• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » У брата стадия СПИД
У брата стадия СПИД
Dmytr Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 02.06.15, 16:14 | Сообщение # 1
Здравствуйте!
Читаю несколько месяцев Ваш форум, решил зарегистрироваться и отписаться.
История, недавно приключилась с двоюродный братом. Может поможет сомневающимся в своевременности начала терапии принять правильное решение.

Брат подхватил ВИЧ 7 лет назад. Начитавшись диссидентских сайтов, в том числе пресловутых групп вконтакте типа ВИЧа нет, СПИДа нет, не ходил в СПИД-центр, анализы не сдавал, терапию не пил. Но так легче ему было только психологически. С диссидентами не общался, фанатом не был, но пустил здоровье на самотек.

В прошлом году вылезла молочница, в этом году пневмония, которую безуспешно лечили антибиотиками, потом недолго думая, положили в больницу. Про ВИЧ промолчал, боялся. В больнице, однако, сразу взяли анализ на ВИЧ. Брат, не желая, чтобы врачи узнали, еще и хотел вырвать из карточки свое согласие на анализ. Но его обсыпало пятнами с головы до ног. Испугался, открылся родным и врачам. Оказалась корь, 20 клеток CD4 - 1,5%, пневмоцистная пневмония с дыхательной недостаточностью, на подходе цитомегаловирусная инфекция... Протверезел одномоментно, сам бегом выклянчил у врачей побыстрее терапию, принимает пока полтора месяца. Вылечили пневмонию, надеемся, что выкарабкается. Чувствует себя хорошо, даже получше, чем последние полгода до терапии.

За это время я сам много перечитал медицинской литературы, поддерживаю брата как могу. Брат конечно сразу поменял мнение на 180 градусов, но говорит, что без этого опыта не поверил бы, "горбатого могила исправит". Было бы хуже, если б начал терапию, а потом бросил, под влиянием тех же диссидентов.

Лечитесь вовремя, тот ад, через который мы прошли, в тысячу раз хуже побочек терапии, и еще неизвестно, ничего ли нового не вылезет. Тешим себя, что есть примеры людей, которые выкарабкивались с малых клеток до 500-1000 и долго живут, надеемся на лучшее.

Всем здоровья!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 02.06.15, 16:23 | Сообщение # 2
Dmytr, пневмонию вылечили - уже пол дела сделано.... хорошо, что вовремя спохватились...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 02.06.15, 17:22 | Сообщение # 3
Не могу отделаться от чувства дежавю...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 02.06.15, 17:33 | Сообщение # 4
Цитата Dmytr ()
За это время я сам много перечитал медицинской литературы, поддерживаю брата как могу. Брат конечно сразу поменял мнение на 180 градусов, но говорит, что без этого опыта не поверил бы, "горбатого могила исправит". Было бы хуже, если б начал терапию, а потом бросил, под влиянием тех же диссидентов. Лечитесь вовремя, тот ад, через который мы прошли, в тысячу раз хуже побочек терапии, и еще неизвестно, ничего ли нового не вылезет. Тешим себя, что есть примеры людей, которые выкарабкивались с малых клеток до 500-1000 и долго живут, надеемся на лучшее.


Мобильные ретротранспозоны, и ретровирусы присутсвуют в нашем геноме, да и не только в нашем с незапамятных времен.... Чем позже вы начинаете терапию, тем больше вы увеличиваете шанс делеций, дупликаций и транслокаций, мобильных элиментов в вашем геноме... Дурак ваш брат.... Да в СПИДе нет ничего хорошего, и хорошо если ваш брат от этой черты отошел, причем чем дальше тем лучше... Но не удивляйтесь, если через 15-20 лет, получит онкологию или что-нибудь аутоиммуное, или васкулит, так как произвольные интеграции генома ВИЧ ничего хорошего для генома клетки не принесут.... Зато, он эволюционирует быстрее чем вы, возможно что для будущих его поколений это будет очень даже необходимо....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 02.06.15, 17:45 | Сообщение # 5
Цитата Арчер_ ()
Мобильные ретротранспозоны, и ретровирусы присутсвуют в нашем геноме, да и не только в нашем с незапамятных времен.... Чем позже вы начинаете терапию, тем больше вы увеличиваете шанс делеций, дупликаций и транслокаций, мобильных элиментов в вашем геноме...
 Арчер_, это доказательная медицина? Есть серьезные публикации на эту тему?  Интересно.Серьезно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 02.06.15, 20:50 | Сообщение # 6
Цитата banderas ()
Арчер_, это доказательная медицина? Есть серьезные публикации на эту тему?  Интересно.Серьезно.


Я читал пару иследований о необходимом наличии эндогенных ретровирусов, в развитии децидуальных клеток эмбриона, это позволило обезъянам стать прямоходящими....

Ну вот пару интересных ссылок

http://www.supotnitskiy.ru/book/book4.htm  - это основная

http://www.pravda.ru/science....virus-0

http://www.nanonewsnet.ru/article....-kletok

А вот, кстати некоторая связь с развитием лимфом и васкулитов типа Шенлейна-Геноха

http://www.supotnitskiy.ru/book/book4-4-3.htm


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Вт, 02.06.15, 20:54
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 02.06.15, 20:54 | Сообщение # 7
Цитата Dmytr ()
Испугался, открылся родным и врачам.


Может он родным и раньше открылся, а они его не так поняли...



Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Вт, 02.06.15, 21:08
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 02.06.15, 21:03 | Сообщение # 8
Арчер_, Чувак, vorsicht!
Профиль
Dmytr Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 02.06.15, 21:26 | Сообщение # 9
Советую на опыте брата меньше читать желтых статеек на просторах интернета, а просмотреть оригинальные источники, чтобы они были документированы в Pubmed.
Когда брат открылся родным, дошло с первого раза, не судите по себе.
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 02.06.15, 21:41 | Сообщение # 10
Цитата Арчер_ ()
это позволило обезъянам стать прямоходящими....
happy lol lumped                                                              Простите,не могу сдержаться.


"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."

Сообщение отредактировал Holy - Вт, 02.06.15, 21:42
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 02.06.15, 22:08 | Сообщение # 11
Цитата Dmytr ()
Советую на опыте брата меньше читать желтых статеек на просторах интернета, а просмотреть оригинальные источники, чтобы они были документированы в Pubmed.


И не заниматься самолечением!!!! 



Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 03.06.15, 01:31 | Сообщение # 12
Цитата Holy ()
Простите,не могу сдержаться.
По ссылкам инфа покруче есть.  .«Именно вирусы сделали это возможным, - говорит ученый. - Если бы не они, люди появились бы как яйцекладущие существа». - See more at: http://www.pravda.ru/science....Jv.dpuf


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 03.06.15, 15:27 | Сообщение # 13
banderas, мдяяяя... Всегда считала,что между гениальностью и безумством очень тонкая грань,но чтобы настолько...))) А чё? Ну несли бы яйца(????!!!!)- и еда,и будущие дети ...
по желанию. Фу. shock


"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 03.06.15, 15:59 | Сообщение # 14
Holy, так что вирусы - наши друзья закадычные. А вы все ВИЧ не любите.Вылечить хотите.Они же для вас стараются! Для эволюции  wink

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
G-man Offline
58 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 15.06.15, 22:27 | Сообщение # 15
Цитата Dmytr ()
под влиянием тех же диссидентов
Когда их, сволочей, уже в тюрьму начнут садить?! angry
Сколько людей загубили своим бредом!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 15.06.15, 22:49 | Сообщение # 16
G-man, Тогда же, когда фобов  научат не залезать не в свою ветку.
Но это так, а мысль в целом правильная, я думаю.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 16.06.15, 15:13 | Сообщение # 17
Цитата G-man ()
Когда их, сволочей, уже в тюрьму начнут садить?!
тогда же , когда все будут презерватив одевать  в нужное время, на нужное место .


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » У брата стадия СПИД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]