• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Ещё один +
Ещё один +
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 17.09.15, 09:16 | Сообщение # 1
Привет.

Сложно с чего-то начать, конечно... До сих пор в голове неммного каша.

Мне 33, работаю в IT. В начале лета развёлся с женой, и один раз "пустился во все тяжкие" (по крайней мере - грешу именно на тот случай, в заражение у стоматолога не верю, хотя как раз в этом году начал часто к нему ходить и ранок/крови было много).

Через месяц - поднялась температура, плохое состояние - поехал к терапевту. Было подозрение на Гепатит С, отправили к инфекционисту. А та уже - на кучу анализов по гепатиту + "на всякий случай" - ВИЧ. На ВИЧ я делал в октябре прошлого года, поэтому не особо волновался. Но сейчас оказалось всё иначе.

Результаты на Гепатит С были отрицательные, зато нашли Гепатит Б, а ВИЧ - "сомнительный", после чего отрпавили в СЦ (количество используемых тут аббревиатур немного сбивает с толку поначалу... ПЦР, ИС, ВН и т.д.).

Вчера получил результат из СЦ.

Не был в шоке, ничего такого - хотя и не ожидал, что подтвердится. Тем не менее - по старой привыке заранее себя настраивал на худший вариант.

Пока ждал анализов - думал только о том, что от терапии откажусь и умру в течении 1-5 лет "от простуды".

Мои знания о ВИЧ/СПИД последний раз "обновлялись" лет 20 тому, когда в школе писал какую-то работу по нему. Да и будучи взрослым - за новостями на эту тему особо не следил.

Получил результат, пока ехал домой - уже всё решил, отказ от лечения, смерть. Отказатсья от любых отношений, "во избежание".

Доехав домой - первым делом полез гуглить форумы, узнать - как люди живут с этим.

Наверно больше всего в эти первые часы помог этот пост и вот это видео.

Так нашёл и ваш форум.

После прочтения того, что пишут люди, живущие много лет с этим - немного успокоился.

Мало того. Мне кажется, это отличный повод изменить свою жизнь. Давно собирался бросить курить, вернуться к нормальному образу жизни (после развода, знаете, расслабляешься иногда...). Возможно - даже подумаю осемье +/+.

Вообще, этот год был очень неудачным: развод, потом любовь (да-да, в 33 года - влюбился как мальчишка) - ничего не сложилось, нервов за пару месяцев потратил море, потом увольнение с работы и одновременно практически - новость про статус.

Думаю, переживу всё это. Конечно, сложно. Особенно когда ты один, знает только одна подруга.

Вот, наверно, всё... Возможно - немного сумбурно :-)

P.S. На Учёт в СЦ я буду становиться через неделю, через "своего" врача-инфекциониста (знакомая моего знакомого). Пока там все анализы сделают, то-сё - хотел уточнить один вопрос: если предположить, что анализ прошлой осенью не был ложно-отрицательным - то заразился я недавно. Раз так - значит, у меня самая "начальная" форма, и на терапию мне не скоро садиться? Понятно, что без анализов ничего не скажешь - но какая-то общая система есть? Спасибо.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 17.09.15, 09:59 | Сообщение # 2
mishto, привыкайте к себе новому) жизнь не заканчивается. А вот про терапию не факт, у всех индивилуально, кто-то по 10—12 лет без нее, а кто-то сразу после заражения начинает. Без анализов Вам и врач не ответит. Главное не зацикливаться на «умру скоро», ведь раньше если и думали об этом, то не считали годы, и теперь мало что изменилось. Как заразилась, тоже думала, что прследний год живу, но прошло время, успокоилась и решила, что не все и так уж плохо. Хорошо, что узнали сразу, а не на стадии СПИД, как это бывает, тогда сложно подниматься. Сама часто об этом задумываюсь.

Сообщение отредактировал freckless - Чт, 17.09.15, 10:02
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 17.09.15, 10:03 | Сообщение # 3
mishto, привет! Да, первое время это страх, постоянные мысли почему это случилось со мной? Но постепенно свыкнешься с мыслью, многое узнаешь про свой вирус и жить станет спокойно. Главное теперь заботиться о своем здоровье, слушать врачей. Я 7 лет протянул без терапии, но уже как 1,5 мес её принимаю и реально чувствую, что она мне помогает. Ребята здесь грамотные и отзывчивые, если есть какие-то вопросы обязательно задавай, тебе помогут. Когда больше знаешь и жить как-то спокойнее. Самое главное не вешай нос и учись жить по новому с заботой о себе и о своем здоровье! Таблы назначать нужно если иммунный статус - CD4 - ниже 400 клеток, так в России, хотя в Америке, насколько я знаю, назначают сразу же независимо от показателей иммунного статуса. Твой врач тебе все объяснит, самое главное слышьте друг друга! Удачи тебе!

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 17.09.15, 10:26 | Сообщение # 4
mishto, Здравствуйте.Самое главное следите за своим иммунным статусом и вирусной нагрузкой, сдавайте анализы во время.И еще, я вам желаю, что бы такие мысли, как отказ от лечения больше Вас не посещали.Это наш единственный способ, что бы жить.
А когда вам понадобится терапия зависит только от Вашего организма.Тут написали уже, кто-то годами прекрасно без нее обходится, а кому-то сразу требуется.Для начала узнайте свои показатели, а дальше вам врачи СЦ все скажут, когда, как и зачем.
Всего доброго!Не вешать нос!
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 17.09.15, 12:14 | Сообщение # 5
mishto, Добро пожаловать у всех сразу каша в голове,не Вы один такой.Успокоитесь чуть позже, на это время нужно, у меня лично 2 месяца было ,потом прошло.
Профиль
Эдмунд Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 17.09.15, 13:38 | Сообщение # 6
mishto, привет, как будто про меня все рассказал. Все также и с семьей и с работой. Также думаю что все произошло месяц назад перед обнаружением. Сейчас жду терапию. Низкие Ис всего 151. По вопросу приёма терапии вопросов не возникало согласился сразу. Сейчас жду что назначат. Инфекционист не совсем грамотный)) много информации получил здесь. С такой поддержкой намного проще все это принять)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 17.09.15, 15:30 | Сообщение # 7
mishto, в Киеве вставай на учет на Амосова 5. Там лечение и препараты качественнее. Анализы все делают.  
Цитата mishto ()
зато нашли Гепатит Б,
Гепатит В в 90% случаев проходит самостоятельно. Через три месяца пересдашь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 17.09.15, 15:44 | Сообщение # 8
Цитата Эдмунд ()
Также думаю что все произошло месяц назад перед обнаружением. Сейчас жду терапию. Низкие Ис всего 151

А обнаружение когда произошло? Только не говорите, что месяц назад... Могу не сдержаться )))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 17.09.15, 16:12 | Сообщение # 9

Цитата
Гепатит В в 90% случаев проходит самостоятельно
слышал такое что если не лечить гепатит В, он переходит в С )) ! Что скажете , так ли это ? banderas ??


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 17.09.15, 16:20 | Сообщение # 10
Цитата DJ ()
слышал такое что если не лечить гепатит В, он переходит в С )) ! Что скажете , так ли это ? banderas ??
фуйня какая-то. это разные вирусы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 17.09.15, 16:31 | Сообщение # 11
ну ясно  )) ,  отчитаю я этого фуфломёта блин который мне наплёл  cool

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 17.09.15, 16:59 | Сообщение # 12
Цитата banderas ()
Гепатит В в 90% случаев проходит самостоятельно.
у меня в и с диагностировали 15 лет назад,мне по поводу в не париться уже?


ангелина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 17.09.15, 17:29 | Сообщение # 13
Цитата mishto ()
Так нашёл и ваш форум.
  Отличный форум, друг! Мне он тоже хорошо помог.
После прочтения того, что пишут люди, живущие много лет с этим - немного успокоился.
  И это правильно! Я 15 лет с диагнозом и помирать не собираюсь. 
Мало того. Мне кажется, это отличный повод изменить свою жизнь.
  И тут ты прав! Я в этом году освоил новую, очередную)) профессию(кем я только не был lumped  ) от службы занятости и тружусь на благо Родины и карман акционеров.
Давно собирался бросить курить, вернуться к нормальному образу жизни (после развода, знаете, расслабляешься иногда...).
  Бросай эту отраву! Я бросил года два назад. Курил примерно 20 лет.
Возможно - даже подумаю осемье +/+. Вообще, этот год был очень неудачным: развод, потом любовь (да-да, в 33 года - влюбился как мальчишка) - ничего не сложилось, нервов за пару месяцев потратил море, потом увольнение с работы и одновременно практически - новость про статус.

Думаю, переживу всё это. Конечно, сложно. Особенно когда ты один, знает только одна подруга.

Вот, наверно, всё...
  Мне 37 и я в активном поиске. Есть кое кто на примете из "старых знакомых" и еще не знакомая, если повезет завтра завтра, узнаю ее имя  love Статус скрывать не собираюсь, меня этот вопрос особо не напрягает - Да - да. Нет, значит нет. Буду искать дальше. Я ведь перчпективный жених  cranky   wine
Возможно - немного сумбурно :-)
  Хороший пост, все по полочкам. 
P.S. На Учёт в СЦ я буду становиться через неделю, через "своего" врача-инфекциониста (знакомая моего знакомого). Пока там все анализы сделают, то-сё - хотел уточнить один вопрос: если предположить, что анализ прошлой осенью не был ложно-отрицательным - то заразился я недавно. Раз так - значит, у меня самая "начальная" форма, и на терапию мне не скоро садиться? Понятно, что без анализов ничего не скажешь - но какая-то общая система есть? Спасибо.
Пожалуйста. Все будет хорошо, ты вовремя узнал свой статус. Береги здоровье, посещай СЦ и продолжай жить!


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 17.09.15, 17:34 | Сообщение # 14
Цитата ангелина ()
поводу в не париться уже?
пересдай


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 17.09.15, 18:54 | Сообщение # 15
Цитата Эдмунд ()
С такой поддержкой намного проще все это принять


Да, именно. Как я говорил - сначала мысли были самые хреновые. Почитал форум, людей - стало проще.

Вообще, меня во всём этом пугает не возможная смерть.
Больше напрягает возможное отношение людей, родных.

Родителям я вообще не собираюсь ничего говорить (76 лет, строгое воспитание СССР, что вы... не поймту).
Друзьям? Так у меня особо близких людей нет, вообще по натуре одиночка.

А вот в больницах - ведь придётся говорить... Много читал, как там шлют лесом.

Да и вообще... Как ни крути - а ощущение какой-то "отдалённости" теперь от других (хотел сказать - "нормальных") всё-таки есть.


Сообщение отредактировал mishto - Чт, 17.09.15, 20:56
Профиль
Эдмунд Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 17.09.15, 19:03 | Сообщение # 16
ksyu, обнаружение когда произошло? Только не говорите, что месяц назад...
Это как раз результаты анализа после обнаружения. А кровь сдавал за два месяца до этого. Ничего не было.
Профиль
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 17.09.15, 19:35 | Сообщение # 17
А ещё - бось сорваться... Накатит депрессняк - и всё...
Насколько мне моего теперешнего "запала" хватит?
Опять полезут "мысли первого дня" в голову.

Вот ещё одна проблема.
Но это уже так - мысли вслух. Хоть тут спокойно могу говорить :-)

Ещё раз всем спасибо.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 17.09.15, 20:05 | Сообщение # 18
Эдмунд,
Цитата Эдмунд ()
Это как раз результаты анализа после обнаружения. А кровь сдавал за два месяца до этого. Ничего не было.

Спорить не буду. Могу и ошибаться, Но очень сильно сомневаюсь. За месяц так клетки не падают . Или вы не договариваете. Может у вас вообще слабый Имуннитет и до ВИЧ диагноза. 2-4 года ещё могу понять, но месяц, нет .
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 17.09.15, 20:52 | Сообщение # 19
Цитата mishto ()
Вообще, меня во всём этом пугает не возможная смерть,это как раз не особо волнует.
Хе, да ты приколист  good


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 17.09.15, 20:54 | Сообщение # 20
http://en.hr-activists.net/blog....ukraine

Жесть какая... Это правда, или "нагнетают"? Ну, про врачей - понятно, уже наслышан (и от стомалога своего тоже выслушал)... А остальное?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 18.09.15, 08:33 | Сообщение # 21
Цитата ksyu ()
За месяц так клетки не падают . Или вы не договариваете. Может у вас вообще слабый Имуннитет и до ВИЧ диагноза. 2-4 года ещё могу понять, но месяц, нет .

Возможно, только, есди это ОС, сильное падение ИС и рост ВН. Тогда это самое то, чтобы начать терапию.
Профиль
mamaya Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 18.09.15, 11:31 | Сообщение # 22
150 клеток у меня было через 13 лет после заражения sad через мес даже если это острая стадия трудно верится. Надо бы пересдать.
Профиль
Эдмунд Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 18.09.15, 13:06 | Сообщение # 23
freckless,
Цитата freckless ()
Возможно, только, есди это ОС, сильное падение ИС и рост ВН. Тогда это самое то, чтобы начать терапию.

да в острой стадии сдавал, в конце, ещё слабость сохранялась.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 18.09.15, 13:59 | Сообщение # 24
Цитата mamaya ()
150 клеток у меня было через 13 лет после заражения через мес даже если это острая стадия трудно верится. Надо бы пересдать.

Не у всех все одинаково, я после заражения так и осталась на терапии, после ОС, через два месяца, у меня было 432 клетки, так что все индивидуально, кто 13 лет спокойно ходит, а кто год-два и на терапию бего. Ни чего удивительного.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 25.09.15, 20:07 | Сообщение # 25
mishto, ИС у вас прекрасный , можно с парашютом прыгать ))))
Профиль
November_girl Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.09.15, 20:29 | Сообщение # 26
Цитата mishto ()
меня больше волнуют не проблемы со здоровьем - а проблемы в отношениях с людьми. Это и без того было не самым простым ("интроверт", модное нынче слово) - а уж теперь-то...
Да, у меня то же самое. Это как тяжкий груз. Но интроверты-очень глубокие и интересные люди. Надо как-то стараться общаться все равно...Удачи!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 25.09.15, 20:53 | Сообщение # 27
mishto, Рано или поздно мы начинаем сединой покрываться и морщинки появляются . Что же вы так боитесь терапии? Это не именно к вам mishto,
Покушать вы не боитесь во время ? Это просто лекарство и всё . Хоп заглотил запил и пошол дальше делами заниматься ... И в отношении с людьми тут нет ни чего ужасного. Вы не прокажённый что бы так себя боятся.
Профиль
Эдмунд Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 26.09.15, 00:39 | Сообщение # 28
ksyu, ты просто супер. Я вот никак не могу от синьки избавиться. Хотя ис 151 если верить врачам. И не только кому поддержать ((. Мама только которую я смотрю после инсульта. Все так сложно (((
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 26.09.15, 02:42 | Сообщение # 29
Эдмунд, Спасибо, конечно мне приятно! Сразу говорю трезвый пъяного не поймёт! 2 года вообще ни капли алкоголя. Хотя и до этого, я только так , по редкостным праздникам. А как вы думаете , маме приятно , вот это чудо, еле держащееся на ногах видеть ? Уму разуму не учу и не сужу вас не в коем случае. Просто , как матери мне обидно, мы родители веним себя, в неудачах наших детей. Где то упустили , где то не додали (ремня тоже). Вообщем ваша жизнь и вы в ней скульптор!
Профиль
Эдмунд Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 26.09.15, 13:22 | Сообщение # 30
ksyu, ну до такой степени уж не доходит)) я все осознаю могу позволить не более 1,5 литра пива.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 26.09.15, 15:05 | Сообщение # 31
Цитата Эдмунд ()
я все осознаю могу позволить не более 1,5 литра пива.




"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 26.09.15, 17:22 | Сообщение # 32
mishto, а чего людям бояться за фото ? на нас идёт охота как на ведьм че ли?)))
Профиль
Эдмунд Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 26.09.15, 18:04 | Сообщение # 33
mishto, хорошо, но я в силах и сам бросить я думаю. Бросил курить восемь лет назад, после тринадцати лет стажа))

Сообщение отредактировал Эдмунд - Сб, 26.09.15, 18:09
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 26.09.15, 20:19 | Сообщение # 34
mishto, Табекс попробуй. Мне помог.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Эдмунд Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 26.09.15, 20:28 | Сообщение # 35
Мужчина выбирает женщину, с которой он захочет остаться, не по красоте, состоянию, стилю или шарму, он понимает, как обманчивы внешние признаки. Мало ли красивых девушек в мире? Он постоянно встречает их - соблазнительных, манящих, дышащих неописуемым обаянием, притягательных, и, в то же время, он знает, что так выбирать, это значит каждый раз ошибаться. Это значит, что выбрав одну, ты всегда будешь смотреть на других, сравнивая ее, думая, а ту ли ты выбрал, лучшая ли она? Всегда найдется женщина привлекательнее, соблазнительнее, с бОльшим обаянием, и всегда это будет едкий укол в сердце и гордыню, и всегда это будет ненасытная жажда идеала, которого невозможно найти глазами. Только сердце может сказать, что идеально, а что нет. Быть идеальными для всех - невозможно, и поэтому, рано или поздно, мы понимаем, что главное быть идеальными друг для друга, оставаясь при этом вовсе не идеалом женщины или мужчины. Выбирая сердцем ты сравниваешь очевидное - тепло ли рядом с этим человеком, счастлив ли ты с ним, готов ли ты переступить через свои страхи, чтобы остаться рядом, исправлять свои ошибки, когда так просто обидеться и закрыться. Твое Я постепенно становится не главным, ты понимаешь, что действительно важно в жизни, а что нет, что можно всю жизнь уделять только себе, но прожить ее в слезах одиночества, а можно трудиться умерить и искоренить свой эгоизм, сглаживать острые углы при первом их появлении, чтобы прожить всю жизнь в слезах, но уже от счастья. Так разве мужчина выбирает женщину по чему-то наглядному? Он готов пожертвовать счастьем ради красивой оболочки? Набив сотни шишек, совершив немало ошибок мы понимаем, что нет ничего дороже крепких объятий, теплых взглядов, нежных и искренних слов, веры в нас и самоотдачи, бескорыстных поступков и честных намерений, детского смеха и первой улыбки. Никто никогда не заменит это никаким шармом, состоянием или стилем. Ни один умудренный жизнью мужчина не предпочтет красивое одиночество прекрасному и теплому счастью.
Это цитата. Как хотелось чтобы такое сознание было у всех)))

Добавлено (26.09.15, 20:28)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
Табекс попробуй. Мне помог.

я тоже ел его, на неделю только помогало. Самое главное самому захотеть. Мне друган сказал что ты сам не хочешь бросить и это задело


Сообщение отредактировал Эдмунд - Сб, 26.09.15, 20:29
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 26.09.15, 21:59 | Сообщение # 36
Эдмунд, Красиво сказанно , а главное это не только мужчин касается, большенство женщин выберет себе спутника в жизни не по величине его мышц и кошельку прилогаещиму .
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 26.09.15, 22:02 | Сообщение # 37
mishto, Если интересует тема о курении http://forum.u-hiv.ru/forum/10-27-19
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 26.09.15, 23:48 | Сообщение # 38
Цитата Эдмунд ()
Мне друган сказал что ты сам не хочешь бросить и это задело

Да. Ни один наркоман не хочет бросать свой наркотик. А никотин - наркотик. Но есть слово НАДО.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Тоха4589 Offline
77 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.09.15, 06:19 | Сообщение # 39
Банди, здравствуй. Не нужно обобщать, говоря, что ни один наркоман не хочет. Хотят, и многие бросают. Я вот с 2002 года не употребляю алкоголь вообще!!! Не курил долгое время. Да, грешен, попав по своей вине, опять же, туда, где сейчас нахожусь-не курил. Но....не выдержал. Нет к сожалению бараков для не курящих. А находиться все время на улице-увы нет ни какой возможности. Закурил, блин. Но, оказавшись по ту сторону забора откажус от никотина вновь.
Прикрепления: 0818891.jpg (38.3 Kb)


Сообщение отредактировал Тоха4589 - Вс, 27.09.15, 06:23
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 27.09.15, 07:11 | Сообщение # 40
Цитата Тоха4589 ()
Да, грешен, попав по своей вине, опять же, туда, где сейчас нахожусь
а опять туда же!...это в который раз,то...???если вопрос не корректен не отвечайте


ангелина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Ещё один +
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]