Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Надо высказать часть 1 (История длинная надо мнение может книгу написать)
Надо высказать часть 1
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 12.09.15, 21:12 | Сообщение # 121
Цитата marta ()
Бандерас, т.е. для того чтобы рассуждать насколько опасно падение с 9  этажа надо обязательно упасть?

Это некорректное сравнение. Мы рассуждаем не об "опасности" наркотиков - они очевидны для всех , а об опыте зависимости , лечения от нее и жизни после нее. Некоторым это трудно признать , особенно гордым людям , но среднестатистический , современный человек - больной полинаркоман. То есть имеет несколько зависимостей ( см.выше). И находится в тотальном , разрушающем рабстве, связанный по рукам и ногам. А думает что он "свободный" , "независимый" , "кузнец своего счастья" , "творец своей судьбы" barbarian Таких смешных терминов много , но все они - иллюзия. Полная или частичная.

Добавлено (12.09.15, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата marta ()
абакавир ламивудин эфавиренц

Отличается на один компонент. (Ламивудин и Эмтрицитабин - практически одно и тоже). И этот компонент для многих лучше , ибо Абакавир так не бьет по почкам как Тенофовир. Так что вам возможно даже лучше. По крайней мере не хуже от перемены одного препарата)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 12.09.15, 23:27 | Сообщение # 122
banderas, ты прям философ у каждого своя зависимость и иногда она хуже наркотиков просто так как это принято социумом это можно это нормально это независимость
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 07:19 | Сообщение # 123
Цитата Panterohka66 ()
banderas, ты прям философ у каждого своя зависимость и иногда она хуже наркотиков

Простое сравнение . У нас полстраны зависимы от телесериалов и вообще телевизора. Среди женщин % еще больше. И чем эта зависимость лучше, чище или выше кокаиновой? Или конопляной? Здоровья меньше отнимает? Да щазз. Люди сидят на работе, сидят в транспорте на работу - с работы ,потом сидят перед телеком . В итоге : гиподинамия , ослабление костей , атрофия мышц , повышение холестерина , куча сердечно- сосудистых проблем и другие болезни. Если к этому добавить зависимость от ядов типа колбасы , майонеза и сладкого , то получается вообще убийственный комплект. О деградации интеллекта и вообще личности я вообще молчу.А благодаря зомбированию через телевизор идет война между Русскими и Украинцами например. Или возьмем никотиновых наркоманов. От болезней , связанных с курением умирает 400 000 человек в год только в нашей стране. Какой еще наркотик уносит столько жизней?! И почему в этих наркоманов не тычут пальцем , не сажают в тюрьму и не лечат принудительно? Ведь они несут опасность обществу. Убивают-уродуют в утробе детей , травят окружающих. Где логика?) Аааа...Двойные стандарты? Как и везде. Все эти наркотики отличаются только ценой. Телевизор , сигареты и колбаса - это дешевые , легализованные наркотики для быдла. А кокаин - это подороже , для избранных.Вот и весь секрет.

Добавлено (13.09.15, 07:19)
---------------------------------------------
Американские ученые из института Health Metrics and Evaluation (IHME) назвали нездоровое питание самой распространенной причиной ранней смерти, пишет The Independent. Вот вам и "колбаса" . Наркоманьте дальше товарищи)  http://news.rambler.ru/health/31316115/?track=news_othernews


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 13.09.15, 07:20
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 13.09.15, 11:50 | Сообщение # 124
banderas, да это точно движение жизнь я вот тоже в больнице 1'5 недели отволялась. До сих пор мышци в обратный тонус привести немогу хочется больше лежать стало все делать в 2-3 раза тяжелее

Сообщение отредактировал Panterohka66 - Вс, 13.09.15, 11:51
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 13.09.15, 12:12 | Сообщение # 125
banderas, меняю кокс на колбасу smile

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.09.15, 12:29 | Сообщение # 126
Цитата Panterohka66 ()
banderas, ты прям философ

банденас не философ.бандерас софист.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 13.09.15, 12:45 | Сообщение # 127
Цитата banderas ()
Простое сравнение . У нас полстраны зависимы от телесериалов и вообще телевизора. Среди женщин % еще больше. И чем эта зависимость лучше, чище или выше кокаиновой? Или конопляной? Здоровья меньше отнимает? Да щазз. Люди сидят на работе, сидят в транспорте на работу - с работы ,потом сидят перед телеком . В итоге : гиподинамия , ослабление костей , атрофия мышц , повышение холестерина , куча сердечно- сосудистых проблем и другие болезни. Если к этому добавить зависимость от ядов типа колбасы , майонеза и сладкого , то получается вообще убийственный комплект. О деградации интеллекта и вообще личности я вообще молчу.А благодаря зомбированию через телевизор идет война между Русскими и Украинцами например. Или возьмем никотиновых наркоманов. От болезней , связанных с курением умирает 400 000 человек в год только в нашей стране. Какой еще наркотик уносит столько жизней?! И почему в этих наркоманов не тычут пальцем , не сажают в тюрьму и не лечат принудительно? Ведь они несут опасность обществу. Убивают-уродуют в утробе детей , травят окружающих. Где логика?) Аааа...Двойные стандарты? Как и везде. Все эти наркотики отличаются только ценой. Телевизор , сигареты и колбаса - это дешевые , легализованные наркотики для быдла. А кокаин - это подороже , для избранных.Вот и весь секрет.

Добавлено (13.09.15, 07:19)
---------------------------------------------
Американские ученые из института Health Metrics and Evaluation (IHME) назвали нездоровое питание самой распространенной причиной ранней смерти, пишет The Independent. Вот вам и "колбаса" . Наркоманьте дальше товарищи)  http://news.rambler.ru/health/31316115/?track=news_othernews


Да уж, более странного оправдания наркомании не встречала. Колбасу сравнивать с наркотиком вообще не стоит, она сегодня есть, а завтра не захочешь, свет отключат, от отсутствия сериала ломки не начнется, так же и со всеми приведенными примерами. Про купение-согласна, но остально, извините, с наркотиками сравнивать глупо, от всего можно отказаться запросто, но не от наркотиков и курения, сюда же и алкоголизм. Вы же не побежите воровать, чтобы купить кусок колбасы? Смысл оправдывать?


Сообщение отредактировал freckless - Вс, 13.09.15, 12:48
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 13.09.15, 13:47 | Сообщение # 128
freckless, а ты счас воозми без интернета и телефона побудь месяц мы не говарим о ломке физической мы говарим о зависимости я считаю что да конечно колбаса это перебор но сколько людей с проблемой веса и они презнают что немогут остановица есть что для них еда это как антистресс детей которых от компьютера оторви они в такую истерику впадают у многих людей паника возникает если они дома тел забыли я думаю что новые технологии вызывают неменьшую зависимость чем тот же алкоголь и вреда неменьше пример сколько намероа телефона ты помнил на тот момент когда были только домашние тел? Я все нужные друзей родственников и тд а счас? Зачем ведь все номера в мобильнике есть вот результат
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 13.09.15, 14:42 | Сообщение # 129
Цитата paruram ()
софист
загуглила,просветилась...
Цитата paruram ()
банденас не философ.бандерас софист
бандерас,как тебя, а !?! технично,вежливо,а главное кулюторно!!!


ангелина
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 13.09.15, 15:41 | Сообщение # 130
Не понимаю. Разве я была слепа?
Или с закрытыми глазами я ходила?
Возможно,что была отчаянно глупа,
а может быть о главном позабыла.

Что корчила я из себя? Ну не пойму.
Страдалицу?Дуреху? Иль гордыню?
Я у своей безумности была в плену.
Она нарушила мою святыню.

Но вот,сбежала. И теперь же я прозрела,
какая боль? страдания? Прошу вас.
Я просто мало о счастливом пела,
и погасила блеск счастливых глаз.

Теперь все стало по другому,изменилось:
зажегся огонек в моей душе.
А все лишь потому что я влюбилась.
Влюбилась в жизнь.Уже.

И каждый день с утра я просыпаюсь
и думаю,как же прекрасно,что жива.
Я каждый день прохожим улыбаюсь.
Ведь улыбается теперь моя душа
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 13.09.15, 16:01 | Сообщение # 131
Panterohka66, Вы уж простите, но Ввше сравнение равно, как сравнить палец с детородным органом(резко, но как бы понагляднее). Лично я не испытываю дикой потребности в тел и том же интернете, если их не будет, сходить с ума не стану, найду занятие, да и часто забываю его дома, тоже паники не возникает. Смысл сравнивать несравнимое? Жизнь вообще штука вредная и получается, что жить можно только высоко в горах и в глуши лесной, иначе бяков много. С тем же ожирением, человеку здесь иногда нужен психиатр, та же анорексия.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 16:34 | Сообщение # 132
Цитата freckless ()
Вы же не побежите воровать, чтобы купить кусок колбасы? Смысл оправдывать?
Кто-то и побежит. Я уже писал : вся разница в цене. Если пачку сигарет сделать по 1000 рублей , думаете не будут курить?  Ага. Кто-то и бросит.А кто-то пойдет воровать. А если легализовать коноплю , она будет стоить по 100 рублей килограмм , или опиум - никто не будет воровать. Зашел в магазин - купил и все нормально.В Европе человек укололся метадоном бесплатно, по госпрограмме и ему не надо воровать.  И наркотики бывают разные. Какие-то ,как опиаты , вызывают физическую зависимость .А телевизор - психотропный наркотик , он вызывает психологическую зависимость и  мозг и душу. Про гиподинамию и ее последствия я писал. С помощью телевизора Русские убивают Украинцев и наоборот, насмотревшись сериала "Бригада" малолетки шли грабить ларьки и т.д. Телевизор намного опаснее героина. Это оружие массового поражения. Я не удивлюсь если Третья Мировая начнется и это будет во многом заслуга телевизионных зомби.
Цитата freckless ()
Лично я не испытываю дикой потребности в тел и том же интернете, если их не будет, сходить с ума не стану, найду занятие, да и часто забываю его дома, тоже паники не возникает. Смысл сравнивать несравнимое?
Несравнимое?  А вам есть ЧТО с ЧЕМ сравнивать?  Наркотики не употребляли?  Нет)  Телевизор и интернет бросали хоть на месяц?  Думаю тоже нет) Ломает еще как! Вы знаете как работают механизмы зависимостей?                                                                                Краткий экскурс в биохимию : наше настроение , ощущение влюбленности , счастья или наоборот гнева или депресии регулируют вещества под названием "нейромедиаторы" . Такие как Дофамин , серотонин , окситоцин и др. Все устремления и труды людей преследует один мотив - поднять уровень этот веществ в мозге. Так заложено природой. Можно поесть сладкого и получить всплеск дофамина , или пойти в спортзал или уколоться. Все это разные способы стимуляции одного и того же процесса. И мы присаживаемся на эту наркоту. Но в наших силах выбрать более безвредный или даже полезный способ.Также действуют и вышеупомянутые "телевизор и колбаса".  В колбасу добавляют "усилители вкуса" , которые действуют также. Вообще почитайте состав этой свалки ядохимикатов. И загуглите каждый компонент.  Разве нормальный человек в здравом уме будет добровольно есть такую отраву, которая реально его убивает?   Нет. Только наркоман, потому что по-другому не может.              https://tjournal.ru/p/sugar-honey-honey     http://skyworlds.net/health....oshhaet

Добавлено (13.09.15, 16:34)
---------------------------------------------
Цитата paruram ()
банденас не философ.бандерас софист.
Правда глаза колет?  roll


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 13.09.15, 16:59
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 13.09.15, 16:46 | Сообщение # 133
banderas, Ого ты тему развил))))

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 17:40 | Сообщение # 134
Цитата Kalina ()
banderas, меняю кокс на колбасу
Kalina, у тебя кокс есть?!  Меняю!  Завтра вышлю в твой ЛондОн палку "Докторской" . Готовь тоже посылочку  smile

Добавлено (13.09.15, 17:40)
---------------------------------------------


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 13.09.15, 17:42 | Сообщение # 135
Цитата banderas ()
Kalina, у тебя кокс есть?!  Меняю!  Завтра вышлю в твой ЛондОн палку "Докторской" . Готовь тоже посылочку 

banderas, думаю что в лондоне есть руские магазины с колбасой smile ну по крайней мере в испании есть а вот хлебушка черного очень нехватает (это намек)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 17:43 | Сообщение # 136
И кто еще там "свободен и независим"?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 13.09.15, 18:00 | Сообщение # 137
Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Пункт 2 в правилах форума обалдеть wacko wacko
Изменен уровень замечаний (Верба) Сегодня
Здравствуйте, Наталья.

Ваш уровень замечаний был [+]повышен.

Уровень изменил: Верба
Дата изменения: Вс, 13.09.15, 16:01
Активность блокирована до: Вс, 13.09.15, 16:01
Причина: нарушение п2 Правил форума

Добавлено (13.09.15, 18:00)
---------------------------------------------
banderas, у меня ностальгия хлеб килька (((((((

Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 13.09.15, 19:07 | Сообщение # 138
Цитата banderas ()
Несравнимое?  А вам есть ЧТО с ЧЕМ сравнивать?  Наркотики не употребляли?  Нет)  Телевизор и интернет бросали хоть на месяц?  Думаю тоже нет) Ломает еще как! Вы знаете как работают механизмы зависимостей?          

Ух ты, вот как. А как же Ваши же слова, что не обязательно что-то делать, чтобы иметь знания, ну это о тех же инфекционистах, которые по Вашим же словам «терапию не принимают»и «знания не определяются поеданием таблеток». Сами себе противоречите, голубчик. Так что, для того, чтобы сравнивать не надо сидеть пару-тройку годов на героине и объедаться колбасой (которую, к стати, предпочитаю не купленную, а домашнюю). Интернет и телевизор бросала и не на месяц, знаю о чем пишу. Может и возникает у кого зависимость, то это от избытка времени. Про курение, так, когда у здравомыслящего человека станет выбор между булкой хлеба и пачкой сигарет, то и выбора не будет, купит хлеб, а паталогически зависимый удавится за сигареты. Видела я такого человека, жил на улице, побирался, кто продукты даст, кто мелочь, так он шел и накопленные деньги пускал на тройной одеколон (употреблял там же) и пачку сигарет, не какой-то Явы или чего еще, а самую дорогую брал. Кто ему мешает пойти тот же двор мести за плату, помыться, поесть? Это выбор самого человека, так и с любой зависимостью, кто-то позволяет себя зомбировать и бежать с транспорантами орать речевки и лозунги, а кто-то умеет фильтровать информацию. Как бы не говорили о вреде, это бесполезно. И да, раз на то пошло, я бы почитала инфу, где будет написано«народ, колбаса страшнее героина» (разумеется, из достоверного источника).


Сообщение отредактировал freckless - Вс, 13.09.15, 19:13
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 13.09.15, 19:27 | Сообщение # 139
Почитайте внимательно вместо спора!
Прикрепления: 5678639.jpg (132.9 Kb)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 20:28 | Сообщение # 140
Цитата freckless ()
что не обязательно что-то делать, чтобы иметь знания, ну это о тех же инфекционистах, которые по Вашим же словам «терапию не принимают»и «знания не определяются поеданием таблеток».

Знания - да. Их может любой получить. А вот ощущения , чувства , эмоции - только в определенной ситуации и условиях. Никаких противоречий.
Цитата freckless ()
Про курение, так, когда у здравомыслящего человека станет выбор между булкой хлеба и пачкой сигарет, то и выбора не будет, купит хлеб, а паталогически зависимый удавится за сигареты

Скорее найдет и то и другое. Не важно как.
Цитата freckless ()
кто-то позволяет себя зомбировать и бежать с транспорантами орать речевки и лозунги, а кто-то умеет фильтровать информацию.

Это чрезвычайно сложно. Вы умеете? Я вот до конца не уверен в своих фильтрах. Время покажет.
Цитата freckless ()
И да, раз на то пошло, я бы почитала инфу, где будет написано«народ, колбаса страшнее героина» (разумеется, из достоверного источника).

Это передергивание и утрирование. Хотя возможно и вреднее. Таких исследований не проводилось. Хотя я уверен для липидного профиля и ЖКТ она точно вреднее. У того же героина основной вред идет не от милиграммов самого в-ва , а от абстиненции , ломок , вызываемых его отсутствием. Если принимать ежедневно колбасу и героин на протяжении 10 лет , то можно еще поспорить что вреднее. А вообще разговор не об этом , а о том , что большинство населения больные , зависимые наркоманы . Просто одни наркотики общество осуждает , другие превозносит. Потому что кое-кто делает на этом триллионы долларов и навязывает определенные стереотипы какие наркотики "хорошие" , а какие "плохие". И в разное время , в разных странах эти критерии толковались по-разному. Тот же героин свободно продавался в аптеках . Это было лекарство от кашля всего лишь 100 лет назад. А общество как стадо просто следует определенной моде. Основная часть. И обогащает определенных людей , покупая "хорошую" наркоту.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.09.15, 20:34 | Сообщение # 141
Цитата ангелина ()
бандерас,как тебя, а !?! технично,вежливо,а главное кулюторно!!!

та бандерасу-то все тем же горохом по той же стене.

Цитата banderas ()
Правда глаза колет?

ащщеа вопроса не отразила


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 20:36 | Сообщение # 142
А если уж говорить о криминогенной составляющей того или иного вещества , то хуже алкоголя наркотика нет. Посмотрите статистику убийств, изнасилований, грабежей, ДТП...Основная масса совершается под воздействием алкоголя. Это вещество вызывает самую сильную агрессию. А конопля наоборот делает человека спокойным и ему хочется смеяться или спать. Просто конопля в некоторых странах и в данное время признана "плохим" и "вредным" наркотиком. Хуже алкоголя. Хотя это не так.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.09.15, 20:39 | Сообщение # 143
Цитата banderas ()
Просто конопля в некоторых странах и в данное время признана "плохим" и "вредным" наркотиком. Хуже алкоголя. Хотя это не так.

мне так жаль!бедный гашишик.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 20:40 | Сообщение # 144
Цитата paruram ()
ащщеа вопроса не отразила

Ну не всем людям нравится когда с ними спорят или когда из называют "зависимыми". И они начинают обзываться матерными древнегреческими словами)))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 13.09.15, 20:42 | Сообщение # 145
Цитата paruram ()
та бандерасу-то все тем же горохом по той же стене.


Это точно, сам себе противоречит и тут же пытается написать обратное.
Юху, бросаем все, идем курить и колоться, колбаса страшнее.


Сообщение отредактировал freckless - Вс, 13.09.15, 20:45
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 13.09.15, 20:56 | Сообщение # 146
banderas, банди !!!,ты как то писал девочку "в дар примешь"какие то там параметры и самое главное чтоб голова не болела.Так вот,мне кажется с тобой свяжешься -даже если голова не болела ,заболит стопудово!!! Миленький,ты из тех, кому проще "дать",чем объяснить почему не хочется,да???

ангелина
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 13.09.15, 20:58 | Сообщение # 147
ангелина, )))))))))))))))))))))))))))))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 21:03 | Сообщение # 148
Цитата freckless ()
сам себе противоречит

Это ваша гордость вступает в противоречие с фактами. Внутренний конфликт. И вы спорите сами с собой. Очень трудно менять стереотипы и зомби-штампы вбиваемые в мозг годами.Они вырываются только с мясом.
Цитата freckless ()
Юху, бросаем все, идем курить и колоться, колбаса страшнее.
Если вы сделали только такие выводы - это печалька) Хотя кому-то лучше и не делать никаких выводов , а жить как жили - так спокойнее. В головке есть определенные схемы , мы себя в них вписали. Все хорошо.А то что не вписывается - лучше об этом не думать. Или априори отрицать. Пульт есть. Переключаем на другую программу )

Добавлено (13.09.15, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата ангелина ()
Миленький,ты из тех, кому проще "дать",чем объяснить почему не хочется,да???

ангелина, я тебе обьясню что у тебя ниче не болит - это самовнушение. И что тебе все хочется)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.09.15, 21:10 | Сообщение # 149
Цитата banderas ()
Ну не всем людям нравится когда с ними спорят или когда из называют "зависимыми". И они начинают обзываться матерными древнегреческими словами)))


вонче! главное,чтоб тебе нравилось,медвежонок!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 13.09.15, 21:21 | Сообщение # 150
paruram, сегодня когда просвещалась,вычитала-с софистами нужно держать ухо востро .а то запутаешься и пропадешь от двухсмысленности!banderas,не знаю от двухсмысленности или еще чего нибудь,но мой мозг запутывается и пропадает!!!пожалей,а!!!

ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 13.09.15, 21:26 | Сообщение # 151
Цитата banderas ()
я тебе обьясню что у тебя ниче не болит - это самовнушение. И что тебе все хочется
и это ты мне говоришь что я "птичка -мозгоклюйка".вы батюшка-целое большое мозгоклювище!!!не читай больше книжки про пельмени,умоляююююююююююююююююююююю!!!


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 21:34 | Сообщение # 152
Цитата ангелина ()
не читай больше

А ты наоборот читай больше . Как головную боль лечить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Вс, 13.09.15, 21:37 | Сообщение # 153
Цитата banderas ()
В головке есть определенные схемы , мы себя в них вписали. Все хорошо.А то что не вписывается - лучше об этом не думать. Или априори отрицать. Пульт есть. Переключаем на другую программу )
А у вас, есть эти схемы? Верны ли они, или ,априори, Всё ваше верно? 
Вы не софист, напрастно вас в этом упрекают или только льстят вашему эго.. только, зачем им это, другой вопрос? может еще одна зависимость.. ?
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 13.09.15, 21:44 | Сообщение # 154
Цитата aMiGo ()
Цитата banderas ()В головке есть определенные схемы , мы себя в них вписали. Все хорошо.А то что не вписывается - лучше об этом не думать. Или априори отрицать. Пульт есть. Переключаем на другую программу )
А у вас, есть эти схемы? Верны ли они, или ,априори, Всё ваше верно? 
Вы не софист, напрастно вас в этом упрекают или только льстят вашему эго.. только, зачем им это, другой вопрос? может еще одна зависимость.. ?

banderas, а чтобы вот эту вашу фигню понять,мне что милый почитать???..............пфффффф.......застрелюсь блин.....


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 21:54 | Сообщение # 155
Цитата aMiGo ()
А у вас, есть эти схемы?

Были стандартные. Жизнь их раздолбала и показала , что все не так просто как нам пытаются внушить. И если говорить именно о стандартных , распространенных схемах , то их у меня нет. А мы говорим сейчас о них. А какие-то представления и взгляды конечно у меня есть. Просто это не "коммунизм" или "демократия" или что-то "общепринятое". Я пытаюсь быть вне и выше этого. Это все людские контюнктурные , корыстные выдумки. Хотя в каждой схеме можно вычленить "зерна" и "плевелы".

Добавлено (13.09.15, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата aMiGo ()
может еще одна зависимость.. ?

Про что вы? Не надо темный лес городить. Мы уходим от сути.

Добавлено (13.09.15, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата ангелина ()
мне что милый почитать???...

Выше смотри. Я же дал тебе книжку.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Вс, 13.09.15, 22:20 | Сообщение # 156
banderas,   
да, согласен, схемы меняются, как меняемся и мы, под напором реаллий жизни. 
жизнь, как  и наше лечение, не может не иметь определенных схем, того пути, которым идёт
каждый из нас , быть может, предопределенным кем то другим, свыше..  и все попытки поломать эти схемы обречены.. как иллюзорна и  сама мысль о их отсутствии в  нашей жизни..  как и наличие той мнимой свободы выбора, перемен - изменений, которой мы якобы обладаем.
Я не фаталист, никого не сужу, не осуждаю, принимаю жизнь такой - какой она (по вашему лишь только кажется) есть. Наверно, сильна вера, её азы, корни.. ещё одна схема? Возможно. Но, кто мы без корней?
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 13.09.15, 22:31 | Сообщение # 157
aMiGobanderas, сидели два философа на мягоньком диванчике ! Видимо , амбиций у обоих поровну!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.09.15, 22:33 | Сообщение # 158
Цитата ангелина ()
paruram, сегодня когда просвещалась,вычитала-с софистами нужно держать ухо востро

ангелина,ты ухо-то от бандито побереги,а то как в том пошлом анекдоте...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 13.09.15, 22:35 | Сообщение # 159
Цитата VVVB1972 ()
сидели два философа на мягоньком диванчике ! Видимо , амбиций у обоих поровну!

надо высказаться,че...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Дата: Вс, 13.09.15, 22:38 | Сообщение # 160
Умолкаю, сорри.. понесло.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Надо высказать часть 1 (История длинная надо мнение может книгу написать)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]