• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Привет из Турции! (Страюсь жить, как раньше, но не могу...)
Привет из Турции!
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 17.08.15, 15:38 | Сообщение # 1
Добрый день уважаемые форумчане! Несколько раз открывала этот форум, но не решалась написать. У меня Вич+ у мужа минус. Узнала 1.5 года назад, когда решили пожениться( я проживаю в Турции, при подаче доков в ЗАГС нужно сдавать анализы) Узнав о моей болезни, впала в такую депресуху, что до сих пор до конца не могу вылезти. Мужа не смутил мой статус и мы поженились. Заразилась предполагаю от бывшего мч о чем ему сообщила,  сдал анализы он - (справку отправил мне на почту, ) . Вопрос о том каким путем я заразилась остается открытым, знаю, что это произошло недавно, так как я раз в год полностью проверялась и на инфекции тоже... Я не пью, курю редко, наркотиков никогда не пробывала. У меня замечательная семья,( мама и папа тоже живут в Турции), суперский муж, но мои постоянные недомогания меня достали, причем большинство из них, только от нервов. Сдала все анализы, при моих показаниях врач выписал терепию, хотя я думала начну ее намного позже... Принимаю Стрибилд уже больше месяца, слабость ужасная, апатия, спать хочется, тошнота вроде проходит, но вот теперь какая то горечь во рту.... Сдала опять анализы, жду результатов, планируем ребенка, но мой страх меня съедает изнутри.. Чувствую себя овощем.... Не могу найти способ встряхнуть себя, не с кем поговорить, родители в курсе моего статуса, но я лишний раз не поднимаю эту тему, чтоб не травмировать маму, хотя реакция у них адекватная. Друзьям сказать не решаюсь, не готова с кем то из них расстаться сейчас, а таких форумов, как Ваш в Турции нет... Чудятся везде мне болячки, чуть горло запершит, сразу мысли дурацкие, а как тема про ребенка касается, так там 1500000 мыслей... Вообщем помогите мне пожалуйста, кто как вытаскивал себя из подобного состояния?

Здорово жить Здорово...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.08.15, 15:55 | Сообщение # 2
Zdorovaya1987, штудируй этот раздел http://forum.u-hiv.ru/forum/37

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 17.08.15, 15:55 | Сообщение # 3
Чуть поменьше, чем ВСЕ.
Инфекция "ниоткуда" не появляется. Поэтому либо важ бывший подделал справку, либо вы чего-то не помните/не договариваете, увы.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 17.08.15, 16:03 | Сообщение # 4
Zdorovaya1987, добро пожаловать) полтора года себя зря гнобите, каждый в свое время выходит из этой депрессии, видимо еще не пришло Ваше время. Да и вообще, посмотрите на это с другой стороны, муж здоров, принимает Ваш плюсик, Вы узнали о статусе вовремя, не на стадии СПИД, откуда многие форумчане выбирались. А что для Вас изменилось? Да, не приятно, но куда деваться, надо идти вперед. Смысла нет в самопоедании. Ребенка сейчас можно родить абсолютно здоровым.
Профиль
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 17.08.15, 16:17 | Сообщение # 5
Согласна с тем что воздушно-капельным не подцепила, скорее всего подделал справку, Бог ему судья, что могу еще сказать. Была у меня еще в тот переод опеция на десне, но клиника частная и вероятности мне кажеться заразиться у зубного ничтожна...

Здорово жить Здорово...
Профиль
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 17.08.15, 16:23 | Сообщение # 6
freckless  Да много читаю, что детки здоровые рождаются, но этот % не дает покоя..

Здорово жить Здорово...
Профиль
milan28 Offline
192 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 17.08.15, 16:37 | Сообщение # 7
Zdorovaya1987, Лучше не впадайте в депрессию. Я на этом сайте ровно 2 года сегодня и поверьте до сих пор не могу прийти в себя, собраться мыслями и успокоится. Живите радуйтесь и рожайте в радость не боясь. Удачки вам

Если вам сильно больно, сделайте вид, что вам очень смешно!.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 17.08.15, 17:04 | Сообщение # 8
Так вы поженились или нет? Для принятия диагноза нужно время. Потом, будет легче. Главное это поддержка близких, а это у вас есть. Нужно выговориться, пожалеть себя. Это нормально.

Сообщение отредактировал ksyu - Пн, 17.08.15, 17:33
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 17.08.15, 20:35 | Сообщение # 9
Цитата Zdorovaya1987 ()
рождаются, но этот % не дает покоя..

Риск есть всегда, даже если минус собирается рожать, есть разные проценты:ребенок может родиться дауном, инвалидом, да всякое в жизни встречается, но рожаем же, а если ребенка очень хочется, то и процент не пугает. При наличии терапии, всех рекомендаций инфекционистов, если самим при плюсе рожать разрешают при вн н/о, потом сироп малышу, правда только самое сложное ожидание анализов. Любые трудности преодолимы, нет безвыходной ситуации. Вы живы, пусть не совсем здоровы, но все же. Помимо ВИЧ есть куча болезней, даже представьте, сама наблюдала многих людей, которые узнавали про диабет, тоже рыдали, словно живут последний день, тоже.принимают пожизненно таблетки, хуже инсулинозависимым. Наша болячка отличается от остальных тайной, дабы общество не так воспринимает ее, но думаю придет время, нам и прятаться не придется.
Профиль
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 18.08.15, 10:02 | Сообщение # 10
Цитата
Так вы поженились или нет? Для принятия диагноза нужно время. Потом, будет легче. Главное это поддержка близких, а это у вас есть. Нужно выговориться, пожалеть себя. Это нормально.

Да мы поженились, точнее официально росписались, из за потери родственников не играли свадьбу в прошлом году, отыграть решили ее в этом  и она уже в эту пятницу))))) Выговориться могу только тут или мужу, муж мой умничка, вообще как болезнь не воспринимает, только побочки от лекарств его беспокоят. Я просто очень открытый человек, не умею что то скрывать, а сейчас приходиться тупо врать, про больницу, лекарства, анализы..


Здорово жить Здорово...
Профиль
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 18.08.15, 10:14 | Сообщение # 11
Цитата freckless ()
Риск есть всегда, даже если минус собирается рожать, есть разные проценты:ребенок может родиться дауном, инвалидом, да всякое в жизни встречается, но рожаем же, а если ребенка очень хочется, то и процент не пугает. При наличии терапии, всех рекомендаций инфекционистов, если самим при плюсе рожать разрешают при вн н/о, потом сироп малышу, правда только самое сложное ожидание анализов. Любые трудности преодолимы, нет безвыходной ситуации. Вы живы, пусть не совсем здоровы, но все же. Помимо ВИЧ есть куча болезней, даже представьте, сама наблюдала многих людей, которые узнавали про диабет, тоже рыдали, словно живут последний день, тоже.принимают пожизненно таблетки, хуже инсулинозависимым. Наша болячка отличается от остальных тайной, дабы общество не так воспринимает ее, но думаю придет время, нам и прятаться не придется.По
Полностью с Вами согласна! Риск он всегда есть, не смотря на последние технологии, гложет то, что моя болезнь его увеличивает.... А через какое время, стоновится точно известно, что ребенок здоров?


Здорово жить Здорово...
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 18.08.15, 10:27 | Сообщение # 12
Zdorovaya1987, начинайте терапию и нервы пройдут.

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 18.08.15, 10:32 | Сообщение # 13
Цитата Zdorovaya1987 ()
А через какое время, стоновится точно известно, что ребенок здоров?

После второго отрицательного ПЦР можно вздохнуть, дальше ждать,когда антитела уйдут, но это уже не страшно.
Профиль
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 18.08.15, 10:42 | Сообщение # 14
Цитата koles ()
начинайте терапию и нервы пройдут.

Я уже принимаю ( в посте нарисанно)


Здорово жить Здорово...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 18.08.15, 11:07 | Сообщение # 15
Zdorovaya1987, Приветик. Добро пожаловать. Возможно стоит поговорить с врачом о побочках?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 18.08.15, 11:12 | Сообщение # 16
Цитата milan28 ()
Я на этом сайте ровно 2 года сегодня и поверьте до сих пор не могу прийти в себя, собраться мыслями и успокоится.
Мммм, вам не кажется, что некорректно сравнивать свои фобские "проблемы" имея минус с реальным психологическим состоянием +?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 18.08.15, 11:43 | Сообщение # 17
Цитата магнолия ()
Приветик. Добро пожаловать. Возможно стоит поговорить с врачом о побочках?
Привет! Спасибо!)) Врач говорит у меня самое хорощее лекарство, от которого побочек не так много, как от остальных. Говорит, что в течении месяца должны пройти и эти побочки, хотя пошел второй... Будем надеятся что будет лучше.


Здорово жить Здорово...
Профиль
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 18.08.15, 11:55 | Сообщение # 18
Цитата freckless ()
После второго отрицательного ПЦР можно вздохнуть, дальше ждать,когда антитела уйдут, но это уже не страшно.
Спасибо Вам за ответы и поддержку! А на протяжении какого времени они делаются? Сразу после родов? Я просто совсем чайник в этих процедурах


Здорово жить Здорово...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 18.08.15, 12:16 | Сообщение # 19
Цитата Zdorovaya1987 ()
Привет! Спасибо!)) Врач говорит у меня самое хорощее лекарство, от которого побочек не так много, как от остальных. Говорит, что в течении месяца должны пройти и эти побочки, хотя пошел второй... Будем надеятся что будет лучше.
Тут не угадаешь, иногда со старейшего препарата нет побочек, а иногда с новейшего их куча. Если не пройдут - просите замену.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 18.08.15, 13:22 | Сообщение # 20
Цитата Zdorovaya1987 ()
А на протяжении какого времени они делаются? Сразу после родов? Я просто совсем чайник в этих процедурах

Всему свое время, на форуме много информации, почитайте в свободное время, может Ваши вопросы уже имеют ответы.
Вообще, везде по разному делают, у нас первый ПЦР в 2 месяца (сироп шесть недель пили), второй в 4 мес. ИФА сдавали пока два раза, после рождения и в 7 мес. Теперь в полтора года, все равно снимают с учета, как антитела уйдут. Кто до двух лет на учете, кто как положено снимается. Это не так важно, важно то, что с нашим плюсом можно родить здорового, в любом случае, если ребенок болен любить его меньше не станешь. Самое главное-сделать все для здоровья малыша. Возможно, Вы еще просто не готовы стать мамой, вот и страхи всякие. На форуме есть мамы двоих и даже троих детей, рожденных уже при положительном статусе.
Профиль
lovelive Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 18.08.15, 13:34 | Сообщение # 21
Привет.не понимаю чего себя гнобить ~то?есть плюс и есть.муж есть родители рядом вы же не одна со своим плюсом.мне как~то пофиг на этот плюс есть и есть,я работаю есть муж ребенок чнго париться,главное кровь сдавать  наблюдаться у врача держать вирус на контроле.а поедать себя не нужно,наслаждайтесь жизнью и радуйтесь,мы на след неделе в турцию собираемся с мужем))))

Жизнь прекрасна))))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 18.08.15, 14:38 | Сообщение # 22
lovelive, Мы уже научились жить с диагнозом, тем более в кругу близких и родных, девушка в чужой стране, это не одно и то же поверьте. Хотя не знаю, как в Турции люди просвещены в этом. Я переехала из России уже диагноз не мешал мне жить. Муж мой узнал о диагнозе в чужой стране. Ему было очень трудно , но он мужчина, пытался не показывать мне это, а наоборот всячески меня подбадривал , что всё будет хорошо. Zdorovaya1987, Главное вы есть к друг друга , а в такие моменты и проявляется человеческие качества, или наоборот можно понять, сто это не тот человек который нужен в жизни. И тут есть примеры, люди не могли принять диагноз своей половинки и уходили.
Профиль
go-dns Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 28.09.15, 17:31 | Сообщение # 23
Цитата Zdorovaya1987 ()
Спасибо Вам за ответы и поддержку! А на протяжении какого времени они делаются? Сразу после родов? Я просто совсем чайник в этих процедурах
Привет. Сам начинал лечение в Турции. Поговорите о всех интересующих вас вопросах с лечащим врачом. Вы в какой клинике начали принимать терапию? Хотя... Это не так уж и важно. Действительно, док ответит на все ваши вопросы. Даже с профессором консультироваться не надо будет, сам прибежит: по себе знаю. Удачи. А на форуме можно обчитаться всего, даже ненужного. Этого препарата в России нет, поэтому инфо будет поверхностным. Я свои то найти не могу, (Спасибо горячо любимому всеми Президенту РФ за столь "правильный" подход к медицине).


someday we'll all be free
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 28.09.15, 17:45 | Сообщение # 24
Цитата go-dns ()
препарата в России нет, поэтому инфо будет поверхностным. Я свои то найти не могу,
Что за препараты?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 28.09.15, 18:30 | Сообщение # 25
Цитата go-dns ()
Этого препарата в России нет, поэтому инфо будет поверхностным. Я свои то найти не могу, (Спаси

Но здесь и люди не только из России есть...
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 06.10.15, 11:57 | Сообщение # 26
Я тоже в чужой стране узнала, правильно отметила ksyu, тяжело когда далеко от родины. Я никому не рассказала, но приняла свой статус уже примерно год с ним живу. Иногда бывает плохо. Иногда вообще не до мыслей. Некогда бывает, страх появляется когда по здоровью что нибудь беспокоить начинает, тогда думаю может начинается уже.....

One mistake turned my life upside down...
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вс, 08.11.15, 17:13 | Сообщение # 27
Zdorovaya1987, я вас понимаю сама родила при +)да боязнь дикая была)но потом сняли с учёта ребёнка в 1.5 года  и всё впорядке))))))при нашей медицине и препаратах  -если принимаете правильно)риск заражения минимален)поэтому удачи вам!!! и не переживайте)как мне врач в СЦ-сказала в СЦ!!!не  где-нибудь)))------" что такого в ВИЧ-?как обычный герпес и всё)))немного морально успокоил её ответ---вот как-то так)))

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Привет из Турции! (Страюсь жить, как раньше, но не могу...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]