Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Надо высказать часть 1 (История длинная надо мнение может книгу написать)
Надо высказать часть 1
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 22:44 | Сообщение # 161
aMiGo, я вообще не разводил никаких абстракций и особых премудростей. Как и софистики. Я тупо привел факты о том , что люди , которые осуждают определенный тип наркоманов ,в своем большинстве сами являются такими же зависимыми и их зависимости не менее позорны и разрушительны для души и тела. Эти гордые "судьи" просто торчат на других веществах и от других способов получения "кайфа". А то что какое-то государство на определенном этапе легализовало одно и запретило другое - сути не меняет.Завтра государство или бизнес введут моду на другие наркотики и запретят еще что-то. Это все веяние времени , корыстных интересов и манипуляция сознанием масс.

Добавлено (13.09.15, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата VVVB1972 ()
aMiGo, banderas, сидели два философа на мягоньком диванчике

Эээ...! Я ващето на работе ! Это вы там прохлаждаетесь. Трындычихи.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Вс, 13.09.15, 22:45 | Сообщение # 162
banderas, самый большой наркотик - это жизнь.. на него подсахиваешься с рождения и до... только, кайф от него, каждый  ловит по своему.. нюансы и только.)))
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 13.09.15, 22:46 | Сообщение # 163
paruram, видимо дома не с кем высказаться! у банди вообще работа молчаливая! уж не знаю, кто у нас aMiGo, но тоже видимо не разговорный жанр работа. Сами-то не устали,парни?
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 13.09.15, 22:47 | Сообщение # 164
banderas, мы,между прочим, решали мои проблемы по кардиологии, а не трещали! Давай работу хорошо работай!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 13.09.15, 22:48 | Сообщение # 165
Цитата aMiGo ()
самый большой наркотик - это жизнь..
С этим согласна на 100% !
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 22:53 | Сообщение # 166
Цитата aMiGo ()
banderas, самый большой наркотик - это жизнь..

А вот это уже софистика и абстракция. Это не про меня. Я разбирал конкретную ситуацию.

Добавлено (13.09.15, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата VVVB1972 ()
banderas, мы,между прочим, решали мои проблемы по кардиологии, а не трещали! Давай работу хорошо работай

В этой теме вы тока трещите не по теме)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 13.09.15, 22:56 | Сообщение # 167
banderas, все, не мешаем вам дискутировать!

Сообщение отредактировал VVVB1972 - Вс, 13.09.15, 22:57
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 22:56 | Сообщение # 168
Цитата aMiGo ()
banderas, самый большой наркотик - это жизнь.. н

Это не наркотик. Это период между рождением и смертью. Амиго - это словоблудие без конкретики.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Вс, 13.09.15, 23:09 | Сообщение # 169
Цитата banderas ()
Амиго - это словоблудие без конкретики.
Конкретика и не нужна, т.к. жизнь каждого есть индивидуальная частность её носителя и не является возможной темой обсуждения кого- кем - либо, вне её границ и рамок дозволенности.


Сообщение отредактировал aMiGo - Вс, 13.09.15, 23:12
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 23:25 | Сообщение # 170
Цитата aMiGo ()
Конкретика и не нужна,

В этой теме и в этой дискуссии мы обсуждали КОНКРЕТНЫЕ моменты . А ты написал ни о чем и непонятно для кого.
Цитата aMiGo ()
жизнь каждого есть индивидуальная частность её носителя и не является возможной темой обсуждения кого- кем - либо, вне её границ и рамок дозволенности.

Про что это вообще? Для меня загадка. И как это относится к автору темы и ее наркозависимому мужу?

Добавлено (13.09.15, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата VVVB1972 ()
banderas, все, не мешаем вам дискутировать!

По-ходу уже не с кем.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Вс, 13.09.15, 23:28 | Сообщение # 171
конечно, пора вспомнить о правилах :))) оффтоп и т.д. 
извините за отклонение от данной темы обсуждения.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 23:38 | Сообщение # 172
Да дело не в правилах. Просто я обсуждал и рассуждал об одном , а ты aMiGo, начал общаться со мной совсем о другом. И непонятно о чем.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Пн, 14.09.15, 00:09 | Сообщение # 173
banderas, суть в том, в кратце, что не стоит чего либо стыдится, тем более оправдыватся, перед кем либо, в чем либо.. не тебе.. не мне.
Как и другие - не имеют право судить (публично) о людях, коих совсем не знают, не их жизнь, не те обстоятельства, что привели их сюда.. в этом я с тобой согласен.
Так и мы не в праве кого либо осуждать, указывая на чужие пороки и недостатки.)))


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 14.09.15, 00:12
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 14.09.15, 00:34 | Сообщение # 174
Цитата aMiGo ()
Так и мы не в праве кого либо осуждать, указывая на чужие пороки и недостатки.)))

Да мы все этим страдаем периодически. Я лишь обратил внимание на частность. Одни зависимые люди осуждают других зависимых за их зависимость. И неизвестно чья зависимость ( наркомания) хуже. Это спорный момент. И то и другое - рабство. Полностью независимым быть сложно. Тут нужна аскетика и духовность , на которую у многих нет ни сил ни желания. Но можно относится к этому критично , осозновать вред той или иной зависимости и выбирать более полезную. Например поменять никотиновую на зависимость от спортзала , а телевизионную на зависимость от походов на природу , в Церковь или музеи. Когда ты начинаешь это в какой-то степени контроллировать и иметь выбор , вместо следования "моде" и чьим-то стереотипам , то жизнь становится более свободной и продуктивной.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Пн, 14.09.15, 00:52 | Сообщение # 175
интересный взгляд)))
выбор есть всегда, только не все осознают, что имено они делают, из чего выбирают или на что меняют.. все в зависимости от понимания, что есть добро, а что зло в конкретике личностности.. основы лежат в воспитании, заложенных с малолетства, что уже не изменить , к сожалению, в зрелом возрасте никакими доводами здравомыслия.

Хотя, попытка - не пытка.)))
P.S. хотя, сам +) , есть стимул для осмылнения, вынужденные перемены взглядов на себя, образ жизни и тех самых пристрастий, о которых мы говорили выше.. ))) опять выбор, пусть и небольшой, но не избежный.


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 14.09.15, 01:26
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 14.09.15, 01:29 | Сообщение # 176
Цитата aMiGo ()
выбор есть всегда, только не все осознают, что имено они делают, из чего выбирают или на что меняют.. все в зависимости от понимания, что есть добро, а что зло в конкретике личностности..

Современному европеоиду навязывают этот выбор : " Бери от жизни все!" , "Жизнь одна - успей кайфануть!" . Жри , трахайся , развлекайся , смотри ТНТ и СТС - будь дебилом! Семья и брак - это атавизм и пережиток прошлого! ЛГБТ - это норма!Тотальное потреблядство любой ценой - вот главная идеология современности. Если раньше люди мечтали быть Творцами и были , то сейчас больше потребителями. Теми же зависимыми. В угоду чужим интересам.
Цитата aMiGo ()
что есть добро, а что зло
Извращенное понимание этого и навязывается сверху и извне. Усыпляется совесть. Я считаю что у ЛЮДЕЙ нет прерогативы каждое поколение менять понимание Добра и Зла. Оно всегда будет неправильным и неполным. Это Богоустановленные ,неизменные , вечные Истины. И более идеального и эталонного изложения этих Истин чем в это приведено в Евангелии , я не встречал. Думаю и человечество тоже ибо на определенном этапе развития общества эти Истины стали действительно общечеловеческими и на них строилась вся современная цивилизация. Но сейчас все начинает переворачиваться с ног на голову.

Добавлено (14.09.15, 01:29)
---------------------------------------------
ЧЕЛОВЕК - СОЗИДАТЕЛЬ И СОЦИАЛЬНЫЕ ЗОМБИ. ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ СТАТЬЯ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Пн, 14.09.15, 01:36 | Сообщение # 177
banderas, американцы изнасиловали Европу.. извратили все нравственные устои, навязали принципы толирантности, превратив её в аморфное безполое существо, без границ и самоосознания себя как нации.. жалкое зрелище. Плюс посодействовали, как последний штрих, наводнением, в рамках всё той же терпимости, иноверцами, что доконают её окончательно. Полная победа америкосов. ((((

Да, сильно написанно.. и, к сожалению, так реально и жизненно.
Опять встает вопрос, что есть смысл жизни? и как изменить то, что мы имеем?


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 14.09.15, 01:45
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 14.09.15, 02:39 | Сообщение # 178
Цитата aMiGo ()
Опять встает вопрос, что есть смысл жизни? и как изменить то, что мы имеем?

У кадого есть свои маленькие "смыслики". Если говорить более глобально , то это уже в области религии. Если мы верим , что Душа бессмертна , то смысл в том , чтобы ее очистить и после смерти соединиться со своим Творцом в вечной радости и счастье без бед и болезней. Применимо к нашей земной жизни это бесконечное самосовершенствование , созидание чего-то светлого и Доброго , выполнение своего предназначения и реализация своих Талантов. Мне понравилась формулировка нашего политического лидера : " Смысл Жизни - в Любви. Любви к Богу , к Родине , к семье , к ближним" Написал по памяти , может не совсем дословно , но суть была такая.

Добавлено (14.09.15, 02:39)
---------------------------------------------
Цитата aMiGo ()
Полная победа америкосов. ((((

Они всего лишь люди и все эти "победы" - временны. А в исторической перспективе - мгновение. И все будет так как должно быть. Да и победа эта Пиррова. Чем дальше оттягивать резинку от трусов , тем сильнее она хлопнет тебя по животу.
Цитата aMiGo ()
и как изменить то, что мы имеем?

"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" . Весь мир не исправит ни Наполеон , ни Ленин , ни Че Гевара. А сделать лучше себя и что-то хорошее в своей семье , окружении можно и нужно. Тогда ты уже не будешь чистым потребителем и социальным зомби.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 14.09.15, 02:52
Профиль
Дата: Пн, 14.09.15, 03:42 | Сообщение # 179
banderas, вспомнилось..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do foryour country."
"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее." Д.Ф.Кеннеди))
Путин прав, мне понравилась его валдайская речь перед молодежью.. Жаль, что я из другого времени, что мне досталось лишь время перемен, как многим из нас. Сейчас возможностей для самореализации куда больше, как и соблазнов. Надеюсь, молодежь сделает правильный выбор, чтобы найти своё место в нашей непростой жизни.)))
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 14.09.15, 07:32 | Сообщение # 180
Цитата banderas ()
Это ваша гордость вступает в противоречие с фактами. Внутренний конфликт. И вы спорите сами с собой. Очень трудно менять стереотипы и зомби-штампы вбиваемые в мозг годами.Они вырываются только с мясом.

happy ну уж нет, здесь вообще гордость не замешана. Нвписали про наркотики, сравнили их с ожирением и колбасами, а потом и гордость приплели. Все это впед, но наркотики приводят не к жизни,а выживанию. Как всегда начнете за здравие, а закончите за упокой. Нет таких семей, которые рушились бы и страдали от отсутствия колбасы или конфет, а вот от присутствия алкоголя и наркотиков страдают многие. И что происходит с человеком, если он не останавливается, а все больше втягивается? Правильно, он погибает. Это беда, ни с чем не сравнимая. Но опять же, хоть одного человека насильно напоили? Той де водкой, ну или вином. Нет. Тоже и с наркотиками. Знаю, что не надо, а вот попробую. Разве не так? Ну раз можно оправдать их, тогда оправдаем и распространителей всей этой гадости, и алкоголя и наркотиков. Не все они употребляют, а деньги не малые вытягивают, это к тем же оборотам ваших «легальных наркотиков».
И про выводы. Вас читаешь, так вы «посланник божий», и всем-то оправдание найдете, и все-то гордые, может у вас с выводами что-то не то? Вот и делите лбдей на штамповщиков. Хотя штамповщики и протягивают руку помощи «бедолагам»,но если второму ни чего не надо, то и первый не будет стоять всю жизнь на месте. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Кто-то гребет к берегу, а кто-то идет ко дну.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 14.09.15, 08:23 | Сообщение # 181
Цитата freckless ()
Нет таких семей, которые рушились бы и страдали от отсутствия колбасы или конфет
Есть и сколько угодно. Есть такое выражение "быт убивает любовь". Когда  в семье не хватает определенных вещей , которые диктуются определенными запросами и зависимостями , это часто приводит к разводу. И я заметил - вы любите утрировать и передергивать . Я говорил что разница между этими наркотиками и зависимостями только в цене и наносимом вреде. Поменяйте цены местами и эффект изменится. А тот же сахар или другая вредная пища ВОЗМОЖНО менее быстро вас убьют. Но и то и то - самоубийство. 
Цитата freckless ()
Но опять же, хоть одного человека насильно напоили? Той де водкой, ну или вином. Нет. Тоже и с наркотиками. Знаю, что не надо, а вот попробую. Разве не так?
Не так. Вы не учитываете множества факторов  и сказывается отсутствие опыта. Обстоятельства бывают разные. Вы завтра же можете стать алкоголичкой и наркоманкой. Думаете нет?)))  Все так думали. И осуждаете-осуждаете-осуждаете. Им от этого ни холодно ни жарко. А вам это вредит. 
Цитата freckless ()
Ну раз можно оправдать их, тогда оправдаем и распространителей
Не путайте хищников и их жертв. Тех же школьников (каким был я). Это тоже самое что поставить на одну ступень Чикатило и десятки им убитых. Какие-то неадекватные заявления.  lumped Завтра же ваши дети попадут в эту ситуацию, как тогда говорить будете? Или племянники , или дети друзей. Не важно. 
Цитата freckless ()
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Кто-то гребет к берегу, а кто-то идет ко дну.
Искренне желаю вам себя спасти. От самой себя главное)  Ибо сами вы - ваш главный враг, как и у всех. Имхо)

Добавлено (14.09.15, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата freckless ()
и всем-то оправдание найдете, и все-то гордые, может у вас с выводами что-то не то?
Знаете кто в Рай самый первый попал? Разбойник и убийца. Зато в Раю нет и не будет ни одного высокомерного и гордого "трезвеника" или псевдоправедника и "судьи".


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 14.09.15, 08:04
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 14.09.15, 08:29 | Сообщение # 182
banderas,
Вас почитать, так вы прям наркотики гордостью какой-то сделали..а наркоманами и своим прошлым-так вообще гордитесь..
Не побывав в чьей-то шкуре не надо судить, -насколько помниццца -это ваши слова..Так вот, вы не побывали к сожалению в шкуре тех , кто с умел не стать наркоманом..так что только от этого нужно прекращать спор, и навязывание своих примеров ..вам это не понять, как и противоположным вашему мнению людям..Со стороны это выглядит, что вы на все готовы, любыми правдами и неправдами оправдать плохие деяния, даже сравнить с колбасой, сахаром ,инетом и т.д..
И завязывайте уже со своим настроем..а то я смотрю тут есть два мнения ваше и неправильное...Или с кем-то согласится для вас это сверхъестественное.?.а тем более когда очевидно уже давно все..
и вооот луну крутит сидит....


Сообщение отредактировал anita2014 - Пн, 14.09.15, 08:31
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 14.09.15, 08:40 | Сообщение # 183
Цитата
Вы завтра же можете стать алкоголичкой и наркоманкой. Думаете нет?)))  Все так думали.
Не знаю как кто, а я завтра не стану наркоманкой и алкоголичкой тоже. Точно-точно. wink
Ну а так получается красиво, оправдать можно все что угодно, оказывается...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 14.09.15, 08:42 | Сообщение # 184
Цитата anita2014 ()
Вас почитать, так вы прям наркотики гордостью какой-то сделали..а наркоманами и своим прошлым-так вообще гордитесь..
Это ваше восприятие всего лишь. 
Цитата anita2014 ()
Так вот, вы не побывали к сожалению в шкуре тех ,кто сумел не стать наркоманом
Как не побывал? Вы о чем. Я как раз сумел им стать. А вот ваше будущее - туманно. И тревожно , глядя на такие осуждения всех и вся.
Цитата anita2014 ()
так что только от этого нужно прекращать спор
Так прекращайте, кто мешает? Мы со многими очень даже мирно тут дискутируем. Посмотрите выше) 
Цитата anita2014 ()
.Со стороны это выглядит, что вы на все готовы, любыми правдами и неправдами оправдать плохие деяния, даже сравнить с колбасой, сахаром ,инетом и т.д..
А что такое "плохие деяния"? Быть больным человеком? При желании я у вас столько разных "плохих" деяний найду , вы удивитесь. И даже согласитесь) 
Цитата anita2014 ()
И завязывайте уже со своим настроем..а то я смотрю тут есть два мнения ваше и неправильное...
Что мне завязывать , а что нет - это мне решать. Вы завязывайте агрессировать и указывать , если не умеете мирно общаться и говорить по существу. Это лишь подтверждает мою правоту и отсутствие у вас адекватных аргументов. Одни эмоции. Без вашего участия хуже не будет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 14.09.15, 08:42 | Сообщение # 185
Цитата Виспа ()
Ну а так получается красиво, оправдать можно все что угодно, оказывается...
о чем и речь))))но героин- клбасой..вообще убило))))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 14.09.15, 08:45 | Сообщение # 186
Цитата Виспа ()
Не знаю как кто, а я завтра не стану наркоманкой и алкоголичкой тоже.
Дай Бог. Может послезавтра. А может и вправду никогда - никто не знает. Все наркоманы-алкоголики-бомжи и ВИЧ-инфицированные были УВЕРЕНЫ НА 150% , что с ними этого не случится)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 14.09.15, 08:47 | Сообщение # 187
Цитата banderas ()
Как не побывал?
вы не побывали..
Цитата banderas ()
Мы со многими очень даже мирно тут дискутируем
улыбнуло)))это вы так считаете?тогда да...ИЗВИНИТЕ ))))))))))))))))))))
Цитата banderas ()
А что такое "плохие деяния"?
быть наркоманом-так понятнее?
Или вы до сих пор уверены что это супер))))
Цитата banderas ()
Вы завязывайте агрессировать и указывать , если не умеете мирно общаться и говорить по существу
нет блин, только вы должны тут сидеть и направо налево мнение своё внушать...
А на счет"не умеете мирно общаться"-это вы погорячились..и вообще вопрос это спорный....
Цитата banderas ()
Без вашего участия хуже не будет.
это тоже спорный вопрос)))))
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 14.09.15, 08:53 | Сообщение # 188
Цитата banderas ()
Не так. Вы не учитываете множества факторов  и сказывается отсутствие опыта. Обстоятельства бывают разные. Вы завтра же можете стать алкоголичкой и наркоманкой. Думаете нет?)))  Все так думали. И осуждаете-осуждаете-осуждаете. Им от этого ни холодно ни жарко. А вам это вредит. 
Цитата freckless ()
Ну раз можно оправдать их, тогда оправдаем и распространителей
Не путайте хищников и их жертв. Тех же школьников (каким был я). Это тоже самое что поставить на одну ступень Чикатило и десятки им убитых. Какие-то неадекватные заявления.  Завтра же ваши дети попадут в эту ситуацию, как тогда говорить будете? Или племянники , или дети друзей. Не важно. 

Ух ты, да вы провидец, дорогой) мне такое нагадали)) и вам того же. Да вот, не задача, своих проблем с лихвой бывало и сейчас не мало, но вот не бегу наркотиками травиться и алкоголем запивать, не вижу смысла. Вы почему-то убеждены, что все родились под счастливой звездой, те, кто не употребляли, и все у них на блюдечке с золотой каемочкой. Так нет же, и ваши так называемые штамповщики и гордецы хлебнули, но не распространяются о своих «страданиях». Ей богу, из вашмх слов ни чего полезного, пустое перетирание, страдальцы и их не понимающие. Заявлений нет неадекватных в моих сообщениях, а у вас сравнения неадекватом как раз и «попахивают». Я не верю, в так называемую генетику алкоголиков, ибо видела не мало людей из семей алкоголиков, которые становились достаточно успешными людьми и знали, что зависимость ни к чему хорошему не приведет. Ни один наркоман или алкоголик не считает себя зависимым, в этом и вся беда. И да, рай всем педофилам и убийцам-маньякам, а я попаду в ад, ибо осудила их, когда они с улыбочкой рассказывают и с упоением об убийствах, а потом в слезах раскаялись. Бессмыслено.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 14.09.15, 08:56 | Сообщение # 189
Цитата anita2014 ()
вы не побывали..
Я побывал. Я сумел стать ненаркоманом) Просто другим путем. И этот путь и опыт теперь иногда помогает другим "не стать".Не надо придумывать) 
Цитата anita2014 ()
быть наркоманом-так понятнее?
Тогда вы тоже "плохая". И наркоманка. Просто употребляете другое . А наркомания - это болезнь , а не "плохие деяния". Во всем цивилизованном мире так считается . Посмотрите хоть классификацию ВОЗ на досуге. А вот осуждение - это точно "плохое деяние". 
Цитата anita2014 ()
направо налево мнение своё внушать...
Не внушайтесь. Или опровергайте. Или вон тем других полно. Вы сейчас как раз агрессивно внушаете свое мнение. Не так?) 
Цитата anita2014 ()
это тоже спорный вопрос)))))
Так давайте спорить!)))

Добавлено (14.09.15, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата freckless ()
рай всем педофилам и убийцам-маньякам,
Ну это тоже утрирование и передергивание. Или незнание первоисточника. Лан , я спать зайки. Чмоки  flower


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 14.09.15, 09:04 | Сообщение # 190
Цитата banderas ()
Тогда вы тоже "плохая". И наркоманка.
good когда не чего сказать..говорите хоть что-нибудь...но только не молчите))))))))))))))примерно так))))))))))
Цитата banderas ()
Так давайте спорить!)))
да у вас с самим собой неплохо получается!!!
Цитата banderas ()
Вы сейчас как раз агрессивно внушаете свое мнение. Не так?)
 нееее, это не агрессия...это я Вас так на путь истинный наставляю lol
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 14.09.15, 09:05 | Сообщение # 191
Цитата banderas ()
Ну это тоже утрирование и передергивание. Или незнание первоисточника.

biggrin как и ваши слова)))
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 14.09.15, 09:45 | Сообщение # 192
Цитата banderas ()
Цитата Виспа ()Не знаю как кто, а я завтра не стану наркоманкой и алкоголичкой тоже.
Дай Бог. Может послезавтра. А может и вправду никогда - никто не знает. Все наркоманы-алкоголики-бомжи и ВИЧ-инфицированные были УВЕРЕНЫ НА 150% , что с ними этого не случится)

И послезавтра не стану, можете быть во мне уверены. tongue
Не знаю как у вас там было, но люди вообще-то склонны сами выбирать что им есть/пить/колоть/нюхать...И если вы пьете/курите/колетесь/нюхаете = сами делаете свой выбор. ОСОЗНАННО. И болезни разные бывают.
К примеру, человек не виноват, что у него рак и диабет, а что наркомания и алкоголизм виноват все-таки сам. Хотя обычно принято списывать на обстоятельства. Ну или на дурную компанию. Кому уж как удобно.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 14.09.15, 09:59 | Сообщение # 193
Цитата Виспа ()
Не знаю как у вас там было, но люди вообще-то склонны сами выбирать что им есть/пить/колоть/нюхать...И если вы пьете/курите/колетесь/нюхаете = сами делаете свой выбор. ОСОЗНАННО. И болезни разные бывают. К примеру, человек не виноват, что у него рак и диабет, а что наркомания и алкоголизм виноват все-таки сам. Хотя обычно принято списывать на обстоятельства. Ну или на дурную компанию. Кому уж как удобно.
good
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 14.09.15, 20:40 | Сообщение # 194
Panterohka66, в тему про туб перекинула сообщения

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
jason Offline
205 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 14.09.15, 21:06 | Сообщение # 195
какие тут дебаты)))) А я денюху отпраздновал) очень позитивненько))) tongue biggrin

Aliis inserviendo consumor
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 14.09.15, 21:21 | Сообщение # 196
Цитата jason ()
какие тут дебаты)))) А я денюху отпраздновал) очень позитивненько
biggrin good
а теперь в риск ССЗ сходите-ка))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 14.09.15, 21:30 | Сообщение # 197
Цитата Виспа ()
Не знаю как у вас там было, но люди вообще-то склонны сами выбирать что им есть/пить/колоть/нюхать...И если вы пьете/курите/колетесь/нюхаете = сами делаете свой выбор. ОСОЗНАННО. И болезни разные бывают.
К примеру, человек не виноват, что у него рак и диабет, а что наркомания и алкоголизм виноват все-таки сам

Правильно! Молодец. Люди сами выбирают жрать колбасу , сидеть на диване , жиреть - отсюда Диабет и рак. Люди САМИ чаще всего вызывают у себя эти болезни. Которые провоцируют их зависимости от лени, чревоугодия и сексоголизма. ВИЧ как получили? От удовольствия. Наркотики и секс - это удовольствия одного порядка. Те же биохимические реакции в мозге и та же зависимость. Так почему в диабетиков , онкобольных и сексоголиков не тычут пальцем? Они же САМИ вызвали себе свои болезни. А? Они знали что надо правильно питаться, ходить в спортзал, каждые полгода полноценно обследоваться, предохраняться.Они ОСОЗНАННО выбрали такой неправильный образ жизни. Опять двойные стандарты? Просто вы пытаетесь очернить одних людей и обелить себя. Это психологическая защита. Вы ничем не отличаетесь от них. Только способом получения кайфа. Отдельные индивидуумы есть и преступники конечно. Но и среди трезвенников их полно. И насильников и убийц. Я знаком с разными категориями людей от рецидивистов до монахов и сам был разным , поэтому могу официально заявить , что все эти люди не хуже друг друга в общей массе. А так называемые "трезвенники и праведники" ( точнее думают что такие) ничем не отличаются от них. Только видом зависимости . А многие "праведники" по своим человеческим качествам хуже самого последнего героинового наркомана. И , кстати, эти разные категории людей часто меняются местами. "Плохие" с "хорошими" и наоборот. Причем это происходит очень быстро. Эта трансформация. Потому что люди о - ди - на - ко - вые.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 14.09.15, 21:53
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 14.09.15, 21:51 | Сообщение # 198
banderas, зачем так много слов и дискуссия просто не суди и не судим будешь, а так все мы не без греха а живем по принципу в чужем глазу соринку увидел в своем бревно невижу

Сообщение отредактировал Panterohka66 - Пн, 14.09.15, 21:53
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 14.09.15, 21:55 | Сообщение # 199
Цитата Panterohka66 ()
banderas, зачем так много слов и дискуссия просто не суди и не судим будешь

Panterohka66, так они ж как дети мАлые. Надо все разжевать. И то бывает не доходит) Уже столько фактов и аргументов привел , а им что в лоб , что по лбу. Это нормально. Человеку необходимо в собственных глазах и фантазиях чувствовать себя "хорошим" . А других похуже. И поэтому его иллюзии борятся с реальностью до последнего)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 14.09.15, 22:30
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 14.09.15, 22:10 | Сообщение # 200
Цитата banderas ()
так они ж как дети мАлые. Такие наивные. Надо все разжевать. И то бывает не доходит

banderas, дурак непоймет умный нескажет
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Надо высказать часть 1 (История длинная надо мнение может книгу написать)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]