• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Моя история (расскажите о своей,если можете) (Может у кого-то была подобная ситуация?Поделитесь...)
Моя история (расскажите о своей,если можете)
Valerochka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.05.15, 13:49 | Сообщение # 1
Здравствуйте. Меня зовут Валерия,мне 22 года,обычная девушка,учусь заочно,работаю... На ВИЧ проверяюсь регулярно т.к. порой пренебрегаю презервативами...каждый раз при сдаче крови есть определенный страх,(всегда -) но...не такой,как в этот раз,хотя случай,возможно, может показаться пустяковым...12 мая в Минском метро спускалась по эскалатору на ст.Площадь победы... Рука была на поручне, почувствовала укол, подняла руку и увидела,что резина была расковыряной и в углублении была еле заметная иголка.Присмотрелась,вроде игла была обычной не от шприца,как мне показалось "ушком" вверх,но могу и ошибаться, т.к. освещение плохое... Укололась,но капля крови не выступила,и не выдавливалась,на ладони осталась красная точка( уколола место возле ребра ладони, 4-5 см вниз от мизинца,где есть мягкие ткани),выйдя из метро зашла в аптеку,купила хлоргексидин и обработала сразу место укола.по пути домой (7 минут) периодически обливала место укола. Придя домой,вымыла Руки антибактериальным мылом, и на место укола налила перекись водорода,шипучей реакции не было,как и пощипывающих ощущений... Может травматизация была очень мала? Какова вероятность заразиться ВИЧ в таком случае? Читала про ВИЧ-терроризм... Психологическое состояние сейчас напряжено... Вся в сомнениях и страхе. Если есть вероятность заражения таким образом,расскажите какие анализы нужно делать(названия) где,и через какое время? Читала о выявлении ВИЧ на ранней стадии заражения 3-4 недели,где такой сделать, и кто разьяснит его результат. Напишите мне порядок моих дальнейших действий,пожалуйста. И расскажите,может кто-то в курсе таких случаев... Происходило ли инфицирования ВИЧ?Я не фобка...но в этот раз я волнуюсь...очень.Вкурсее только мама,и знакомый,что стоял со мной в тот день на эскалаторе...смотрю на ладонь,вижу точку и опять начинаю нервничать...

Часто то, что мы так долго ищем, оказывается гораздо ближе,чем мы думаем.
Профиль
slim Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.05.15, 14:03 | Сообщение # 2
Если есть вероятность заражения таким образом,расскажите какие анализы нужно делать(названия) где,и через какое время?

Не эксперт, но такая информация о ситуации легко гуглится -  "риска нет".

А вот за пренебрежения презервативами - ремня!


Сообщение отредактировал slim - Пн, 18.05.15, 14:07
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 18.05.15, 14:06 | Сообщение # 3
вич маловероятно! так как он не живёт на открытом воздухе..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Valerochka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.05.15, 14:41 | Сообщение # 4
То что ремень по мне плачет-это я знаю.Если буду сдавать анализы и будет "-" буду расценивать это как предостережение, а презиками точно теперь буду пользоваться...

Часто то, что мы так долго ищем, оказывается гораздо ближе,чем мы думаем.
Профиль
slim Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.05.15, 14:51 | Сообщение # 5
Цитата Valerochka ()
То что ремень по мне плачет-это я знаю.Если буду сдавать анализы и будет "-" буду расценивать это как предостережение, а презиками точно теперь буду пользоваться...

Сдайте анализ через недель 6-8,  для собственного успокоения. Ответ и так заранее известен - будет минус.

Больше стоит бояться любые контакты без презиков.


Сообщение отредактировал slim - Пн, 18.05.15, 14:52
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 18.05.15, 18:40 | Сообщение # 6
Вам к фобам!
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 18.05.15, 22:55 | Сообщение # 7
я каждый раз открываю свой шкаф и ищу бабайку. Если я не стану искать бабайку, я начну искать что-нибудь другое столь же страшное.Что мне делать???
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.05.15, 23:12 | Сообщение # 8
Цитата salvation ()
.Что мне делать???

happy


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Valerochka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.05.15, 01:49 | Сообщение # 9
Честно говоря,надеялась на адекватную реакцию... Насчет фобии я бы поспорила, фобы не стали бы рисковать и без преза иметь с кем-то интимную связь...мне так кажется, я лично,доверяю просто. Была бы фобия, не занималась бы доверием... А в этом случае, я просто от незнания переживаю, и от того что,не могу просто сидеть и ждать,чтобы в чем-то убедиться,слабо развито во мне такое качество, как терпение... Просто мне нужно было знать есть ли такие случаи заражения или нет... И какие действия мои должны быть в случае "+" ... По мне, так подкалывать не совсем по-человечески как-то...

Часто то, что мы так долго ищем, оказывается гораздо ближе,чем мы думаем.
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 19.05.15, 01:59 | Сообщение # 10
Valerochka, я девочек не обижаю,поэтому подкалывать не буду))от незащищенных контактов в 1000000000000 раз больше вероятности схватить чем так, как ты описала.Сдай анализы и будь спокойна, don't worry be happy))

Добавлено (19.05.15, 01:59)
---------------------------------------------
Привет Батьке и братьям Белорусам-это не подкол, это искренне)

Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 19.05.15, 04:20 | Сообщение # 11
Девушка, идите с богом.
Будет плюс- приходите, пожалеем, поддержим, подскажем. А пока к фобам-у них там самая адекватная реакция.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 19.05.15, 09:03 | Сообщение # 12
Цитата Valerochka ()
Если есть вероятность заражения таким образом
..мы тут все так заразились!все ехали в метро..вот и приехали..)
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 19.05.15, 11:07 | Сообщение # 13
Цитата Valerochka ()
Читала про ВИЧ-терроризм... Психологическое состояние сейчас напряжено... Вся в сомнениях и страхе.
нет, про это она читала, и паника сразу, а вот
Цитата Valerochka ()
На ВИЧ проверяюсь регулярно т.к. порой пренебрегаю презервативами...каждый раз при сдаче крови есть определенный страх
особо не напрягает. А потом появляются замечательные истории про заражение у стоматологов и при татуаже!!! Еще больше страх нагонять на народ. Потом и все ВИЧ положительные люди окажутся злыднями, которые мечтают всех заразить и прочее. Пора уже о презервативах задуматься.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 19.05.15, 16:05 | Сообщение # 14
ехали кто на чём ))) да уж )))))

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 20.05.15, 11:25 | Сообщение # 15
Цитата Valerochka ()
Честно говоря,надеялась на адекватную реакцию.
Вам сказали - К ФОБАМ. Без разговоров. Однозначно. Вы начинаете дальше писать как вы разочаровались в реакциях и вообще всем. На какую еще реакцию теперь рассчитываете, м?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 20.05.15, 16:43 | Сообщение # 16
Цитата Valerochka ()
То что ремень по мне плачет-это я знаю.
Вот кто бы мне ремня запечатал в свое время, эх.. прямо был бы искренне благодарен.) Я когда кровь сдавал на блот, так мед.сестре и сказал, что если пронесет, то постригусь в монахи. Вот теперь топтать грешную землю придется. 
Цитата Valerochka ()
фобы не стали бы рисковать и без преза иметь с кем-то интимную связь.
А мне кажется, что есть категория фобов-экстремалов. Они наоборот без резинки специально тренькаются, а потом бегом сюда бояться. Как в мультике.)



Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 20.05.15, 22:37 | Сообщение # 17
у некоторых прямо  особый дар творить х*йню, а потом бояться. Ахахах- ВИЧ-терроризм- можно еще ходить и плевать всем в глаза, а порой и брызгать кровью
Профиль
Valerochka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.05.15, 22:47 | Сообщение # 18
Ясно,зря просто писала о своих внутренних переживаниях,как говорят: "Язык мой- враг мой" smile Нужно было по факту спросить,знает ли кто такие случаи инфицирования и все... Я не хотела никакой оценки своих мыслей и чувств насчет этой истории. Кстати,по -моему,я нигде не сказала,что ВСЕ ВИЧ+ люди - злыдни. Среди абсолютно здоровых есть двинутые на голову,которые без причины вредят все подряд без разбора... Я не делю в принципе ВИЧ+ и ВИЧ- ,все мы люди,все одинаковы со своими чувствами,переживаниями, мыслями. Просто сей факт имеет место(я имею ввиду,что все таки было неоднократно замечено ряд таких случаев,как мой...вот и все).... К экстрималам я бы тоже себя не отнесла,т.к. есть вещи,которые я боюсь до усрачки и никогда не рискну и не сделаю что-то,чтобы себе доказать,что могу этого не бояться :)) Кстати,так никто и не ответил,знает ли подобные случаи, значит есть вероятность,что либо их нет,либо очень редко такое случалось.... В любом случае,спасибо за критику и за комментарии, неправильных мнений не существует,просто у каждого оно свое, всегда полезно узнать чужое мнение.

Часто то, что мы так долго ищем, оказывается гораздо ближе,чем мы думаем.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 21.05.15, 00:17 | Сообщение # 19
Цитата Valerochka ()
. Я не делю в принципе ВИЧ+ и ВИЧ-
Абсолютная неправда, иначе бы не было этой темы тут.
Цитата Valerochka ()
Просто сей факт имеет место(я имею ввиду,что все таки было неоднократно замечено ряд таких случаев,как мой...вот и все)..
 
Цитата Valerochka ()
Кстати,так никто и не ответил,знает ли подобные случаи, значит есть вероятность,что либо их нет,либо очень редко такое случалось....
Дак вы же вроде уверены или нет?))
Ведь не сложно же зайти в инет и посмотреть пути передачи.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 21.05.15, 00:47 | Сообщение # 20
магнолия, "История" исчерпана - зачем ты поднимаешь?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 21.05.15, 00:53 | Сообщение # 21
Цитата Starskiy ()
магнолия, "История" исчерпана - зачем ты поднимаешь?
Да чет не стоило, мой косяк0))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 21.05.15, 01:07 | Сообщение # 22
Цитата Valerochka ()
Ясно,зря просто писала о своих внутренних переживаниях
Valerochka, просто на этом форуме сидят люди, которые борются за свою жизнь, были одной ногой на том свете, и поэтому вашими выдуманные переживания (в сравнении), имеют такую реакцию.) не обижайтесь


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Моя история (расскажите о своей,если можете) (Может у кого-то была подобная ситуация?Поделитесь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]