• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я к вам... (Я к вам...)
Я к вам...
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 10:47 | Сообщение # 1
Доброго здоровья всем! Хочется поблагодарить создателей сайта. Для меня это была та самая ниточка по которой я в первые дни карабкалась из жесточайшей депрессии . Крутила фильмы раз за разом. Читала. Плакала. И никак не могла понять как здесь зарегистрироваться. Мне 53. Вот так. Вырастила одна детей. Дала им хорошее  образование. И решила устроить личную жизнь. В течении года встречалась с (нет человеком я его назвать не могу).....он всё это время наблюдал, как я заболеваю.....видел и молчал.  Познакомила с детьми, с мамой....А потом поняла каким-то шестым чувством, что не моё это,что есть гнильца какая-то.....только разве можно предположить такое. ???? В июне узнала диагноз. Не хотела жить. Писала предсмертные записки. Но появился человек в соседнем городе, который начал тащить меня из этой бездны.  Иммунитет "слетел" быстро. Сразу "посадили" на терапию. Я до сих пор чувствую брезгливость к самой себе. Не могу подойти к маленьким детям. Общение свела к минимуму. И не могу простить.....обида душит. Ведь делала для человека только хорошее. Сейчас начала работать. Но....но....жизнь эта уже не моя....

тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 10:55 | Сообщение # 2
Смородина

тотальное одиночество..........
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 26.10.15, 11:14 | Сообщение # 3
Лара, пока вы не примите себя такой, какая вы есть- скорбь, боль и депрессии не уйдут из вашей жизни.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 26.10.15, 11:33 | Сообщение # 4
Какая, в сущности смешная вышла жизнь,
Хотя,что может быть красивее ©

Лара, наладится всё и всё будет,как прежде. Переживите эту "войну" внутри себя. Небо не упало на голову,всё также светит и греет солнце ))) 
Принимайте свой диагноз быстрее! С этим живут и живут даже очень хорошо!


Не зарекайся...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 26.10.15, 11:40 | Сообщение # 5
Лара, Здравствуйте, это действительно ужасно, более чем..но Вам теперь нужно попробовать успокоится и не впадать в глубокую депрессию, все кто есть на этом форуме, да и не только, все прошли через этот ужас, для каждого из нас это было шоком, все искали объяснений и поддержки.Кто-то нашел её тут, кто-то нашел у психолога, кто-то в центре взаимопомощи, кто-то вообще перестал верить в данный диагноз, и был зачислен в ряды диссидентов, соответственно оттуда их вынесли уже ногами вперед,если во время не одумывались((
У Вас есть прекрасный стимул жить дальше, у вас есть родные люди, которые Вас очень сильно любят и как вы уже поняли , что с данными диагнозом можно жить достаточно долго и счастливо.
Вашего бывшего "дарителя" Бог уже наказал,раз он стал такой тварью, дальше будет интереснее, не проходят бесследно такие поступки, поверьте. 
Желаю вам не падать духом, общайтесь с людьми, которые так же могут вас понять и поддержать-тут их предостаточно!!Здоровья Вам!
П,С
Согласна с Локи-постарайтесь принять себя такой какая вы есть, вы остались той же, те же руки и ноги, всё тоже самое, только теперь вы будите тщательней наблюдать за своим здоровьем.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 26.10.15, 11:42 | Сообщение # 6
Лара, Поверьте Z_Z))),  именно этот человек мне однажды помог и продолжает помогать! :flower:
А один человек на этом форуме стал для меня просто родным, и я никогда бы не могла подумать, что именно беда может так сблизить людей)


Сообщение отредактировал anita2014 - Пн, 26.10.15, 16:14
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 26.10.15, 11:51 | Сообщение # 7
Цитата anita2014 ()
это действительно ужасно, более чем
??? болезнь как болезнь. Лучше и легче многих других. Смотря как это все воспринимать и как относится к этому. Долгая и полноценная жизнь с ВИЧ - реальность . Вырастить внуков - тоже вполне реально. Найти мужчину - аналогично. Работать там где работаешь, заниматься тем чем любишь..... - ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ. Почти никаких ограничений. Ограничения и "ужасы" у нас в голове.И в 90% преувеличены или вообще выдуманы.  Психолог в СЦ и группы взаимопомощи (особенно) вам в помощь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 26.10.15, 12:01 | Сообщение # 8
Цитата banderas ()
болезнь как болезнь.
и снова здрасте..

Поясняю
Ужасно слышать такой диагноз, я это имела ввиду..понимание БОЛЕЗНЬ КАК БОЛЕЗНЬ приходит позже
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 12:05 | Сообщение # 9
Никак не могу понять, как отвечать.....куда тут что "жать"

тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 12:06 | Сообщение # 10
психолог в СЦ молоденькая девушка. Дала мне книжек. )))) Больше помогла  девушка из группы поддержки. Я вернулась в "мир".....))))

тотальное одиночество..........
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 26.10.15, 12:13 | Сообщение # 11
Цитата anita2014 ()
и снова здрасте..

Добавлено (26.10.15, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата anita2014 ()
.понимание БОЛЕЗНЬ КАК БОЛЕЗНЬ приходит позже
А потом вообще понимаешь , что можно жить и не "болеть" особо) . Как с герпесом каким-нибудь.

Добавлено (26.10.15, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата Лара ()
Больше помогла  девушка из группы поддержки
Может еще парня вам подсуетит. Для "поддержки". Тоже нормальный ход)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 12:13 | Сообщение # 12
Хочется ответить на каждый комментарий, но что-то получается плохо. Извините, пока освоюсь. Спасибо всем огромное. Я давно вас читаю. Особенно banderas  Всё, что мне нужно было узнать, узнавала здесь.  Если говорить о ИС (можно в этой теме?)...то изначально было ИС-250 ВН-17000, после месяца терапии ИС-470 ВН-270.

тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Пн, 26.10.15, 12:14
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 26.10.15, 12:16 | Сообщение # 13
Цитата Лара ()
Хочется ответить на каждый комментарий,
Выделяешь отрывок ,а потом жмешь кнопку "цитата" в нижнем правом углу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 12:32 | Сообщение # 14
Цитата banderas ()
Может еще парня вам подсуетит. Для "поддержки". Тоже нормальный ход
wink Я вас умоляю! Парня?


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 12:33 | Сообщение # 15
Цитата Лара ()
Но....но....жизнь эта уже не моя....
 Во...заныла-застрадала. На самом деле по жизни не нытик. Что-то сегодны потянуло в жилетку поплакаться...


тотальное одиночество..........
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 26.10.15, 12:34 | Сообщение # 16
Лара, Здравствуйте, позвольте тоже выразить поддержку, мы с вами! А вообще по опыту знаю что молодым(18 - 25) всегда легче принять диагноз, люди постарше уже устоявшиеся личности и им тяжелее всех, тяжелее менять весь уклад.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 12:35 | Сообщение # 17
Цитата banderas ()
Выделяешь отрывок ,а потом жмешь кнопку "цитата" в нижнем правом углу
Тогда ответ пойдёт на комментарий?...Блииин....тёмная я.....


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 12:38 | Сообщение # 18
Цитата Marisobel ()
Здравствуйте, позвольте тоже выразить поддержку, мы с вами! А вообще по опыту знаю что молодым(18 - 25) всегда легче принять диагноз, люди постарше уже устоявшиеся личности и им тяжелее всех, тяжелее менять весь уклад.
Спасибо !!! Страшнее всего скрывать диагноз от детей. Мама своего ребёнка поймет всегда, что бы ни случилось. А вот дети маму. Да, если, у них семьи.......нет....тут нельзя кинуть их на эти "вилы"


тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Пн, 26.10.15, 12:42
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 26.10.15, 13:07 | Сообщение # 19
Лара, в любом случае надо жить дальше... А вот какая это будет жизнь, все в ваших руках... Я узнала 15 лет назад, за это время родила дочку ещё, 11лет ей, да и если бы не форум то в обычной жизни я и не вспоминаю о + вообще, многие знакомые и родственники в курсе, никто не отвернулся, никто не жалеет, не упрекает... Ничего... Все проблемы (как было сказано ранее) в голове у нас самих надо просто один раз решить как жить буду я дальше. И дальше уже не возвращаться к этой мозготрепке. Возможно вам надо время на это, возможно и правда сходить к психологу /психиатру, ведь это ваша жизнь, а ради своей жизни можно и к психиатру сходить... Хоть раз... Раз вы написали сюда, открылись, значит процесс адаптации идёт, а вот когда он закончиться знаете только вы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 26.10.15, 13:09 | Сообщение # 20
Цитата Лара ()
Парня?

А че в монастырь? 55 - баба ягодка опять)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 26.10.15, 13:13 | Сообщение # 21
У меня на все ушло пару месяцев от силы.... biggrin

Добавлено (26.10.15, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
че в монастырь? 55 - баба ягодка опять)

Во во , я о том же...на грустную , всю в печали, с синяками под глазами , и не навидящую себя, и вю 20 лет никто не посмотрит, плечи расправить - и только вперёд к новой жизни!!
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 13:14 | Сообщение # 22
Цитата banderas ()
А че в монастырь? 55 - баба ягодка опять
cranky Угу....и то правда, ощущение полной дозрелости так и прёть...)))


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 13:16 | Сообщение # 23
Цитата Marisobel ()
Во во , я о том же...на грустную , всю в печали, с синяками под глазами , и не навидящую себя, и вю 20 лет никто не посмотрит, плечи расправить - и только вперёд к новой жизни!!
Кстати о синяках и мешках под глазами.  wink оч. хорошо помогает троксивазин....


тотальное одиночество..........
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 26.10.15, 13:20 | Сообщение # 24
Цитата Лара ()
оч. хорошо помогает троксивазин....

Незнаю мне он не пригодился..... happy
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 13:22 | Сообщение # 25
Цитата Marisobel ()
15 лет назад, за это время родила дочку ещё, 11лет ей
Я не перестаю восхищаться такими, как вы...Растите и радуйтесь жизни. flower Да. Адаптация идёт.


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 13:24 | Сообщение # 26
Цитата Marisobel ()
Незнаю мне он не пригодился
Вот и замечательно. И не надо!!! Это только для "ягодок опять"...))))


тотальное одиночество..........
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 26.10.15, 13:29 | Сообщение # 27
Лара, happy
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.10.15, 13:30 | Сообщение # 28
Цитата anita2014 ()
Желаю вам не падать духом, общайтесь с людьми, которые так же могут вас понять и поддержать-тут их предостаточно!!Здоровья Вам!П,С
Спасибо огромное. Людей вокруг много, это правда. И в реале один человек оказал такую поддержку, что я просто .....до сих пор в удивлённо-благодарном состоянии пребываю.... Сама на такие поступки не способна. ))))


тотальное одиночество..........
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 26.10.15, 21:01 | Сообщение # 29
Цитата Лара ()
Кстати о синяках и мешках под глазами.  оч. хорошо помогает троксивазин
А я слыхал от знакомой, она под глазами от синеков и мешков свечи релиф использует wacko
Лара, привет!
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 26.10.15, 23:43 | Сообщение # 30
Лара, Есть болезни и похуже вич+. Например рак.
Если с вич+ люди живут долгими годами, здоровье поддерживают терапией. И имеют полноценную жизнь. То при раке большинство людей умирают и только сильные духом люди выкарабкаются из той ямы. А рак болезнь коварная. От неё лечаться долго, бывает что лекарства не помогают.
Относитесь к вич, как хронической болезни, типа как герпотония и т.д. И тогда всё у вас будет хорошо. Да и помните. Все болезни от головы. Чем меньше думаете о плохом, тем здоровее вы будете.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Пн, 26.10.15, 23:45
Профиль
Mychell Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.10.15, 02:59 | Сообщение # 31
Алмаз, "Все болезни от головы. Чем меньше думаете о плохом, тем здоровее вы будете."
А как тут не думать если признаки все  и ты ощущаешь проявление вич. И ничего не можешь поделать с этим его не остановить. Все начинает болеть,все что раньше не болело.
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 27.10.15, 03:22 | Сообщение # 32
Лара, здравствуйте! Проходите , садитесь!)))) Нас тут много!)))

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 27.10.15, 04:27 | Сообщение # 33
Mychell, Прошу не выходите за рамки ,правой фобской ветки. Свои предрассудки обсуждайте с фобами.
Профиль
Mychell Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.10.15, 05:55 | Сообщение # 34
ksyu, Зря Вы так со мной. Какая тут фобия если анализы есть?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 27.10.15, 07:14 | Сообщение # 35
Mychell, Анализы ? Какие? Вам официально в СЦ или где выдали бумагу с подтверждением ВИЧ ? Просто терпеть не могу ипохондриков...
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 27.10.15, 07:30 | Сообщение # 36
Цитата Mychell ()
ничего не можешь поделать с этим его не остановить. Все начинает болеть,все что раньше не болело.

Здесь идет разговор о реальном плюсе, а не придуманном! Мадам заблудилась! Это вы,фобы,все помираете от каждой болячки, пока у нас все прекрасно! Не надо нагнетать, лечить надо, то, что заболело, а не ныть на ВИЧ-форумах, да как вы еще и медиком работаете, фу.
Диагноз в начале трудно принять, а проходит время и привыкаешь, в себе ни чего внешне не меняется, главное следить за своим здоровьем, а не прятать голову в песок.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 27.10.15, 14:04 | Сообщение # 37
Цитата Etienne ()
Лара, привет!
Офигеть....релиф.....что-то я пока не .....мандраже у меня перед релифом...))))


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 27.10.15, 14:06 | Сообщение # 38
Цитата Дебют ()
Лара, здравствуйте! Проходите , садитесь!)))) Нас тут много!)))
* проходит.....располагается, почти вальяжно* Спасибо за радушный приём!!!!))))


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 27.10.15, 14:07 | Сообщение # 39
Цитата ksyu ()
Mychell, Анализы ? Какие? Вам официально в СЦ или где выдали бумагу с подтверждением ВИЧ ? Просто терпеть не могу ипохондриков...
Да. И терапия уже есть....


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 27.10.15, 14:08 | Сообщение # 40
Цитата Алмаз ()
Лара, Есть болезни и похуже вич+. Например рак.Если с вич+ люди живут долгими годами, здоровье поддерживают терапией. И имеют полноценную жизнь. То при раке большинство людей умирают и только сильные духом люди выкарабкаются из той ямы. А рак болезнь коварная. От неё лечаться долго, бывает что лекарства не помогают.
Относитесь к вич, как хронической болезни, типа как герпотония и т.д. И тогда всё у вас будет хорошо. Да и помните. Все болезни от головы. Чем меньше думаете о плохом, тем здоровее вы будете.


тотальное одиночество..........
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я к вам... (Я к вам...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]