Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:43 | Сообщение # 161
Цитата Vihsenka ()
У вас вообще диагноз подтвержден?
Не знаю! На учет поставили, ПЦР-ки сделали.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 18.11.15, 08:44 | Сообщение # 162
Цитата Warily ()
Не знаю! На учет поставили, ПЦР-ки сделали

Как так??? Т.е вы не знаете подтвержден у вас диагноз или нет?


Сообщение отредактировал Vihsenka - Сб, 24.09.16, 07:03
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:44 | Сообщение # 163
Цитата Vihsenka ()
Т.е вы не знаете подтвержден у вас диагноз или нет?
Об этом и речь веду. Они не имели права ставить меня на учет прежде всех анализов и не известив об этом меня.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 18.11.15, 08:44 | Сообщение # 164
Цитата Warily ()
Моя проблема в том, что я ищу основания порвать отношения со СЦ. Если они каким-либо образом распространяют информацию о диагнозе в другие лечебные заведения города, то однажды мое здоровье и жизнь могут оказаться под угрозой. Если нет - пусть будут

Вы в курсе, что перед любой операцией и если вы ложитесь в больницу на вич кровь берут в любом случае. Ваша жизнь и здоровье будут под ургозой, если доктор не будет знать от чего вас лечить.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:44 | Сообщение # 165
Цитата Vihsenka ()
Вы в курсе, что перед любой операцией и если вы ложитесь в больницу на вич кровь берут в любом случае. Ваша жизнь и здоровье будут под ургозой, если доктор не будет знать от чего вас лечить.
Именно это я и пыталась доказать на встрече с эпидемиологом в СЦ. И показывала выписку после аппендицита трехлетней давности, где все было чисто и никто мне ничего не говорил о вич. И с тех пор у меня никаких контактов не было. А она мне заявила:
- А вы откуда знаете, что у вас проверяли? Все, какое вам еще тестирование, теперь вы вич навсегда.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 18.11.15, 08:44 | Сообщение # 166
Warily, так вы и не стоите значит на «д» учете. И не морочте голову людям. Сходите для начала в сц и узнайте есть у вас вич или нет, если нет, то никто вас на учет ставить не будет, так как на вы им не нужны. У меня муж +, я -, хожу переодически сдаю кровь ни на каком учете я не стою, т.к. для работы собирала справки и в сц в том числе, инфекционист написал на « д» учете не стоит не обращалась. Так что что-то вы либо придумываете, либо не понимаете.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:44 | Сообщение # 167
Цитата Vihsenka ()
Warily, так вы и не стоите значит на «д» учете.
Как бы мне этого хотелось! Но увы, я же уже прошла диспансеризацию, и карта моя в электронном виде у всех врачей была, где с первого дня обращения нарисовали вич. Потом только посторонние врачи мне втихаря сообщали: то гепатитов нет, то статус хороший. Думаете, нужно затеять скандал? В том числе и по поводу хамского поведения эпидемиологини?
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 18.11.15, 08:45 | Сообщение # 168
Цитата Warily ()
вы откуда знаете, что у вас проверяли? Все, какое вам еще тестирование, теперь вы вич навсегда.

Это говорит о некомпетентности доктора.
Цитата Warily ()
показывала выписку после аппендицита трехлетней давности, где все было чисто и никто мне ничего не говорил о вич. И с тех пор у меня никаких контактов не было

Сходите и провертесь еще раз и если у вас -, сходите со свежими результатами к эпидимиологу еще раз.
Ну если честно, то я думаю, что вы просто выдумки рассказываете здесь.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 18.11.15, 08:45 | Сообщение # 169
Цитата Warily ()
увы, я же уже прошла диспансеризацию, и карта моя в электронном виде у всех врачей была, где с первого дня обращения нарисовали вич. Потом только посторонние врачи мне втихаря сообщали: то гепатитов нет, то статус хороший

Это вообще из разряда фантастки, посторонние врачи это кто? Против вас прямо заговор happy это в каком сказлчном городе, а ?
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:45 | Сообщение # 170
Цитата Vihsenka ()
посторонние врачи это кто?
Специалисты, которых я прошла. Терапевт мне сказал о статусе, дерматолог - что нет гепатитов (ну, ему вроде и так положено).
Цитата Vihsenka ()
Сходите и провертесь еще раз
Куда, в СЦ!? Так я у них уже в базе.
Там вообще смешная ситуация возникла. Со словами: "Теперь уже не отвертитесь", эпидемиолог отправила меня к инфекционисту.
То спрашивает: - Вы кто, что у вас?
Я говорю, что подозрение на вич.
Он довольно скептически: - На вич... А у вас тут ничего не написано.
Потом стал звонить эпидемиологам, не знаю, что она там ему наверещала, он только повторял - ага, ага, опросить как первичную, ну и...
И ведь он мне шанс давал, когда очень с неохотой говорил: - Ну вот, нужно пройти обследование...
Я зачем-то подписала бумажку о согласии, он тут же сказал медсестре: Ну поставь там номер (***), и стадию 3. 
Все.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 18.11.15, 08:45 | Сообщение # 171
Цитата Warily ()
пециалисты, которых я прошла. Терапевт мне сказал о статусе, дерматолог - что нет гепатитов

При чем здесь терапевт?, дерматолог точно гепатитами не занимается это к инфекционисту.
Цитата Warily ()
Куда, в СЦ!? Так я у них уже в базе.
Там вообще смешная ситуация возникла. Со словами: "Теперь уже не отвертитесь", эпидемиолог отправила меня к инфекционисту.
То спрашивает: - Вы кто, что у вас?
Я говорю, что подозрение на вич.
Он довольно скептически: - На вич... А у вас тут ничего не написано.
Потом стал звонить эпидемиологам, не знаю, что она там ему наверещала, он только повторял - ага, ага, опросить как первичную, ну и...
И ведь он мне шанс давал, когда очень с неохотой говорил: - Ну вот, нужно пройти обследование...
Я зачем-то подписала бумажку о согласии, он тут же сказал медсестре: Ну поставь там номер (***), и стадию 3. 
Все.
вы конечно извините, но это либо заговор, либо вам к психиатру.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 18.11.15, 08:45 | Сообщение # 172
Warily, вы результаты анализов видели? Мне вот в поликлинике например на руки их выдали, и в сц выдают, если нужны.

Сообщение отредактировал Vihsenka - Сб, 24.09.16, 07:49
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:45 | Сообщение # 173
Цитата Vihsenka ()
дерматолог точно гепатитами не занимается
Карта в электронном виде, посмотреть результат может любой врач. Они у нас все в одном месте и здании.
Цитата Vihsenka ()
вы конечно извините, но это либо заговор
Это ерунда какая-то. И что теперь делать, не знаю.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:46 | Сообщение # 174
Цитата Vihsenka ()
Warily, вы результаты анализов видели? Мне вот в поликлинике например на руки их выдали, и в сц выдают, если нужны.
Видела ПЦР-ки, я их и сюда прикрепляла, в теме "С чего начать". Тогда и пыталась выяснить, как мне получить результат анализа именно на вич и как он выглядит. Но вы с бандеросом завели старую нудную песню о "диссидюгах" и проч.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 18.11.15, 08:46 | Сообщение # 175
Цитата Warily ()
Видела ПЦР-ки, я их и сюда прикрепляла, в теме "С чего начать". Тогда и пыталась выяснить, как мне получить результат анализа именно на вич и как он выглядит. Но вы с бандеросом завели старую нудную песню о "диссидюгах" и проч

Так вы и есть либо дисседент который не верит что вич есть и не хочет лечится, либо к психиатру happy
Получить результат анализа это к врачу ну никак не на форум, а вот как получите если +, так приходите, а если как вы утверждаете -, тогда смысла нахождения на форуме вообще не вижу.


Сообщение отредактировал Vihsenka - Сб, 24.09.16, 08:03
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:46 | Сообщение # 176
Цитата Vihsenka ()
результат анализа это к врачу
Фельдшер не выдал, сказал прийти через три месяца. Здесь я пока выясняю темные для меня моменты.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 18.11.15, 08:46 | Сообщение # 177
Цитата Warily ()
Фельдшер не выдал

При чем здесь фельдшер?
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:46 | Сообщение # 178
Цитата Vihsenka ()
При чем здесь фельдшер?
Она распечатывала для меня все анализы. 

В общем, я поняла, нужно идти и писать заявления и требования. Сейчас с текущими проблемами разберусь только.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 18.11.15, 08:46 | Сообщение # 179
Warily, я чёто упустил. Вы не знаете есть у вас ВИЧ или нет, но вас уже поставили на учёт в сц? Есть хоть один положительный иыа, имунноблот? На ис и вн сдавали? Если есть сомнения идите в любую лабу и сдавайте ифа.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 18.11.15, 08:47 | Сообщение # 180
ВладимирИосифовичЧегевара, там вообще бред бредовый, больные фантазии у девушки.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 18.11.15, 08:47 | Сообщение # 181
Что касается заражения от укола иглой. Во первых, кровь на игле может содержать не только ВИЧ, но и гепатиты, и даже вирус Зика (вдруг пациент с Африки прилетел), поэтому тб принебрегать не нужно. Во вторых, человек может не знать что у него ВИЧ и так же встаёт вопрос о соблюдении тб и выполнении рекомендаций при риске заражения. В третьих, даже если вы ткнули себя иглой с зараженной кровью, то это не означает что вы заразитесь. Должно быть достаточное количество крови чтоб она попала именно в кровоток. Это должна быть инъекция. Остальные риски чисто теоретические. Есть хоть один зафиксированный случай заражения от укола иголкой? А вы в курсе что в Европе хирурги с вич статусом, принимающие терапию проложают работать? Отсюда вывод - аовозможность заражения вич мед персонала надумана и основывается на некомпетентности в этомвопросе, страхе и пренибрежении тб.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:47 | Сообщение # 182
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Вы не знаете есть у вас ВИЧ или нет, но вас уже поставили на учёт в сц?
Да.
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Есть хоть один положительный иыа, имунноблот?
Нет.
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
На ис и вн сдавали?
Да, ПЦР. Ис 549, ВН 520 (и то, насколько я понимаю, вирусную определили только затем, чтобы РГЧ сделать).
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:47 | Сообщение # 183
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Если есть сомнения идите в любую лабу и сдавайте ифа.
За этим я и пришла в СЦ, разве не для того они существуют? Кто же знал, что там при обращении сразу на учет оставят.

Извините, что не скоро и не всем отвечаю, мне тут плиту подключают )
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 18.11.15, 08:47 | Сообщение # 184
Цитата Warily ()
насколько я понимаю, вирусную определили только затем, чтобы РГЧ сделать

Ничего вы не понимаете! РГЧ и ВН вообще никак не пересекаются!
Да и вообще, ребята, что то от темы убежали!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:47 | Сообщение # 185
Цитата DJ ()
РГЧ и ВН вообще никак не пересекаются
Анализ на чувствительность возможен лишь при ВН больше 500.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 18.11.15, 08:48 | Сообщение # 186
Цитата Warily ()
Анализ на чувствительность возможен лишь при ВН больше 500.

На какую ещё чувствительность? Не путайте РГЧ с анализом на резистентность! Но в здесь вам этот анализ никто делать не будет перед началом лечения и не говорите что вы находитесь не в России)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:48 | Сообщение # 187
Цитата DJ ()
Не путайте с анализом на резистентность
А зачем тогда РГЧ делать?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 18.11.15, 08:48 | Сообщение # 188
Цитата Warily ()
А зачем тогда РГЧ делать?

РГЧ это анализ на возможную аллергическую реакцию к препарату Абакавир!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:48 | Сообщение # 189
Цитата DJ ()
РГЧ это анализ на возможную аллергическую реакцию к препарату Абакавир
Понятно, спасибо. Можно ведь как-то спокойнее и достойнее объяснять.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 18.11.15, 08:48 | Сообщение # 190
Так а я что наезжаю чтоль!? Просто давайте выбирем прдходящую тему, эта совсем не вписывается!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 18.11.15, 08:48 | Сообщение # 191
Vihsenka, Эта дамочка окончательно завралась и пытается замазать то, что она махровый диссидент. Ясно же.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 18.11.15, 08:49 | Сообщение # 192
Warily, Вам не "фельдшер" нужен, а ветеринар. Этож надо - СТОЛЬКО времени людям мозги компостировать.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.11.15, 08:49 | Сообщение # 193
Цитата DJ ()
Просто давайте выбирем прдходящую тему
Да, в принципе, я уже все выяснила. Конечно, переносите, куда сочтете нужным.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 18.11.15, 08:49 | Сообщение # 194
Цитата Warily ()
Да, ПЦР. Ис 549, ВН 520 (и то, насколько я понимаю, вирусную определили только затем, чтобы РГЧ сделать).
мадам, если у вас ВН ( вирусная нагрузка . а точнее количество вируса вич в 1 мл. вашей крови ) 520 копий , то значит в 1 мл. вашей крови уже находится 520 штук вируса вич , следовательно ( логику улавливаете ? ) у вас ЕСТЬ ВИЧ. Что ещё непонятно ? В сц можете не ходить , не появляться , не лечиться , после смерти в эпикризе так и напишут - на учете состояла с такого-то года, столько - то лет к врачу не появлялась . лечения не принимала .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 24.09.16, 11:52 | Сообщение # 195
Цитата Warily ()
Да, в принципе, я уже все выяснила

Слава Богу!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 25.09.16, 10:47 | Сообщение # 196
Цитата marta ()
мадам, если у вас ВН ( вирусная нагрузка . а точнее количество вируса вич в 1 мл. вашей крови ) 520 копий , то значит в 1 мл. вашей крови уже находится 520 штук вируса вич
Похоже и анализы нафантазированы, т.к. терапию при них получить сложно, а здесь не хочет, а дают яко бы. Фантастическая история.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 25.09.16, 12:35 | Сообщение # 197
Пусть немного не в тему, но давно хотел предъяву кинуть к некоторым обитателям сайта. Вы если боитесь, что вас вычислят, то хотя бы область указывайте. А то живут не пойми где, а пишут Шотландия, Гондурас, какие то папоротники или вообще бомжи. Может в её Шотландии всем терапию предлагают? Вообщем когда видишь реальную географию беседа конструктивнее получается.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.10.16, 20:52 | Сообщение # 198
Цитата freckless ()
терапию при них получить сложно, а здесь не хочет, а дают яко бы.
Где вы такое прочли? Никто мне ничего не предлагает и не дает. И надеюсь, еще долго не будут предлагать.
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Может в её Шотландии всем терапию предлагают?
Я вчера-сегодня походила по местным ресурсам, похоже, у нас все предложения зависят от личных симпатий единственного в клинике врача-инфекциониста. Вот девушка жаловалась, дескать, накричал на неё, что она конченная наркоманка, и что таких он сам собственными руками бы... Отказал в выдаче терапии при 200 клетках.
А я с ним общалась, не произвел никакого впечатления. То есть произвел впечатление никакого. Махровый пофигист, но у нас, в Шетланде, все такие.

Добавлено (05.10.16, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Warily ()
Махровый пофигист, но у нас, в Шетланде, все такие.
Пообщались сегодня, первое впечатление всегда верное. Мужик с юмором оказался. Сначала сказал, что по моим показателям терапия мне не положена. Ну и ладно, думаю. Потом спросила, а ВИЧ-то есть у меня, вообще? Прямо расцвел весь:
- А вы диссидент )
- Ну, как-то так, говорят, - говорю. - Я ведь могу отказаться от наблюдения?
- Конечно! Это ваше право. - И уже готовую форму мне протягивает, отпечатанную на принте, с моей фамилией и сегодняшней датой.
Посидели еще, поболтали о том, что информация никуда дальше СЦ не распространяется, поулыбались друг другу. Расстались при взаимном понимании: им галочка для статистики, мне - спокойная жизнь дальше.
В общем, прикольные у нас врачи в СЦ. Если бы не желание развязаться с этой темой совсем, я еще походила бы к стоматологу, например, очень удобно у них, без очередей.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 05.10.16, 21:13 | Сообщение # 199
Warily, очередная порция бреда. Так какие иу вас показатели? Или вам нас рать? Что значит отказаться от наблюдения? То есть вы подписали себе смертный приговор, поэтому доктор был рад и вы улыбались друг другу. В общем бредятина полная.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.10.16, 21:21 | Сообщение # 200
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Так какие иу вас показатели?
Средние, уже выкладывала, ис 549, вн 520.
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
доктор был рад
Доктор был просто любезен.
Меня, собственно, беспокоило лишь то, что могу ли я обращаться в обычные больницы и поликлиники, чтобы нигде не выскочил статус. Сказали, что да, нигде ничего не проявится. Только если я где-то, в любом другом городе, обращусь по поводу ВИЧ, то там они свяжутся с нашим СЦ.

А вообще, ему пофиг. Никто меня скорой смертью там не пугал, во всяком случае.


Сообщение отредактировал Warily - Ср, 05.10.16, 21:29
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]