• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Как правильно мне поступить ?
Как правильно мне поступить ?
markul Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.08.15, 13:56 | Сообщение # 1
День добрый Всем! Сразу хочу извиниться за интимные подробности.

Попал в ситуация, встречался с девушкой. Где-то через полтора месяца свиданок, решили съехаться и жить вместе, но прежде съездить на море. Счастье было не долгим. Во время поездки у девушки начались симптомы пневмонии. Ее положили в больницу, при обследования обнаружили воспаление легких и вич. Она догадывалась о своем диагнозе давно (с момента последнего брака), но не проверялась и никому об этом не говорила, чем подставила очень сильно. У нас был секс, благо защищенный классический и много незащищенного орального (куни), каждый день и по несколько раз в день.

Меня очень сильно угнетают две ситуации:

1. Люблю девушку сильно, но полностью потерял к ней доверие. По сути она рисковала моим здоровьем. Не знаю теперь что делать, пока помогаю ей, но простить не получается.

2. Много читал, но не могу оценить свои риски. Из повреждений во рту, только зуб мудрости который кровоточит после каждой чистки и болит. Все никак времени не было его удалить. Из симптомов: боль в горле, сильная ломота,  жжение в легких, бронхах и почему-то головке члена, будто горчичники положили, кашель, язык в налете и горит, будто ожог на нем. Флюорография чистая. Страдаю с детства аллергией, возможно это и дает такие симптомы на фоне нервного срыва, хотя раньше такого не было. Проверяться на ВИЧ пока рано, еще не прошло и трех недель с момента последнего контакта.

От всей ситуации просто схожу с ума. Подскажите, пожалуйста, как бы Вы поступили в на моем месте, разрушили отношения или простили? Большой ли риск заражения у меня?
Профиль
3592029 Offline
37 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 04.08.15, 14:08 | Сообщение # 2
markul
Цитата markul ()
Большой ли риск заражения у меня?

думаю риск заражения минимальный
Цитата markul ()
Она догадывалась о своем диагнозе давно

а вот девушка мягко говоря странная!!догадывалась она....простить или нет решать только Вам!!
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 04.08.15, 15:15 | Сообщение # 3
Ну если будете общаться с ней, то лучше поехать в центр СПИД. там и все нужные тесты сделают чтоб не надо было выжидать.

Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
markul Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.08.15, 15:23 | Сообщение # 4
3592029, надеюсь, что минимальный.

Рысь, почитал и понял, что надо сдать через 6-8 недель после последнего полового акта. И потом уже видно будет. Решил просто уточнить, к чему готовиться, чтобы как-то душевно устаканиться.
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 04.08.15, 16:04 | Сообщение # 5
А там душевно не устаканиться....

Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 04.08.15, 16:21 | Сообщение # 6
про риски ответили вам и для успокоения души сдавайте анализы ...а как поступили бы,так вопрос глупый, вы попали на форум то ВИЧ инфицированных... и должны понимать ,что тут два варианта семью сохранили и кто-то не выдержал... статистику не ведем,но пар очень много,да и ваша девушка буду + не останется одна, да и вообще, раз у нас спрашиваете ,то отпустите её...любя,человек не думает... хотя вы оба хороши...
Профиль
markul Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.08.15, 17:30 | Сообщение # 7
grom, анализы обязательно сдам, когда сроки будут соответствующие. Во мне борются чувство жалости и злобы за ситуацию. Врагу не пожелаешь. Очень тяжело восстановить доверие после такого. Ее бывший муж умер по болезни (с ее слов), ранее не придал этим словам должного значения, т.к. очень много сейчас молодых онкология косит. Сейчас понимаю, что наверно диагноз от него.

Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 04.08.15, 18:09 | Сообщение # 8
markul, Вам решать.
Лично я простила.
Профиль
boba Offline
72 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 04.08.15, 20:08 | Сообщение # 9
глупость как можно прощать человека ,что целенаправленно зная о вич или предпологая что он присутствует поставил вас под удар.. о какой любви может идти речь....
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 04.08.15, 21:15 | Сообщение # 10
В любом случае это ответственность... Причин может быть масса, еще надо на возраст посмотреть. Если с себя брать то я тоже искренне боялся проверяться 6 лет на ВИЧ. Хотя он пришел в мою жизнь откуда не ждали...
Это ваша жизнь и вы каждый день видите этого человека, все его плюсы и минусы. Конечно в нашей стране ВИЧ это чтото из серии бабайки, а по сути как говорил бобкэт это всего лишь часть генома - как цвет волос. Потому важно поговорить с человеком, а потом выводы делать самому...


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
markul Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.08.15, 21:27 | Сообщение # 11
Думаю пока подождать 6-8 недель, и сдать анализы. Скажите, пожалуйста, по Вашему опыту, риск реально низкий? Не стоит паниковать ?
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 04.08.15, 21:34 | Сообщение # 12
Врачи на арвт говорят, что риск есть. И точка.
Сами же контакты были защищенные. Значит риск был минимальный.
По личному опыту паниковать будете))) как снимать эту панику решайте сами. Мне помогло чтение форума.

Если будет легче...
В моем личном случае риск был самый максимально возможный. ЗППП+ВИЧ все контакты не защищенные.


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...

Сообщение отредактировал Рысь - Вт, 04.08.15, 21:36
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 04.08.15, 21:46 | Сообщение # 13
Рысь,я не поняла, последний пост это что ? призыв минуса у нас тут повеселить себя?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 04.08.15, 21:53 | Сообщение # 14
boba, ну предполагать можно все, что угодно, а вот знать и не предоххраняться-хуже всего. В данном случае предохранялись, риск, минимальный. Тем более отношениям месяц с лишним, не зная точно о ВИЧ кричать о нем глупо. Вот, то что не проверилась-странно, если предполагала-то. markul, думаю у Вас все обошлось, а чешетесь от нервов, сдадите анализ, успокоетесь, а там и реште вопрос с девушкой.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 04.08.15, 21:54 | Сообщение # 15
Рысь, вот этим хвалиться не стоит, не всем так повезло.
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 04.08.15, 23:00 | Сообщение # 16
Цитата grom ()
Рысь,я не поняла, последний пост это что ? призыв минуса у нас тут повеселить себя?

Человек паникует...
Ну хоть както дать надежду.. А не издевки.

Цитата freckless ()
Рысь, вот этим хвалиться не стоит, не всем так повезло.

Я не хвалюсь это сухой факт. Мне тогда в личке очень помогла Selena.

Можно еще просто написать риски 50/50 поможет это тс не паниковать эти 6-8 недель? Нет.


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...

Сообщение отредактировал Рысь - Вт, 04.08.15, 23:08
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 04.08.15, 23:07 | Сообщение # 17
кто издевается? ему выше ответили...очень даже прилично)
Профиль
markul Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.08.15, 23:26 | Сообщение # 18
Цитата Рысь ()
Можно еще просто написать риски 50/50 поможет это тс не паниковать эти 6-8 недель? Нет.

50/50 риск уже куда серьезнее ...
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 04.08.15, 23:45 | Сообщение # 19
ну,товарищ, ждите... и раздумывайте
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 04.08.15, 23:53 | Сообщение # 20
К фобаааааам
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.08.15, 23:54 | Сообщение # 21
Цитата Рысь ()
Можно еще просто написать риски 50/50
Откуда такие цифры загадочные? Читаем внимательно па защищенные, оральные ласки не могут быть 50 на 50.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 05.08.15, 00:27 | Сообщение # 22
Цитата Starskiy ()
К фобаааааам

Старский прав.
Магнолия... Если риск есть то всегда будет 50/50 вот только вероятность это вопрос к математикам

А так в общем-то смотри картинку
И правда какой интересно процент ВИЧ у пар практикующих секс с женщинами?)
Прикрепления: 7261513.jpg (212.5 Kb)


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...

Сообщение отредактировал Рысь - Ср, 05.08.15, 00:39
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 07.08.15, 11:58 | Сообщение # 23
Цитата markul ()
Думаю пока подождать 6-8 недель, и сдать анализы. Скажите, пожалуйста, по Вашему опыту, риск реально низкий? Не стоит паниковать ?

Риск крайне низкий. На уровне теоретических значений. Меньше 1 шанса на тысячу.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 07.08.15, 12:08 | Сообщение # 24
она диссидюга а вы товарищ фоб..а если нет..сдайте анализы, и с готовыми результатами сюда
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 07.08.15, 16:14 | Сообщение # 25
markul, а она перед вами не виновата! вам ее не в чем прощать! диагноза у нее официально не было, это раз. подозрения это еще не диагноз. и без презика она вас не трахала, это два.   таким образом, вины ее ни в чем не вижу, и о прощении речь бессмысленна.

говорите о доверии? а сам на все ли болячки проверился, прежде чем лечь с ней в постель?

p.s. риска у вас нет. секс в презервативе дает практически 100 процентную гарантию, а заражениемужчины через куни это казуистика.


Сообщение отредактировал princessa83 - Пт, 07.08.15, 16:19
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 08.08.15, 16:26 | Сообщение # 26
Считаю, что шансов на + у товарища ноль. 
Даже при не защищенных контактах нередко бывает, что не заражаются половинки годами.
Мой муж до меня жил с девушкой, по нашим подсчетам он был уже +, а она осталась -. А мне сразу повезло.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Как правильно мне поступить ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Пт 19.04.24 12:50 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]