитата banderas ()
в ручном управленииНормально решаются.

Профиль
katsova Offline
274 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 10.04.15, 11:06 | Сообщение # 10
Удачи Вам, ребята! От всей души. Я с государством в азартные игры не играю

я умею быть серьёзной, иногда
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 10.04.15, 11:10 | Сообщение # 11
Это лишь несколько из массы примеров. http://wap.ria.ru/spravka/20140417/1003887768.html  И ситуация с АРВТ тоже может попасть в этот список. Попытка - не пытка.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 10.04.15, 11:13
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 10.04.15, 11:14 | Сообщение # 12
banderas, попробуеш?

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 10.04.15, 11:21 | Сообщение # 13
Цитата Еленка@ ()
Утопия уже в том, что вы утопически настроены..если так каждый будет рассуждать и сидеть сложа ручки, думая "а, все бесполезно, нас не услышат, не помогут", то ничего никогда и не получится...уныние и отчаяние-вот ваш девиз!!!А я уже и Малахову Андрею написала, может он в своей передаче поднимет этот вопрос..надо же действовать, а не ныть, как у нас в стране все плохо..с себя начинайте, Господа...
Цитата banderas ()
Нормально решаются. Конечно лучше на жопе сидеть и ныть как все плохо.А потом в своей амеообразности ,пассивности и аморфности винить царей,генсеков ,"путлера" ,горбачева ,кого угодно...Очень удобно.El-AL, а ты из своей рабской страны не завидуй .
оу, ну наехали то, наехали. Начнем с того что год или  два назад создавалась тут такая же тема, и чет ноль эмоций потом. Я не говорю что не надо пробовать, если удастся я только рада буду. Но вопрос вряд ли прорвется в эфир. Елена, вы не знаете значения слова утопия похоже)А начиная с себя, ок, Елена, вы придете с открытым лицом на программу к Малахову?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
katsova Offline
274 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 10.04.15, 11:26 | Сообщение # 14
магнолия, здравствуй! Махнем в прямой эфир? Раскачаем этот мир, или волки или мы… (с)
smile


я умею быть серьёзной, иногда
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 10.04.15, 11:37 | Сообщение # 15
Поржал, всем спасибо))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 10.04.15, 11:41 | Сообщение # 16
Ну послала через сайт свое мессендж) вот текст
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Сейчас сложилась такая обстановка в Москве и в областях, что, начались перебои с терапией для вич инфицированных людей. Вместо хорошей АРВТ терапии, начинают назначать препараты с очень высокой токсичностью и побочными эффектами, из за того что не подали заявку на тендер или просто не закупили вовремя препараты. Людям просто в открытую говорят что нет в наличии, нет денег, не закупили и вообще неизвестно когда все наладиться. Владимир Владимирович, не могли бы вы повлиять на эту страшную ситуацию, ведь вич инфицированных миллионы и многие из нас нуждаются в анти-ретро-вирусной терапии, это вопрос можно сказать жизни и смерти. Почему вовремя не закупаются препараты, которые входят в список жизненно необходимых? Спасибо
Спасибо за Ваш вопрос. Он будет передан Владимиру Путину wink

Добавлено (10.04.15, 11:41)
---------------------------------------------
Только извините, я о своем)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Еленка@ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.04.15, 11:55 | Сообщение # 17
Магнолия, вот честное слово, если бы у меня не было ребенка (он слава Богу ВИЧ-, рожден до моего заражения), я бы пошла с открытым лицом, а в данной ситуации в маске предложила только.Да собственно вот зачем им мое лицо?Мы же тему ВИЧ поднимаем, а не внешности :-) Хотя может и не факт, что Малахов меня пригласит..но мы бы с мужем хотели и здоров было бы, если бы и Козлова и Покровского пригласили
Профиль
katsova Offline
274 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 10.04.15, 11:58 | Сообщение # 18
О, а может ещё и санатории с халявным содержанием для нас попросим? Каждый по разу попросит- там на верху прослезятся и фсем фсё дадуть!
*автор плюёт на землю*


я умею быть серьёзной, иногда
Профиль
Еленка@ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.04.15, 12:00 | Сообщение # 19
Цитата магнолия ()
вы не знаете значения слова утопия похоже
знаю :-) Значение слова Утопия по Ожегову:
Утопия - Нечто фантастическое, несбыточная, неосуществимая мечта ....Вот я и имела в виду, что многие настроены утопически, не веря в осуществление своих мечт))))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 10.04.15, 12:02 | Сообщение # 20
Еленка@, Вот и я про то, что тут мы все смелые(я и про себя тоже))а когда заходит вопрос выйти с открытым забралом(а передачи такие как малаховская, это подразумевают)то тут то каждый второй в кусты) И это понятно. Если мы даже родителям то не рассказываем. Но вот письмо электронное написать почему нет. Не поможет конечно, но все таки что то)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Еленка@ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.04.15, 12:02 | Сообщение # 21
Цитата katsova ()
О, а может ещё и санатории с халявным содержанием для нас попросим? Каждый по разу попросит- там на верху прослезятся и фсем фсё дадуть!
начали за здравие, закончили за....мы вообще тут о другом говорим..не хотите-не делайте, но другим не мешайте...
Профиль
katsova Offline
274 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 10.04.15, 12:03 | Сообщение # 22
Прекрасный тост- За сбычу мечт!
Я каждый год смотрю прямую линию… Сколько наивных людей! Их не сеют и не пашут, они сами родятся


я умею быть серьёзной, иногда
Профиль
Еленка@ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.04.15, 12:04 | Сообщение # 23
Цитата магнолия ()
выйти с открытым забралом
да не нужно им наше лицо..если только для куража программы..конечно я не такая смелая как Светлана Изамбаева...
Профиль
katsova Offline
274 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 10.04.15, 12:05 | Сообщение # 24
я не мешаю!
или да?


я умею быть серьёзной, иногда
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 10.04.15, 12:05 | Сообщение # 25
Цитата katsova ()
О, а может ещё и санатории с халявным содержанием для нас попросим? Каждый по разу попросит- там на верху прослезятся и фсем фсё дадуть!*автор плюёт на землю*
Можно конечно))Но в моем вопросе ничего халявного нет-это обязанность государства и президента в частности обеспечить жизненно необходимыми препаратами население. Это касаемо даже не только вич+, ведь там список чоень большой.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 10.04.15, 12:06 | Сообщение # 26
О, Путен в вайбер написал, грит передай, чтоб магнолия, не кипишевала - все пучком будет. 
Ну ок, передам.
Профиль
Еленка@ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.04.15, 12:06 | Сообщение # 27
Цитата katsova ()
Прекрасный тост- За сбычу мечт!Я каждый год смотрю прямую линию… Сколько наивных людей! Их не сеют и не пашут, они сами родятся
ок, ваши конкретные предложения хочу узнать, может вы их уже где-то огласили, заранее прошу прощения, я тут недавно
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 10.04.15, 12:07 | Сообщение # 28
Цитата Еленка@ ()
да не нужно им наше лицо..если только для куража программы..конечно я не такая смелая как Светлана Изамбаева...
Нужно. Программа должна иметь рейтинг, а если все будут приходить в масках то его не будет. Бабки, везде бабки))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Еленка@ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.04.15, 12:09 | Сообщение # 29
Цитата магнолия ()
Программа должна иметь рейтинг
Согласна с этим, но открывать лицо не согласна))))
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 10.04.15, 12:10 | Сообщение # 30
Цитата магнолия ()
ок, ваши конкретные предложения хочу узнать,
О, мое хош?
Я конкретно предлагаю построить по-бырому тяжелый межгалактический крейсер - и усосать отседова к едреной матери. Тут уже ничего не исправить.


Сообщение отредактировал Starskiy - Пт, 10.04.15, 12:10
Профиль
Еленка@ Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.04.15, 12:17 | Сообщение # 31
Цитата Starskiy ()
конкретно предлагаю построить по-бырому тяжелый межгалактический крейсер
Бабло есть строить?)))
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 10.04.15, 12:22 | Сообщение # 32
Цитата Еленка@ ()
Бабло есть строить?)))
Да этож мелочи, детали, по сравнению с тем чтоб прорваться сквозь модерацию Путина - сущие пустяки.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 10.04.15, 12:28 | Сообщение # 33
Цитата Starskiy ()
О, Путен в вайбер написал, грит передай, чтоб магнолия, не кипишевала - все пучком будет. Ну ок, передам.
Млин, а я даже не причесалась sad


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 10.04.15, 13:22 | Сообщение # 34
Цитата SV1 ()
попробуеш?
Да запросто.Че там пробовать. Вопрос отправил и все.Повезло-не повезло.Кому-то фартит.
Цитата магнолия ()
)а когда заходит вопрос выйти с открытым забралом
У меня аудитория была человек 30 когда я рассказывал о диагнозе и жизни с ним.Мозги кое-кому вправлял.
Цитата магнолия ()
президента в частности
Прерогатива президента больше относится к внешней политике.За экономику у нас Медведь в ответке. 
Цитата магнолия ()
необходимыми препаратами население.
А они обеспечили.Просто надо им растолковать ,что Абакавир лучше Диданозина. Думаете те кто бабки распределяет в курсе этих проблем?  А кто им обьяснит ? За Ставудин уже была движуха массовая,дело вроде сдвинулось. 
smile


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 10.04.15, 13:41
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 10.04.15, 13:59 | Сообщение # 35
banderas, куда и что именно сдвинулось по ставудину?
Я сам подписывал эту петицию. Но он как был в списке жв, так там и остался в этом году.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 10.04.15, 14:27 | Сообщение # 36
Цитата banderas ()
Прерогатива президента больше относится к внешней политике.За экономику у нас Медведь в ответке.
Все равно кто. Руководитель страны он, и он в ответе. Или лучше подарить кому то лично машину или привести девочку в кремль это важнее чем медицина и препараты?!

Добавлено (10.04.15, 14:27)
---------------------------------------------
loki_1, Ага, тоже подписывала


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 10.04.15, 17:54 | Сообщение # 37
Цитата loki_1 ()
куда и что именно сдвинулось по ставудину?
Раньше его очень многим назначали. Сейчас я не вижу на форуме и среди знакомых своих у кого он есть в схеме.
Цитата магнолия ()
Руководитель страны он, и он в ответе.
Да нет. У него есть вполне конкретные обязанности и они более глобальны чем Видекс. Например не допустить третьей мировой. Или чтобы бомбили Крым . А за Видекс другие чинуши в ответе. И Путин не Бог и не Санта-Клаус.Он не может все знать и мочь.Просто у нас менталитет такой ,что за нас все должен решать Царь-Генсек-Президент. Это историческая традиция.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 10.04.15, 18:15 | Сообщение # 38
banderas, Да причем тут даже видекс? Президент в ответе за народ свой(ну в идеале конечно)то бишь за здравоохранение в целом, и не знать как там обстоят дела-это как минимум глупо. Не снимай с него ответственности, Антон. Если бы я могла решить эту проблему сама-я бы решала)Как и многие другие решаю. Надо решать проблемы прежде всего внутри, а не снаружи. Пока показывают основные вопросы-и здравоохранение там даже в топ 5 не входит почему то. Зато вопрос а счастливы ли вы ВВП стоит одним из первых))Это абсурд. Сейчас Крымом очень легко маскировать кучу других проблем которая была или же которые появились.

Добавлено (10.04.15, 18:15)
---------------------------------------------
И тут не важно лично для меня кто президент Путин или Яшка Цыганов)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 10.04.15, 20:47 | Сообщение # 39
магнолия, ты прикалываешься? У нас самая огромная страна и 145 миллионов жителей.Куда за всеми усмотреть и все решить? И есть задачи у него поважнее терапии.Это для нас она важна.Но есть к примеру онкобольные или сердечники.Кто круче и главнее? В Минфине решили выделить определенную сумму минздраву.В Минздраве постановили выделить из этой суммы часть спидовым ,часть остальным. На местах на эти деньги решили купить такие-то колеса.Часть денег естественно с"издили.Конечно мы хотим чтобы нам дали поболее бабла. Но это можно сделать только за счет других больных.Потому что бюджет на год сверстан.Единственный вариант это то что Путин узнает что Зидовудин это плохие таблетки,а на Кивексу не хватает десятка миллионов. Он дает кому-нибудь приказ чтобы подкинули деньжат.А по бумагам у нас все получают терапию,все гуд.Что ему и докладывают сто процентов.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DSMiracle Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.04.15, 20:53 | Сообщение # 40
Надо срочно выявить какого-нибудь чиновника при президенте + .
Вот тогда финансирование начнется, тогда они будут в проблеме сечь.
Для проведение исследований есть на это Гранты, конкурсы для выделения средств на разработку в отрасли "медицинские науки" а особенно фармацевтические полным полно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Прямая линия с президентом Путиным (Попробуем себе помочь!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]